Главное меню


Посетителей онлайн:159
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Клеймор \ Claymore


Аниме форумAnime - АнимеКлеймор \ Claymore
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 06-05-2007 00:01:27    Заголовок сообщения: Клеймор \ Claymore

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ! Что сиё произведение будет схоже с Судьба/Fate-stay night. Я просто тащусь от комбо приключения-фэнтези! Особенно порадовала игра Vagrant Story на PS, и очень надеюсь что здесь та же готическая атмосфера (ориентируюсь по коментам и картинке, сам мульт не видел). Вставлю абзацы понравившихся коментов, надеюсь World Art не обидется.

KNAUF | пользователь №9394 |

Что можно сказать после просмотра первой серии "Claymore"? А то, что совершенно очевидно свержение с пъедестала лидерства и почёта, великого и славного, а теперь уже и устаревшего, во всевозможных смыслах этого слова, "Berserk"! И как гимн почившему славу "Berserk" прозвучал вмеру слащавый оупенниг "Claymore" выполненный по всем канонам j-rock'a!!!

Помимо желания создателей замахнуться на весь жанр "фэнтези+готика" вцелом, где до сих пор кроме "Berserk", ничего путного не было замечено, меня поразило так же и их серьёзное намерение установить своё господство в другом жанре, где ПОКА царит наш всеми любимый "господин в большой широкой шляпе", с не менее широкой улыбкой и двумя огромными стволами, очищающий бренную землю от всякой мрази! И если "Claymore" будет держать тэмп, то уверяю вас, что "господина большой широкой шляпе" подвинут, "попросят" и немыслемое свершиться!!! Потому как, тема вампиров уже изрядно надоела и зажёванна до дыр, а вот готика, фэнтези и хоррора вместевзятых выглядит долгожданно и свежо! Если бы возникали претензии к анимации в "Claymore", то о подобном и помыслить не было бы возможно... НО ТАК ВЕДЬ ИХ НЕТ, ПРЕТЕНЗИЙ!!! А атмосфера?! ВСЁ ВЫПОЛНЕННО В ЛУЧШЕМ ВИДЕ!!!

Возможно я сгущаю краски и возможно всё будет совсем не так, как намечалось ранее... Тут ведь с сюжетом ничего ПОКА не ясно. Да у нас есть Организация и у нас есть умело-ловко-доблестно-харизматичная героиня на пару с вспомогательным... Нет, ПОКА ещё не тормозом и надёюсь Раки им не станет! Просто, на пару с вспомогательно-дополнительным героем, который по мере развития сюжета будет планомерно прокачивать свои разнообразнейшие навыки. Да, у нас есть новый вид мрази под названием Yoma, который уже завоевал мою симпатию, т.к. *** эта ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подлая и злостная по натуре, не гнушающаяся самыми мерзкими, подлыми и брутальными способами достижения своей цели! А именно - ПЛОТНО ПОКУШАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕНКОЙ! Разборки выглядят точь-вточь как на забое скота, с последующей разделкой на части! Море кровищи, внутренности вываливаются наружу за милое дело, а уж если и клешню отмахнули, так это можно сказать "дёшево отделался". И здесь вам не "порошок", как в "Hellsing" - тут всё с любовью размазанно по стенкам и разложено по полу!!!

Вот только хватит ли сил, чтобы не опуститься до уровня "недодела" с запятнанной репутацией?! Время покажет! Но я изовсех сил надеюсь на лучшее, потому как у этого сериала есть всё, чтобы стать царём среди царей, королём среди королей! Так держать!!!

Вот краткое содержание, если кому надо:
Эпоха, аля средневековье, ну очень раннее... Мир сложный, трудный... И всё бы было ничего, если бы не напасть, а именно мерзкая нелюдь, Yoma, которая питается исключительно людьми! Хитрая *** маскируется под людей, подчищая население деревней и городов. Изловить практически не возможно... Но, как известно, на каждый лом есть свой приём, так и тут. Есть очень таинственная организация, которую прозвали Claymore, настолько таинственная, что достоверно известно лишь одно... Оперативные сотрудники этой организации исключительно женского пола и наполовину Yoma!

Начинается всё в Н-ском селении, после появления мрази... Староста деревни сразу смекнул в чём дело, благо трупов уже набралось достаточно. Послал прошение в Организацию, реакция последовала незамедлительно и через определённое время у главных деревенских ворот появилась девушка, отличающаяся необыкновенно-приятной и в то же время интригующей внешности; холодная, как сталь своего, внушающего уважение резака. Личность таинственная, привлекла внимание юнца по имени Раки... И возможно, уже именно тогда, они оба осознали всю судьбоносность этой встречи...

OQtagooi | пользователь №27118 |

Цитата: Да, у нас есть новый вид мрази под названием Yoma
Обращаясь к помянутым вами вампирам, давайте вспомним, какое качество отличает этих европейских фольклорных персонажей от других? Они пьют кровь! Если пьёт кровь, значит Вампир, а если нет, то нифига подобного. И пофиг, умеет он превращаться в летучую мышь или нет. Причём, если в летучую мышь превращается, а кровь не пьёт – это уже Оборотень. Теперь рассмотрим демонов Ёма, которые, как и демоны, Они, являются частью таки Японского фольклора. У них два основных признака. Первый – они хорошо маскируются под людей. Второй – они питаются людьми. Причём, если под людей маскируется, но ими не питается, то это уже не Ёма, а Допельгангер. Ёмы в Клеймор под людей маскируются? Да! Людьми питаются? Да! Значит те самые Ёмы.Тема массового изведения Ём была раскрыта ещё до Манускрипта нинзи, в Yoma и Yoma: Blood Regin. А то, что местность другая и в капусту несчастных зверушек рубит не самурай, а девушка-полудемон, это конечно глобальные мегаотличия которые в корне всё меняют. Ну-ну


--------------------------------------------------------------------------------------
Берсеркер посмотрел, но его открытый финал оставил неприятный осадок, типа реклама манги. Здесь может повториться таже котовасия.

Aidhen | пользователь №12778 |

^^
Посмотрев первую серию, я полез в нет и скачал все переведенные на английский 6 томов манги ^^
Вообщем могу сказать со 100% уверенностью... если сюжет останется неизменным относительно манги... то Berserk (анимэ... мангу тут не обсуждаем) может идти лесом ^^
Манга 5+ по увлекательности ^^

"Раки с мечём в руках в опенинге... "
ну да, он в 6ом томе манги уже с мечом бегает ^^

PS вообще об этом анимэ с уверенностью можно будет говорить удалось\не удалось, когда действо дойдет до "Северной кампании"...(где то 10-14 серия поидее), если темп выдержат будет одна из лучших вещей сезона ^^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OMEN
- san
OMEN

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -127
Сообщений: 472
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 06-05-2007 00:29:49    Заголовок сообщения:

ну нах, еще один сериал, который выходит раз в неделю я не выдержу Т_Т, мне наруто, блича и ван писа хватает Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 06-05-2007 17:09:09    Заголовок сообщения:

OMEN, а как же лучше! Даёшь разнообразие! Тем более тут два чаптера в одну серию!
p/s/ Вроде он в формате 26 серий будет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 07-05-2007 21:15:32    Заголовок сообщения:

OMEN,дождись когда закончиться и посмотри всё разом.
Меня просто сюжет заинтриговал:
1) понравилась идея Йома в Yoma: Blood Regin
2) люблю средневековье
3) Берсерк для меня был слишком драматичным (то что сделали с Грифисом, то какой выбор перед ним поставили (быть калекой-обузой в окружении друзей или исполнить свою мечту ценой их жизней), не люблю такие драмы) , а тут вроде бы более мягкий аналог (далее коменкт в пример)

Shuhart | пользователь №11725 |

Кстати да)) Сравнивать Берсерк и Клеймор нельзя по одной объективной причине: неадекватное понимание "сейнэновского мяса" мангакой Клеймор. Ну тоесть если уж делать сейнэн, так ДЕЛАТЬ СЕЙНЭН, а не мазать сопли по экрану. В этом смысле, а также в драматической составляющей, Клеймор даже рядом с Берсерком не стоял. И, если честно, не думаю, что появится вещь, превосходящая Берсерка. Уж слишком высоко он поставил планку.

4) На дворе 2007 г. Графика и эффекты должны соответствовать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tori_ol
- san
tori_ol

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 4
Сообщений: 139

Рег. с: Mar 20, 2007

СообщениеДобавлено: 09-07-2007 11:24:20    Заголовок сообщения:

Хороший сериал, музыка отличная, особенная выделяется Nightmare, знакомая по Death Note.
По поводу графики, мне она очень понравилась. Вот оно "настоящее" в значении современного!
Также стоит отметить стилистику сериала, люблю такие тона. Интересные характеры героинь, особенно импонирует Тереза, к сожаленью, покойная.
Что касается "мяса", и "соплей". )) Не вижу ничего дурного в смешении стилей. Smile
Радует хороший перевод и его оформление!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revolver
- sempai
Revolver

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 222
Сообщений: 1152
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jun 07, 2007

СообщениеДобавлено: 16-07-2007 21:25:17    Заголовок сообщения:

Тока хотел тему создавать, а оказываеться она есть Shocked Недавно узнал только об этом аниме Smile Посмотрел 14 серий пока(больше в ru не вышло вроде), КЛАС мне понравилось, соглашусь с tori ol, смешение стилей удалось. Аниме довольно таки непредсказуемое, в этом еще один прикол. Короче буду с нетерпением ждать оставшихся серий, очень хочеться узнать чем все закончиться Smile Smile Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MegaLamer
- kun
MegaLamer

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 61
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Черноголовка
Рег. с: Dec 28, 2004

СообщениеДобавлено: 17-07-2007 09:32:02    Заголовок сообщения:

Очень хороший сериал. Почитал еще мангу: пока только 13 томов выпустили, а следующий в ноябре выйдет T_T

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elvin
- sempai
Elvin

Пол: Мужской
Возраст: 44
Карма : -34
Сообщений: 1380
В дневнике: 3 зап.
Откуда: порождение хаоса
Рег. с: Jan 21, 2006

СообщениеДобавлено: 17-07-2007 12:53:13    Заголовок сообщения:

чтошь нада буит скачать анонсик мине нравица Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivi
- kohai
Vivi

Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 875
В дневнике: 15 зап.
Откуда: город Н-ск
Рег. с: Aug 03, 2005

СообщениеДобавлено: 17-07-2007 17:44:03    Заголовок сообщения:

Десять серий просмотрены, что говориться, на одном дыхании. Больше у мя пока нет, но сериал понравился и продолжение буду ждать с нетерпением. Действительно интересные характеры персонажей и очень жаль, что Терезы больше нет, уж очень она харизматична.
Чудесный рисунок сразу завоевал мою симпатию, хотя может он чуть мрачен и сероват, но при этом цвета так мягко переходят друг в друга.
А сюжет - это еще более интересно, ибо непредсказуемо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revolver
- sempai
Revolver

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 222
Сообщений: 1152
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jun 07, 2007

СообщениеДобавлено: 17-07-2007 22:40:29    Заголовок сообщения:

Vivi, Терезу жаль конечно очень, но теперь она частично в Клер, а Клер встала на место Терезы, история повторяеться Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivi
- kohai
Vivi

Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 875
В дневнике: 15 зап.
Откуда: город Н-ск
Рег. с: Aug 03, 2005

СообщениеДобавлено: 18-07-2007 19:17:54    Заголовок сообщения:

Revolver, ну да частица Терезы, так сказать, переродилась, но характер немного другой, Клер не Тереза... Интересно, а кто "жил" в самой Терезе. Кстати, я как-то не сразу обратила внимание, что в доказательство смерти Терезы требуется ее голова, а оказывается это не просто доказательство, а еще и информация, так сказать.
Мне еще очень понравился голос сейю Клэр, очень такой спокойный, и даже как-то завораживающий, про Роми Паку вообще молчу Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revolver
- sempai
Revolver

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 222
Сообщений: 1152
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jun 07, 2007

СообщениеДобавлено: 18-07-2007 19:36:27    Заголовок сообщения:

Vivi, Тереза получеловек-полуйома, ее сделали воительнецей не по своей воле, ведь воительницами делают тех кто выжел после встречи с йома, и в основном женщин, потому что у мужчин слабая воля( Smile ) и они быстро преодоливали свой предел силы йома. А клер так сказать четвердь йома, ну это все как раз начинает развиваться в 11-14 серии, там её еще будут учить технике быстрого меча, ну ладно не буду ничего больше говорить а то неинтересно станет, скажу только еще что дальше будут очень захватывающие и непредсказуемые моменты Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivi
- kohai
Vivi

Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 875
В дневнике: 15 зап.
Откуда: город Н-ск
Рег. с: Aug 03, 2005

СообщениеДобавлено: 18-07-2007 20:55:09    Заголовок сообщения:

[quote="Revolverвоительницами делают тех кто выжел после встречи с йома, и в основном женщин, потому что у мужчин слабая воля( Smile ) [/quote]
вот даже как, интересненько Smile
Да я в курсе, что Клер только на четверть йома, хотя на счет того, что выживших после встречи с йома... вообще-то ведь вроде девочкой она пришла в некий город именно с йомой? Хотя , наверное, имеется ввиду все же именно нападение с предполагаемым фатальным исходом...
Немножко дальнейшее развитий сюжета мне известно, но лишь немножко Embarassed Smile , так что спасибо за молчание Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revolver
- sempai
Revolver

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 222
Сообщений: 1152
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jun 07, 2007

СообщениеДобавлено: 18-07-2007 23:10:30    Заголовок сообщения:

Vivi, ну да, наверное те кто выжели были присмерти и их скрещивали что бы спасти, скорее всего так. А Клер да, она была игрушкой у йома, и она единственная которая захотела стать клеймором по собственной воле что бы отомстить однорогой йома Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivi
- kohai
Vivi

Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 875
В дневнике: 15 зап.
Откуда: город Н-ск
Рег. с: Aug 03, 2005

СообщениеДобавлено: 19-07-2007 18:11:36    Заголовок сообщения:

Интересно как появилась первая/ый клеймор. Наверняка какая нидь случайность послужила вообще этой идее. Хотя, наверное, может нам впоследствии и раскажут всю историю клеймор.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеКлеймор \ Claymore
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 8


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты