Главное меню


Посетителей онлайн:191
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Неправильное в аниме ( страница 3 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеНеправильное в аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

В аниме больше:
Правильного и реального
15%
 15%  [ 15 ]
Неправильного и нереального
11%
 11%  [ 11 ]
Хватает и того и другого
64%
 64%  [ 64 ]
Пока не решил\а...
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 100

АвторСообщение

Dawos
- kun
Dawos

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : -10
Сообщений: 57
Откуда: Ukraine
Рег. с: Sep 27, 2007

СообщениеДобавлено: 18-11-2007 23:39:10    Заголовок сообщения:

Цитата:

А можно старое обернуть по новому, внести свой авторский элемент в повествование, видение истории и получить хороший продукт.


Я так понял здесь идёт речь о бюджетном аниме. А такой продукт не всегда является харошым Exclamation Exclamation Exclamation

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaera
- san
Shaera

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -73
Сообщений: 228
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Aug 02, 2007

СообщениеДобавлено: 20-11-2007 10:43:48    Заголовок сообщения:

Mamoru,Собственно об этом я и говорю...тем не менее человек часто замечает ту книжку,обложка которой ему больше нравится...
Про японцев я написала к тому,что ,например, не всякому русскому понравится слово Кавай,допустим, (мало ли какие ассоциации оно вызовет?)а вот японец сразу поймет о чем речь...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 25-02-2008 21:54:08    Заголовок сообщения:

Я вообще не понимаю в чем дело!!! Crying or Very sad Люди вы вообще аниме любите? Просто может я его сильно люблю? Я начал увлекаться им относительно недавно(1 год), и оно мне ОЧЕНЬ понравилось. Зачем писать что-то плохое про то что нравится? Или вы просто переросли свой пик эмоций аниме?
ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 25-02-2008 23:25:52    Заголовок сообщения:

BlackHotIce, Нам оно тоже очень нравится, но не надо сходить по нему с ума, не надо быть фанатиком. Весь раздел для того и предназначен что бы показать обратную сторону аниме. Трезвый взгляд должен быть а не возвышение не весь чего не весть во что.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 26-02-2008 13:22:12    Заголовок сообщения:

А ну спасибо, теперь не буду так сильно сходить по аниме сума. Просто заняться нечем, вот начал аниме смотреть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 26-02-2008 17:35:41    Заголовок сообщения:

Цитата:

Я вообще не понимаю в чем дело!!! Люди вы вообще аниме любите? Просто может я его сильно люблю? Я начал увлекаться им относительно недавно(1 год), и оно мне ОЧЕНЬ понравилось. Зачем писать что-то плохое про то что нравится? Или вы просто переросли свой пик эмоций аниме?

Это у них комплексы =) Шучу, просто любимая анимешная тема. Надо же о чем-то на форумах холиварить.
Пролистал чуть тему. Ммм... Такая замечательная статья в начале топега =) Вот, не поленился найти:
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)
Не сочтите за скудоумие, но писать свою рецензию крайне лень, а время – деньги. Да и нет смысла это делать, раз все уже обсуждалось до нас.



Последний раз редактировалось: Valeur (26-02-2008 18:57:48), всего редактировалось 1 раз
2 пользователей сказали Valeur спасибо за это полезное сообщение
unformed (27 фев 2008), Ulissa (27 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulissa
- san
Ulissa

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : -6
Сообщений: 106
Откуда: Город яблок
Рег. с: Feb 24, 2007

СообщениеДобавлено: 26-02-2008 18:07:13    Заголовок сообщения:

Если уж говорить про обложки, то чем ярче бывает обложка, тем более бессодержательное содержимое обычно под ней находится... Это - мысль вслух.
Если говорить о том, что в аниме неправильно и нереально, то обязательно следует указать, с точки зрения какой отрасли науки выбудете аниме рассматривать...
Есть такое утверждение: "бумага всё стерпит", поэтому и стало возможным рождение аниме как такового. Ибо оно, прежде всего, неправильно бывает потому, что старается нас же с вами для. Заложенные в человеческом подсознательном архетипы и установки диктуют свои очень жёсткие правила. Например, большие глаза и относительная юность героев играют на отцовско-материнских и партнёро-выбирательных половых инстинктах человека, и именно поэтому *** уально либо беззащитно выглядящие герои подсознательно привлекают нас. Отсюда большие глаза и груди, а также обтягивающая одежда или отсутствие таковой. Что само по себе невозможно в 3D мире, обременённом также неподходящими физическими и метеорологическими законами. Laughing
Теперь о брутальности и красивом зле. Скажите, вам никогда не хотелось быть совершеннее физически? Непобедимее? Несгибаемее? Невозмутимее? Несравненнее? И т.д. и т.п. -ннее? И если таковыми качествами обладает отрицательный персонаж, остановит ли вас это от невольного восхищения? Власть и сила всегда привлекают человека, живущего в неспокойном мире среди страстей и тревог, ведь обладание этими качествами - залог стабильности его существования. Источник этой силы, на поверку, как правило, оказывается вторичен.
Кроме всего прочего, аниме призвано, в силу его особенностей, поражать наш мозг через зрительный нерв. И главным критерием оценки становится "красота" (её далеко неоднозначные аспекты - взрыв авто и струйка - а в отдельных случаях и фонтан - крови смотрятся куда как эффектнее, чем смятый бампер и банальный синяк). А красота всегда требует жертв. Поэтому создатели его принесли законы физики в жертву красоте. И таким образом приковали к экрану дополнительные десять миллионов зрителей.
Теперь слово о жестокости. Что и говорить! Да-да, реки крови, сплошное засилье маньяков и убийц! Сожрали друга, превратили ребёнка и собаку в химеру, девочка убила мать топором, за то, что та не дала ей денег на дискотеку... Ой, пардон, последнее - это ж было в новостях... Embarassed Господа, жестокость в аниме - лишний повод для вас поразиться её количеству в жизни, убедиться ещё раз в том, как это омерзительно, недостойно человечества, и задуматься о своём поведении, и о том, как же нам всем сделать наш мир лучше, чтобы не допустить того, что происходит пока понарошку.
И я не согласна с утверждением, что в аниме всегда верх берут "бицепсы". И что герои не пытаются изменить себя, ситуацию, или кого-то ещё с помощью внутренних, сердечно-мыслительных усилий. Наоборот, во многих виденных мною аниме перипетиям духовным отводится довольно много места. Их только нужно заметить, ибо субтитров, поясняющих словесно внутренние конфликты, изменения, метания и прочее героев никто не предусматривает. Для этого и существует, собственно, АНИМАЦИЯ - т.е. "одушевление". За словесно описанными чувствами следует обращаться к книгам, потому что кроме средств языка, других возможностей показать это нет.
Сексуальные же традиции вообще обсуждаемы быть практически не могут, так как для каждой страны они свои. И здесь вступает в силу принцип: "Не нравится - не смотри". То есть, "если демонстрируемые материалы не подходят Вам по возрастным, религиозным либо нравственным признакам, просим Вас немедленно покинуть данную страницу". И тут уж каждый сам за себя.
И ещё одно: я ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДНОГО не видела аниме, кроме фильмов Хаяо Миядзаки, которые подходили бы для просмотра лицами младше 14-ти лет. (А, ну да, Покемон Smile ) И делается оно в расчёте на аудиторию именно "от и выше" этого возраста. И здесь - какие претензии к производителям? Они производят то, на что есть спрос. Не будет спроса на кровищу - не будет кровищи, не будет спроса на роботов - не будет роботов, не будет спроса на большеглазых юных героев - не будет большеглазых юных героев, не будет спроса на хентай - не будет хентая. Smile Какые праблэмы, дарагой! Laughing
P.S.: Таким образом, основные недостатки аниме плавно перетекают в раздел его же достоинств. Кроме того, аниме позволяет нам приятно отдохнуть, попереживать, призадуматься над мировыми проблемами и изучить культуру и язык чужой страны. А если кто-то бездумно подражает любимым героям... Некоторые пытаются подражать Запашным - так что теперь, зоопарк закрывать? Very Happy
Всё, написанное выше, выражает исключительно собственное ИМХО автора, который не старается обидеть и унизить людей, имеющих другое мнение, согласен на конструктивную дискуссию и примет полезные поправки и уточнения. Также автор применил в своём сообщении несколько неологизмов, за которые несёт ответственность. Podmigivanie

2 пользователей сказали Ulissa спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (26 фев 2008), Valeur (27 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 26-02-2008 22:49:23    Заголовок сообщения:

Valeur, Почитал этот так сказать труд, явно проглядывается следующая схема: придумаю ка я с десяток тупых вопросов и утверждений и по геройски их опровергну своим ИМХО Smile Есть там правильное парирование но и неправильного хватает.

1 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
unformed (27 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

trafka
- san
trafka

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -85
Сообщений: 233
Откуда: г.Москва
Рег. с: Oct 08, 2007

СообщениеДобавлено: 26-02-2008 23:40:07    Заголовок сообщения:

ИМХО:
не бывает неправильного аниме , бывает аниме не для тебя

1 пользователей сказали trafka спасибо за это полезное сообщение
Shelly (27 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 27-02-2008 00:56:34    Заголовок сообщения:

Полностью согласен. Как где то там говорилось: "ищи причину в себе а не в окружающих". В крайнем случае просто не смотри. Мне как человеку творческому (хоть и не очень удачно, а если честно то вообще не удачноSmile) понятна одна вещь: любой автор создает свое тварение таким каким он видит мир. Если у тебя с автором не совпадают взгляды на мир, то или он козел: не смог нарисовать аниме которое тебе понравилось бы, или у тебя мания величия. SmileSmileSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 27-02-2008 01:27:22    Заголовок сообщения:

BlackHotIce, Ну у автора может быть взгляд нациста или извращенца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 27-02-2008 01:57:21    Заголовок сообщения:

No comments.
Конечно может, но я же не заставляю вас смотреть хентай например, под дулом пистолета.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 27-02-2008 04:49:43    Заголовок сообщения:

Цитата:

придумаю ка я с десяток тупых вопросов и утверждений и по геройски их опровергну своим ИМХО

Если можно, приведи пример. Не понял о чем ты. Лично мне первая статья показалась глупостью, написанной субъективно и с единственной целью – доказать, что аниме – зло. Сложилось впечатление, что автор либо врет, либо специально многие годы выискивал шедевры, о которых говорит.
Цитата:

Ну у автора может быть взгляд нациста или извращенца

У автора может вообще не быть взглядов. Это хуже, имхо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulissa
- san
Ulissa

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : -6
Сообщений: 106
Откуда: Город яблок
Рег. с: Feb 24, 2007

СообщениеДобавлено: 27-02-2008 08:55:20    Заголовок сообщения:

Valeur,, на мой взгляд, Вы очень верно подошли к разбору этой статьи. Жаль только, что автор её не может увидеть этого. А мне самой очень хотелось бы на того автора посмотреть... Rolling Eyes И да, Valeur, , подпись Ваша мне нравится...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 27-02-2008 21:35:48    Заголовок сообщения:

BlackHotIce, Однако ты упомянул скользкий путь о том что все субьективно в этом мире, это не правда категории добра и зла они очетливы.
Valeur,
Цитата:
Если можно, приведи пример.


Да большинство того что написано в статье. Например про шаблоность, вы уж извените но в аниме она видна лучше в кино (я уж молчу про геев, педафилию и вообще с автором статьи что на первой странице я согласен во многом).

Цитата:

У автора может вообще не быть взглядов. Это хуже, имхо.


Кому как.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеНеправильное в аниме
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты