Главное меню


Посетителей онлайн:188
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

GANTZ


Аниме форумManga - МангаGANTZ
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

nemo
- san
nemo

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -24
Сообщений: 196
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 02, 2007

СообщениеДобавлено: 14-11-2007 03:02:13    Заголовок сообщения: GANTZ

Я начала с аниме,мне очень понравилось,хотя и вынесло мой мозг,мне стало интересно,а есть ли продолжение,вот тут то я и наткнулась на мангу.
Кто читал поделитесь впечатлениями!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasim
- sempai
kasim

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 1719
В дневнике: 6 зап.

Рег. с: Apr 26, 2007

СообщениеДобавлено: 14-11-2007 12:05:22    Заголовок сообщения:

сюжет интересен. он втягивает с первой главы! каждый ведь боится смерти, потому что не знает ЧТО будет после. но тут нам предоставили альтернативный вариант "смерти".
ваша настоящя жизнь закончилась, но где же вы оказались? в комнате со здоровым чёрным шаром, "кучкой" народа, это что? рай? или это ад? наверно, осознав произшедшее, начинаешь думать, что это какой-то глупый сон. пульс...пульс есть, я жив...Я ЖИВ!!!
вот так, наверно, думали Като и Куроно, попав в злополучную комнату.
Утро нового дня....жесткая песня....ну да ладно, тут про мангу, а не про саунд = )
по началу было всё, достаточно, просто и понятно. умерших "завербовали" в охотников за нло(хотел написать за приведениями!!!))). выдали спец одежду и арсенал. беги убивай. ничего сложного. заработай 100 очков и даруется тебя благословление(бонус- либо жизнь, либо супер-пупер оружие, либо возради ближнего своего). но кто мог представить на сколько подлыми будут задания! таже первая миссия. надо было грохнуть луковицу...и грохнули же!!! вроде всё..конец миссии...да не там-то было. пришёл папо чиполино и разнёс половину команды гантцеров,кишки, разорванные тела, мозги.... хорошо хоть куроно "водолазный" костюм одел! так бы все кроме ниши по второму разу умерли, хотя собака наверно выжила бы = )
вообще, куроно просто какой-то озабоченный ма ньяк. тот же момент когда его в школе избивают(опять же он в костюме), а ему пофиг...ему жинская грудь в голову "ударила". тоже мне стимул. на уроках сидит и автоматом режим проникновения включается.... ужс. ну хорошо хоть он не такой как КАТО!!! этот вообще ушибленный на всё туловище! "не буду убивать...хочу чтобы все выжили"... ПАРЕНЬ СХОДИ К ДОКТОРУ!!!! больше всего достала большегрудая...её наверно как декор к манге сделали. бегает ноет. добегалась! деточка это тебе не игрушки! шаг влево шаг вправо и тебя нет!
понравилась миссия где динозавры буянили. вот это мясо!!! там вроде почти вся команда по 100 очков нагамала. убойный разнос.
все вроде было уже ясно, имеется в виду сюжет, но потом появились вампиры. те ещё кадры. сначала гасят гантцеров а потом с нимиже в кооператив(хоть и ситуация вынудила сделать такой выбор) вступают....
вобщем кто читал очень интересно будет пообсуждать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 18-11-2007 19:02:38    Заголовок сообщения:

nemo,
хе-хе, мое ленивое существо все никак не могло раскачаться создать темку на Ганца, так что ты меня опередила =) Ну и правильно - манга стоящая.
Взялась за прочтение после просмотра аниме - точнее прочитала две первые главы манги, потом взялась за аниме, а потом с горящим взором кинулась искать продолжение... Потому что этот мир смерти... или нет - мир смерти после смерти- захватывает и надолго не отпускает.
История Куроно и остальных цепляет с первых страниц... да, насилия и крови через край, но не в этом прелесть манги.
Здесь нам дается шанс взглянуть на то, что получится, если почивший, переступив через последнюю, казалось, черту вдруг обнаружит, что вместо ада и рая он оказался в другом мире - мире черного шара Ганца. Мире, где пришельцы постепенно захватывают Землю и которых ты должен истреблять, причем твое мнение на этот счет не учитывается - если Ганц решит, что ты бесполезен - голова с плеч (в прямом смысле этого слова Twisted Evil ).
Заветные 100 баллов, дающие выход из этой жуткой игры - тут есть к чему стремиться... В Ганце действительно все как в компьютерной игре - завалил монстра - получил очки, провалил миссию - потерял все. И причем ставка в этой игре - твоя жизнь... да, та жизнь, которую ты уже терял, перед тем как оказаться в комнате с шаром и которой можешь лишиться вновь, но теперь уже навсегда... хотя навсегда ли? Мир Ганца как оказалось может воскрешать не единожды...
Теперь, пожалуй, о главном герое. Мда, Куроно у меня вызывает крайне противоречивые чувства - и симпатию, и жалость, и отвращение. Но если вспомнить, через что ему пришлось пройти, то можно понять и простить некоторые его поступки... Потеря друзей, боль этой утраты, потом обретение любимого человека, когда казалось бы - вот, оно счастье, когда есть кто-то кто любит тебя таким какой ты есть и тут... БАЦ! Все рушится вновь... Остается только удивляться как Куроно еще не рехнулся окончательно и сохраняет трезвый и здравый рассудок.
В общем, если вы еще не читали мангу (не смотрели аниме) - очень советую. Или этот мир вас оттолкнет, либо затянет с головой...
Пока сижу на 16 томе, так что будет интересно узнать (от тех кто прочел побольше меня) как там поживают главперсонажи...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasim
- sempai
kasim

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 1719
В дневнике: 6 зап.

Рег. с: Apr 26, 2007

СообщениеДобавлено: 19-11-2007 23:07:12    Заголовок сообщения:

Sollica, по моему куроно обычный подросток, но вот сиськи ему черезчур часто в голову ударяют =) хотя это своего рода стимул для него. наврятле у него трезвый и здравый рассудок. если посмотреть на его действия...ему совершенно пофиг на себя. побежал помогать вытаскивать "БОМЖА", в результате чего умер. набрал 100 очков и оживил ниши. почему НИШИ???

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 5

Рег. с: Nov 20, 2007

СообщениеДобавлено: 20-11-2007 21:44:33    Заголовок сообщения:

А я не дочитала так как мне не особо понравилось... как-то бессмыссленно! И ЧЕ ЭТОТ ПРИДУРОК ОЖИВИЛ НИШИ????? Ничего себе, а как же Като???? Слава богу. я бросила это гиблое дело!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasim
- sempai
kasim

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 1719
В дневнике: 6 зап.

Рег. с: Apr 26, 2007

СообщениеДобавлено: 20-11-2007 22:52:24    Заголовок сообщения:

Цитата:

И ЧЕ ЭТОТ ПРИДУРОК ОЖИВИЛ НИШИ????? Ничего себе, а как же Като????

като тоже оживили. просто так получилось что раньше очереди куроно это произошло, когда гантц награждал...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nickolas
- kun
Nickolas

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 85
Сообщений: 56
В дневнике: 8 зап.
Откуда: FloodPlanet
Рег. с: Jul 18, 2007

СообщениеДобавлено: 21-11-2007 00:32:44    Заголовок сообщения:

Я уж думал эту тему тут никогда не создадут=) осталось раздел с обоями сделать, и я туда залью ченить Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 21-11-2007 12:31:32    Заголовок сообщения:

kasim,
Цитата:
набрал 100 очков и оживил ниши. почему НИШИ???

О_о Этого маньяка? Интересно, чем руководствовался Куроно, когда делал этот выбор... Что, о Тае уже забыл?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasim
- sempai
kasim

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 1719
В дневнике: 6 зап.

Рег. с: Apr 26, 2007

СообщениеДобавлено: 21-11-2007 13:10:19    Заголовок сообщения:

Цитата:

О_о Этого маньяка? Интересно, чем руководствовался Куроно, когда делал этот выбор... Что, о Тае уже забыл?

когда пришел момент выбора кого оживить, у него в бошке сразу и кишимото и та дефка которая его девственности лишила, возникли.... вот так и получилсяниши

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

utrop
- chan
utrop

Пол: Не указан

Карма : -10
Сообщений: 5

Рег. с: Dec 06, 2007

СообщениеДобавлено: 06-12-2007 13:28:45    Заголовок сообщения:

Сууперр манга

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Archer
- chan
Archer

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 0
Сообщений: 0

Рег. с: Dec 16, 2007

СообщениеДобавлено: 16-12-2007 16:10:41    Заголовок сообщения:

Манга супер. Жаль переводят вшивенько... в смысле медленно, на качество то жаловаться не приходится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 31
Карма : 0
Сообщений: 31

Рег. с: Nov 02, 2007

СообщениеДобавлено: 08-01-2008 15:27:36    Заголовок сообщения:

Всем привет Very Happy
Вы не в курсе каким томом Gantz кончается?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Archer
- chan
Archer

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 0
Сообщений: 0

Рег. с: Dec 16, 2007

СообщениеДобавлено: 13-01-2008 21:22:37    Заголовок сообщения:

SamuraiTaka, она вообще ещё не закончена, на сколько я знаю...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 31
Карма : 0
Сообщений: 31

Рег. с: Nov 02, 2007

СообщениеДобавлено: 13-01-2008 22:29:34    Заголовок сообщения:

Правда??? Shocked А я то думал, что 17й том последний... Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 14-01-2008 14:00:28    Заголовок сообщения:

SamuraiTaka,
Цитата:
Вы не в курсе каким томом Gantz кончается?

Выход манги продолжается - на данный момент 264 главы, по крайней мере на английском... Очень советую почитать)
Мне очень интересно, что курил автор, когда придумывал сюжет для последних глав=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumManga - МангаGANTZ
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты