Главное меню


Посетителей онлайн:195
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Пазлы (original)


Аниме форумТри квадратных метраПазлы (original)
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Deaf
Loony ungrateful
Deaf

Пол: Мужской
Возраст: 49
Карма : 36
Сообщений: 442
В дневнике: 20 зап.
Откуда: Mental Home
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 11-11-2005 15:03:38    Заголовок сообщения: Пазлы (original)

Пазлы
Жанр: неизвестно


день 10: Хитоми и Митсуми заснули, когда вновь начался долгий, холодный ледяной дождь. Он шел уже девятый день с
короткими перерывами. Дорогу от дома до города размыло. Она превратилась в смесь глины, камней, сучьев и
прошлогодних листьев, что принес с собой поток воды, который образовался после начала дождя.
Дом был небольшой - всего несколько жилых комнат и холл с камином. Чердак, в крыше которого образовались подтеки,
откуда постоянно капала вода. Погреб, который использовался как холодильник, вырытый в глиняной земле под домом, со
скользкой от сырости деревянной лестницей. Перед домом - были колодец и площадка с высоким кряжистым деревом и
привязаннымм на толстый сук качелями из старой покрышки.
За дни проливных дождей, в доме стало сыро и холодно. Справиться с протеканием крыши на чердаке, хотя бы на время,
ребятам удалось лишь с помощью вместительной посуды. Колодец забило грязью и землей. Генератор перестал работать,
поэтому света не было уже на третий день их пребывания и ожидать его до окончания игры стихии было непозволительной
роскошью в этом лесном домике.

***

день 1: Первый день пребывания в лесу вызвал у девочек неописуемый восторг, ведь они так давно собирались вырваться
на природу и пожить неделю другую с друзьями. Они приехали в городок со странным названием на день раньше остальных,
где уточнили как пройти к снятому на две недели дому в лесу. От города идти пришлось минут 30, хорошо что была
наезжанная лесная дорога и повсюду былу указатели в какую сторону идти. Веселой школьной копании из 6 человек не
составило труда выйти на стоявший среди исполинских сосен дом. В этот день они последний раз наблюдали солнечный
закат собравшись на крыше и весело отметили начало каникул в одиночестве от родителей. После все собрались в холле
у теплого камина, где обсуждали планы на отдых, подготовку спальных мест и комнат для себя и друзей,
которых ждали на следующий день. Кира и Кей взяли комнату на первом этаже, найдя ее чем-то лучше
остальных, куда перетащили свои вещи, предварительно изучив остальные комнаты дома. Ри, Иери, Хитоми и Митсуми
остановились в комнате на втором этаже. Попрощавшись и пожелав хороший ночи, все разошлись по своим комнатам. Ночью
пошел дождь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 06-09-2006 22:48:21    Заголовок сообщения:

продолжение смотри тут

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 12-11-2007 20:36:53    Заголовок сообщения:

день 1:
Первый день пребывания в лесу вызвал у девочек неописуемый восторг, ведь они так давно собирались вырваться на природу и пожить неделю другую с друзьями. Они приехали в городок со странным названием на день раньше остальных, где уточнили как пройти к снятому на две недели дому в лесу. От города идти пришлось минут 30, хорошо что была наезженная лесная дорога и повсюду были указатели в какую сторону идти. Веселой школьной копании из 6 человек не составило труда выйти на стоявший среди исполинских сосен дом. В этот день они последний раз наблюдали солнечный закат собравшись на крыше и весело отметили начало каникул в одиночестве от родителей. После, все собрались в холле у теплого камина, где обсуждали планы на отдых, подготовку спальных мест и комнат для себя и друзей, приезд которых ждали на следующий день.

Кира и Кей взяли комнату на первом этаже, найдя ее чем-то лучше остальных, куда перетащили свои вещи, предварительно изучив остальные комнаты дома. Ри, Иери, Хитоми и Митсуми
остановились в комнате на втором этаже. Попрощавшись и пожелав хорошей ночи, все разошлись по своим комнатам.
Ночью пошел дождь.
________________________________________

ночь 1:

Хитоми боялась открыть глаза, боялась пошевелиться и привлечь к себе внимание того, кто был в комнате. Она боялась, что кто-то услышит ее и поймет, что она не спит.
Считая про себя: " Один, два, три, четыре, пять, шесть….", - еще немного и ей придется сделать вдох, "- восемь, девять...".
Звон разбитого стекла на первом этаже. Она открыла глаза.

***

- Кира?! Зачем так нервничать из-за пустяка? - Кей собирал осколки разбитого стакана, который Кира умудрилась швырнуть в сторону двери.
- Подумаешь.. Я же не знал, что ты так отреагируешь? Ну не хочешь играть - не играй! Кстати, мне надоел этот постоянный полумрак в доме. Что за фигня? И этот проклятый дождь заставляет нервничать.
Он взглянул на Киру и двинулся в сторону коридора, который проходил вдоль холла.
- Чёрт! Уже и здесь вода. Как меня это достало. Комфорта минимум. И чего я с вами согласился ехать? - Он обернулся и удивленно посмотрел на неё.
- Что ты так удивляешься, Кей? Ты же знаешь, что я не могу оставаться одна...или ты расстроился из-за разбитого стакана? Не уходи....Можно я пойду с тобой? Что-то стремно мне тут оставаться.... - Сидя на кровати и озираясь по сторонам, Кира начала нащупывать ногами любимые зайки-тапочки..... но их как и не бывало на месте... Тогда она слезла с кровати и босиком по холодному полу доскочила до резиновых сапог,
- Это будет вернее...., воды в доме по-уши, - Вцепившись обеими руками в локоть Кея ... устремилась за ним....

Кей продолжил движение по коридору, но неожиданно, появился Иери. С листком бумаги в руках, он шёл так медленно, что даже Кей смог почувствовать что-то, что смутило его.
-Эй, Иери… ты чего так пугаешь? – переводя взгляд на Киру, спросил Кей.
– И чего тебе не спится? Хотя тут и так всё понятно … этот ливень наводит ужас.
И чёрт меня дернул сюда приехать? – Огорченно посмотрел в окно.
Иери как будто очнулся, он взглянул на Кея:
-Да нет, в такой ливень я обычно сплю как убитый, но вот раскаты грома...-он казался каким-то рассеянным,
-Я слышал звук разбитого стекла. Что-то случилось?
Кей перевел свой взгляд на Иери. На лице его появилась улыбка, которая так тщательно скрылась от глаз Киры.
-Ну,… понимаешь ли.. женщины, они порой такие странные, - он улыбнулся еще шире, - просто Кира уронила стакан в мою сторону, а он упал в дверь.
– Кей, как будто с издевкой, произнес это. Ему казалось, что было бы уместно пошутить, разряжая накопившуюся ситуацию с Кирой. Иери тоже улыбнулся, он взглянул на Кея так, будто бы благодарил его за эту шутку, похоже он был немного взволнован, но Кей помог ему прийти в себя.
-Что, семейная ссора? - он ухмыльнулся,
- Не знаю как вам, а мне это место не нравится...Не тем, что тут фиговые условия, а просто что-то не нравится... А вы куда это идете?

Послышался громкий и настойчивый стук в дверь..

-Кого это еще принесло, - сказал Кей.
-Пошли проверим,- предложил Иери.
На пороге стояла девушка...на ней была короткая юбка и белая рубашка, одежда прилипла к ее телу, она вся промокла насквозь, с ее длинных волос струился ручеек дождя ,она дрожала.. Первым очнулся Иери.
-Девушка, что же вы стоите, проходите скорей, - предложил он, галантно закрывая одной рукой дверь ,а другой пытаясь обнять незнакомку. Он принес ей покрывало и усадил ее на диван..
-Вы вся промокли! Боже мой! Что вы так поздно в лесу делали? Вам повезло, что наткнулись на этот дом! Так и заболеть не долго! Эм, простите, я не представился, меня зовут Иери, а это - Кей и Кира. А вас?
Все трое были в ожидании и смотрели на незнакомку с неприкрытым интересом.
- Орими.. - сказала она дрожащими губами, - Спасибо ,что вы были так добры и приютили меня , мы с моими друзьями ехали на машине и у нас спустило колесо, мы пошли через лес в надежде найти кого-нибудь кто нам поможет ,но я заблудилась и потеряла остальных, слава Богу, что я увидела ваш дом..еще раз спасибо,я действительно вам крайне признательна и благодарна.
Тут вдруг Кира заметила, что Кей явно слишком откровенно смотрел на девушку, назвавшуюся Орими.. она поняла, что пора его как-то отвлечь и ,бросила ревнивый взгляд на Кея.
Только Кира открыла рот, что бы сказать колкость в сторону Орими, как в комнату вбежала Митсуми...ее лицо было бледным, зрачки расширенными, а руки дрожали...
-Прошу вас, умоляю...там...она....Хитоми...она...ей...ей плохо...она просила не звать никого, но...она...
Митсуми рыдала, слезы лились градом, страх обвевал ее.
-Она...ей плохо, прошу, пойдемте, я боюсь...у нее жар...
Митсуми упала на колени и еще громче и печальнее зарыдала...
-С ней Ри...он пытается помочь...прошу...
Митсуми встала и вытирая еще льющиеся слезы посмотрела на Иери...

Все кинулись на верх.. В комнате лежала Хитоми ее глаза были полуоткрыты, лицо было неестественно белым. Рядом с ней был Ри. Он был встревожен .
-Что с ней? - почти выкрикнула Кира.
- Я не знаю, все так странно., она лежала и читала книгу, а потом вдруг…
Не успев договорить его перебила Кира.
-Ты знаешь что с ней?? - не успокаивалась Кира.
-У нее сильный жар, но у меня есть сильные антибиотики с собой ,надеюсь они помогут. Ее надо уложить спать. Митсуми побудишь с ней пока, хорошо?
Тут Ри заметил незнакомую ему девушку - это была Орими, она стояла в углу и кажется была сильно испугана.
-Привет, а кто ты?
-Это Орими, она заблудилась и мы решили ей помочь - сказал Кей.
-Очень рад, Орими, ладно, теперь пора всем спать уже слишком поздно...Будем надеяться, что завтра погода улучшится.. - Сказал Ри, но тут же переменил свое решение посмотрев на Хитоми...у нее из носа пошла кровь...она начала трястись...лицо побледнело еще сильнее и она вскрикнула...Ри кинулся к постели на которой лежала Хитоми, Мутсуми от вида подруги упала на пол и потеряла сознание (девочка с детства боялась крови , у нее гемофобия), Ри растерялся...но почему-то отошел от кровати Хитоми и подбежал к Митсуми.
-Милая!!! Что с тобой?!? - вскрикнул он и покраснел осознав что он сказал.
Все разом посмотрели на него...но быстро переменили взгляд, услышав стон Хитоми...
Ри взял Митсуми на руки и положил на свою кровать...немедля, он подошел к своей тумбочке, достал оттуда перекись водорода и нашатырный спирт...достал из кармана платок, намочил его перекисью и подошел к Хитоми. Протянул платок Кею, и указал на то, что бы он положил его на нос Хитоми..
Сам же пошел к Митсуми...Снял с нее очки и протянул к носу пузырек с нашатырным спиртом...Она очнулась...
-Что случилось? Ааа...голова болит...Где мои очки?- сказала Митсуми держась за голову....
Ри губами потрогал ее лоб- он был горячим...
-Митсу...ты переволновалась, тебе надо отдохнуть...-сказал Ри немного краснея...
Все ребята смотрели на них и еле-еле сдерживали смех...девчонка сидела на кровати и щурилась, а парень, красный как помидор смотрел на нее влюбленными глазами...
Митсуми протянула руку к тумбочке и нащупала снятые очки...хотела одеть, но вдруг Ри произнес...
-Без очков ты еще красивее...
Митсуми быстро одела очки и встала с постели Ри...
Хитоми стало лучше...кровь уже не шла...Щеки порозовели...Наверно от таблетки, которую самостоятельно дал ей Кей...

- Жуть! Что происходит? - недоумевая, пробормотал себе под нос Иери и сел на кровать к Хитоми, - Ты как? - поинтересовался он и потрогал её лоб, жар прочти прошел.
- Н-нормально...- произнесла Хитоми, её еще немного трясло.
- Не нужно было сюда ехать... Кошмар какой-то! Хорошее начало хороших каникул! - с горечью сказал Иери, - Черт! Да что ж так холодно?! - он поежился и укрыл пледом Хитоми...

Встав с постели, Мутсуми подошла к Хитоми, обняла ее и ласково улыбнулась...
-Хорошо, что тебе лучше...я очень перепугалась...-Митсуми перевела взгляд на Иери...-Да...каникулы действительно ужасные...наверно самые ужасные в моей жизни...-она опустила глаза....

Ночью Митсуми не спалось, она долго ворочалась в кровати, прокручивала в голове вечер и слова Ри, сон не шел, в команте было жарко и душно, она решила спуститься вниз и умыться холодной водой. Про себя заметив что ей жарко наверное от того, что тоже простудилась как и Хитоми. Она встала с кровати, вытянув вперед руки и смотря на свет из коридора, что шел из щели под дверью вышла из комнаты...Включив максимум света в коридоре и холле. Она спустилась в низ и умылась. Постепенно её голова заполнилась мыслями...она вышла из дома...веранда, на которой она стояла, была ветхой и мокрой, доски местами прогнили...На веранде стояла скамейка...Митсуми окинул ее взглядом и села....стала размышлять, фантазировать и мечтать...

-Ах...а если бы я была такой же смелой как Кира и Хитоми...если бы я не носила очки...ах...Ри назвал меня красивой...А я уродлива...эти очки...

В эту минуту Митсуми сняла очки и швырнула их на деревянный пол веранды...
*Калуп*Левое стеклышко треснуло, а правое вылетело и разбилось на части! ....
Матсуми, отбросив очки, к своему удивлению видела нормально...Ничего не плыло, все было четко и ясно...
Осознав это, она сбежала с веранды на площадку перед деревом...Она кружилась под дождем, плакала и смеялась...ее мечта сбылась? Ей больше не придется носить эти идиотские очки?! Она долго кружилась, вся промокла и стала похожа на выдру из-за своих длинных волос. От кружения , у нее закружилась голова и она упала на траву......Митсуми лежала и ощущала блаженство...первый раз в жизни она была счастлива...

-Эти минуты...счастье...я без очков...вижу...эти слова...радость...я их...слышу...-Митсуми повторяла это снова и снова...и улыбалась...
Она смеялась и в ее открытый рот капали капельки дождя...
Митсуми закрыла глаза и представила...
*Она...красивое желтое платье...(это был ее любимый цвет)...и он...ее любимый Экичи*...но это ее тайна...даже Хитоми не знает об этом...никто...кроме ее маленькой плюшевой обезьянки Чичи...

Через некоторое время Хитоми пришла в себя, открыв глаза и сообразив что уже ночь она тихо позвала Митсуми, но та ей не ответила, задержав дыхание и прислушавшись она обнаружила что в комнате она одна. Её внимание привлек смех за окном. Она поднялась с кровати и подошла к окну. Хитоми смотрела через окно на улицу и видела как на траве закружилась и упала Митсуми, широко разбросав в разные стороны руки и что-то весело крича в пустоту. "Вот смешная, она совсем промокла и валяется ночью на холодной мокрой траве как ребенок", - подумала она. Щурясь от света, неуверенной походкой Хитоми вышла из темной комнаты и направилась к ступеньками ведущих на первый этаж, чтобы позвать Митсуми в дом и отчитать её, как это всегда бывало, когда та не на шутку озорничала.

Тяжело дыша и лежа на траве, Митсуми смотрела в черное небо откуда падали и падали капли дождя, которые весело сверкали, попадая под свет из окон дома. Игра золотого света на каплях завораживала своим разнообразием и интенсивностью. Митсуми закрыла глаза и про себя отметила, что дождь приятно охлаждает разогретое от выкрутасов тело.

Спускаясь по лестнице и держась за перила ,у Хитоми усиливалось ощущение неясной тревоги и страха с каждым шагом к двери на улицу.

Многие из вас не раз предавались приятным воспоминаниям о любимом человеке и замечали как при малейшем звуке (буть-то шорох за стеной или непродолжительная вибрация холодильника на кухне) вас пробирает странный озноб. Тоже самое случилось и с Митсуми. В один миг капли дождя показались отвратительно-холодными, липкими и грязными. Стало до судорог в теле холодно, и открыв глаза Митсуми не увидела света из окон. Вокруг царила тишина. Широко раскрыв глаза, Митсуми закричала, тонув в пучине ожившего страха из сновидения, отчаянно и безуспешно пытаясь вырваться на поверхность.

Хитоми уже поворачивала ручку входной двери, когда услышала пронзительный крик Митсуми. В открытую ну улицу дверь хлынул свет, озарив пустую площадку и темный силуэт на краю леса, внезапно шагнувший в тень. В этот момент из комнаты на первом этаже перепрыгивая через две ступеньки выскочил Кей, он краем глаза смутно уловил, что Кира в наспех наброшенном халатике бежит за ним.

Страх и потрясение от увиденного сковали тело Хитоми, она не могла оторвать взгляд от полоски темноты вокруг и около сосен, невольно двигаясь вперед.

Видя удаляющуюся в проеме двери Хитоми:
- Хитоми, ты куда?! – крикнул Кей, он был напуган её поведением.
- Тебе стало лучше? Что происходит? Чей был крик? – подбегая к двери кричал он.
Он подскочил к двери в тот момент, когда дверь перед ним с силой захлопнулась, а Хитоми осталась снаружи.

Хитоми из всех сил старалась разглядеть, что же там такое двигалось в темноте около леса, продолжая бойкое движение вперед и не замечая холодного дождя. Её внимание привлекло движение за спиной, которое она уловила в свете ох окна периферическим зрением. Замерев от испуга и боявшись повернуть голову она услышала сильный хлопок двери за своей спиной, визгнув от шока и страха она провалилась в забытье.

Кей дернул за ручку двери, но дверь не поддалась. Он с силой, снова и снова, дергал за ручку двери, пытаясь ее открыть.
- Ты слышала? - воскликнул он , обернувшись в сторону идущей Киры?
- Она там, снаружи, я не могу открыть дверь, заело..
- Ха-ха !!! Кей !!! е-мае, что с тобой происходит??? эта дверь открывается в другую сторону!!!
Кира подошла к двери и легонько толкнула ее - дверь сразу поддалась и со скрипом открылась.....

-Хитоми!!!! Господи!! Что же такое происходит?!




Кира выскочила наружу и наклонилась над лежавшей почти на пороге Хитоми и потрогала ее лоб губами.
- Ледяная....Ой, и бледная какая...Она вся вымокла до нитки!!! Кей срочно несем ее внутрь! Боже, она может не на шутку заболеть.... - Кусая губы Кира начала нервничать...
Ребята внесли бесчувственную девушку в дом и уложили на диване в холле перед камином.

Кей вышел на крыльцо, наступив на маленький осколок стекла из очков Митсуми, подозрительно осмотрелся по сторонам в темноту и зашел в дом. Закрыв за собой дверь на замок.

Со второго этажа спускались наскоро одетые Иери и Ри.
Орими вышла из другой комнаты завернутая в одеяло зевая и протирая глаза.

- Что случилось?!! - воскликнул Иери, увидев лежащую без сознания и мокрую от дождя Хитоми,
- Что, опять?! О господи! - он подбежал к Хитоми, - Она же вся промокла! Нужно принести одеяло!

Через минуту он уже спускался со второго этажа с теплым одеялом со своей кровати
. Иери накрыл им Хитоми, она вся дрожала.

- Где Митсуми?!! – осмотревшись по сторонами и не найдя её взглядом поинтересовался у Кея, Иери.
- Вот ведь спросил... - ехидно процитировал Кей, - Я не видел её.
Иери поднялся наверх и не обнаружил Митсуми в комнате, спустясь в низ он заглянул на кухню и в ванную комнату. Несколько раз позвав Митсуми, ребята поняли что Митсуми нет в доме.

Кей сел в кресло напротив камина, и с отвращением к окружающей обстановке, уставился на слабое, еле заметное, пламя. В его мыслях было спокойствие. Он не стремился понять ситуацию. То, что происходило, не старался увидеть. Он расслабился и незаметно уснул.

Иери взглянул на Кея, который расположился в кресле, с легкой завистью посмотрел как тот закрыл глаза и вздохнув, подошел к окну.

Дождь барабанил по подоконнику, резкими порывами ветра капли бросало на стекло.
Иери прислонился к холодному окну и задумался.
"Хотелось бы мне так же сесть и уснуть...", он всегда немного завидовал Кею, который легко мог отключить свое сознание от проблем. Иери был не таким....
Его всегда беспокоили друзья, когда Хитоми стало плохо, а Митсуми упала в обморок у него самого заколотилось сердце и закружилась голова.
"Почему я не такой как Кей?...",через стекло он увидел на крыльце разбитые очки Митсуми, "........."

Он отошел от окна и открыл входную дверь, все обернулись.

Иери присел на корточки и поднял очки:
Митсуми? - крикнул он в темноту…
- Да , а где же Митсуми??? - спросила Кира.
Кей! ты кого-нибудь еще видел на улице?
*Она повернулась в сторону Кея, но тот безмятежно спал.
- Ладно не будем его будить, надо привести в чувства Хитоми, может быть она нам что-нибудь расскажет. Орими, вскипятите пожалуйста воду. Мальчишки, а вам предстоит проверить всю территорию вокруг дома! Что-то неладное начало твориться ...


Сон Кея:
Кей спал. Ему снилась темная комната, а рядом, за окном был кто-то, кого он не мог толком разглядеть. В затемненном пространстве перед окном... что-то двигалось... шлепало по мокрому...
темный силуэт, который тряс куклу размером с девочку 10-13 лет, словно терьер какую-нибудь тряпку, пока Кей отчетливо не услышал, как у куклы хрустнули шейные позвонки...кукла медленно и противоестественно повернула голову в его сторону и он отчетливо увидел лицо Митсуми. Оно было словно вылеплено из бело-синего воска неумелым мастером. Стеклянные глаза смотрели не моргая и говорили где ты, почему ты ничего не сделал, чтобы спасти меня...рот куклы стал приоткрываться, оттуда закапала вязкая черная жидкость. Она шевелила губами и когда открыла рот оттуда вывалился пучок водорослей вперемешку с лесными листьями.

Кей широко открыл глаза, кулаки его настолько сильно были сжаты, что костяшки пальцев побелели.
В этот момент, входная дверь открылась, в холл вошли Ри и Иери промокшие до нитки с фонариками в руках.
На лицах читалось нескрываемое разочарование, усталость и страх. Он бросил взгляд на часы, было 3 часа ночи, прошел ровно час как он заснул.

Орими стояла на кухне и тихо разговаривала сама с собой:
-Надеюсь, все обойдется, и Митсуми найдется…
Дождь за окном и этот дом навевали на Орими грустные мысли. Она искренне желала, чтобы с Митсуми не случилось ничего плохого.

Воспоминания Орими:
Орими вспоминала свое прошлое.. С тех пор прошло десять лет. Тогда ей было всего семь, она вместе с родителями- Нарашито и Киори, поехала в местечко под названием Таксима.. Было лето, солнце светило ярко над головой и слепило глаза, прохладный и очень приятный ветерок играл с ее волосами.. Орими так долго ждала когда они все вместе поедут отдыхать, Нарашито и Киори работали в исследовательской лаборатории , и у них редко находилось время для совместного отдыха.. У Орими было все о чем мог мечтать ребенок: великолепные книжки, море кукол и разнообразных игрушек из заграницы – ее родители всегда привозили ей множество подарков из длительных командировок, но Орими нужно было не это, ей хотелось, чтобы мама и папа уделяли ей больше внимания, она знала, что они любят ее больше всего на свете, но они так редко когда бывали вместе… Сейчас они ехали на машине, и Орими была совершенно счастлива - сбылась ее самая заветная мечта.. Они сняли домик возле леса, казалось, что если где-то и есть рай на Земле, то он был именно здесь.. Все дни напролет они бегали по лесу, играли в прятки, ходили купаться на речку , плели венки из цветов, собирали ягоды, ходили на родник за водой, а по вечерам они сидели все вместе и читали книги.. Орими была счастлива и ей так не хотелось, чтобы это время закончилось, но месяц пролетел незаметно, и вот они уже стояли на пороге дома и укладывали вещи в машину…Они выехали поздно ночью Орими вскоре уснула на коленях своей матери, на ее лице была видна бесконечная радость, Киори нежно поцеловала дочку в лоб и накрыла ее своей кофтой… Орими проснулась от сильнейшего удара ,она поднялась с пола машины и увидела, что ее мама лежала без сознания ,из ее головы струилась кровь и медленно стекала по сиденью на платье Орими, она повернулась и посмотрела на переднее кресло в надежде увидеть папу, но вместо отца Орими увидела разбитое лобовое стекло. Её разум отказывался понимать то, что здесь произошло. Вдруг дверь машины резко открылась, и Орими увидела мужчину, он мгновенно вытащил ее оттуда и быстро отбежал, через секунду Орими ощутила тепловую волну от взрыва…

((на глазах Орими выступили слезы, она бесшумно плакала)) Что было дальше она помнила смутно...Последние десять лет она проучилась в элитной школе-интернате...Жизнь ее не баловала, у нее было немного друзей : всего двое Акио и его сестра, Эрика- это были единственные люди ,которые ее любили о знали о ней все.. Именно с ними она путешествовала по стране и умудрилась потерять их в лесу, когда они пытались выйти из него и найти кого-нибудь, кто мог бы им помочь с машиной..
-Ай!
Вскрикнула Орими и отдернула руку от горячей кастрюли с водой для Хитоми.. Она хотела взять воду и отнести в гостиную, но вместо этого она упала на пол и зарыдала..

-Чёрт, - сквозь зубы, сказал Кей, - опять этот дурацкий сон.
Он медленно встал. Окинув взглядом камин, направился в сторону выходной двери. Его взгляд остановился на Иери и Ри. Пронизывающая дрожь била в виски. Импульсы, которые с неимоверной интенсивностью колотили оп суставам, не давали даже очнуться от безумного часа. Кей всегда старался не спать. Его сны давили на него. Он боялся того, что он видел. Его всегда кто-нибудь преследовал.
- Иери, - не поднимая головы, произнес Кей, - что на этот раз?
Не произвольно, стараясь сделать это открытым, Кей язвил. Он делал это только потому, что не хотел показаться слабым. Он всегда пытался скрыть тот страх, который одолевает им в момент сна.
- Где Кира? – он посмотрел вокруг – Таакк.. – Повернув голову к Иери, Кей вопросительно посмотрел на него.
- Вы чего тут стоите? … Почему такие мокрые? ….Вы, где были? ….Какого черта? – Он уже не понимал, что говорит. В мыслях вертелся сон. В глазах стоял образ куклы, который так сильно пугал Кея.
Опустив голову, он пошел по коридору. Минуя ребят, не поднимая головы, он прошелся по темному проходу, и исчез в темноте.

Иери обернулся.
Эй! Кей, подожди! - он побежал вслед за Кеем, - Мы Митсуми искали, но ничего не нашли. - тот не останавливался, - Блин! Да стой ты! - Иери остановил его схватив за руку, встретив не довольный взгляд, он сказал, - Не нужно выказывать свой характер! Меня, знаешь ли, тоже все это уже достало, но я ж терплю!
Молчание...
- Ке-ей, я с кем говорю? С тобой-то что?

Кира вошла в кухню
- Орими!! Что с вами? *наклоняясь над ней и заглядывая ей в лицо
- Что случилось? Почему вы плачете? Вы обожглись? *Она поглядела на кастрюлю...вода в ней уже выкипела наполовину... Отставив в сторону кастрюлю и вновь наклонившись над Орими...
Кира выдержала паузу и поняв что ответа не будет, выпрямилась во весь рост. Стянула с края раковины полотенце и взяв кастрюлю с плиты отправилась в холл со словами:
- Орими пойдемте, там ребята пришли....они вымокли и замерзли.... им надо помочь.....Не время сейчас оставаться одной, нам надо держаться всем вместе! Митсуми пропала....

Кей не слушал. Его взор был устремлён в пол, а его ноги передвигались, словно как у зомби.
Естественно он не заметил, как столкнулся с выходящей из кухни, Кирой. Она держала в руках кастрюлю, которую, нечаянно, уронила на пол. Ошпаренный Кей, все равно не мог осознать происходящие. Он так же, безмятежно, продолжал двигаться, словно ничего не произошло.

Кей!!!!!!Вот, черт!!! я ошпарилась...*стала трясти правой ногой.. в процессе с ее ноги упал тапочек-зайка прямо в центр образовавшейся горячей лужи...
- Аккуратнее надо быть. Кей!!!!!! Ты что меня не слышишь? *обернувшись, закричала в спину уходящему Кею... мысочком босой ноги коснулась холодного пола, чтобы не потерять равновесие...
"У него даже и в мыслях что-ли нет обернуться, он меня не заметил как будто...я что облаком стала или привидением....ничего не понимаю..?" *подумала Кира с досадой
Кей!!!Стой!!! *крикнула она..чуть не сорвав голос - Не уходи, нам надо собраться всем в холле - обсудить, что делать дальше...
- Иери, помоги мне пожалуйста собрать воду.
- Нахватало еще кому-нибудь голову расшибить... и так все сходят с ума потихоньку! *заборматала Кира и потрогав большим пальцем разлитую воду полезла доставать "зайку" про себя приговаривая: "Зайку бросила хозяйка - в кипятке сварился зайка...тише заинька не плачь - Кира купит тебе плащ"...
* Улыбнулась и за уши вытащила уже изрядно подмоченный тапочек...

Сон Хитоми:
Хитоми долго падала вниз, крик от падения со временем перешел на хрип.
Она выбилась из сил, пытаясь повернуть голову в царящей со всех сторон темноте. Тело, казалось, наполнилось кипящим свинцом и застыло в один миг. Она не могла определить как долго длилось падение: 5 минут , несколько часов или дней. Но на протяжении всего падения её сопровождал шепот, который появлялся также внезапно как и исчезал. Определить источник шепота Хитоми не могла, казалось, что сама темнота разговаривала с ней. Иди…Иди….Иди , - повторял шепот. Пару раз она слышала детский плачь, но он внезапно оборвался и через некоторое время казался игрой воображения. Хитоми закрыла глаза, а открыв их обнаружила себя стоящей в комнате с выцветшими от времени обоями и старой детской кроваткой. Освещала комнату старинная масляная лампа с разбитым стеклом и крохотным огоньком, что становился менее или более интенсивным. На полу лежали сухие листья и грязные, деформированные от времени детские игрушки. Рядом стояла небольшая детская качалка в форме лошадки из дерева, которое от времени сильно потрескалось и покрылось толстым слоем пыли. На потолке во многих местах отвалилась штукатурка и были видны места множественных подтеков, которые оставили характерный ржавый след.

По количеству собравшейся пыли Хитоми поняла, что в комнату не заходили очень много лет. Её привлекла картина накрытая серой тряпкой, которая украшала стену над детской кроваткой. Потянув за край и подняв много пыли, тряпка свалилась, открыв старинный портрет мальчика двух-трех летнего возраста. Это был красивый мальчик, который находился в решетчатом манеже со своими игрушками. Хитоми про себя улыбнулась, она любила детей и те отвечали ей всегда взаимностью. Она с интересом начала рассматривать как неизвестный автор изобразил мальчика, который тянется одной рукой через решетку манежа к деревянной лошадке, что стоит рядом...внезапно внутри картины произошли изменения, картинка ожила и Хитоми продолжила смотреть на происходящее. Из-за края картины появилась рука, которая (хотя рукой назвать ЭТО было бы крайне неправильно, так как сходства с человеческой у нее было крайне мало) схватив руку мальчика мертвой хваткой, с силой начала тянуть его через решетку манежа за пределы видимости картины. Мальчик попытался отпрянуть от решетки и начал безумно кричать от страха и боли. Крик его был пронзительный и пронизывающий. Хитоми видела маленького мальчика, который кричал, извивался между решеток манежа, крики его захлебывались и
приглушались. Иди...Иди.. Митсуми ждет., - шипел мерзкий голос из картины, затем внезапно
раздался звук, какой бывает, когда что-то рвется..... Последнее, что увидела Хитоми прежде чем закричать от ужаса, охватившего её - кусок кости, ужасно яркий кусок кости, который торчал из разорванной материи, где раньше была рука мальчика.....

С ужасным криком Хитоми проснулась....


Орими стояла рядом с Кирой..
-Кира, ты права, давай соберем всех в гостиной и обсудим все, что здесь происходит. Мне кажется, что надо поскорее найти Митсуми и валить из этого дома..

- Правильно об этом и подумаем! А теперь идите в холл ко всем и никуда никого не отпускайте без причины. Я только схожу за Кеем и вернусь. *Немного подумав, она окликнула Орими
- Орими, может вы сходите со мной. А то мне что-то боязно одной. *про себя подумав: "ну надо же, я призналась, что боюсь оставаться одна....раньше я себе этого не могла позволить"... Передернула плечами, как будто по спине пробежал холодок.
- Куда же это понесло Кея, думаю он пошел к нам в комнату, я заодно хотела сменить обувку...один из моих заек намок, а мне что-то совсем не хочется простудиться.. *с этими словами она двинулась по направлению к комнате ее и Кея, куда впрочем он и удалился после "аварии" с кастрюлей кипятка.

Войдя в комнату. Кей плюхнулся на пол, возле дивана. Дрожь в ногах была не выносимой. Его руки сами опустились, хотя он этого не хотел, а голова откинулась на край дивана. Он пытался вспомнить, что было вчера, что было пять минут назад, что могло так сломить его. Его тело начало трястись, глаза стали стеклянными, а руки и тело стали покрываться чёрными пятнами. Пятна росли, словно паук плёл свою чёрную паутину на его теле.
- Ч..Ё..Р..Т!!!! – Он попытался встать на ноги, но ноги не слушались, - Что ЗА… ?
Словно срубленное дерево, Кей упал на пол. Руки и ноги уже были не в его власти. Он не мог контролировать. Остались только мысли, которые не способны взять контроль над телом. Что-то внутри его тела пыталось сломить и подчинить полностью. Он понимал, что если сдастся, то его уже ничего не спасет. Он решил закричать, но не мог открыть рот. Мысленно он стал бороться. Постепенно он стал контролировать отдельные часть тела, но с каждым неверным движением он терял контроль.
Страшный голос, словно из ада, прозвучал внутри его сознания:
- ТЫ СИЛЕН, НО Я НЕ ДАМ ТЕБЕ СВОБОДЫ. ТВОЯ ЖИЗНЬ В МОИХ РУКАХ.
- Кто ты! – мысленно кричал Кей, - Что тебе нужно?
- Я … - неожиданно замолчал голос.
Дверь в комнату приоткрылась. Кей увидел, удивленную и испуганную Киру. Он не сразу осознал, что он теперь контролирует себя, то страшное неожиданно исчезло. Его глаза были наполнены страхом. Эмоции не сдерживались, а тело дрожало, словно травинка на ветру.
- К..и..р..а… - протянул Кей и потерял сознание..

Увидев бледного до синевы Кея на полу. Заботливая Кира, откинув заек, которых несла в руках бросилась к Кею.
- Кей, милый Кей...не бросай меня! Я не смогу... мне..нельзя...тебя потерять...я...ну...Кей, пожалуйста....*захлебывалась в собственных слезах Кира, пытаясь привести его в чувства...Она трясла его и обнимала, затем вновь трясла...целовала...Не понимая и не замечая ничего вокруг она боролась со своими чувствами и состоянием Кея...Внезапно прекратились литься слезы и она, казалось будто вдохнула воздуха за все это время первый раз, сильно ударила Кея по щеке. Тот на мгновение открыл глаза, в которых кроме страха и отчаянья Кира ничего не увидела и вновь впал в забытье.
Кира обняла его и ухом прильнула к груди...
- "Сердце бьется, но едва слышно. Мы будем вместе" - *забыв о том, что находилась босиком Кира одним движением стянула с кровати покрывало. Разложила рядом с Кеем и бережно перекатила его на покрывало, скатав верхнюю его часть в трубку и что есть сил потащила прочь из комнаты в сторону холла, нервно озираясь по сторонам.

Когда Кира вытащила из комнаты Кея , Орими быстро побежала на кухню за стаканом воды...
Она набрала воды и устремилась обратно. Она помогла ей поднять Кея с пола и уложить на диван рядом с Хитоми. Затем Орими протянула стакан с водой и сказала:
- Я пойду найду Ри и Иери..
Орими поднялась вверх по лестнице и увидела сидящего возле окна Иери ,ей показалось будто она услышала, как он что-то говорил. Орими подошла к нему
-Иери, вот ты где. Мы все собираемся внизу. О чем ты задумался?

Иери не одобрительно взглянул на неё:
- Что? Наконец-то до вас дошло, что надо что-то делать?! - он опять повернулся к окну, - У кого теперь припадок? У Киры? Или у Ри? А может вы нашли расчлененное тело Митсуми?! - он усмехнулся, - Знаешь, когда нужно было всем собраться, все разбежались! В итоге Митсуми пропала, а Кей плюет на все с высокой колокольни! Конечно! Мы же самые умные! - Иери посмотрел на Орими, и тут понял, что наговорил много лишнего, - Извини....мне не стоило этого говорить....
Он опустил глаза и не глядя на девушку прошел мимо.
"Что на меня нашло? Проклятье! Вместо того что бы быть ко всем ближе, я закатываю скандалы! Идиот!" Ему стало безумно стыдно за себя и свои слова. Иери еще долго пытался понять зачем он это сделал и пришел к выводу, что просто напряженная обстановка слишком на него давит. На самом деле он расстроился из-за Кея. В этом человеке он всегда видел некий ИДЕАЛ, Кей был воплощением всего того, что так не хватало Иери. А теперь Кей просто проигнорировал его и прошел дальше... Игнорирование - это то, что всегда выбивало Иери из колеи.
"Еще и Митсуми!" Иери вошел в свою комнату и сел за стол. "Надо идти вниз...к ребятам...." он осмотрел темную и холодную комнату и поежился, а из головы не шла только одна фраза "Митсуми...где ты?!..." Он взял карандаш и медленно стал выводить линии на листе бумаги...

Иери думал о Митсуми, и о том как быстро все произошло, ведь они только приехали на отдых........

На первом этаже в холле собрались все жители домика, кроме Иери и пропавшей Митсуми. Кей спал, иногда во сне шевелил губами и сжимал кулаки, но слов не было слышно. Кира, прикусив губу и сдерживая слезы смачивала мокрую тряпочку и нежно вытирала мокрое лицо Кея, изредка поглядывая на Хитоми и ребят.

Все внимательно смотрели на спящих и старались говорить друг с другом шепотом. Минутная стрелка продолжала свой путь по диску. В холле было много света, но настроения постояльцев были серы и безвольны.

На пробудившуюся от сна Хитоми со всех сторон обрушился шквал вопросов: что случилось и куда ушла Митсуми?.

Нервно и быстро она поведала о том, как спускалась со второго этажа за Митсуми, которая хулиганила на площадке перед домом, о том как услышала крик Митсуми, о темном силуэте, что исчез в момент открытия входной двери...

"Я так и не поняла или Митсуми убежала? или она решила сыграть с нами глупую, дурацкую шутку, но это совсем не похоже на Митсуми. Я ее знаю хорошо, с самого детства она была робкой и скромной девушкой. Вы сказали что нашли очки?, но она их снимала только перед сном, и я думаю что без очков она врядли бы отправилась гулять или разыгрывать нас", - говорила Хитоми.

"Мы излазили все вокруг дома до опушки леса и нашли только разбитые очки. Никаких следов. Ничего. Вокруг всё размывает, темно как в чулане, с фонариками не рассмотришь. Она словно сквозь землю провалилась. Я отгоняю от себя мысли о плохом и мне очень хочется, чтобы всё случившееся было лишь дурацкой шуткой Митсуми. Но обстоятельства такие, что мне страшно подумать что могло произойти. Мы по сути в большом и старом заповеднике, где многие виды животных охраняются законом, тут есть медведи , волки и другие хищники , которые чувствуют себя как дома. Но, если разобраться, мы не нашли следов животных. Лес стоит тихой, черной стеной. Все звуки которые мы слышали, - это капли дождя по листьям. А Хищники должны быть в глубине заповедника, и вообще: они самостоятельно не ищут контактов с человеком, а тут постоянно люди, сейчас МЫ ,а до нас тут были другие отдыхающие", - сказал Ри.

"Ммм....до нас.... ? Знаешь, в туристическом агентстве нам сказали, что этот дом давно не заселялся. Наверное несколько лет. В агентстве очень обрадовались, что мы берем домик на две недели, они даже дали нам хорошую скидку. Немного подумав Хитоми добавила. Да.. да.. точно, они так и сказали....вы первые за два года", - произнесла она.

"Ерунда, что тут не жили два года, это конечно странно, но дом находится в нормальном состоянии, тут чисто и прибрано. А значит кто-то за ним следит, убирается, латает дыры в конце концов", - срываясь на нервный крик выпалил Ри.
"Может она дурачит нас....? глупая девчонка!",- не скрывая слез произнесла Хитоми, прижав к себе подушку.
Хитоми вспомнила слова из сна: "Иди...Иди.. Митсуми ждет...". Эти слова постоянно крутились в голове. По телу пробежали мурашки, стало холодно, страшно и одиноко. Хитоми посильнее прижала к себе подушку в которой пыталась найти защиту от страшного сна. Посмотрев на спящего Кея, она испугалась мысли о том, что ей придется спать , а во сне опять может придти Шепот и разорванный в своем детском манеже мальчик, точнее то, что от него сталось ..

Все промолчали. В комнате стало тихо. Каждый думал о чем-то своем.

Видение Иери:
Иери отвлек от мыслей грохот грома за стеклом. Он поежился зевнув, вытянул руки вверх и потянулся. Выдохнув, он принял прежнее положение и взглянув на стол замер без движения. На листе была нарисована Митсуми, которая стояла под деревом во дворе. Иери смотрел на рисунок , который он нарисовал, пока думал о происходящем. Рисунок был настолько красив и реалистичен, что Иери про себя порадовался своему таланту художника и схожести Митсуми реальной с той, что смотрела на него с листа бумаги. Иери стал изучать черты лица Митсуми ....

"Присаживайтесь", - сказала с листа бумаги Митсуми.
Иери обернулся и посмотрел по сторонам ищя источник звука, почувствовал неприятный привкус во рту. "Вот теперь ты знаешь, какой привкус у страха", - подумал он поворачиваясь лицом к рисунку.
"Я зову всех ребят", - сказала она, - "Не обижайтесь!"
Иери моргнул, присмотревшись в ожившие лицо он заметил, что красота Митсуми имела один изъян.У нее были очень плохие зубы, несколько передних находили один на другой. Клыки казались слишком длинными, почти, как у животного. Митсуми улыбнулась и Иери про себя отметил, что клыки очень белые и неестественно большие.
Вдруг он понял, что вот теперь по-настоящему испугался. Иери захотелось оказаться как можно дальше от этого места.
"Очень старая вещь",- воскликнула Митсуми, с каким-то неприятным хлюпающим звуком.
Иери заметил, что ее глаза тоже изменились. Глаза стали старыми, древними, с прожилками.
Ее волосы стали редеть, они уже были не белыми, а неприятно грязными.
"Оченьььь", - сказала она, и Иери отметил, что ее платье тоже изменилось. Оно сделалось черным.
Она рассмеялась, некоторые ее зубы стали такими же черными, как и ее платье. Появились морщины на лице, которые становились глубже. Ее кожа превратилась в болезненно-серую маску. Руки скрючились в когтистые лапы. Она ухмыльнулась: "Съешь что-нибудь, дорогой Иери", - тон ее голоса начал хрипеть и был похож на скрип дверей. Иери замер не в силах закрыть от страха глаза....
"Нет?!", - вопросительно спросила Митсуми и ухмыльнулась. Ее когти на палцах заскребли по коре дерева, из-за спины она достала что-то напоминающее детскую руку, но только маленькую, как у небольшой куклы. С кукольной руки капала черная жидкость...и торчал ужасного вида белоснежный кусок сломанной кости.

Митсуми, смотря на Иери, стала запихивать в себя руку обеими лапами. Ее
чудовищные зубы чавкали и грызли, чавкали и грызли, ее длинные черные когти
вцепились в руку, ...черная жидкость капала по подбородку, маленькие кусочки от руки прилипли к щекам. Митсуми проглотила руку и выдохнув в лицо Иери и засмеялась.
Иери ощутил в комнате её смердящее дыхание, которое напоминало запах давно гниющего мяса. Ее смех походил на кваканье. Последние волосы с головы выпали на траву перед деревом....

Иери упал со стула на пол и открыл глаза, не замечая ссадины от падения выскочил из комнаты.
На выбегающего, с грохотом из комнаты, Иери посмотрели все, кто собрался на первом этаже.
Кей с закрытыми глазами пробурчал: "Иери, ты опять шумишь не по делу?", - и открыл глаза.


В пустой комнате, откуда только что выбежал Иери, на пол упал лист бумаги с красиво нарисованной Митсуми,, стоящей летним солнечным днем перед деревом во дворе.

Иери находясь посреди лестницы ведущей на первый этаж вздрогнул и замер. Он как будто слышал, как упал этот лист с рисунком, а в его голове звучал один и тот же отвратительный голос. Все смотрели на него с недоумением и что-то говорили, но Иери не мог разобрать этих слов, какой-то зловещий шепот заглушал все, затем тишина и пронзительный хриплый крик. Иери схватился за голову, он сам что-то говорил, но не мог понять что.
- А!!!Митсуми....Митсу...АААА!! Рисунок....Съешь что-нибудь!...ААААА!! Съешь...Рука!!!...Боже!!! - он убрал руки от головы, и стал быстро оглядывать все во круг, как будто что-то искал, - Почему вы ничего не делаете?!! Вы не слышите?!!! - крик продолжался, зрачки его глаз сузились, он казался совсем обезумевшим, - Что вы сидите?!!!! - как сквозь туман Иери видел испуганные лица ребят, они что-то говорили ему, Кира даже приблизилась и дотронулась до него рукой, тут же его рука как-будто оказалось в огне, - НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!!! - Иери вскрикнул и оттолкнул девушку, - Боже!!! ПОМОГИТЕ!!!! Митсуми...АААА!!!...Заткнись!!!!
Внезапно крик прекратился и у Иери все поплыло перед глазами. Он пошатнулся и быстро спустившись с лестницы пошел к выходу. Перед глазами все плыло. Он распахнул дверь, выбежал на улицу, дождь жег его тело.
- МИТСУМИ!!!!!!! - закричал он во весь голос и упал на колени.
Стена дождя и черного леса остались без причастны к крику.

Весь шум в голове стих, капли дождя медленно стекали по его лицу, Иери уже не чувствовал боли от них. Тяжело дыша, он приподнял голову и осмотрелся вокруг...Тишина...Он посмотрел назад и увидел как ребята столпившись в дверях наблюдали за ним. Иери поднял голову к небу, холодный дождь успокаивал его. Сердце еще быстро билось, но чувство страха, посетившее его несколько минут назад, отступало. Иери с трудом приподнялся и медленно вошел в дом, не обращая внимания на испуганные лица ребят.

Кира, закрыв за вошедшим Иери дверь начала браниться: "Ну, что за ёперный театр тут развели!!!!"
- Сколько можно вас всех собирать!!!!!! Я же говорила, чтобы никто не расходился!!! ну, что за бараны!!!!! Что происходит вообще...Всем быстро в холл!!! *на последних словах она сорвалась на крик и ее голос осип...
Она растерянно посмотрела вниз, и только после этого ощутила как замерзли ее ноги...она совсем забыла, что выскочила в холл босая.
- Ребята, в последний раз я призываю вас собраться всем в холле, чтобы решить, что делать дальше. *прохрипела она... я только одену теплые носки. И когда я приду - мы начнем. А пока идите устраивайтесь и подумайте над тем, что произошло.


... спустя пару минут Кира вошла в холл, ребята показались ей очень напуганными и угрюмыми.
- И так... *начала Кира, осипшим голосом
- что мы имеем:
Митсуми пропала, причем бесследно; дождь идет не прекращаясь; к нам присоединился новый человек - Орими; Хитоми неважно себя чувствует; Иери колбасит; Кей - только пришел в сознание и мне вся эта наша пати уже совсем не нравится!!!
- предлагаю все это обсудить, а завтра кому-то нужно будет идти в город, чтобы сообщить о происшедшем в полицию.
- если у кого-то есть другие предложения, выкладывайте! *Кира закончив фразу, подошла к Кею, присела рядом и потрогала его лоб.


Грр, - Кей встряхнул головой. - Черт! Как же дико болит голова. Ужасное ощущение, будто меня били.
- Кира! - встревоженно пострев на нее, Кей попытался встать,- Какого черта ты тут кричишь? Митсуми пришла?

Кей встал. Оглядевшись по сторонам, произнес:
- Так. С утра пойдем в город, у меня нет сигарет, а также Митсуми наверное туда сунулась. В лесу искали? - Кей посмотрел на Иери и Ри.
- Ясно, - не дождавшись ответа от ребят, сел в кресло. - Значит в лесу надо поискать. Кто знает, лесничий тут далеко?

Видя растерянные его вопросами лица, Кей достал последнюю сигарету и закурил.

- Правильно! Тогда я пойду с Кеем в город. А вы тут постарайтесь не разбредаться. Держитесь как минимум парами.А сейчас, если других предложений нет! Нам всем надо хоть немного поспать, и так уже светает. – сказали Кира.

Ребята молча разошлись по своим комнатам, неся в себя мысли и переживания за Митсуми.
И даже лежа в постели, каждый слушал дождь за окном, и думал о завтрашнем дне.
________________________________________

*** День Второй ***

Хитоми открыла глаза....от звука, что раздавался из рюкзака Митсуми.
Она посмотрела с надеждой на кровать Митсуми, и не обнаружив её там, на нее навалились события вечера и бесконечно долгой ,холодной ночи. Она вылезла из-под одеяла и подошла к рюкзаку Митсуми. Оттуда настойчиво раздавался писк сотового телефона. Достав и открыв телефон, на экране светилось сообщение "8:00 AM Доброе утро Хитоми".
Хитоми протерла глаза...на экране было "8:00 АМ Доброе утро Митсуми".
По щеке пробежала слезинка...вытерев её она встала и подошла к окну, моросил дождик, небо было затянуто серой пеленой, стоял туман и были видны только макушки деревьев. По спине пробежали мурашки, поёжив плечами она отошла от запотевшего окна. Она одевалась, когда по стеклу побежали капельки.

Ри открыл глаза от ощущения что на него кто-то смотрит, он пробежался взглядом по комнате, увидев спящего Иери и одевающуюся Хитоми, он вздохнул и повернулся на другой бок, бросив взгляд на окно. На запотевшем окне были отпечатки детских ладоней. Он сразу понял причину своего своего неприятного ощущения, закрыв глаза и просчитав про себя -Раз,два,три.. открыл глаза и снова посмотрел на окно. Отпечатки изменили свой вид, присмотревшись он увидел, что на каждом не хватало пальцев. Он вздрогнул когда отпечаток правой детской руки вытер запотелость на стекле...
-Ри? Ты проснулся? услышал он сонный голос Хитоми. Он резко провернулся к Хитоми
- Ты видела это ? Там ? Он показал пальцем на окно.
Хитоми посмотрела на окно которое указал Ри....
-Конечно, там моросит и очень неприятно. Хитоми потянулась.
-Давай вставай ,надо поднимать остальных и решать что делать, кстати оденься потеплее уже не лето. С печалью произнесла она.

Спустившись вниз Хитоми обнаружила, что на кухне уже кто-то гремит посудой и готовит еду, в проходе появился Кей с зубной щеткой в зубах " YO, - приветствовал её он". Хитоми была рада видеть его в хорошем настроении, приободрившись сама она направилась на кухню. На кухне уже ругались над плитой Кира и Орими по какому поводу она так и не поняла , потому что как только её заметили спор исчез и девочки бодро поприветствовали её. Кира произнесла -Хитоми, собирай народ, уже всё готово. Прошло около четверти часа прежде чем ребята раскачались, потолкались перед ванной и собрались за столом в холле.

За столом во время завтрака было принято решение что Кира, Кей ,и Хитоми идут в город искать Митсуми, остальные будут ждать Митсуми в домике и осмотрят еще раз окрестности.
________________________________________


***День второй, Дорога до города***

Хитоми шла по лужам и по мокрым листьям, что в большом кол-ве лежали на дороге, ей всегда нравилась осень , но не дождливая как сейчас, а солнечная и богатая красками осеннего леса. Она шла держа за руку Киру которая постоянно спорила с Кеем по поводу правильности пути в город. Она подняла глаза и оторвалась от мыслей, когда Кира громко крикнула - Кей, что это на дороге ?...
На дороге лежала огромная туша лося, шкура слиплись в грязные сосульки, животное не двигалось и не было видно, дышало оно или нет. Ребята очень осторожно подошли к туше. Животное лежало в луже с открытыми и выпученными глазами и не подавало признаков жизни. Морда лося была расцарапана до кости во многих местах, правая щека была частично вырвана и открывала белые зубы животного и синего цвета язык, который намертво прилип в нёбу. Девочки, увидев это резко отвернулись. Кей внимательно осмотрел мертвое животное, не сказав ни слова он взял обеих за руки , быстрым шагом направился вниз по дороге, подальше от туши. Кей не мог понять, как волки смогли загрызть взрослого самца, прогрызть ему брюшную полость, не растаскав кишки и внутренности по дороге, и не тронуть остальные части тела...


- Мда.. - прервав молчание, сказал Кей. - Жуткова-то!
В его голове крутились разные мысли, но одна не давала ему покоя.
- Вы видели это? Нам повезло, что ОНИ сыты. Его жуткая ухмылка заставила девочек вздрогнуть.
- Хмм..

Он опустил голову и молча продолжал идти. Кира и Хитоми переглянулись, пожали плечами не понимая, что именно Кей имел ввиду.
________________________________________

*** День второй, Город (Кей,Хитоми,Кира)

Со временем, они вышли на асфальтированную дорогу и направились по ней в сторону города. Дорога утопала в густом тумане, но ребята ускорили шаг в направлении города и подальше от страшного леса. Кей шел молча, Хитоми и Кира часто оглядывались по сторонам и назад. Перед глазами стояла картина мертвого животного и страх перед животным, которое смогло такое сделать. Через четверть часа они добрались до окраины города. Редко им попадались встречные машины, которые выныривали из тумана с ярко желтыми фарами. И проносились не останавливаясь мимо, не обращая внимания на поднятые руки ребят.

Городок был не большой, но старый. Старинная металлическая надпись рядом с дорогой сообщала о том что : что город основан в 15 веке и на данный момент население составляет 10.000 человек, было зачеркнуто , 5.000, было зачеркнуто другой рукой, 3000 человек, снова зачеркнуто, 2000, закрашено краской и поверх белой краской было написано 1200 человек. Пройдя еще несколько минут, из тумана стали появляться фонарные столбы и стены зданий по обе стороны дороги. Двери и окна во многих зданиях были закрыты ставнями и тяжелыми металлическими решетками. Постепенно дорога перешла в вымощенную старинными камнями мостовую, которые под дождем были крайне скользкими. Девчонки смотря по сторонам на пустой и мрачный из-за тумана и дождя город часто спотыкались и Кею приходилось их поддерживать за руки.

Они встретили одинокого прохожего, который сначала испугавшись хотел убежать, но рассмотрев ребят лучше указал как пройти в единственный местный пункт правопорядка.
Через 10 минут поисков Кей нажал на кнопку звонка двери полицейского участка , который занимал весь первый этаж старого 4х этажного дома.
Через минуту за дверью послышались шаркающие шаги, в двери со скрипом открылась смотровая прорезь, и неприятный голос спросил : -Чего надо?.

- Тише приятель! Тише! - Грубо бросил Кей. - Думаю что...

Его перебила Хитоми, которой показалось, что Кей выглядел слишком грубы с представителем власти, тем более что это происходило перед полицейским участком.
-Спокойней Кей, у нас и так неприятности, так и ты масло в огонь подливаешь.

По улице пронесся ледяной ветер.

"Они что тут вообще двери не открывают? Откуда такая доброжилательноть?"-подумала Кира обхватив себя руками, чтобы унять мелкую дрожь.

"Извините нас. Мы приехали сюда отдохнуть на 2 недели в честь каникул, сняли в туристическом агентстве домик в лесу. А сегодня по пути за продуктами в город, мы обнаружили на дороге труп большого лося!! Вот и решили спросить у прохожего куда нам обратиться, а он указал нам путь к вам в участок.И еще, вы могли бы нам сказать, есть ли в этих местностях лесник?" Хитоми замолчала...Она никак не могла решиться рассказать тому кто смотрел на них о всех странных вещах, что происходили в стареньком одиноком домике в лесу. Девушку мучили сомнения, она думала, что находится в бесконечном кошмаре и никак не может проснуться. Хитоми всегда пыталась разобраться в ситуациях и была не по годам смышленой и мудрой девушкой, но сейчас её всё больше охватывал ужас, она не могла даже подумать, что могло случиться с Митсуми.
"Сон не может быть таким долгим, это реальность"- эта мысль возникла в голове у Хитуми и она поняла, что их отдых обречен, но для неё это было не так уж и важно, по сравнению с сохранностью её друзей и подруг. Фонарь около входа заморгал, глаза в прорези внимательно смотрели то на фонарь то на ребят. Налетела новая волна еще более холодного воздуха. Кей крепче обнял Киру, которая и так уже достаточно тряслась от холода.
Вдруг, совершенно неожиданно даже для самой себя, Хитоми промолвила: "Господин полицейский, в лесу пропала наша подруга." Она почувствовала изумлённые взгляды Киры и Кея.
"Наверное они чувствуют то же волнение, страшное беспокойство, что и я – подумала Хитоми.
."Во всём теле чувствовалась слабость, холод и нерешительность, она почувствовала, что вот вот упадет в обморок (видимо от шока и стресса). Фонарь перед участком погас совсем. И взгляд из прорези перешел с фонаря на Хитоми.
"Интересно, как там Иери, Ри и та незнакомка?"-подумала она и зачем-то присела на ступеньку перед дверью.
Кей и Кира переглянулись не понимая маневра Хитоми, Кей потянулся к Хитоми с желанием поднять ее с ледяной мостовой. Тут налетела волна сильного и еще более холодного и колющего ветра, что девушка повалилась набок. Кей закрыв в своих объятьях Киру и прищурившись от ветра, увидел что Хитоми находиться без сознания. Он зло посмотрел в прорезь.

Смотровая прорезь закралась. За дверью раздавались удаляющиеся шаркающие шаги, скрип закрываемого комода. Было слышно, что за дверью передвигают мебель, открыли металлический шкаф, снова заперли. К двери стали приближаться шаги но уже твердые , уверенные, дверь вздрогнула и послышался щелчок открывающегося дверного замка. Дверь приоткрылась, на ребят смотрел пожилой но сильный человек. У него были седые волосы и борода, форма полицейского была аккуратно постирана и выглажена. Вокруг глаз разбегалась сеточка морщин, но такие появляются не от старости, а от того когда человек долго всматривается в даль. Он внимательно оглядел ребят, одежду и их обувь. Выдвинулся на пол корпуса на улицу, посмотрел по сторонам, на секунду его взгляд остановился на мерцавшем фонаре. Сделав шаг вперед в направлении откуда дул ветер и загородив ребят собой, он не поворачиваясь у ним сказал.
- Поднимайте свою подругу и заходите.

- Неужели? - удивился Кей.

*** День второй , Город, Участок***

Он пропустил вперед Киру, осторожно поднял беспомощную Хитоми и протиснулся внутрь. Войдя в помещение Кей мгновенно скользнул к ближайшему креслу и осторожно усадил в него бесчувственную Хитоми.
Внутри, как показалось ему, было достаточно светло, однако внутренняя обстановка была мрачнее.
Окна были закрашены черной краской, а помещение освещали, слегка мерцающие лампы. Стены и полы были также закрашены в темный цвет. Помещение было большим, с высокими потолками. Стоявшие, возле одной из стен, стулья казались развалинами, а перекошенный стол возле двери был самим совершенством руин. Казалось, что это был склеп, а не полицейский участок.
Бросив украдкой взгляд на Киру, Кей понял, что она думает то же самое, и поймав его взгляд, она слегка мотнула головой, подтвердив это наблюдение. Но тут было тепло и не было ледяного ветра.

-Ээээ.....извините....-проговорила Кира обращаясь к "старику"...- у вас , случайно, нет нашатыря?

Кира бросила взволнованный взгляд на Хитоми, потом перевела его на Кея. Было видно, что девушка переживает из-за частых обмороков подруги...."Что случилось?....раньше ведь она в обмороки не падала. Казалась такой сильной. А сейчас аж три раза за два дня...."

-Нашатырь....-напомнила она пристально смотревшему на нее старику....


Полицейский все время внимательно наблюдал за тем как ребята усадили свою подругу в кресло, тем временем закрыв входную дверь на ключ. Проигнорировав слова Киры он подошел в креслу с бесчувственной Хитоми. Наклонился и приоткрыл ей правое веко, затем левое. Разогнувшись с задумчивым видом и поглаживая свою бороду он пошел к двери идущей во внутренние комнаты участка.
Открыв дверь он сказал : - Ждите меня здесь, никуда не ходите и не спускайте глаз со своей подруги.
За стариком дверь закрылась, было слышно как щелкнул внутренний дверной замок и послушались удаляющиеся шаги.

Ребята переглянулись, посмотрели на бледную Хитоми и взглядами стали изучать помещение полицейского участка.

( Дальше только Кира и Кей )

-Что за.....- Кира дернула за дверную ручку.....-этот старый нас закрыл....да как он может....
Кира со всего размаху вдарила ногой по двери, но к ее большому удивлению - дверь устояла. Девушка быстрым шагом пересекла комнату и остановилась напротив окна.....несколько попыток открыть окно завершились неудачей.
-Кей......Кей.....может ты мне поможешь, а не будешь стоять как истукан?
Кира посмотрела на парня, который спокойно наблюдал за тем, как девушка метается по комнате в поисках выхода....
-Такое чувство, что тебе все равно, что нас закрыли....
- Боюсь, что в последнее время ты перестала прислушиваться комне, Кира, - ответил Кей. - Думаю что у нас ничего не получится. Прежде чем ты еще что-то скажешь, давай еще раз убедимся в том, что мы друг друга понимаем.

- Ну ... это.. Ну хорошо, - бросив свой взгляд на стоящий рядом стул, продолжил Кей, - Не могу сказать, что наша идея, прийти сюда, плохая, однако меня терзают смутные сомнения относительно того, что нас тут ждали.
Он плюхнулся на стул и тот с треском выдержал его вес. На сей раз он решил пустить ситуацию на самотек. Почему-то у него было ощущение, что что-то не так. Он прикрыл глаза и снова отвлекся от происходящего. Он уже не замечал, что Кира снова и снова пытается его привлечь и разобраться в сложившейся ситуации, однако его это не беспокоило. Не замечая времени и окружающей обстановки Кей уснул.

Комната где ребята остались одни, навевала сон и тоску.
В ней было влажно и холодно, но гораздо теплее чем на улице. Единственным источником звука в комнате было движение секундной стрелки на часах которые висели на стене под потолком, да лампы дневного освещения на потолке, которые иногда выключались но через пару секунд загорались снова.
По стенам были развешены пожелтевшие от времени листы с фотокарточками людей. А также непонятные таблицы и графики. Кира обратила внимание только на один большой лист с картой города и близлежащей местности. 2-3 минут она изучала линии улиц и искала приблизительное место на карте где в лесу остались друзья. Пару раз она звала Кея, но тот по непонятной причине в последнее время умудрялся засыпать как убитый т.е везде, крепко и на долго.
Осмотревшись по сторонам и мыслью что, карта в их ситуации штука крайне полезная и даже необходимая, она приступила к работе по аккуратному съему карты со стены полицейского участка. Через пол минуты стену на которой была карта украсили листовки с фотокарточками , а внутренний карман Киры приятно грела "заслуженная за страх и одиночество" карта.

Кира изучила все помещение, подергала все двери, замки и проверила окна.
Раз в 5 минут она подходила к Хитоми в надежде на то, что та придет в себя.
Подкрадывалась к двери и старалась прислушаться, к тому что происходило за дверью. Безрезультатно она возвращалась к Кею. Устав и бросив попытки разбудить друзей, она поставила стул рядом со стулом Кея, твердо решив охранять от всех бед двух сонных товарищей, она прижалась к теплому плечу Кея и зевнув на секунду решила прикрыть глаза.

Секундная стрелка на часах остановилась.

**************************************************

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 12-11-2007 20:43:27    Заголовок сообщения:

День второй,Дом в лесу: ( Все кто в доме. )

Ри, Иери и Орими сидели в гостинной... Уже давно стемнело, а они все не спешили расходиться по комнатам. С тех пор, как ребята ушли в город, дом стал еще угрюмее. Опять шел дождь... Парни сидели у камина, а Орими наблюдала у окна, как тяжелые капли воды громко бились о стекло и стекали вниз, оставляя неровный след. Девушка вообще любила дождливую погоду, грозу... но сейчас.. чувствовалось в ней что-то зловещее.
В комнате повисла тишина... Сначала подростки еще пытались поддержать разговор на темы, не касающиеся сложившейся ситуации... Но время шло, и слов оставалось все меньше... "Нет. Я больше не могу." - подумала Орими. "Так ведь недолго и сума сойти..." Она поднялась и решительно направилась в ванную, в надежде что холодная вода приведет ее в чувства.
Орими закрыла за собой дверь, открыла кран и начала умываться. Внезапно она почувствовала, что вода стала какой-то липкой и вязкой. Девушка брюзгливо отдернула руки и все еще с мокрыми и закрытыми глазами потянулась к полотенцу. Когда она их открыла, крик ужаса застрял у нее в горле - на руках, лице у нее была размазанная кровь... Полотенце... Красные пятна. "Нет. Не может быть" - четко произнесла про себя Орими, плотно закрыла глаза и начала считать до десяти. Один... Два... Три... Сердце бешено бьется.. нет.. еще рано открывать глаза... Четыре... Пять... Прямо как в детстве...
-Эй, Орими, - она будто снова услышала веселый голос своего отца - Ну, деточка... ты ведь у меня уже взрослая, - говорил он, весело подмигивая - Это ведь всего лишь темная комната. Нужно учится превосходить свои страхи. - и она сидела там одна, в полной темноте, когда тишина казалась такой громкой, и не существовало ни прошлого ни будущего.. лишь те секунды, что есть сейчас.
Так и теперь.. ей казалось, что она перенеслась обратно в ту комнату... Вот только за дверью ее не будет ждать папа с улыбкой на лице, эти страхи ей придется побороть одной... Шесть... Семь... Восемь... Мурашки пробежали по телу... Девять.. Десять.
Орими открыла глаза и сразу посмотрела ну руки... Ничего... Крови как и не бывало... Облегченно вздохнув, она по привычке еще раз взглянула в зеркало и... так и не смогла отвести от него взгляд. Там было два отражения. Ее и Митсуми.
Орими опять быстро закрыла глаза, но тут услышала насмешливый голос:
-Ну, ну... Неужели ты думаешь, что это поможет..? Нет, милочка... Я отнюдь не плод твоего воображения, так что до скольки не считай, а я все-равно пока не исчезну.
Орими резко развернулась и открыла глаза - никого... Показалось..? Она опять посмотрела в зеркало... Но Митсуми была по-прежнему там. Девушки встретились взглядами. Орими показалось, что ее душу вывернули на изнанку, что в глазах этой 15-летней она видит отражение ада, а ухмылке на ее лице позавидовал бы сам дьявол. Орими видела, как Мутсуми подняла руку и дотронулась до ее голого плеча... Страх... что он делает с людьми!? Из-за него реальность смешалась с иллюзией, трезвые мысли одна за одной покидали Орими. Она почти физически ощущала прикосновение этой холодной руки... Руки, холод которой пробирался до самого сердца.
-Милая, милая Орими... - все с той же ухмылкой продолжала говорить Митсуми - И не надоело тебе быть всегда такой сильной? А сколько притворства! - девочка придвинулась поближе, и начала шептать уже на ухо - Все ради родителей..? Да? - продолжала она с легкой иронией, - Думаешь, они бы оценили..? да плевать они хотели на тебя. Для них важней всего была работа .Да ты и сама это прекрасно знаешь, не так ли..? Знаешь, знаешь... А все остальное просто отмазки. Ты просто боишься признаться сама себе... нет. не надо.. не плачь... вкус слез - это вкус самообмана. Мне тебя жаль...
По щекам Орими катились слезы... Она не хотела этого, но сил сдерживать их уже не было.. Ей казалось, что Митсуми выпила все ее жизненные соки. Как она посмела напоминать ей о родителях..? Внезапно лампочка потухла, когда же она загорелась вновь, в зеркале Орими увидела лишь свое заплаканное лицо...


Комната была мрачной, не сильное освещение от камина только больше навевало какую-то монотонную, безысходную грусть... С улицы доносились звонкие барабанящие звуки дождя, было такое чувство что ребята остались одни в этом мире, и больше ни кого нету..
Иери сидел погружённый в свои мысли, не обращая внимания даже на то, что Орими только что ушла из комнаты. "Давно у меня не было такого отдыха, и вправду отдыхаю от обычной жизни... Жизнь всегда такая стремительно проносящаяся, не оставляет и лишний минутки... А тут?! Она просто застыла, может это к лучшему? Может стоит подумать о своих ошибках и о том что делал не так? Есть время, да и беспокоиться обо всём материальном сейчас не стоит..."- думал Иери, всё больше доверяясь застывшему моменту.
- Пойду-ка заварю чайку, - с этими словами Ри встал и удалился на кухню, оставив Иери одного наедине со своими мыслями.
А мысли всё больше поглащали Иери, вскоре ему начало казаться, что огонь в камине начинает гаснуть. Он подошёл к камину, чтоб раздуть огонь. Сделав вдох, Иери вот вот уже было сделал выдох, как огонь погас. "Что за чертовщина?"- встал Иери, и, отойдя на пару шагов назад, замер на месте: в ушах будто засвистело, как это бывает от сильного давления, в глазах помутнело, но тут будто что-то ударило в голову так, что Иери пошатнулся на месте, и увидел......
Из камина прямо по полу начала ползти лёгкая пелена дыма, постепенно увеличиваясь в размерах и окутывая всё больше места в комнате, она заполонила всю комнату. Дым был немного сероватого цвета, но без запаха. Парень не знал что делать и стоял на месте ожидая пока что-то произойдёт. Но ни чего не происходило, а туман всё густел, и вот уже не видно было и камина, и кресел... "Эй! Ри, Орими, ау! Кто-нибудь, слышите меня?"- вскрикнул Иери, но в ответ лишь была лишь тишина... Туман настолько загустел, что показалось, будто это и не туман вовсе а просто белое пространство. Иери подумал что уснул, и решил пройтись осмотреться, и как только он повернулся................
- Привет, дружок, - Митсуми стояла напротив, - рада, что решил заглянуть ко мне, как тебе здесь? тихо? мне тоже нравится, ни души, можно подумать обо всём. Ни кто не встревожит. Я знаю - ты устал, тебе нужен отдых, ты всегда всех поддерживаешь, но сам ни когда не просишь поддержки. Я знаю, что поможет...
Иери стоял как вкопанный и зомбируясь каждым словом Митсуми, всё больше расслаблялся. И вот уже всё было спокойно, напряжение ушло, Митсуми казалась очень нежной, настолько, что Иери уже ни чего не хотел, ему нравилось просто быть в этом белом пространстве.
- Что здесь делать? Есть куда идти? - спросил безмятежным голосом Иери.
- Да ты можешь пойти туда, или туда, а можешь пойти назад, но всегда, абсолютно всегда ты будешь возвращаться в эту точку, - говорила показывая в разные стороны Митсуми, - куда ты хочешь?
- Я?..... хочу... - говорил монотонно Иери - почему ты не снами? ты убежала, мы ищем тебя, беспокоимся - разве этого не достаточно, чтобы быть с нами? Мы любим тебя подружка, а ты пугаешь нас своими новыми фокусами.
- Я пугаю? Я вам помогаю, я люблю вас, - ещё нежней произнесла Митсу.
Иери был самим спокойствием в этом разговоре, что было очень странным даже для него самого. Но вдруг он заметил одну вещь.
- Митсуми, что у тебя на глазах? - вдруг уставившись на нее, спросил Иери.
-Как что? - очки.... - всё в тем же голосом сказала Митсу.
-Ахахахахахахаха, какие очки? Они разбитые валяются на втором этаже, - резко нарушил спокойствие Иери, будто кто-то его разбудил. И только он это произнёс, как очки на Митсуми треснули, и стёклышки полетели вниз, очки тоже упали, а Митсуми села на колени и начала плакать.
-Ну что ты, не плачь, будут новые,- подошёл Иери, и взял её за плечо. Митсуми повернулась и посмотрела на него - Иери впал в ужас. Из глаз Митцуми текли чёрные слёзы. Он закричал и побежал прочь от неё, а в голове зазвенело "как что?......очки.........ки............ки" Иери бежал с закрытыми глазами, бежал минуты 3-4, затем остановился и открыл их - он стоял на опушке леса, тумана как не было, а по лицу текли капли дождя.... "Что я тут делаю?" Он посмотрел по сторонам и метрах в ста увидел их домик. Он побежал туда. Открыв дверь, он увидел Орими.
- Я знаю... Знаю! Митсуми не специально! Она боится, ей больно.... очень больно... - с отдышкой нервно говорил Иери....

Сон Ри:
Дождь всё капал и капал. «Когда же он кончится? Это - не выносимо. Дождь не может идти так долго, даже осенью….» Ри не как не мог сосредоточится, мысли чехардой скакали в его голове Они должны были осмотреть окрестности, но дождь и сумерки сделали это невозможным «Кажется с наружи был вход в подвал. Надо его осмотреть... надо...» сон затягивал в свои объятия.
Ри открыл глаза. В кресле напротив в какой-то неестественной позе опустив голову сидела Митсуми.
- Митсуми, где ты пропадала? За тебя тут все волновались. – ответа не последовало. Ри сначала решил, что она заснула, но подойдя ближе увидел, что на лице Митсуми нет кожи. В ужасе мальчик отшатнулся. Что-то хрустнуло. Он понял, что теряет равновесие. Ри попытался встать, но ничего не вышло, ноги и руки отказывались повиноваться. «Митсуми» встала схватив за руку она рывком поставила его на ноги.
- А-а-а! Что тебе от меня надо?! – Ри проснулся от собственных криков. Перед ним была всё та же мрачная комната. «Это только сон, только сон… Такого не может быть!» - думал мальчик глядя на след оставшийся на руке.


Орими смотрела на мокрого Иери. На лице его не осталось страха... лишь глубокая грусть и отчаянье. С него буквально ручьями текла вода.
-Мутсуми... - задумчиво произнесла Орими, - Значит, к тебе она тоже приходила... Иери, тебе нужно переодеться. Не хватало чтобы ты еще заболел. - несмотря на обстоятельства Орими всегда была практична и заботлива.
Пока Иери шел в свою комнаты, Орими осмотрела комнату... Ри все так же был в кресле, возле противоположного окна, где сидела сама Орими. Он не могла сказать точно спал он или нет, но на его лице она уловила какое-то беспокойство... У Орими быстро промелькнула какая-то мысль, но тут же снова куда-то улетела, и девушка снова подошла к окну. Дождь стал еще сильнее, было слышно, как за стенами домика стонет ветер. Вдруг Орими увидела вдалеке фигуру в желтом сарафане... Не очень то подходящая одежда для такой погоды - подумала Орими, и тут же поняла, что это наверное опять всего лишь иллюзия. Она уже и правда начинала уставать от этого всего. Она на секунду прикрыла глаза. и когда открыла их - от неожиданности отшатнулась от окна. Прямо за ним стояла Митсу... но вовсе не та, которую она видела в зеркале... Эта Митсуми была грустная, в глазах - бесконечная печаль, а на лице - выражение безысходности. Лицо ее было мокрое, и можно было бы подумать, что это всего лишь дождевая вода, если бы не чуть красные глаза... Орими почувствовала, как ее сердце разрывается от сострадания... Она уж начала подходить к окну, когда что-то во взгляде Митсу изменилось... Орими остановилась. Ее нервы уже были на пределе. Она сама была на пределе. Девушка начала опять пятиться, как вдруг почувствовала, что на кого-то наткнулась. От неожиданности Орими вскрикнула.


- Упс! Орими, чего ты так? это же я, - посмотрев в глаза Орими, произнёс Иери. Но девушка не ответив, только уставилась каким-то испуганным взглядом на Иери, - эй, ты чего? Я тоже испугался. Гони страх. Я рядом, всё нормально.
Орими только опустила взгляд. " Чего это я так спокоен? А ведь сам виноват - подкрался как мышь, надо как-нибудь разрядить обстановку!"- подумал Иери, и подошёл ближе к Орими, но она оставалась не подвижна и по-прежнему не могла выговорить и слова. Тогда Иери обнял её и сказал: "пока мы вместе, думаю, ни чего не случится страшного. Митсуми страдает, и, похоже, не хочет нас пугать, возможно, она просто хочет что-то сказать? Вообще успокойся и не верь в плохие предчувствия..."- с этими словами Иери потрогал лоб Орими: "температуры нету, ты же ведь крепкая девочка. Чего так испугалась???"


-Митсуми.. опять она! За окном! ты разве не видишь?? - голос Орими дрожал от волнения, но сильные руки, что обнимали ее, вселяли немного спокойствия.
Иери бросил взгляд на окно. Он не увидел там Митсу, но все-же что-то привлекло его внимание. Он отпустил Орими и подошел поближе. На стекле алели буквы, и почему-то у Иери возникло острое ощущение, что написаны они были кровью... Кровь смешивалась с водой, образовалось множество подтеков, и вскоре дождь смыл ее остатки, но надпись все никак не выходила из головы Иери... "Я всегда рядом"


"Почему же ты не объясняешь ни чего, Митсу"-подумал Иери. Было ощущение будто Митсу стало 2ое, одна та что "рядом", та что хочет быть с ними, и другая, которая пытается напугать их и, возможно даже, спровоцировать на какое-то действие. "Главное разговорить Митсу, когда она снова появится, надо узнать где она и что творится,"- мысли Иери уже были более сосредоточенные и страха уже почти не было.
- Орими, тут только что было написано "я всегда буду рядом", это Митсу, так??- спросил Иери.
- Я видела её за стеклом, как раз когда ты выходил из комнаты, - уже совсем успокоившись ответила Орими, - что же она хотела этим сказать, странно но мне кажется будто она и вправду не хочет ни чего плохого.
- Да уж, всё совсем не ясно, нужно как-то узнать у неё, что происходит... - сказал Иери и снова повернулся к окну....


- Иери... Знаешь.. мне кажется ты был прав.. когда сказал. что ей плохо... Я видела ее настоящую. Да, это был всего несколько мгновений, но все же... Мы должны ей помочь, но как? Все так запутано. Иногда мне кажется, что ею кто-то управляет... как куклой.
Орими опустилась в кресло. Иери стоял к ней спиной, все еще смотря в окно. Девушка, пользуясь моментом, решила рассмотреть парня сзади... темные волосы, немного вьющиеся и не очень короткие, широкая спина... "Хм... интересно, он каким-то спортом занимается?" - мелькнула мысль у Орими и она вдруг поняла, что снова хочет оказаться в объятьях Иери, где так спокойно и хорошо...


Орими ушла в свои мысли,с улыбкой на лице. Она даже не заметила как Иери повернулся к ней и спросил:"нужно может поесть? уже день, а мы так и не ели, как считаешь?" Но Орими даже не двинулась.
- Ой, прости, я прослушала, что-то задумалась, эм.... прости, просто подумала кое о чём, - вдруг очнулась Орими.
- Да? вероятно это что-то очень весёлое, - ответил, слегка улыбнувшись Иери.
- А что? было заметно? - ответила удивлённо Орими.
- Ещё как, улыбка у тебя красивая, - уже забыв про еду, сказал Иери, - может, поделишься приятными впечатлениями?
- Эм... Лучше расскажи о себе чуть-чуть, а то мы так и не познакомились толком, мне очень даже интересно, - произнесла это Орими с некоторым интересом.
- Ну а что я могу рассказать, я художник, это, наверное самое то, хотя есть у меня ещё и другая сторона - люблю воду, с детства плаваю, добился для себя определённых пределов, но карьеру делать не хочу, это скорее для себя, может в доказательство что я могу выдержать сложные испытания...- начал Иери.
Орими снова улыбнулась......


- А что я смешного сказал.? - спросил Иери, немного не поняв что вызвало у Орими улыбку опять.
- Да нет.. ничего.. просто я только что как раз думала, занимаешься ли ты каким-то спортом, - все еще улыбаясь произнесла Орими. Ей казалось, что ее буквально затягивает в его голубые глаза, что сейчас немного отливали зеленым. Она чувствовала, что сейчас хочется просто утонуть в них, забыть обо всем и обо всех... Но тут девушка поняла, что уж слишком откровенно разглядывает Иери, она смущенно отвела взгляд и немного покраснела... "Странно , - проносилось у нее в голове, - раньше я не замечала за собой подобного... Что же происходит.. Может эта атмосфера на меня так влияет?" Но тут она вспомнила что говорил Иери и быстро поднялась в с кресла. Орими взяла парня за руку и они вместе пошли на кухню.
- Ну что ж, посмотрим что у нас тут есть... Хмм.... полуфабрикаты, овощи, сыр, мясо, хлеб, варенье, даже крупа и еще.... хм.... Видимо вы неплохо подготовились.. Ладно.. заглянем в морозилку... Опять мясо, мясо.... оо.. ну хоть хорошо что додумались мороженого взять... - тихо про себя бормотала Орими, прикидывая что же можно приготовить... С завтраком она уже определилась - ей пришла интересная идей сделать ребрышки в вишневом соусе, но вот сейчас надо было что-нибудь побыстрее. ребята чуть ли не умирали с голоду.
- Иери, помоги мне. что бы вам хотелось..? Пока я добрая, могу что-то приготовить. - с улыбкой спросила Орими.

.....и повернулась к Иери - они встретились лицом к лицу... время застыло. Иери стоял так близко что Орими начала даже немного притягиваться к нему, руки сами собой обнимали мужские плечи, Иери тоже почувствовал что-то. Так бы конечно у них был шанс продолжить свои нежности, но тут послышался кашель "Кхм" - они обернулись и сразу отскочили друг от друга, покраснев. В дверях стоял Ри...

- Извиняюсь, что прервал. – сказал Ри несколько смущённо - Но уже почти вечер, а те, кто ушёл в город за помощью так и не вернулись. И кто знает, что с ними случилось? Нам нужно что-то делать. Надо попытаться осмотреть окрестности. – внезапно его лицо побледнело – Она там! Вы её тоже видите?! - Ри кинулся к окну.
В окно заглядывала Митсуми, она улыбалась. Но в этой улыбке было что-то, что делало её страшнее оскала.


-Ри! - вскрикныла Орими и схватила его за руку, не дав добежать до окна, - Подожди... Не надо. Это не та Митсуми, которую вы все знали прежде. Я понимаю, тебе сейчас особенно тяжело, но все же... Прошу, успокойся. Мы во всем разберемся, но на все свое время. А ребят стоит подождать хотя бы до ужина. Думаю, они нашли то что искали, раз еще не вернулись, а идти сейчас осматривать окрестности было бы глупо, - Орими вздохнула, - Если хотите кушать, давайте я что-то сделаю, если же нет - я пойду спать.
Орими выжидающе смотрела на ребят и ждала ответа.

- Я часто готовлю себе дома, когда возвращаюсь с учёбы. Отец работает далеко от города, а мать постоянно сидит у себя в магазинчике. Если ты устала, я могу сам тут похозяйничать, не напрягай себя - за сегодня натерпелась, - ответил Иери, - ну что Ри? будешь есть или тоже на отдых?

Орими с благодарностью посмотрела на Иери и пошла в свою комнату. Она быстро переоделась и шмыгнула под одеяло. Где же плеер..? Вот он... Девушка включила музыку, одела наушники и закрыла глаза. Только по-настоящему хорошая музыка заставляла ее отвлечься от внешнего мира со всеми его проблемами. Орими крепко уснула, не услышав как дверь отворилась и в нее кто-то вошел...

Без лишних слов Ри стал помогать Иери. Рука заныла так, что казалось её проткнули спицей.
- Иери, я наверно лучше пойду к себе.
Когда Ри ушёл к себе в комнату, боль стала невыносимой. Он сел на кровать, перед глазами всё плыло. Казалось, что руку опустили в расплавленный металл. «Обезболивающее. Кажется в шкафчике в ванной был аспирин. Только бы дойти.» Его попытка встать не увенчалась успехом, комната закружилась в бешеном танце. Ри позвал на помощь, но с его губ сорвался лишь шёпот. Глаза стал заволакивать красный туман…


"Вот и поел, теперь нужно немного отдохнуть..."- подумал Иери и отправился в свою комнату. Но, проходя мимо комнаты Орими, он услышал плачь. "Не понял... что опять случилось?"- с этими мыслями Иери приотворил дверь и увидел сидящую на полу рядом с кроватью Митсуми - она плакала, волосы были слегка растрёпаны, одежда на ней была изношенная и в некоторых местах порвана. Когда Иери вошёл в комнату, Митсу тут же посмотрела на него, она улыбнулась улыбкой, полной грусти и печали, а затем постепенно испарилась. Иери стоял завороженный, он ещё ни когда не видел вот такое простое исчезновение.
Иери решил поближе подойти к тому месту, где сидела Митсу, но только он сделал шаг - под ногами скрипнул пол, довольно громко, так, что Орими слегка приоткрыла глаза...

-Иери..? - произнесла сонным голосом Орими, которая еще не полностью освободилась от объятий сна, -Что ты здесь делаешь? - девушка поспешно натягивала на себя одеяло...

- Эм... ну, да я просто подумал, что нужно проверить как у тебя дела, мало ли что опять могло произойти, тем более сон - самое то для наших голюцинаций... Вообщем-то, как вижу у тебя всё нормально, не хочу, что бы ты пугалась лишний раз, предосторожность ни кому не мешает, тем более в нашем случае, - произнес, слегка подумав Иери. Он явно не хотел пугать девочку...

Орими пристально посмотрела на Иери. Она уже хорошо умела улавливать в интонации человека малейшую фальшь. Но сейчас у нее не было сил разбираться... Ни сил, ни желания... Она откинулась обратно на подушку и прикрыла глаза. Она еще пару мгновений колебалась, а потом открыла глаза и внимательно посмотрела на парня...
-Иери... - девушка приподнялась и поджала коленки к себе. теперь она выглядела беззащитным ребенком, - Не уходи... Мне страшно... - Орими опустила голову и зарылась лицом в одеяло... Ее черные волосы разметались по голым плечам...


Иери на секунду задумался, но тут же подошёл к Орими, подсел к ней на кровать и прижал к себе. "Я тут. Чтож придётся остаться, раз настаиваешь. Не бойся, пока ни чего страшного не происходило, скоро вернутся ребята, не волнуйся",- сказал Иери, пытаясь приободрить бедную. "Я тут", - повторил он, но уже более мягко.

Орими развернулась и легла так, чтоб положить голову на колени парню.
-Иери, расскажи что-то о себе..? - сказала она, смотря на него снизу вверх, - А то мы ведь практически ничего друг о друге и не знаем...

- Да вообщем-то что рассказывать? Родители особо за мной следить перестали лет в 8, так что делать из себя человека я начал сам, по крайней мере, я так считаю (*немного серьёзно, на заднем плане окно*). Занялся спортом, основательно сел за учёбу, и сразу появилось желание создавать что-то своё, тут я попробовал себя в рисовании... Ну вот и результат, хотя это только начало(*с улыбкой*). Потом уже чуть постарше я познакомился с моими нынешними друзьями, их ты всех уже знаешь. Моя жизнь неслась стремительным экспрессом, до последнего момента. Думаю мало в чём мне приходилось раскаиваться и о чём-то жалеть(*смотрит на потолок, видны лишь глаза*), возможно я немного рационалист, но люблю общение, и не когда не откажусь пойти трудной дорогой ради одного лишь интереса, - сказал Иери, посмотрев на Орими, - думаю моя история не такая интересная, как у прекрасной дамы?

К сожалению, историю прекрасной дамы Иери так и не довелось услышать... Измотанная всеми событиями за этот день девушка мирно уснула у него на руках.


****Вечер второго дня. Город, Участок.****

Хитоми открыла глаза, она проснулась от холода и завывания ветра на улице. Она встала, в темноте был виден проем открытой двери, что вела на улицу, за дверью шел сильный дождь и капельки бросало из стороны в строну сильным ветром. С желанием избавиться от источника холода она бросилась закрывать дверь. Но перед порогом ее подвела еще не проснувшаяся координация, и лужа воды , которая образовалась на пороге. Хитоми вылетела из помещения на улицу, пытаясь ухватиться за дверь. Высоко задрав ноги она упала спиной на мокрую и темную мостовую. От изумления и боли у нее вырвалось только: -Умпф... дверь за ней медленно закрывалась.

На улице лил холодный дождь, ветер беспощадно бросал колючие капельки воды на лицо и руки. Хитоми хотела заплакать от того что она такая неуклюжая, лежит в луже ледяной воды да в добавок сильно ободрала и ушибла спину. Она повернула голову, чтобы посмотреть в сторону двери, в щели под дверью был свет. Ей показалось что сейчас Кира с Кеем откроют дверь и помогут ей подняться, но этого не произошло. Хитоми превозмогая боль заставила себя подняться, на четвереньках она доползла до двери и попыталась открыть её.

И через пять и десять минут дверь оставалась закрытой, как и пугающая тишина за дверью, несмотря на просьбы открыть, стук и крики Хитоми. Девочка уже стучала зубами от холода и плохо выговаривала слова, со сторон ее окружала темнота и вода.

Оставаться в таком положении было уже нельзя и Хитоми, скрепя всем телом от боли, только что поразившей её, встала. Медленно, но упорно, она всё-таки приняла обычное положение и оглянулась вокруг. Из-за сильного дождя ничего не было видно. Вдруг на Хитоми напал страх! Из-за столь неожиданного падения, она не полностью осознала, что осталась совершенно одна под таким ливнем."Скоро гроза"-промелькнула мысль в голове девушки. Она боялась грозы. Так было не всегда, а после одного случая, когда молния ударила совсем недалеко от неё, за окном её комнаты в доме бабушки, когда она проводила свои каникулы далеко за пределами Токио. Обычно Хитоми пряталась от грозы дома, в своей уютной комнате, зашторив окна и свернувшись калачиком под одеялом. Но тут дело обстояло совсем по-другому. Она осталась без друзей, в чужом и незнакомом городе, промокшая до нитки и совсем одна! Страх всё больше и стремительнее наступал на неё. Мало того гроза, так и полное одиночество. Хитоми была мобильным человеком, коммуникабельным, жизнерадостным и не боялась невзгод. Она была закалена годами своей жизни, хоть и столь короткой, но бурной и увлекательной. Трудности сопутствовали ей как и удачи, но всё-таки и она, и её жизнь отличались от жизней её сверстников. У Хитоми были друзья, вот она с ними и отправилась провести беззаботно и весело отдых, но тут её лучшая подруга, которая понимала её больше всех, исчезла. Никогда Хитоми никогда не была в столь сложной ситуации, наедине со своими страхами, без друзей и без крыши над головой во время грозы "Главное не поддавайся!!"- говорила она сама себе. Дрожавшая девушка стояла под дождём, испачканная, дрожа от холода, пронзающего её всё сильнее и стремительнее. Дыхание было учащенным, слышался стук сердцебиения."Как же Кира и Кей? Они будут волноваться и начнут меня искать! Но я не смогу тут стоять, постараюсь найти дорогу к домику."- таким было решение Хитоми. Девушка выжала волосы, надела капюшон своей жёлтой олимпийки, поправила юбку, сняла свои балетки и уже повернулась в сторону, куда хотела пойти, как вдруг ударила молния, девушка вскрикнула, зажала руками уши и побежала сломя голову, уронив свою обувь на месте, где только что стояла.

Кира открыла глаза. Она лежала на холодном полу, прикрытая курткой Кея. Вокруг было темно, только слышалось как в углу капает с потолка вода и за окном завывает ветер.
* Где я?* - пронеслось у девушки в голове. Она начала шарить руками по полу пока не наткнулась на чью-то руку. Это был Кей, он прикорнул у стенки рядом с Кирой и по всей видимости спал.
Посидев немного Кира подождала пока глаза не привыкнут к темноте.
-Точно...- проговорила Кира - этот старикан запер нас здесь.
-Хитоми...
Кира начала оглядываться по сторонам, но нигде не обнаружила подругу.
-Кей......Кеей...-девушка потрепала парня за плечи и убедившись, что тот спит глубоким сном, бросила попытки добудиться парня.
-Что же теперь делать? Куда она могла деться? Что имел ввиду старикан, когда говорил, что бы мы за ней следили? Ведь она не могла просто исчезнуть.....совсем как Митсуми....
"Внимание Киры привлекла узкая полоска света пробивающаяся из-за двери"
- Хитоми? - Кира направилась к двери.
На улице бушевал сильный ливень. Из-за серой стены дождя не было ничего видно. Только в далеке виднелась одиноко стоящая фигура.
-Хитоми...-Кира стала приближаться к фигуре -...Хитоми, зачем ты вышла под дождь?
Но силует даже не шевельнулся. *Может я ошиблась? *-подумала Кира и решила подойти поближе. Сильный дождь заливал глаза и по этому приходилось часто моргать. Кира почти ничего не видела.
- Хитоми?........Хи.....
Внезапно у девушки сперло дыхание, глаза округлились.
- Ми.....Митсуми...-Кира ошарашено смотрела на пропавшую подругу не в состоянии вымолвить и слова. Что-то в ней было не так. Ее глаза были другими.
- Не Хитоми - произнесла Митсуми и зловеще улыбнулась.
Внезапно сверкнула молния ослепив все вокруг и прогремел гром. От яркой вспышки Кира закрыла глаза. Когда открыла их снова, перед ней уже никого не было. Она стояла одна под дождем.

- Куда это ты направилась? - приоткрыв один глаз, спросил Кей.

Как и всегда, Кей не мог проснуться сразу. Ему нравилось немного потянуться, позевать. Но в данный момент он почему-то проснулся быстро. Его что-то тревожило. Сны ему не снились однако он помнит какой-то отчетливый образ фигурки напоминающую Митсуми. В голове сразу прокрутился стишок:

Дочь Мотосукэ,
Отчего осталась ты
В стороне от всех?
Неужели лишь к тебе
Вдохновенье не придет?

-Брр...., - Кей помотал головой. - Однако!

*Холодно ..надо вернуться...*- подумала Кира ежась под холодными каплями дождя. Обхватив себя руками девушка направилась в сторону домика. Дождь не унимался, казалось еще пара часов такого ливня и начнется потоп. Вся одежда вымокла и при малейшем дуновении ветерка Киру бросало в дрожь....
- так, пока не заболела....- девушка бросилась к дому. Дверь оказалась закрыта.
- Кей......Кееееей...- Кира барабанила в деревянную дверь в надежде докричаться до парня....

- Кира, - протяжно позвал Кей, - ты куда смылась?

Он подошел к открытой двери и посмотрел в даль уходящей дороги. Дождь не унимался.

- Интересненько, вроде тут она стояла, а сейчас растворилась.. хмм?! - озадаченно произнес Кей. - Может я еще сплю?

Он еще раз огляделся по сторонам и закрыл дверь. Немного постояв:
- Минуточку!!! - Кей резко открыл дверь, - это еще что за шуточки?
Дождя уже небыло. На улице было сухо и никаких признаков сырости.
- Чего-то я не совсем понял.
Он вышел на улицу. Дверь за ним захлопнулась, но он уже не замечал этого. Его лицо стало бледным, а сердце билось неимоверно быстро. То, что он увидел выйдя на улицу сильно напугало его...

-замечательно....-рявкнула Кира - его и танком не добудишься. Девушка в последний раз пнула ногой дверь (так, на всякий случай) и развернувшись стала искать хоть какую-то тропинку. Дождь по прежнему лил как из ведра....*что же делать*- мелькнуло в голове у девушки.....Внезапно за собой она услышав скрип. Кира обернулась...
-дверь открыта?...
Девушка рванула в дом....
-Кееей, Кееееееей, Ке....- Кира стояла посреди темной, пустой комнаты.....- отлично теперь и он скрылся. Замечательно. Правильно, оставайся Кира одна.....ведь ты так "любишь" одиночество.
Девушка постояла еще немного в комнате и направилась к выходу....
- Теперь и его надо искать- буркнула про себя девушка открывая входную дверь... - что за?
Кире в лицо ударил яркий солнечный свет. Дождя как не бывало, вокруг все цвело, яркая зеленая трава, бабочки перепархивали с цветка на цветок....неподалеку от дерева прыгал серенький зайчик.
- не поняла.....только что был проливной дождь без проблесков и тут на тебе...- Кира вышла на улицу. Теплое солнце согревало ее, и поэтому девушка не чувствовала озноб от ее все-еще мокрой одежды. Где-то вдалеке раздалась музыка.....такую обычно играют на карнавалах...когда они приезжают в город....
- здорово....цивилизация....может Кей уже там? -Кира пошла в сторону откуда звучала музыка, но тут же остановилась...- или может вернуться к ребятам и все им рассказать?
Кира осмотрела себя....
- но я вся мокрая....да и до ребят далеко идти.....лучше я сначала в город сбегаю....
Кира двинулась в сторону города.

Вторая ночь. Город. Участок

Стрелка часов неуверенно сделала свое первое движение.
В пустой комнате участка открылась входная дверь, старик вощел держа в руках старинную масляную стеклянную лампу. Он прибавил яркости и щурясь осмотрел помещение. Под слоем паутины и пыли лежали на полу трое. Парень и две девушки. В Свете лампы их кожа была желто-коричневого цвета с множеством морщин от нехватки воды, и в синих пятнах. Старик выронил лампу и поднимая своими тяжелыми растоптанными башмаками пыль на полу, побежал к телефону. Масло из лампы растеклось небольшой лужицей, и в тот же момент огонь вспыхнул ярким пламенем осветив самые темные уголки комнаты. Старик набрал номер на телефоне и другой рукой сорвал записи и бумаги со стены и швырнул их в огонь. Чем ярче разгоралось пламя, тем живее становились лица ребят. Тени в комнате отступали перед огнем и прятались в щелях участка.
В трубке ответили : - Вас слушают....
- ОНО в городе, громко произнес старик, продолжая срывать бумагу со стен и бросая её в огонь,
- Мне нужна книга "" и моя сумка.

В трубке послушались гудки. Старик начал ходить по комнате срывая бумаги и стенды со стен. В свете от огня на пустых от бумаг местах стены стали видны черные линии и знаки. Старик собрал огромную кучу бумаги и бросил в костер, в тот же момент, до потолка поднялся столб пламени и на потолке завизжало что небольшое, но пронзительно и громко. От визга остатки стеклянной масляной лампы на полу покрылись новыми трещинами. Старик невольно прищурился от визга. В комнате резко запахло паленым, и с потолка начал опускаться черный ядовитый дым.
Старик с легкостью взял металлическое кресло и с размаху кинул его в окно, выбив стекло вместе с защитной решеткой. Быстрыми и ловкими движениями он раздвигал мебель в комнате освобождая себе место вокруг ребят и костра.
Наклонившись к ребятам он внимательно рассмотрел их. Нащупав у всех слабый пульс в его глазах появилась искорка спасения и надежды. Как-же так, как-же так… ворчал он себе под нос. Я ему говорил , говорил…Предупреждал….
Через 5 минут в дверь постучали, старик быстро пересек комнату и посмотрел в прорезь. На пороге под дождем стоял наспех одетый мальчуган с древней кожаной сумкой и большим черным фолиантом по краям оббитым металлом. Старик посмотрел на фонарь перед дверью – он не горел. Старик ударил по двери два раза косточкой указательного пальца, на что мальчуган хитро скрестил пальцы на свободной руке и показал их старику.

Отворив дверь, вместе с пареньком в комнату ворвался свежий воздух, и огонь вспыхнул еще ярче и злее...в проеме двери было темно и шел дождь.

Мамото – сенсей, фонари по всей улице не горят, а мои ловцы снов все испорченны или порваны в клочья.

Старик выхватил сумку и книгу, сказав : - Освободи от остатков бумаги знаки Огня и Теней.
Парень не отреагировал, он только что увидел столб огня и взрослых ребят лежащих на полу , в неестественных позах. Они были похожи на гнилые замерзшие картофелины.

Старик дал ему сильного пинка со словами: - Чего стоишь тупица, сам просил дать тебе задание...ТАК ВЫПОЛНЯЙ немедленно!.

Парень бросился к стенам освобождать остатки символов от бумаги и мебели. Старик в одно мгновение смахнул все со стола и поставил не него свою сумку. Медленно и аккуратно он открыл небольшой замочек, достал из неприметного кармана сумки ножницы с неестественно длинными и тонкими лезвиями. И просунув в щель сумки перерезал ими что-то внутри . Смахнув пот с лица он ловко достал из сумки кожаный пакет, и развернул его на столе. В пакете как патроны в ленте , лежали колбы с порошками и жидкостями. Перерезав ножницами что-то между листами в середине книги, старик открыл книгу и развернул ее на оглавлении. И как будто у книги были глаза, старик взяв ее в руки показал ей огонь , ребят и комнату. Положив книгу на стол листы книги, сами переворачивались и остановились на странице с символами и описанием не незнакомом языке. Старик кашлянул от дыма, посмотрел на происходящее и достал из пакета две колбы с ярко красной жидкостью и фиолетовым порошком. Бросив взгляд на стены и сдирающего бумаги паренька, он увидел уже достаточно яркие знаки Огня и Теней. Положив в огонь обе колбы. Он прыгнул на паренька который увлекся своим заданием и прижав его к полу он прошептал, -Вот тебе первый урок Майкл. Простое но эффективное по сути, алхимическое уравнение Ан-до. – Возвращение из морока. - Не дыши как можно дольше. Последнее что увидел Майкл как старик чертит белым мелом в странном металлическом держателе, линию между ними и огнем.

Через мгновение комната взорвалась зеленый огнем и дымом. Поднялся жуткий вой и ветер. Листы бумаги закружились по всей комнате в хаосе. Мебель настолько сильно смяло у стены что стулья и стол просто разломились на небольшие фрагменты. Стекла из окон вылетели мелкими осколками. Дверь выгнуло как большой шар и она взорвалась на улице мелкими щепками.
Ударная волна сорвала с ребят плесень и паутину, оставив от нее только темное пятно на стене. Кея и Киру разбросало по комнате , как бесскелетных манекенов. Они на мгновенье полностью загорелись зеленым огнем, но также моментально и погасли. В то время как Киру с Кеем сорвало с места, Хитоми осталась на полу будто прибитая к нему. Тело чуть дернулось но осталось на месте. Только волосы и ресницы подпалило, да часть одежды на мгновенье пыхнула зеленым пламенем.

Линия перед стариком загорелась ярко фиолетовым цветом. Создав нечто похожее на экран между ними и волной. Старик прижал к себе Майкла, и открыл глаза. Смотря сквозь защитный экран в центр комнаты , там где осталась лежать Хитоми, он увидел незнакомую девочку с растрепанными волосами, которая спокойно шла от входной двери несмотря на огонь в сторону внутренней двери что вела в подвал участка.

Черт, нас подставили…- пробормотал старик, он выпустив из своих объятий Майкла и начал искать место куда отлетела его сумка. Майкл обеими руками зажал уши и крепко закрыл глаза. Найдя взглядом сумку на другом конце комнаты, старик увидел рядом с собой флакон с зеленым порошком. Волна прошла и з.экран перестал светиться. Старик кинулся к близ лежащему флакону, наблюдая за движением незнакомки. До поврежденной металлической двери ведущей в подвал ей осталось буквально 5 шагов. Схватив с пола колбу он сильно швырнул ее в металлическую. Колба от удара разлетелась на мелкие кусочки но порошок что был внутри повис в воздухе и прилип к двери. Видно было как пошла некая химическая реакция, зеленой порошок стал менять цвет к красному, широко улыбнувшись старик поймал внимательный взгляд черных как ночь глаз незнакомки на себе. В голове с болью пронеслась мысль о чем-то старом и забытом. Через секунду придя в себя он кинулся назад чтобы укрыться за защитным экраном но порошок ярко вспухнув в воздухе и на мет.двери издал хлопок, который как куклу выбросил незнакомку от двери в проем окна на улицу, в этот момент вспыхнули зеленым цветом знаки на стенах и на самой двери. Старик поймал отброшенную с середины комнаты Хитоми и от удара об стену телом Хитоми на руках, без сознания повалился на пол.

Защитный экран не выдержал и лопнул как натянутый пузырь, и Майкла отбросило сначала к стене он упал на бесчувственного Кея, попытался встать и через мгновенье отраженным от стены хлопком его бросило в угол. Последнее что он видел это тело Кея, которое отраженная сила хлопка сорвала с пола и бросила в угол.

Со стороны улицы могло показаться что полицейском участке идет не на шутку развеселяя вечеринка для слонов с неоном, дымовой завесой, зелеными лазерами, хорошей дракой и недетскими петардами, а также факирами и поварами любящих готовить мясо на костре. Потом в секунду ведущий праздника сказал: - Занавес. Чтото взорвалось. Выбив дверь и все стекла в доме до 4 этажа. И вечеринка провалилась сквозь землю. Стало мгновенно тихо и только пробивающийся из окон и щелей сизый дым ,а также кресло с разбитыми стеклами на мостовой подтвердили бы возможному наблюдателю факт мероприятия. Медленно и уверенно сильно загорелся старый фонарь перед участком. Спустя пару секунд фонарь выключился и тень что была до этого на мостовой скользнула в проем двери участка. В участке послушался шум и через некоторое произошел еше один хлопок, в окно вылетела девочка ободрав всю себя о раму и порванные решетки окна и перелетев через мостовую ударилась о стену противоположного дома.
Упав наземь, она сразу поднялась и бросилась обратно в участок. Но не дойдя нескольких сантиметров до входа остановилась и стала внимательно рассматривать видимое ей одной защитное поле от ей подобных, созданное стариком и поддерживаемое символами и знаками на стенах участка. Подняв голову к небу она пронзительно завизжала. На улицу посыпались треснувшие но неразбитые стекла из домов рядом с участком.

Кей открыл глаза с жуткой головной болью, вокруг пахло гарью, мочой , испражнениями и гниением. Лёжа он повернул голову и его вырвало. Кто-то большой и сильный взял его под мышки и приподнял, ударив сильно по щекам и прочистив пальцами рот, проверяя все ли из него вышло.
-Дышать можешь ? спросил кто-то.

Кей не понимал кто его спрашивает, голова кружилась и чувствовалась жуткая слабость. Он постарался приподняться, но удалось только устоять на четвереньки. Его еше раз накрыло запахами и снова вырвало. Кей терял сознание. Упав в свою собственную лужу расслышав за спиной.
- Вот смотри и учись Майкл, это первая стадия тех про прошел через Ан-до, наведенный морок отравил их души и тела, и отправил в мир иллюзий и грез, подозреваю что отравление произошло еше до того как мой брат их впустил внутрь, а вот в мир грез и иллюзий они попали как только позволили себе закрыть глаза и лишь на мгновение расслабить свой разум..

Комната находилась в полной темноте, только на стенах фосфорным цветом светились знаки. Ребята лежали без движения в луже нечистот. Вокруг них на полу был начертан непрерывный круг и символы. Посветив фонариком на спящего на кушетке Майкла и в сторону ребят на полу, Мамото видел как небольшой струйкой из их приоткрытых ртов вырывается пар, он точно знал что они дышат. А также то, что в ближайшие несколько часов до рассвета с ними всё будет хорошо.

*** Теперь дом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumТри квадратных метраПазлы (original)
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.Часовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты