Главное меню


Посетителей онлайн:190
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

The Melancholy of Haruhi Suzumiya


Аниме форумAnime - АнимеThe Melancholy of Haruhi Suzumiya
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 12-03-2007 01:49:33    Заголовок сообщения: The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Относительно новое аниме, снискавшее себе немалую популярность в кругах ценителей аниме.

Фабула довольно проста.
Некая девочка Харуха появляется в школе и заявляет, что ей интересны только пришельцы, путешественники во времени и прочие ненормальные. После этого она создает клуб SOS, целью которого является поиск всяких паранормальностей.

описание на английском.
http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=6430

Интересное, не безыдейное аниме, хорошо отражающее потребности современного общества.
Кьен - это современный человек, которому уже ничего не интересно, он все принимает как данное, он разучился удивляться и любить мир ему на все по. Еще один день прошел спокойно вот и хорошо. Даже пришельцев он воспринимает без энтузиазма. Настоящий консерватор.
Харука же его полный антипод, девушка, постоянно ищущая новых ощущений. Ее не интересует обыденная реальность, она не хочет жить как все, в этом сером мире размерянной жизни. Чтобы жизнь не теряла смысл, ей постоянно нужны новые ощущения, иначе коллапс и жизнь не мила.
Интересно заметить, что происходит смена ролей. Женщина становится мужчиной, управляющим, воином, первооткрывателем. Мужчина отходит на второй план, начинает подчиняться, становится подмогой и опорой. Этим, конечно, никого не удивишь, но этот факт очень органично вписывается в беспорядок с порядком серий.

Интересно, что второстепенные герои прямым текстом говорят о том что они появились из за главной героини. А это уже квантовая механика или быть может нелокальная корреляция. Еще Насредин говорил: "Это сложнее, чем ты можешь понять. Я нахожусь здесь из-за вас, а вы - из-за меня."

Концовка, правда, вызывает у меня не однозначные чувства. Не найдя ничего сверхнеобычного в реальном мире, Харуха погружается в грезы и выдумывает всякие иллюзии. А Кьен освобождает ее от разрушительных внутренних импульсов, трансформируя их в любовь. С одной стороны все хорошо, болезненное состояние неудовлетворенности и бесконечного поиска новых ощущений преодолено, но с другой стороны консерваторы победили, все пришельцы разбежались, а научить любить мир таким, какой он есть забыли. Получается авторы опять меняют шило на мыло, вечная неудовлетворенность сменяется абсолютно мертвенным пофигизмом.

В любом случае рекомендую Podmigivanie

Смотреть аниме The Melancholy of Haruhi Suzumiya - Меланхолия Харухи Судзумии

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kamikaze
- san
Kamikaze

Пол: Мужской

Карма : -1
Сообщений: 244
Откуда: Призрачный
Рег. с: Feb 09, 2005

СообщениеДобавлено: 13-03-2007 20:47:27    Заголовок сообщения:

Понравилась только последняя серия зарисовки персонажей хорошие юмор есть,но сам сюжет мне не понравился не знаю,что другие в нём нашли ожидал большего влюбом случае на 5 потянет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 0
Сообщений: 168
Откуда: Mosscow
Рег. с: Jan 10, 2007

СообщениеДобавлено: 13-03-2007 21:51:12    Заголовок сообщения:

Аниме классное, советую посмотреть всем... Но мне совершенно не понравилось что авторы сделали такую хронолоию серий, некоторые конечно говорят что эт мол фишка такая... но помойму смотреть неудобно... А первая серия вообще убила)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 13-03-2007 23:18:28    Заголовок сообщения:

Интересно получилось с серией на острове. Явно слитую концовку показали через неско серий, авторы молодцы смогли выкрутится. Да и кусочность сериала довольно оригинальное решение, мне понравилось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 14-03-2007 10:37:49    Заголовок сообщения:

Но все таки первый раз на мой взгляд стоит посмотреть в нормальном порядке, и еще я вот не знал что это фишка такая и раз 10 наверное все перепроверил, прежде чем понял что "так нада".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Graf_Alucard
- kohai
Graf_Alucard

Пол: Не указан

Карма : 8
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 26, 2005

СообщениеДобавлено: 14-03-2007 16:45:24    Заголовок сообщения:

специально для фанов)))....:
фул дэнс версия эндинга)
http://www.megaupload.com/?d=PAKFI9C9

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 16-03-2007 19:51:10    Заголовок сообщения:

хм...
извините, если это вас раздражит, но у меня сабы не ко всем сериям, а на английском смотреть откровенно лень...

если не сложно, можете в личку написать где взять или по почте послать...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zergling
- san
Zergling

Пол: Не указан
Возраст: 78
Карма : -25
Сообщений: 213

Рег. с: Jan 22, 2007

СообщениеДобавлено: 19-03-2007 01:03:16    Заголовок сообщения:

Юзайте поиск господа... на кейдж орк по-любому выйдете при поиске сабов... Если там нет, то скорее всего нигде нет... Нет, правда! Поисковики рулят!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 19-03-2007 23:35:18    Заголовок сообщения:

Вот мой комент. Ну почему меня тянет замудрёно писать? Наверно по тому что в инете бываю перед сном, а может от того что аниме до комента посмотрел переумное, только слишком они загнули, ну не понравилось оно. Вообще у половины молодёжи переходного возроста проблема с количеством fun в жизни, вот про эту проблему и аниме. (и не зачем так мудрить!)
mewand | пользователь №12563 сообщение от 2007.02.19

Первый взгляд на картину с сайта, второй на клип [AKROSS_Con_2006]_AlexDaikou_-_DANSU_alt , третий на сам сериал. Первая ассация когда увидел Харуку - ЧеловекоБог Гегеля. Это чёткий ответ, но в подсознании всплыл фашизм, как извращённая сестрой Гегеля идея. Почему? Лицо, её лицо на картинке выставленное на этом сайте - было 1-ой причиной. Клип содержал много сценок, но ничего существенно не изменил. Посмотрел сериал и понял, что интуиция меня не подвела. Полное воплощение идеи Философа отображено в Харуке. Она человек который хочет изменить мир НЕ СПРАШИВАЯ НИ У КОГО СОГЛАСИЯ (в противовес БогоЧеловеку, который всё делает в соответствии с высшими идеалами , его не нужно учить морали, он её знает с рождения), командует людьми без на то оснований, слышит лишь то что её надо, берёт что хочет, побеждает там где хочет, а если нет, то апокалипсис. Почему? Потому что ей дали силу. Маленький монстр, с минимальной моральной ответственностью держит в руках судьбы мира. А остальные ничего не могут с этим поделать, кроме так наблюдать и корректировать её действия.
Можете меня не понимать, но интуиция ещё до просмотра сформировала нацистский образ Харуки.
При прочтении рецензии, а контретнее 4-го абзаца, поймал себя на одном автоматизме:

Елси вы лгеко протчете эту фарзу, то без блоьших улисий пйомете сжюет сеирлаа

Прочёл это до того, как понял беспорядок букв. Скорее это выработалось десятилетиями (шучу) просмотра аниме с субами,это стало нормой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 20-03-2007 00:09:54    Заголовок сообщения:

Эйнштейн как-то сказал, что если, согласно квантовой теории, наблюдатель создает или частично создает наблюдаемое, то мышь может переделать вселенную, просто посмотрев на нее.
И вообще нафига спрашивать у когото согласие? И вообще Харука больше похожа на сверх-человека, вернее на недосверхчеловека который только ищет путь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 20-03-2007 02:23:00    Заголовок сообщения:

Ion, научно доказано что квантавая плотность вещества меняется от взгляда человека. Это у нас авторитетный препод высказался ссылаясь на ещё более авторитетного учёного, вот только имя забыл.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 20-03-2007 10:37:51    Заголовок сообщения:

Ни х** себе, прям вот так и меняется Shocked
А ты знаешь, что нет такого термина "квантовая плотность вещества"? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OMEN
- san
OMEN

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -127
Сообщений: 472
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 20-03-2007 12:04:12    Заголовок сообщения:

товарисчи, вы загнались не по теме Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 23-03-2007 22:30:30    Заголовок сообщения:

OMEN, гомен, но мы частично затрагиваем тему, так как говорим о научных тайнах, чем как раз занималась команда SOS, а инфу, которую я напечатал выше, монжно посмотреть в фильме профессора Плыкина "Круги на воде". (сам я его не смотрел, а только слышал о нём )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasim
- sempai
kasim

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 1719
В дневнике: 6 зап.

Рег. с: Apr 26, 2007

СообщениеДобавлено: 02-07-2007 11:48:42    Заголовок сообщения:

Очень интересно аниме. Сначала ничего не понял, в замешательство ввело то, что серии раскиданы, тоесть не по порядку, а потом все ок. Вопрос, там, в одной серии, было состязание между клубом компьютерщиков и СОС, состязались в какой-то игре(космическая стратегия чтоль), как ета игра называлась? есть ли такая в реальности(в смысле, купить можно?)?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеThe Melancholy of Haruhi Suzumiya
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты