Главное меню


Посетителей онлайн:201
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Ведьмак - The Witcher - Wiedzmin


Аниме форумИгры и игровые приставкиВедьмак - The Witcher - Wiedzmin
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Игра оправдала ваши ожидания или нет?
Да
92%
 92%  [ 12 ]
Нет, конечно же!
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

АвторСообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 22-01-2008 07:52:32    Заголовок сообщения: Ведьмак - The Witcher - Wiedzmin

Лично у меня возникло двойственное отношение к этой RPG.
Помнится, разработчики обещали уникальную боевую систему (не соврали, гады), вот только получилась она какой-то тупой и неинтересной.
В остальном пока ничего, нормально. Радует музыка, первоначальный ролик и, нечего смеяться, Evil отсутствие американской тупости (во всяком случае пока) и наличие таких необычных названий, как, например, Вызима.

Интересно узнать мнения других людей.



The Witcher
Ведьмак
Wiedzmin

Производство: Польша
Жанр: role-playing
Платформа: PC
Год выпуска: 2007
Описание:
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


1 пользователей сказали Alchemisst спасибо за это полезное сообщение
Raugmoss (22 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 787
Сообщений: -39
В дневнике: 8 зап.

Рег. с: Oct 13, 2007

СообщениеДобавлено: 22-01-2008 08:11:43    Заголовок сообщения:

Играю уже давно, но урывками. Игра по-моему действительно получилась достойная. Приличная графика, отлично прорисованные персонажи (особенно Геральт и девушки), боевая система на уровне и не сказал бы, что скучная: чего стоит хотя бы отрубание башки у супостата или удар по сонным артериям с фонтанчиками крови. Особенно зрелищными получились групповые схватки. И в кой-то веки увлекательный сюжет и не квадратный юмор. Порадовала также хорошая озвучка. Замечены и странности - одна из них это то, что полученные таланты показывают только после перехода в режим медитации, ну и необходимость разыскания костров тоже напрягает. Зато из изготовления зелий и добывания ингредиентов получилась новая нескушная фича)). Еще отметил бы множество и разнообразие квестов, найти которые - отдельное удовольствие. Так, поговорив с другом, обнаружил, что в первой главе не выполнил целый ряд заданий, а все из-за того, что редко заходил в таверну. Особенно порадовал "пьяный Геральт", с мутным зрением и шатающейся походкой. Миниигры, похоже, достались "Ведьмаку" от Фэйбла, как и возможность занятий эээ... неким делом с участием Геральта и девушек (здесь все обставлено куда лучше, чем в первоисточнике. Даже пошутили удачно - я имею в виду случай на мельнице Smile )
В общем 9 из 10 я бы поставил. Кстати, спасибо за тему - может спрошу что-нибудь в процессе прохождения)

1 пользователей сказали Raugmoss спасибо за это полезное сообщение
Alchemisst (23 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fafn1r
- san
Fafn1r

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 64
Сообщений: 126
Откуда: В. Новгород
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 22-01-2008 13:42:06    Заголовок сообщения:

Отличная игра, затягивает. Радует большое количество квестов, и графика не подкачала (Жаль мой комп не тянет играю у друзей). Очень понравилось то , что атмосферу книги сохранили. Управление и правда кажется кривоватым, но потом вроде ничего привыкаешь.

1 пользователей сказали Fafn1r спасибо за это полезное сообщение
Alchemisst (23 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 01:42:50    Заголовок сообщения:

Raugmoss, согласен, мож я переборщил насчет боевой системы.
С самого начала игра мне категорически не понравилась (не знаю почему), и поэтому я пытался найти изъяны в каждой ее составляющей, но поиграв немного, тааак втянулся, что минусов почти не замечаю (или игнорирую). Алхимия стала МЕГАудобной, да еще и нужной! Да и озвучка хорошая, часто имеют место ирония и сарказм со стороны как главного героя, так и NPC. Присутствуют ругательства, но смотрятся они органично со всем окружающим миром.Сюжет тоже интересный, невозможно предугадать, что на что и как повлияет. Также понравилась развязка со Зверем в Предместьях Вызимы.
Мне вот не очень понравилась камера слежения, как ни пытался, не смог привыкнуть к ней, ну почему нельзя было сделать вид сзади, как во многих других RPG, а не так сбоку.

Fafn1r, сочувствую, у меня самого комп тянет Ведьмака почти на самом низком уровне графики, так что мне не суждено оценить его с графической стороны Crying or Very sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 787
Сообщений: -39
В дневнике: 8 зап.

Рег. с: Oct 13, 2007

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 01:52:41    Заголовок сообщения:

Alchemisst, насчет камеры - там вроде несколько режимов, в частности вид сзади-сверху, с которым я и играю.
Даа, ругательства там еще те)) Мне почему-то даже вспомнились боты в Far Cry с их фирменным "глаз на ж* натяну")) Развязка со зверем мне почему-то не слишком понравилась. Получается, что виноваты там все - и злобствующие кметы и ведьма, кормившая Зверя детьми. Я лично выбрал ведьму, но разницы не слишком много. Все равно в том и в другом случае все местные жители погибают.
Графика у меня на средних настройках, но все равно смотрится шикарно, особенно ролики и бои. Видел у приятеля на высоких - право слово, показалось что даже Обливион затмевает. И да, Геральт получился очень похож на оригинал из книжек, и это здорово)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 02:06:49    Заголовок сообщения:

Raugmoss, да я камеру гибридку взял. А ты вообще далеко прошел? А то я тольку Вызиму заканчиваю, а это, наверно, только самое начало.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 787
Сообщений: -39
В дневнике: 8 зап.

Рег. с: Oct 13, 2007

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 02:13:36    Заголовок сообщения:

Да нет, я тоже в Вызиме слоняюсь) Геральт только что вышел из тюрьмы чрез убивство какого-то чудища с нерусским названием, и сразу на него квесты со всех сторон посыпались.
Игрушка у меня уж больше месяца, но времени играть катастрофически не хватает. Кажется, там еще ого-го как долго до финала. Это ж только вторая глава. В общем, думаю ты меня быстро оставишь далеко позади. Ну и пусть) Зато потом будет у кого спросить, если заплутаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 02:25:51    Заголовок сообщения:

Помню это ощущение, когда выходишь из тюрьмы, смотришь в дневник, а там, ужас, как много заданий, и глаза разбегаются, и не знаешь за что хвататься, но потом все постепенно рассасывается, и остаются только самые основные квесты.
Я тоже играю когда придется, у меня тут сессия иногда дает о себе знать, приходится садиться и учить (ФИЗИКА - Evil )

1 пользователей сказали Alchemisst спасибо за это полезное сообщение
Raugmoss (23 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fafn1r
- san
Fafn1r

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 64
Сообщений: 126
Откуда: В. Новгород
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 15:06:01    Заголовок сообщения:

Да с камерой там полный непорядок. Достали неоткуда появляющиеся собаки Smile . С заданиями иногда достает разбираться, а то выполнишь основное и половину побочных квестов пропускаешь.Alchemisst, Конец Вызимы это середина должна быть. Я прохождение читал там вроде 5 глав.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 787
Сообщений: -39
В дневнике: 8 зап.

Рег. с: Oct 13, 2007

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 18:18:08    Заголовок сообщения:

Alchemisst, первый вопросец назрел) Ты не в курсе, дается ли за каждый уровень одинаковое количество талантов, или нет? И если разное, то от чего конкретно эта разница зависит?
Fafn1r, ))) количество глав указано и в дневнике персонажа, где задания.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 19:15:14    Заголовок сообщения:

очень интересная игра затягивает как трясина.
но подкачал сюжет очень он прямолинеен!
много интересных ксестов, да и боевая система нед подкачала, но очень много попадается в некоторых местах артефактов и посхолок!

А самой игрой я очень доволен редко встретишь интересную RPG
Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 32
Сообщений: 130
Откуда: Хабаровск
Рег. с: Dec 25, 2007

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 20:23:34    Заголовок сообщения:

Raugmoss, насчет бронзовых, даются они по 3 за уровень, но там что-то написано про то, что с 15 уровня идут серебрянные таланты, тогда что делается с бронзой (еще не знаю), я сам сейчас 15 или 16 уровня, и неразобрался еще, когда и что мне дали. Скоро напишу поподробнее, надеюсь.

1 пользователей сказали Alchemisst спасибо за это полезное сообщение
Raugmoss (24 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 23-01-2008 20:33:48    Заголовок сообщения:

С талантами (бронзовыми и серебряными)нужны для про качки навыков Герольда, про качка происходит только в медитации !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 24-01-2008 00:25:09    Заголовок сообщения:

Таланты даются неодинаково у меня и по 5 бронзовых за уровень было, Есть там рецепты можно и умение получить и талант, В одном месте в Вызиме встречаешь оборотня если его замочить то из его шерсти варится серебрянный талант и умение

1 пользователей сказали Avilnik спасибо за это полезное сообщение
Raugmoss (24 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : 787
Сообщений: -39
В дневнике: 8 зап.

Рег. с: Oct 13, 2007

СообщениеДобавлено: 24-01-2008 00:42:14    Заголовок сообщения:

Хм, у меня что-то все же больше трех талантов за уровень не было. Интересно почему. А насчет полученных в результате употребления суррогатов алкоголя ( Smile зелий то бишь, они ж на крепком спиртном гонятся) талантов - это да, это я знаю, варил)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumИгры и игровые приставкиВедьмак - The Witcher - Wiedzmin
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 4


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты