Главное меню


Посетителей онлайн:206
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Неправильное в аниме ( страница 2 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеНеправильное в аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

В аниме больше:
Правильного и реального
15%
 15%  [ 15 ]
Неправильного и нереального
11%
 11%  [ 11 ]
Хватает и того и другого
64%
 64%  [ 64 ]
Пока не решил\а...
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 100

АвторСообщение

poleno
- san
poleno

Пол: Мужской

Карма : -25
Сообщений: 453
Откуда: Днепропетровск
Рег. с: Mar 30, 2007

СообщениеДобавлено: 01-07-2007 20:20:52    Заголовок сообщения:

Хорошая статья. Однако (куда ж без этого?):
вспомним что аниме делается японцами и для японцев. Не нравится культура, мораль, исторически сложившиеся обычаи и отношения? Не смотрите. Хочется прикоснуться к чему-то чуждому, иному, прекрасному(отвратному) - смотрите.
Благо массово у нас аниме не показывают, а те кто смотрит, преимущественно достает сам и знает чего он хочет, ищет..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 01-07-2007 21:13:42    Заголовок сообщения:

poleno, Ну так просто рассуждаем с позиции русского менталитета и культуры, думаю тут же нет таких у кого будет дурная мысль что то переделывать и вырезать из аниме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -1
Сообщений: 56
Откуда: Из мира шинигами
Рег. с: Jun 21, 2007

СообщениеДобавлено: 04-07-2007 20:10:03    Заголовок сообщения:

А меня все устраивает в аниме, пусть даже оно неправильно Smile
Мне например очень приятно смотрть на большеглазых добрых девочек, которые спасают мир (борятся со злом и тд), да и вообще японская культура мне по душе=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unformed
- san
unformed

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -24
Сообщений: 247

Рег. с: Dec 05, 2005

СообщениеДобавлено: 22-07-2007 00:02:32    Заголовок сообщения:

Цитата:

те кто смотрит, преимущественно достает сам и знает чего он хочет, ищет..

ИМХО ложное суждение...Ведь мнение, основанное на "он так сказал", может ыбть только ложным.Смотрят то, что "смог достать" или "друг посоветовал".Лишь единицы из сотен так называемых "аниманов" смотрят то, чего хотят.Это закон, присущий всему в этом мире.

По сабжу
Не согласен с "вечным Bad end'ом"

"нетривтальные" повороты сюжета уже достали.

Аниме так или иначе вводит нас в заблуждение...Тот мир нам нравится больше, поэтому это и приводит к отторжению реальности(в разной опять же степени)

1 пользователей сказали unformed спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (23 июл 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VlaDa2007
- kohai
VlaDa2007

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : -212
Сообщений: 544
В дневнике: 31 зап.
Откуда: Новороссийск
Рег. с: Jan 09, 2007

СообщениеДобавлено: 13-08-2007 20:12:32    Заголовок сообщения:

Хм... Ну я уж как-то переживу жестокость и хентай, но вот как правельно было замечено когда в алхимике добрый папочка сделал химеру из девочки с собакой.... Тут знаете ли меня аж передернуло. Вообще мое мнение: правельно что нам напоминают о добре, что показывают что добро и зло относительно и черное и белое на самом деле серое и серое. Я за это. Не правельно то что некотрые моменты реально шокируют и даже травмируют психику. Хотя если честно думаю при нашей действительности психику уже ничем не травмировать)) Короче я за аниме! Красиво и интересно и даже порой заставляет задумать! Например услышала интересную фразу в Ковбое бибоп о том что боясь потерять важных нам людей мы просто сами первыми от них убегаем, чтоб они этого не успели сделать первей )) психология элементарная но гораздо приятней высмотреть это в мультике чем прочитать в какойто большой умной книжке ))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaera
- san
Shaera

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -73
Сообщений: 228
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Aug 02, 2007

СообщениеДобавлено: 20-09-2007 13:06:27    Заголовок сообщения:

Однотипность-проблема не только аниме, но и многих других фильмов и мультов. Победа с помощью чужих сил-типичный ход фантастики.Бесконечные бои? Что тогда говорить о американских фильмах?,,,Хм,,возможно для кого-то и представляет собой проблему *** уальность и религиозность, но это же ЯПОНСКИЕ мультики...Почти вся Европа- католики и фильмы у них такие же.Красивое зло? ЭТО ПРОБЛЕМА? по- моему это даже плюс.Он разрушает детский стереотип о том, что плохими могут быть только некрасивые и наоборот-все что красиво-хорошо.
И вообще аниме и славиться тем, что это мультики НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!
А вот с проблемой жестокости я согласна. Я посмотрела не мало аниме, но меня до сих пор от кровяки передергивает.

Короче по-большему счету в статье указаны минусы мультов и кино в принцыпе,но сосланное на аниме, которое имеет такие же недостатки.

1 пользователей сказали Shaera спасибо за это полезное сообщение
Ulissa (26 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zergling
- san
Zergling

Пол: Не указан
Возраст: 78
Карма : -25
Сообщений: 213

Рег. с: Jan 22, 2007

СообщениеДобавлено: 20-09-2007 17:41:21    Заголовок сообщения:

Единственное что бывает неправильное в аниме - это субтитры...

3 пользователей сказали Zergling спасибо за это полезное сообщение
slice (17 окт 2007), Kiba_kun (3 янв 2008), Ulissa (26 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaera
- san
Shaera

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -73
Сообщений: 228
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Aug 02, 2007

СообщениеДобавлено: 01-10-2007 14:08:58    Заголовок сообщения:

Ну почему же?Конечно, если смотришь с русской озвучкой,а в субтитрах другой текст- это раздрожает...а по-японски понимают далеко не все. Я например смотрю в основном с только субтитрами. Японский учить меня как-то не тянет, хотя кой-какие слова сами собой запоминаются.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dawos
- kun
Dawos

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : -10
Сообщений: 57
Откуда: Ukraine
Рег. с: Sep 27, 2007

СообщениеДобавлено: 16-11-2007 00:53:01    Заголовок сообщения:

Не буду жестоко судить аниме, поскольку никто мне такого права не давал!!! Wink
Однако, хочется продолжить тему про психическую уравнавешенность или неуравновешенность при чрезмерном просмотре аниме!!!
краем уха я где-то читал, что некоторые субьекты в Японии, моложе 15-ти лет, умудряются сыграть в долгий ящик, после просмотра некоторых видов аниме, или после смерти любимого "ТАМАГОЧИ"!!! Confused После таких инцидентов, перестали выпускать подобные продукты. Я вот подумал, неужели мы чем-то отличаемся от японцев в психическом плане? Или мы такие толстокожые, что у нас эмоции через край не плещют!? Confused По крайней мере в странах СНГ про такие плачевные случаи мне не довадилось слышать!!!

Если посмотреть сверху, то кажется, что сбоку видней Exclamation Exclamation Exclamation

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 16-11-2007 23:13:47    Заголовок сообщения:

Тут скорее всего неправильное не в аниме а в устройстве тяжелого японского общества, наши режут вены во имя других идеалов )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaera
- san
Shaera

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -73
Сообщений: 228
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Aug 02, 2007

СообщениеДобавлено: 17-11-2007 17:16:12    Заголовок сообщения:

Mamoru писал(а):
наши режут вены во имя других идеалов )))

Ну для этого совсем не обязательно аниме смотреть,достаточно вспомнить советский союзSmile(ток там не вены резали)
Мне вообще кажется,это все от личности завист...обстоятельств жизненных...во всяком случае больше, чем от самих японцев.
Некоторые мои друзья мечтают пехать в Японию,посмотреть на тех, кто аниме рисует,другие говорят,что хотят в Японию,что бы взнлянуть на одну из самых развитых стран, а третьи говорят, что не за что в жизни в Японию не поедут, потому что там живут одни чудики и понимать их жизнь никто даже не собирается.Вот такие взляды на лодно и то же-на Японию...
На какие-то аниме или моменты из аниме разные люди тоже реагируют по-разному...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 17-11-2007 19:30:40    Заголовок сообщения:

Ну Японский образ жизни здесь играет очень не маловажною роль, за той красотой и привлекательностью что видит взгляд анимешника скрывается очень строгое, порой жестокое общество со своими действительно для нас чудаковатыми законами. Просто интересуясь Японией копайте глубже Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tibi-san
- san
Tibi-san

Пол: Мужской
Возраст: 31
Карма : -27
Сообщений: 124
В дневнике: 11 зап.
Откуда: н.Новгород
Рег. с: Nov 07, 2007

СообщениеДобавлено: 17-11-2007 19:57:19    Заголовок сообщения:

Shaera-я полностью согласен с тобой насчет некоторой однотипности японской анимации,ведь из тысячь наименований только некоторые могут по настоящему понравиться зрителю.Это меня очень огорчает.Часто,создатели аниме повторяют уже и так избитую плагиатом тему,ну предположим школьной любви.Смотреть такое аниме тошно,а иногда даже противно.(извиняюсь за некоторую грубость.)короче хорошее аниме для меня на вес золота.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaera
- san
Shaera

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -73
Сообщений: 228
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Aug 02, 2007

СообщениеДобавлено: 18-11-2007 13:47:19    Заголовок сообщения:

Tibi-san писал(а):
Shaera-я полностью согласен с тобой насчет некоторой однотипности японской анимации,ведь из тысячь наименований только некоторые могут по настоящему понравиться зрителю.

Да уж!Раньше я и подумать не могла, что аниме с красивым названием"Эльфийская песнь" окажется таким...жутким, или например с ничем не цепляющим названием,типа"Рубаки" окажется такое угарное аниме!
При одном только взгляде на "Евангелион", название которого далеко не все смогут прочитать с первого раза, вообще хотелось бежать от стилажей...хех, но опять же, дело все в том что это расчитано на японцев...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 18-11-2007 22:18:52    Заголовок сообщения:

Tibi-san,
Цитата:

некоторой однотипности японской анимации


Все в руках автора, можно придумать что то новое, очень оригинальное, но это сложно и под силу только талантам. А можно старое обернуть по новому, внести свой авторский элемент в повествование, видение истории и получить хороший продукт. Вопрос в том что здесь имено неправильно в аниме? Мне кажется мы немного отвлеклись Wink

Цитата:

хех, но опять же, дело все в том что это расчитано на японцев...


А может дело в том что не надо судить книжку по обложке ))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеНеправильное в аниме
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты