Главное меню


Посетителей онлайн:179
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Неправильное в аниме ( страница 4 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеНеправильное в аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

В аниме больше:
Правильного и реального
15%
 15%  [ 15 ]
Неправильного и нереального
11%
 11%  [ 11 ]
Хватает и того и другого
64%
 64%  [ 64 ]
Пока не решил\а...
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 100

АвторСообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 28-02-2008 18:31:42    Заголовок сообщения:

Ulissa, Рецензия не моя, а некого er&Red. Так что ваше внимание к моей скромной персоне я не заслужил =)
Mamoru, Про шаблонность и геев - не заслуга автора статьи. Слишком много про это говорилось, не удивительно, что он вспомнил. Еще могу согласиться с кровавостью, но это проблема не только аниме. В детских мультфильмах есть, может быть, только шаблонность. С чем еще там можно согласиться? Вот эта статья мне показалась много интереснее (автора не знаю):
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulissa
- san
Ulissa

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : -6
Сообщений: 106
Откуда: Город яблок
Рег. с: Feb 24, 2007

СообщениеДобавлено: 28-02-2008 20:58:10    Заголовок сообщения:

Valeur,, Ваша заслуга в том, что Вы не поленились эту статью найти. Smile Спасибо.
А с автором приведённой Вами второй статьи я согласна в первом пункте и в последнем. Я тоже совершенно не понимаю, за что гнобить ни в чём не повинный Дисней и прочих...
И также считаю, что и в сорок лет смотреть мультфильмы для детей не зазорно и не позорно. Пищать - это, и вправду, несолидно, но морщиться - просто глупо. Взрослый перестаёт быть адекватен, когда забывает, что когда-то был ребёнком.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 28-02-2008 21:28:59    Заголовок сообщения:

Ulissa, Но нельзя же смотреть все подряд только потому, что это аниме, да еще и получать удовольствие. Должны же быть у человека какие-то вкусы, любимые жанры. Не верю, что кому-нибудь может нравиться все аниме. О попсе я уже не говорю. Насчет детских мультфильмов согласен. Помогает избавиться от нездорового цинизма =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 28-02-2008 22:10:21    Заголовок сообщения:

Valeur, Автор статьи Rubius, статья из онлайн журнала Animemagazine (у нее есть вторая часть).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulissa
- san
Ulissa

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : -6
Сообщений: 106
Откуда: Город яблок
Рег. с: Feb 24, 2007

СообщениеДобавлено: 29-02-2008 16:09:19    Заголовок сообщения:

Valeur,, я и не говорю, что нужно смотреть всё подряд, скорее, Вы меня неверно поняли. Я согласилась не с третьим - с четвёртым пунктом статьи. Smile
И я элементарно призываю людей не втаптывать в грязь:
а) всё то, что "аниме" не является; и
б) все те жанры аниме и/или отдельные вещи, которые этому человеку почему-либо не понравились (по крайней мере, если к тому нет действительно объективных причин).
Да, аниме, как и любой другой вид и жанр искусства, делится на произведения гениальные, отличные, хорошие, просто приятные, откровенно неубедительные и паршивые. И:
Позвольте мне не поверить тому человеку, который скажет, что он ничем, кроме аниме, не интересуется.
А если это действительно окажется так, то мне очень жаль этого человека, потому что таким образом он сознательно лишает себя множества замечательных вещей только лишь потому, что они не относятся к выбранному им виду искусства. Это можно назвать ограниченностью.
Что же до жанров, то в каждом из них, в принципе, человек может найти для себя нечто ценное. И иногда жанры эти могут никак между собой не относиться. Как пример: два моих самых любимых аниме - "Тоторо" и "Хеллсинг - ТВ". Конечно, их больше чем два, но картина от количества не изменится, увы, или к счастью. Laughing Хотя, не спорю, приверженцев "одного - двух" жанров тоже достаточно много.
P.S.:Valeur,, а что Вы подразумеваете под "попсой"?

1 пользователей сказали Ulissa спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (29 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 29-02-2008 20:19:32    Заголовок сообщения:

Ulissa,
Цитата:

А если это действительно окажется так, то мне очень жаль этого человека, потому что таким образом он сознательно лишает себя множества замечательных вещей только лишь потому, что они не относятся к выбранному им виду искусства. Это можно назвать ограниченностью.


Золотые слова которые я и пытаюсь постояно донести до анимешников. А что если эта ограниченость касаеться людей? Никогда не слышала как анимешник на полном серьезе заявляет что ему интересно общаться только с анимешниками, и встречаться хочет тоже с анимешником\анимешницой?

1 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
Ulissa (29 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulissa
- san
Ulissa

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : -6
Сообщений: 106
Откуда: Город яблок
Рег. с: Feb 24, 2007

СообщениеДобавлено: 29-02-2008 21:32:45    Заголовок сообщения:

Mamoru, СЛАВА БОГУ, НЕТ!!! Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 29-02-2008 21:33:45    Заголовок сообщения:

Цитата:

Valeur,, я и не говорю, что нужно смотреть всё подряд, скорее, Вы меня неверно поняли. Я согласилась не с третьим - с четвёртым пунктом статьи.

Кхм.. Собственно, о том, что не нужно смотреть все подряд и говорилось в 3 пункте, или? Не важно, теперь мы друг друга поняли.
Цитата:

И я элементарно призываю людей не втаптывать в грязь:
а) всё то, что "аниме" не является; и
б) все те жанры аниме и/или отдельные вещи, которые этому человеку почему-либо не понравились (по крайней мере, если к тому нет действительно объективных причин).

Вы считаете, что собственное мнение можно высказать только если оно основано на объективных причинах? У меня такое ощущение, что я вновь вас неверно понял.
Цитата:

Что же до жанров, то в каждом из них, в принципе, человек может найти для себя нечто ценное.

Есть несколько жанров, которые я предпочитаю, и несколько авторов, которых отношу к любимым. Копаться во всяком яое, пытаясь выискать что-то ценное, банально нет времени.
Цитата:

P.S.:Valeur,, а что Вы подразумеваете под "попсой"?

Ох, какой каверзный вопрос =) Сугубое имхо: Все, что популярно – подозрительно. Все, что служит лишь для привлечения внимания (фансервис?) и денег – не достойно внимания. В нашем случае я имел ввиду трэш (в плохом смысле), скорее всего.
Цитата:

Золотые слова которые я и пытаюсь постояно донести до анимешников. А что если эта ограниченость касаеться людей? Никогда не слышала как анимешник на полном серьезе заявляет что ему интересно общаться только с анимешниками, и встречаться хочет тоже с анимешником\анимешницой?

Угу, и ты веришь, что он ни с кем, кроме анимешников не общается. Усложняете вы все, имхо.
ЗЫ. Mamoru, ты скоро всех отаку сделаешь адекватными. Руки прочь! =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulissa
- san
Ulissa

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : -6
Сообщений: 106
Откуда: Город яблок
Рег. с: Feb 24, 2007

СообщениеДобавлено: 29-02-2008 22:07:00    Заголовок сообщения:

Цитата:
Вы считаете, что собственное мнение можно высказать только если оно основано на объективных причинах? У меня такое ощущение, что я вновь вас неверно понял.

Нет, Valeur, почему же? Собственное мнение Вы вольны высказывать о том и столько, о чём и сколько Вам угодно. Это Ваше неоспоримое право. Но Вы согласитесь со мной, я полагаю, что Ваше мнение - это только Ваше мнение. И высказанное в грубой форме, оно превращается в оскорбление. Высказанное же в такой форме многократно - в уничижение предмета высказывания. А это уже - уголовное преступление. В особенности, если Вы не можете подкрепить свои высказывания никакими фактами. И если Вы не можете обосновать свою точку зрения, не в состоянии сделать это достаточно убедительно, подкрепить неоспоримыми доказательствами, или хотя бы такими, какие трудно оспорить, то это будет означать, что Вы напрасно оговариваете перед обществом предмет Вашей нелюбви. И от этого я Вас предостерегаю.
И, думаю, Вы можете согласиться с тем, что существуют вещи достаточно очевидно не имеющие никакой ценности для потребителей (т.е. зрителей, слушателей и т.д.), но такие вещи, как правило, быстро забываются. И если невозможно найти в них то, что представляет ценность, то назвать их "пустыми", кажется, будет лишь выражением общественного мнения.
Цитата:
Копаться во всяком яое, пытаясь выискать что-то ценное, банально нет времени.

И естественно, я не стану ни заставлять Вас смотреть ни яой, ни что-либо другое, что Вы не хотели бы смотреть. С моей стороны, если я посчитаю нужным, я могу Вам только лишь что-нибудь посоветовать. Тратить на это Ваше время, или нет, решаете только Вы. Я просто хочу сказать, что, поскольку все люди разные, постольку и их любимые жанры будут разниться, и ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОЖЕЛАЕТ СМОТРЕТЬ произведения различных жанров, то вещи, понравившиеся ему, могут принадлежать к любому - и ко всем - этим жанрам. Если вещь, которая меня заденет, вдруг окажется из принадлежащих к жанру "яой" - быть по сему. Smile
Цитата:
В нашем случае я имел ввиду трэш (в плохом смысле), скорее всего.

Трэш - в смысле - "яой" или "мусор"? Если, конечно, для Вас эти понятия не равнозначны, поясните, пожалуйста.
Цитата:
Все, что служит лишь для привлечения внимания (фансервис?) и денег – не достойно внимания.

Абсолютно с Вами согласна. Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 29-02-2008 23:13:30    Заголовок сообщения:

Ulissa,
Цитата:
СЛАВА БОГУ, НЕТ!!!


Везет некоторым Smile

Valeur,
Цитата:
Угу, и ты веришь, что он ни с кем, кроме анимешников не общается.


Ну да некоторые только громогласно это заявляют, но некоторые действительно такие, я просто встречал парочку Wink

P.S. Отаку адекватным никогда не будет Wink да и мне нет до них дела.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 17:04:20    Заголовок сообщения:

Цитата:

Собственное мнение Вы вольны высказывать о том и столько, о чём и сколько Вам угодно. Это Ваше неоспоримое право. Но Вы согласитесь со мной, я полагаю, что Ваше мнение - это только Ваше мнение. И высказанное в грубой форме, оно превращается в оскорбление. Высказанное же в такой форме многократно - в уничижение предмета высказывания.

Знаете, меня сильно раздражают попытки такое оскорбление... смягчить что ли... Особенно в сети. Выглядит это так: "Вася, твои посты - г***о... куча смайлов... шутливый тон... а вообще, ты - хороший парень..." Но вы правы, конечно, мое мнение - это только мое мнение. Жаль, не все понимают, что свое мнение нужно не навязывать, но отстаивать.
Цитата:

Трэш - в смысле - "яой" или "мусор"? Если, конечно, для Вас эти понятия не равнозначны, поясните, пожалуйста.

Мусор. Хотя, мусор - не всегда плохо. Как вы считаете, есть ли вещи, которые пытаются казаться произведениями искусства, но однозначно такими не являются с любой точки зрения? Как-то так. Только не надо у меня пытать определение искусства, я ведь не журналист =) Простите за бестактность, что-то заставило посмотреть ваш профиль =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 03-03-2008 00:31:29    Заголовок сообщения:

В аниме неправильны только размеры грудей. Evil

1 пользователей сказали BlackHotIce спасибо за это полезное сообщение
VlaDa2007 (3 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malec
- kun
malec

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : 21
Сообщений: 99
В дневнике: 1 зап.
Откуда: тул.об. г.Богородицк
Рег. с: Feb 15, 2008

СообщениеДобавлено: 05-03-2008 20:45:57    Заголовок сообщения:

В аниме нету неправильного,это зависит от фантазии режисера и художника.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RySi4
- chan


Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 44
Откуда: Из России матушки
Рег. с: Sep 26, 2007

СообщениеДобавлено: 05-03-2008 21:44:00    Заголовок сообщения:

У меня создалось впечатление, что процентов 70 из аниме штампы, которые не несут ничего нового. Аналогичная картина и у американского кинематографа, который мой организм и психика всячески отторгает. Сюжет можно предсказать заранее после первых минут 20 просмотра и дать описание его развитию. Люди, я считаю, смотря то или иное видео или аниме в первую очередь желают подчерпнуть что-то новое.
Изобилие:
- насилия;
- чрезмерно озабоченных молодых людей и похотливых девиц;
- юмора, иногда откровенно тупого или построенного на том же насилии;
- бесконечных разговоров в той же самой драке (уж биться так биться, нечего силы на болтовню тратить, потом наговорились бы);
- частое присуствие голубых или лесбиянок (даже в детских вроде бы анимешках, Сейлор Мун например)
Всё это напрягает Sad.
Мы не Японцы и поэтому отношение у нас к этому в основной массе будет негативным, за исключением некоторых, для которых это уже норма. Человек со здоровой психикой с ужасом взглянет на некоторые творения, которые граничит на грани тупости и садизма (Черепушка).
Надо больше учить добру, зло само получиться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VlaDa2007
- kohai
VlaDa2007

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : -212
Сообщений: 544
В дневнике: 31 зап.
Откуда: Новороссийск
Рег. с: Jan 09, 2007

СообщениеДобавлено: 06-03-2008 20:42:27    Заголовок сообщения:

RySi4,
Цитата:

Всё это напрягает

не знаю меня не напрягает ))
Цитата:

Мы не Японцы и поэтому отношение у нас к этому в основной массе будет негативным

Что-то я не замечала этого. Даже те кто негативно относятся изначальнок аниме посмотрев пару серий понимают что аниме как-то получше всего того что они смотрят.
Скажи мне где нет насилия, пошлости и тупых шуток? Лично я не знаю ни одного фильма или мультфильма без перечисленных моментов. Без этого было бы скучно.
Цитата:

за исключением некоторых, для которых это уже норма.

я считаю что это сейчас для всех норма. Мы живем в таком мире где нет места отсутствию этих элементов. Ты наверное будешь удивлен но и во времена древней руси были голубые и лесби было насилие и тупые шутки а об извращенщах я вообще молчу. Хочешь сказать для тебя это не норма?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеНеправильное в аниме
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 4 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты