Главное меню


Посетителей онлайн:99
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Аниме и ваша жизнь


Аниме форумОбщий форумАниме и ваша жизнь
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 16-09-2006 06:08:11    Заголовок сообщения: Аниме и ваша жизнь

Не знаю была ли здесь такая тема или нет,если что не нашел(Извините),просто надо гдо-то высказаться...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аниме и ваша жизнь
Посмотрел еще раз Haibane Renmai и этот сериал напомнил мне один случай из жизни , учился я в 11 классе и когда я возвращался видел похороны девочки лет 13-14, это было зимой ,да и было уже темно , только свет уличных фонарей, я еще подумал что она похожа на куклу (да ну и мысли у меня) да у неё прическа была как у Ракки, вот я и хочу спросить вы бы пожелали ей следующую жизнь как у Ракки…
Да вспоминается еще строки из “ Ночь сбора урожая’’…
-Было время когда здесь все было покрыто одуванчиками
И когда дул ветер их серебристые пушинки поднимались к небу
И среди них стояла та девушка…
Но позже она умерла
Я не чувствую боли, но мне грустно
Я просто не хочу вспоминать то время…
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не ставлю целью данной темы погрузить кого-либо в депрессию, мне просто интересно судьбы и просто повседневная жизнь аниме героев не напоминает вам вашу жизнь, или жизнь ваших друзей, знакомых, или просто события прочитанные из книг, газет…
Просто я могу провести еще несколько параллелей с судьбами аниме персонажей и моих знакомых…

2 пользователей сказали Vivian спасибо за это полезное сообщение
Shelly (17 окт 2008), MaryLoved (5 авг 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 17-09-2006 21:15:17    Заголовок сообщения:

М-да что-то здесь чересчур тихо, не ожидал я такого. Хоть бы кто-нибудь комментарий оставил дескать ну и отстой я предложил, неинтересно типа ерундой такой заниматься…
Но ладно речь пока не о том ,я тут еще одну параллель провести решил с сериалом Green Green.Есть у нас в институте один ботаник, учиться он со мной на одной специальности, в основном все знания за счет зубрежки, + к этому он слишком примерный ни разу не выпил, и не закурил, правил поведения даже чуть-чуть не нарушил , все готов делать по указке…Но главное впереди :участвовал он в одной олмпиаде, там было несколько человек с нескольких специальностей в том числе одна девушка на год младше нашего героя ,кстати умная,училась и учиться хорошо,не знаю чем ей наш ботаник приглянулся ,может её родители воспитали искать жениха искать интеллигентного, спокойного, тихого ( в общем как в песне поется :Не пъет и не курит,не ругается матом
Завидный жених , смотрите девчата) и девушка достаточно симпатичная, чем то даже похожа на Мидори, а ботаник тормузнутый на манер Юске.
В общем долго она с ним пыталась отношения наладить даже больно смотреть было, ведь он даже ни разу руки не подал ,и дверь не придержал…Он тем мотивировал что дескать у неё машина есть и права, дескать будет себя высоко ценить и загордиться,а по моему он болван, будет таким занудой рискует остаться вообще один …В общем чуть ли не год за ним увивалась девушка как Мидори и бросила…Вот так бывает
P.S. Ко Всем кто просматривает данную тему хоть что-нибудь напишите,хотя бы интересно проводить параллели между аниме и жизнь.Да и интересно мои читать или нет ,просто еще провести несколько,но когда такая тишина я чувствую каким-то виноватым

1 пользователей сказали Vivian спасибо за это полезное сообщение
MaryLoved (5 авг 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lainera
FiRe QuEeN
Lainera

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 854
Откуда: ^^
Рег. с: Oct 23, 2004

СообщениеДобавлено: 17-09-2006 22:44:34    Заголовок сообщения:

Самая простая и общедоступная параллель - в Евангелионе у каждого второго душевные травмы детства - у всех лдей которых я знаю они тоже есть )) как ни странно )))) а истории несчастной/односторонней любви взятые за образец в сенёнах - встречаются постоянно в повседневной жизни... вот как.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiwka
- kohai
kiwka

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -52
Сообщений: 913
В дневнике: 5 зап.
Откуда: из волшебного королевства
Рег. с: Sep 04, 2005

СообщениеДобавлено: 18-09-2006 13:47:27    Заголовок сообщения:

Vivian, просто много можно провести таких параллелей и сразу что-то конкретное в глову не приходит

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 23-09-2006 05:55:30    Заголовок сообщения:

Опять тут скука,но да ладно хучу высказаться...
Вот еще одна параллель жила в деревне в которой я часто был,одна девушка,жизнь у неё была достаточно тяжелой, что напоминает мне сейчас сериал Candy-candy, и соответственно судьбу Кенди.Дело в том ,что эта девушка жила вместе с матерью и двумя братьями,а жили они бедно вот и приходились работать целыми днями как на работе , так и по дому,трудолюбие у нее было действительно как у Кенди,помню она рубила дрова зимой в двенадцать лет…И замуж ей пришлось выйти в 16 лет,чтобы легче было жить, а сейчас ничего живет неплохо у самой двое детей…Вот так бывает…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 17-01-2007 07:31:50    Заголовок сообщения:

Вот еще одна зарисовка…есть один достаточно известный сериал его показывали по ТВЦ «Боевые роботы Дзинки» история матери и дочери (Синдзуки и Аобы)как известно смысл этого аниме что мать не жила с дочерью,а потом как пилота боевого робота стравливала ее с другими пилотами,бой рая и ада…Но в аниме мать конечно была одержима…но в реальной ситуации одну знакомую лишили родительских прав за то что пьянствовала,так что теперь дочь ее живет теперь с бабушкой ,а вот будет у них таких счастливым конец как в сериале еще время покажет…может и не будет…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 17-01-2007 21:36:52    Заголовок сообщения:

Паралели с аниме это я так понимаю много много плохих концовок в реале Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 19-01-2007 18:57:38    Заголовок сообщения:

Mamoru, приблизительно так...смотря с каким именно аниме...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 19-01-2007 22:42:59    Заголовок сообщения:

Ну я бы хотел видеть паралели только с гаремными аниме + побольше хентая и никакой ЕВЫ в жизни Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ly_Salome
- kun
Ly_Salome

Пол: Женский

Карма : -2
Сообщений: 83
В дневнике: 8 зап.

Рег. с: Nov 24, 2005

СообщениеДобавлено: 22-01-2007 03:56:30    Заголовок сообщения:

Один мой друг-анимешник рассказал, что у него и его друзей(он их назвал как-то, что-то связанное с "атакой") часто такая параллель видна с аниме - пока у кого-то из них нет девушки, он никому не нужен, но как только появится - тут же набегает куча всяких-разных, и начинается страшная нервотрепка...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 22-01-2007 19:29:04    Заголовок сообщения:

Mamoru, твои желания понятны,хотя это лучший вариант-лучше и быть не может...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 29-04-2008 19:24:44    Заголовок сообщения:

Еще один случай…
Мать закопала своего двухмесячного сына, он правда остался жив после того как его откопали, только заработал воспаление легких….
Похоже на сюжет SOUL TAKER где мать закалывает ножом собственного сына чтобы пробудить в нем особые силы, но в данном случае еще неизвестно что в результате пробудиться….

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MoMori
- chan
MoMori

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 0
Сообщений: 4

Рег. с: Jul 22, 2009

СообщениеДобавлено: 05-08-2009 10:09:56    Заголовок сообщения:

Ly_Salome, друзья того анимешника - Отаку))..
Ты права!Я сама одна из тех девушек,из за которых потом "начинается страшная нервотрепка..." ))
Vivian, приведи пожалуйста еще параллелей)Интересно почитать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 05-08-2009 17:17:01    Заголовок сообщения:

Хм, что то раньше я этой темы не замечал.

Цитата:
Но ладно речь пока не о том ,я тут еще одну параллель провести решил с сериалом Green Green.Есть у нас в институте один ботаник, учиться он со мной на одной специальности, в основном все знания за счет зубрежки, + к этому он слишком примерный ни разу не выпил, и не закурил, правил поведения даже чуть-чуть не нарушил , все готов делать по указке…Но главное впереди :участвовал он в одной олмпиаде, там было несколько человек с нескольких специальностей в том числе одна девушка на год младше нашего героя ,кстати умная,училась и учиться хорошо,не знаю чем ей наш ботаник приглянулся ,может её родители воспитали искать жениха искать интеллигентного, спокойного, тихого ( в общем как в песне поется :Не пъет и не курит,не ругается матом
Завидный жених , смотрите девчата) и девушка достаточно симпатичная, чем то даже похожа на Мидори, а ботаник тормузнутый на манер Юске.
В общем долго она с ним пыталась отношения наладить даже больно смотреть было, ведь он даже ни разу руки не подал ,и дверь не придержал…Он тем мотивировал что дескать у неё машина есть и права, дескать будет себя высоко ценить и загордиться,а по моему он болван, будет таким занудой рискует остаться вообще один …В общем чуть ли не год за ним увивалась девушка как Мидори и бросила…Вот так бывает

Какой же, наверное, нечеловеческий кайф он получал раз за разом отшивая ее...

1 пользователей сказали monte спасибо за это полезное сообщение
Soulcatcher (7 авг 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirotka
- kun
sirotka

Пол: Мужской
Возраст: 31
Карма : -21
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Рег. с: Mar 04, 2009

СообщениеДобавлено: 07-08-2009 11:16:37    Заголовок сообщения:

Незнаю, у меня одноклассник был - живая параллель с "хаос вершина". Ибо он считал, чо 3д девушки это пережиток реальной жизни, и мечтал, когда японские инжинеры как-нибудь избавят его, от ненавистной реальности))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумАниме и ваша жизнь
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты