Главное меню


Посетителей онлайн:167
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Код Гиас: Восставший Лелуш, Code Geass - Hangyaku no Lelouch


Аниме форумAnime - АнимеКод Гиас: Восставший Лелуш, Code Geass - Hangyaku no Lelouch
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 31-07-2007 23:13:44    Заголовок сообщения: Код Гиас: Восставший Лелуш, Code Geass - Hangyaku no Lelouch

Все сезоны по тому, что по спойлерам будет продолжение. Сам посмотрел только до 23. Что случилось в 24-25?.
Шедевр. Особенно для человека фанатевшего от "VANGUARD BANDITS". Кто играл все четыре сюжета, тот меня поймёт. Минус: может начаться ломка, так как 24-25 не просмотрена, да и следущие не скоро будут. Мангу что ли искать?

Чужой обзор (который мне очень понравился):

PolarStern | сообщение от 2007.04.07

о сюжете: Самый ожидаемый релиз начала этого сезона, самый умный сериал последнего времени, одна из самых впечатляющих работ Санрайза.

Итак... просмотрена 23я серия, можно излагать.
Ни один сценарист сломал свой еппонский моск, придумывая данный сюжет, были исписаны тонны бумаги и сточены десятки карандашей...
Сюжет чем-то напомнил, например, детективную мангу Nougami Neuro про любителя загадок из Ада или всем известный Death Note, хотя, наверное, Тетрадку он даже больше напоминает по многим параметрам. Сам сюжет в чем-то стандартен, но сия стандартность и подверженность штампам тщательно завуалирована хедожественными средствами и мотивацией и побочными нитями.
Но о самом сабже.
Существует некая великая Британская Империя, котороя (Бугогагагага!!!) находится на месте, страшно подумать, США! Наконец-то Империей Зла больше не является "небольшое" евроазиатское государство! О да! Однако, великой Британия стала захватническим путем, поделив все эти захваченные территории на зоны. Япония стала Зоной 11, что символично кстати. Каждой зоной правит какой-то отпрыск королевского дома Британии (отпрысков как собак нерезанных, Оберон из "Хроник Амбера" нервно курит в сторонке).
Мать Лелуша, какая-то там наследная принцесса под порядковым номером "-дцать" была убита во имя политический интриг при захвате Японии и превращении ее в Зону, о причинах конфликта нам постоянно напоминают, что мол британцы - бяки, а Япония просто хотела независимости. Лелушу тогда было семь лет, его младшую сестру Нанали контузило при убийстве матери и она у нас теперь слепая и в кресле-каталке. Так же пострадал лучший друг Лулу - Сузаку, сын премьер-министра Японии, точнее самого министра убили, а Сузаку потерял все.
Натуральные японцы, или как их теперь называют элевены (одинадцатые), разумеется, недовольны своим положением и, как подобает самураям, уже лет десять ведут террористическую подрывную деятельность, которая, однако, ощутимых результатов не приносит.
Токио представляет из себя странную штуку, где посередине британские здания из стекла и стали, а вокрул Синдзюку - из кирпича и железа. "Реальные" британцы устраивают регулярный геноцид элевенов, элевены устраивают регулярный терроризм британцев. Все как обычно. На волне американского терроризма и тупости г-на Буша, данная концепция сериала практически отражает реальный мир нашего времени.
Далее Лелуш подрос, учится в академии в Зоне 11, скрывает свое происхождение (об этом знает только Сузаку, как и то что он вообще жив еще) и тайно вынашивает план мести всем и вся за убитую мать, за потерянное положение, но мстит он не британцам, а Британии, что опять же наглядно иллюстрирует современный мир: американцы не виноваты, виновата Америка. А вот Сузаку собирается решить все мирным путем "изнутри", поэтому вступает в ряды британской армии, а затем становится членом элитного подразделения и пилотом уникального робота Ланселота.
Наблюдается штамповый конфликт идеологий: "мир, дружба, жвачка" против "получи фашист гранату!". На чью сторону встает зритель это его личное дело.
Ситуация обостряется тем, что Лулу и Сузаку впринципе друзья детства, разлученные правда, но встретившись он вновь начинают доверять друг другу, любить (не яой!) друг друга, и все такое, однако, каждый гнет свою линию и скрывает чем занимается, Сузаку, что он в британских войсках, Лелуш - что он и есть тот таинственный Зеро, сеющий хаос по всей империи.
На стороне Сузаку молодая принцесса Зоны 11 - Юфи, которая стала таковой после убийства ее брата Клависа на этом посту, то на стороне Лелуша, который этого брата и убил таинственная сила Геасс - какая-то фигня в глазу с множеством функций на подобие гипноза, которую ему презентовала странная зеленоволосая деффачка - жертва секретных экспериментов Британии. Не буду дальше спойлерить, это все-таки детектив. Усе увидите сами;)
На протяжение всей первой части сериала зритель имеет счастье наблюдать запутанные клубок интриг, распутываемый персонажами. Невероятные тактические ходы юного наследника Империи - Лелуша, метания героев между честью, долгом и желаниями, впечатляющие бои и действительно неплохо нагнетаемый саспенс, что редко встречается в последнее время. [оценка 10/10]

о графике: Графика шикарна, да-да..., это Санрайз, поэтому "человекообразные роботы" безупречны, диз персонажей от Клампочек тоже на уровне, слава богу, Холиком тут и не пахнет, но Лулу настолько тощ, что становится страшно как он еще не сломался пополам. Отличная прорисовка задников, внимание к деталям, богатая цветовая палитра - не к чему придраться. [оценка 10/10]

о музыке: Музыка тоже замечательно подобрана, это не те гандамские завывания, а чем-то напоминает обработку классических произведений, вроде венского вальса, что как нельзя лучше соответствует концепции сериала - шахматная партия. Динамичный рокопоп - это для боевок, для игр разума - и музыка другая. [оценка 10/10]

о персонажах: Лелуш похож на сплав Ягами Лайта из Десноты и Айзена-тайчо из Блич, ужасающее сочетание. Он как двуликий Янус, обыкновенный, спокойный и ответственный школьник с одной стороны и жесторий расчетливый Зеро, держащий в страхе всех и вся. Постепенно (при участии Сузаку и его синдрома-Хонды-Тору) у Лулу появляются сомнения в адекватности собственных действий, но остановиться он уже не в состоянии, как заигравшийся ребенок перестает отличать убийство от возмездия, захват от освобождения, войну от революции. Сузаку же напротив, прет как танк с цветочками, и на все упреки и удары судьбы отвечает своей безпросветной добротой и любовью к ближнему - как мы все знаем из опыта, такие фишки часть прокатывают...
Кстати, ошибочно полагать что главный герой "Код Геасс" - это Лулу, также неверно что героя два, главный герой без сомнения это именно Сузаку, а Лелуш это движущая сила сюжета, который бы заглох, будь он производным действий одного только Сузаку. [оценка 9/10]

резюме: Так кто же прав? Гениальный Лелуш, интриган и стратег, который ведет борьбу как в шахматах, планируя все с самого начала и до конечной точки или туповатый, но честный до умопомрачения Сузаку, который собирается изменить ситуацию мирным путем. Зависит от того, у кого получится.
Если бы это был продукт Диснея, то финал был бы ясен еще до выхода сериала, но это аниме и что там будет в конце, кто из героев умрет, кто победит, кто сдастся или свихнется не станет известно до самых финальных титров.

На данный момент закончено 23 серии первой части, после того как отгромыхает релиз этого сезона на том же канале Darker Than Black, нам обещают продолжение Кода. Ждем - не дождемся... =) [общая оценка 10/10]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 31-07-2007 23:40:11    Заголовок сообщения:

Манга

На данный момент существуют три различные манга-адаптации сюжета сериала, которые содержат альтернативные сюжетные линии.

* Code Geass - Lelouch of the Rebellion (яп. コードギアス 反逆のルルーシュ Ко:до Гиасу Хангяку но Руру:сю? — Код Гиас: Восставший Лелуш) Выпускается в журнале Monthly Asuka. (Первый выпуск: октябрь 2006)
* Code Geass - Suzaku of the Counterattack (яп. (コード・ギアス 反攻のスザク Ко:до Гиасу Ханко: но Судзаку?)
* Code Geass - Nightmare of Nunnally (яп. コード・ギアス ナイトメア・オブ・ナナリー Ко:до Гиасу Наитомэа Обу НанариConfused)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasim
- sempai
kasim

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 1719
В дневнике: 6 зап.

Рег. с: Apr 26, 2007

СообщениеДобавлено: 01-08-2007 10:29:54    Заголовок сообщения:

Mewand, чел мы блин подохнем как мухи, ты знаешь когда новый сезон та выйдет, я да// аниме афигительное, но столько ждать продолжения//

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 01-08-2007 18:25:26    Заголовок сообщения:

kasim, и когда?????

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasim
- sempai
kasim

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 1719
В дневнике: 6 зап.

Рег. с: Apr 26, 2007

СообщениеДобавлено: 01-08-2007 18:43:40    Заголовок сообщения:

Mewand, ЗИМОЙ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mewand
- san


Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 384

Рег. с: Jun 10, 2006

СообщениеДобавлено: 01-08-2007 19:24:21    Заголовок сообщения:

kasim ДОМО АРИГАТО ГОДЗАИМАС!
Только мне б ещё узнать чем консилась история в 24-25 сериях. Кто умер? Кто победил? Можно и в личку (мега спойлерить в теме не все любят). Д

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelouch
- kun
Lelouch

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 61
Сообщений: 62
Откуда: Britannia
Рег. с: Oct 05, 2007

СообщениеДобавлено: 05-10-2007 18:16:48    Заголовок сообщения:

Mewand:, Главный герой аниме всё же Лелуш...... не зря же оно называется Восставший Лелуш..... Wink


Mewand писал(а):
kasim ДОМО АРИГАТО ГОДЗАИМАС!
Только мне б ещё узнать чем консилась история в 24-25 сериях. Кто умер? Кто победил? Можно и в личку (мега спойлерить в теме не все любят). Д



Конец ооочень неожиданный....но раскрывать секрет не буду... Smile
Это моё самое любимое аниме.....может по таму что я фанател от VANGUARD BANDITS......... Laughing


Скорее бы выходил 2 сезон......а то я уже голову сломал размышляя чем всё кончилось в 1.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poleno
- san
poleno

Пол: Мужской

Карма : -25
Сообщений: 453
Откуда: Днепропетровск
Рег. с: Mar 30, 2007

СообщениеДобавлено: 16-10-2007 07:38:18    Заголовок сообщения:

Гааааадыыыыыыыыы.... Ну кто так сезон заканчивает?? В лучших традициях русских фантастов...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 16-10-2007 10:27:34    Заголовок сообщения:

я короче не качала ждала пока все серии будут))) понравилось конечно очень))) рисовка иногда только напрягает) но так конечно супер)
вот только таааааааааакой облооооооооооооооом в последний сериииии................ так низзя...................................

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poleno
- san
poleno

Пол: Мужской

Карма : -25
Сообщений: 453
Откуда: Днепропетровск
Рег. с: Mar 30, 2007

СообщениеДобавлено: 16-10-2007 15:22:41    Заголовок сообщения:

Жалко Лелуша. Делаем ставки - переживет он 2ой сезон илил нет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chidore
- kohai
Chidore

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -38
Сообщений: 928
Откуда: Севастополь
Рег. с: Mar 26, 2007

СообщениеДобавлено: 16-10-2007 15:53:02    Заголовок сообщения:

poleno, Лично я считаю что преживет! Народ,а вам ничем это аниме Дез Нот не напоминает?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poleno
- san
poleno

Пол: Мужской

Карма : -25
Сообщений: 453
Откуда: Днепропетровск
Рег. с: Mar 30, 2007

СообщениеДобавлено: 16-10-2007 21:18:27    Заголовок сообщения:

Есть определенное сходство. И мне бы даже хотелось чтобы Лелуш в некое подобие Л превратился)) Хотя пока все пришло к Кире

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 18-10-2007 13:09:23    Заголовок сообщения:

Chidore, мне нет, мне клеймор больше дес нот напоминает.

Мне кажется, во втором окажется, что это все было слпанировано его отцом, чтобы лилуш стал после него императором.

А мне там оч. нравилась фиолетовая принцесса не знаю как звать))) по рисовке вах вах

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unformed
- san
unformed

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -24
Сообщений: 247

Рег. с: Dec 05, 2005

СообщениеДобавлено: 19-10-2007 00:56:40    Заголовок сообщения:

Впервые слышу про это аниме.Из названия сразу понятно, что это очередная муть про серых пришельцев с огромными головами, глазами и съехавшей на брови крышей.
Концовка там следующая: Артур наезжает на скинхедов.Тимка перестаёт общаться с Лесей,марина ей сочувствует, а барби снова не у дел.(Имена изменены.Любое совпадение с телесериалами случайно).

Unformed не разделяет точку зрения автора данного текста.Все совпадения с реальными событиями,именами, названиями случайны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 19-10-2007 10:50:43    Заголовок сообщения:

unformed, немножко мимо там ведьмы, а не пришельцы)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеКод Гиас: Восставший Лелуш, Code Geass - Hangyaku no Lelouch
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 13


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты