Главное меню


Посетителей онлайн:211
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Mai Hime/Otome (два как один)


Аниме форумAnime - АнимеMai Hime/Otome (два как один)
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 06-07-2006 17:51:27    Заголовок сообщения: Mai Hime/Otome (два как один)

и так очередное произведение заслуживающее более детального рассмотрения!!!!
для начала немного о МайХиме:
общее)
нелохая музыка, красивая прорисовка интересный сюжет и разнообразие дейсвущих лиц....
малость глубже)
крайне интересная сюжетная линия, начинается всё с фантастики на фоне банальной повседневности, но начиная с середины и гдето до 25-ой серии нарастает паражающий элемент драмы. расказ про заботливую систру живущую почтичто только ради брата, имеющую много забот но при этом всегда весёлую Май, перерастает в драматическое сражение между подругами за спасение мира, которое ещё больше разжигается окружающими... и развивается всё происходящее казалосьбы драматичнейшим образом, сами Химе почти все остались живы но при этом марально мёртвыми изза потери любимых....
и тут БАБАХ и драма красиво перетикает в хэпи енд...
это искуство автора, красиво убить много народу и под конец устроить треумфальное возвращение!!!! (имоций ливень!!!)
вобщем сморел 2 раза и второй раз сморел как первый!!!!! (в хорошем смысле=) )
теперь про отоме: мульт тоже неплохой но чуть хуже химе зато это тоже шедевр как "АБСОЛЮТНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА"!!!!!
какбудто мир химе, подобно как в слайдерсах (путешествие в паралельные миры, крайне интересный сериал!!!) резко переходит в мир отоме где почти всё обсалютно подругому но при этом с самого начала мульта появляеется интрегующее чувство "дежавю"!!!
только гдето происходит полна перестановка, а гдето просто меняют перваые планы с вторыми и даже гретьеми... но при этом остаётся чёткая связь с химе ибо тежи способности тотже принцип "связь жизнью", но просмотр привязывает красивым переходом мистики (в химе всё держится на волшебстве) в фантастику (в отомеже фсё держится на доапокалиптических технологиях)....
вобщем впечатлений у меня опять на расказ но пожалуй хватит, как всегда надеюсь услышать ваши впечатления о мультах и о их связи!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V3dmax
- san
V3dmax

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 189
Откуда: maliy
Рег. с: Mar 26, 2005

СообщениеДобавлено: 06-07-2006 18:43:34    Заголовок сообщения:

Хепи энд там все портит ... Sad
Так было бы логичнее .. а прорисовка хорошая Хентайная ... Twisted Evil
Да и сюжет красивый ... правда нехватает силы в воинствующих сторонах, вот бы они разнесли все ...

Хорошо что есть что то похожее обязательно стоит посмотреть Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

j0bak
- chan
j0bak

Пол: Не указан

Карма : -18
Сообщений: 41

Рег. с: May 01, 2006

СообщениеДобавлено: 06-07-2006 19:01:24    Заголовок сообщения:

отоме меня вообще полностью убил. терпеть не могу "альтернативу". весь кайф от Химе улитучился в раз....кароче авторам Отоме надо умереть..... Evil

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shima
- kohai
Shima

Пол: Не указан

Карма : -5
Сообщений: 737
В дневнике: 2 зап.
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
Рег. с: Sep 26, 2005

СообщениеДобавлено: 08-08-2006 18:39:50    Заголовок сообщения:

добавь к это преписку ИМХО и тогда никто спорить не будет,а так...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunban
- san
sunban

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 102
Откуда: moscow
Рег. с: Jan 20, 2006

СообщениеДобавлено: 13-08-2006 12:33:47    Заголовок сообщения:

Mai HiME оч понравился и сюжетом и героями и музыкой(особенно когда начинается действие оч хорошо всё подобрано) один из любимых аниме а вот про Отоме таво же сказать немагу...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 21:23:55    Заголовок сообщения:

хотел посмотреть. рисовка понравилась. я клип посмотрел. вообще санрайс рулит. блин, знаю у кого взять, да только недавно вспомнил
p.s. Ничего, что я с этого форума исчез?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 20:55:21    Заголовок сообщения:

Досмотрел эту вещь, потом пересмотрел 1\3 сериала (запоминающиеся моменты) заново, а это чего нибудь да стоит коли я только стоящие вещи пересматриваю вот так сразу. Графика просто улет, красиво, так считаю не только я и это приятно. Сюжет, мне очень понравилься, задумка о самом дорогом что ставится на кон, бударажит прям как идея Икса. Дети, о это просто потрясающий дизайн, я уже хочу видеть их в 3D, видео игре, и вообще у себя на рабочем столе. Музыка и эмоции которые вызывает это аниме, режисеру удалось тронуть душу. Ну и напоследок не сказано порадовала концовка, пусть многие с ней не согласны а я очень благодарен авторам за нее!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unformed
- san
unformed

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -24
Сообщений: 247

Рег. с: Dec 05, 2005

СообщениеДобавлено: 25-01-2008 23:35:24    Заголовок сообщения:

Не понравилось.
Мне показалось, что ХИМЕ доносит до общественности следующие ценности:

-Как хрошо быть девушкой
-Как хорошо быть молодой и полной сил
-Как хорошо быть особенной(читай принцессой)
-Как хорошо иметь среди своих достоинств большую грудь.(ну здесь целую книгу можно написать, отталкиваясь от увиденного в сериале)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 27-01-2008 21:51:40    Заголовок сообщения:

unformed, Несогласен.

Цитата:

-Как хрошо быть девушкой


Так это ж махо-сёдзе Wink

Цитата:

-Как хорошо быть молодой и полной сил
-Как хорошо быть особенной(читай принцессой)


А можно поподробнее почему посчитал что это доносится. Как-то особено делался упор автором?

Цитата:

-Как хорошо иметь среди своих достоинств большую грудь.(ну здесь целую книгу можно написать, отталкиваясь от увиденного в сериале)


Всего навсего фансервис, немало аниме им грешит, но не мало аниме за него и любят.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Seinen
- san
Seinen

Пол: Женский

Карма : 1844
Сообщений: 197
Откуда: Город первого салюта...
Рег. с: Dec 03, 2007

СообщениеДобавлено: 27-01-2008 21:58:36    Заголовок сообщения:

понравилось это аниме))) один мой кровожадный знакомый утверждает, что в конце все должны были помереть, но я с ним не согласна, хороший конец в аниме - большая редкость, так что это к лучшему^_^ плюс интересный саундтрек от отличного композитора, да и рисовка хорошая.
недавно раздобыла фанатскую мангу, так что для меня этот сериал еще в некотором роде продолжается Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 27-01-2008 22:40:44    Заголовок сообщения:

Seinen,
Цитата:

ой кровожадный знакомый утверждает, что в конце все должны были помереть, но я с ним не согласна


Во во точно так же как у меня, и я с ним тоже несогласен! Во первых по опенингу было видно на что подписывается смотрящий, во вторых действительно анти Happy End'ов хватает, они уже в печенках я бы даже сказал, такое чувство что герои специально рисуются и проробатываются что бы в конце их убить. И еще на одном форуме я прочитал очень правильное замечание что если бы там все оставили так как есть, т.е. мертвыми то эта вещь была бы хуже любого Евангелиона по своей депресионости.

Цитата:

плюс интересный саундтрек от отличного композитора


Да музыка просто потрясающая, почти в любом аниме музыка хорошая но есть такие произведения где она сразу запоминается и прямо вызывает у смотрящего нужные эмоции. Это как раз случай Mai Hime.

Цитата:

недавно раздобыла фанатскую мангу


А я собираюсь просмотреть Mai Otome, ты его видела?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unformed
- san
unformed

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -24
Сообщений: 247

Рег. с: Dec 05, 2005

СообщениеДобавлено: 05-02-2008 03:15:41    Заголовок сообщения:

Здесь аниме про девушек...Причем как мне кажется взгляд в этом аниме на всё осуществлен с позиции девочки(во всех подробностях).Итак..
Цитата:

-Как хорошо быть молодой и полной сил
-Как хорошо быть особенной(читай принцессой)



А можно поподробнее почему посчитал что это доносится. Как-то особено делался упор автором?

Ну, не для кого не секрет, что все девочки мечтают быть принцессой(не королевой, а принцессой, молодой и полной сил).И самое главное "Родиться принцессой", то есть чтобы данная привелегия была "даром от рождения", ее не нужно заслужить, она есть и всё тут.В общем то Май такой и является.Ведь она удивлена, что ее пригласили в элитную школу.Она этого просто-напросто не заслужила.
Цитата:

Цитата:

-Как хорошо иметь среди своих достоинств большую грудь.(ну здесь целую книгу можно написать, отталкиваясь от увиденного в сериале)



Всего навсего фансервис, немало аниме им грешит, но не мало аниме за него и любят.

А вот здесь, как мне кажется всё несколько иначе.Ведь здесь почти нет пошлых сцен, а наоборот даже...Мол не у каждой такое достоинство есть.Ведь не каждой прошу прощения, груди, целый Special посвящают.

Как я вначале сказал аниме про девушек(девочек, женщин).И ведь много моментов в этом аниме явно из мира девушек, например коллекция нижнего белья, Hime(принцесса).Короче женский мир, через погружение)))

1 пользователей сказали unformed спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (5 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nya-chan
- chan
Nya-chan

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 11

Рег. с: Jul 15, 2008

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 21:55:03    Заголовок сообщения:

Что касается Mai Hime, то все понравилось. Особенно любовная линия между героями. А вот Mai Otome я так и недосмотрела, уж больно эта Муравьишка меня раздражала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 18-07-2008 15:48:31    Заголовок сообщения:

Пытался посмотреть отомэ, но после второй серии разочаровался. Попытался посмотреть снова химэ, тоже не проняло. Аниме не будет жить в нас вечно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 19-07-2008 00:22:24    Заголовок сообщения:

ВОот, какое у меня мнение на этот счёт:"После того, как на экраны вышел Май Химе,это аниме имело достаточно неплохой индекс популярности.Решено было сделать продолжение.Вот тольлко полноценного, сравнимого(хоть даже немного отстающего) продолжения не смогли прийдумать.Решено было создать новое аниме, но чтоб тема Танцующей Принцессы в аниме оставалась.Так же практически не был изменён дизайн персонажей( некоторые думают-сэкономили, моё мнение-это было сделано нарочно для поклонников Май.Однако же, ввиду "сильной похожести" в плане истории создания хранителей, а также "сильное отставание в плане сюжета(Интересности)"- аниме не произвело на меня сильного впечатления(после Май я ждал нечто большего).Так своё предпочтение я отдаю Химе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеMai Hime/Otome (два как один)
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты