Главное меню


Посетителей онлайн:63
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Цензура?... быть или не быть?


Аниме форумОбщий форумЦензура?... быть или не быть?
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Нужна ли цензура...?
Нет! Полная свобода всем!!!
25%
 25%  [ 6 ]
Даа!! Строгая, очень строгая! Она нужна!
8%
 8%  [ 2 ]
Должна быть золотая середина
45%
 45%  [ 11 ]
Min цензуры, остальное неписанные правила
12%
 12%  [ 3 ]
Другое
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24

АвторСообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 24
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 20:45:18    Заголовок сообщения: Цензура?... быть или не быть?

Как вы считаете она должна быть? И вот особенно интересно в контексте этой новости
Т.е., например, в манге данного направления она должна быть? Или да будет свобода?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 20:58:50    Заголовок сообщения:

Я считаю пусть будет цензура, для тех, кому это нужно. В этом плане полностью поддерживаю идею группы 18+. ^_^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 21:09:40    Заголовок сообщения:

Мое мнение: "Отсутствие цензуры не освобождает от совести".
Это все на совести каждого несовершеннолетнего, кто захочет зайти в раздел 18+ или почитать мангу такого содержания. Единственное нужно, чтоб совсем маленьким детям был недоступен такой материал. Т.к. им можно всю психику испортить

2 пользователей сказали Nudlok спасибо за это полезное сообщение
Shelly (30 ноя 2008), EmilyAngel (31 мар 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 816
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 21:19:55    Заголовок сообщения:

windhimme, а цензура имеется ввиду запрет или ограничение по публикациям или чёрненькие полоски в интимных местах?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 21:34:32    Заголовок сообщения:

Цитата:

а цензура имеется ввиду запрет или ограничение по публикациям или чёрненькие полоски в интимных местах?)
Вот кстати да-Forestman33RUS интересную вещь высказал.Если всё видно, кроме того, что скрыто "малюсенькой чёрной полоской"-можно ли это назвать цезурой вообще?)Зачем тогда всё это создаётся.По сути, чёрная полоска и пиксели вызывают ещё больший интерес, вам так не кажется?
Моё мнение таково-на "общественной арене" должна быть(как это было с Гантсем), а вот по частным вопросам-это дело самих частников.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 22:04:57    Заголовок сообщения:

Цитата:
Цензу́ра (лат. censura) — воспрепятствование свободе слова. Общее название контроля за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, вебсайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этими властями вредными или нежелательными.

Цензурой называются также органы светской или духовной властей, осуществляющие такой контроль.


Мое мнение- минимум цензуры, но неписанные правила...Хотя я прекрасно понимаю, что это утопичное желание. Так как у каждого свои неписанные правила, и то, что по воспитанию и исходя из ценностей одного человека будет дико и неприемлемо, у другого не вызовет никаких негативных, или даже позитивные эмоции.
В контексте про детскую *** в манге и аниме (вспомнить хотя бы про то, сколько обоек- *** ов по сайтам) я скорее склонен согласиться с японскими правилами -нет фотографиям, а картинки пусть будет - но я сужу по своим неписанным правилам. К сожалению, есть немало реально уродов, которые бездумно как обезьяны стремятся копировать то, что часто представлено как негативное, считая что тем самым они "круче", или просто не считая- а делая это - вот для таких и из-за таких контроль следует поддерживать, и не только в *** (думаю, некоторые слышали о обвинениях в адрес аниме в связи с кровавыми убийствами недавнего времени.
Тут вспоминается две поговорки:"заставь дурака Богу молиться-лоб разобьет" и "Дурное дело не хитрое". Вот для таких усердных в дурном деле дураков и нужна цензура и контроль,только кто признается что он входит в число этих дураков?...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 22:25:08    Заголовок сообщения:

Nudlok, а вот вопрос, что считать "совсем маленькими детьми"? Я вот лично в 11 лет перестала смотреть эротику, так как поняла, что больше ничего интересного для себя я там не найду. Поэтому ИМХО лет с 8-9 уже можно... А детей младше я бы на месте родителей вообще в интернет не пускала. Какая нафиг цензура, когда на других сайтах *** всплывающей рекламой нагло выползает на середину экрана и преследует потом по всему интернету?! И что не делай - так будет, для интернета законы не писаны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 24
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 22:43:28    Заголовок сообщения:

Я имела в виду более глобально. На уровне государства. Типо например манга с 11-летними стала запретной и всё- только подпольное производство)) и без полосочек и с полосочками)) всё. баста. Все приступкники, кто такое рисует) И кто читает тоже...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Baka
- sempai
Baka

Пол: Не указан

Карма : -7
Сообщений: 1923
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 10, 2004

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 22:53:43    Заголовок сообщения:

Цитата:
Я вот лично в 11 лет перестала смотреть эротику, так как поняла, что больше ничего интересного для себя я там не найду.

Фигасе)! насмотрелась)))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 23:00:31    Заголовок сообщения:

На уровне государства можно создавать законы. А в интернете закон не писан. Вот например книги запрещенные законом (я промолчу какие). В магазинах не продаются, в библиотеках не дают, а в интернете вводишь название и выдаются сотни ссылок, на которых можно заказать, скачать или даже прям там и прочитать запрещенную литературу. Принимать или не принимать законы, которые останутся только на бумаге - это дело политиков, а не нас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 24
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 30-11-2008 23:07:25    Заголовок сообщения:

Anya-chan, ну допустим, если на уровне Японцского гос-ва это дело запретят, а за инетом у них лучше следят, чем у нас. Предположим, в инете подобной продукции тоже будет в 10 раз меньше... это выход?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 01-12-2008 00:15:58    Заголовок сообщения:

Интернет - штука интернациональная. Пока все страны вместе не запретят и не очистят все вместе интернет эффекта не будет никакого вообще. Да и не стоит это таких усилий. За маленькими детьми следить родители должны, а те кто постарше - все дело на их совести, ничего с ними не случится. Я очень плохо представляю себе сколько всего *** в интернете, а поэтому не могу сказать - значительны будут эти 90% или нет. Но было бы очень мило если бы мне прекратили в мэйле предлагать посмотреть очередное эксклюзивное *** видео. А насчет конкретно *** а,.. Спрос определяет предложение, а так как кому то это надо - запретят в Японии - будут делать в другом месте.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 01-12-2008 00:26:30    Заголовок сообщения:

Цитата:

чёрная полоска и пиксели вызывают ещё больший интерес


Если представить, что все же подобный контроль работал как надо и в магазине, и в эфире, и в интернете - у детей даже не было представление о таких вещах, появились бы не правильные понятия о "голой правде" и о *** е.
Вообщем я за естественность какой бы она не была - у нас же еще остались представления о моральных нормах большинства.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 01-12-2008 00:34:38    Заголовок сообщения:

Цитата:

ну допустим, если на уровне Японцского гос-ва это дело запретят, а за инетом у них лучше следят, чем у нас. Предположим, в инете подобной продукции тоже будет в 10 раз меньше... это выход?

Да вы что!!!Там и отношение к аниме другое!В Японии аниме занимает бОльшую часть эфирного времени, под его ОСТы просыпаются, под его ОСТы ложатся спать.Если такое произойдёт(даже в плане хентая) я боюсь, что произойдёт Великая Хентайная Революция, на Знамени которого будет изображена девочка 14- ти лет с 30-м размером груди Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketu-san
- san
Ketu-san

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 3
Сообщений: 157
В дневнике: 33 зап.
Откуда: Харьков
Рег. с: Apr 19, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 01-12-2008 01:17:58    Заголовок сообщения:

Цитата:

Типо например манга с 11-летними стала запретной и всё- только подпольное производство)) и без полосочек и с полосочками)) всё. баста. Все приступкники, кто такое рисует) И кто читает тоже...

А не слишком ли жёстко? Shocked Я представила примерно такое: школяр рисует на уроке нечто такое, ет замечают и его упекают в тюрягу... Оч напоминает Дидмен Вондерленд. Ну мне оч данная постановка напоминает... Тут даже без всякого подпольного производства! Smile
Да и приходится мне разделять мнениеLangesser,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумЦензура?... быть или не быть?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты