Главное меню


Посетителей онлайн:229
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Sin City


Аниме форумКино - Музыка - Книги Sin City
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Sin City
Хороший фильм
61%
 61%  [ 8 ]
Плохой фильм
23%
 23%  [ 3 ]
Не видел, не определился со мнением
15%
 15%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 13

АвторСообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 28-05-2007 22:18:58    Заголовок сообщения: Sin City

Кто видел, кому понравилось пишемся здесь. Интересные факты о сьемках приветствуются (мне кажется что то такое было).

Yozzy писал(а):
Sin-city шедевр! Mamoru,обоснуй ИМХО,жутко интересно!


Мне не понравилось его сюжетная часть, какие то уроды, старые пулеметы, чето на бред смахивает. Серость в картинке конечно хорошо но в этом фильме она удалась только на 4 если не на 3 мое мнение. Музыку сразу пропустил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poleno
- san
poleno

Пол: Мужской

Карма : -25
Сообщений: 453
Откуда: Днепропетровск
Рег. с: Mar 30, 2007

СообщениеДобавлено: 29-05-2007 08:43:32    Заголовок сообщения:

1. Фильм построен на контрастах, а не на "серости". Вы посмотрите на художественное оформление кадров! Там чут ли не любой достоин восхищения - уж на раб стол запросто ставить можноSmile
2. Сюжетная часть тут как раз и обусловлена комиксом. То есть описывается некий мир, достаточо грубый и кровавый.
3. Уроды, пулеметы? Бред? Как ты тогда Эксайл оцениваешь?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 29-05-2007 13:08:07    Заголовок сообщения:

Посмотрел Город Грехов, что комикс полистал.
Так что, я за такие фильмы.

Режиссер: Фрэнк Миллер (Frank Miller), Роберт Родригес (Robert Rodrigues)
В ролях: Джессика Альба (Jessica Alba), Элайджа Вуд (Elijah Wood), Брюс Уиллис (Bruce Willis), Бенисио Дель Торо (Benicio Del Toro), Бриттани Мерфи (Brittany Murphy), Микки Рурк (Mickey Rourke), Клайв Оуэн (Clive Owen), Рутгер Хауэр (Rutger Hauer).

Этот фильм называют самой точной экранизацией комикса из всех существующих. Такой эффект был достигнут с помощью техники съемок: “Город греха” полностью снят на фоне синего экрана и затем дополнен анимацией (впервые так был сделан “Небесный Капитан и мир будущего”). Снятый по комиксам в стиле нуар Фрэнка Миллера (он же режиссер и автор сценария), по сюжету и композиции этот фильм напоминает “Криминальное чтиво”. “Город греха” включает в себя три отдельные новеллы, лишь слегка пересекающиеся сюжетно. Действие происходит в мрачном Городе Греха, в котором постоянно и повсеместно творятся беззакония…

Первая новелла – зловещая история уличного бойца по имени Марв (Микки Рурк). Он выходит на тропу войны после ужасного случая: в его постели убивают Голди, красавицу, с которой он провел всего одну ночь, но успел всерьез в нее влюбиться. Расследование выводит его на подонка Кевина (Элайджа Вуд), убийцу, работающего на коррумпированного священника (Рутгер Хауэр)…

Вторая новелла - рассказывает о том, как в одном из районов Города Греха случайно убивают парня (Бенисио Дель Торо), который доставлял слишком много неприятностей местным боссам. Парень оказывается полицейским, и теперь причастный к преступлению Дуайт (Клайв Оуэн) должен избавиться от тела – а это не так-то просто, ведь за ним охотятся как полицейские, так и гангстеры, опасающиеся, что раскрытие преступления повлечет за собой городскую войну.

В третьей новелле полицейский Джон Хартиген (Брюс Уиллис), который вот-вот должен уйти в отставку, спасает одиннадцатилетнюю девочку от насильника. Преступник оказывается сыном влиятельного (и, естественно, коррумпированного) сенатора. Хартигена обвиняют в преступлении и сажают в тюрьму, и только письма спасенной им девочки поддерживают его до самого освобождения, к моменту которого девочка вырастает настоящей красоткой (Джессика Альба). Однако ее предстоит еще спасти от маньяка…


Собственно говоря, в фильме главное даже не лихо закрученный сюжет с драками, погонями и стрельбой, а безупречная стильная картинка: гламурная черно-белая фотография, местами дополненная живыми цветовыми пятнами, великолепно сделанный компьютерный фон, редко используемая в кино техника комикса (обрисовка силуэтов, “изменения реальности” и т.п.). Все это не дает зрителю заскучать, превращая просмотр “Города греха” в настоящий праздник для глаз. Обращает на себя внимание яркая игра актеров, особенно Микки Рурка, в последнее время редко появляющегося на экране. На его фоне блекнут даже Брюс Уиллис, привыкший к ролям героических полицейских, и Элайджа Вуд, вышедший за рамки образа “сладкого мальчика”.










2 пользователей сказали Ev спасибо за это полезное сообщение
Yozzy (30 май 2007), V1t (12 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 29-05-2007 14:46:51    Заголовок сообщения:




2 пользователей сказали Ev спасибо за это полезное сообщение
Yozzy (30 май 2007), Krrrll (21 май 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yozzy
- kohai
Yozzy

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -166
Сообщений: 733
Откуда: Clubcity
Рег. с: Feb 09, 2007

штраф     

СообщениеДобавлено: 30-05-2007 01:24:51    Заголовок сообщения:

Нечего добавить.Безаппеляционный расклад+подборка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 30-05-2007 23:31:04    Заголовок сообщения:

Не понял я всей фишки этого произведения даже при моей любви к ноару и серости все равно фильм бы отнес к очень среднему.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasim
- sempai
kasim

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 1719
В дневнике: 6 зап.

Рег. с: Apr 26, 2007

СообщениеДобавлено: 30-05-2007 23:33:54    Заголовок сообщения:

Mamoru, попробуй книгу прочитать, она другое впечатление оставид!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dantes
- san
Dantes

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 21
Сообщений: 335
Откуда: г. Владимир
Рег. с: Nov 13, 2006

СообщениеДобавлено: 01-06-2007 09:17:38    Заголовок сообщения:

Фильм на фоне ширпотреба оставил очень приятное впечатление, посмотрел с большим удовольствием, очень понравились многие идеи... Работа помоему как минимум за оригинальность заслуживает уважения, ну а на вкус и цвет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anushri
- san
Anushri

Пол: Женский
Возраст: 37
Карма : -13
Сообщений: 137
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Dec 05, 2007

СообщениеДобавлено: 18-12-2007 10:10:00    Заголовок сообщения:

ме фильм понравился, наверное потому что то всей этой компании (родригес + тарантино) я ваще тащусь.)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : 43
Сообщений: -70
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Республика Молдова, Кишинёв
Рег. с: Oct 29, 2007

СообщениеДобавлено: 19-12-2007 16:24:40    Заголовок сообщения:

=( А мне, когда смотрела, не понравился... Я как-то большего ожидала, учитывая скопление актёров. А получилось сумбурно, грязновато и неприятно. Я понимаю, что так оно и задумано, такой стиль и всё в этом роде, но мне не понравилось. Может, не моё это? =) Но я второй человек, ответивший "нет" в опросе =р

1 пользователей сказали Mirra_SM спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (19 дек 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACapella
- kun
ACapella

Пол: Не указан

Карма : 6
Сообщений: 88
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Aug 30, 2007

СообщениеДобавлено: 07-05-2008 14:18:19    Заголовок сообщения:

Меня вывернуло где-то на 35 минуте, когда Элайдже вуду оттяпали ноги-руки и позвали собачку его кушать.. Дальше смотреть я уже физически не мог. Никакие там последующие истории любви (или что там было) не смогли бы уже затмить впечатление от этой бессмысленно жестокой сцены. Можете кидать в меня что угодно, но на мой взгляд этот фильм просто отвратителен..

1 пользователей сказали ACapella спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (7 май 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 16-05-2008 18:24:43    Заголовок сообщения:

А мне нравится ужасно! Люблю Родригеса (кроме "Детей - шпионов"). Это же комикс, кровавый чёрный комикс. А Родригес, он всё время во что - то играет. То в вампиров, как в "От заката до рассвета", то в стрелялку, как в "Десперадо", а здесь в ужасы и отрывания всего, чего только можно. Его нельзя воспринимать серьёзно. Он, как ребёнок, что играет в кино. А здесь ещё и такая картинка визуальная! А Клайв Оуэн!... Люблю этот фильм. Very Happy

1 пользователей сказали toboe7 спасибо за это полезное сообщение
Krrrll (21 май 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Sin City
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты