Главное меню


Посетителей онлайн:500
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Как вы оцениваете Аниме? ( страница 7 )


Аниме форумAnime - АнимеКак вы оцениваете Аниме?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Как вы оцениваете аниме?
1. По содержанию
26%
 26%  [ 23 ]
2. По графике
3%
 3%  [ 3 ]
3. И то, и другое
38%
 38%  [ 33 ]
4. Чисто принципиально- одно нравится, другое-нет.
15%
 15%  [ 13 ]
5. Когда как
16%
 16%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 86

АвторСообщение

SANCHEZ
- chan
SANCHEZ

Пол: Мужской
Возраст: 31
Карма : -10
Сообщений: 9
Откуда: Москва, ЗАО.
Рег. с: Sep 29, 2007

СообщениеДобавлено: 16-12-2007 14:14:02    Заголовок сообщения:

Мне в анимэ больше всего нравится 1.Содержание(почти во всех анимэ есть глубокий смысл). 2.Графика. 3.Анимэшный юмор. 4.Характеристики героев анимэ(Авторам иногда удается создать такие образы героев в анимэ, что ты сам стремишся стать таким же).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asuka-chan
- chan
Asuka-chan

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 1
Сообщений: 43
Откуда: Тюмень
Рег. с: Nov 28, 2007

СообщениеДобавлено: 17-12-2007 12:56:13    Заголовок сообщения:

Я всегда смотрю на содержание, причем не только в аниме, но и в фильмах, книгах, песнях и т.д. Если после промотра мне не над чем задуматься, не в чем разбираться, то это аниме меня не трогает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SANCHEZ
- chan
SANCHEZ

Пол: Мужской
Возраст: 31
Карма : -10
Сообщений: 9
Откуда: Москва, ЗАО.
Рег. с: Sep 29, 2007

СообщениеДобавлено: 19-12-2007 23:49:31    Заголовок сообщения:

Asuka-chan, полностью с тобой согласен, зачем смотреть анимэ, если потом не надчем подумать, тогда получается насладился просмотром и только.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DarkTM
- chan
DarkTM

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 10

Рег. с: Jan 06, 2008

СообщениеДобавлено: 09-01-2008 11:58:48    Заголовок сообщения:

Мое мнение только сюжет нет сюжета,это уже мультик хорошо нарисованый. а если хочеться посмотреть на хорошую графику и тому подобное в голиреи ходить нуно. оцениваю по первым пяти сериям (если сериал) если сюжета не наблюдаеться то в топку. так было со Scool Rambel!!!!!

1 пользователей сказали DarkTM спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (9 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 18:16:17    Заголовок сообщения:

Ну раз есть такая темка, то мои мемуары не пропадут даром.
ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИЛИ ЧТО Я ИЩУ В АНИМЕ

Итак, по моему нескромному суперобъективному мнению, качество аниме определяется тремя основными показателями. Величина каздого из них определяет, по сути, определяет место, которое аниме заслуживает на олимпе славы. Однако, с другой стороны, гораздо важнее насколько показатели связаны и насколько хорошо сочетаются.
Теперь можно поговорить собственно о самих показателях.

1. Логичность

Логичность определяет насколько продуманными в соответствующем аниме являются такие вещи как сюжет, поступки персонажей и законы вымышленного мира.
В аниме с высокой логичностью все последовательно и оправдано, персонажи поступают в соответсвии со своими характерами и предрасположенностями. Сюжет последователен и тщательно проработан, все события имеют четкую подоснову и легко могут быть объеснены. Физические законы сбалансированы и не вызывают недоверия. При просмотре логичного аниме создается впечатление, что все происходит так, как и должно происходить.(Пример аниме с Очень высокой логичностью: Death Note).
В аниме с низкой логичностью, напротив, все время создается ощущение, что тебя пытаются обмануть. Персонажи ведут себя так, как хочется нерадивому сценаристу в данный момент и их характеры плавают. Законы мира не продуманы и противоречивы. Сюжет, словно пьяная баба, начинается хрен знает где, виляя, идет хрен знает куда и хрен знает до куда доходите в конце.(Пример аниме с очень низкой логичностью: Comedy).
P.S. Приветствуются аниме с высокой логичностью.

2. Эмоциональность
Эмоциональность определяет сколько и каких эмоций вызывает просмотр соответствующего аниме.
В аниме с высокой эмоциональностью Эмоции буквально бьют через край. Персонажам искренне сопереживаешь. Эти чувства практически невозможно сдержать. Ты либо дико хохочешь, либо плачешь навзрыд и не можешь ничего с этим поделать.(Пример аниме с очень высокой эмоциональностью: Elfen Lied).
В аниме с низкой эмоциональностью сюжет сухой и абсолютно не трогает. действия персонажей никак эмоционально не окрашены, их сущности пусты, они сами рады бы уже сдохнуть, да третьесорный сценарист не позволяет. Аниме с низкой эмоциональностью не вызывают ничего кроме раздражения и скуки. (Пример аниме с очень низкой эмоциональностью: D: Охотник на вампиров).
P.S. Приветствуются аниме с высокой эмоциональностью.
3. Стильность

Стильность определяет умение рассказывать историю, не само содержание сюжета, а как он подается. Какие художественные приемы использует сценарист, как хорошо они сочетаются. По сути стильность определяет индивидуальность конкретного аниме на фоне своих собратьев по цеху, на сколько оно не похоже на них.
В аниме с высокой стильностью создается впечателение, что смотришь что-то доселе невиданное и жутко интересное. Высокая стильность выделяет анмие из легиона остельных, оно нестандартное, неожиданное, смелое, оригинальное и запоминающееся.(Пример аниме с очень высокой стильностью: School Days).
В аниме с низкой стильностью сюжет, персонажи, и мир состоят из одних штампов. Все сюжетные идеи нагло и бездумно скопированы неудачливым сценаристом из других историй других авторов, которых представлять не нужно. После просмотра такого аниме в памяти не остается никаких новых воспоминаний, потому что и аниме не представляет из себя абсолютно ничего нового.(Пример аниме с очень низкой стильностью: Tenjou Tenge).
P.S. Приветствуются аниме с высокой стильностью.

Следует отметить, что показатели могут отличаться в каждой конкретной серии аниме, и хорошее поначалу аниме может снизить ритм в конце и получить общую оценку ниже. Также общая оценка не может быть простым среднми арифметическим между показателями, а зависит еще и от того насколько хорошо сочетаются показатели, не приноситься ли одно в жертву другому, поэтому итоговая оценка ставиться в соответсвии со знаниями и опытом критика, который должен охватывать всю картину аниме целиком.

1 пользователей сказали monte спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (20 май 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 18:27:10    Заголовок сообщения:

Содержание и графика прежде всего. Но всегда и всё субъективно, поэтому я в аниме ничего, как Monte, не ищу. Я его просто смотрю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 18:36:52    Заголовок сообщения:

monte, А что как нарисовано, стиль, технический уровень, дизайн персонажей, качество анимации не упоминаешь?

P.S. Зря обидел "Охотника на Вампиров Ди" многоэмоциональное аниме, если конечно мы о Bloodlust говорим.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 19:39:00    Заголовок сообщения:

Вот по каким критерием оцениваю я аниме:
1)(и самое главное)сюжет и его законченность.
2)Конечно же анимация
3)Жанр,который более всего мне по душе(для меня это Махо-сёдзё,школа,комедия)
4)Дизайн персонажей
5)Опениннг(эндинг),который западает в душу Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 19:47:39    Заголовок сообщения:

Цитата:

А что как нарисовано, стиль, технический уровень, дизайн персонажей, качество анимации не упоминаешь?

Меня это совершенно не интересует (стиль, если ты говоришь о стиле рисования тоже, если о стиле повествования - другое дело). Графка - это вообще то, что приедается в первую очередь, Я еще когда играми увлекался так говорил.
P.S. Нет, не о Bloodlust, о самом первом, где шаблонный сюжет, а не там где охотники идут спасать заложницу и находят ее по уши влюбившейся в своего похитителя, эту я не смотрел.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 19:49:53    Заголовок сообщения:

Ммм... Вот насчет логичности с монте-куном не соглашусь. Смотря что понимать под логичностью. Камрады, логично ли нижеследующее?
Uzumaki (манга) -мангака настолько креативен, что к 3 тому вполне можно засомневаться в своем психическом здоровье. С другой стороны, логика прослеживается. Извращенная донельзя логика, приправленная по-лавкрафтовски навязчивой идеей.
Texhnolyze - оччень тонко. Персонажи никогда не будут действовать, основываясь на логике. Их ведут только эмоции.
FLCL - логики не заметил. Противники FLCL пусть возьмут Лейн.
Sayonara Zetsubou Sensei - ня, какое же вкусное безумие =) Нелогические заключения персов решают. Наиумнейший, нианестандартнейший стеб, имхо.
Алсо, сюжет вторичен =) Можно наслаждаться, скажем, развитием характеров или просто картинкой. И из этого можно сделать шедевр.
С эмоциональностью полностью согласен. Вместо стильность больше подойдет идея. Тоже согласен. Рисовка также имеет большое значение, как и музыкальное сопровождение. Это то, что помогает создать и поддерживать атмосферу.
ЗЫ монте-кун, как ты читаешься? монте, монти, моунт, м... хз кто этот монте...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 19:59:45    Заголовок сообщения:

В логичность входят законы вымышленного мира, это и есть та нестандартность о которой ты говорил. Логичность определяет еще и, скажем так, непротиворечивость персонажей самим себе. А вообще моя система, конечно же небезупречна и, если покопаться, много недочетов можно найтиVery Happy.

Цитата:

монте-кун, как ты читаешься? монте, монти, моунт, м... хз кто этот монте...

м-о-н-т-э, тебе, кстати, зачем? Хочешь со мной через Scype пообщаться?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 20:13:26    Заголовок сообщения:

Вот вот вы и FLCL оправдаете, и другой бред Smile По мне так логичность когда как и когда где нужна, если это добрая романтика то мне плевать что Бани Цукино поехали прямо в тот парк где планировал бушевать демон ^__^ Целостность впечатления главное, ведь идеальных вещей нету.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 21-05-2008 07:01:18    Заголовок сообщения:

Цитата:

Логичность определяет еще и, скажем так, непротиворечивость персонажей самим себе.

Надо бы посмотреть этот богомерзкий Comedy, а то не понятно, о чем речь =)
Цитата:

моя система, конечно же небезупречна и, если покопаться, много недочетов можно найти

Та я не копаюсь, просто высказал мнение.
Цитата:

м-о-н-т-э, тебе, кстати, зачем?

Латиница и транслитерация не рулит =)
Цитата:

Вот вот вы и FLCL оправдаете, и другой бред

Ах вот же гадкие эти создатели FLCL. Оправдывай их теперь =(
Цитата:

Целостность впечатления главное, ведь идеальных вещей нету.

+1

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 21-05-2008 09:13:06    Заголовок сообщения:

2Mamoru, насмешил))))
иногда так безумно нравится, что прощаешь всё))))
я не привиредливый зритель, но....
Я не люблю аниме без бисёненов Т_Т
простите меня мальчики, да, я такая Т_Т

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 21-05-2008 17:17:54    Заголовок сообщения:

Цитата:

Надо бы посмотреть этот богомерзкий Comedy, а то не понятно, о чем речь =)

Лучше не надо. Там просто где-то 5 минут бессвязного повествования.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеКак вы оцениваете Аниме?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 7 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты