Главное меню


Посетителей онлайн:237
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Death note ( Тетрадь смерти )


Аниме форумAnime - АнимеDeath note ( Тетрадь смерти )
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

incabus
- san
incabus

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 159

Рег. с: Feb 14, 2006

СообщениеДобавлено: 16-01-2007 22:49:43    Заголовок сообщения: Death note ( Тетрадь смерти )

Smile Обажаю Madhouse Smile Smile
Ктонибудь смотрит?) если нет то советую
если да то пишите свое мнение

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 16-01-2007 23:29:28    Заголовок сообщения:

incabus, вот блин... спицально не хотел постить потому что не доконца вышел....
ну коли уж первый начал то извольте выдать чтонибудь салидное, про впечатление и про сам мульт....
ибо это своего рода интелектуальны шедевр! (онже детектив) и заслуживает открытие темы чемто большем чем выше сказанное! а если ещё и про мэдхаус говорить так меньше страници незя!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leyla
- kohai
Leyla

Пол: Не указан
Возраст: 32
Карма : -29
Сообщений: 736
В дневнике: 30 зап.
Откуда: Якушима
Рег. с: Dec 01, 2005

СообщениеДобавлено: 17-01-2007 09:35:11    Заголовок сообщения:

Ну я начну... Twisted Evil
Сначала обратимся к тем немногим и сухим фактам, которые нам известны... Этим аниме занимается знаменитая студия Madhouse Studios. На ее совести такие картины и сериалы как BECK, Chobits, Ichigo 100%, Monster, Perfect Blue, Tenjho Tenge, Trigun, X, и много чего еще, так что мы вправе ожидать интересного зрелища. Написание сценария тяжким грузом лёгло на плечи Токисико Иноуэ, за дизайн персонажей отвечал Масару Китао, а художником-постановщиком стал Мио Исики.

К сожалению все эти имена знакомы разве что истинным ценителям аниме, но вот недавно появилась куда более интересная информация, а именно - о сейю, которые будут озвучивать...

Ну вернемся к описанию..
Это история об одарённом юноше по имени Лайт, который находит записную книжку, принадлежавшую шинигами (богу смерти) Рьюку. Она обладает необычной силой: если вы напишете в ней имя человека, то через 40 секунд он умрёт. Вы можете указать подробности его смерти, либо он умрёт от сердечного приступа. Поскольку Лайт весьма неудовлётворён текущим положением вещей в мире, он решает изменить его к лучшему и начинает борьбу против преступного мира. Но какую жертву придётся ему принести? (ну мы-то уже усе знаем..)

К тетради - я хочу описать пару правил, которые там есть.
Тетрадь Смерти.
Правила пользования Ⅰ

⊙ Человек, имя которого будет записано в этой тетради, умрет.

⊙ Если вы не знаете, как выглядит человек, чье имя вы пишете, то ничего не произойдет. Поэтому все люди с одинаковыми именами не умрут из-за одной записи.

⊙ Если причина смерти будет написана не позднее, чем за 40 секунд после написания имени, то так оно и случится.

⊙ Если причина смерти не будет указана, человек умрет от сердечного приступа.

⊙ После уточнения причины смерти, у вас есть 6 минут 40 секунд, чтобы написать обстоятельства смерти.

Тетрадь Смерти.
Правила пользования Ⅱ

⊙ Тетрадь станет частью человеческого мира в тот момент, когда коснется земли.

⊙ Хозяин тетради сможет видеть и слышать предыдущего владельца, т.е. бога смерти.

⊙ Человек, использующий эту тетрадь, не сможет попасть ни в ад, ни в рай.

Тетрадь Смерти.
Правила пользования Ⅲ

⊙ Если время смерти будет написано в течении 40 секунд и в качестве причины смерти указать сердечный приступ, то время смерти может быть изменено и принято через 40 секунд после написания имени.

⊙ Человек, прикоснувшийся к тетради смерти, сможет видеть и слышать ее изначального владельца, даже если этот человек не является хозяином тетради.


Тетрадь Смерти.
Правила пользования Ⅳ

⊙ За человеком, получившим тетрадь смерти, до конца жизни будет следовать бог смерти, потерявший эту тетрадь.

⊙ Если человек начнет использовать тетрадь, бог смерти обычно явится перед ним/ней не позже 39 дней после первой записи.

⊙ Боги смерти, владевшие тетрадью ранее, в принципе не должны делать ничего, что может ускорить или предотвратить смерть человека, чье имя будет написано в ней.

⊙ Бог смерти совершенно не обязан кому-то объяснять, как использовать тетрадь или рассказывать правила, касающиеся человека, владеющего им.


Тетрадь Смерти.
Правила пользования Ⅴ

⊙ В отличии от человека, бог смерти может увеличивать продолжительность своей жизни, записывая в тетрадь имена.

⊙ Человек может уменьшить продолжительность своей жизни при помощи тетради.

⊙ Человек, завладевший тетрадью смерти, может в обмен на половину своей жизни получить глаза бога смерти, позволяющие ему/ей видеть имена и продолжительности жизни окружающих.

⊙ Бога смерти нельзя убить ударом ножа в сердце или выстрелом в голову. Однако убить его возможно, хотя даже сами боги смерти не знают как именно.


Нэ...Теперь, персонажи ^w^!!
Ягами Лайт


Также известен как: Кира
Дата рождения: 28 февраля 1986 года
Рост: 179 см
Вес: 54 кг
Группа крови: первая
Типичный маньяк с положительными наклонностями. ^^ Послушный сын, примерный ученик, хороший теннисист, отрада родителей. Мечтает стать детективом, как папа, поступить в университет (ну, он гений, ему просто) и изменить мир к лучшему, истребив всю преступность (мнение мира никто не спрашивал). Последний как будто бы невыполнимый пунктик оказывается вполне выполнимым, когда Лайт случайно находит Тетрадь смерти (один бог смерти прилагается бесплатно) и получает возможность убить любого человека (при условии, что он знает внешность и настоящее имя потенциальной жертвы, а вы думали, подвохов не будет?). Массовое убиение преступников привлекло внимание Интерпола и ФБР. К делу было решено подключить тайное оружие - L. Тайное - в буквальном смысле - не человек, а тайна. А раз неизвестно имя, то и избавиться от L так просто не удалось. Поэтому Лайт решает присоединиться к расследованию дела, чтобы подобраться поближе к своей главной проблеме. Так что теперь Лайт выслеживает самого себя на пару с L, можно сказать, рука об руку (выбора нет, наручники - штука хорошая.)



Рюук

знаем о нем тока одна - обожает яблоки XD


Хотите переполоха во всем мире? Дайте какому-нибудь богу смерти уронить там свою Тетрадь. За несколько столетий ничегонеделания смертельная тоска совершенно заела несчастного Рюука. Работа (читай - убийства) у богов смерти не в почете, а азартные игры надоели. Поэтому он взял и выбросил свою Тетрадь Смерти в человеческий мир, благо была запасная. На счастье Рюука тетрадку подобрал Лайт, так что развлечений у бога смерти теперь предостаточно. Для этого даже не приходится прилагать усилий - виси себе за спиной у Лайта и время от времени подкидывай ему пару новых условий, касающихся Тетради. Забавная деталь - без яблок Рюуку жизнь не мила.



Амане Миса

Так же известна как: Миса-Миса, второй Кира
Дата рождения: 25 декабря 1984 года
Рост: 152 см
Вес: 36 кг
Группа крови: IV
Особое: обладает глазами бога смерти, позволяющими ей узнавать имя человека, просто посмотрев на него



После того, как на ее глазах убили ее родителей, Миса желала только одного - мести. Но правосудие оказалось слепо, и преступников отпускают на волю. И тут происходит чудо. Убийцы погибают. От рук Киры. Преисполненная благодарности, Миса отправляется в Токио, чтобы встретить своего героя, и ничтоже сумняшеся решает воспользоваться для этой цели телевидением. Она начала отправлять туда записи, сделанные от имени Киры. Довела сотрудников телеканала до полусмерти, но своего добилась - добралась до Лайта. Парня, обалдевшего от своего счастья ("наконец-то я узнаю имя L") не испугали даже настойчивые требования Мисы о любви до гроба (видимо, в гробу он отчетливо представлял Мису на пару с L, а не себя любимого) и угроза бесконечных звонков и смсок. Миса весьма неглупая девушка, но чересчур доверчивая. А ее влюбленность в Лайта используют в своих целях как Лайт, так и L. (печально.. )


Рем
тоже бог смерти, тоже ничего неизвестно...


Рем - бог смерти, оберегающая Мису. Да-да, именно оберегающая, хотя среди богов смерти это не принято. Но то ли из-за некоторой сентиментальности, то ли из женской солидарности Рем присматривает за Мисой, даже отдала ей тетрадь умершего бога смерти ("Раз он все равно умер из-за тебя, то получай"). К Лайту относится с искренней неприязнью, нутром чуя, что от него Миса если чего и дождется, так это неприятностей. Единственная, кто знает как убить бога смерти. Но секрет перестал являтся таковым, после того как Рем рассказала об этом способе Мисе.


L
Также известен как: Рюдзаки, Рюуга Хидеки
Дата рождения: неизвестна
Рост: 179 см
Вес: 50 кг
Группа крови: неизвестна
Настоящее имя: неизвестно



Человек-загадка. Точно о нем известно три вещи - он невероятно умен, отлично играет в теннис и жуткий сладкоежка. Все остальное он тщательно скрывает. Даже возраст. Хотя по виду - ровесник Лайта, даже какое-то время ходил с ним в один колледж. Внешность приметная, видимо поэтому L и не спешит демонстрировать себя обществу - потом в момент разыщут. Вечно растрепанные волосы, темные круги под глазами, неряшливая одежда. И вообще по возможности он ходит босиком. Чаще всего его можно застать сидящим на корточках (и как только спина не затекает?) перед компьютером. С внешним миром предпочитает контактировать с помощью Ватари. L - палочка-выручалочка Интерпола, его зовут, когда дело совсем уж плохо. Вот как в случае с Кирой. Но, если раньше L справлялся со всем без особых усилий, то с новым делом произошел облом - враг оказался пофигистом, на призыв сдаться и покаяться с энтузиазмом не откликнулся. Поэтому Шерлок Холмс нового поколения начал действовать методом дедукции и в скором времени получил сильно сокращенный список подозреваемых (со всего мира список уменьшился до несколько десятков человек, ничего так). Причем на первое место по степени подозреваемости попал Лайт. Но догадки догадками, а вот подкопаться к Лайту оказалось весьма проблематично. Доказательств нет, а уверенность осталась. На подсознательном уровне. Поэтому теперь свободное время L уходит на то, чтобы не дать Кире выяснить свое настоящее имя и выбить из Лайта чистосердечное признание.


Ягами Саю
Дата рождения: 16 июня 1989 года
Рост: 147 см
Вес: 38 кг
Группа крови: I



Саю - младшая сестра Лайта. Типичная девушка-подросток, поп-идолы ей куда интереснее, чем расследование дела Киры. В отличие от всегда спокойного и уравновешенного Лайта (на людях, исключительно) очень бойкая и непоседливая. Братом искренне восхищается, что не мешает ей, само-собой разумеется, его поддразнивать. Не сечет в математике и до сих пор бегает к Лайту с просьбами помочь с домашним заданием. Одна из поклонниц Мисы.

Ягами Соитиро

Дата рождения: 12 июля 1955 года
Рост: 181 см
Вес: 68 кг
Группа крови: II



Самый заинтересованный в расследовании дела Киры. Выяснить правду стало делом чести для детектива Ягами после того, как его сын стал главным подозреваемым. Ну и кроме того методы Киры ему глубоко противны. Поэтому он присодиняется к расследованию L, а после вообще уходит с работы, чтобы всецело посвятить себя этому делу. Ирония судьбы - Ягами и не подозревает, что только благодаря ему Кира получает информацию о ходе расследования. Ну и, разумеется, ему и в голову не могло прийти, что его безупречный сын оказался способен совершить несколько сотен убийств.



И конечно от себя скажу...
Скажу, что аниме очень захватывающее. Вспомните хотя бы битву двух величайших интеллектов - Лайта и L! Это было великолепно...А Рюук, Рюук! Какие краски он вносил XD
Тем более, нарисовано очень красиво, персонажи аккуратненькие такие..Сюжет тоже 100 баллов - например в Китае, DN запретили, мол, детишки такие же тетрадочки завели X))) Даже я, завела себе такую тетрадь!! Да и кайфую. Правда я там аниме рисую, а не фантазирую, что у кого-то инфаркт скоро...*а что, это мысль* Twisted Evil
Я этим аниме довольна, оно просто класс. Wink

4 пользователей сказали Leyla спасибо за это полезное сообщение
Ev (17 янв 2007), CRAY (14 апр 2007), Uwer (7 ноя 2009), Shuraganchik (31 мар 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 17-01-2007 11:53:38    Заголовок сообщения:

Leyla, откудо этот рицензняк?...
просто тут н слова о сюжете....
а тут даже больше трогает не подбор героев (хотя тут есть двое про которых можно снимать отдельные анимешки), а мего интересно завёрнутый мистико-детективный сюжет.
и кстати Death Note это ещё и фильм...
вот о нём хотелосьбы тоже услышать.... (а в идеале хотелось бы и посмотреть.....)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

incabus
- san
incabus

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 159

Рег. с: Feb 14, 2006

СообщениеДобавлено: 17-01-2007 14:12:06    Заголовок сообщения:

Graf_Alukard, насчет того чтобы начинать топик с рецензии...так я не вижу в этом смысла.
Я создавал топик в первую очередь чтобы ознакомить лудей с существованием этого аниме (так как сам недавно о нем узнал)
Кстати я узнал о не по Live action.Посмотрел,понравилось и решил на аниме взглянуть.
А рецензии я не люблю. Половина из них раскрывает сюжет,создавай какието стереатипы,что меня честно говоря раздражает так как каждый человек осознает все по своему,
а другая половина не содержит ничего кроме пустых слов ИМХО

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peruans
- sempai
Peruans

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -52
Сообщений: 1217
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 07, 2005

СообщениеДобавлено: 17-01-2007 15:31:06    Заголовок сообщения:

А вот кто думает что L прав?
Я на стороне Киры... Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

incabus
- san
incabus

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 159

Рег. с: Feb 14, 2006

СообщениеДобавлено: 17-01-2007 16:39:03    Заголовок сообщения:

Peruans, Кира тоже во многом неправ взять хотябы агентов фбр или подставного Л.
Тетрадь действует на него как кольцо всевластия Smile
Такое ощущение что мир без преступников теперь для него это всего лиш повод,истинная цель же стать богом этого мира....но я все равно остаюсь на его стороне.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peruans
- sempai
Peruans

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -52
Сообщений: 1217
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 07, 2005

СообщениеДобавлено: 17-01-2007 17:18:20    Заголовок сообщения:

incabus, только что прочитала 2 том)) теперь я за L!!! Laughing Smile Smile Smile Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leyla
- kohai
Leyla

Пол: Не указан
Возраст: 32
Карма : -29
Сообщений: 736
В дневнике: 30 зап.
Откуда: Якушима
Рег. с: Dec 01, 2005

СообщениеДобавлено: 18-01-2007 11:35:44    Заголовок сообщения:

L прав. Хех. Но первый Кира, очень жуткий получился - там в ООНе чуть все со страху не скончались... XD
вот такой вопрос у меня...

А если бы ВЫ были на месте Лайта? Что бы ВЫ делали с этой тетрадью, "тетрадкой всевластья" Хехе...

Я уж точно бы за маньяками гонялась...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 18-01-2007 12:09:55    Заголовок сообщения:

Leyla, ну будь я маньяком с признаками Солипсизма...:
шаг 1) перестрой власти
шаг 2) тактичное очищение страны от низкой преступности (уровень: ограбление с убийством, вооружённые налёты с опятьже убийствами) ибо карать так мелкое варьё это всёже варворство, но насильников, сирийных убийц да и просто средне статистических убийц для запугивания преступности....
шаг 3) контроль над организованной приступностью именно контроль... т.к. полное уничтожение всех верхшек орг. преступности поидеии должно ослабить контроль над мелким хулиганьём и просто алчными индивидуами, а следственно способствует увеличению безпорядков что собственно говоря нам не нужно....
шаг 4) за счёт "случайного" стечения обстаятельств начинаем воздействие на мировую политику, довая тем самым простор действия нашим политикам....
.... а вот чё за бред я пишу???)
.... вобщем если бы вдруг... то в начале по эксперементировал с возможностями на всяких уродах коих, к сожелению, в москве не мало а потом долго бы думал как исправить тот ужас что стал с нашей некогда великой страной, а потом тчательно занялся изучением политики и устранением факторов мешающих её глобальному развитию...
а самое главное максимальная неизвестность... править миром... анунахононужно?
....блин... написал таки этот бред...=/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxi
- sempai
oxi

Пол: Не указан

Карма : 12
Сообщений: 1063
Откуда: Москва
Рег. с: May 09, 2005

СообщениеДобавлено: 18-01-2007 17:57:56    Заголовок сообщения:

Ну вообще-то лив это еще одно повторение начала манги, вслед за анимехой. Cool
Вышло 14 эпизодов и пока никаких расхождений с мангой вообще не видно, не думаю, что что-то изменится в дальнейшем Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peruans
- sempai
Peruans

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -52
Сообщений: 1217
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 07, 2005

СообщениеДобавлено: 18-01-2007 20:05:47    Заголовок сообщения:

Leyla, я бы каждый день точно убивала когонить.. и это конеш и правда какойнить уголовник)) а кого же еще??? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivi
- kohai
Vivi

Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 875
В дневнике: 15 зап.
Откуда: город Н-ск
Рег. с: Aug 03, 2005

СообщениеДобавлено: 18-01-2007 22:16:15    Заголовок сообщения:

Ну и на мой взгляд замечально что в аниме пока никаких расхождений с мангой нет. Молюсь, что б и дальше так же было.
Я вот посмотрела тут фильм, Он не плох, но лучше смотреть аниме, оно как это не странно звучит, убедительней, что ли. В фильме не стали придерживаться манги до такой же степени, и не скажу что так уж замечально получилось. Лайт немного не похож на себя, чуть более весел и легкомысленен, но это имхо.
Зато мне все же понравилось как разрулили ситуацию с его подружкой, ибо по фильму у Лайта была девушка. Smile
Понятно было, что от неё все же избавятся в процессе, но интересно было как именно. И избавись в полне в духе оригинального произведения, одним словвом, мне понравился этот момент.
Зато очень убедительно сыграл отец Лайта, безусловно похоже на уже созданный образ в манге, и Миса Миса, хотя последнее это конечно в любом месте просто нечто.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 19-01-2007 10:13:04    Заголовок сообщения:

Я вот никак не посмотрю фильм хотя лежит уже пару месяцев... надо себя сломать..
Сейчас одновременно читаю мангу и смотрю аниме, и правда клево что расхождений мало...
Только мой брат помешанный на Death Note что то бурчит=)
Он кстати напечатал в полиграфии себе тетрадочку=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peruans
- sempai
Peruans

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -52
Сообщений: 1217
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 07, 2005

СообщениеДобавлено: 24-01-2007 14:53:18    Заголовок сообщения:

Слышали????????????
В Японии вышел фильм ^-^
Эту мангу читали сотни тысяч людей по всему Свету, а запрет в некоторых китайских школах - ученики после знакомства с ней стали записывать в покупных тетрадях "смерти" имена нелюбимых учителей - только подстегнул интерес к этому проекту, аниме, несколько месяцев выходящее на экранах Японии, уже посмотрели миллионы, а фильм отснятый по этому сюжету с нетерпением ждали даже те, кто никогда ничего не слышал о Evangelion'e и Naruto... Death Note ("Тетрадь Смерти") - фильм 2006 года.

В очередной раз приходиться удивляться тому, как фильм может объединить нацию, хотя бы походом в кино, а если этот блокбастер хотят посмотреть не только жители страны восходящего солнца, но и миллионы людей по всему свету - объединение вряд ли ограничится по географическому и этническому принципам.

Но пока Death Note: Last Name идет лишь в кинотеатрах Японии - нам остается лишь смаковать красноречивые цифры в предвкушении "бомбы":

- 4,156,574 - кол-во посмотревших;

- 5,148,939,550 йен - доход от проката в кино (интересен тот факт, что прокат первой части фильма принес создателям 2 миллиарда 800 миллионов йен).




Замечание модератора Ev:
Последние строки имели рекламный характер...



1 пользователей сказали Peruans спасибо за это полезное сообщение
Reshma (26 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеDeath note ( Тетрадь смерти )
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 101


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты