Главное меню


Посетителей онлайн:493
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Почему люди так боятся одиночества? ( страница 8 )


Аниме форумОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Вы боитесь одиночества?
да
27%
 27%  [ 27 ]
нет
72%
 72%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 97

АвторСообщение

Elaina
- san
Elaina

Пол: Женский
Возраст: 41
Карма : 2
Сообщений: 100
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 27, 2007

СообщениеДобавлено: 17-05-2008 00:03:47    Заголовок сообщения:

LetzteBataillon писал(а):
потому, что нет более чужого чем то, что в точности является тобой. это надо чувствовать. я не могу общаться с этим человеком, как и он - со мной. общение, как таковое, и дружба, как его частный случай, обычно, призваны дополнить человека. но если все одинаково - дополнять нечем.



Сложно общаться с человеком, кто думает так же как ты. Но такого почти не бывает. Один из вас просто научился такому поведению. Мне кажется, что вы сами не стараетесь развивать ваши отношения. Абсолютно во всем нельзя быть схожими, даже близнецы разные. Это как одиночество вдвоем. Мы часто ищем в жизни людей, кто разделяет наши взгляды, но когда находим, не знаем, что дальше с этим делать. Цели могут быть схожи, но пути их достижения мы выбираем, исходя из своих возможностей. И как только мы начинаем это понимать, может многое поменяться. И отношения измениться и стать более холодными, зато более живыми.

В одиночестве есть плюсы и минусы. Это и возможность многое обдумать и что-то в себе поменять. Но часто люди бояться одиночества, и начинается бег по кругу. Какие-то сиюминутные стремления, желания, мнимые улыбки, общая мишура, под которыми остаются похоронены настоящие чувства и стремления людей. И от одиночества начинают принимать наркотики, алкоголь, безумные гулянки ит.п. При этом поиск родственных душ не прекращается, но такие люди часто проходят мимо тех, кто ими могут действительно дорожить. У меня были такие друзья и все это пройденный этап. И получая пинки судьбы, мы становимся мудрее, но эта мудрость дается нам большой ценой. Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 17-05-2008 18:50:51    Заголовок сообщения:

А я бы очень хотела встретить похожего на меня человека, чтобы посмотреть на себя со стороны.
А одиночество... Может быть одиноки те, кто подсознательно хочет одиночества... Я побыть одна люблю, а вот одиночества боюсь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 17-05-2008 23:42:31    Заголовок сообщения:

Elaina, Очень приятно что вы подключились к беседу, правда я бы хотел выслашуать всех в отдельной теме, а имено разговор о том что притягиваються противоположности я вот подумал и считаю это не так, человека тянет к похожему.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 18-05-2008 16:54:06    Заголовок сообщения:

Цитата:

я бы хотел выслашуать всех в отдельной теме, а имено разговор о том что притягиваються противоположности я вот подумал и считаю это не так, человека тянет к похожему.

Ну, тянуться человек может к чему угодно, но когда он получае это похожее, то обычно быстро теряет к нему интерес.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 2
Сообщений: 20
Откуда: Сочи
Рег. с: May 05, 2008

СообщениеДобавлено: 18-05-2008 17:33:35    Заголовок сообщения:

Elaina когда мы встретились, мы оба уже были такими. с учетом того, что встречаемся мы крайне редко, шанс того, что кто-то у кого-то научился - минимален.

хотя во многих случаях происходит именно так, как вы описали. но, увы, не у меня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elaina
- san
Elaina

Пол: Женский
Возраст: 41
Карма : 2
Сообщений: 100
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 27, 2007

СообщениеДобавлено: 18-05-2008 20:55:11    Заголовок сообщения:

LetzteBataillon, Ну на истину я и не претендую. Это было лишь мое предположение.

Mamoru, ну общность интересов никто не отменял. Однако смотреть на другого как в зеркало, не слишком то интересно, даже отчасти неприятно. ИМХО
И то, что не впечатляет меня, может нравиться другому. Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4un4a
- kohai
4un4a

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 10
Сообщений: 664
Откуда: Украина, Ужгород
Рег. с: Mar 22, 2008

СообщениеДобавлено: 19-05-2008 15:04:31    Заголовок сообщения:

Думаю каждый человек боится одиночества... Не боятся его может только сумашедший. Нам часто кажется, что нам никто не нужен, что мы сами со всем справимся. По началу ощущение независимости от нахождения кого-то рядом может нравится... Но потом становится страшно, обидно, одиноко... Нет ничего (или почти ничего) страшнее, чем когда даже не с кем поговорить... Вот тогда человек перестает жить, он начинает существовать... Думаю те, кто хоть когда-то переживали подобное, не захотят пережить это еще раз... Одиночества стоит боятся, и нужно делать все, чтоб не оказаться одним в целом мире... Потому что оно равносильно смерти...

1 пользователей сказали 4un4a спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (20 май 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

drdand
- chan
drdand

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 0
Сообщений: 4
В дневнике: 2 зап.
Откуда: г.Минск
Рег. с: Apr 10, 2008

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 22:28:03    Заголовок сообщения:

Я считаю, что ОДЕНОЧЕСИВО это не когда ты один а когда ты вокруг не можешь найти человека который понял бы что тебе нужно в эту секунду. Или человека который просто пытается это понять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 22:45:29    Заголовок сообщения:

Цитата:
а когда ты вокруг не можешь найти человека который понял бы что тебе нужно в эту секунду.


Даже в любви такое не всегда возможно, слишком большое требование.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 21-05-2008 09:08:14    Заголовок сообщения:

"Почему когда наступает ночь, мне становится так одиноко? почему когда наступает тьма, мне хочется смерти?" - Белый.
Есть люди, считающиеся себя одиночками, им легче быть одним чем с кем-то. Я сама считаю, что я больше одиночка. Но ведь у всех у нас кроме биологических потребностей есть и идеальные, и социальные. Потребность в общении, где патрнёр обязателен, свойственна всем без исключения. Потребность в самовыражении - все её испытывают, невозможно самовыразится без окружающих тебя людей, которые могут оценить тебя.
Некоторые люди стремятся к одиночеству, раньше я так делала, так как полагала, что нет для меня тех, кто может стать друзьями, soulmates. Но я ошибалась.
Одиночество пугает. Когда мне не с кем поделиться своими мыслями, становится тяжело на душе.
Но я не думаю, что человек, которого вы хотите видеть рядом, должен быть с вами похож. Я за extremes meet.
Мне неприятно видеть рядом с собой человека похожего на меня. Я будто утрачиваю свою уникальность. Меня сводят с ума фразы типа: Вы так похожи! Вы подходите друг другу!.... хочется сказать чего желаешь, а в ответ: знаю, знаю... хочешь сказать что думаешь, а тебя опережают. я так не могу.
...а с другой стороны, очень напрягает то, что он не переносит то, от чего ты обожаешь...
Одиночество. Мне от одного слова грустно становится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 21-05-2008 17:45:58    Заголовок сообщения:

Revela, Хех все вы рано или поздно поймете что самое страшное - это и есть одиночества, а еще попозже поймете что лучше быть с тем кто тебя понимает (похож) на тебя, чем с тем кто смотрит на тебя как на фрика и непонимает ^__^ Сказал умудреный опытом Mamoru.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 22-05-2008 09:18:02    Заголовок сообщения:

Одиночество наступает, когда ты становишься никому не нужен. Кто этого захочет?
Цитата:

чем с тем кто смотрит на тебя как на фрика и непонимает
Это крайности. Можно быть совсем разными и понимать и любить друг друга.

1 пользователей сказали toboe7 спасибо за это полезное сообщение
Elaina (22 май 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fevrija
- kun
Fevrija

Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 80
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Mar 05, 2008

СообщениеДобавлено: 22-05-2008 12:13:55    Заголовок сообщения:

похож человек на тебя или нет, важно чтобы понимал. а это к сожалению, бывает слишком редко. все мы слишком разные, даже если много общего. это познается в процессе общения. и человек, понимающий тебя с полуслова однажды не сможет понять то, что для тебя важнее всего... и я не знаю почему так происходит.

toboe7, одиночество - это когда и ты никому не нужен и в конце концов тебе тоже никто не нужен. просто потому что во всех разочаровался или ещё по какой причине. быть нужным в самом то деле не так уж и сложно...

хр, ты пишешь о полном одиночестве и о друге, с которым не разлей вода в одном сообщении. если у тебя есть друзья(хотябы один) это уже не одиночество. либо ты меня не понял, либо у тебя другое понимание одиночества. попробуй хотябы на недельку остаться совсем один. без интернета, телефона, друзей, родни и даже просто знакомых. ни с кем не разговаривать и никого не слышать, не видеть и не быть увиденым... возможно тогда поймешь....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 22-05-2008 18:45:06    Заголовок сообщения:

toboe7, Ну так другие тоже пишут про крайности, очень трудно найти похожего на тебя человека!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 23-05-2008 22:10:06    Заголовок сообщения:

Mamoru, дучше искать не похожего, а понимающего и способного принять твою точку зрения, имея при этом свою.

1 пользователей сказали toboe7 спасибо за это полезное сообщение
Sekach (24 май 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.  Перейти на: страницу
Страница 8 из 16


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты