Главное меню


Посетителей онлайн:251
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Глобальное изменение форума


Аниме форумВаши предложения , пожелания, вопросы.Глобальное изменение форума
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Мужской

Карма : -14
Сообщений: 288
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Frozen Hell
Рег. с: Feb 06, 2007

СообщениеДобавлено: 15-05-2007 19:15:32    Заголовок сообщения: Глобальное изменение форума

Вступление: весь этот текст - моё имхо. Принять во внимание, или - нет - дело Ваше.

---

1 - Кардинально переписать форум.
2 - Поменять скин. Думаю, дизайнеры найдутся.
3 - Переписать чат. Нужен тот, что будет работать в большинстве браузеров, а не только в IE.
4 - Поменять правила. Эти устарели.
5 - Перекроить форум. Ненужные и старые темы убрать, или закрыть. Кардинально поменять расположение категорий.
6 - Открыть работающий фтп.
7 - Вернуть разделы "Предупреждения" и "Правила форума" на верхнюю часть страницы - так привычнее.
8 - Перекроить систему блогов, и (по возможности) не сносить посты, которые не понравились одним своим видом.
9 - Раздел "Игры и игровые приставки" вынести в отдельную категорию.
10 - Вынести "Объявления" в отдельную категорию.
11 - Прикрутить к Ролевой нормальный сюжет и правила.
12 - Приделать на форум радио. Нынешнее оставить, и прикрутить несколько других каналов. Попутно изменить работу плеера. Лично у меня в Опере он не работает.
13 - Прикрутить-таки к карме возможность указывать причину её изменения.
14 - *** музыкальный флэш-плеер, с возможностью заливать на сайт свою музыку. Или что-нибудь вроде этого.
15 - Переизбрать модеров. Вообще.
16 - Дабы восстановить порядок - поменять (временно) отправку в бан с пяти предов до двух.
17 - Закрыть возможность создавать темы юзерам. При появлении идеи насчёт темы следует отправлять запрос админу или модераторам. Сделать это для предотвращения флудных тем. (заметили, как я заговорил?)

---

Пока всё. Будут ещё идеи - отпишусь. Заглянувшим в эту тему предлагается записывать свои идеи по изменению форума.

Обсуждение открыто.

2 пользователей сказали Shin_Daemon спасибо за это полезное сообщение
Ev (15 май 2007), His (15 май 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

His
- kun
His

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 46
Сообщений: 78
Откуда: Тверь
Рег. с: May 10, 2007

СообщениеДобавлено: 15-05-2007 19:22:28    Заголовок сообщения:

Shin_Daemon,
Да,хотелось бы дополнить бы один пунктик в твоих предложениях.Сделать побольше настроек для радио.А точнее выбирать битрейд.А то некоторые люди на модемах сидят.И им 80 кбит/с ну никак не потянуть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amitabha
- sempai
amitabha

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -178
Сообщений: 1171
В дневнике: 19 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Feb 04, 2005

СообщениеДобавлено: 15-05-2007 21:22:50    Заголовок сообщения:

Цитата:

1 - Кардинально переписать форум.

нет, не айс.
Цитата:

2 - Поменять скин. Думаю, дизайнеры найдутся.

к чертям - так все отлично, видно хорошо и в меру. Весь этот лоск ни фига не помогает - поверьте богатому жизн опыту. Вот помню еще при Андропове...
Цитата:

3 - Переписать чат. Нужен тот, что будет работать в большинстве браузеров, а не только в IE.

Окей, но встают два вопроса - кто этим заниматься будет и накой это надо - чат никто не пользует.
Цитата:

4 - Поменять правила. Эти устарели.

Ага, можно их каждый день менять - это никак не отразится ни на чем, все равно их никто не читает, и вообще все как-то само сабой самоорганизуется и слава Б-гу.
Цитата:

5 - Перекроить форум. Ненужные и старые темы убрать, или закрыть. Кардинально поменять расположение категорий.

Сначала предложи путную новую схему, а только потом "перекроить", а то помню один шутник взялся в 17-м году "перекраивать"...
Цитата:

6 - Открыть работающий фтп.

Не знаю что это такое, расшифруйте ламеру-юзеру.
Цитата:

7 - Вернуть разделы "Предупреждения" и "Правила форума" на верхнюю часть страницы - так привычнее.

Перепривыкай, ибо нех всякому мусору нависать НАД нами, место ему внизу. А привычка - что привычка? Чай не собаки Павлова, точно вам говорю.
Чай бывает цейлонский иногда, а собаки вообще никогда не бывают. Обидно, но *** сед лекс нихт дура, короче пусть все идет своей чередой, оставим все как пить. Дать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : -14
Сообщений: 288
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Frozen Hell
Рег. с: Feb 06, 2007

СообщениеДобавлено: 15-05-2007 22:25:19    Заголовок сообщения:

2 amitabha
Фтп (ftp), это - программа для хранения файлов в сети, и последующего их скачивания. Но не как на сайте. В данном случае файлы хранятся на компьютере того, кто их выложил. (примерно так)

-----------

Насчёт разделов: ну и пусть. Как Ив решит.

Чат. Если будет работающий - я буду там частым гостем.

Скин. Ранее предлагалось менять его соответственно времени года. Лично я так и не добрался до дизайна... Может быть, в скором времени займусь.

О схеме форума. Надо это продумать. Будет вариант - дам знать.

---
Есть ещё идейка галерею сайта немного поменять. Для удобства... Но пока нет какой-либо определённой концепции.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 15-05-2007 22:40:17    Заголовок сообщения:

тут может помочь только одно реальная помощь по переписыванию чата, галерей и т.п.

А все остальное старо и бредовенько, все это уже было и ни раз, и никак не помогло, если никто не заметил. Дело не в порядках, разделах, модерах и т.п. Дело в пользователях заселивших этот форум. Вся проблема только в них и ни в ком больше. Можно навести драконовы законы, пере оборудовать все разделы, стереть все старье, вычистить весь флуд, но это никак не отразится на темах создаваемых на форуме и никак не отразится на тех беседах которые интересуют пользователей.

P.S.
Кто удалит хоть одну старую тему, станет моим личным врагом Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : -14
Сообщений: 288
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Frozen Hell
Рег. с: Feb 06, 2007

СообщениеДобавлено: 16-05-2007 00:20:23    Заголовок сообщения:

Цитата:

тут может помочь только одно реальная помощь по переписыванию чата, галерей и т.п.

Вот поэтому оно и на первых местах. Остальное - по ходу дела. Да и не факт)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amitabha
- sempai
amitabha

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -178
Сообщений: 1171
В дневнике: 19 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Feb 04, 2005

СообщениеДобавлено: 16-05-2007 08:04:52    Заголовок сообщения:

Цитата:

15 - Переизбрать модеров. Вообще.

Лиара оставить - это без споров.
Про остальных пусть Ив думает, а вообще сначала тогда нужно новую "коллегию" предложить.

Да, у меня есть предложение - восстановите мне количество сообщений, которые я реально написал, я знаю что модеры их видят. А то мне абнулили как-то. И еще раз. И еще...
А так все сразу увидят какой я старожил и ветеран и зауважают, а я подобрею, стану всех хвалить и поднимать форм, всем понравлюсь, меня изберут модером, потом активная кипучая деятельность на посту, ну и счастливая старость, буду печь пирожки внучкам и внучатам...

1 пользователей сказали amitabha спасибо за это полезное сообщение
black_snake (18 май 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : -14
Сообщений: 288
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Frozen Hell
Рег. с: Feb 06, 2007

СообщениеДобавлено: 16-05-2007 14:31:33    Заголовок сообщения:

Цитата:

15 - Переизбрать модеров. Вообще.

Лиара оставить - это без споров.


Нууу... допустим)

Цитата:

нужно новую "коллегию" предложить.

Чёт кроме меня никто не вызвался...
Лично я предлагаю: Soulcatcher, AmenS и Shinobu (ток не могу сказать, насколько она будет адекватной). Ещё был Тапок. Но Тапок отказался.

Цитата:

восстановите мне количество сообщений

Их там тысяч пять, наверное... Smile

Ещё идея: сделать в блоге возможность переключаться на следующую строку не кодом "<br>", а простым нажатием "Enter". Такую же функцию прикрутить и к добавлению комментов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 16-05-2007 20:23:57    Заголовок сообщения:

Цитата:

сделать в блоге возможность переключаться на следующую строку не кодом "<br>", а простым нажатием "Enter". Такую же функцию прикрутить и к добавлению комментов.

А блин я эту хрень просил сделать два(!) года назад!!! И нифига еще нетуRazz

кстати 18 пункт
Отрубить в (_|_) цензуру! И вообще, вводить ее только с разрешения 51% форумчан, другими словами вообще никогда не вводить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 16-05-2007 20:26:11    Заголовок сообщения:

Цитата:

сделать в блоге возможность переключаться на следующую строку не кодом "<br>", а простым нажатием "Enter". Такую же функцию прикрутить и к добавлению комментов.

Вообшето для тех что не пользуется только ОПЕРОЙ, в блоге выводится удобный редактор!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : -14
Сообщений: 288
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Frozen Hell
Рег. с: Feb 06, 2007

СообщениеДобавлено: 16-05-2007 22:22:53    Заголовок сообщения:

Ev писал(а):

Вообшето для тех что не пользуется только ОПЕРОЙ, в блоге выводится удобный редактор!!!

Закономерный вопрос: а накой мне куча браузеров?

Ion писал(а):

кстати 18 пункт
Отрубить в (_|_) цензуру! И вообще, вводить ее только с разрешения 51% форумчан, другими словами вообще никогда не вводить.

Не, цензура, в какой-то степени, нужна. Но не в ТАКОМ масштабе!

1 пользователей сказали Shin_Daemon спасибо за это полезное сообщение
His (16 май 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 08:58:53    Заголовок сообщения:

Я уже 5 лет сижу на опере и никуда с нее не слезу Wink

1 пользователей сказали Ion спасибо за это полезное сообщение
black_snake (18 май 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zergling
- san
Zergling

Пол: Не указан
Возраст: 78
Карма : -25
Сообщений: 213

Рег. с: Jan 22, 2007

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 18:08:43    Заголовок сообщения:

Меня терзают смутные сомнения, что реализацией этого никто не станет заниматься... Все так и останется на словах... Боюсь Ив все это тянуть не захочет, а работать за него бесплатно никто не возмется... Надо бы темку чтоли добавить: "Поиск программеров для модернизации сайта." И все равно слабо верится, что кто-то откликтется...

1 пользователей сказали Zergling спасибо за это полезное сообщение
black_snake (18 май 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 18:18:31    Заголовок сообщения:

многие посетители не умеют пользоваться тем что есть..
читать правила например, создавать интересные темы и поддерживать их, так что еще усложнять им жизнь пока рановато... на счет предложений, пишите, я читаю, отмечаю для себя что будет хорошо взять на заметку, а что не стоит внимания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amitabha
- sempai
amitabha

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -178
Сообщений: 1171
В дневнике: 19 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Feb 04, 2005

СообщениеДобавлено: 17-05-2007 22:10:14    Заголовок сообщения:

Да все в порядке, процесс идет, и главное - не суетится. Я думаю, время покажет, что вообще здесь в наших силах, а что в руках богов и судьбы. Что есть - уже хорошо, и познается это в сравнении. Наше дело - продолжать традицию, да стараться что-то еще понять, выразить, посмотрим на что еще способен интернет.
Видно что он уже превратился в рутину, многие его особенности не используются, а жаль. Я вот например жалею об эстетике, не хватает мне ее. Я говорю о красоте и силе слова, вот почему перестал пользовать все эти рожицы, да и со скобками всякими пора заканчивать. Буду на литературный русский переходить, чего и всем желаю.
Ну и про краткость - она не сестра таланта. Помню раньше любое сообщение из 1-2-х предложений автоматически считалось флудом, за очень редким исключением(бывает иногда и одна фраза выстрелит, но редко), поэтому нещадно терлось - и этот "обычай" стоило бы вернуть.
Потом как-то поощрять пользователей которые пишут лонгитюдно, непрерывно, то есть остаются с сайтом в любые времена, а также пишут хорошо, то есть интересно, ну и какие-то инициативы поддерживают. Систему клубов можно было бы добавить, легкий намек на элитарность появился бы, но клубы тогда только Ив пусть сможет создавать, а главой клуба должен быть ветеран какой-нить, и он же только может в клуб принимать, ну или общим решением клуба.
Я бы дал Иону создать клуб "Гайнакс" например, а вместе с этим клуб приобретает обязанность узнавать что-то новое или старое интересное по своей теме, поддерживать соответствующие темы. Можно соревнования между клубами устраивать.

2 пользователей сказали amitabha спасибо за это полезное сообщение
black_snake (18 май 2007), KNOPA6666 (18 май 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumВаши предложения , пожелания, вопросы.Глобальное изменение форума
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты