Главное меню


Посетителей онлайн:163
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Samurai 7 (в теории Акиры Курасавы)


Аниме форумAnime - АнимеSamurai 7 (в теории Акиры Курасавы)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 12:23:03    Заголовок сообщения: Samurai 7 (в теории Акиры Курасавы)

И так господа... дабы разбавить чёбитов грин грин и дни мидори буду создавать/поднимать топики в тему свеже просмотренных анимешек!!!

и хочу на чать с досмотренной непосредственно сегодня анимешки.
и так работа моих любимых GONZO Samurai7 (в теории Акиры Курасавы *почему в теории обясню позже*)

для начало пару слов про "редакцию":
Gonzo как не крути студия хорошая, но, так сказать, радекальная по части оригинального сюжета...
ибо они любят брать и без того хороший оригинал и "переделывать" его по своему.... это скажем на две трети минус и на половину, парой, плюс)
но зато их плюсы это прорисофка (и графика в общем) и звукавой акампонимент!!! ибо не видл не одной работы гонзо из которой хотябы одного трэка небыло у меня в плеере (хотя туда в силу места, всего 2Гб вход строго ограничен=) )!!!

ладно теперь про Самураев:
мы имеем почти послеапокалиптический мир, как следствие великой войны, и жизнь аля японский революционный периуд...
в наличии имеются:
крестьяни
(ани и в африки крестьяни! работают как волки, при этом толком ничего не имеют, да и то последнее у них пытаются... точнее просто отбирают, ну и в силу этого народ крайне зашуганный)

бандиты*
(пережиток цивилизации а точнее самураев периода заката цивилизации. войны, самураи, отрёкшиеся от плоти ради силы в бою. а в общем нелепые гиганты каторые почемуто по анимешке мрут как мухи и режутся как картон...=/ наживаются и процветают за счёт первых (крестьян))

самураи
( тотже пережиток войны: люди отерявшие всё в сило того что уумели только сражаться и жили этим, опятьже по большей части переквалифицировались в баньдюг (не путать о вторыми*) варьё и наёмников, ну и конечно не обошлось и без париотов самурайского пути...)

торговцы
(умно алчные люди с умевшие, как всегда, повернуть всё под себя, спёрли не дабитый боевой крейсер одной из старон последней войны (так называемая империя походу дико не хорошие люди были, да и опятьже походу были главными агрессорами) сделали евроремонт, обозвали сталицей ну и сказали всем бояться! типо правящая сторона в даном постапсалате)

хранители
(опятьже пережитки цивилизации и по совместительству единственные её хранители. как следует из случайного диалога тоже были самураями но после войны решили просто отречься от слажившегося хауса, вобщем почти что полные нейтралы. снабжают спасительным энерджайзером бандитов сталицу и просто города кстати которыми опятьже правят торговцы)

кстати в тему стилистики аниме:
я затрудняюсь дать точную класификацию ибо тут на лицо и самурайский боевик, и закос на, так называемый "политический фильм в тему истории японских переворотов" (ибо в аригинале всё происходит в прошлом (но об этом позже)) и в связи с "датой" проичходящего и присутствием множества железа (в том числе и киборгов) получается типо киберпанк элемент... такчто это вы уж решите сами после просмотра!)

теперь про: "в теории Акиры Курасавы" оригинальное произведение взятое за основу фильм Акиры Курасавы 7 самураев.
И в принцепи идея сохранена (скажу сразу: полностью аригинала не видел но читал и общался с смотревшими), крестьяни нанимают странствующих самураев (кстати маральные образы тоже взяты с оригинала), а главное итог один и тотже точнее не итог а "итоговая идея" к которой ведёт фильм и аниме!
но всёже сравнивать эти шедевры пологаю не жилательно в сил переделок GONZO). ну это об этом буду судить когда найду и просмотрю аригинал!

вернёмся к аниме, пару слов о сюжете и об аниме в общем:
мульт идёт 3 частями (первая - путешествие и поис(сбор) действующих лиц и попутно ознкомление с "миром", вторая - "война крестьян", третяя - победа и порожение самураев)
аниме крайне интересное... в начале это выход в большой мир "не испорченных людей", познование жизненой не справедливости частью действующих лиц, завязка интриг развивающихся далее на протяжении всего сюжета и просто "красивые исходы")
далее начинаются битвы, боль, смерти, боь от потерь, вобщем чётко показывается что война не праздник, но конец опятьже "почти красивый" (это не спойлер! полагаю вы сами понимаете что осталось ещё много серий и комуто там нужно будет действовать!=) )
и на добивание идут "илюзия мира", "обманное спокойствие", интриги, месть, злоба, долг, радость достижения давно желаемого и боль от обратной её стороны, алчные предательства, наказание, само пожертвование, жестокая ирония и суровый конец

вобщем аниме очень сильное и не подекий серьёзное...
смотреть всем обязательно! особенно кеншинистам! дабы понять что не кеншином ядин самурайский дух аниме!

ладно пока всё)

1 пользователей сказали Graf_Alucard спасибо за это полезное сообщение
Ev (19 янв 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MUSUME
- sempai
MUSUME

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -72
Сообщений: 1164
В дневнике: 12 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 29, 2006

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 14:08:11    Заголовок сообщения:

Смотрела аниме.....оч. понравилось....особенно самурайчик-блондинчик Rolling Eyes (Кюдзо по-моему Smile ) Жаль что он в конце умирает......да еще такой обидной смертью......

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 14:10:47    Заголовок сообщения:

Насичет теории тоже что-то не понял...
А так все правильно в принципе, на меня правда не такое сильное впечатление произвела... но понравилось очень.
Особенно порадовала сия работа моего друга который уважает в равной степени мехи и самураев, вот он в восторге был=)
Чесно мне очень понравились сцены боев с гиганскими "бандитами" или как Камбей (так кажется?) в начале самом крейсер распополамил мечом..
Очень стильно и прикольно.
Я вот только не понял как это потом, когда все крестьяне повсеместно начали нанимать самураев для охраны, эти самые самураи побеждали бандюганов?
Неужели все они обладают 15 метровыми прыжками и мечами с мономолекулярным лезвием?=)
З.Ы. Кьёзо ze best!
Evil MUSUME не спойли!!! Evil

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 15:27:24    Заголовок сообщения:

mig32, нуп! тыто не тупи! под словом "теория" имелось ввиду "по идеи" в том плане что аниме называется Akira Kurasavas's samurai7 но при этом сюжет доведйн до крайне самнительного сходства!
так понятнее?
Dantes, насчёт тиории читай выши =/
учту что меня тут крйне не понимают .... =/
а про самураем да!) именно так! ибо если ты не прыгаешь на 15 метров и не рубишь своим мечём (пусть даже ты так вилку обозвал) гранитную плиту толщеной в метор ты не самурай!)))
а про бои, конечно смотрится эфектно но порой через чур пафасно!)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 17:55:08    Заголовок сообщения:

Надо бы посмотреть "оригинал", очень нахваливают...
Кста тебе из персонажей кто больше всех понравился?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 18:07:46    Заголовок сообщения:

mig32, тут достаточно знать оригинального названия (Akira Kurasawa's Samurai7)
Dantes, сам ищу! в идеале в хорошем качестве на японском и с сабами!!!
а персонажи... хм... много)
даже тотже Юкио за мего ум!)
а из самураев наверное Къюзо (чёткий, сильный, быстрый + двух рукий стиль, всегда нравилась борьба с двумя мечами...эх... может и сам попробую этому поучиться, аля школа видоизменённого кабудо... вобщем ТРУ!!!)
и ещё: как ты заметил в этот раз ни слова о сюжете) дабы не спойлить!!!)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 18:39:40    Заголовок сообщения:

После MUSUME уже не страшно=)
Меня еще Горобей порадовал, прикольный такой чел, тож разруливал будь здоров...
Кьёзо (Кьюзо?) конечно зе бест, но таким он и должен быть персонаж которого делали для всеобщего по нему фанатизма=)
Все таки маловато рубилова с меха-самураями... чертовски все таки здорово они это делали)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 19:17:36    Заголовок сообщения:

Dantes, да малость опечатался....(
ну кстати не скажи) на пафосе там сидел Камбей)
а Къюзо просто ЖЖог!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 20:46:31    Заголовок сообщения:

Прикольно было когда деревню защищали, БАМ бревно!!!
Отлично сделали, очень порадоволо, а молодой самурай (не помню как его зовут, давненько смотрел) под конец озверел то, а такой тюлень был=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leyla
- kohai
Leyla

Пол: Не указан
Возраст: 32
Карма : -29
Сообщений: 736
В дневнике: 30 зап.
Откуда: Якушима
Рег. с: Dec 01, 2005

СообщениеДобавлено: 12-01-2007 22:39:08    Заголовок сообщения:

ГОНЗО ФОРЕВА!! Обожаю эту студию! У мя есть почти все диски семи самураев, нету тока третьего! Т-Т
Но это не помешало мне оценить эту прекрасную работу - шедевр, а не аниме!MUSUME, КЮДЗО КАВАЙ))) Laughing
Дааа....Кюдзо сямый клутой... Но они все очень хорошие...такие разношерстные...
Dantes, это был зайчег X)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 13-01-2007 02:08:07    Заголовок сообщения:

Dantes, это был Катсуширо...
если бы на пати к костюму моно было взять катану ябы временной краской покрасил волосы в зелёный и за косплеился)
а ваще стопудь щас ищу когобы за косплееть, токо не хочу коротко стричся, и чтобы чтонибудь не слишком банально повседневное.... ну да это уже другая тема)

Leyla, выбрось их, шучу такое даже переводом пожалуй сложно будет испортить!)
возьми обычную двд р и залей туда японские 26 серий и к ним сабы! русский звук зло!) ведь наскоко я понимаю твои 7 самураев аля как изгнанник от мс на многих многих дисках?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MUSUME
- sempai
MUSUME

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -72
Сообщений: 1164
В дневнике: 12 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 29, 2006

СообщениеДобавлено: 13-01-2007 19:07:41    Заголовок сообщения:

Цитата:

КЮДЗО КАВАЙ

Leyla, ИМХО...
Цитата:

а ваще стопудь щас ищу когобы за косплееть, токо не хочу коротко стричся,

Graf_Alukard, Свою аву....правда если у тебя волосы черные.....а что ,там красный плащик одел и желтые очки..о и два серебрянных пистолета...но это правда, другая тема Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leyla
- kohai
Leyla

Пол: Не указан
Возраст: 32
Карма : -29
Сообщений: 736
В дневнике: 30 зап.
Откуда: Якушима
Рег. с: Dec 01, 2005

СообщениеДобавлено: 13-01-2007 19:46:38    Заголовок сообщения:

Graf_Alukard, да, не ошибся))) Так я не наю где даж скачивать! У мя все ресурсы летят к черту, уыгиги, стоит мне появится - платно либо закрывается. Даже щас не могу найти норм ресурса...Ну mig32 дал, я еще не смотрела...а пока, раз уж на лицензионке купила, докуплю последний X)) Ну конечно я буду слушать токо с сабами!! Русский звук - зло! Это ты верно подметил)Зато, в лицензионке неплохие рисунки есть. Да и коипы я смотреть люблю. Но тратиться...никто не любит, даже я.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 14-01-2007 03:00:19    Заголовок сообщения:

Классное аниме, чрезчур пафосное и этим выделяющимся на фоне остальных. Особенно понравилась идея с робосамураем и мечом-пилой, как он пилил роботов это круто Smile
Расхождения с фильмом есть, но они не существены. Фильм реалистичен и самой главной фишкой фильма является чувства героев и дзенские приколы. Аниме получилось менее человечным с большим упором на графику.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 15-01-2007 09:24:57    Заголовок сообщения:

Менее человечным чем фильм ты имеешь ввиду? (Все таки надо его посмоттреть=)
Кста мне знакомый который начал смотреть сказал, что очень напоминает фильм сюжетно, даже в сущности по смыслу многие сцены те же... это так?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеSamurai 7 (в теории Акиры Курасавы)
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты