Главное меню


Посетителей онлайн:251
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Аниме vs Голливуда ( страница 2 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеАниме vs Голливуда
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Что лучше?
Аниме
82%
 82%  [ 51 ]
Голливуд
3%
 3%  [ 2 ]
Мне все равно
9%
 9%  [ 6 ]
Что то другое
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 62

АвторСообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 27-04-2008 01:16:53    Заголовок сообщения:

Ed-san, Судите с позиции я отаку, мне нравиться аниме и я тащусь от сложно закрученого "Евангелиона" А давайте взглянем глазами ребенка Wink что нужно ему? Ева? Алхимик? а может все таки "Немо" и "Король Лев".

P.S. Кажеться тема была про кино vs. аниме, лень глянуть первую страницу Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cofffee
- chan
cofffee

Пол: Мужской
Возраст: 46
Карма : 0
Сообщений: 27
В дневнике: 4 зап.
Откуда: украина,мариуполь
Рег. с: Dec 04, 2007

СообщениеДобавлено: 29-04-2008 01:51:51    Заголовок сообщения:

было бы,конечно,странно,если бы на анимэшном сайте кто-то голосовал за голливуд...если говорить о штампах,то в голливуде их выбор скуднее,поэтому и скучнее их продукция...аниме всегда имеет в себе некое четвертое измерение,что-то духовное и мистическое,даже в самых простых и незамысловатых сюжетах...чтобы такое найти в голливуде,нужно смотреть фильм именно такого жанра,т.е. продукция их плоская какая-то по сравнению с аниме ИМХО...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 29-04-2008 12:50:47    Заголовок сообщения:

а можно мне высказать своё мнение? Smile
думаю, глупо вешать на себя ярлыки: я анимешник, я отаку, ненавистник Голливуда....ну что-то в этом роде Confused конечно, нужно определиться кто ты есть в этом мире, это ведь один из сложных вопросов в жизни, но нужно брать шире...а не быть настолько ограниченными...
Гол. в принципе штука неплохая Laughing давайте не будем огорчать обывателей Surprised они ведь его так любят Rolling Eyes
а если серьёзно, ну настолько разные вещи: аниме и Гол. Wink
просто не поддаются сравнению Smile
(аниме ведь всякое бывает Smile так что не будем идеализировать )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 29-04-2008 13:34:27    Заголовок сообщения:

cofffee,
Цитата:
было бы,конечно,странно,если бы на анимэшном сайте кто-то голосовал за голливуд...


А что страного в том что человек, на помешан на аниме, а адекватно им увлекаеться. Я вот таких людей и ищу.

Revela,
Цитата:
а можно мне высказать своё мнение?


Дай ка подумать, тебе можно, нет даже нужно Wink

Цитата:

но нужно брать шире...а не быть настолько ограниченными...
а если серьёзно, ну настолько разные вещи: аниме и Гол.
просто не поддаются сравнению
(аниме ведь всякое бывает так что не будем идеализировать )


Все я нашел, такого человека о котором писал выше, могу умереть спокойно Very Happy Очень правильные мысли как мне кажеться Revela, респект и аригато Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 29-04-2008 14:53:04    Заголовок сообщения:

Цитата:

было бы,конечно,странно,если бы на анимэшном сайте кто-то голосовал за голливуд.

Было бы странно, если бы за Голливуд вообще кто-то голосовал =) Шучу, да...
Цитата:

нужно брать шире...а не быть настолько ограниченными

Иметь вкус - не значит быть ограниченным. Не нужно заставлять себя смотреть фильм, чтобы понять, что он неудачный к завершающим титрам. Я совершенно точно знаю, что любой голливудский фильм мне не понравится. Более того, из всех американских режиссеров я могу назвать только Даррена Аронофски со своим Реквиемом по мечте. Еще можно вспомнить Фонтан того же режиссера, который был снят через шесть лет (!) его препирательств с Голливудом.
Цитата:

ну настолько разные вещи: аниме и Гол. просто не поддаются сравнению

В принципе, для меня Голливуд олицетворяет весь американский кинематограф. Слишком уж велико его влияние. И такая монополия не идет на пользу, видимо. Можно же сравнивать всю японскую анимацию с американским кинематографом? Сравнение будет не в пользу последнего, но тут нет ничего удивительного, ибо даже отечественное кино, пусть снятое относительно давно, мне больше симпатично, чем американское.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 29-04-2008 17:15:11    Заголовок сообщения:

Valeur писал(а):
... Можно же сравнивать всю японскую анимацию с американским кинематографом? Сравнение будет не в пользу последнего, но тут нет ничего удивительного, ибо даже отечественное кино, пусть снятое относительно давно, мне больше симпатично, чем американское.


полностью поддерживаю, хотя конечно среди голливуда находится то что мне нравится, но это единицы, а с аниме ситуацйия прямо противоположная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 29-04-2008 20:15:21    Заголовок сообщения:

Нужно четко подходит к тому, что под любым произведением должна быть историческая основа. Какие культурные традиции и исторические корни в стране которой всего пара сотен лет? Япония с многовековыми традициями всегда будет выигрывать у голивуда. Который пропагондирует потребительское отношение к жизни, где главное деньги а духовнось личности не расматриваеться.
Поэтому голивуд полный отстой))- вся его продукция легкая кашка, для оболванивания и отпупления.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 29-04-2008 21:44:16    Заголовок сообщения:

admhome,
Цитата:
хотя конечно среди голливуда находится то что мне нравится, но это единицы


А как часто и как много ты смотришь Голивудской (здесь и далее подразумеваю американской) продукции? И еще когда человек тупо смотрит одни мультики, у него не появляеться вкус, так оправдываются только анимешники, а вкус наоборот отрафируеться. Кто смотрит аниме? анимешники и больные отаку, кто смотрит кино и большую его часть Голивуд? весь мир! включая анимешников (не тех естествено что так браво отписались в этой теме Smile).

P.S. Глупости про избраность с одной стороны и стадо с другой оставьте, для круга друзей анимешников, которые будут кивать на каждое слово вождя Smile

Avilnik,
Цитата:
Какие культурные традиции и исторические корни в стране которой всего пара сотен лет?


Ага, любимый аргумент антиамериканца Smile) а так же миф. Да стране немного лет, но ее населяет весь мир, ее обогащает весь мир, под час лучшие умы, красавицы, спортсмены покидают свои страны живут и трудяться на благо дяди Сэма, так что делайте выводы господа Wink

Цитата:
Япония с многовековыми традициями всегда будет выигрывать у голивуда.


Ну вообще то она проигрывает по части Кино, ТВ, да и аниме хоть и держит первое место, но ни Диснея ни американские мультики пока далеко не откинуло, более того я бы сказал тут 1:1.

1 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
Sane (29 апр 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 29-04-2008 23:18:00    Заголовок сообщения:

И что вы на голливуд так фсе гоните+) На одном аниме весь мир клином не сошелся *^^* Имхо просто смотря для чего смотреть кино или аниме или что-нить другое.
Не думаю, что даже анимешнику, зазорно посматреть в компании друзей какую нить пошленькую американскую комедию, просто для создания веселья, или трешаковый ужастик ночью, чтобы побояццо *___* А вот анимешки, для подобных целей, совершенно не подходят) Да и в кинотеатре не так часто крутят анимешные не сказки.
Если говорить об американском кинематографе, то я например вот фанатка сералов "Доктор Хаус" и "Декстер" - вполнееее себе подходят для просмотра +_+ аниме с ними не сравниццо+) Просто их сравнивать - глупо, они ж разные *^^* Это как сравнивать индийские фильмы с балетом =З

1 пользователей сказали somik спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (30 апр 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 30-04-2008 00:30:52    Заголовок сообщения:

Цитата:

Просто их сравнивать - глупо, они ж разные *^^*


Как видишь не все это понимаю, точнее все это не понимают ))) и ограничивают себя пресловутым аниме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 30-04-2008 05:54:12    Заголовок сообщения:

Конечно же и сюда приплели больных отаку. Люди предсказуемы до ужаса.
Цитата:

И еще когда человек тупо смотрит одни мультики, у него не появляеться вкус, так оправдываются только анимешники, а вкус наоборот отрафируеться.

Конечно это не формирует вкус, это признак уже сформированного вкуса. Что значит "одни мультики"? Если человек не смотрит голливудские фильмы, ему ничего не мешает смотреть качественное кино. Любителям Голливуда порекомендую для начала Гаспара Ноэ и Кирилла Серебренникова =) Может изменят свое мнение.
Цитата:

Кто смотрит аниме? анимешники и больные отаку, кто смотрит кино и большую его часть Голивуд? весь мир!

Многие люди не любят Голливуд и анимешники тут совершенно не причем.
Цитата:

Глупости про избраность с одной стороны и стадо с другой оставьте, для круга друзей анимешников, которые будут кивать на каждое слово вождя

Большая часть аниме - попса, как и большая часть любого кинематографа. В американском кино тоже есть прослойка авторских работ для узкого круга зрителей. Но эта прослойка настолько тонка, что ее можно не рассматривать и погрешность будет не велика. Я вот с ходу вспомнил 2 фильма, снятых относительно недавно. Кажется встречал несколько трешевых (в хорошем смысле) картин, но этим жанром не увлекаюсь. Хорошо это или плохо? Лично для меня - подозрительно, как минимум. Чрезмерная популярность любой вещицы настораживает, и уж наверняка я бы не стал руководствоваться популярностью произведения в широких кругах. Примеров много: всякие дозоры, терминаторы, популярная музыка (это только мои предпочтения, никого не хочу обидеть). Но, поскольку адекватного доказательства своему утверждению я не могу придумать, это утверждение остается лишь моим личным вкусом.
Цитата:

Да стране немного лет, но ее населяет весь мир, ее обогащает весь мир

Я с тобой согласен, что возраст для современного искусства играет небольшую роль (пример тому наша страна.. эхх, больная тема), но причем тут экономика и финансы? К тому же, одно дело - искусство современное, а другое - накопленное за историю страны. И последнего не восполнить, в отличие от первого. Вообще, вы много знаете американских поэтов, художников, режиссеров? Может, это только моя особенность, и я упустил из виду каким-то образом прекрасные творения американских гениев.
Цитата:

ни Диснея ни американские мультики пока далеко не откинуло

Вот с американскими мультиками я бы не стал сравнивать. Слишком разные вещи. Из-за целевой аудитории, наверное.
Цитата:

И что вы на голливуд так фсе гоните+) На одном аниме весь мир клином не сошелся *^^*

Еще раз повторю, никто не сравнивает аниме и кино. Мы сравниваем аниме и Голливуд (американскую часть кинематографа). На аниме действительно мир не сошелся клином, кроме него существует много хороших фильмов, но это не Голливуд.
Цитата:

Если говорить об американском кинематографе, то я например вот фанатка сералов "Доктор Хаус" и "Декстер"

Точно, сериалы иногда встречаются интересные. К примеру Lost, Герои. Другое дело, что осилить их трудно и мейнстрим жуткий, но за задумку уже надо *** плюс. Думаю, в ближайшем будущем появится много сериалов, занимающихся проработкой персонажей.
//достает попкорн и готовится наблюдать за холливаром

1 пользователей сказали Valeur спасибо за это полезное сообщение
admhome (30 апр 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 30-04-2008 09:18:59    Заголовок сообщения:

Mamoru, анонсы смотрю довольно часто, а так время от времени то что по телеку идёт, так что кстати получается поровну и аниме и голливуда

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 30-04-2008 09:41:07    Заголовок сообщения:

Valeur писал(а):

Еще раз повторю, никто не сравнивает аниме и кино. Мы сравниваем аниме и Голливуд (американскую часть кинематографа).

Эм значит голливуд и кино - разные вещи? О,О

И я так подумала... Савсем трешем обычна же считают многочисленные американские тупые комедии +_+ Но ведь и анимешек полно таких, с шутками ну ооооооч тупыми, на грани упал в лицом в сиськи, девушка дала по морде и чел улетел+)
В принципе анимешный трешак так же не блещет, как и голливудский, просто его не транслируют на весь мир >< и многие местные анимешники не видели никаких настооооолько плохих вещей, ибо смотрят самые популярные анимешки.

2 пользователей сказали somik спасибо за это полезное сообщение
admhome (30 апр 2008), Mamoru (30 апр 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 30-04-2008 10:06:31    Заголовок сообщения:

МММ почитал я что вы пишете, знаете смотря что брать из серии Глиивуда: тот же Саус Парк или симпсоны вечны, имхо)) не говоря уже о перлах типа Totally Spies, до сих пор смотрю с удовольствием)))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 30-04-2008 10:11:55    Заголовок сообщения:

Саус парк мне не нравится кстати

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеАниме vs Голливуда
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 13


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты