Главное меню


Посетителей онлайн:239
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Death Note (OST)


Аниме форумКино - Музыка - Книги Death Note (OST)
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 31-01-2007 16:26:26    Заголовок сообщения: Death Note (OST)

в тетрадь мы не поверим! а вот в то что музыка может изменить мир, нуили хотябы человека лично я например верю!
и так...
В последнее время очень люблю что-нибудь писать....
будь то просто пост в дискуссионном топике форума... или же своя рецензия на анимешку, там же, даже подумываю о воскрешении и перерождениие своего ЖЖ...
ну да ладно, так о чём я, ах да точно!...
решил написать про что-нибудь особенное и как раз качал и слушал...
точнее нет... вот так:
качал и сразу прослушивал треки из долгожданного альбома остов к Death Note и понял, что это и есть "нечто особенное", и что про это нужно написать!
И хоть это отнюдь не музыкальное аниме, полагаю про музыку я тут скажу больше, чем даже про тот же Beck.
ещё смотря первые 11 серий я уже знал что у меня БУДУТ! эти осты!....
и вот наконец нашёл...
заранее прошу не считать это за навязывание своих вкусов!
просто музыка очень душевная и сильная... и по мне так очень соответствует настроению аниме!
И боюсь тут не обойтись парой слов об альбоме в целом, а нужно нужно разобрать хотя бы пару песенок...
итак, начну с опенинга...
она же композиция "the World"...
как это ни банально, приходится говорить о песне, не зная точно её перевода/содержания/смысла, ибо японский, к величайшему сожелению, но надеюсь что только пока, не знаю...
но, судя по переводам в сабах анимешки, опенинг как и эндинг передаёт даже не настроение самой анимешки в общем, а скорее настроение героев: красива, энергичная, амбициозная содержанием! ну и конечно очень гармонирует с видео рядом в анимешной версии.
Почти и аналогичное можно сказать и про ендинг "Alumina", только если опенинг как бы "обобщённый" (там как и в переводе так и в видео ряде внимание акцентируется сразу и на Лайта и на Л'а(ну или ещё кого...)) музыка более энергичная и да и вокал звучит по-другому... + если опенинг идёт постоянно быстрым, то ендинг переодический замедляется... одно жаль это единственные 2 песни с альбома с нормальным вокалом.
далее музыку можно поделить на 3 группы...:
1) аналогия опен/енда, только без вокала
2) электронно/миксованная
3) инструментальная с примесями "аля оперного" вокала...
ну последние 2 части на любителя...
хотя например из 3-й группы мне понравились композиции "Death note Theme" и "Low of Solipsism" за мощный и красивый инструментал... а последняя в силу названия походу посвещается Лайту)
ну электронную часть я малость не оценил так что ничего сказать тут не могу...
Ещё в анимешке мне сразу понравилась некоторая часть треков за "атмосферность"! Не знаю кому как, а мне сразу вспомнились работы небезызвестного Акиры Ямаоки, использовавшиеся и используемые* в серии, опять же небезызвестных, игр Silent Hill, чем сильнее сюжет - тем сложнее подобрать к нему музыку, (атмосферу), и я считаю, что в данном случае достигнут очень хороший результат.
Как бы не был хорош альбом, редкий может похвастаться тем, что всё пригодно к прослушиванию... И как итог делаю *свою* подборку плей листа в плеер из разряда "обязательно к прослушиванию":
the World
Alumina
Senritsu
Kodoku
Tokusou Kira han
Death note Theme
L's Theme
Light's Theme
И конечно Low of Solipsism

пока всё, но может ещё чегонють распробую!


и ещё к слову...
так так не являюсь натурой, замеченной в музыкальной деятельности в ближайшие 8 лет, а следовательно являясь человеком, чьё мнение о музыке может не особо уважаться у цинничных людей, я попросил знакомого "начинающего музыканта" прокоментировать данный альбом и заодно предложил идею сравнения некоторых композиций с композициями Акиры Ямаоки...:
"Так, ну начнём: с Silent Hill можно сравнивать только пару треков, Light's theme один из них, великолепная гитара и неплохие ударные, вкупе с клавишными создают ту же атмосферу, остальные треки, помойму, не дотягивают до того уровня которого достиг Акира как-его-там, не помню фамилии, хотя нет, ещё L's theme, тоже неплох. Но если эту музыку ни с чем не сравнивать, то выходит весьма неплохой саундтрек, который подчёркивает всю мрачность сериала Death note, в отдельности же многие песни не представляют особого интереса. Также исключением является The World и Alumina - весьма неплохие песенки, Nitemare играют весьма неплохо, не сказать правда что великолепно. Ну всё вроде, это вроде как моё мнение..."



3 пользователей сказали Graf_Alucard спасибо за это полезное сообщение
Ev (31 янв 2007), Vivi (8 фев 2007), danil (12 фев 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamonT
- san
mamonT

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 293

Рег. с: Dec 16, 2006

СообщениеДобавлено: 31-01-2007 17:37:41    Заголовок сообщения:

Graf_Alukard, не мог бы выложить песенки? А то у меня ток the World и Alumina. А то уж очень понравился саундтрек.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : -14
Сообщений: 288
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Frozen Hell
Рег. с: Feb 06, 2007

СообщениеДобавлено: 07-02-2007 21:33:33    Заголовок сообщения:

Вот ТУТ лежит ост из DN live action. ЗДЕСЬ опенинг и эндинг из аниме. У меня в локалке лежит часть оста из аниме. Скажите, куда можно залить - залью. И потом дам линк.

PS: а вообще, очень много остов тут - http://gh.ffshrine.org/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leyla
- kohai
Leyla

Пол: Не указан
Возраст: 32
Карма : -29
Сообщений: 736
В дневнике: 30 зап.
Откуда: Якушима
Рег. с: Dec 01, 2005

СообщениеДобавлено: 07-02-2007 21:52:33    Заголовок сообщения:

Graf_Alukard, Зачем на жж?? давай к нам на лиру! Всегда интересно почитать твои мысли...
да, у меня тоже только the World и Alumina. Когда искала творчество найтмэйр я полностью обломалась... Удивительно, но все ресурсы на которых они были просто подозрительно не находились...
Но мне только по двум песням могу сказать, что мне нравится...
Ты прям гений по темам)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : -14
Сообщений: 288
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Frozen Hell
Рег. с: Feb 06, 2007

СообщениеДобавлено: 07-02-2007 22:06:57    Заголовок сообщения:

В общем, ost есть тут - http://www.mininova.org/search/?search=death%20note

Тут - http://www.mininova.org/search/?search=nightmare - есть Nightmare... но вот качается оно крайне редко, и как повезёт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leyla
- kohai
Leyla

Пол: Не указан
Возраст: 32
Карма : -29
Сообщений: 736
В дневнике: 30 зап.
Откуда: Якушима
Рег. с: Dec 01, 2005

СообщениеДобавлено: 08-02-2007 09:46:52    Заголовок сообщения:

аригато

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : -14
Сообщений: 288
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Frozen Hell
Рег. с: Feb 06, 2007

СообщениеДобавлено: 08-02-2007 17:49:04    Заголовок сообщения:

No prob=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 14-03-2007 13:14:04    Заголовок сообщения:

и ещё раз о том как звучат переворачивающиеся листы тетради смерти....:
есть такой альбомчик " Songs For Death Note(The Last Name - Tribute) " (название путается щё с одим альбомом такчто искать лучше по трекам):
01 Hakai (Deathtroy)
02 Light Your Fire (Rize)
03 Chest (ORANGE RANGE)
04 ~Nagare - Kuukyo - this Word~ (D.N.Version) (UVERworld)
05 Fre@K $How (Abingdon Boys School)
06 Energy (High And Mighty Color)
07 Miracle (Doping Panda)
08 Ninja Night School (Ultra Brain)
09 My Soul (Katou Miliyah)
10 Zinnia (Hori Festa)
11 Drive (Takahashi Hitomi)
12 Strange Days (Tama)
13 Serenade(D.N.Mix) (Galneryus)
14 The Distorted World ~Lead To Spin Off L~ (Daita)

по списку можно понять что тут целый салат из исполнителей причём давольно таки разных.
вобщем сразу в кратце об впечатлениях...:
после первого прослушивания альбома сразу, как всегда в хороших подборках, нашлась песенка "Miracle", каторая потом была поймана и жестоко заслушана без шанса на упакоение... ну да и остальное тоже производит впечатление.... с учётом что я стараюсь всегда помаксам ужимать списки, из этого я пока так и не смог ничего удалить.
вобщем далее судить вам! покрайней мере мои, уже прослушавшие, знакомые остались довольны)

1 пользователей сказали Graf_Alucard спасибо за это полезное сообщение
Ev (14 мар 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Rayli
- kun
-Rayli

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 93
Откуда: S-Pb ghetto
Рег. с: Jun 01, 2006

СообщениеДобавлено: 16-03-2007 14:44:11    Заголовок сообщения:

а ссылки на альбом дать не могете?? залейте на файло обменниктонить в раре пожалуйста!)))
ЗЫ! я вернулси

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Rayli
- kun
-Rayli

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 93
Откуда: S-Pb ghetto
Рег. с: Jun 01, 2006

СообщениеДобавлено: 16-03-2007 14:51:12    Заголовок сообщения:

меня припер опенинг который идет начиная с 20 серии или с 19! хочу хочу хочу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamonT
- san
mamonT

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 293

Рег. с: Dec 16, 2006

СообщениеДобавлено: 21-03-2007 22:16:43    Заголовок сообщения:

-Rayli, называются OP - "What's up, people?"; ED - "Zetsubou Billy". Поищи в Яндексе, 1-5 строка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lomendeon
- san
Lomendeon

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 0
Сообщений: 262
В дневнике: 16 зап.

Рег. с: Jul 12, 2007

СообщениеДобавлено: 18-02-2008 23:28:19    Заголовок сообщения:

Death note - аниме само по себе приятное, и, если честно, я далеко не сразу обратила внимание на музыку. Лишь позже, скачав и послушав, я осознала, насколько это круто. Моё мнение о саундтреке - это самое лучшее, что я когда либо слышала! Объясню почему.

Начнём с первого оупенинга. "The World" очень долгое время крутилась у меня на плеере - она была одной из тех немногих ритмичных мелодий, которые у меня есть, и на тот момент была для меня наилучшим вариантом. Но... после того как я через очень долгое время скачала эндинг "Alumina", Nightmare 1 просто едва не исчез - ладно с плеера, я едва не забыла что это такое! Впрочем, обе мелодии не являются оригинальным саундтреком аниме.
Теперь, подробно о каждой мелодии.

01 Death note - ну, это было, мягко говоря, неожиданно. Я потом пересмотрела весь аниме в её поисках. Эта мелодия - не просто трек, она демонстрирует медленное, но неотвратимое наступление смерти - нежно, грустно, но с ритмом, который не остановить. "Смерть придёт" - утверждает она финальными аккордами, и сохраняет свою атмосферу неизбежности даже если не знать сюжета аниме.

02 Jiken - это уже что-то более светлое и ритмичное - чувствуется, что саундтрек, как ни крути - вплоть до того, пока мелодия не меняется. Снова сквозит минор, пусть и не надолго - но он снова с нами.

03 Light's Theme - эта музка просто пронизана болью. С первых же секунд она звучит, словно мольба. А на фоне идёт дождь... Красиво, грустно и, как и почти везде, добавление ритма ближе к концу - и просьба превращается в отчаянный крик, в громкий зов... Куда? Кому? Кто знает... Там нет холодных расчётов, по которым мы знаем Киру - там только эмоции Лайта, пытающегося хоть как-то спасти мир. а нам этого не понять - кто знает, что бы мы сделали, попади к нам в руки такая Тетрадь...

04 L's Theme - начинается мелодичными перепадами - несколько однообразными, но приятными для слуха. Они напоминают самого Эль - долго таятся и прячут всё при себе, чтобы потом ошеломить каскадом звуковой информации. Весьма и весьма неплохой способ подать слушателю способ мысли гениального детектива.

05 Kinchou - довольно зловещая и, если честно, не произвела на меня сильного впечатления, т. к. отличалась незавидным однообразием. Которое хоть и есть в других треках, так там хоть не режет слух.

06 Senritsu - довольно приятная, но не с начала. В какой-то миг преобладает желание её переключить. Может, непривычно большое количество ударных тому виной?.. Так или иначе - начинается непонятно, серединку слушать можно, а после неё вполне прокатит и концовка (почти идентичная началу).

07 Kodoku - из тех, что начнутся медленно, подумают и рванут в финале. В отличие от первого трека не отличается возвышенными ощущениями и даже "от мира сего" - может кого-то это и обрадует, но лично мне не понравилась.

08 Tomonari - ещё один пример мелодии о мире и любви - красиво мелодично, но после первых минорных мелодий... И её однообразие первых аккордов... В общем, если не смотреть на ляпы в начале - то неплохой уровень, а кому-то, может, понравится и полностью.

09 Kitai - фоновая тихая мелодия, типичная для саундтреков. Ничего выдающегося - сюжету не мешает, музыка играет, и все довольны.

10 Tokusou Kira han - если кто-нибудь играл в Соника, то именно с ним и будет ассоциация - уж больно похожа музыка из игры на эту мелодию! Музыкальный и приятный для слуха стиль сохраняется.

11 L's Theme B - напоминает вариант А, но более мажорная - присутствует даже намёк на насмешку - мол, мы великие и умные детективы, и всякие Киры - это просто мелкая неприятность.

12 Shunjun - опять таки, фоновая мелодия, на этот раз - зловещая.

13 Tsuiseki - тоже фоновая, тип "ритмичный".

14 L no Nakama - отличается космическим началом и долго не вписывается ни в какие категории - но тоже приятная и музыкальная. Как и ни странно, меняет мажорность и минорность в зависимости от настроения слушателя! (испытанно на одноклассниках и друзьях). Мажора больше, хоть и не намного.

15 Tokusou - горькая, словно разочарование, у чувствительных может вышибать слезу - ну очень грустно. Там слёзы, искренние слёзы, вот только... это слёзы злые, слёзы обиды.

16 Shinigami kai - эта песня просто издевательство! Неспешная, словно вперевалочку, еле тащится, ритм медленный и ломаный, звук не представляет из себя ничего сверхвыдающегося.

17 Taikutsu - эта песня... просто... она такая печальная. Она похожа на горе - но ему уже нет ни сил, ни желания сопротивляться. Нет, хочется раствориться в этом отчаянии - и жаль, что трек короткий, что эта сладкая безысходность не может длиться вечно...

18 Rem - неприятная поначалу, она постепенно подтачивает сердце слушателя и очаровывает своей классической простотой - приятная и ненавязчивая, её можно было бы назвать фоновой, если бы не чёткое передание атмосферы.

19 Death note Theme - истинная симфония смерти! Именно симфония, удерживающая в постоянном напряжении, торжественная и равнодушная - что ей грешный мир, если есть этот гордый и неприступный каскад звуков!...

20 Kyrie - все, кто хоть раз начинал смотреть Тетрадь, помнят эту музыку - именно ей нас встречает аниме в мире Богов Смерти, а потом и в мире людей. Приятная.

21 Domine Kira - тоже симфония - но где же та аристократичная гордость? Неприкрытая ненависть именем смерти! "Они пришли и пойдут за своим Богом - куда бы он их ни вёл..."

22 Teloelogy of death - марш, не знаю чей, но довольно резкий. Всё в том же симфоническом стиле, но приобретает грубость.

23 Low of Solipsism - музыка, под которую Кира вершит правосудие, давно всеми признана одной из лучших - как бы ни расходились мнения с остальными песнями. Симфонические оркестры рулят даже в наше время!

24 Requiem - откровенно церковный стиль, напоминает молитвы из тех, что самые грустные - как никакая другая ассоциируется со смертью.

25 Immanence - фоновая, из тех, что просто удерживает в напряжении положенное время.

26 Dirge - красивая, невероятно красивая. И печальная, как само это чувство. Это - последняя стадия смерти.

Итог - весь саундтрек пронизан невероятной грустью, за что и любим.

К обязательному прослушиванию я бы отнесла:
01 Death note
03 Light's Theme
04 L's Theme
10 Tokusou Kira han
17 Taikutsu
19 Death note Theme
23 Low of Solipsism
26 Dirge

Итак, я высказалась обо всех мелодиях, которые и меня были из первого альбома (прошу прощения, что не все). Я высказала исключительно своё мнение.

Lomendeon

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Temary-7
- kun


Пол: Женский

Карма : -20
Сообщений: 94
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Dec 20, 2007

СообщениеДобавлено: 03-06-2008 14:20:35    Заголовок сообщения:

Я сама скачала Опенинг, а перевод знаю..т.к. у меня с субтитрами и англ. и японск. кому ндао могу написать)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Death Note (OST)
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты