Главное меню


Посетителей онлайн:218
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Когда аниме заменяет реальность.


Аниме форумПо ту сторону АнимеКогда аниме заменяет реальность.
На страницу 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Аниме бывает вредно?
Да, порой вижу такое...
37%
 37%  [ 129 ]
Нет, аниме это круто...
56%
 56%  [ 192 ]
Мне все равно я новенький
5%
 5%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 340

АвторСообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 09-02-2007 23:56:26    Заголовок сообщения: Когда аниме заменяет реальность.

Дорогие друзья форумчане, в этом топике хотелось бы затронуть очень больную для анимешников тему. А именно тему подмены – когда обыкновенную жизнь заменяет жизнь отаку. Немного об этом слове – отаку. В Японии этим, словом запросто можно оскорбить. А если вы скажите что вы и есть отаку, большая часть японцев будет обходить вас стороной, полагая, что вы чуть ли не прокаженный. Страно неправда ли? У нас в России и странах СНГ на это почему то не обращают внимание, и каждый анимешник на третий месяц увлечения аниме примеряет на себя это слово, полагая, где то в закоулках ума, что это название сродни авторитету или гуру. Ну, допустим, вы знаете о негативном значении этого слова у себя на родине. Но скажите, задумывались ли вы, почему это так? Почему мир в своем большинстве ограничивает или старается вообще запретить увлечение японской анимацией? У нас в стране и водку детям продают и на ваше хобби в лучшем случае скажут: «Такой большой, а все еще дурью маешься!» Ну и на этом, пожалуй, все. А тем временем ребенок, подросток или взрослый мужчина начинает все глубже и глубже погружаться в саму по себе безобидную japan анимацию. И рано или поздно начинает звенеть первый тревожный звоночек, потом другой, третий и, наконец, несмолкающая сирена, возвещающая о необходимости срочной помощи человеку. Хорошо если рядом есть, кто-то кому не все равно, что с вами стало, а если вас окружают другие «нормальные» люди, тогда дело труба! Посмотрите на аниме форумы RUнета или вообще в Интернете, на большинстве из них обязательно есть такая тема, в которой людям пытаются рассказать о возможной опасности потерять себя. Предлагаю и нам поговорить о том как правильно нужно любить аниме Wink И к чему может превести передоз аниме.

5 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
Baka (20 фев 2007), Motor4ik (4 май 2007), NormanJin (22 мар 2008), Rut (9 мар 2009), Matsu0805 (26 дек 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zergling
- san
Zergling

Пол: Не указан
Возраст: 78
Карма : -25
Сообщений: 213

Рег. с: Jan 22, 2007

СообщениеДобавлено: 10-02-2007 00:49:41    Заголовок сообщения:

Mamoru, это бред... Аниме так действует если только на психически не нормальных людей, а их не так уж и много... Ты предлагаешь ограничивать аниме, как на водку, наркотики, сигареты? Неужели ты думаешь, что анимешники, подобно сектантам, отключаются от внешнего мира и в итоге плачевно заканчивают свои дни где-нибудь в лечебнице? А в то что "мир в своем большинстве ограничивает или старается вообще запретить увлечение японской анимацией"(с) вообще не верю... Может тебе это приснилось? Если нет, то прошу предоставить мне источник, посмеюсь от души и разошлю знакомым... Да и если ты веришь во все то, что сам написал тут, то как ты до сих пор аниме смотришь? Или уже нет? Неужели аниме на тебя так действует... Надеюсь у тебя рядом есть "кто-то кому не все равно"(с)...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 10-02-2007 02:00:38    Заголовок сообщения:

Mamoru, единственное что понял и сществование чего признаю так это факт что в японии отаку не особо положительный статус....
далее ну а чтоже я не слышал токого про курение?... помнится куренее более глобальная проблема ДЛЯ ВСЕГО МИРА нежле аниме... а про запрет это вобще неправда... щас на оборот по всему миру распостраняется и набирает статус именно японская анимация... а про звоночег это уже поталогия))) ну тут уж извените если у человека в голове за звенит то он на чём угодно съедит... ну с передозом так ябы например больше паники поднял изза тупой американской мультипликации! каторой на нашем телевидение просто тьма...вот это реально "анимационно вирутальный разрушительный фактор" для человеческой психики....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 10-02-2007 02:17:16    Заголовок сообщения:

Цитата:
Почему мир в своем большинстве ограничивает или старается вообще запретить увлечение японской анимацией?

Мне нужен источник этих сведений.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamonT
- san
mamonT

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 293

Рег. с: Dec 16, 2006

СообщениеДобавлено: 10-02-2007 14:44:47    Заголовок сообщения:

Отаку - люди с очень небольшим списком увлечений кроме аниме. Оттого и все проблемы - зацикленность на чём то одном в принципе. Так же нельзя путать понятия фанат (аниме в данном случае) и отаку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 10-02-2007 22:51:25    Заголовок сообщения:

Zergling,

Цитата:

Аниме так действует если только на психически не нормальных людей, а их не так уж и много...


Нет на них действовать уже не надо. Еще не забывай про неокрепшую психику подростков, или проблемы отцов и детей, юношеского максимализма, непонятости, желания быть не как все, ЭМО и всего прочего, или этого уже нету? Да и допустим у взрослых людей проблем не меньше особено в наших странах когда работы нет, инфляция есть, отрасли не развиваются, кругом много плохого. Согласен наверное из 100 таких людей что вынужденых тяжко выживать сломаются не больше половины, точное число не буду называть я этим вопросом не занимался. Но и полученого достаточно ведь в целом они образуют немалый процент.
Хочу сразу что бы меня правильно поняли и некоторые люди не перевирали мои слава я не хочу запретить аниме! Я не против аниме и анимешников, я против того когда не ты смотришь аниме а оно тебя Wink Ты правильно заметил я здесь и следовательно я анимешник, но не живи илюзией абсолюта есть разные градации Wink от пары просмотреных вещей до того что было показано в Otaku-no Video. Кто есть кто и предлагаю понять, поговорить.
Graf_Alukard,
Цитата:

единственное что понял и сществование чего признаю так это факт что в японии отаку не особо положительный статус....


Вот вот а почему ты только это признаешь а не узнавал почему это так?

Цитата:

помнится куренее более глобальная проблема ДЛЯ ВСЕГО МИРА нежле аниме


Курение проблема явной порчи своего здоровья, зависимость частенько физическая. Аниме это другая, повторюсь возможная для некоторых людей, зависимость. И опять никто кроме тебя не пытался сказать что аниме это чума человечества губящая мир Smile не пугай народ, хотя вопрос и серьезный.

Цитата:

ну тут уж извените если у человека в голове за звенит то он на чём угодно съедит...


Верно. Но гораздо больше людей сьезжают имено на аниме нежели чем над другой вещью. Есть некоторое кол-во явление которые в силу своей красочности выбираются заменой реальности, среди них кино, религия и прочие ну и вот среди них не последнее место за аниме.

Цитата:

так ябы например больше паники поднял изза тупой американской мультипликации!


Не отрицаю, но тут уже нужно думать от чего больше вред будет от киномании, американских мультов или аниме фанатства. Хотя я думаю вред примерно одинаков.

Zergling, Graf_Alukard, Ion, Источник конечно же, пожалуйста: новости, интернет. Опять же о тотальном искоренении никто не говорил, это так для справки Wink Ну и примеры вот, а так конкретику где почитать сможете найти сами не все же на аниме сайтах оды петь Wink :
В Китае аниме было запрещено, в частности японское, но там много чего запрещено, страна печется о себе очень сильно.
В Америке аниме не показывают по ТВ, видимо имеются ввиду гос. или основные каналы.

mamonT, Вот здоровая мысль, имено зацикленость наполняет жизнь отаку, хотя слово фанат это тоже плохо Wink поклоник, любитель вот это хорошие, интересные люди, может не на все 100% знающие все об аниме но зато с ними можно говорить о чем угодно, звать в кино или театр Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna0001
- kohai
Anna0001

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -19
Сообщений: 575
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Apr 09, 2006

СообщениеДобавлено: 11-02-2007 00:27:19    Заголовок сообщения:

Выскажу тут свое мнение. Я тоже считаю что аниме может приносить вред. Некоторые мои знакомые тратят чуть ли ни целый день чтобы пересмотреть все принесенные из магазина или приобретенные еще где либо диски.
Когда мое увлечение аниме только начиналось и был так сказать пик эмоций. Я сама была готова просиживать за компом вечерами чтобы посмотреть за один день, скажем Crono. Но времия шло и напасть прошла. Я стала более лояльно относиться к аниме.
У меня слава богу прошала, а у других не проходит. Может они застряли на этом "пике". Или для них аниме это не что иное как уход от реальности??
Я скажу так человек, у которого есть светлая цель в жизни и который стремится к ней, не потеряет голову от аниме. Проблема в том что людей видящих для себя хоть какое-то светлое будущее не много.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zergling
- san
Zergling

Пол: Не указан
Возраст: 78
Карма : -25
Сообщений: 213

Рег. с: Jan 22, 2007

СообщениеДобавлено: 11-02-2007 14:34:53    Заголовок сообщения:

Mamoru, источник - новости, интернет - это, конечно, хорошо, но нельзя ли чуть чуть уточнить... Или вы мне предлагаете перерыть весь интернет и пересмотреть все новости?
Никто не говорил что ты против аниме и за его запрет... Я писал: "Ты предлагаешь ограничивать аниме, как на водку, наркотики, сигареты?". Мало того, как можно заметить, это вопросительное предложение...
Цитата:
Еще не забывай про неокрепшую психику подростков, или проблемы отцов и детей, юношеского максимализма, непонятости, желания быть не как все, ЭМО и всего прочего, или этого уже нету?

Не вижу ничего необычного в этом, без всего этого никуда, даже хорошо если люди хотят быть не как все, проявляют эмоции, не во всем сходятся с предыдущим поколением и тд... Но как это влияет на появление этих самых "звоночков"?...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sashimi_
- san
Sashimi_

Пол: Женский

Карма : -16
Сообщений: 168
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Dec 07, 2006

СообщениеДобавлено: 11-02-2007 15:32:39    Заголовок сообщения:

Людей, по разным причинам, желающих уйти от реальности, заменить ее чем-либо хватало всегда. Еще больше было тех, кто хотел обзавестись статусом просто приобщившись к какой-нибудь тусовке. В частности “нацепив” на себя определение “отаку”. Но все они просто люди, неспособные состояться в реальной жизни, слабые по своей сути, использующие аниме-культуру как плацдарм для взращивания своего эфемерного мира. И что теперь, из-за чей-то неустойчивой психики ограничить и без того пока не окрепшую в нашей стране индустрию аниме, манги и всего что с ними связано? Это просто нонсенс…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamonT
- san
mamonT

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 293

Рег. с: Dec 16, 2006

СообщениеДобавлено: 11-02-2007 19:35:36    Заголовок сообщения:

Sashimi_, согласен.
Anna0001, это та же самая зацикленностью Пока что)))
Mamoru, Если подразумевать серьёзных футбольных фанатов - то да)) А так нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiwka
- kohai
kiwka

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -52
Сообщений: 913
В дневнике: 5 зап.
Откуда: из волшебного королевства
Рег. с: Sep 04, 2005

СообщениеДобавлено: 11-02-2007 21:28:37    Заголовок сообщения: Re: Когда аниме заменяет реальность.

Mamoru писал(а):
Немного об этом слове – отаку. В Японии этим, словом запросто можно оскорбить. А если вы скажите что вы и есть отаку, большая часть японцев будет обходить вас стороной, полагая, что вы чуть ли не прокаженный. Страно неправда ли?

А ты вспомни, откуда пошло слово "отаку" и кого первым стали так называть, тогда и загадка разъяснится=)
Как бы там ни было, аниме все равно приносит гораздо больше положительных эмоций и добра нежели вреда..Конечно, есть исключения и можно встретить таких буйно помешанных фанатиков...Но это нормально, нет худа без добра, как говорится)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 11-02-2007 22:30:52    Заголовок сообщения:

Zergling, Думаю ты мне не поверишь но, честно потратил минут 10 что бы найти линк на новость про Китай, не нашел. Про Америку это была телеперадача на англ. языке, ну что то типа культурных новостей. Весь Интернет перерывать не стоит, уйдет гораздно меньше времени Wink

Цитата:

Я писал: "Ты предлагаешь ограничивать аниме, как на водку, наркотики, сигареты?"


Нет я это не предлагаю да и не могу предлогать, я ведь этим процессом не рулю. Я за то что бы поговорить, может кто то узнает себя, может кому то это поможет, услышать ваше мнение сказать свое, такие мотивы Wink

Цитата:

даже хорошо если люди хотят быть не как все, проявляют эмоции, не во всем сходятся с предыдущим поколением и тд... Но как это влияет на появление этих самых "звоночков"?...


Да а если я сделаю себе шрамирование на все лицо, то точно буду не как все, ритарический вопрос - это хорошо?

Sashimi_,
Цитата:

И что теперь, из-за чей-то неустойчивой психики ограничить и без того пока не окрепшую в нашей стране индустрию аниме, манги и всего что с ними связано?


Да нет же ограничением никто не занимается, да и не поможет это наверняка у нас в стране. Корень зла ведь не в аниме Wink

kiwka,
Цитата:

Как бы там ни было, аниме все равно приносит гораздо больше положительных эмоций и добра нежели вреда..


Ага приносит, но вред он как то незаметен на первый взгляд, он в тени того хорошего что есть в аниме.

Цитата:

Конечно, есть исключения и можно встретить таких буйно помешанных фанатиков...Но это нормально, нет худа без добра, как говорится)


Лично меня беспокоит процент таких буйных фанатиков, чаще начинаю с ними сталкиватся. Если есть примеры прошу делитесь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 12-02-2007 02:30:24    Заголовок сообщения:

Человек человеку телевизор. Кто что смотрит тот тем и становиться)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamonT
- san
mamonT

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 293

Рег. с: Dec 16, 2006

СообщениеДобавлено: 12-02-2007 08:47:59    Заголовок сообщения:

Mamoru, такая страна, здесь каждый мега фанат чего-нить на 5 минут))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 12-02-2007 23:01:06    Заголовок сообщения:

mamonT, Если бы на пять минут, а то ведь и на гораздо больший срок выпадают люди из обоймы. Кстати страна тут играет не маловажную роль, от нее ведь на прямую зависит псих. здоровье граждан.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеКогда аниме заменяет реальность.
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 73


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты