Главное меню


Посетителей онлайн:218
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Хикикомори ( страница 2 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеХикикомори
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Явление актуально для России?
Да
44%
 44%  [ 61 ]
Нет
26%
 26%  [ 36 ]
Неуверен
29%
 29%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 138

АвторСообщение

tori_ol
- san
tori_ol

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 4
Сообщений: 139

Рег. с: Mar 20, 2007

СообщениеДобавлено: 10-05-2007 05:06:21    Заголовок сообщения:

Думаю, что Хикикомори в своем проявлении, вряд ли могут быть оптимистами, потому как это явление как раз и возникает на фоне неудовлетворенности и беспросветности.

На самом деле, если серьезно думать над жизненными проблемами и о смысле жизни, вообще , заниматься самокопанием, то чувство неудовлетворенности превратиться в депрессию.
Оптимист, на мой взгляд, у кого все в порядке с гормональным статусом, это во-первых, а во-вторых, который думает, что все проблемы можно разрешить, при разном приложении усилий. А в случаях, когда это невозможно, не унывает, а идет покорять соседние вершины.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forel
- san
forel

Пол: Женский
Возраст: 37
Карма : 73
Сообщений: 464
В дневнике: 3 зап.

Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 10-05-2007 10:11:39    Заголовок сообщения:

Цитата:

Причины явления хикикомори прежде всего социальные. В последние несколько десятков лет молодые люди становятся все более не способны выполнять требования, которые предъявляет им современное общество.

Сам поднял тему, сам дал ответ... Smile
Очень удивлена результатом голосования на момент моего прочтения (70-за, против-20). Не хочу повторять все вышесказанное другими, но эта проблема действительно только менталитета и переселенности Японии. В стране, где громко выражать свои чувства не принято, где в гонку за образованием и материальной обеспеченностью ты вступаешь с детсадского возраста (постоянно наблюдая впереди чью-то спину), где японец на японце сидит и японцем погоняет очень сложно не сорваться, и, плюнув на все, не уйти в себя.
Широкой русской душе этого никогда не понять. Мы самая ленивая нация в мире! И гордимся этим! Наш менталитет в одной поговорке : "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" (ну, если не брать в расчет"пиво без водки - деньги на ветер" Very Happy ). Только отдельным жителям мегаполисов в России знакома проблема хикикомори. Это, ни в коем случае, не национальная проблема!!!
Хотя, может и верно голосование, ведь интернет - это свой, отдельный мир, и если есть в России хикикомори, то все они здесь.

3 пользователей сказали forel спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (10 май 2007), Alkon (14 май 2007), Simbo (17 июн 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 10-05-2007 11:34:23    Заголовок сообщения:

В последнее время стала замечать за собой странную вещь - придя с работы домой я сажусь не за очередную увлекательную книженцую (у меня на компе висит огроменная библиотека), а качаю очередную порцию манги и аниме и трачу на них все свободное время до 2х или 3х часов ночи. На следующий день думаю "Блин, чем я занимаюсь? Хорошего в меру!", но не могу остановится, если уж начала серию, то нужно досмотреть до конца, потом подсаживаюсь на очередное произведение японских мастеров и пошло поехало.

forel
Цитата:
ведь интернет - это свой, отдельный мир, и если есть в России хикикомори, то все они здесь.

Подписываюсь под твоими словами...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 10-05-2007 21:05:08    Заголовок сообщения:

forel,
Цитата:

Хотя, может и верно голосование, ведь интернет - это свой, отдельный мир, и если есть в России хикикомори, то все они здесь.


Воистину так, Интернет открыл хикикомори новый мир и способ себя увлечь себя вырозить!

Sollica,
Цитата:

В последнее время стала замечать за собой странную вещь


В масштабах страны это илюзия занятости когда вроде что то делаешь вроде есть смысл жизни каждого отдельного дня. Типа расписание мангу скачать, аниме посмотреть, на форуме отписатся.... ох сколько дел сколько дел Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tori_ol
- san
tori_ol

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 4
Сообщений: 139

Рег. с: Mar 20, 2007

СообщениеДобавлено: 11-05-2007 04:59:52    Заголовок сообщения:

Mamoru, периодически я бываю у родителей, которые живут в спальном районе, в этих домах через один этаж находятся мусоропроводы, на этой же площадке присутствует некое подобие то ли батареи, в общем непонятно, что это. Так вот каждый раз я прохожу мимо молодых людей и девушек, сидящих там, когда дождь на улице или зимой. Что они делают? Пьют пиво- оставляют бутылки, курят-оставляют окурки, очень громко разговаривают, зачастую нецензурно. В общем картина еще та, если на улице тепло, то они сидят на лавочках перед домом, и так из года в год. В таком случае, я склоняюсь, что лучше смотреть аниме. Конечно, они не Хикикомори, но моральная деградация на лицо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 11-05-2007 22:11:26    Заголовок сообщения:

tori_ol, Менять шило на мыло? Все равно это плохое развитие с той лишь разницей что Хикикомори по спокойнее, по безобиднее что ли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alkon
- san
Alkon

Пол: Мужской

Карма : 2490
Сообщений: 492
Откуда: С-Пб
Рег. с: Mar 08, 2007

СообщениеДобавлено: 14-05-2007 00:44:07    Заголовок сообщения:

Видимо я общаюсь с нормальной частью населения России, мой ответ- нет, все хотят общения, активной жизни, те кто "сидят на лавочке"- меньшинство, потому-то большинство- катается на великах, роликах, скейтах, являются реконструкторами (средневековье), и многое, многое другое))) Поддерживаю forel, ну кроме лени, она желанная мечта, но не все живут ею Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tori_ol
- san
tori_ol

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 4
Сообщений: 139

Рег. с: Mar 20, 2007

СообщениеДобавлено: 14-05-2007 04:06:08    Заголовок сообщения:

Я, кстати, видела живого ХикикомориSmile)).
У меня есть знакомая, которая из-за того, что ей не хотелось ездить и учиться весь год просидела дома, и взяла академ. Мне тогда стало интересно, чем же можно весь год сидеть не выходя из дома?? Она ответила, что в основном играла в компьютерные игры!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 14-05-2007 04:35:49    Заголовок сообщения:

tori_ol, целый год?Shocked Ужас какой. Я бы наверное умом тронулась со скуски, хотя, признаюсь, иногда возникает желание спрятаться от всех и вся, залезть в свою конуру и чихать на весь мир))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tori_ol
- san
tori_ol

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 4
Сообщений: 139

Рег. с: Mar 20, 2007

СообщениеДобавлено: 14-05-2007 08:08:50    Заголовок сообщения:

Да, целый учебный год, в то время я ней дружила, поэтому постоянно её пыталась растрясти, лекции давала, в кино пыталась выводить и т.д. У человека не было интереса так "напрягаться".
Я тоже одна люблю побыть, порефлексировать, особенно после работы уставшая. Но границ нескольких дней это желание не переходитSmile)).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 14-05-2007 23:08:57    Заголовок сообщения:

tori_ol, Да да у мя тоже есть друг, целыми днями играет в компьюторные игры, незнаю насколько далеко это зашло но уже тревожно и мне и его близким.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unformed
- san
unformed

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -24
Сообщений: 247

Рег. с: Dec 05, 2005

СообщениеДобавлено: 16-05-2007 23:03:06    Заголовок сообщения:

ну играет человек "целый учебный год" в комп...Шуму то подняли)))
Я последние 3 года из за компа выхожу только чтобы поесть-поспать и т.д.И пока что адекватно на всё реагирую.Кстати то, что я всю юность провел за компом уберегло меня от "плохого влияния улиц". У всего есть и хорошие стороны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 22:25:16    Заголовок сообщения:

unformed, Да только вот не уберегло ли тебя это еще и от знакомства с девушками, с новыми друзьями, с интересными внешними занятиями, мероприятиями и т.д.?

1 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
Simbo (17 июн 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tori_ol
- san
tori_ol

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 4
Сообщений: 139

Рег. с: Mar 20, 2007

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 08:54:28    Заголовок сообщения:

Хорошо, что человек считает, что адекватно реагируетSmile)). Спортом надо заниматься в молодости, много читать, много общаться с друзьями, много учиться, и тогда голова будет светлойSmile).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 18-05-2007 22:00:34    Заголовок сообщения:

Правильно я вообще глубоко убежден что разнообразие крайне важно, т.е. нельзя предпочитать кино аниме, нельзя тратить все время на любимое хобби (даже если очень хочется и ситуация позволяет). Это притупляет развитие и адекватную реакцию.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеХикикомори
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 14


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты