Главное меню


Посетителей онлайн:295
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Русская манга в японской стилистике ( страница 4 )


Аниме форумРисунки и наброскиРусская манга в японской стилистике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 9
Сообщений: 151
В дневнике: 1 зап.
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Рег. с: Jan 14, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2008 12:56:54    Заголовок сообщения:

Limfoman, Вовсе нет! Я не собираюсь становится профессионалом анимации. Профессионализм - это зарабатывание денег. Меня моя работа итак устраивает. Анимэ я хочу делать для души. Кстати, практикуюсь по рисованию: получаются разные ракурсы, разные лица, и на рисунок уходит намного меньше времени.
Скоро чего нибудь наКАВАЮ! Всем кто не занимался по учебнику, советую!!!!


Рисовал Нему - чан из DaCapo, старался как мог ^o^

Безымянная, несуществующая героиня...
Прошу не ругайте за волосы - я их недавно начал учиться рисовать! Спасибо Leile, за душевные слова!



Последний раз редактировалось: zemfirchuk (28-01-2008 18:04:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 27-01-2008 21:05:38    Заголовок сообщения:

Дааа семимильными шагами прям... :З

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AshLee
- kun
AshLee

Пол: Женский
Возраст: 44
Карма : 11
Сообщений: 69

Рег. с: Jan 17, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2008 21:42:57    Заголовок сообщения:

somik, да ладно тебе =) у человека мечта....
может, у него и вправду рвения, целеустремленности и напора больше, чем способностей? а это чуть ли не самое главное в любой работе. художников, режиссеров, аниматоров и тд полно, а идей приличных очень мало!

zemfirchuk, лично я поддерживаю твое рвение и болею за твои начинания (пусть и не совсем реальные =))

1 пользователей сказали AshLee спасибо за это полезное сообщение
zemfirchuk (27 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 27-01-2008 22:16:27    Заголовок сообщения:

AshLee, мечта, имхо, это что-то очень приятное для тебя, но не осуществимое( Но неосуществимость ты осознаешь! +_+ Поэтому и мечта+) А тут, простите, идиотизмом немнога попахивает =_= или нежеланием видеть реальность Оо Рвение и целеустремленность, канешн, полезные штуки, но когда они в благотворном русле, которое не ведет в тупик =_= Люди, чтобы научиццо любимому делу и осуществлять его тратят всю жизнь на это (будь то мангаки, режиссеры или те же аниматоры), а тут пятилетка как сталинская! Т_Т Да этот срок потратится только на то, чтобы сносно научиццо рисовать, а не клепать овашки практически в одиночку. Воопщем не думаю, что с нуля можно сразу поднять хороший и столь масштабный проект за это время - стоит ли тогда тратить его так? Хотя если свободного времени в достатке и не жалко - чем не способ его убить) Но мое отношение по-прежнему несколько негативно, даже после таких рассуждений ^^'''' На вещи стоит смотреть трезво, и мб фсе-таки полезней начать с малого и не загадывать наперед... и не трубить об этом на все стороны... =_= эффектней было бы через 5 лет выложить что-то крутое и всех удивить +_+ а не дразниться) просто еще и смысл темы убег от меня куда-то оч далекооооооооооууууу( отсюда и негатив) я как математик люблю, чтоб было все логично ^-^ сорри что читаете этот флуд)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AshLee
- kun
AshLee

Пол: Женский
Возраст: 44
Карма : 11
Сообщений: 69

Рег. с: Jan 17, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2008 23:23:19    Заголовок сообщения:

somik, а мож мы через 5 лет его на каннском фестивале увидим =) и будем гордиться, что общались с ним на форуме Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 27-01-2008 23:27:46    Заголовок сообщения:

AshLee, ну тогда действительно, если уж канны *^^* воопщем поживем - увидим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 28-01-2008 02:16:21    Заголовок сообщения:

Так, ребят, не ссорьтесь )
Кстати, Сомик, твое понятие "мечты" в точности совпадает с моим ^^. Я даже удивилась )
Так... вместо того, чтобы грезить о славе Макото Синкая, лучше сесть и сделать.
Но
Это ОЧЕНЬ сложно. Лучше начать с небольших анимационных гифок, постепенно увеличивая количество кадров и сложность самого действа.
Чем дольше сидишь без дела, тем больше времени уходит и желание пропадает... Поэтому лучше уж пусть желание пропадет на середине работы ! да, я злая ! тогда будет причина продолжнать - чтобы первая половина не пропала зря )


2 пользователей сказали Denoro спасибо за это полезное сообщение
zemfirchuk (28 янв 2008), somik (28 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 9
Сообщений: 151
В дневнике: 1 зап.
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Рег. с: Jan 14, 2008

СообщениеДобавлено: 28-01-2008 11:41:09    Заголовок сообщения:

Для меня кавай - вот!!!!!!
Пока остается лишь изучать свой учебник - я не в состоянии нарисовать гифку (пока), много надо пройти. Помимо головы, нужно науч.рисовать тело, одежду и т.д. и т.п.
Было бы проще нарисовать 5 - минутную чиби - пародию. Тешу себя мыслью, что не ошибается тот, кто ничего не делает, и что теперь у меня есть автор идеи для манги!
Смысл этой темы наверное следующий:
Пройти путь к созданию небольшого любительского анимэ. И участие в этом уже само по себе интересно. Как эксперимент, за которым могут наблюдать и все кому это интересно.
Идея есть. Нарисуем мангу, а там уже попробуем героев оживлять в гифках, создавать эпизоды, "поднимать планку качества" Сейчас
важнее - научиться рисовать,
если не лукавить - для меня рисунок Nemu- Chan самый настоящий семимильный шаг.
Я слишком много шороху навел: не заморачивайтесь! На канны я не собраюсь. Но надеюсь болванки с этим анимэ будут ходить по рукам - ТИПА эксклюзив... Ну и немножко прославиться в кругу любителей необычного анимэ! Rolling Eyes



Последний раз редактировалось: zemfirchuk (28-01-2008 17:12:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shifer
- san
Shifer

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -502
Сообщений: 239
Откуда: Хохландия
Рег. с: Nov 18, 2007

СообщениеДобавлено: 28-01-2008 12:31:13    Заголовок сообщения:

"и вся страна, затаив дыхание, внимательно следила за тем как продвигается состав с сигаретами..."
гм.. к чему это я?
ахда)
всё что я могу - пожелать удачи в нелёгком пути становления великого художника!

пс
кстати ещё советую *** для себя планку качества
просто нарисовать полтора часа рисунков и озвучить их можно и за день (на экране полтора часа скачет амёба на одном месте под звук "влыаоываывлаовлыв...")
хотелось бы услышать какого качества ты хочешь получить результат

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 9
Сообщений: 151
В дневнике: 1 зап.
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Рег. с: Jan 14, 2008

СообщениеДобавлено: 28-01-2008 12:55:25    Заголовок сообщения:

С амебой это действительно весело!
Типа меланхолии Судзумии Харуки, только сделаем более реалистичные, ха-ха... схватки... (Драки?) и добавим немного фэнтезийного оружия!.. Эдакий некавайный меха- с элементами повседневности и психологического триллера... О чем это я ...
ПРОСТИТЕ меня!
СRAY, SOMIK И ВСЕ КТО ОСТАВЛЯЛ СВОЕ МНЕНИЕ НА моем сомнительном форуме!
ОНЕГАИ ШИМАС! НА меня
ПАГУБНО ПОДЕЙСТВОВАЛА моя СТАРАЯ АВАТАРКА - НАВЕРНОЕ я
СКАЧАЛ ЕЁ ИЗ НЕНАДЁЖНОГО ИСТОЧНИКА! ТЕПЕРЬ У меня Ангельская Аватарочка - ведь на самом деле я маленький кавайный и просто СУПЕР СКРОМНЫЙ Любитель порисовать! (ШУТКА)
И кроме того я даже смягчил в сообщениях свои наполеоновские замашки! (ПРАВДА)

Под МАСКОЙ ПУСТОГО скрывается временный шинигами Куросаки Ичиго... Нет, не раздвоение...
Определенно, шизофрения!..

Мой товарищ по идее уже смотрел страницы у Деноро:
мне не нужно ничего говорить - все уже сказали её посетители!
^^



Последний раз редактировалось: zemfirchuk (28-01-2008 19:35:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAY
- sempai
CRAY

Пол: Женский

Карма : 11
Сообщений: 1105
В дневнике: 31 зап.

Рег. с: Oct 15, 2006

СообщениеДобавлено: 28-01-2008 16:13:13    Заголовок сообщения:

somik, -san,ух, какая ты строгая...^^ давайте всё таки учтём то, что как правильно жить не знает никто, есть только мнения) меау!давайте жить дружно!)а что тут нужно афтору тихо догадаемся::

zemfirchuk, поверю вам^^ чем больше цель, тем больше зделаешь(несмотря на то, что это часто и половиний цели не становиться)
пожелаю во первых удачи, а потом чуть больше скрoмности(загляни в темку Денорика и увидешь, что это такое) и чуть меньше самовлюблённостиWink поддерживаю вашу идею)

2 пользователей сказали CRAY спасибо за это полезное сообщение
zemfirchuk (28 янв 2008), somik (28 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 28-01-2008 18:33:52    Заголовок сообщения:

... что с ним? Оо ... раздвоение личности?...
zemfirchuk, негоже, батенько, от всех своих прежних слов отказываццо О_О ... да еще и так резко... любите эпатаж чтоли? О,О
ппц... вы так мою психику травмируете Т_Т

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 28-01-2008 19:33:50    Заголовок сообщения:

zemfirchuk, 5-минутную? о_О... если ты так же имеешь в виду качество, типа OVA или клипа... то... кхем... ^^;
В 1 секунде 24 кадра... сам посчитаешь? )
Для начала нескольких секунд вполне хватит, потом глядишь еще и желание отпадет ))


somik, спокойно, спокойно, а то это может сказаться на твои чиби-кавайных творениях <_<



...Дэнорик, Дэнориус ... *собирает уменьшительно-ласкательные и восхваляюще-величественные вариации этого псевдонима* :rofl:

1 пользователей сказали Denoro спасибо за это полезное сообщение
somik (28 янв 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 9
Сообщений: 151
В дневнике: 1 зап.
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Рег. с: Jan 14, 2008

СообщениеДобавлено: 28-01-2008 19:44:02    Заголовок сообщения:

Denoro писал(а):

В 1 секунде 24 кадра... сам посчитаешь? )


- 7200кадров!!!!!!
- Садись вовочка, пять!..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limfoman
- chan
Limfoman

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 24
Откуда: Уфа де
Рег. с: Dec 11, 2004

СообщениеДобавлено: 28-01-2008 22:30:37    Заголовок сообщения:

Радует меня такие темы. Пусть лучше люди девочек рисуют, чем водку пьянствуют ))
Я, конечно, не мега-профессионал (я тока учусь), но могу дать пару советов...

1. Прежде чем научиться рисовать аниме желательно научиться рисовать. Начинается эта долгая дорога с бумаги, простого карандаша и кубиков, шариков, конусов, цилиндров и т. п.

2. Не учи анатомию по туториалам с Дроуманги и, вообще, по анимешным урокам. Это все равно что вместо карты пользоваться пачкой "Беломорканала". В освоении человеческого тела хорошо помогут книжки таких товарищей как Хогарт и Ли.

3. Когда поймешь конструкцию тела и придёт пора стилизовать его в аниме, лучший способ для начала - срисовывать. Опять же, забей на туториалы, на начальном этапе они скорее вредны, чем полезны. Ибо много людей по одинаковым туториалам начинает штамповать одинаковых персонажей. Просто срисовывай с понравившихся работ разных авторов, разных стилей, а стилей в аниме много.

4 пользователей сказали Limfoman спасибо за это полезное сообщение
somik (28 янв 2008), Denoro (28 янв 2008), zemfirchuk (29 янв 2008), Shelly (19 апр 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumРисунки и наброскиРусская манга в японской стилистике
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 4 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты