Главное меню


Посетителей онлайн:61
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Звезда Калейдо \ Kaleido Star \ Огни Пёстрой Арены


Аниме форумAnime - АнимеЗвезда Калейдо \ Kaleido Star \ Огни Пёстрой Арены
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 22-07-2007 02:51:05    Заголовок сообщения: Звезда Калейдо \ Kaleido Star \ Огни Пёстрой Арены

Аниме это я не смотрел, но очень понравились клипы:
Kaleido Star - Spirit of the Stars (от Stephan Teusch (JCD))

[Sacred]KaleidoStar-Rush (от AuN)

(на англ. языке сайты постить можно, так вот для ознакомления)

Очень красочно, динамично и оптимистично !!!

Про сам мульт:

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, фэнтези, сёдзё
Тип: ТВ (51 эпизод), 23 мин.
Трансляция: c 03.04.2003 по 27.03.2004

Режиссёр: Сато Дзюнъити
Автор оригинала: Сато Дзюнъити


Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Chipmunk | пользователь № 10537

«Kaleido Star» – история о стойкости духа, которую ничем не сломить. Ключевое слово - «Да!», сквозь сжатые зубы, сквозь изматывающие ежедневные тренировки, синяки, травмы, страх и боль, вопреки подлости и предательству. «Да, я научусь», «Да, я смогу», «Да, мы это сделаем!». Главная героиня – девушка, но «Звезда Калейдо» по своему духу ближе к «боевому» сёнену, чем к сёдзе, именно своей устремленностью к цели. Этому впечатлению способствует еще и то, что романтическим отношениям здесь уделено совсем мало места. Да, есть мальчик, влюбленный в героиню, но его робкие попытки признаться ей в своих чувствах постоянно терпят фиаско. Есть парочка бисёненов - отрада для глаз, красавица – топ-звезда – но никаких романов! Кажется, все герои настолько увлечены своей работой, что на «неуставные отношения» им элементарно не хватает времени и сил. Но зато любовью в высоком смысле этого слова и постоянным ее поиском проникнут сам дух этого сериала. Любовь к цирку и зрителям, искренняя дружба, любовь-доверие к партнеру, тепло семьи, восхищение чужим мастерством, радость удавшегося номера…

Девочка, которая мечтает стать Настоящей Цирковой Звездой (именно так, с заглавных букв), открытая, наивная, но верящая в себя и целеустремленная – один из наиболее симпатичных мне в аниме типов характера. Она покоряет всех вокруг своим обаянием, добротой и искренней верой в чудо по имени Цирк. Сора чувствует «Калейдо» как живое существо – невозможно забыть, как она плачет, пытаясь остановить драку: «Арене больно! Как вы не понимаете?!»; как она кричит от горя - не из-за себя, из-за старшей подруги, которой после травмы придется покинуть цирк. И мы вместе с Сорой ищем верный путь, ошибаясь, сомневаясь, теряя и снова находя свою мечту и свою дорогу. Редкий для «девчачьего» аниме пример, когда духовный поиск не менее важен и интересен, чем сам сюжет, и неразрывно с ним связан.

Цирк «Звезда Калейдо» («Пёстрая Арена» в переводе русских фэнсаберов) - маленький «мир в себе», со своими радостями и печалями. В него невозможно не влюбиться. Цирковые девчонки - это не дистрофичные манекенщицы. Красивые, стройные, сильные… Их глаза загораются восторгом не от модных тряпок, а от снарядов для нового номера, для непосвященного больше похожих на орудия пыток. Цирковая романтика, нереально прекрасные и безумно сложные номера. И пускай неправдоподобно быстро герои совершенствуют свое мастерство; да, конечно, за две недели шоу такого уровня *** просто невозможно, но это ведь сказка, в конце концов! Но накал страстей вовсе не сказочный, а вполне реальный. Жизнь ставит перед героями фильма, у каждого из которых своя непростая история, серьёзные вопросы и нелегкие испытания. Когда партнер, которому доверял как себе самому, предает – это больно и страшно. Бывший друг с улыбкой говорит, что ты должен показать на арене смертельно опасный номер, и ты знаешь, что он тебя убивает – ведь невозможно подготовиться за такой короткий срок. Но нужно найти в себе силы, чтобы тренироваться, чтобы не подвести товарищей. И незримыми тенями - понимающими, любящими, помогающими - стоят за спиной героев сериала персонажи «второго состава» - погибшие артисты. Обязательно нужно сказать, что несмотря на всю «внутреннюю» серьёзность, «Звезда Калейдо» - очень весёлый сериал, с множеством шуток и забавных ситуаций, разноцветный и яркий. И очень, очень красивый – как и положено фильму про цирк!

Сюжет полон сюрпризов, и не всегда героям сопутствует удача. Невольно начинаешь сопереживать – смогут ли? Получится ли? И это чувство сопричастности, надежды и веры в свои силы – лучшее, что дарят нам создатели сериала.

Краткое содержание: 16-летняя Сора Наэгино приезжает из Японии в Америку, чтобы осуществить свою детскую мечту – стать артисткой знаменитого цирка «Звезда Калейдо». На этом пути ее ждет множество испытаний, радостей и огорчений, новые друзья и соперники. Но Сора полна решимости добиться поставленной цели – ведь она может видеть Шута, волшебного духа арены, а это значит, что у неё есть шанс стать Истинной Звездой Цирка! Хватит ли ей сил на это?

Примечание: сериал состоит из 2-х сезонов, 27-28 серии – краткий пересказ событий 1-го сезона, 52-ая серия – на самом деле первый из трех OVA-выпусков, непосредственно примыкающий к сериалу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MegaLamer
- kun
MegaLamer

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 61
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Черноголовка
Рег. с: Dec 28, 2004

СообщениеДобавлено: 22-07-2007 22:29:14    Заголовок сообщения:

После 12ой серии смотреть стало ОЧЕНЬ скучно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 23-07-2007 20:35:10    Заголовок сообщения:

MegaLamer, а до этого? И стоит ли искать это аниме? А клипы смотрел? Сколько у тебя всего серий было? Сколько ты всего осилил?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеЗвезда Калейдо \ Kaleido Star \ Огни Пёстрой Арены
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты