Главное меню


Посетителей онлайн:182
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Религия ( страница 3 )


Аниме форумОбщий форумРелигия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 01:22:18    Заголовок сообщения:

посмотрите вокруг человек без религии тьфу пустышка, человек должен во чтото верить иначе хаос и неразбериха.

моим словам есть подтверждение: достаточно взглянуть не так далеко в прошлое, с приходом большевиков на руси уничтожили и забыли бога, и создали культ вначале Ленина потом Сталена и т. д.
после распада СССР у людей не осталось нечего, не стало кому поклоняться и народ стал искать чему и кому поклоняться и нашел, кто наркотики, кто секты, кто стал язычником а некоторые стали поклоняться деньгам( тоесть как в сказке про ЗОЛОТОГО ТЕЛЕНКА)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 07:27:21    Заголовок сообщения:

xp, наверное в массе да, но верить можно во что угодно, если это нужно что бы жить (например любовь, человек, НЛО и т.д.)

1 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
KNOPA6666 (16 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 17:13:18    Заголовок сообщения:

Цитата:

но верить можно во что угодно, если это нужно что бы жить (например любовь, человек, НЛО и т.д.)

ты не понял человек должен верить в нечто что управляет им, контролирует его, даёт жизнь и отнимает её, в то что после смерти он понесёт заслуженное наказание или большую благодарность за правильно прожитую жизнь.
Посмотри праведные и верующие люди некогда не крадут, не убивают и не принимают спиртного, наркотики и не курят ибо считают это грехом. они верят идеалом от которых мы отошли и забыли!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kadai
- san
Kadai

Пол: Мужской

Карма : 11
Сообщений: 134
Откуда: По ту сторону волков
Рег. с: Nov 25, 2007

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 17:59:06    Заголовок сообщения:

Ха-ха-ха, XP, честно, насмешил =)

1. Если нечто управляет человеком, то это уже не бог, а человек- уже не человек, каждый человек должен сам отвечать за свои поступки, а спихнуть все потом на то, во что веришь может каждый. Если человека ведут, то это лишь кукла, как ни крути... и то, что человек верующий еще совсем не значит, что он должен становиться фанатиком. Если бог отнимает жизнь, то это не бог, а дьявол, потому что убийство тяжкий грех.. а мотивировать это "Великой целью" (к примеру) - это врать себе в первую очередь.

2. Ага, знаешь в Библии так и сказано: "Не воскури траву конопляную, ибо прийдут тебе видения дьявольские и поринет душа твоя в пучину мракобесия.. пока не раздуплишься на следующее утро" Smile Пить или нет, курить или нет- личное дело каждого, не имеющего никакого отношения к нравственности верующих. Я не курю и не пью, людей тоже вроде не убиваю, наркотики обхожу стороной.. и я атеист, представляешь? О_о

3. Абсолютно согласен с Mamoru, верить можно во все что угодно, только слабые люди в беде верят в бога и в чудо, а сильные верят в себя.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 18:13:08    Заголовок сообщения:

Kadai мне тебя искренни жаль.
посмотри с молитвой на устах наши прадеды шли на бой не боясь, ибо верили в бога и то что он не оставит их.
в Великую Отечественную войну род Москвой когда немцы могли её взять по нашим рядам прошёл священник с иконой Георгия Победоносца и даже неверующие поверили что они стоят здесь за правое дело.

Вот что такое религия это не тупой фанатизм, это то что заставляет нас делать жертвы не ради себя а ради окружающих!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kadai
- san
Kadai

Пол: Мужской

Карма : 11
Сообщений: 134
Откуда: По ту сторону волков
Рег. с: Nov 25, 2007

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 18:21:21    Заголовок сообщения:

Это мне тебя искренне жаль =) Скандинавские берсеркеры шли в бой с криками, подражающими вою зверей и все равно побеждали, и вот их точно никто не мог остановить.. как еще назвать человека, который с отрубленными руками бросается на врага и убивает его зубами.. а ведь берсеркеры это дикари.. тут дело не в том, наш бог это или нет, с таким же успехом они могли взывать к Одину, дело не в том, священник или нет, да будет тебе известно, капелланы (военные священники, отпевающие души павших в бою войнов) сами штабелями врагов ложили и никакой речи не было о "не убий". Дело в вере, в их вере или нашей, это не важно, главное- верить. Так что это мне тебя жаль, что ты не можешь понять настолько простых вещей.

1 пользователей сказали Kadai спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (16 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 18:36:14    Заголовок сообщения:

Простых вещей нет в этой жизни.
Не ровняй средневековье и наше время это разные подходы и мотивы.
Можно еще вспомнить и святую инквизицию но когда это было.
мы говорим о нынешнем времени, где власть, корысть, злоба, ненависть и боль правит миром, и только в боге можно найти спасение. Но не в слепой вере а вере исходящей от сердца!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kadai
- san
Kadai

Пол: Мужской

Карма : 11
Сообщений: 134
Откуда: По ту сторону волков
Рег. с: Nov 25, 2007

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 18:57:05    Заголовок сообщения:

Как сказал один мудрый человек, богу не нужны молящиеся люди, потому что молить- значит просить, вымаливать, ему нужны сильные люди, что смогут САМИ открыть глаза миру. Вот ты говоришь не равнять со средневековьем, однако в средние века у церкви было гораздо больше власти, чем сейчас, и никто и не жаловался, однако много власти- тоже плохо. Верить в себя- вот что надо, по-моему это так, верить в любовь, это надо, возражения я принимать не буду. Вере исходящей из сердца.. из сердца у меня исходят эмоции гораздо сильнее веры, верить надо в любимого человека, а не в бога, никуда он не денется, еще после смерти успеешь послужить. Вера должна быть... она должна идти из сердца, и она идет, но не в бога, а в человека, простого смертного, за которого я охотно брошу вызов судьбе и мне плевать на всех, кто против, даже если это кто-то свыше, все равно, я сделаю так, как считаю нужным.

1 пользователей сказали Kadai спасибо за это полезное сообщение
KNOPA6666 (16 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 16-01-2008 20:06:34    Заголовок сообщения:

xp, Kadai, Мне кажется нет, я уверен парни что вера дело интимное и индивидуальное, кому то действительно нужен имено БОГ (высшая материя правящая всем что происходит), а кому то и веры в себя, или что его любят хватит. И тот и другой может быть не прав, может ошибится, но справедливо и то что и тот и другой благодаря своей вере не вдаваясь во что лучше верить можеть стать очень сильным человеком, сделать много добра Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 18-01-2008 01:22:49    Заголовок сообщения:

Я надеюсь первый пост все прочли, ибо вам уже уготовано место в аду Evil Мало того, что подняли старую хорошую тему, так еще и нафлудили фигню всякую.
Верования и религия, кстати, разные вещи. Ну и какбы нужно пытаться сказать хоть, что-то новое интересное, а это все было тысячи раз в других темах Wink

1 пользователей сказали Ion спасибо за это полезное сообщение
Zatoji (21 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 816
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 21-01-2008 19:05:03    Заголовок сообщения:

Цитата:

Я надеюсь первый пост все прочли, ибо вам уже уготовано место в аду Мало того, что подняли старую хорошую тему, так еще и нафлудили фигню всякую.
Верования и религия, кстати, разные вещи. Ну и какбы нужно пытаться сказать хоть, что-то новое интересное, а это все было тысячи раз в других темах

Немного с тобой не согласен.Веру и религию резделить невозможно.Вера порождает - религию,а религия - веру.Если обсуждаешь одно,без другого не обойтись.

1 пользователей сказали Forestman33RUS спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (21 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalendir
- kohai
Kalendir

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 658
Откуда: Москва
Рег. с: May 23, 2005

СообщениеДобавлено: 24-01-2008 03:50:04    Заголовок сообщения:

Согласен с Ion'ом. Религия - это попытка систематизировать/контролировать/классифицировать веру. Служение религии далеко не всегда связано с настоящей верой, равно как и вера не обязательно имеет форму четко обусловленной религии. На правах ИМХО.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezzo
- chan
mezzo

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 24
Сообщений: 37
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 17, 2007

СообщениеДобавлено: 24-01-2008 07:44:54    Заголовок сообщения:

Kalendir писал(а):
Согласен с Ion'ом. Религия - это попытка систематизировать/контролировать/классифицировать веру. Служение религии далеко не всегда связано с настоящей верой, равно как и вера не обязательно имеет форму четко обусловленной религии. На правах ИМХО.
Eh? Think
А може религия это просто способ найти себя! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 816
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 24-01-2008 11:39:53    Заголовок сообщения:

Kalendir, не согласен.С точки зрения теологической концепции религии:религия-это совокупность всех реальных отношений человека к божеству.А отношение человека к божеству это либо вера в него,либо отрицание его существования.Религия какбы устанавливает правила обращения верующих к божеству.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zatoji
- san
Zatoji

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -96
Сообщений: 438
Откуда: ВОЛГОГРАД
Рег. с: Jun 17, 2007

СообщениеДобавлено: 24-01-2008 13:12:52    Заголовок сообщения:

Отнаситесь к этому как благу и не нужно зацикливаться, не стойте на месте, каждый решает сам во что верить Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумРелигия
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 31


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты