Главное меню


Посетителей онлайн:162
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

uNNameD Book


Аниме форумФанфики и ФанартuNNameD Book
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

gis
- chan
gis

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 0
Сообщений: 18
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Saratow
Рег. с: Nov 12, 2006

СообщениеДобавлено: 12-11-2006 03:12:35    Заголовок сообщения: uNNameD Book

Где-то 3 года назад я начал разработку и написание своего литературного детища. С того момента до сегодняшнего дня я много задумал над ним, хотя немного написал, но я думаю, найдуться те, которым понравится произведение.

К Аниме имеет отношение на первых стадиях, потому что в основу была взята идея из одного известного классического, и я бы сказал, ВЕЧНОГО аниме. но постепенно я не стал останавливаться на этом, потому что я взял идую и так ее переделал, что от похожести осталось очень мало.

Жанр произведения я не могу определить. в нем будет чуть ли весь букет. но основа, которую я стараюсь воссоздать в произведении - это чувства героев произведения, их скрытые душевные раны.. если так посмотреть, у каждого будет что-то такое, что приносит ему иногда боль и уводит далеко в такие раздумья, которые в определенный момент могут повлять на его жизнь.

Кому то покажется произведение не таким, не интересным и прочее, но я скажу, что полностью можно будет судить о нем, пока не будет поставлена финальная точка в конце.

Постепенно я где-нибудь (а может быть и здесь) буду выбрасывать кусочки из него, и особенно обращаю внимание (это для тех, кого привлекло это), что будут выкладываться материалы.. до настоящего времени так уж повелось, что все особые и важные мысли я записывал отдельно, как материал, чтобы потом не забыть и прочитав включить в дальнейшее развитие.

Форма разработки также интересна на мой взгляд - практически на каждого героя я делаю своего рода автобиографию, где описываю его полностью, чтобы потом при написании определенных моментов я смог правильно его приподнести в тексте.

А еще пока последнее скажу: как Л.Толстой, когда писал Войну и Мир, описывал людей особенным образом, как бы срывая с него маску и позволял заглядывать глубоко в его существование и душу, так же и я постараюсь раскрыть каждого, особенно главного героя.

И конечно же немаловажным остаеться тот факт, что я вкладываю в произведение очень много себя самого, весь мой характер, состояние души, мысли я заключу в героев.. так они на мой взгляд станут более живыми.. и конечно же, я в одном из случаев пишу произведение, чтобы все невзгоды и неприятности у меня немного спали с меня, я выкладываю их в книгу, чтобы также показать, что в данный момент у меня настолько переменчевое настроение -- доходит и до глубоких депрессий... поэтому, чтобы справиться с переживаниями, я уношу их в свою работу и надеюсь, что она найдет своего читателя и дождется признания...

а пока, кому есть что сказать по этому поводу, пожалуйста, ваши комментарии, вопросы, высказывания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

books
- san
books

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -46
Сообщений: 219
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Уфа - город на горе.
Рег. с: Nov 26, 2005

СообщениеДобавлено: 12-11-2006 14:40:38    Заголовок сообщения:

Хм, у меня есть некоторые соображения что же это за аниме так на тебя повлияло.
Интересно ведь когда задумываешь произведение ставка в котором сделана на эмоции героев и в особенности главного, писатель описывает как бы самого себя в героях, их характер мотивация поступков отражают самого писателя его опыт, а если писать книгу не одному, а к примеру в сотрудничестве с другими писателями - что же из этого получится, ведь каждый герой будет обладать скрытым нутром писателя который его создавал?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MUSUME
- sempai
MUSUME

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -72
Сообщений: 1164
В дневнике: 12 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 29, 2006

СообщениеДобавлено: 12-11-2006 18:17:26    Заголовок сообщения:

gis, интересно посмотреть что выйдет.... Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OMEN
- san
OMEN

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -127
Сообщений: 472
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 12-11-2006 20:48:09    Заголовок сообщения:

только вот аником тут при чем? Confused лучше бы в фанфики кидал

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astax
Призрак Аникома
astax

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -35
Сообщений: 829
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Israel
Рег. с: Mar 10, 2006

СообщениеДобавлено: 12-11-2006 22:43:57    Заголовок сообщения:

Столько лишних слов и ни одной строчки самой "рукописи" Confused
Говорить пока не о чем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gis
- chan
gis

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 0
Сообщений: 18
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Saratow
Рег. с: Nov 12, 2006

СообщениеДобавлено: 12-11-2006 23:18:14    Заголовок сообщения:

books писал(а):
Хм, у меня есть некоторые соображения что же это за аниме так на тебя повлияло.
Интересно ведь когда задумываешь произведение ставка в котором сделана на эмоции героев и в особенности главного, писатель описывает как бы самого себя в героях, их характер мотивация поступков отражают самого писателя его опыт, а если писать книгу не одному, а к примеру в сотрудничестве с другими писателями - что же из этого получится, ведь каждый герой будет обладать скрытым нутром писателя который его создавал?


в точку... я вкладываю в каждого героя частичку себя самого... и некоторые отдельные моменты - это действительно то, что было у меня в жизни... все, что я переживал и переживаю иногда, я вкладываю в произведение.. а на счет аниме, я думаю, пока не стоит раскрывать все карты.... и не потому, чтобы потом сказали, что это все пустой треп.... я уже довольно много написал, и каждый момент, каждую сцену очень точно и детально прорабатываю.... она существует, и я думаю, что скорее всего она многим сожет понравиться... я пока не могу прогнозировать, к какому контингенту работа может относиться, но не скрою, будет на что посмотреть

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

books
- san
books

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -46
Сообщений: 219
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Уфа - город на горе.
Рег. с: Nov 26, 2005

СообщениеДобавлено: 12-11-2006 23:48:38    Заголовок сообщения:

gis,
Цитата:

была взята идея из одного известного классического, и я бы сказал, ВЕЧНОГО аниме.

Мда после просмотра одного аниме лично у меня родилась мысль нарисовать своё собственное.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gis
- chan
gis

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 0
Сообщений: 18
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Saratow
Рег. с: Nov 12, 2006

СообщениеДобавлено: 13-11-2006 00:12:29    Заголовок сообщения:

astax писал(а):
Столько лишних слов и ни одной строчки самой "рукописи" :?
Говорить пока не о чем.


возможно и лишние, и действительно не очем пока говорить, но кое-что могу выписать, не все конечно

из материалов к uNNameD.book#1: sephire


1. Единственная темница, в которой можно заточить душу человека, - это его "я".

2. Когда сапоги чужого разума давят лепестки твоего тонкого мира, давят твою золотую пыльцу, сумей противостоять им! Противостоять именно тем, что тебе дорого!

некоторые выдержки из последних глав uNNameD.book#1: sephire

Он был один, одинокий, никому не нужный, спокойный и умиротворенный - белый Т. в своей белой рубашке среди желтого песка. Он смотрел в даль, то вправо, то влево, то на мост, то на реку и течение волн. Он немного улыбался, радовался каждой минуте, каждой секунде, проведенной здесь, где городская суета не существует, она не может существовать там, не выживет просто-напросто. Вот какая сила была заключена в реке. Т. чувствовал это, он знал, что возможно это последний раз, когда он наслаждается всей этой красотой, которая никогда не умрет в его сердце. Поэтому он пытался запомнить каждую мельчайшую деталь. Он был счастлив в тот день, как никогда. Он сбросил все, он забыл про все, он не хотел вспоминать ни о чем. Только он и река, и ничего больше не существует для него на несколько часов.
Через несколько минут он услышал шаги по песку. Но он не стал отвлекаться. Он чувствовал и знал, кто это идет. Этот кто-то подходил к нему. Он был высоким, в белых шортах, в черной футболке с бело-красной надписью «The End of …..». Сам шел босиком, а белые красовки нес в руках. Он шел почти на границе песка и воды. И пока он шел к Т., несколько раз волны реки смачивали голени его ног.
Вот он уже подошел и сел рядом с Т. Начался непринужденный и спокойный диалог.

- Здравствуй, Т.! Не ожидал тебя здесь увидеть.
- Здравствуй, П.! Я также не ожидал тебя здесь увидеть.
П: неправда ли, красиво и хорошо сегодня здесь. Мне так нравиться приходить иногда сюда.
Т: да, действительно. Не могу не согласиться с тобой. Здесь так замечательно. Я бы хотел, чтобы этот момент остался у меня навсегда в памяти.
П: я тебя понимаю. Что ж, как видишь, я тоже иногда прихожу, чтобы разгрузиться… морально, физически, психологически… это место помогает мне. Я забываю про все… и это место помогает сделать мне это, пускай даже на некоторое время, но все-таки… я так счастлив, когда здесь. (П. вдруг заулыбался, но его улыбка была не злой, а мягкой, доброй и безмятежной)
Т: Да. у меня такая же напасть (Т. немного усмехнулся). когда я прихожу сюда, я вспоминаю самые добрые и хорошие воспоминания из моей жизни. Особенно мою первую встречу с Создателем. Мне тогда было 4 года.
П: У меня такие же ассоциации… (немного посмотрев по сторонам, П. продолжил)… а ты помнишь, как он на нас разозлился, когда мы вместе чуть не сожгли П*** его сандалии? эх… как же тогда нам попало… (смеется)… а потом он сказал, что не зря наказал нас, и потом простил, как он обычно всегда делает… мы еще тогда попросили у *** прощения, а он угостил нас *** рином.
Т: помню, Йен, помню. а как мы шутили над Ф***. А он тогда сильно обиделся и долго с нами не разговаривал.
П: да, доброе было время.
Т: Йен, почему все это прошло? что же произошло в тебе, что теперь ты хочешь достичь только одной цели - конца света. Зачем?
П: Т., ты же итак знаешь, почему и что…
Т: нет, Йен. Я знаю только, кто тебя соблазнил… а ты, как пацан тянется за красоткой, также потянулся за Диабло. Что ты нашел в нем такого, что же есть у него, чего нет у Создателя?
П: разве ты не знаешь, что случилось тогда (его мягкий тон понемногу увеличивался до возмущения)? А я тебе расскажу. Помнишь, когда мы сбежали из *** через запретный портал, чтобы поиграть с другими **** детьми? Ты еще тогда не хотел идти со мной, но мы прошли через портал. Мы тогда увидели Лизу, М. и даже Р. был там. Ты это помнишь (критично проговорил П., что казалось, он чуть не заплачет, жалобно). А потом мяч улетел на асфальт, М. побежала за ним, а ты увидел, что там едет дальнобойщик, и оттолкнул ее назад, а сам остался там. Ты это помнишь?
Т: (Т., не меняя своей интонации, также безмятежно продолжал говорить) Помню. Водитель дальнобойщика тогда чуть не умер от удара о руль. Хорошо, что я еще был пока в раю и неуязвим, а то бы пришлось уехать в Ад без обратного билета назад.
П: (немного снизив тон) Т., ты не понимаешь. Если бы не Тимерус, тогда бы была бы Вселенская беда. Хорошо, что он увидел, что произошло и отмотал время назад, иначе потом бы уже было поздно.
Т: Да, нехорошо получилось. Создатель чуть сам меня к Диабло не отправил. Уж лучше я стал смертным и жил на Земле, чем отправился бы к нему. Хотя, собственно, так и произошло.
П: Да!? (с нервозным криком). А что было дальше, ты знаешь? Я расскажу тебе, ведь ты же тогда был в Церкви Христа на исповеди этого греха. А вот почему меня не было. Создатель лично тогда был со мной. Он меня сильно выругал и сказал, что это я во всем виноват. Как ты думаешь, что я ответил в свое оправдание? я не стал отрицать, потому что его пути неисповедимы, его не уличишь в ошибках, и он был прав. Стоило мне уличить его в ошибке, и он бы не оставил от меня и воспоминания. А потом я просто уехал прямиком в Ад к Диабло.
Т: но почему я не помню этого… Тимерус мне сказал, что тебя отправили в монастырь Святого Синедриона.
П: это так, отмазки. Я прибыл к Диабло, и поверь, мне было очень сложно. Правда потом Диабло заметил, что я коплю злость на человечество и в конце концов на Создателя. Для Диабло это был отличный шанс. Он сам не мог уничтожить, но он дал мне ****, и теперь я стал его Клинком Армагеддона. (в этот момент глаза П. загорелись красным огнем). Я плевал на все… вскоре я разработал план по уничтожению. Я изучал догматы, библию, чтобы найти лазейки и способы свержения человечества. Но до настоящего времени мне не удавалось это. И вот, когда я увидел, что Р. когда-то начал Сефир, я сообразил, что это как раз та возможность. И вот теперь, никто не сможет меня остановить.
Т: знаешь, когда я стал смертным, я понял одну вещь. Я понял, какая ценная на самом деле есть жизнь. И ты борешься, чтобы выжить. Но в какой-то момент Он пришел ко мне, и сказал, что на меня возложена миссия, исход которой зависит от того, останется человечество жить или нет. Он сделал меня Великим П*******. И я знаю, как будет все на самом деле.
П: откуда ты можешь знать. Пускай ты даже трижды п******, это не остановит меня, что ты можешь сделать - ты - смертный, против меня, наделенного таким могуществом, что тебе и не снилось.

П. резко вскочил, стал напротив Т., повернулся у нему лицом. Т. увидел его пылающий огонь в глазах. Его лицо показало небольшое волнение. Вдруг волны на берегу стали двигаться в обратном направлении, а на середине течения Волги начал подниматься гигантский столб воды. Одновременно с ним, в невесомом состоянии начал подниматься Т., как будто невидимая рука схватился его за горло и тянет вверх, что его голова немного опрокинулась назад, но Т. не переставал смотреть в глаза П.. На расстоянии полуметра от песка в невесомости витал Т., а прямо перед ним большой водяной столб, который постепенно начинал закручиваться вокруг себя в спираль, и от него начал выходить пар. Т. почувствовал, что столб нагревается до больших температур. Внезапно у П. вместо коротких волос появились длинные, свисающие вниз, волосы оранжевого цвета и П. немного приподнялся также в воздух на уровне Т.. На том месте, где он стоял, песок был прожженным. Горячий воздух от нагревающегося столба вил эти огненные длинные волосы.

П (свирепым и демоническим голосом): я уничтожу тебя и любого, кто попытается помешать мне. Ты мне надоел. Хватит с меня сказок и прочей херни. Пусть ты и профетус, мне плевать на это. Сейчас я просто утоплю тебя в этой горячей бане, чтобы одни кости остались. Хватит уже… давно пора было тебя прибить.
Т (с трудом и охриплым голосом): я вижу, ты так ничему и не научился. Ты не выиграешь, у тебя ничего не получится. И ты никогда не убьешь меня, слышишь. Да, мне осталось недолго жить, но я умру не от твоих дурацких фокусов Преисподнии.
П: ты - мой брат, но ты мешаешь моей цели. Придется тебя убить. Прости меня. Я бы попрощался с тобой, как делал это Иисус, когда прощался со мной, но я не могу. Слишком велико искушение убить тебя. Прощай.

П. сделал жест рукой от стороны Т. в сторону столба раскаленной воды и Т. с быстрой скоростью понесся прямо в столб. Чем ближе он подлетал к столбу, нем сильнее становилась температура. Его руки и ноги начали потихоньку скукоживаться, а потом постепенно теряли свой обычный цвет. Уже не долго оставалось.

Господи, неужели все так и будет. Я не верю в это, Отец мой Всемогущий. Я верю, что все будет не так - проговорил Т. и поднес ладони к лицу и стал молиться. Друг, на полпути к столбу вокруг Т. образовалась какая-то защитная пленка, которая вернула цвет кожи на рука и ногах Т.. Он открыл глаза и почувствовал, как его окружает теплое невидимое облако. Он чувствовал, что оно теплое и доброе, только по-настоящему могущественное человеческое существо могло такого пожелать. Но что произошло. Вряд ли человек на такое способен, чтобы остановить тело с такой громадной скоростью движения.
Вдруг, столб буквально распался, река затекла заново, как и было, а Т. так и оставался висеть в воздухе.
П. обратил на это внимание и даже немного изумился, и не понял, что произошло.

Что такое? Кто мог сделать такое? Вряд ли это Создатель. Я закрыл от глаз Господних все вокруг себя. Он не мог этого сделать, он не видит… (после небольшой паузы Пандемий с диким воем прокричал): КТО!!!

Вдруг со стороны моста, над водой в сторону Т. начала двигаться какая-то человеческая фигура. Т., который отходил от таких мгновенных событий, находясь все еще в окружающем его защитном коконе посмотрел в сторону фигуры. После нескольких секунд фигура приблизилась к Т.. Он не поверил своим глазам. Это был С.. Но это был не настоящий парень, которого Т. до этого видел. Его глаза были красные, как огонь, прямо как у П., вокруг него было какое-то движущееся пространство, поле, желто-оранжевого цвета. Его волосы были немного больше и высоко задраны вверх, а их цвет был не обычного коричневого цвета, а яркого солнечно-желтого цвета, а по краям окаймленные небесно-голубым кантиком. Он сначала посмотрел на П., затем перевел взгляд на Т..

С (обычным человеческим голосом): Все нормально? С тобой все нормально?
Т: Да, но как? Не рано ли?
С (голос изменился на более властный, другой, не его): я думаю, самое время, я устал ждать, пока с неба исчезнут звезды, а темнота навсегда скроет от нас солнце.
Т: что ты собираешься делать дальше?
С: не знаю. Посмотрим.
П: (со злостью и безразличием): я может вас перебиваю, но мне интересно узнать, ты вообще кто такой и откуда взялся?
С: *** sephiroticvm *** **** nominvm - p******us ien
П: что ты сказал? Как, как?

П. вдруг начал прокручивать у себя в голове что-то знакомое. Это же название ****** - источника всего живого на Земле, или ***** С*****. Причем здесь оно и этот хмырь? Не может же он иметь какое-то отношение к ****** и Сефиру?

С: возможно, но я думаю, пока рано об этом говорить, П..
П: Что!? Как ты узнал, что я думаю. И почему ты называешь меня истинным именем. Лишь немногие знают, как меня зовут на самом деле?
С: я думаю, будет интереснее, если я не буду отвечать.
Т: правильно, не говори ему, а то будет дальше только хуже.
П: А ты заткнись, предатель.
П. взмыл вверх над берегом на уровне Т., направил ладонь в его сторону и через секунду в сторону Т. и С. летел приличной величины огненный шар. Но он не долетел в цель. Шар как будто врезался в невидимую стену и рассеелся.

П: Интересно. Что ж, мистер. Я думаю, наша с вами встреча - не последняя. До скорой встречи.

Он испарился. С. вернул Т. на берег, а сам с высокой скоростью унесся по воздуху куда-то в сторону города.

Т. долго думал, что же это такое. У него нет про этот эпизод никаких предсказательных мыслей. Может такой план событий был нужен Создателю? И почему он был уже в третьей степени Сефира? Неужели он так быстро миновал две предыдущие? Если так, то это именно то, после чего начнутся последние дни этого мира, и они явно не будут хорошими. Это и многое другое Т. решил обдумать, пока есть еще время. В его мыслях действительно не было такого варианта развития будущего. Может Сефир-Н**** переписал его под себя? Как же он узнал, что я здесь и в беде? Это может значить только одно - он прогрессирует быстрее, чем я предполагал, но это уже не важно… назначенный день уже близок.

== завершение ==


из этого кусочка можно уже выяснить некоторые подробности сюжета, однако они все равно расплывчаты.... кусок показывает некоторые подробности... кусок одной из финальных глав произведения.

напоследок сообщения скажу лишь, что некий С., который сначала упоминался, как человеческое существо с особой силой и могуществом на самом деле по сюжету является человеком, но то, что с ним сделали в детстве и привело к последствиям, которые помогли С. спасти Т. от беды и гибли.. однако и это не случайно... в произведение будет упоминаться про некий проект, сердцем которого является особый человек... он будет являеться основой всего... Будет ли он вестником начала Аппокалипсиса или человеком, который спасет Землю от П. - это и будет описано в конце... в до конца все, как в обычной жизни... будет даже немного детектива, но я также постараюсь описать интересные моменты более динамически... детально прорабатывая каждую сцену, каждый диалог, чуть ли не в каждое слово некоторых героев будет вкладываться большой и глубокий смысл...

P.S. если кто подумал, что это было взято откуда-то, возможно из фанфика, то они глубоко ошибаются. каждое слово вышеописанного кусочка произведения было написано мною, как автором...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gis
- chan
gis

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 0
Сообщений: 18
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Saratow
Рег. с: Nov 12, 2006

СообщениеДобавлено: 13-11-2006 00:19:25    Заголовок сообщения:

OMEN писал(а):
только вот аником тут при чем? :? лучше бы в фанфики кидал


можно даже сказать, что это фанфик, но больше это произведение, но имеющее в себе корни одного аниме... а на форум кинул, потому что интересны коментарии, что же скажут, за критикой и реценциями мне интересно наблюдать... судя по ним можно увидеть (лично мне), как к этому относяться другие, сделать выводы и может быть исправить ошибки, что-то добавить, изменить

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

books
- san
books

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -46
Сообщений: 219
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Уфа - город на горе.
Рег. с: Nov 26, 2005

СообщениеДобавлено: 13-11-2006 22:26:53    Заголовок сообщения:

gis,
Парень ты меня удивил отрывком своего произведения.
Я на 95% уверен из какого аниме ты черпнул своё вдохновение и я думаю любому анимешнику не трудно догадаться из какого.
Хотя мне кажется что на создание этого произведения повлияло не одно аниме, а несколько, интуитивно почувствовав скрытую суть ещё одного аниме.

Цитата:

И почему он был уже в третьей степени Сефира?

Читал Каббалу?

И ещё кое что:
1)Постарайся писать грамотно.
2)В целом всё выглядит довольно неплохо, но надо уметь описывать ситуации и события так что-бы читателю это не показалось скучныи.

Слова которые ты употребляешь на мой взгля не совсем корректны для литературного произведения, хотя это твоё произведение и ты естественно можешь писать его как тебе вздумается, но всёже обрати на это внимание.

Конечно много что ещё надо сказать, но время у меня ограничено.
Ты случайно не в депрессии находишся, то аниме что тебя вдохновило способно выводить из этого состояния, но оноже вводит в него и других.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

books
- san
books

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -46
Сообщений: 219
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Уфа - город на горе.
Рег. с: Nov 26, 2005

СообщениеДобавлено: 14-11-2006 17:31:10    Заголовок сообщения:

Цитата:

На том месте, где он стоял, песок был прожженным.

Песок не прожигается, а плавится превращаясь в стекло.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФанфики и ФанартuNNameD Book
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты