Главное меню


Посетителей онлайн:224
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Элитарность аниме ( страница 10 )


Аниме форумТема дняЭлитарность аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Элитарность аниме(или "Скажем нет ПОПСЕ")
Аниме это элитарная культура
83%
 83%  [ 57 ]
Аниме -это попса
16%
 16%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 68

АвторСообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 04-01-2007 22:30:13    Заголовок сообщения:

Graf_Alukard, Но есть ведь и обратная сторона медали а это: подобие дедовщины в кругах отаку, высокамерие более опытных анимефанов и прочее. Это тоже не стоит скидывать со счетов выясняя почему так называемая а я бы добавил всего навсего самоназваная аниме элита не приветствует моду на аниме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 05-01-2007 00:19:06    Заголовок сообщения:

Mamoru, сравнивать аниме с армией это ещё хуже чем призновать аниме модой!!!
да и про опыт сравнение не совсем умесное!
благодаря "моде" поя вилось много народу каторые на аниме ппытаются на житься (без имён)
причём нажиться хотят какрас на "модниках" а страдает, как тут сказали, "элита" =/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 05-01-2007 22:01:21    Заголовок сообщения:

Graf_Alukard, Я в корне не согласен и вообще не считаю аниме чем-то особеным, более того отаку не зря ругательное слово в Японии Smile

P.S. на житься? Что имено имелось в виду?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sashimi_
- san
Sashimi_

Пол: Женский

Карма : -16
Сообщений: 168
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Dec 07, 2006

СообщениеДобавлено: 05-01-2007 22:23:45    Заголовок сообщения:

Для того, чтобы искренне любить аниме, вовсе необязательно принадлежать к какому-то "элитарному" кругу или субкультуре. По моему внешнему виду, например, никогда не скажешь что я аниме увлекаюсь, скорее даже наоборот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 06-01-2007 03:47:13    Заголовок сообщения:

Mamoru, так а вот тут по тише!!!
я не считаю что аниме это "ни что особенное"...
на оборот счетаю что оно это "нечто особенно!"...
ибо даже в хороших фильмах (не говорю уже об американской мультипле кации) редко встретишь стоко смысла и имоций!!!
а про отаку... представь у нас культ чебурашки!
вот у них это примерно так и воспренимается!

ну а про нажиться:
сходи на ани пати купи пару ани гидов и пообщайся в более широких кругах анимешников... =/
если так и не поймёшь попробую обяснить...

Sashimi_, внешнийй вид это маска!)
моей порой боятся люди)
но те кто меня знают даже видят порой мну малость по другому! ибо незная человеческой натуры ты видишь лишь маску и приписываемый к такокго рода маскам ярлык!
П.с.: сылочка на тему ярлыков: Рэй бредбери. Сущность.
слишком образное но интересное.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sashimi_
- san
Sashimi_

Пол: Женский

Карма : -16
Сообщений: 168
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Dec 07, 2006

СообщениеДобавлено: 06-01-2007 15:00:16    Заголовок сообщения:

Graf_Alukard, про мой внешний вид говорят: "Хорошая девочка из хорошей семьи". По-правде говоря это действительно маска. Если бы не общественно мнение, я бы, наверное, выглядила иначе...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 06-01-2007 21:06:58    Заголовок сообщения:

Graf_Alukard, Почему тише? У нас вроде как свобода слова, аниме ничуть не лучше кино, и если кто то этого непонимает то пора бы уже вызывать неотложку ибо можно ставить неутишительный диагноз Smile

Цитата:

а про отаку... представь у нас культ чебурашки!
вот у них это примерно так и воспренимается!


Нет не в этом дело просто отаку это фанат а точнее фанатик, такой же как например сектанты из Аум Симирике (если правильно написал), разница лишь в том что он относительно без обиден, подчеркиваю относительно.

Цитата:

сходи на ани пати купи пару ани гидов и пообщайся в более широких кругах анимешников... =/
если так и не поймёшь попробую обяснить...


Видел, читал и общался достаточно и там где надо, не надо строить из себя опытного аниме Гуру, все равно не поверю Smile А вам бы тока АниМаг читать? Гид продает аниме это нормально он двигает продукт от узкого круга сомнительной нормальности людей к широким массам Wink

И вообще народ перестаньте брать моду на заключения типа аниме - дар божий, это пагубно влияет на ваше восприятие мира и отношение с людьми Smile Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 07-01-2007 15:03:32    Заголовок сообщения:

Mamoru, без обид.... НО!... данные разъяснения похоже вести бесполезно... меня вобще не поняли (или и не пытались понять =/) и ещё создалось предвзятое мнение...=/
коли вы счетаете что аниме это как обычное кино и что в московское сфере аниме фсё так безобидно и "чисто" то мне вас не переубедить...
особенно московские анипати это щас чисто комерческий проект!
на последней даже аниме остов небыло =/
да и вобще жалоб на организатора тонны!!!
кстати в питере говорят щас норм чел этим всем рулит и что в питере щас оч неплохие анипати проводят!
и ещё...:
ЗАДОЛБАЛИ ССЫЛАТЬСЯ НА ТО ЧТО Я ТИПО ПОНТУЮСЬ... =/
если нечего ответить толкогого на сказанное мной, это ещё не значит что я понтуюсь...
я просто говорб то что думаю и щитаю нужным сказать!...
еслибы я пытался именно понтоваться ябы вам уши килотонными постами пафаса загнул!!! =/

Sashimi_, а с этим по осторожнее)
конечно нелдьзя позволять комуто контролировать свой стиль (если это конечно не нравится), но при этом в некоторых случаях и имидж "обстоятельств" нужно поддерживать)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 09-01-2007 18:23:36    Заголовок сообщения:

Mamoru, я с тобой полностью согласна насчет дедовщины Smile правда, это ведь не только анимешного круга касается, так ведь везде бывает

Graf_Alukard, насчет того, что люди будут наживаться, то ведь и практически любое аниме/манга коммерческие проэкты.

Если честно, я нелюблю, когда то, что нравится мне становится популярным, потому что мне кажется, что я не я, а просто часть толпы

а вот на первой странице немного неприятный разговор ну, по крайней мере для меня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 09-01-2007 22:59:18    Заголовок сообщения:

Graf_Alukard,
Цитата:

данные разъяснения похоже вести бесполезно...


Я тоже так считаю Wink зачем говорить верующему человек что бога нет и это всего лишь оправдание для таких как он.
Ну а насчет анимепати я не слишком в курсе дело и было бы интересно послушать как там и что, может правда в отдельной теме.

Цитата:

еслибы я пытался именно понтоваться ябы вам уши килотонными постами пафаса загнул!!! =/


Страно меня терзает такое чув-во что уже случалось и не раз Smile

mig32,
Цитата:

достаточно странно увлекаться тем, что не выделяешь как нечто особенное.


А помоему нормально Wink Может не стоит от крайностей отталкиваться? Wink

Цитата:

Итак, всвязи с этим вопрос: зачем ты нам пытаешься привить свою позицию, если не понимаешь что мы нашли в аниме.


Я не пытаюсь, что вы мне что делать нечего, к слову сказать я далек от уверености что вы поймете что в чем то неправы. я просто излагаю свои мысли, наблюдения, мнение на форуме, вы вольны с ним соглашатся, спорить или игнорировать Wink
К слову сказать я понимаю что вы нашли в аниме но чисто ради примера наркотики одни люди пробуют и продолжают жить а другие подсаживаются и умирают, степень у всех разная Wink Или по твоему если я не фанатею от аниме я ничего в нем не понимаю, "прекрасная" логика! Кино значит не любим и не смотрим? С девушками поди не 2D тоже не общаетесь? Звучит как крайность но может я тебя тоже не так понял?

Revela, Да везде, но для аниме тусовки это не самый редкий признак Smile
И насчет комерческих продуктов ты абсолютно права, это только у нас люди считаю что аниме это нечто святое и непорочное, они видимо в Японии не были где это бизнес чистой воды!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amitabha
- sempai
amitabha

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -178
Сообщений: 1171
В дневнике: 19 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Feb 04, 2005

СообщениеДобавлено: 10-01-2007 00:42:31    Заголовок сообщения:

Цитата:

Остается только пожелать тебе определиться и разобраться в самом себе...

и убиться ап стену...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 10-01-2007 01:22:18    Заголовок сообщения:

Цитата:
И насчет комерческих продуктов ты абсолютно права, это только у нас люди считаю что аниме это нечто святое и непорочное, они видимо в Японии не были где это бизнес чистой воды!

Коммерция коммерции рознь, но изначально проект делается с душой, коллектив вкладывает себя, рождая сценарии которые могут легко утереть нос именитым шедеврам америки, естественно деньги. а как же без них?



Цитата:
Просто так называемые отаку боятся делиться своим "бесценым" сокровищем ведь что они без него?

Ты считаешь этих людей такими никчемными... камень в твой же огород


Цитата:
подобие дедовщины в кругах отаку, высокамерие более опытных анимефанов и прочее. Это тоже не стоит скидывать со счетов выясняя почему так называемая а я бы добавил всего навсего самоназваная аниме элита не приветствует моду на аниме.

Нет никакой дедовщины, просто есть недоверие к людям некомпетентным в данном направлении, не видящем разницы между кинематографом и анимацией, слегка копнувшим и начавшим капашится на поверхности не понимая сути, при этом всем своим видом строя из себя знатока.

Цитата:
аниме ничуть не лучше кино, и если кто то этого непонимает то пора бы уже вызывать неотложку ибо можно ставить неутишительный диагноз

Неотложку надо вызывать людям на протяжении 80 страниц обсуждающих тему грин грина

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 10-01-2007 01:52:37    Заголовок сообщения:

Цитата:

Нет никакой дедовщины, просто есть недоверие к людям некомпетентным в данном направлении, не видящем разницы между кинематографом и анимацией, слегка копнувшим и начавшим капашится на поверхности не понимая сути, при этом всем своим видом строя из себя знатока.

Приедается отвечать на одни и теже вопросы, особенно когда их спрашивают в 100 раз, а найти ответ совершенно не сложно, новички *** ленятся поискать вот и получают заслуженное. Зато есть всякие святые которым не надоедает объяснять одно и тоже на протяжении нескольких лет. Дедовщины как таковой в аниме кругах нету Wink
Тапок как всегда зрит в суть.
А я вот читаю вашу дискусию и немогу понять вы о чем люди, просто не вижу нити разговора.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 10-01-2007 22:31:18    Заголовок сообщения:

mig32, Спасибо за пожелание, но не к чему, лучше я тебе пожелаю из дома почаще выходить и от аниме все же отрываться, хотя бы что бы поесть Smile
cherepaha,
Цитата:

Коммерция коммерции рознь, но изначально проект делается с душой, коллектив вкладывает себя, рождая сценарии которые могут легко утереть нос именитым шедеврам америки, естественно деньги. а как же без них?


А откуда вы знаете что он имено так делался? И вот насчет
утереть нос именитым шедеврам америки... у меня просто нет коментариев... каким шедеврам и какие сценарии?

P.S. И главное после всего отаку - это нормальные люди? Smile

Цитата:

Ты считаешь этих людей такими никчемными... камень в твой же огород


Я их достаточно повидал и знаю о чем говорю раз
Не все там такие два (не принимай на свой счет)
И три то что фанатизм а ведь отаку это очень сильный фанат тут и спорить не о чем это очень плохо. Повторюсь в самой Японии отаку это далеко не почетное знание которого стыдятся Wink

Цитата:

Нет никакой дедовщины, просто есть недоверие к людям


С этого начинается, довольно трудно уловить когда уже начинаются мании и прочие закосы.

Цитата:

Неотложку надо вызывать людям на протяжении 80 страниц обсуждающих тему грин грина


Smile Шутку оценил, расмотрю как комплимент Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ly_Salome
- kun
Ly_Salome

Пол: Женский

Карма : -2
Сообщений: 83
В дневнике: 8 зап.

Рег. с: Nov 24, 2005

СообщениеДобавлено: 22-01-2007 03:31:32    Заголовок сообщения:

Простите что я со своим бредом влезаю... но мне кажется нельзя ставить вопрос таким жестким ребром... зачем же так сразу - или элита или попса? Ведь аниме есть разное - так же и анимешники... Что-то из аниме есть и глупее Диснея, а есть такие мультики, что и Тарковский позавидует(правда я не знаю кто он точно, вроде бы пьесы ставил, но говорят хорошие). Поэтому зачем так строго разделять?
не ссорьтесь люди! Лав энд Пис!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumТема дняЭлитарность аниме
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  Перейти на: страницу
Страница 10 из 12


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты