Главное меню


Посетителей онлайн:254
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

<< Gintama >>


Аниме форумAnime - Аниме<< Gintama >>
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Peruans
- sempai
Peruans

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -52
Сообщений: 1217
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 07, 2005

СообщениеДобавлено: 27-03-2007 13:37:19    Заголовок сообщения: << Gintama >>

Новое "смЯшное" аниме из Японии.... Smile

Не я просто была рада что случайно наткнулась на Гинтаму.... я даже не думала что это аниме прям новое..., так получилось)))


>>>>Гинтаму можно назвать Самурай Чамплу XXIго века (ну или 22го...) ибо сюжет в чем-то схож и герои Гинтамы являются жестоким стебом над персонажами Самурая. Далее использовано одно из распространенных анимешных клише насчет альбиносов... Вы помните хотя бы одного вменяемого альбиноса? Я, нет... Главный герой носит деревянный меч, хаори а-ля нарутовский папочка Йондайме, ездит на мотацикле, шутит как Ичиго и называет себя фрилансером. Есть кавайная девочка с зонтиком, способная одной рукой положить на лопатки двоих здоровенных амбалов, и очкастый хиляк, мечтающий стать великим самураем.
В начале сериала хиляк как раз и нанимает главгероя для спасения своей сестры из лап местного олигарха.
Мир Гинтамы можно посчитать абсурдным. Средневековая деревня на фоне футуристического "города из стекла и аллюминия" из второго сна Веры Павловны, летающие антигравитационные автомобили и мотоцикл героя, у которого постоянно заканчивается бензин,... сотовые телефоны, автоматические устройсва в магазинах и почти доисторический быт... Но в этом и прелесть, когда толпа самураев сначала пробирается через мрачные леса, как в Тысяче Страшных Историй, а потом ловит тачку на шоссе...
Юмор зачастую черен и специфичен, на аниме можно *** штамп "без чувства юмора не смотреть", так как будет только кривая усмешка от цитатности и непонимание идеи сабжа. Мангу читать вообще не рекомендуется без вышесказанного, там еще и графика дай боже... на любителя, мягко говоря... надо заметить, что манга до сих пор выходит в Джампе и имеет успех.
(world-art.ru)

Что насчет самураев - глав герой немного чтоли труслив))) уже в первых минутах 1 серии я в этом убидилась, но не оканчательно т к что-то говорит мне, что этот чувак очень даже серьезен)) Smile Фанатам Блича и Наруто просмотор рекомендую обязательно!!!!!!
Кто у же посмотрел? Обсуждаемс....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofi
- kohai
Sofi

Пол: Женский

Карма : -42
Сообщений: 933
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Sep 22, 2006

СообщениеДобавлено: 12-04-2007 23:03:02    Заголовок сообщения:

Прикольно Smile надо будет посмотреть...как только так сразу..расскажу Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peruans
- sempai
Peruans

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -52
Сообщений: 1217
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 07, 2005

СообщениеДобавлено: 13-04-2007 10:50:19    Заголовок сообщения:

Sofi, ......я вот уже 1 неделю жду перевода 5 серии)) не хочу смотреть на польском(((( Crying or Very sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofi
- kohai
Sofi

Пол: Женский

Карма : -42
Сообщений: 933
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Sep 22, 2006

СообщениеДобавлено: 17-04-2007 22:43:57    Заголовок сообщения:

Peruans, а остальные на польском смотрела?
Где купить можно это тварение?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peruans
- sempai
Peruans

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -52
Сообщений: 1217
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 07, 2005

СообщениеДобавлено: 18-04-2007 16:15:18    Заголовок сообщения:

Sofi, хм.. купить?!...мммм я не покупаю и поэтому не знаю..... я жду руские сабы((
а на польском мона читать... тока всетаки некоторые слова ели понять что обозначают)) Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofi
- kohai
Sofi

Пол: Женский

Карма : -42
Сообщений: 933
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Sep 22, 2006

СообщениеДобавлено: 18-04-2007 16:39:41    Заголовок сообщения:

Peruans, а, понятно Very Happy и где эти сабы? я как всегда туплю..ну простите, ничего незнаю Embarassed Smile не польский я незнаю=))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 19-04-2007 15:09:24    Заголовок сообщения:

Peruans, и правда, презабавненькая манга)
Читала на работе, так все на меня косились с таким подозрением) Я бы тоже забеспокоилась, если бы мой коллега, сидя за рабочим компом и делая недельный отчет, начинает глупо лыбиться в экран и хихикать) Наверное подумали, что я переутомилась
Фразочки типа "Сестра! Твое нижнее белье все еще на тебе?" заставляли меня валяться под столом, а уж истерика главного героя *так и не поняла, как его зовут-то* по поводу мороженого довела меня до слез) Качаю следующие главы, чтобы на работе не скучать
Главное не перестараться со смешками, а то еще людей в белых халатах мне не хватало

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peruans
- sempai
Peruans

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -52
Сообщений: 1217
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 07, 2005

СообщениеДобавлено: 20-04-2007 13:57:50    Заголовок сообщения:

Sollica, Smile Smile да да.... отлично время проводишь!!!! Rolling Eyes
а его зовут Гин-сан Very Happy (от Гинтамы что ли.....)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 20-05-2008 14:05:41    Заголовок сообщения:

Я про мангу не знаю, но аниме начала смотреть чего-то оно у меня застопорилось - нудновато, но герои хорошие и я надеюсь потом оно разошлось....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 21-05-2008 14:44:21    Заголовок сообщения:

Смотрел не весь сериал. Первые серии немного нудновато смотрятся (кроме самой первой серии), но где-то после двенадцатой серии самое веселье расходится. Собачка просто рулит! Как ее Гин-сан выгуливает, как они ехали все вместе на море - вообщем много всяких разных моментов можно припомнить, связанных с собакой, остальные герои как-то слабо приглянулись. По поводу пародии - тут много всяких разных пародий на различные анимэ, особено когда Гин-сан валяется на диване это прямая отсылка к "Ковбою Бибопу".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mikado
- chan
mikado

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 7
В дневнике: 1 зап.
Откуда: с. Кудиново
Рег. с: Mar 15, 2010

СообщениеДобавлено: 04-04-2010 15:55:26    Заголовок сообщения:

Любимое аниме, наверное. Даже добавить нечего. Когда новые серии будут? И мувик скоро)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sane
- san
Sane

Пол: Мужской

Карма : 27
Сообщений: 127
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Jan 09, 2006

СообщениеДобавлено: 27-05-2011 22:13:28    Заголовок сообщения:

Итак тема незаслуженно, на мой взгляд, уползла непозволительно далеко, а тем временем набирает обороты второй сезон.
Аниме смотрю не так часто, горячка прошла, но это то аниме, которое я ни разу не проматывал ( а его уже больше 200 серий), кроме него на моей памяти такого в моей практике не было. Говорить про него бесполезно, надо смотреть. Аниме наполнено отсылками и пародиями на огромное количество аниме, телешоу, фильмов, как чисто японских так и имеющих мировую известность. Тут нет безудержной прокачки глав героев, супер техник, приёмов и тп, напротив подобные действия становятся предметом для стёба неоднократно (чего стоило появление Зангетсу(блич), его матери и отца, и демонстрация момента из семейной жизни занпакто). Пусть иногда авторы и перегибают палку, но на данный момент это единственное аниме, которое не наскучило за столь долгий период, чего не скажешь о множестве теперешних анимешных «Санта-барбар»

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - Аниме<< Gintama >>
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты