Главное меню


Посетителей онлайн:331
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Сериалы или полнометражки


Аниме форумAnime - АнимеСериалы или полнометражки
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 14:22:01    Заголовок сообщения: Сериалы или полнометражки

Скажу сразу, - пожалуй за исключением "Изгнанника" не видел ни одного нормального сериала, - абсолютно плоский вид искусства, другое дело полнометражные, - некоторые из них можно смотреть многократно каждый раз открывая для себя всё больше новых истин

Я изначально за чистое искусство с максимальной отдачей автора, в сериалах на мой взгляд идёт обычеая рутина, стремящаяся перейти в занудство. Может конечно я оскорбляю чьи-то чувства, но я много раз пытался смотреть сериалы, - одолел пока лишь "Изгнанника", мнение по которому неоднозначно. Конечно, в нём есть много оригинального, но в целом мульт выстроен на идеях заложеных ещё в "Летающем замке Лапута", - самом полноценном, полнометражном мультфильме

Итак, следует ли делить анимешки на "сериалы" и "полнометражные", или я просто не те сериалы смотрел? Хотя впрочем из известных не смотрел пока лишь Ковбоя Бибопа, остальные в той или иной мере видел

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 14:52:17    Заголовок сообщения:

Цитата:

Итак, следует ли делить анимешки на "сериалы" и "полнометражные"...

whitecore, думаю, не стоит. Мне, например, нравятся одинаково и полнометражки, и сериалы, но в сериалах, на мой взгляд, лучше раскрываются характеры персонажей, также более детально описываются события ( которые иногда, к сожалению, весьма затягиваются). Короче, из всех сериалов, что я посмотрел, мне не понравились лишь единицы (не буду называть, какие именно).
Цитата:

или я просто не те сериалы смотрел?

Хе, как это те или не те, у всех разные вкусы. Правда, существует такое аниме, которое признано миллионами (фразу, кажется, спер у Mamoru Very Happy , gomen nasai), и думаю такое аниме стоит смотреть. Еву, я так полагаю, ты видел, да? И как, не понравилось?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 15:01:30    Заголовок сообщения:

Еву не одолел, хотя сделано хорошо, может я просто ритм сериала не выдерживаю?

А на счёт того, что в сериалах лучше раскрывается характер героя, то это закон жанра, - харизмы героев лежат в основе любого сериала, не обязательно аниме

Мне просто трудно общаться с людьми, которые из аниме эти сериалы только и смотрят, а вот с любителями полнометражек разговоры как-то по полнее складываются и по интереснее

Некоторые из моих знакомых сериалы вообще на дух не переносят, тогда как полнометражки смотрят раскрывши рот

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 15:17:26    Заголовок сообщения:

Блин, а я вот не встречал людей, которые были бы настолько категоричными в подходе к аниме: или полнометражки, или сериалы - третьего не дано. Я вот вообще не парюсь по этому поводу, просто смотрю то, что мне нравится.

А как тебе те же Cowboy Bebop, Berserk, Elfen Lied, Gungrave, Gunslinger Girl, Haibane Renmei...? (выложил на свой вкус, но все-таки)

А полнометражки тебе все нравятся?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 15:34:44    Заголовок сообщения:

Вот "Ковбоя" хочу посмотреть, думаю зацепит

По поводу полнометражек, - конечно же не все, - вот только недавно смотрел "Сказания земноморья", блин убило Sad, хотя впрочем про него лучше новую тему открыть

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cosmos
- san
cosmos

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -14
Сообщений: 120
Откуда: ? ????
Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 15:52:27    Заголовок сообщения: Re: Сериалы или полнометражки

whitecore писал(а):
не видел ни одного нормального сериала, - абсолютно плоский вид искусства

абсолютно не согласен... весьма многаграный вид исскуства... и все зависит от того как авторы расскрывают ту или иную тему, ну и от степени твоего развития - тобиш на сколько ты способен понимать происходящее...
whitecore писал(а):
в сериалах на мой взгляд идёт обычеая рутина, стремящаяся перейти в занудство

как раз таки в сериалах гараздо лучще раскрываюца характеры героев, мотив их поступков, почему они стали такими.. и т.п. в этом плане полуметражка гораздо ограниченей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 15:53:47    Заголовок сообщения:

А остальные: Berserk, Elfen Lied, Gungrave, Gunslinger Girl, Haibane Renmei...еще вспомнил неплохие экземпляры (опять же по моему мнению) Beck, Chrno Crusade, Fullmetal Alchemist, Slayers, Samurai Champloo, Samurai 7. Уж что-нибудь должно было понравиться, или ты ничего из этого не смотрел? Спрашиваю про относительно новые сериалы, потому что старых видел мало Crying or Very sad ,...но я это исправлю.

А сколько тебе лет, если не секрет? А то я прям теряюсь в догадках Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 16:06:33    Заголовок сообщения:

Возраст указал, другим моим знакомым поклонникам аниме около тридцадки, хотя может быть тему возрата вы подняли правильно, - всё-таки наверно сериалы больше для детей...

А из просмотренного, повторюсь, - более-менее приглянулся "Изгнанник" (да и то, только потому, что там присутствует воздушная, то бишь моя любимая, тематика). Ни Семь самураев, ни Алхимик, ни прочие меня не зацепили...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 16:32:32    Заголовок сообщения:

Цитата:

всё-таки наверно сериалы больше для детей...

ну не знаю, пробегись по форуму, тут много людей с возрастом 23+, которые, как мне кажется, не проводят четкую грань между сериалами и полнометражками. А, кстати, а когда ты начал смотреть аниме? (может быть это влияет куда больше)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 03-02-2008 21:42:08    Заголовок сообщения:

whitecore,
Цитата:

в сериалах на мой взгляд идёт обычеая рутина, стремящаяся перейти в занудство.


Не горю желанием подписыватся под этими словами, но не могу не признать что ты кое в чем очень прав. Сами посудите сериалы как они делаются с точки зрения комерсанта, спонсора, студии. Больше серий - больше денег, больше персонажей - больше денег, больше ситуаций, проишествий - больше раскрытие героев, сюжета. Естествено все это зачастую вовсе не положительно сказывается на сюжете, на оценки аниме в целом как произведения. Другое дело полнометражки, денег на них выделяется гораздо больше, отсюда плюс к графике. Время фильма ограничено, а значит каждая секунда должна нести нужную информацию, ощущения. Очень хорошо еще в пример привести флешбеки, рекап, филлеры, все это не редко минусы присущие только сериалам.

Цитата:

или я просто не те сериалы смотрел?


А что имено смотрел, список в студию если помнишь конечно.

Alchemisst,
Цитата:
фразу, кажется, спер у Mamoru


О боже плагиат всюду Very Happy

Alchemisst, whitecore, cosmos, Естествено в сериалах лучше раскрыты персонажи, это просто очевидный факт. Другое дело что в полнометражках при должном умении можно раскрыть характер персонажей так как надо для полнометражки, т.е. не хуже.

whitecore,
Цитата:
всё-таки наверно сериалы больше для детей...


Опять же, есть зерно истины в этих словах, ибо сериалы в большинстве своем содержат, чисто анимешный юмор, элементы этого юмора, и прочее прочее. Я вот пытаюсь вспомнить серьезные сериалы, ну скажем что то типа "Вольчей стаии" в 13 сериях. Конечно и такие сериалы есть, но фишка аниме сериалов не в этом.

1 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
unformed (5 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unformed
- san
unformed

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -24
Сообщений: 247

Рег. с: Dec 05, 2005

СообщениеДобавлено: 04-02-2008 13:01:56    Заголовок сообщения:

Нифига себе вы сравнили...Давайте еще сравним например Санта-Барбару и Терминатор 2...

На моей памяти кроме шедевров Миядзаки не встречал ни одного movie, которое мне бы понравилось.

Вообще сравнивать подобное, это уж простите бред...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 24
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 04-02-2008 17:48:53    Заголовок сообщения:

whitecore, ну я ее (Еву) тоже не одолела, но я люблю гораздо больше сериалы!
Мне оч. мало полнометражок понравилось.... но есть и там и там плохое и хорошее.....
Нет сериалы они только для взрослых гы гы - ночами на пролет сидеть над некоторыми, от которых не оторвешься [img:0b6dc1af3e][/img:0b6dc1af3e]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 04-02-2008 17:55:49    Заголовок сообщения:

Все сериалы конечно не вспомню, но из последних "не смог" посмотреть "Крестовый поход Хроно" и "Цельнометаллический алхимик", так и стоят на полочке, в красивых обложечках... Другие уже куда-то запендилил...

Вот кстати ещё один пример, - "Призрака в доспехах" полнометражки смотрел с громадным интересом, а вот про сериал даже и слышать не хочу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Russo
- san
Russo

Пол: Мужской

Карма : 114
Сообщений: 315

Рег. с: Jan 15, 2008

СообщениеДобавлено: 04-02-2008 21:20:39    Заголовок сообщения:

Думаю что нельзя точно сказать что лучьше сериалы или полнометражки и те и другие посвоему хороши. Плюс, ещё всё зависит от афтора фильма, сможет ли он в одной серии переать всю суть и глубину сюжета или ему понадобиться больше времени и серий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 04-02-2008 21:43:39    Заголовок сообщения:

unformed, Не конечно сравнивать не дело, но когда вопрос стоит о серьезности произведения то думаю можно и нужно. А как мне кажется тут имено это, возраст смотрящего и серьезного просматриваемого.

Цитата:

не встречал ни одного movie, которое мне бы понравилось.


Убил на повал, спрашиваю из могилы Very Happy а VHD Bloodlust, GiTS, X, Final Fantasy ничего такого не зацепило?

windhimme,
Цитата:
Нет сериалы они только для взрослых гы гы


Назовите мне взрослые сериалы, да побольше.

whitecore, Данный вопрос расматривался в Анимаге, скинул в личку ссылку если интересно Wink

1 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
unformed (5 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеСериалы или полнометражки
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты