Главное меню


Посетителей онлайн:216
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Narutoфики ( страница 38 )


Аниме форумФанфики и ФанартNarutoфики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 11-07-2007 15:47:29    Заголовок сообщения: Narutoфики

В инете море фанфиков на тему этого аниме, как хороших, так и не очень. Здесь вы можете выкладывать не только чужие произведения, но и свои творения.
Желательно, если вы будете пользоваться этой простой формой:

Название:
Автор: (Обязательно)
Перевод: (если такой имеется; имя/ник переводчика и желательно ссылку на оригинальный текст)
Персонажи:
Пейринг:
Рейтинг:
Жанр:
(последнее на выбор, хотите пишите хотите нет, тут жестких требований нет)


Картинки, арты и комиксы тоже своеобразные фанфы и будет неплохо посмотреть и их. Но следует помнить, что это тема для фанфиков, для арта должно быть отдельное место.

Отдельное предупреждение: плагиату нет! Если увижу такое безобразие - загрызу!



Последний раз редактировалось: Sollica (26-08-2007 16:48:47), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viaorel
- kun
viaorel

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 15
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Рег. с: Aug 20, 2007

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 22:34:48    Заголовок сообщения:

Автор: viaorel
Бета: Leonia
Названине: Случаи из жизни забойной четвёрки
Пэйринг: СасуНару, ГааЛи
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, совсем немножко романтики
Дисклеймер: Masashi Kishimoto

Случай №1. Приступ психоза

В этот день хокаге был весь на нервах. Он орал на каждого, кто входил в его кабинет, причем, даже не дав посетителю сказать цель своего визита. Орал хокаге долго, но весь смысл сказанного им можно было свести к двум предложениям: «Никого не хочу видеть! Пошли все вон!».
Охранники хокаге, конечно, привыкли к его взрывному характеру (пришлось), но это было слишком даже для такого, как он. Хорошие люди додумались обратиться за помощью к Харуно Сакуре, но та, будучи уже в курсе, напрочь отказалась идти успокаивать хокаге.
-Я что, похожа на самоубийцу? – говорила она всем, кто к ней обращался, при этом весьма красноречиво крутя пальцем у виска. – Извините, но я тешу себя надеждой умереть естественной смертью, так что разбирайтесь с ним сами!
Однако, кое-какую важную информацию от куноичи всё же удалось узнать. Оказывается, две недели назад Учиха Саске отправился на одиночное задание, срок его выполнения уже прошёл, а тот всё не возвращался, и никаких вестей от него тоже не было.
Узнав причину сумасшествия хокаге, казалось, было бы легче с ним бороться (с сумасшествием, естественно). Но вот вопрос: каким образом? Если Учиха погиб на миссии, никто ничего с этим сделать уже не сможет. Если же у него возникли проблемы, хокаге сам может отправить команду Анбу ему в помощь. Был, конечно, ещё и третий вариант, но всем, кто знал Саске по работе, он казался нереальным, ведь парень очень серьёзно относился к своим заданиям.
Тем не менее, факт оставался фактом: хокаге буйствовал, и конца-края этому видно не было.
Совершенно случайно в замке оказался Рок Ли, давний знакомый и хороший друг хокаге. Завидев его, Анбу-охранники, Хьюга Неджи и Нара Шикамару, тут же подхватили его под руки и силком запихнули в кабинет, не сказав ему при этом ни слова (их уже просто всё достало!).
Хокаге неприветливо посмотрел на новоприбывшего.
Наруто: (устало) так, Ли, если ты сейчас же не уйдёшь, я и на тебя буду орать, так что, пожалуйста…
Ли: что вообще происходит?
Наруто: а ты не знаешь? Хокаге сошёл с ума
Ли: то есть ты
Наруто: да. Все об этом только и говорят. Советую и тебе держаться подальше (отворачивается к окну)
Ли: (про себя) вот не хотел сегодня ни во что ввязываться – и вот, пожалуйста! (садится в кресло напротив стола хокаге) так, Наруто, что у вас с Саске произошло?
Хокаге круто развернулся в кресле и удивлённо уставился на Ли.
Наруто: а ты откуда знаешь?
Ли: Наруто, вся деревня знает
Хокаге удивлённо приподнял брови.
Наруто: откуда?
Ли: каждый раз, когда вы с Саске ссоритесь или происходит что-нибудь ещё, связанное с ним, у тебя случается приступ психоза. Так что произошло на этот раз?
Наруто тяжело вздохнул и сложил руки на столе в «позе Саске» (непроизвольно)
Наруто: понимаешь, всё шло нормально, как всегда. Он проснулся, начал собираться, своим топотом по комнате разбудил меня, я послал его к чёрту…
Ли: стоп. А вот с этого места поподробнее
Наруто: с какого?
Ли: ты послал Саске к чёрту. Будь я на его месте, я бы уже давно обиделся на такое
Наруто: но это ведь для нас обычное дело – я постоянно его посылаю!
Ли: правда? (про себя) попробовал бы мне такое Гаара заявить! Ха! (вслух) Ну, что ж, тогда продолжай
Наруто: так вот, ему нужно было ещё собрать некоторые вещи, но он немного не рассчитал время, так что не успевал сварить себе кофе (ты же знаешь, он его обожает), поэтому он попросил меня. Ну, я снова послал его к чёрту…
Ли: стоп! Наруто, ты что, постоянно так с ним обращаешься?
Наруто: а что? Мы всегда так общаемся! Хотя, может быть, в то утро я таки переборщил, ведь я послал его, даже когда он попросил меня помочь ему найти взрывающиеся свитки, и когда он попросил проводить его до ворот…
Тут внезапная ужасная догадка осенила молодого хокаге.
Наруто: (поражённо) как же я сам не догадался? Такое, конечно, случается раз в сто лет, но вероятность всё же нельзя было исключать…
Ли: что ты понял, Наруто?
Наруто: (шёпотом) Саске обиделся…
Сначала Ли подумал, что хокаге снова шутит. Но, понаблюдав некоторое время за ним, он понял, что Наруто вполне серьёзен.
Хокаге резко поднялся с кресла и принялся мерить кабинет быстрыми шагами.
Наруто: господи, какой же я идиот… какой же я балбес… Саске, самый дорогой мне человек, попросил меня что-то для него сделать, а я, как полнейший кретин, выбрал лишние полчаса сна… вот балбес…
Самобичевания хокаге продолжались до тех пор, пока в кабинет не заглянули двое охранников Анбу, чтобы узнать, всё ли у них в порядке (ведь после того, как зашёл Ли, стало подозрительно тихо, а это наводило на подозрения. Мало ли, может быть, хокаге его там уже убил…)
Неджи просканировал кабинет внимательным взглядом (он бы использовал для этого бьякуган, не заходя в кабинет, но Наруто ещё с первого дня их совместной работы пообещал ему за такие трюки открутить нос, а Хьюга был парень не рисковый). Из-за его спины выглядывал Шикамару.
Неджи: всё в порядке, хокаге-сама?
Наруто: (разворачивается к ним с дикими криками) мать вашу, как всё может быть в порядке? Катитесь отсюда, живо!
Шикамару хотел было нелестно прокомментировать поведение хокаге, но Неджи, вовремя закрыв ему рот, грубо выпихнул его обратно в коридор и закрыл за ними дверь.
Ли наблюдал за хокаге и размышлял. Интересно, это работа каге делает людей такими психованными, или же Конохе просто не повезло? У Наруто, конечно, и раньше были свои тараканы в голове, но всё же не до такой степени…
В этой ситуации реально мог бы помочь только Саске своим появлением, все же остальные были бессильны.
Ли оторвался от своих мыслей и посмотрел на хокаге, который уже перешёл к признаниям в вечной любви Саске и клятвенным обещаниям быть самым заботливым парнем, если тот вернётся.
Похоже, он действительно очень сильно переживал. Из любопытства Ли решил спросить кое-что.
Ли: Наруто, а сколько дней уже пропадает Саске?
Наруто: он должен был вернуться вчера вечером
В дверь снова постучались. Наруто обернулся, уже готовя на лице зверскую мину, но заглянувший Неджи не дал ему даже рта раскрыть, отчеканив: хокаге-сама, стражники заметили приближающегося Учиху.
Наруто: что?!
Прошёл всего миг – и кабинет хокаге лишился своего хозяина, потому что тот уже на всех парах нёсся к главным воротам.
Ли же сидел в кресле и размышлял: или это он такой тупой, или у него высокоинтеллектуальное начальство. Как можно было устраивать такую истерику из-за задержки бойца всего в половину суток?
Решив узнать конец истории, Ли поднялся и тоже побежал к главным воротам.
По-видимому, пробежка хокаге по Конохе привлекла всеобщее внимание, потому что у ворот уже толпилось достаточно много народу, а в центре, переминаясь с ноги на ногу и что-то бормоча себе под нос, стоял хокаге собственной персоной. Ли остановился неподалёку и стал ждать развязки. Вскоре к нему присоединились Неджи и Шикамару. Заметив недоуменный взгляд Ли, Хьюга пожал плечами.
Неджи: нам тоже интересно!
Ли: а как на счёт того, что вы оставили кабинет хокаге без присмотра?
Шикамару: (отмахивается от него) всё равно половина Конохи уже сбежалась сюда
Наконец-то на дороге показался Саске. Он шёл спокойным и уверенным шагом, как и всегда, но когда подошёл поближе и разглядел, сколько народу стоит у главных ворот, остановился в недоумении. На его лбу появилась маленькая морщинка, означающая, что Саске серьёзно задумался. Но не успел он и глазом моргнуть, как к нему молнией подбежал и мигом повис на шее некий всем нам известный блондин.
Все люди с интересом уставились на сцену. Сжимая Учиху в крепких объятиях, хокаге истерично бормотал:
Наруто: (взволнованно) Саске, извини меня, извини! Я больше никогда не буду таким эгоистом! И посылать тоже тебя никогда не буду (по крайней мере, постараюсь)! Я вообще буду самым лучшим парнем! Ты никогда не пожалеешь, что полюбил меня! Я для тебя кофе буду каждое утро готовить! Да я, чёрт возьми, даже готов уступить тебе место возле окна! Только, пожалуйста, не обижайся на меня и никогда больше так не пугай!
На самом деле хокаге говорил в три раза дольше, но некоторые его речевые обороты повторялись (такие, как «я люблю тебя», «Ты тупой Учиха! Нет, то есть не тупой… ну, ты понял» и про кофе он повторил трижды). Всё это время Саске слушал молча, лишь удивлённо таращась на хокаге, но на словах «не обижайся» он наконец-то вмешался.
Саске: стоп. Наруто, что происходит? Почему здесь все эти люди?
Наруто: ну… пока ты обижался на меня и специально не возвращался, я со своей истерикой напугал всю деревню. Я боялся, что потерял тебя, но потом понял: ты просто хотел немного напугать меня, чтобы я почувствовал свою вину. Саске, никогда больше так не делай! Я всё для тебя сделаю, только не обижайся!
Учиха сверлил его внимательным взглядом примерно с минуту, затем во всеобщей тишине раздался его спокойный голос.
Саске: Наруто, я не обижался на тебя. Ночью пошёл сильный дождь, и я не мог продолжать свой путь, а моя рация испортилась, так что я никому не мог сообщить о своей задержке. Да и задержка была всего на полдня.
Ли раздражённо хлопнул себя по лбу: господи, эта парочка когда-нибудь точно доведёт его до инфаркта! Неджи и Шикамару тихонько давились смешками, остальные зрители пребывали в состоянии глубокого шока (впрочем, как и сам хокаге).
Саске же, пролив свет на тайну своего отсутствия, внезапно расплылся в довольной ухмылке.
Саске: а знаешь, Наруто, мне очень понравились твои слова, особенно про кофе и про «всё для тебя сделаю».
Наруто: (неуверенно) но ведь… но ведь я думал, что ты… это не считается! (медленно отодвигается от Учихи)
Саске: (приближается) (ухмылка становится шире) как на счёт сделать мне расслабляющий массаж, а, хокаге-сама? Честно говоря, я просто дико устал! Тем более, мы не виделись целых две недели… (притягивает к себе)
Наруто: (возмущённо) да ты что? Тупой Учиха! Люди же слышат!
Саске: не выкручивайтесь, хокаге-сама! Вы при всех пообещали мне быть самым лучшим парнем, так что извольте выполнять!
Наруто: но я ведь не знал, что с тобой, оказывается, всё в порядке! Мало ли что я мог наобещать в состоянии аффекта? … Эй, ты… ты что вообще делаешь? Отпусти, сволочь!
Но спорить с Учихой сейчас было равносильно попытке выиграть в теннис у стенки. Ни слова больше не говоря, он ловко подхватил хокаге и перекинул его себе через плечо.
Сопровождаемый воплями типа «Я убью тебя, Учиха, если не отпустишь сейчас же! Ты позоришь меня! И вообще ты – собственник!», капитан Анбу Учиха Саске спокойным размеренным шагом вошёл через главные ворота в Коноху, сопровождаемый гомоном толпы, сдавленными смешками и откровенным хихиканьем.
Неджи: (тихонько) клоуны
Шикамару: да-а, проблематичное у нас начальство… и зачем я вообще подался в шиноби?
Ли покачал головой и вздохнул. Тяжело было с этими каге, тяжело…
Толпа ещё некоторое время понаблюдала за цирком, затем начала медленно расходиться.
В тот день хокаге больше не появлялся в замке.
Из всего произошедшего можно было извлечь лишь один плюс: хокаге наконец-то вернулся в норму, и деревня снова зажила по-прежнему.

Случай №2. Приступ эгоизма

Солнце припекало уже по-серьёзному, когда Рок Ли добрался до главных ворот Деревни Песка. В этот раз путь занял у него чуть больше времени, чем обычно, потому что по дороге возникли непредвиденные обстоятельства (не мог не помочь одной юной леди).
Он тут же заподозрил неладное, потому что вместе с охранниками его встречал Канкуро, причём вид у него был самый что ни на есть взволнованный.
Ли: (подходит ближе) привет, ребята. А в чём…
Канкуро: (перебивает, хватает за руку и тащит за собой) как хорошо, что ты наконец явился! Целый час тебя дожидаюсь! Бегом, пошли!
Ли попытался расспросить парня, что произошло и зачем вообще он его куда-то тянет, но тот сохранял сосредоточенное молчание, пока не дотащил его до дворца казекаге.
Ли: (терпение лопнуло) да ты мне объяснишь, в конце концов, что у тебя такого произошло?
Канкуро: у Гаары опять началось
Ли: что началось?
Канкуро: (снова тянет за собой) увидишь. Пошли
По дороге до кабинета казекаге Ли всё же удалось кое-что узнать.
Канкуро: (взволнованно) обычно с этим справлялась Темари, но её сейчас нет, а я совершенно не умею разговаривать с людьми на подобные темы. Так что это просто великолепно, что ты приехал. Кстати, зачем?
Ли: меня Наруто послал. Сказал, что Гаара попросил его. Мол, он собирается на какую-то очень опасную миссию, и, так как лучше всего в паре с ним работаю именно я, то он попросил Наруто одолжить меня на месяц. А что, ты об этом не знал?
Канкуро: да я вернулся в деревню только пару дней назад! Смотрю – а тут такое! Темари пропадает на границе (там какие-то разборки происходят, я ещё сам не в курсе), никого из высших в замке нет (поразбежались, сволочи эдакие!), и один только Гаара безумствует!
Ли: что?!!
Канкуро: вот, пришли. Не знаю, что бы я делал без тебя, Ли. Хорошо, что меня охранники предупредили о твоём приезде, а то я бы уже с ума тут один сошёл
Канкуро осторожно подошёл к кабинету казекаге, сначала приложил ухо к двери и прислушался, затем постучал.
Но ответа не последовало. Подождав полминуты, Канкуро открыл дверь.
Ли: да тут же никого нет! Где Гаара, Канкуро?
Канкуро: наверное, он пошёл гулять в пустыню. Пошли за мной, я знаю, где его любимое место
Ли: да я и без тебя знаю, где оно (про себя) вообще-то это наше любимое место (вслух) ты мне скажи, что происходит?
Тяжело вздохнув, Канкуро рухнул в кресло напротив стола казекаге. Ли стал рядом, скрестив руки на груди в ожидании ответа.
Канкуро: у него приступ эгоизма. Слышал про такое?
Ли наградил его подозрительным взглядом, пытаясь убедиться в том, что парень не врёт.
Ли: (недоверчиво протягивает) нет, на моей памяти такого ни с кем не происходило
Канкуро: значит, тебе повезло. Знаешь, толку объяснять тебе, что это такое, всё равно никакого, так что ты сходи к нему сам и сделай что-нибудь. А я пойду по делам, всё равно от меня никакой пользы (тем более, ты сам знаешь дорогу)
Благополучно спихнув таким образом всю ответственность на Ли, лучший кукловод Сунагакуре быстренько смылся из кабинета, оставив коноховского шиноби в замешательстве.
Что значит «приступ эгоизма»? Кто вообще придумал такой нелепый термин? И как это всё можно было приложить к нынешней ситуации?
Что ж, гадать всё равно было бесполезно, и Ли, не теряя ни минуты, быстро побежал обратно в пустыню (чёртовы пески! И так целый день только на них и смотрел!). Охранники что-то крикнули ему вслед, но Ли не расслышал. Да ему и было наплевать на них, если по большому счёту.
Найти их любимое с Гаарой место было нетрудно. Оно находилось в зоне, где пустыня подходит к концу и встречается с лесом. Но настоящих лесов там ещё не было – лишь колючие кустарники, которые, однако, прекрасно цвели весной, и одно старое дерево, тоже житель пустыни. Ему было, наверное, столько же лет, сколько исполнилось бы Третьему хокаге, будь он ещё жив. По крайней мере, выглядело оно довольно внушительно.
Ли быстро преодолел препятствия в виде колючих кустов (он хорошо знал дорогу) и вскоре приблизился к дереву. Как он и предполагал, казекаге сидел на их любимой ветке, но стоящего внизу Ли он будто бы и не замечал – лишь спокойно смотрел в голубое небо.
Что за показной идиотизм? Он должен был почувствовать его присутствие ещё 10 минут назад!
Ли: эй, Гаара! (машет рукой, чтобы привлечь к себе внимание)
Казекаге лениво повернул голову в его сторону, смерил его фигуру взглядом и так же лениво отвернулся.
Чертыхнувшись про себя, Рок Ли прыгнул на дерево, и уже десять секунд спустя стоял на ветке в трёх метрах от Гаары.
Ли: Гаара, что с тобой?
Гаара: (безразлично) ах, это ты, Ли. А я тебя и не заметил
Ли: не ври, ты прекрасно меня видел
Гаара: (пожимает плечами) да, ты прав, я соврал.
Ли запнулся, не зная, как себя вести в подобных ситуациях.
Гаара: (продолжает в таком же спокойном тоне) и вообще, зачем ты пришёл, Ли?
Ли: то есть, как это: зачем?
Гаара: зачем ты появился в моей жизни? Вот жил же я раньше, любил только себя - и ничего, нормально всё было. А сейчас, с этой любовью, всё так сложно!
Ли: (возмущённо) да как ты можешь так говорить?
Гаара: гораздо легче было любить только себя. А сейчас… представляешь, какая у меня сейчас жизнь? Сижу я себе в кабинете, работаю на благо деревни – и тут вдруг как приходит мне в голову мысль: а как там, интересно, Ли? Не убили ли его на миссии? Как там Канкуро поживает, его ведь уже несколько недель как нет! Что там с Темари? Всё ли хорошо у Наруто? Чёрт, даже за Саске иногда переживаю, он ведь капитан Анбу, а это опасная работёнка… Представляешь, как сложно: сидеть у себя в кабинете и переживать за всех, кто тебе дорог? Чёрт, почему я тогда встретил Наруто? Лучше бы продолжал себе жить, как все нормальные эгоисты – любил бы только себя и жил бы только для себя.
Казекаге замолчал и снова уставился на небо так, будто бы только что произнёс какой-нибудь пустяк.
Но Ли так явно не считал. Осторожно балансируя на ветке, он подошёл к Гааре, сел рядом с ним, но вместо того, чтобы, как это всегда делала Темари, приняться разговорами выводить его из состояния ступора, размахнулся и зарядил казекаге хорошую пощёчину.
Зная Рока Ли, самого добросердечного и честного шиноби Конохи, такого поведения от него просто невозможно было ожидать. Никак не ожидал этого и Гаара, поэтому от неожиданности чуть было не упал с дерева. Ли потому и сел рядом с ним, чтобы вовремя поддержать.
Ли: (усаживает казекаге на место) сиди-сиди, я ещё не закончил
Гаара: (в полнейшем шоке смотрит на него, держась за ушибленное место)
Убедившись в том, что казекаге падать больше не собирается, Ли скрестил руки на груди начал свою строгую лекцию.
Ли: я сначала на понял, о чём там лепетал Канкуро, но теперь до меня, кажется, дошло, что означает «приступ эгоизма».
Казекаге, более-менее пришедший в себя, тоже скрестил руки на груди (непроизвольно – это ведь одна из его любимых поз) и произнёс замогильным тоном: зачем ты меня ударил?
Ли: а какой, интересно, реакции ты от меня ожидал? Чтобы я погладил тебя по головке и уговорил взять себя в руки, как это наверняка делает Темари?
Гаара: (растерянно) ну… да
Ли: так вот что я вам скажу, казекаге-сама: если ещё раз, неважно, в моём присутствии или нет, вы будете себя вести подобным образом, то меня больше никогда не увидите. Я ясно выразился?
Гаара: погоди-ка. Что вообще происходит? Почему ты такой злой?
Ли: потому что я только что осознал, что мой парень – кретин. Как думаешь, приятное чувство?
Гаара: слушай, за такое я ведь могу и сдачи дать
Ли: (пожимает плечами с деланным равнодушием) пожалуйста, дай! Только не жалуйся, когда то, что от тебя останется, потом будут соскрёбывать с земли.
Гаара: пфф, откуда такая самоуверенность?
Ли: (иронично) дай-ка подумать… наверное, потому что я уже давно прошёл через подростковый возраст и знаю, как обламывать таких недомерков, как ты!
Гаара: ты вообще соображаешь, что и – главное- кому ты сейчас это говоришь?
Ли: вполне. В данный момент я общаюсь с подростком лет 13-ти, которого достали собственные чувства и он хочет от них избавиться, потому что считает, без привязанностей жить легче.
Гаара: (иронично) ух ты, меня повысили. Раньше ты называл меня восьмилетним.
Ли: отнюдь, казекаге-сама. Раньше ты действительно напоминал мне ребёнка, но дети искренни, а подростки врут налево и направо, потому что запутались в себе. С таким раскладом я предпочитаю общаться с детьми
Гаара: ты просто не понимаешь, каково мне, вот и злишься
Ли резко поднялся и пронзил казекаге обвиняющим взглядом. Гаара хотел ответить тем же, но, не выдержав, перевёл взгляд на свои ладони.
Ли: а ты думаешь, тебе одному бывает плохо? Я ведь знаю, что ты часто берёшь на себя самые опасные миссии. Думаешь, мне легко думать об этом? А Наруто каково? Ведь его Саске постоянно рискует жизнью! Наруто, кстати, нередко так же, как и ты, сражается вместе с Анбу на самых опасных миссиях. Думаешь, в таком случае Саске легко живётся?
Гаара: (молчит)
Ли: шиноби изначально были задуманы, как бесчувственные куклы, но люди не могут избавиться от чувств. Да, порой нам бывает очень больно, но мы ведь сами выбрали свой путь, путь боли, и свернуть с него уже нельзя.
Он сделал несколько шагов прочь от Гаары по качнувшейся ветке, остановился и, не оборачиваясь, продолжил.
Ли: когда я на миссии, меня всегда поддерживает мысль, что где-то там, в пустыне есть человек, который бы очень расстроился, если бы я погиб. А я не хочу, чтобы он грустил. Я хочу сделать его счастливым. В моменты, когда смерть дышит мне в спину, я думаю о тебе, о своих друзьях, учителях – всех близких мне людях, и именно эти мысли дарят мне желание выжить, не смотря ни на что… Если ты за все эти годы не понял такую простую истину, то нам с тобой просто не о чем больше разговаривать.
Он легко спрыгнул с дерева и медленно пошёл в направлении деревни. Медленно – потому что был на сто процентов уверен, что…
Секунду спустя он почувствовал знакомое лёгкое прикосновение к своему плечу.
«Ну, естественно, - подумал Ли, оборачиваясь и стараясь сдержать счастливую улыбку, - я слишком хорошо его знаю».
Гаара отводил глаза в сторону, но плеча Ли при этом не отпускал.
Гаара: (непроизвольно кусает нижнюю губу) …послушай, я ведь совсем не это имел ввиду… то есть… чёрт, как же объяснить…
Казекаге запустил пальцы в волосы и замолчал, пытаясь подобрать нужные слова. Ли изучал его равнодушным взглядом (о, сколько усилий ему стоило сохранять это внешнее равнодушие!).
Гаара: понимаешь, со мной иногда такое случается. Когда я долгое время не беру никаких миссий и лишь сижу в кабинете, занимаясь бумажной работой, то порой возникают подобные мысли. Это вовсе не означает, что я на самом деле хочу вернуться в старые времена. И я нисколько не жалею, что в моей жизни теперь появились близкие мне люди. Просто… ну, ты ведь меня знаешь, какой у меня ужасный характер, и…
Вот на этом месте Ли не выдержал и самым что ни на есть нахальным образом расхохотался. Казекаге запнулся и уставился на него вначале недоумевающим, затем раздражённым взглядом.
Ли: (сквозь смех) про «ужасный» это ты правильно подметил!
С полминуты казекаге молча наблюдал его истерику, пока внезапная ужасная догадка не осенила его. Его лицо вытянулось, глаза округлились (что заставило Ли рассмеяться ещё больше), он принял агрессивный вид и возмущённо ткнул в Ли пальцем.
Гаара: ты знал! Ты с самого начала всё знал и разыграл эту ужасную сцену, чтобы мне стало стыдно! Ах ты сволочь!
Услышав обвинительные фразы в свою сторону, Ли не выдержал и повалился на песок, держась за живот.
Гаара же, вернувшись в своё обычное состояние «мне плевать на всех», скрестил руки на груди и уставился на него, как на врага народа.
Гаара: (угрожающе) прекрати ржать, а то сейчас тебе кляп из песка состряпаю. Мне это не в тягость, поверь
Ли: (старается сдержать себя) о-ох, ну ты и потешный, Гаара! Точно как маленький ребёнок!
Гаара: (в голосе начинают проскальзывать нотки истерики) это не смешно! Я и вправду подумал, что ты уходишь навсегда!
Внезапно Ли прекратил смеяться. Весёля улыбка на его лице превратилась в грустную.
Ли: и что, страшно стало, да? А вот теперь представь себе такую ситуацию на самом деле, запомни свои чувства, и чтобы я от тебя больше никогда не слышал слов, подобных тем, что ты произносил сегодня!
Гааре очень хотелось поспорить, доказать свою правоту и в конечном счёте всю вину спихнуть на Ли, но такой трюк прокатывал у него только с Канкуро. Посему вместо того, чтобы продолжать истерику, казекаге ослепительно улыбнулся в стиле «я лучше всех, и ты ничего не можешь с этим поделать», скептически хмыкнул и произнёс: ну, Ли, ты ведь знаешь, что иногда у меня ум за разум заходит от осознания собственного великолепия. Разве я в этом виноват?
Ли: (поднимается на ноги) вот теперь я узнаю своего Гаару. Вечный нарцисс
Гаара: ну и что, что нарцисс? Разве это плохо – любить себя?
Ли подошёл к нему вплотную и слегка привлёк к себе.
Ли: главное – чтобы, кроме себя, в твоём сердце были ещё и другие люди
Гаара: (театрально вдыхает) тебя, дорогой мой, оттуда уже ничем не выкурить, так что за столько лет я уже даже смирился
Ли: ну-ну (целует в лоб) пошли обратно, Канкуро там с ума сходит
Гаара: (равнодушно пожимает плечами) он всегда сходит с ума, когда со мной что-нибудь не так
Ли: и всё же нам действительно пора. Я ведь не просто так приехал, помнишь?
Гаара: ах, да, я и забыл совсем. У нас ведь миссия впереди. Тогда действительно пойдём!
По дороге домой, держа казекаге за руку, Ли думал: какие же странные каге нынче пошли! У этого красноволосого чуда - приступы эгоизма, у новой жёлтой молнии Конохи – приступы психоза… Но, что больше всего удивляло Ли, так это то, что почему-то именно ему приходилось иметь дело и с одним, и с другим!
Он бросил короткий взгляд на отвлечённо улыбающегося казекаге.
«Нет, - подумал он, - я им больше не позволю такого творить. Они – самые важные люди нашей эпохи, и в наши с Саске обязанности входит делать этих шалопаев каге счастливыми. Тяжёлая работёнка, но, думаю, мы справимся».
В замке их встречали Канкуро и Темари, которую тот срочно призвал «по очень важному делу». Девушка выглядела очень уставшей и, как показалось Ли, Канкуро её уже порядком достал.
Темари: (равнодушно) ну, что там у вас? Разобрались?
Канкуро: (подлетает к ним со взволнованной миной на лице) Гаара! С тобой всё в порядке?
Гаара: (невозмутимо) что за паника? В чём дело?
Темари: (тычет пальцем в Канкуро) этот *** прислал мне письмо, где сообщал, что с тобой, цитирую, «приключилось ужасное». Попросил срочно приехать. Теперь он мне уже 40 минут компостирует мозги. А у вас что? Кстати, привет, Ли.
Ли: добрый вечер
Гаара: (направляет свой тяжёлый взгляд под названием «Мой брат – придурок» на Канкуро) ты мне можешь сейчас внятно ответить: почему ты распускаешь панику среди народа?
Канкуро: (растерянно) так я ж … ты ж… а что мне делать-то было?
Гаара: как на счёт «работать»?
Канкуро: (обиженно) да как же я мог работать, когда ты в таком состоянии?
Гаара: (отмахивается от него) так, Канкуро, я устал от твоей тупости. Темари, извини, что пришлось отвлечь тебя от работы, ведь в этом косвенно и моя вина. Мы с Ли идём ко мне обсуждать детали предстоящей миссии, так что через десять минут я хотел бы видеть на своём столе кофе и булочки
Эффектно взмахнув полами плаща, казекаге удалился. Ли последовал за ним, незаметно пряча в ладони улыбку.
Его всегда удивляло, как в таком маленьком симпатичном теле помещалось столько напыщенности и наглости?




Ситуация №3. Что с нами делает работа?!

В Конохе вот уже три дня подряд проходило важное совещание между странами Огня и Ветра. Три дня казекаге и хокаге пришлось выносить ужасы политики, вести себя прилично и совершенно забыть об отдыхе и тем более о личной жизни. Специально для этого Саске, чтобы не маячил перед глазами, был отослан подальше от дворца, а именно в Академию ниндзя в качестве помощника преподавателя, Року Ли же повесили заботу об учениках его подруги Тен-Тен, которая по странному стечению обстоятельств как раз укатила на миссию в Страну Волн. Двое каге просто вынуждены были избавиться на время от своих любимых, потому что иначе они бы непременно сорвались и наплевали на политику, а этого делать было нельзя. Тем более, Тсунаде пообещала им обоим пооткручивать головы, если те не сделают всё, как надо.
После трёх дней напряжённой работы Учихе Саске наконец-то было разрешено покинуть Академию и вернуться во дворец хокаге. Рок Ли тоже выполнил свой долг, поэтому они договорились встретиться у входа, чтобы вместе найти своих каге.
Завидев знакомый силуэт, подпирающей собой стену дворца, Рок Ли помахал ему рукой и подошёл ближе.
Ли: давно не виделись, Саске! Выглядишь… (присматривается)… слушай, ужасно выглядишь, дружище. Что с тобой произошло?
Учиха Саске обратил на него свой уставший взгляд и пробормотал: Ли, я когда-нибудь говорил тебе, что ненавижу возиться с детишками?
Ли: нет, никогда
Саске: так вот, чтоб ты знал: я не люблю и не умею общаться с маленькими детьми. Когда их несколько, это я ещё могу кое-как вытерпеть, но когда их тридцать штук, и каждый от тебя чего-то хочет…
Саске замолчал, отвернувшись в сторону. По всей видимости, тема «Как Учиха Саске провёл последние три дня в Академии ниндзя» была табу, подумалось Ли.
Ли: сочувствую. А у меня другая ситуация – ребятки попались хорошие, но они… как бы это сказать… иногда ведут себя слишком как Тен-Тен
Саске: то есть?
Ли: ну… например, все дела любят решать с помощью пыряния кунаем в бок, или, скажем, фразочками вроде «Заткнись, тебя всё равно никто не слушает»…
Саске: они что, подурели – такое говорить джоунину?
Ли: ну, мне-то они такого не говорили. Даже совсем наоборот – мы хорошо ладили.
Саске: так что ж ты мне тут рассказываешь?
Ли: просто ко мне часто заходил Неджи, чтобы помочь, и они там его, конечно… мда… бедный Неджи, в общем
Саске: а нечего было работу прогуливать, пользуясь тем, что босс занят, даже с благими намерениями. Кстати, спасибо, Ли, что ты его сдал, я вот приду немного в себя и вычту у него 10% из зарплаты за прогулы.
Ли: (про себя) вот чёрт!
Саске: и вообще достали они уже меня оба, и Неджи этот, и Шикамару. Почему их Наруто так любит? Один вечно храпит на рабочем месте и ни хрена на охраняет, а второй его прикрывает, при этом заботясь больше о своей внешности, чем о целости и сохранности нашего хокаге. Козлы они все, в общем
Ли внимательно посмотрел на друга и подумал, что ему явно не помешал бы хороший десятичасовой сон, а после него – ещё целый день отдыха. Видимо, он действительно не переносил детей в большом количестве…
Ли: что ж, давай оставим эту тему и лучше найдём наших благоверных. Как думаешь, где они могут быть?
Саске: понятия не имею
И, кивнув друг другу, оба дружно направились в Тайную Нычку Каге (а где им, этим каге, интересно, ещё быть?).
Эти двое, пожалуй, выглядели ещё хуже, чем Саске. Хокаге и казекаге сидели рядышком на своей любимое ветке, понурившиеся, не выспавшиеся, вымотанные и вообще какие-то потерянные.
На приветствия они ответили вяло, а когда завязался разговор и их спросили о том, как проходило совещание, начались странности.
Наруто: (безэмоционально) представляешь, Саске, нас три дня компостировали этой тупорылой политикой. Тсунаде вообще охренела – запретила нам с Гаарой даже бумажных человечков клеить
Гаара: и как она увидела? Мы же под столом их делали
Ли: человечков?!
И тут обоих каге понесло.... Они оба принялись нести такую чушь, что, кажется, даже специально придумать подобное невозможно (по крайней мере, очень сложно).
Наруто: мы соревновались, кто больше выпьет кофе, а потом я сидел себе, сидел и вдруг подумал: вот бы хорошо нам четверым махнуть на море!
Гаара: а я хочу цветочков
Наруто: мы решили, что было бы классно, если б где-нибудь рядом с нами оказался Дейдара, чтобы он своими магическими ручками сожрал все эти дурацкие документы…
Гаара: …мы даже хотели приманить его, сделав из жёваной бумаги куколку Сасори…
Наруто: …но Тсунаде заметила это и во время перерыва забрала. И ещё она сказала, что оторвёт нам всё, до чего только сможет дотянуться, если мы ещё раз надумаем отвлекаться…
Гаара: …а потом мы вдруг вспомнили, что Дейдара-то уже давно как помер..
Наруто: …и тогда мы стали играть в бьякуган…
Саске: (перебивает поток бредней каге) стойте. О чём вы вообще говорите?
Наруто: ну, Саске, как же ты не понимаешь? Мы сделали вид, будто бы у нас обоих есть бьякуган, и принялись им смотреть
Гаара: мы представляли себе, что происходит за пределами нашего зала для совещаний…
Наруто: …мы даже мысленно навестили могилку Дейдары и пожелали ему скорейшего выздоровления. То есть… Гаара, чего мы там ему желали?
Гаара: чтобы он продолжал гнить в земле
Наруто: ну, какая разница-то?
Саске: (про себя) можно подумать, у Дейдары есть могилка
Наруто: так вот, потом мы совещались, и совещались, и ещё совещались… а дальше я не помню.
Гаара: зато я помню. Ты умирал от передоза информацией…
Саске: что?!!
Наруто: ах, да, точно, я умирал, а потом пришёл Хаку
Гаара: погоди, какой ещё Хаку?
Саске: (про себя) Хаку?!!!
Наруто: ну, Хаку! Как же ты не помнишь? Такой парень с корзинкой
Гаара: ах, да, такой смазливенький?
Наруто: именно. Так вот, он достал из своей волшебной корзинки какую-то бутылочку, я сделал глоток – и мне полегчало. Вот так Хаку спас мне жизнь, Саске
Саске: (просто не в силах отвечать)
Наруто: а потом мы с Гаарой всех побили и…
Даже не договорив предложения, хокаге закрыл глаза и тут же уснул. Он бы точно упал с ветки, но сидевший рядом с ним Саске вовремя подхватил его на руки и, мягко приземлившись, положил на траву.
Ли, всё это время сосредоточенно молчавший, выразительно посмотрел на Саске, давая ему знак молчать, и обернулся к Гааре.
Ли: а что было дальше, Гаара?
Гаара: (рассеянно) что?
Ли: после того, как вы с Наруто всех побили. Что было дальше?
Гаара: а дальше за нами гнались злые старейшины с бумажками в руках и… и всё. Ли, я плохо себя чувствую.
Казекаге посмотрел на него таким взглядом, какой точно мог принадлежать лишь пятилетнему Гааре – искренне и немножко грустно.
Ли пододвинулся к нему и обнял.
Ли: тебе просто нужно поспать, и тогда всё будет в порядке. Хорошо?
Гаара: (борется с опускающимися веками) но мы ведь на дереве
Ли: а ты засыпай, а я потом тебя спущу вниз
Гаара: а как же…
Окончательно закрыв глаза, казекаге тотчас же погрузился в сон. Ли удовлетворённо кивнул и, опустив его на землю, положил рядом с хокаге.
Затем Саске и Ли взволнованно переглянулись.
Саске: и как это называется?
Ли: без понятия. Об этом Сакуру неплохо было бы спросить, она все эти дни провела во дворце
Саске: ты вообще понял, о чём они говорили?
Ли: о чём - да. Смысл – нет
Саске: чёрт, если бы я сам не был таким вымотанным, я бы отправился прямиком к Тсунаде и всё бы мигом выяснил.
Ли: давай лучше отнесём их ко мне домой, пусть поспят
Саске: нет, лучше к нам, тут ведь рукой подать
Гаара был довольно лёгкой ношей, поэтому Ли не составило труда нести его. Но всё время, что они шли по территории дворца, ему приходилось выслушивать Саске, бормочущего проклятия себе под нос, и это раздражало. Во-первых, с ношей Учихе повезло меньше (казекаге-то вёл себя тихонько, не дёргался и лишь тихо сопел Ли на ухо, а хокаге наоборот - вечно крутился во сне и вообще мешал общему делу), а во-вторых, его ужасно взбесила сложившаяся ситуация. Он постоянно злостно приговаривал: «Чёртова работа, когда-нибудь она нас всех убьёт», и так раз сто подряд.
Хорошо, что на первом этаже они встретили Сакуру, как раз выходящую из своей лаборатории, а то если бы Саске сказал эту фразу ещё хотя бы раз, Ли бы точно ему врезал.
Лишь завидев, кого несут её друзья, куноичи упёрла руки в боки и встала в воинственную позу.
Сакура: парни, вы знаете, что ваши бойфрэнды – настоящие козлы?
Саске: да
Ли: как ты можешь так говорить о своих друзьях, Сакура?
Сакура: полчаса назад я разговаривала с Тсунаде-сама, и она мне всё рассказала об их проделках на совещании! Им, видите ли, на третий день переговоров стало катастрофически скучно и они решили подурогонить! Кто больше выпьет кофе – как умно!
Ли: знаешь, Сакура, нам нужно идти. С ними обоими что-то не так сегодня
Саске: да, они несли какой-то бред, причём весьма связно
Сакура: (возмущённо фыркает) ещё бы! Просто Тсунаде-сама, зная их неусидчивость, подсыпала им в кофе препарат, успокаивающий нервы. Отличная вещь, но у него есть побочный эффект: если его выпить много… Но кто ж мог подумать, что они этот свой конкурс устроят?
Ли: ты о кофе?
Сакура: да! Они чуть было не провалили всё! Хорошо хоть, старейшины предложили перенести на следующую встречу обсуждение некоторых вопросов, а то это превратилось бы в кошмар!
Саске: так что на самом деле произошло? Наруто там что-то лепетал, будто он чуть было не умер
Сакура: ха! Конечно! А ты попробуй полчаса просидеть, закатывая зрачки вверх так, чтобы было видно только белки, да ещё и под действием препарата, посмотрю я тогда на тебя!
Ли: (вежливо вставляет) это они, Сакура, в бьякуган играли
Поняв, что сморозил глупость, Ли замолчал, сделав девушке короткий знак продолжать.
Сакура: этот *** (тычет пальцем в Наруто) потерял сознание, и мне пришлось его откачивать
Ли: слушай, Саске, ты помнишь, они что-то про Хаку с корзинкой и бутылочкой говорили?
Саске: точно. Думаешь, они приняли Сакуру за него? Но Гаара не мог его знать! Тем более, как тот выглядит
Сакура: это особенность препарата, который они приняли. Рамки между сознаниями этих людей ослабевают, и они могут получать мысленные образы или обрывки мыслей друг от друга, так что вполне возможно, что Гаара мог знать… погодите, какой ещё Хаку?
Ли: извини, подруга, но нам срочно нужно доставить этих ребят домой, так что, если ты не против, мы пойдём
Сакура: ладно, но только обещайте мне, что, как только они придут в себя, вы надаёте им по головам!
Саске: посмотрим
Добравшись до квартиры, Саске и Ли уложили своих каге в кровати, а сами отправились на кухню выпить кофе и обсудить всё произошедшее. Но Саске сам был не в состоянии нормально разговаривать, поэтому Ли тоже отправил его спать, а сам пошёл к себе.
«Что ж, - думал он по дороге домой, - у каждого свои тараканы в голове. Наруто и Гаара – просто детишки, которым иногда хочется поиграть. Их можно понять, ведь им достались важные должности, когда они ещё не вышли из подросткового возраста. Так что мы теперь наблюдаем последствия…Ну, это не беда: впредь мы с Саске постараемся по возможности уберечь их от подобных стрессов… Но, Господи боже мой, какой бред они несли сегодня!».

Далее будет



Последний раз редактировалось: viaorel (19-03-2008 18:36:11), всего редактировалось 2 раз(а)
2 пользователей сказали viaorel спасибо за это полезное сообщение
Leonia (7 мар 2008), forel (7 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forel
- san
forel

Пол: Женский
Возраст: 37
Карма : 73
Сообщений: 464
В дневнике: 3 зап.

Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 23:20:57    Заголовок сообщения:

Leonia, я как старая яойщица только за!) Спасибо и Viaorel! Я вот пару Какаши-Ирука люблю.... *стыдливо опустила глазки* Нет, это не намек, конечно... Но если будет время и желание - очень буду рада почитать творение на эту тему. Да и вообще пиши, у тебя очень даже получается! Chupa-chups)
Viaorel, я не могу! Ааахахахахаха... Просто здорово!Особенно про игру в бьякуган и могилу Дейдары! Applodismenty



Последний раз редактировалось: forel (07-03-2008 23:45:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonia
- kun
Leonia

Пол: Женский

Карма : -7
Сообщений: 61
Откуда: Сочи
Рег. с: Jan 05, 2008

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 23:43:10    Заголовок сообщения:

forel, ну если Муза будет благосклонна... Very Happy
А вообще задумки есть, но пока только как прожекты.

1 пользователей сказали Leonia спасибо за это полезное сообщение
forel (7 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viaorel
- kun
viaorel

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 15
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Рег. с: Aug 20, 2007

СообщениеДобавлено: 08-03-2008 17:43:48    Заголовок сообщения:

мерси!

Ситуация №4. Страна Волн

Дружно наплевав на все свои дела, главы Конохи и Суны решили устроить себе совместный отпуск дней эдак на десять. Конечно, уговорить Тсунаде заняться пока делишками деревни стоило Наруто кучу нервов, но в конечном счёте, с помощью бутылки и Джирайи, ему это удалось. Что же касается Гаары Пустынника, то он без лишних вопросов назначил Темари своим временным заместителем и уехал, больше не сказав никому ни слова. И его не волновало, что, когда он объявлял об этом сестре, та находилась в таком сонном состоянии, что ничего из того, что он говорил, попросту не воспринимала. Её проблемы.
Ли должен был идти на миссию с Неджи, но ради такого события он обратился к Тен-Тен за помощью. Да, по приезду ему придётся десять дней тренировать её учеников – такой была цена. Но что ж поделать? В конце концов, не так уж это было и плохо, ведь ему самому Наруто собирался со следующего выпуска повесить троицу воспитанников, так что маленькая тренировочка не помешает. Конечно, свинюка эта Тен-Тен, если честно: ведь она сама хотела пойти на эту миссию вдвоём с Неджи! Хоть бы «спасибо» сказала…
Учиха Саске же в момент решения каге своих дел (вернее, безбожного спихивания своих дел на чужие плечи) пропадал на миссии вместе с Шикамару (а кабинет хокаге временно охраняли другие Анбу). Жаль, конечно, было отправляться без него, но время поджимало – через тринадцать дней у хокаге и казекаге было намечено важное совещание в Стране Камня, так что задерживаться было нельзя (не то, чтобы они были против, просто Тсунаде бы им обоим головы поодкручивала за подобные выходки). Итак, с Учихой они при помощи воздушной почты договорились встретиться уже там. А «там» - это в Стране Волн! Да, Наруто наконец-то решил исполнить своё обещание и наведаться к маленькому мальчику в уродской панамочке, с которым больше десяти лет назад обещал свидеться. Естественно, обещание не было единственной причиной, почему ребята отправились именно туда. Просто хокаге вдруг захотелось искупаться в море, вот он и сагитировал остальных. Гаара почему-то энтузиазмом не полыхал, но всё же согласился – ему было интересно посмотреть на место, где произошла первая серьёзная битва его друга.
В путь отправились трое – Наруто, Гаара и Ли. Это было отнюдь не первое их совместное путешествие, но первое – без Саске, поэтому его отсутствие всё-таки чувствовалось. Но, возможно, из-за того, что никто не отвлекался из-за тупых погонь по лесу с катаной в руках или же громких перебранок, добралась команда до места назначения в рекордные сроки.
Был уже практически вечер, когда они приблизились к интересующему их селению.
Хокаге, поменявший своё обыкновенное одеяние на давно забытый оранжевый костюм, радостно подпрыгивал и ни на секунду не прекращал бормотать какую-то несвязную чепуху (создавалось впечатление, будто он даже не переводит дыхание – так складно у него получалось).
Наруто: ой, как тут всё изменилось! Правда? Правда?
Чуть позади него вышагивали его спутники – Ли в лёгком чёрном костюме с открытой грудью и Гаара, как всегда, одетый с иголочки.
Ли: (улыбаясь) откуда нам это знать, Наруто? Мы ведь с Гаарой видим эти местности в первый раз
Наруто: ах, да, верно.
Уголки его губ слегка опустились, и оба его спутника поняли, о чём он думает. Им тоже было жаль, что Саске не было с ними сейчас, но он ведь совсем скоро присоединится у ним, так что унывать было нечего. По-видимому, Наруто рассудил точно так же, потому что моментом позже он снова ослепительно улыбнулся и, прыгнув на ближайшее дерево, повис вверх ногами на ветке.
Наруто: кстати, именно во время этой поездки Какаши-сенсей научил нас ходить по деревьям!
Гаара: (мрачно) просто прелестно. Слушайте, мне что-то плохо от этого влажного воздуха. Когда мы уже придём?
Наруто: что ты за хлюпик, Гаара? Найдём мы твою гостиницу, не переживай.
Гаара: ну так иди и ищи, чего повис-то?
Наруто мигом спрыгнул с дерева и на своей удивительной скорости помчался вперёд.
Гаара: пфф, показушник
Ли: не надо так про Наруто. Он просто счастлив вернуться в знакомые места.
Гаара: всё равно он ведёт себя слишком расковано, и вообще как-то по-идиотски
Ли: (искоса глядит на него) а ты вспомни себя, когда мы на две недели уезжали на совещание каге, а потом вернулись в Суну.

***Флэшбэк, воспоминания Ли***

До центральных ворот казекаге не шёл, а бежал. Добравшись же до цели назначения, он по очереди обнял всех охранников, потом, не обращая внимания ни их озадаченные лица, помчался дальше в направлении дворца. Там всё выглядело примерно таким образом…
Гаара: ой, это же мой кабинет! (любовно поглаживает дверь) ах, моя любимая дверца… (замечает что-то ещё, залетает внутрь) ой, это моё перо! Моя чернильница! О, господи! Моё кресло! (плюхается в кресло, надолго замолкает, счастливо мурлыча)
Ли: (стоит на входе) … ты закончил?
Гаара: (блаженно улыбается) о-о, как я скучал по тебе…
Ли: (озадаченно) по мне? Я же с тобой всю дорогу вместе был
Гаара: (не слушает) …креслице…
Ли: …

***Конец флэшбэка***

Ли: и после этого ты называешь поведение Наруто идиотским?
Гаара: (отмахивается от него) да что это ты навыдумывал? Не было такого никогда!
Ли: ну-ну
Он хотел было добавить ещё парочку примеров идиотского поведения казекаге, но возвращение Наруто спасло Гаару от позорного разоблачения.
Наруто: эй, ребята, ребята! Вы должны это увидеть! Просто обязаны! Быстро!
Гаара: (недовольно) что такое? Ты нашёл пенёк, похожий на Саске и решил забрать его домой? Я всегда знал, что ты фетишист
Наруто: не смешно, Гаара. Пойдёмте, вы будете в шоке!
Что оставалось делать двоим парням, когда у хокаге так восторженно светились глаза (а ещё когда хокаге схватил их за руки и самым нахальным образом куда-то потянул?)?
Остановились они возле большого моста, но Наруто упорно тыкал их носами вовсе не в распрекрасное творение инженера Тазуны, а в табличку, стоящую перед ним.
Наруто: глядите! «Мост великого Наруто»! Они назвали мост в мою честь! Боже мой, можете себе представить?
Тут хокаге принялся и вовсе плести какую-то чушь вперемешку с радостным смехом, поэтому Ли лишь закатил глаза в стиле «ну, начина-ается» и принялся изучать мост (у них, в Конохе, их не было). Но, бросив один лишь взгляд на Гаару, он нахмурился. Тот, всеми силами пытаясь выглядеть благодушно настроенным, улыбнулся и похлопал Наруто по плечу.
Гаара: молодчина, хокаге-сама, я тобой горжусь (про себя) а чтоб ему провалиться, этому мосту! Я тоже хочу, чтобы в мою честь что-нибудь назвали! Грррр
Заметив внимательный взгляд Ли, казекаге немного испугался.
Гаара: (про себя) Ли смотрит на меня так, будто бы знает, о чём я сейчас думаю
Ли: (подозрительно сузив глаза) я прекрасно знаю, о чём вы сейчас думаете, казекаге-сама. Не смейте завидовать и строить радужные планы по поводу обзывания какого-нибудь объекта своим именем, ясно?
Гаара косо улыбнулся, но враки вроде «Да что ты? Ничего подобного!» выдавить из себя почему-то не получилось, поэтому он лишь выругался и пробормотал: ненавижу, когда ты угадываешь мои мысли
Ли охватило внезапное желание немного пораспекать своего любимого, но ему снова помешали. Какой-то малец в странной панаме и с удочкой через плечо направлялся прямиком к ним, и, судя по выражению его лица, разговор с ним намечался не из приятных.
Малец: (недружелюбно) эй, вы кто такие? Что-то раньше я вас тут не видел!
Гаара смерил его самым что ни на есть пристальным взглядом, и, скрестив руки на груди, замогильным голосом произнёс: тебе чего, мальчик?
Наруто же почему-то утратил всю свою весёлость и принялся внимательно вглядываться в паренька.
Один лишь Ли поступил так, как поступил бы всякий нормальный человек в подобной ситуации.
Ли: здравствуй! Меня зовут Рок Ли, а это мои друзья. Мы прибыли из Страны Огня, чтобы повидать здесь кое-кого.
Малец, не обращая внимания на обращённую к нему речь, усердно сверлил Гаару взглядом (он ему почему-то понравился меньше всех). Казекаге же награждал его своим фирменным взглядом «Я вижу тебя насквозь, так что отойди, пока не поздно, в сторонку, стекляшка». Обоих окутала угрожающая атмосфера.
Наруто по-прежнему хранил молчание.
Малец перекинул удочку с одного плеча на другое и, не отрывая взгляда от Гаары, произнёс: мы здесь чужаков не очень-то приветствуем. Как нам знать, что вы пришли с миром?
Ли: а разве по нам не видно?
Малец: а чёрт вас разберёт…
Возможно, всё дело закончилось бы тем, что Гаара просто не выдержал бы и надавал этому нахалу по мягкому месту, но тут вмешался счастливый случай.
Счастливый случай в оранжевом костюме подлетел к мальчику в панаме, сорвал её с его головы и завопил на всю деревню: Господи, Инари, ты что, до сих пор носишь эту панаму? Сколько лет прошло – а ты всё под даунца косишь!
На этом моменте растерялся даже всегда такой собранный и уверенный в себе Гаара. Уж чего-чего можно было ждать от их баламута-хокаге, но наехать вот запросто на ребёнка…
Но ребёнок почему-то вовсе не обиделся, и даже наоборот – поражённо обернувшись и вглядевшись наконец в лицо отбирателя панамок, он пару секунд спустя повис у него на шее, вопя от переполнявшего его счастья.
Наруто честно пытался дышать, но посторонние обстоятельства вовсю препятствовали потоку кислорода в его лёгкие.
Так продолжалось примерно минуту, пока Наруто с большим трудом всё-таки не удалось отцепить от себя мальца, оказавшегося тем самым Инари, которого он планировал навестить. Примерно полчаса царила неразбериха, в которой двое старых знакомых, перебивая друг друга, взволнованно пересказывали самые яркие события своей жизни за те годы, что они не виделись, смеялись без причины и от переизбытка чувств периодически крепко обнимались.
Гаара и Ли в это время нашли для себя гораздо боле интересное занятие, чем слушать их бред: они спустились вниз к речке и, удобно устроившись на песке Гаары и обнявшись, дремали.
Когда же Наруто помахал им сверху рукой, давая знак подниматься наверх, Гаара недовольно забурчал («Опять куда-то идти!»), а Ли, проворно спрыгнув с песчаной платформы, помахал в ответ. Через 20 минут они уже стояли на пороге довольно большого дома, который, как оказалось, принадлежал Инари и его семье.
В свои 17 лет Инари представлял из себя невысокого худого юношу с весьма странными вкусами в одежде(и куда ему этот комбинезон и панама? Здоровый кабан, вроде, а одет, как малявка). Мать его жила сейчас с другим мужчиной на другом конце деревни, так что дом принадлежал им с дедушкой, который вскоре тоже объявился.
Увидев хокаге, Тазуна удивлённо крякнул и стукнул своей деревянной тростью об пол.
Инари: глянь, деда, что за фрукт я с собой притащил!
Тазуна: не может быть… ты же тот самый малец с глупой мордой…
Наруто: меня зовут Узумаки Наруто, между прочим
Тазуна: да знаю я, каждый день по мосту, названному в твою честь, хожу, так что забыть твоё имя как-то не получается. Не ожидал увидеть тебя снова, не ожидал… Слушай, ну ты и вырос! А похорошел – прямо кавайчик!
Наруто: что? Дед, не нарывайтесь!
Гаара: (толкает Ли в бок) (шёпотом) я же говорил, что он обижается, когда его каваем называют!
Ли: тсс
Благодаря умелым рукам Ли ужин был приготовлен быстро, и разговор они продолжили уже за столом.
Тазуна, который не слишком-то изменился за эти годы (разве что волос меньше стало), всё не отставал от Наруто со своими старческими расспросами, при этом не забывая и про своё тазуновское ехидство да всякие подколочки.
Тазуна: а где твой одноглазый учитель?
Наруто: Какаши-сенсей сейчас, должно быть, в деревне. Кстати, никакой он не одноглазый! Стареете, дедок, с памятью у вас плохо.
Один удар тростью под столом быстро отнял у него желание впредь шутить в подобном русле.
Тазуна: а тот парень, с которым вы всё время собачились?
Наруто: Саске тоже скоро будет. Он теперь моя правая рука…
Гаара: (прыскает в кулак, ехидно поглядывая на Наруто)
Наруто: для пошляков разъясняю: он теперь капитан Анбу, а я – хокаге, так что он во всём мне помогает. Вот в этом смысле «правая рука», понял, ты, извращенец чёртов?
Гаара: (всё ещё смеётся)
Тазуна: кстати, а какое отношение эти двое имеют к тебе? Ты так толком и не объяснил
Наруто: этот пошляк с разрисованным лбом, страдающий нарциссизмом, - казекаге Деревни Скрытого Песка. То есть, такой же, как и я, по должности, только в своей стране. Он мой хороший друг. А это – наш, коноховский шиноби, Рок Ли, тоже мой друг и отличный человек, рекомендую
Тазуна: понятно. А что же ты не взял ту красивую девчонку с розовыми волосами? Как бишь её…
Инари: Сакура
Тазуна: ага, вот её
Наруто: она укатила со своим другом куда-то в горы. У него там миссия (не знаю точно, какая, это у Саске надо спросить, он ведь капитан Анбу. А её он захватил с собой, потому что: а) она шиноби-медик; б) они вроде как встречаются (хотя я не уверен); в) он навешал ей лапшу на уши, что всю свою жизнь мечтал нарисовать её на фоне гор. Вот такой он у нас романтик
Ли: а мне он ещё говорил, что хочет сделать зарисовки жизни горных козлов. Почему-то они его особенно интересуют
Гаара: так ясное дело – в семью потянуло!
Ли: (возмущённо) Гаара!
Гаара: (смотрит на него поразительно невинными глазками)
Наруто: если он и козёл, то не горный, а наш, доморощенный.
Тазуна: мда, вижу, ты любишь своих шиноби, Наруто
Наруто: так вы просто Сая никогда не видели! Такого кадра днём с огнём не сыщешь!
Компания просидела за столом до глубокой ночи. Оказалось, что после построения моста дела в деревне пошли в гору, и теперь она разрослась до вполне приличных размеров. Инари стал главой рыбацкой общины, чем был безгранично горд, а его дед – главой клуба старожилов (нужно ведь было чем-нибудь заняться на старости лет!). Единственной проблемой паренька на данный момент был поиск подружки, поэтому в целом его жизнь можно было назвать беззаботной. Ближе к двенадцати ночи Гаара начал клевать носом, через десять минут он уже преспокойно посапывал на плече у Ли. Тазуна, предчувствуя своё скорое и неожиданное засыпание за столом, отправился в спальню, так что из «живых» людей остались только Наруто, Инари и Ли (который в данный момент всеми силами пытался сидеть так, чтобы Гаара не упал).
Инари: (зевая) а я бы уже в койку пошёл…
Наруто: знаешь, мне что-то спать не хочется, но, учитывая пожелания зрителей… (смотрит на Гаару) ну вот что за человек? Посмотреть на него лет эдак 12 назад – это был стервозный, невыспаный и очень опасный ребёнок. Сейчас же это - себялюбивая лапочка. Видишь, как спокойно дрыхнет? Он без того, чтобы поспать, не может.
Ли: это верно. Из кровати не вытащишь ни за какие коврижки!
Инари перевёл взгляд с Ли на спящего Гаару, потом обратился к Наруто: слушай, а этих двоих в отдельную комнату, да?
Наруто: конечно… постой, а откуда ты узнал?
Инари: (иронично ухмыляется) они такие невыкупные, что аж страшно! Весь вечер за ручки под столом держались!
Ли: а ты, я вижу, парень глазастый
Инари: а то!
Гаара заснул так крепко, что Ли даже не пришлось прилагать особых усилий, чтобы перенести его в комнату, не разбудив. Даже при сложной операции переодевания в ночнушку Гаара и бровью не повёл – спал, как танк.
Наруто же, лежащему в соседней комнате, всё не спалось. Волнение за Саске, куча впечатлений за сегодня, да и приличное количество выпитого во время разговора кофе дало о себе знать.
«Интересно, где сейчас этот бестолковый Учиха?» - думалось ему.
Почему-то Саске весь день не выходил у него из головы.
Мост великого Наруто? А не там ли это, где Саске чуть было не умер?
Тазуна? А не тот ли это, который был с ними во время их первой с Саске серьёзной миссии?
Гаара ни с кем не препирается? Где же Саске, чтобы исправить это недоразумение?..
«Всюду этот Саске, чтоб его! – взвыл про себя хокаге, закрывая лицо подушкой. – Поскорее бы он уже пришёл…»
Примерно час он честно пытался уснуть, но, как на зло, в соседней комнате проснулся Гаара, и теперь они с Ли над чем-то довольно громко хихикали, что нисколько не помогало ему уснуть. Он даже подумывал о том, чтобы присоединиться к ним, но потом всё же передумал ( «Завтра им буду мозги вправлять за то, что мешали мне спать!»), и встал с тем, чтобы прогуляться по улице.
Но когда он проходил по коридору мимо кухни, его окликнул знакомый голос.
Инари сидел за столом с чашкой молока в руках и недовольным выражением лица. Наруто присел напротив.
Инари: что, тебе тоже не спится?
Наруто: да
Инари: хочешь, я тебе тоже тёплого молока налью?
Наруто: ты что, Инари? Я же не маленький… ладно, наливай
Лениво улыбнувшись, парень налил в кастрюльку молока и поставил её на огонь.
Через пару минут он поставил перед хокаге полную чашку.
Наруто: спасибо… слушай, ладно я – у меня работа нервная, сон плохой, но ты? Почему тебе, здоровому парню, не спится ночью?
Инари: (недовольно сморщив нос) я сегодня сплю в комнате деда, а он так храпит, что стены трясутся. Кроме того, эти твои дружки недавно начали ржать на весь дом…
Наруто: да, я тоже слышал
Инари: они у тебя что, юмористы?
Наруто: нет. Просто Гаара у нас паренёк, любящий поспать. Но если он вдруг пробуждается посреди ночи, то его тут же пробивает на хи-хи. Обычно Ли с ним справляется, но в этот раз, похоже, и у него тоже юморное настроение. Так что придётся терпеть
Инари: мда… Я раньше постоянно с дедом в одной комнате спал, поэтому детство для меня было не самым счастливым периодом в жизни (это бесконечное храпение!). Потом, когда мама переехала, а мы купили этот дом, у меня появилась своя собственная комната. И вот теперь проблема временно вернулась…
Наруто: к сожалению, разделить твоего горя я не могу. (мечтательно) Мой Саске уже если отрубается, так до утра, а во сне его вообще не слышно – так, посапывает себе тихонько в подушку. Красота!
Инари: (подозрительно) а причём, позволь спросить, тут Саске?
Наруто: (спохватившись, шустренько распускает на лице дурацкую усмешку) ну так мы же раньше часто ходили в совместные миссии, поэтому и спали под одной крышей, вот я и знаю
Мальчик, не теряя своего подозрительного выражения лица, едва заметно кивнул.
Инари: понятно. Слушай, а ты так часто за этот вечер упоминал этого Саске. Вы с ним что, большие друзья?
Наруто: о, да. Большие. Друзья. Именно так
Инари: не могу поверить. Вы же постоянно только то и делали, что ссорились!
Наруто: а мы и так постоянно препираемся, только по-доброму
Инари: (вполголоса) ну-ну, милые бранятся – только тешатся
Наруто: что, прости?
Инари: ничего, Наруто. Давай дальше
Наруто: (отпивает из чашки) ой, давно молока не пил – вкуснятина… Так вот, мы говорили об Учихе. Знаешь, он ведь, и, повзрослев, остался всё такой же язвой. А ревнивый – это вообще хавайся!
Инари: да ну?
Наруто: ты себе даже представить не можешь! У нас когда-то давно была в Конохе такая история! Рассказываю: вздумалось как-то Гааре…
Тут хокаге прервал сам себя, так как вспомнил, что ему вовсе не хотелось посвящать Инари в премудрости своей личной жизни. Да и потом, неизвестно, хотел бы Саске, чтобы Наруто распространялся об их отношениях, поэтому приказал сам себе заткнуться.
«Не очень-то мне хочется, чтобы Саске мне потом за мой болтливый язык голову открутил», - подумалось Наруто.
Инари: (лениво) так что там вздумалось Гааре?
Наруто: (растерянно) н-ничего. Это я так, мысли вслух. Не обращай внимания, Инари.
Паренёк бросил на него хитрый взгляд, но о своих мыслях промолчал.
Наруто: давай лучше поговорим о тебе!
Инари: я уже, по-моему, всё о себе за ужином рассказал… слушай, а ты случайно не хочешь шоколадного печенья?
Наруто: (возмущённо) ты что, Инари? Это же для малышей – пить молоко с шоколадным печеньем… (после паузы) (вкрадчиво) А у тебя есть?
Заговорщески ухмыльнувшись, Инари достал из полки пакет с обещанным печеньем, на которое хокаге незамедлительно и набросился.
Наруто: (прожёвывая пятое печенье) боже, это блаженство! Спасибо, Инари.
Инари: не за что. Я знал, что в душе ты – всё ещё ребёнок
Наруто: (без особого протеста в голосе) ничего подобного… Ха, как представлю, что сказал бы Саске, увидев, что я тут топчу в три часа ночи…
Насмешливый голос со стороны входа произнёс:
-О, да, и что бы он, интересно, сказал, увидя, что его хокаге столь настойчиво и методично портит себе фигуру?
Наруто, только собиравшийся запить очередную печенюжку хорошим глотком молока, поражённо обернулся.
Саске стоял в своей обычной небрежной манере – прислонившись к дверному косяку, в грязном жилете, явно измученный, но с неизменной издевательской ухмылочкой на лице, такой очаровательно и неподражаемо учиховской, что хокаге не выдержал и тут же бросился обнимать своего любимого Анбу.
Наруто: (упираясь лицом Саске в грудь) что ты так долго, Саске? Я тебя, придурка эдакого, целый день из головы не мог выкинуть: может, случилось с тобой чего…
Высокий черноволосый Анбу, распустив на лице свою самую любимую улыбку - «Ты от меня без ума, и мы оба это знаем» - ловко схватил хокаге за подбородок и притянул его лицо к своему. Его голос опустился до интимного шёпота.
Саске: о-о, вы так скучали по мне, хокаге-сама?
Наруто подумал было о том, чтобы стукнуть нерадивого Учиху по его самоуверенной мордахе, но потом внезапно передумал, и вместо этого сильнее прижался к нему.
Наруто: (в тон Саске) вы даже не представляете себе, насколько, Учиха-сан…
Наклонившись вплотную к лицу хокаге, Саске промурлыкал: от тебя пахнет шоколадом
Не дав ему ответить, он подарил ему свой самый любимый поцелуй, который сам же называл «Я просто чертовски соблазнителен». Через десять секунд в руках у капитана Анбу был не грозный хокаге Деревни скрытого Листа, а вполне обыкновенная растаявшая от удовольствия масса со сладкими от шоколада губами. О, Саске так нравилось доводить его до такого состояния!
Когда он оторвался от хокаге, тот блаженно улыбнулся и, прищурив глаза, прошептал:
-Почему ты так долго?
Саске медленно провёл пальцами вверх по его спине и лениво произнёс:
-Старался как можно быстрее.
В такие моменты оба забывали об их привычке всё на свете, даже их отношения, переводить в препирательства или шуточки. Не хотелось ничего – только чувствовать тепло друг друга, ощущать блаженство лишь от прикосновения, понимать друг друга без слов…
Романтический момент был прерван нарочито громким чавканьем со стороны стола. Оба парня с квадратными глазами обернулись на звук.
Инари, преспокойно жуя печенье, махнул им рукой в стиле «Продолжайте», и произнёс:
-Ничего-ничего, ребята, на меня можете внимания не обращать.
У Наруто отвисла челюсть. Он опасливо посмотрел на Саске, но тот был примерно в том же состоянии.
Не сговариваясь, оба поморщились и синхронно произнесли:
-Вот чёрт!
Инари: не переживай, Наруто, я всё равно обо всём сам догадался
Наруто: как?
Инари: (делано серьёзным тоном) как? Дай-ка подумать… наверное, хотя бы потому, что за время разговора со мной ты упомянул имя «Саске» 227 раз, 189 из которых – в сочетании вроде «мы с Саске», или «Саске и я». Как думаешь, сложно было достроить логическую цепочку?
Учиха, самодовольно улыбнувшись, произнёс:
-Да вы, я вижу, только обо мне и говорили.
Наруто: (нахмурившись) не обольщайся, Учиха
Саске: (ничуть не стесняясь, прижал хокаге, успевшего было высвободиться из его объятий, обратно к себе) да ну? А разве ты не дал мне повод?
Наруто: Саске, прекрати
Саске: (покусывая мочку уха хокаге) что прекратить?
Посторонний голос в метре от них произнёс:
-Прекратить разврат в моём доме!
Тут уже от удивления подпрыгнул не только хокаге, но и хвалёный своей выдержкой капитан Анбу.
В коридоре, грозно насупившись и упёрши руки в боки, стоял инженер Тазуна.
Тазуна: я, конечно, рад тебя видеть, пацан, но имейте же вы совесть и дайте старому человеку поспать!
Саске: и вам доброй ночи, дедушка
Тазуна: нет от вас, молодёжи, покоя! Те, в соседней комнате, ржут, будто обкурились чего, а эти зажимаются прямо у меня на кухне!
Он развернулся и, продолжая «воспевать гимн молодости», отправился спать.
Наруто и Саске проводили его поражёнными взглядами. Инари же помирал со смеху, распластавшись на столе.
Наруто: чего смешного?
Инари: (сквозь смех) вы всегда его доводили! Раньше – потому, что полночи ссорились, не давая никому нормально спать, теперь же – по совершенно противоположной причине!
Двое парней понаблюдали некоторое время за помиравшим со смеху пареньком, затем Наруто тихонько произнёс:
-Мда, Саске, это, должно быть, местный юмор. Нам не дано. Пойдём лучше спать
Саске: есть, хокаге-сама
По дороге к своей комнате Наруто всё же не удержался и заглянул в соседнюю, откуда не прекращали литься идиотские смешки.
Наруто: (шаря глазами в темноте) эй, у вас всё в порядке?
Послышался шорох, и на свет вышел Ли с какой-то совершенно несвойственной ему улыбкой на лице.
Ли: всё отлично, Наруто, просто Гаару потянуло на дурацкие анекдоты. О, Саске, ты уже пришёл!
Саске: привет. Может, нужна помощь?
Ли: нет, спасибо, мне уже почти удалось его успокоить
Наруто: знаешь, по-моему, тебе самому тоже не мешало бы успокоиться
Из черноты комнаты выделился тёмный силуэт, оказавшийся Гаарой, и тут же приклеился к Ли.
Гаара: привет, Учиха! Посидите с нами немного!
Ему не потребовалось много времени, чтобы уломать друзей, поэтому до самого рассвета весёлая компания, теперь уже в полном составе, просидела вместе, смеясь над тупыми анекдотами Гаары, вспоминая старые приколы из жизни и фантазируя по поводу новых.

Продолжение следует...

1 пользователей сказали viaorel спасибо за это полезное сообщение
Leonia (8 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viaorel
- kun
viaorel

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 15
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Рег. с: Aug 20, 2007

СообщениеДобавлено: 09-03-2008 15:03:28    Заголовок сообщения:

Leonia, спасибо тебе за то, что поддалась моим уговорам и написала наконец яой! Я тобой горжусь=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonia
- kun
Leonia

Пол: Женский

Карма : -7
Сообщений: 61
Откуда: Сочи
Рег. с: Jan 05, 2008

СообщениеДобавлено: 09-03-2008 15:35:21    Заголовок сообщения:

Viaorel, *смахивая пером шляпы пыль с ботинок* Горжусь оказанным мне высоким доверием и обязуюсь оправдать!!! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viaorel
- kun
viaorel

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 15
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Рег. с: Aug 20, 2007

СообщениеДобавлено: 09-03-2008 23:50:44    Заголовок сообщения:

Leonia, спасибо ещё раз за помощь
у меня самая лучшая бета (хахаха!)


Ничто, ничто в мире не могло заставить казекаге Деревни скрытого Песка, Гаару-пустынника, встать вовремя. Он всегда и везде опаздывал, и тому было несколько причин: а) он постоянно просыпал; б) ему требовалось чудовищное количество времени на то, чтобы привести себя в порядок; и, наконец, в) потому что оторвать казекаге от зеркала казалось делом неосуществимым.
Если же проходило какое-нибудь совещание, на котором обязаны были присутствовать как казекаге, так и хокаге, то опаздывали они непременно оба (первый опаздывал по вышеизложенным причинам, второй же - потому что: а) тоже любил поспать (что приравнивается к «проспать»); б) непременно должен был с утра пораньше попрепираться с Учихой; в) потому что довольно часто им вместе с капитаном Анбу приходилось на всех парах улепётывать, а потом где-нибудь прятаться от разъярённого кулака Харуно Сакуры (какими порой неосторожными бывают мальчишеские языки, особенно если дело касается внешности их подруги ранним утром!).
Но вернёмся к маленькому домику в небольшой деревушке Страны Волн, где вот уже 15 минут Рок Ли нависал над футоном Гаары с чашкой кофе в руках, пытаясь таким образом разбудить в нём «желание жить». Этот способ ему посоветовал Наруто (в тех редких случаях, когда ему приходилось будить Саске, а не наоборот, трюк с кофе действовал безотказно, ведь к этому напитку грозный капитан Анбу питал нежную привязанность, по силе сравнимую лишь с привязанностью к хокаге).
Гаара-пустынник тоже любил кофе (между прочим, если так подумать, то у них с Саске было много общего – прим. автора). Но, в отличие от Учихи, желание подремать перевешивало в нём всё. Кроме того, ему доставляло неимоверное удовольствие наблюдать, как Ли крутится вокруг него с этой злополучной чашкой в руках и как постепенно повышается громкость нашёптываемых им себе под нос ругательств.
В одиннадцатом часу заглянул Наруто узнать, как продвигаются дела у Ли. Увидев картину «Казекаге тихонько ржёт в подушку, при этом усиленно делая вид, что спит», решил помочь другу («Как это так? – заорал он, проходя в комнату. – Меня Саске ещё полчаса назад растолкал, а он тут прохлаждается, да ещё и бесплатным цирком наслаждается! Отдай сюда эту чашку, Ли, разве ты не видишь, что он уже не спит?!»).
Общими усилиями казекаге был быстренько поднят. После завтрака активисты-энтузиасты, единственным представителем которых в этой компании был Наруто, предложили пойти «проверить, как там в море водичка», и вот с этого момента начались проблемы.
Гаара, недовольно сморщив лоб, протянул своим ленивым голоском:
-Я с вами на море не пойду.
Наруто от удивления даже прекратил жевать (он, кстати, снова дорвался до шоколадного печенья), Ли поперхнулся кофе, Саске же ограничился раздражённым фырканьем.
Наруто: это с какой же стати?
Гаара: (пожимает плечами) вы должны понимать, что, так как я из страны пустынь, мне чужды всяческого рода водоёмы, особенно такие, как море. Влажный воздух плохо на меня действует, поэтому я лучше останусь здесь и досплю, а вы идите, развлекайтесь. Так будет лучше для всех.
Наруто: (после долгой паузы) (вкрадчиво) скажи, пожалуйста, мне, друг любезный, какого чёрта ты согласился с нами тогда поехать на море, если ты не любишь море?
Гаара: я не мог не поддержать компанию. Кроме того, ты весь так и пылал энтузиазмом, так что мне пришлось покориться
Ли: а ты не мог раньше нам сказать?
Гаара: (преспокойно) мог. Но что бы это изменило?
Наруто: (теряет терпение) нетушки, Гаара, если ты проделал с нами весь этот путь, стало быть, ты идёшь с нами!
Гаара: читай по губам, Узумаки. Ни. За. Что.
Наруто: что за упрямое создание? Я сказал, ты идёшь вместе с нами!
Гаара: (лениво и грациозно поднимается из-за стола) вы как хотите, ребята, а я пошёл спать дальше. Хорошо вам отдохнуть.

*двадцать минут спустя*

Гаара: (мрачно) не могу поверить, что им это удалось.
Казекаге сидел на песке в тени небольшого лиственного дерева, расположенного в пятнадцати метрах от морского берега, укутанный с ног до головы в чёрное кимоно (не дай Боже загореть!), и разбрасывался ядовитыми проклятиями в адрес своих друзей, а в особенности Наруто за его настырность, и таким образом сотворяя вокруг себя такую зловещую ауру, что к нему боялись приближаться даже букашки. Совсем недалеко от него в морской воде плескались те самые, которых сейчас так активно проклинали: Наруто дёргал за волосы Саске (интересно, за что? – прим.автора), Ли заплыл куда-то далеко, так что было видно лишь его голову, мелькавшую среди волн.
Отдельные фразы ссоры хокаге и его «правой руки», долетевшие до благородных ушей казекаге, чрезвычайно заинтересовали его своей изощрённостью, и, подняв голову и наконец-то прекратив шептать проклятия, он стал прислушиваться (и приглядываться).
Саске: (пытаясь сбросить с себя нахального хокаге) отпусти, сволочь!
Наруто: (всё ещё дёргает его за волосы) заслужил, заслужил, мой верный Анбу! Терпи давай! (истерично ржёт)
Саске: (злобно рычит) да я тебя ща как… (включает шаринган)
Наруто: (заметив опасность, шустренько отстаёт от него и отворачивается) и нифига у тебя не выйдет, Учиха! Подумаешь, шаринган! Один раз я уже повёлся на твои глазёнки распрекрасные – и вот, пожалуйста, до сих пор не могу избавиться от твоей персоны! Хватит с меня!
Саске: (эротично протягивает) посмотри на меня, Наруто
Наруто: ещё чего! Я лучше на Ли посмотрю – глянь, как далеко уже заплыл!
Саске: (ещё эротичнее) Наруто-о, обернись ко мне…
Наруто: (голос становится менее уверенным) а ты шаринган выключил?
Саске: конечно, выключил! Давай, оборачивайся…
Наруто всерьёз заколе.бался, чем вызвал истерическое хихиканье наблюдавшего всё это безобразие со стороны Гаары.
Саске: (заходит глубже в воду, приближаясь к Наруто) я на тебя нисколечко не обижаюсь за то, что ты чуть было не повырывал мне все волосы, правда! Я просто хочу, чтобы ты…
На этом моменте огромная волна, которую Учиха не заметил, накрыла его с головой и сбила с ног. Естественно, с такими темпами шаринган у него выключился, а настроение резко ухудшилось (мало того, что потаскали за волосы, так ещё и не дали отомстить!). У поднимающегося на ноги и страшно матерящегося Учихи создалось впечатление, что за хокаге заступается сама природа. Ведь если бы не эта чёртова волна, он попал бы в плен шарингана, и тогда…
Учиха не успел подумать о том, что было бы «и тогда», потому что громкое ржание где-то со стороны берега прервало ход его мыслей.
Гаара катался по песку, схватившись за живот, и сквозь приступы смеха повторял: «О-о, Учиха, ты просто жалок!».
Факт насмехающегося над ним казекаге испортил Учихе настроение ещё больше. Захотелось срочно кого-нибудь убить.
Как назло, Гаара был далеко, а Наруто уже куда-то уплыл, тоже, кстати, помирая со смеху.
Добрый мальчик Саске подумал: «Чтоб ты захлебнулся!» и пошёл на берег убивать казекаге, так как до него было ближе.
Но, будучи в разъярённом состоянии, он как-то не подумал о том, что затевать драку с повелителем песка НА ПЛЯЖЕ было не самой хорошей идеей…за что и поплатился.
Когда Ли и Наруто вернулись на берег, то были очень удивлены увиденным: Саске был заперт в песчаной темнице («Песчаной гробнице» - подправил их Гаара), а в нескольких метрах от него на песчаной платформе из стороны в сторону летал казекаге и от всей души потешался. Похоже, идея с отпуском на море теперь понравилась и ему.
Когда же Саске наконец-то выпустили (предварительно взяв с него клятвенное обещание, что мстить он не будет), дело уже клонилось к вечеру, поэтому ребята решили посетить могилки Забузы и Хаку («Доберёмся туда как раз к закату, - рассуждал Наруто, - вдруг увидим их души, гуляющие во тьме?». Получив увесистый подзатыльник от Саске, от дальнейших комментариев он воздержался).
По дороге Наруто вкратце рассказал Гааре и Ли историю их с Саске знакомства с этими двумя персонажами.
Выглядело это примерно так.
Наруто: (в пылу рассказа) …и вот я, такой крутой, пробираюсь в самую середину ловушки из зеркал, чтобы спасти этого Саске…
Саске: вообще-то тебе следовало оставаться снаружи и разбить зеркала. Но ты, как *** Конохи №1, лёгких путей не ищешь. (задумчиво) Выходит, из-за твоей тупости я тогда чуть было не помер…
Наруто: что-о-о?!! Харэ уже придумывать, сказочник ты наш знаменитый! (возмущённо фыркает) Надо же, «из-за твоей тупости»…
Саске: взгляни правде в глаза, Узумаки. Ты был неудачником
Наруто: а мост что, тоже в честь неудачника назвали, да? Да, Учиха?!
Гаара: на самом деле Саске прав. Тупо было с твоей стороны самому влазить в ловушку. Как бы ты с такими темпами его спас?
Наруто: (возмущённо) а ты не принимай его сторону, предатель!
Ли: я тоже голосую за то, что это было тупо
Саске: (довольно ухмыляется)
Наруто: вот чёрт…
Остаток истории рассказал Саске. Наруто пытался всюду вставить свои пять копеек и каждое его слово оспорить, но его уже никто не слушал. Тем более, словам Учихи верилось как-то больше, потому что он, в отличие от хокаге, говорил чётко и по делу, не додумывая своего (чего он не видел, того рассказывать не пытался, говоря просто «не знаю, ибо был в отключке»). Наруто возмущённо вопил, что он как раз и пропустил всё самое интересное, когда «косил под дохлика», но его слушали с изрядной долей иронии.
Достигли места назначения они действительно на закате дня, что создавало некое особое настроение чего-то магического и глубоко загробного.
Во всеобщей тишине, пока Гаара и Ли разглядывали могилки, Наруто хриплым голосом произнёс:
-А прикиньте, восстанут?
Саске прошептал что-то вроде «идиотский юмор», но от рукоприкладства почему-то воздержался.
Ли: (задумчиво) Хаку… слушай, Саске, а не про этого ли Хаку они вдвоём бредили, когда напились того кофе на совещании?
Саске: именно
Наруто и Гаара: (в унисон) чего-о?
Саске: мы про тот день, когда происходило совещание между нашими странами, и вы напились кофе, в который Тсунаде препарат успокоительный подсыпала… помните, нет?
Наруто: это которое было месяц назад? И при чём тут Хаку?
Ли: а ты что, не помнишь? Вы с Гаарой несли тогда такой бред – просто ховайся!
Гаара: какой ещё бред?
Саске: ну, про куколку Сасори, могилу Дейдары, игру в бьякуган, Хаку с корзинкой… не помнишь, что ли?
Наруто и Гаара: (снова в унисон) неа
Ли: наверное, им ещё и память отшибло тогда. Ладно, не будем травмировать их и без того порядком покалеченную психику и пойдёмте домой, а то что-то холодно становится
Гаара и Наруто озадаченно переглянулись, пожали плечами в стиле «Чего они несут?», и последовали за друзьями вниз по холму.
Вечером настроение у Саске неожиданно поднялось, и они с Наруто, желая прояснить ситуацию с Забузой и Хаку для Гаары и Ли, устроили представление в стиле «Кровавая романтика». Роль меча Забузы играла катана Саске, самого же Забузу играл Учиха (натянув штаны Тазуны с живописными подтяжками, ведь иначе они бы с него свалились, завернув пол-лица в аптечные бинты и топлесс). Наруто же переоделся в кимоно Гаары («Всё равно оно почти что девчачье, так что покатит», - говорил он), пригладил волосы и натянул на лицо какую-то старую маску, которую Инари посчастливилось найти на чердаке.
Больше всего смеялись на следующем моменте.
Саске: (хриплым низким голосом) я – грозный демон из тумана, меня боятся все и вся… вот, Хаку, слушай, даже птички перестали петь в лесу – так они меня боятся! (закидывает катану на плечо)
Наруто: (писклявым голоском) но, Забуза-сан, сейчас ведь ночь, птички ночью вообще не поют
Саске: точно?
Наруто: да, Забуза-сан
Саске: (задумчиво) значит, им снятся кошмары обо мне. Ибо меня боятся все! Ой… (делает вид, что не может поднять меч с плеча) Хаку, помоги мне
Наруто: бегу-бегу, Забуза-сан! (снимает катану с плеча Саске)
Саске: (потирает плечо) спасибо, Хаку. Ты- мой единственный луч света во тьме (притягивает Наруто к себе)
Наруто: (покорно) Забуза-сан…
На этом моменте Гаара громко и иронично произнёс:
-Прекратите, а то я сейчас заплачу.
Саске: (вживаясь в роль Забузы) Хаку, нам мешает какой-то парень с нарисованным фломастером иероглифом на лбу. Мне убить его для тебя?
Наруто: Забуза-сан, вы такой смелый! (вешается ему на шею)
Все зааплодировали, посчитав это достойной концовкой пьесы.
Инари: вы, ребята, просто супер!
Наруто: погодите, зачем вы хлопаете? А как же сцена смерти?
Ли: нам хватило, спасибо
Гаара: а я бы посмотрел
По заявкам зрителей была поставлена ещё одна сценка, которая была бы полна трагизма, если бы: во-первых, Наруто лежал бы тихо аки мёртвый, а не постоянно похихикивал, и, во-вторых, всё не закончилось бы «Поцелуем Жизни» и воскрешением обоих героев. Но, несмотря на очевидную фантастичность концовки, зрителям понравилось, поэтому актёры были вознаграждены бурными аплодисментами и даже букетиком каких-то цветочков (их неизвестно откуда раздобыл Инари).
Прошлая практически бессонная ночь дала о себе знать, и к одиннадцати вечера друзья, сонные и уставшие, разбрелись по комнатам и тут же крепко уснули.
Инари же куда-то пропал, и вернулся только к часу ночи, чему-то довольно улыбаясь.

Продолжение следует…



Последний раз редактировалось: viaorel (14-03-2008 00:51:52), всего редактировалось 2 раз(а)
3 пользователей сказали viaorel спасибо за это полезное сообщение
Leonia (9 мар 2008), Sollica (11 мар 2008), Klubnica (13 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tcunade
- chan
Tcunade

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 3
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Mar 10, 2008

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 21:16:34    Заголовок сообщения:

viaorel ты просто патрясающая!!!!я в восторге от твоих поизведений!!!!

1 пользователей сказали Tcunade спасибо за это полезное сообщение
viaorel (14 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viaorel
- kun
viaorel

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 15
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Рег. с: Aug 20, 2007

СообщениеДобавлено: 16-03-2008 13:30:48    Заголовок сообщения:

За многие годы Узумаки Наруто настолько привык просыпаться со своим верным Анбу Учихой Саске под боком, что уже просто не мог представить себе иного пробуждения, поэтому когда, лишь открыв глаза следующим утром, хокаге обнаружил склонившееся над собой чьё-то любопытное мальчишеское лицо, он, мягко говоря, удивился. А грубо говоря, чуть не наложил в штаны от неожиданности.
Лицо, чей хозяин пока оставался для Наруто неизвестным, вытянулось и недоверчиво произнесло:
-А вы правда ниндзя?
В неожиданных ситуациях хокаге чаще всего вёл себя весьма неадекватно. Вот и в этот раз, заслышав вопрос и ещё разок хорошенько взглянув на неизвестного, он резким движением перевернулся на другой бок и пробормотал:
-Снится. Мне всё это снится.
Дверь открылась, и с чрезвычайно раздражённым выражением лица заглянул Саске.
-Так, оставьте хокаге в покое, - пробурчал он, и по его тону Наруто понял, что тот всеми силами пытается сдержать себя.
«Похоже, что-то произошло», - подумал он и, приняв сидячее положение, оглянулся по сторонам.
Оказывается, он был окружён небольшой стайкой детишек различного возраста приблизительно от 7-ми до 18-ти лет, причём все, рассевшись вокруг него, внимательно и молча изучали его взглядами.
Неизвестно почему, но хокаге стало страшно.
-Саске, - жалобно простонал он, обращая умоляющий взгляд на Анбу, - что тут происходит? Кто эти дети?
Учиха нахмурился и, решительным шагом зайдя в комнату, приказал:
-Так, все на выход, нам с хокаге нужно поговорить.
Поначалу никто не двигался. Хокаге заметил, что рука Саске по привычке потянулась к катане, но тот усилием воли сдержал себя (всё-таки дети) и более мягким тоном произнёс:
-Дети, выйдите, пожалуйста, ненадолго.
Наконец-то появилась реакция, и все незваные гости медленно, по очереди, покинули комнату.
Наруто уставился на Саске испуганным взглядом:
-Это что такое было?
Тот лишь передёрнул плечами и раздражённо процедил сквозь зубы:
-Чёртов пацан притащил своих друзей, растрендев на всю деревню, что у него гостят ниндзя, к тому же во главе с самим Наруто, в честь которого назван мост. Козёл, - прибавил он в сердцах.
Хокаге ответил не сразу. Сначала он встал, оделся и причесался, причём всё это он проделал, не издав ни единого звука (Саске стало страшно – умение молчать никогда не было добродетелью его хокаге. Молчание же означало опасность). Лишь после этого Наруто обратил на него холодный взгляд и произнёс:
-Как им удалось проникнуть в нашу комнату? Почему ты не воспрепятствовал этому?
Саске сделал неуверенный шаг по направлению к нему:
-Наруто, я…
-Отвечай, как полагается!
Анбу застыл, так и не сделав следующего шага. Справившись с удивлением, он моментально выпрямился по стойке «смирно» и отчеканил механическим голосом:
-Прошу простить меня, хокаге-сама. Я подвергся атаке четырёх индивидуумов на кухне и не успел проследить за движением остальных. Виноват.
Лишь Учиха произнёс последнее слово, голова его упала в коротком поклоне.
Наруто в этот миг совсем не напоминал того шумного весельчака, к которому всё его окружение так привыкло. Он пропал, испарился, как будто и не было его никогда, а перед Саске стоял настоящий хокаге. Грозный взгляд, в котором чувствовалась неимоверная сила его обладателя, медленно прошёлся по фигуре капитана Анбу (даже с опущенной головой он чувствовал его на себе, и от него у Саске похолодело сердце). Хокаге почему-то не спешил с ответом.
Через минуту Учиха наконец-то услышал его голос, совсем не похожий на привычный щебет Наруто:
-Дети или нет, но ты, мой личный охранник, мой помощник, должен всегда и везде быть со мной рядом, обеспечивая мою стопроцентную безопасность, и не подпускать кого бы то ни было ко мне. Понятно?
-Да, хокаге-сама, - голова Саске опустилась немного ниже в знак признания своей вины.
-Эта безалаберность тебе с рук не сойдёт. Надеюсь, ты сам прекрасно понимаешь, почему, Учиха, - после небольшой паузы снова зазвучал голос.
«Он разозлился, - думал Саске, понуро опуская плечи. – Чёрт, и он имеет полное право злиться! Что я за балбес? Не могу даже как следует со своей работой справиться».
Саске был чрезвычайно ответственным парнем и всегда старался любую порученную ему работу выполнить максимально правильно. Все признавали, что он - лучший капитан Анбу за всю историю этой организации. Учиха был быстр, организован, обладал проницательным умом, лидерскими способностями и очень серьёзно относился к возложенной на него должности. Никогда хокаге ещё не доводилось по-настоящему отчитывать своего Анбу, и причиной тому было не только его субъективное отношение к нему. Учиху Саске просто не за что было отчитывать. И вот – первый серьёзный провал. Неизвестные люди находились в опасной близости от хокаге, и пусть это были всего лишь дети – это была вина Саске.
Рука прикоснулась к плечу находящегося в процессе самобичевания капитана Анбу, и знакомый голос с изрядной долей издёвки в тоне произнёс:
-Что, Учиха, душа в пятки ушла?
Саске поднял взгляд. Хокаге испарился, а перед ним снова стоял прежний Наруто, его Наруто. Издевательская ухмылка до ушей и искрящиеся лукавством глаза – о, да, Узумаки Наруто вернулся, причём он явно наслаждался сложившейся ситуацией.
-Ты, конечно, провинился, но не наказывать же мне такую миленькую бусечку с виноватым взглядом, - сладко протянул он, хватая Учиху за щёки и растягивая их в разные стороны а-ля «ня-я-я!». Пожалуй, для Саске это действие хокаге было в списке самых раздражающих, поэтому он тут же отшатнулся, освободив свои драгоценные щёки от цепких пальцев. «Конечно, виноват, но няшкаться с собой не позволю», - говорило это движение.
Хокаге расхохотался.
-Господи, Учиха, ты такой потешный! – говорил хокаге сквозь смех.
Каптан Анбу лишь раздражённо поглядывал на него, ожидая конца истерики. Когда ему надоело это занятие, он скрестил руки на груди и мрачно произнёс:
-Что ты находишь в этом смешного, Наруто?
Тот, уже почти успокоившийся, махнул на него рукой:
-Не обращай внимания, Саске, я уже не над тобой. Просто я как подумал, какое у меня, должно быть, было выражение лица, когда я, только проснувшись, вместо твоей привычной мордахи обнаружил какого-то неизвестного мальца, пялящегося на меня! Наверное, нечто вроде «А что здесь случилось?»
Смех Наруто был слишком заразителен, и Саске тоже улыбнулся. Потом засмеялся. Тут, следует отметить, подействовало облегчение после недавно пережитого шока, ведь обычно Учиха Саске смеялся крайне редко.
-Ладно, - успокоившись окончательно, сказал Наруто, - теперь объясни толком, что это за дети.
-Я так понял, это какие-то знакомые Инари. Я как раз заходил в дом (купался в море), а они тут как тут: обсели меня и давай трясти, лепеча что-то про то, что он вчера вечером их пригласил «посмотреть на настоящих ниндзя». Кроме того, он упомянул о том, кто мы такие и какую роль в судьбе этой деревни сыграли 10 лет назад.
Хокаге эта новость не сильно обрадовала, поэтому он предложил разыскать самого Инари и хорошенько его расспросить.
-Но сначала, - сказал он, направляясь к двери, - следует зайти к Гааре и Ли проверить, всё ли у них в порядке. Мало ли….
Хокаге как чувствовал, что потребуется их помощь, потому что, заглянув в соседнюю комнату, они увидели нечто ужасное. Под самым потолком на платформе из песка сидел Гаара, причём было очевидно, что его одолевала паника. Перед ним стоял Ли и пытался сдержать целую ораву детей, одновременно что-то голосивших. Всё вместе это складывалось в «Дядя, покажи ещё фокусов!».
Наруто и Саске удивлённо переглянулись: как это они прежде такого гомона не слышали? «Наверное, были слишком увлечены игрой в злого и страшного хокаге», - подумали оба.
Гаара, завидев подмогу, уставился на них умоляющим взглядом.
-Наруто! Наруто, убери их от меня! – завопил он, нервно сжимая пальцы на песчаной платформе.
Общими усилиями ораву удалось вытурить, и только после этого Гаара наконец спустился.
Он был одет в чёрные спальные штаны и рубашку, расшитые золотом, которые очень красиво подчёркивали его фигуру. Саске невольно задержал взгляд на казекаге, когда тот, спустившись на землю, распоряжался песком, и подумал: «Да-а, теперь я понимаю, почему Ли потакает каждой его прихоти».
Его повышенное внимание к казекаге не преминул заметить Ли, который бросил ему недвусмысленный предупреждающий взгляд.
«Чёрт, о чём я думаю? Это же Гаара!» - одёрнул себя Саске.
Тем временем закончивший с песком Гаара вцепился в Ли, жалобно причитая:
-Господи, что это было? Я проснулся – а они окружили меня со всех сторон! И, главное, смотрят и молчат!
-Успокойся, всё уже прошло, - принялся утешать его Ли, поглаживая по голове.
Все в этой комнате прекрасно понимали, что Гаара просто притворяется, будто ему до сих пор страшно, выпрашивая ласку. Наруто слишком привык к такому поведению друга, чтобы удивляться, Ли порядок вещей вполне устраивал, а Саске, закатив глаза, подумал: «О, Господи, они точно подходят друг другу!» и ещё раз мысленно убедился, что его хокаге – лучше всех.
Справившись с фальшивой истерикой, Гаара предложил найти Инари «и отомстить за испорченное утро!».
Нашёлся он во дворе в компании той же оравы детишек. Они обсели его со всех сторон и, по всей видимости, внимали какой-то истории, которую он рассказывал.
-И вот, когда Наруто скрылся, спеша на помощь своим друзьям, я решил, что судьба деревни находится в моих руках, - рассказывал он, вальяжно развалившись в плетёном кресле.
Шиноби, быстро оценив ситуацию, мигом вытянули его из круга, мол «на одну минуточку, разговорчик есть» и поволокли в дом. Честь вести допрос отдали Саске, так как у него было больше всего опыта в этом деле.
Грубо усадив «обвиняемого» на стул, Учиха принялся за дело. Через три секунды Инари сломался (достаточно оказалось взбешённой физиономии «следователя»).
Оказалось, вчера вечером после представления Инари улизнул из дома и обошёл всех своих друзей в деревне, приглашая их к себе «посмотреть на настоящих ниндзя» (ведь в Стране Волн таковых не было). Общий энтузиазм подогрелся тем, что среди них был небезызвестный в этих краях Наруто. Естественно, всем хотелось поглазеть на легенду. Зачем Инари это сделал? Причина столь банальна, что даже писать её не хочется. Популярность среди девушек.
-Что? – переспросил Наруто, не веря своим ушам.
-А что?- пожал мальчик плечами. – Я тоже хочу с кем-то встречаться, мне ж уже 17 лет, как-никак! А в деревне я не очень популярен.
-И ты хотел выехать на нас, чтобы привлечь к себе внимание? – нахмурился Саске, уперев руки в боки, что для Инари не обещало ничего радужного.
-Позволь мне, - прерывая его, вмешался Наруто.
Никто не умел так блистательно, долго и дотошно читать поучительные лекции, как шестой хокаге! И бедному мальчику пришлось испытать всю мощь его ораторских способностей на своей 17-летней шкуре…
Полчаса спустя он уже клялся-божился, что никогда больше подобного не совершит, «только заткнись, я тебя умоляю!».
Шиноби остались довольны проделанной работой, но расслабляться было рано, ведь нужно было ещё каким-то образом отбить атаку любопытствующей оравы, ожидавшей на улице.
Лишь только четвёрка вышла за дверь, на них тут же обрушилась лавина вопросов.
-А вы что, настоящие ниндзя?
-А что вы умеете?
-А на песочке покатать нас можете, дяденька?
-Ой, а что у вас за шрамы на щеках?
-А дадите потрогать вас за рисуночек на лбу?
В любом другом случае ребята быстро навели бы порядок, но…
Во-первых, Учиха Саске детей, мягко говоря, не очень любил, особенно если они собирались в ораву.
Во-вторых, Гаара действительно немного побаивался пристального внимания со стороны детей (то есть, его истерика была не на сто процентов наигранной).
Рок Ли и Узумаки Наруто же просто были слишком мягкосердечными, чтобы разобраться с маленькими созданиями, окружившими их.
Помощь пришла неожиданно – от Тазуны. Он был разбужен нечеловеческим рёвом и теперь ответил им не менее противным старческим брюзжанием, который вмиг разохотил детишек смотреть на живых ниндзя, и вскоре все они, спасаясь от тазуновских лекций, шустренько разбежались по домам.
Вот так неожиданно пришло спасение, и четвёрка шиноби смогла провести нормальный день. Гаара сидел на пляже чуть ближе, чем вчера и ругался на море уже значительно меньше, Саске и Наруто вообще ни разу не поссорились (что показалось странным даже им самим), Ли же целый день возился с Гаарой (в нём проснулась «мамочка»). Кто бы мог предположить, что прекрасно проведённый день был предвестником бури?..
Саске очнулся поздней ночью от кошмара. Ему очень редко снились сны, а когда снились, то очень часто они что-то означали.
Наруто в комнате не было. Окно было открыто чуть шире, чем вечером, и от слишком сильного морского ветра беспокойно хлопали занавески.
Сопоставив все факты, включая его внутреннее беспокойство, Саске понял: произошло что-то плохое.

Продолжение следует…

3 пользователей сказали viaorel спасибо за это полезное сообщение
Leonia (16 мар 2008), forel (17 мар 2008), Klubnica (21 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viaorel
- kun
viaorel

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 15
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Рег. с: Aug 20, 2007

СообщениеДобавлено: 17-03-2008 23:31:10    Заголовок сообщения:

Ли проснулся моментально, ещё до того, как Саске к нему подошёл.
-Что случилось? – прошептал он, осторожно вылезая из-под руки Гаары и принимая сидячее положение.
-Наруто пропал.
Коротко и ясно – так по-учиховски! За что Саске нравился Ли, так это за быструю реакцию (год назад он даже предлагал ему стать Анбу, но тот отказался): он мигом поднялся и, решив пока не будить Гаару, последовал за Саске в соседнюю комнату.
-Вот, окно было открыто, - молча указал Учиха, включая свет. - Если бы он вышел через дверь, я бы непременно услышал. А так…
Ли неторопливо и внимательно осмотрел комнату на предмет чего-либо странного. Не найдя ничего, что могло бы им помочь, он обернулся к Саске:
-Не могу понять, как ты не услышал его уход. Ты ведь спишь так чутко!
-Да знаю я! – зарычал Саске и, не в силах сдержать своё волнение, изо всех сил стукнул кулаком по стене.
По-видимому, не один Учиха обладал острым слухом, потому что двадцать секунд спустя в комнату зашёл Гаара и обвёл друзей встревоженным взглядом:
-Чего шумишь, Учиха? Где Наруто?
Саске сцепил зубы и промолчал, позволяя Ли ввести казекаге в курс дела.
-Он пропал. Саске ничего не слышал.
-Ничего? – зрачки Гаары недоверчиво расширились. – Не может этого быть, Учиха слышит всё (иногда даже больше, чем нужно). Наверняка, кто-то помог ему не услышать…
Саске встрепенулся. А об этом он не подумал. Стоп-стоп-стоп… Что сегодня было на ужин? Нет, это не важно, важно другое: кто этот ужин приносил? Инари заказал еду из местной забегаловки (Наруто настоял на рамене). А что же было потом?
Внезапно холодный пот прошиб капитана Анбу. Он вспомнил всё до мельчайших подробностей. Вспомнил, как после ужина Наруто неожиданно захотелось спать, и Саске даже не подумал о том, что это вовсе не в привычках хокаге – ложиться спать так рано, потому что у него у самого закрывались глаза!
Голова Саске закружилась, заставив опереться о стену. Он вспомнил, как Наруто, пошатываясь, добрался до спальни и, пробубнив что-то вроде «До завтра, Учиха», тут же отвернулся к стене и заснул. Сам же Саске нашёл в себе силы раздеться, после чего моментально погрузился в сон. Но… Нет, он мог помнить странный туман, плывущий перед глазами, и ощущение неимоверной тяжести в голове…
-Чёрт, - злобно выплюнул Учиха и развернулся к Ли. -Это было похищение. Я больше чем уверен в этом.
Гаара медленно кивнул: по выражению его лица Саске понял, что его тоже посетила эта идея.
Не теряя больше ни минуты, шиноби молча собрались и отправились в путь. Куда? Гаара Пустынник был отличным следопытом, поэтому проблема с направлением решилась быстро.
Холодный морской ветер больно резал незащищённое лицо Саске. Наруто, где ты?..



Веки казались неподъёмными. Запахи были незнакомыми.
-Что за…
Наруто медленно открыл сначала один глаз, потом второй- уже заметно быстрее. Ему не была знакома комната, в которой он находился. Нет, скорее, это больше походило на темницу, чем на комнату.
-Эй, он очнулся!
Шиноби прекрасно чувствовали своё тело, именно поэтому Наруто, даже не оглядывая себя, определил, что он связан.
«И как это понимать?» - принялся мысленно возмущаться хокаге. В его голове уже начала выстраиваться логическая цепочка насчёт его попадания в это мрачное место: ужин, неожиданная сонливость, слегка шатающаяся походка Учихи (о своей ничего сказать не мог)…
«Вот оно, меня похитили, - заключил Наруто, потратив на размышления всего каких-то пять секунд. – А что? Даже интересно, что они со мной, хокаге, собираются делать».
Раздались приближающиеся шаги.
«Судя по походке, точно не шиноби, - по привычке проанализировал хокаге. – Или же, если и шиноби, то полные ламеры».
Во тьме зажёгся факел, и Наруто смог рассмотреть своих похитителей.
В трёх метрах от него стоял мужчина в чёрном костюме, маленького роста, но крепкий, со светлыми длинными волосами, зачёсанными назад в стиле «А я утром не нашёл расчёску», глаза его закрывали круглые чёрные очки, а во рту попыхивала сигара. Его окружали четверо амбалов, которые явно возомнили себя крутыми ниндзя (Наруто ехидно усмехнулся про себя).
-Так-так, - медленно протянул короткий, поднося факел ближе к лицу Наруто. – Не сама ли легенда к нам пожа…
-ААА! – перебил его громкий ор, издаваемый лежащим на полу хокаге. – Ты же помер!
Кустистая бровь короткого дёрнулась, он переложил сигару из одного угла рта в другой, и только после этого протянул:
-Чего-о-о?
Наруто не верил своим глазам! Не может этого быть!
-Гато!
Несколько секунд мужчина пребывал в ступоре, после чего понимающе кивнул и, растягивая слова, произнёс:
-Это ты, дорогая легенда, меня с отцом покойным перепутал.
Амбалы за его спиной заыгыгыкали, что вызвало у Наруто непреодолимое желание заткнуть их раззявленные рты. Думаю, ни у кого не возникает сомнения, что хокаге было легче простого выбраться из тех смешных оков, которыми обездвижили его неожиданные враги, но он не двигался с места.
На это у хокаге было две причины, причём обе были чрезвычайно вескими.
-Так, значит, ты - его отпрыск? – заносчиво бросил Наруто, бесцеремонно облапывая взглядом Гато №2 (так он его про себя окрестил).
-Да, - коротышка, как ему показалось, эффектно выпустил дым из лёгких.
Наруто: Ну и какого чёрта ты меня сюда приволок?
Гато№2: (толстые губы расплываются улыбке) вот ты и передо мной, убийца! Наконец-то, наконец-то я смогу отомстить за смерть отца…
Наруто: (смотрит, как на недоразвитого) (после небольшой паузы) знаешь, если ты хочешь отомстить за смерть твоего батяни, то ты 10 лет уже как опоздал
Гато№2: (улыбка сползает) то есть?
Наруто: млин, ты что, тормоз? Это не я его убил, олух ты деревенский! А теперь всем вам, ребята, советую меня шустренько развязать, потому что сейчас придёт мой парень и всех вас перекрутит в вермишелины для рамена, понятно?
Амбалы: (ржут, полагая, что это паренёк шутит)
Наруто: (пожимает плечами) я предупредил, потом чтоб не жаловались
Гато№2: (улыбка возвращается на его лицо) ребята, не слушайте его, он просто блефует! Все в деревне рассказывают, что это именно он убил моего отца!
Наруто: (возмущённо) чего-о?
Гато№2: (начинает терять терпение) не прикидывайся дебилом, все в этой проклятой деревне знают, что ты герой, который спас их от моего отца! Вон даже мост в твою честь обозвали! Сволочи…
Наруто: то, что мост – это, между прочим, целиком и полностью их деревенская инициатива. Что же касается меня, то ты серьёзно ошибся, дядя: Гато№1 убил не я, а Забуза. А потом, по закону жанра, и сам концы отдал
Гато№2: погоди, какой ещё Гато №1?
Наруто: ну, просто Гато, какая разница-то? (доверительным тоном обращается к амбалам) Ребята, я вам настоятельно рекомендую поскорее уносить отсюда ноги, потому что придёт мой парень – всё тут разрушит, камня на камне не оставит.
Амбал№1: эгэгэ (снова подумал, что хокаге метко пошутил)
Гато№2: (злобно зыркает на Амбала№1, тот затыкается) (переводит подозрительный взгляд на Наруто) эти штучки со мной не пройдут, Наруто-кун. Ты вообще знаешь, какой властью я обладаю в этой стране?
Наруто: так, с тобой, очкастый, разговаривать я больше не хочу, а вот этот милый джентльмен (указывает подбородком на Амбала №2) сейчас смотается на кухню и приготовит мне рамен
Гато№2: (в шоке) ч-что?
Наруто: с мисо
Гато№2: эй, ты как себя ведёшь? Ты же пленник!
Наруто: (обращается к Амбалу№2) и ещё, пожалуйста, друг любезный, не добавляй туда слишком много соли! Это вредно для здоровья, ты знаешь, да?
Гато№2: (растерялся от подобной наглости) эй… эй, ты, ты что вообще о себе возомнил? Ты что, никогда не слышал про похищения? Ты - пленник, значит, должен вести себя смирно и проситься на волю! А то, как ты себя ведёшь – это… Это не по правилам!
Мысленно хокаге просто помирал со смеху: до ужаса забавно было видеть эти поражённые морды, которые попросту не знали, как реагировать на подобные замашки.
«Ой, село-о, - думал он, еле сдерживаясь, чтобы не заржать вслух. – Мне их даже немножко жалко. Ведь когда придут Саске, Ли и Гаара, от них ведь мокрого места не останется! Может быть, разобраться с ними самому да отпустить с миром?».
Гато№2 в это время из-за раскрытого от удивления рта выронил сигару, которая подпалила его белоснежную рубашку. Амбалы засуетились вокруг него, пытаясь уменьшить ущерб от вонючей пылающей палочки.
«Странно всё это, - подумал хокаге, наблюдая за выездным цирком. – Им так ловко удалось усыпить меня и Саске, бесшумно вытащить меня из комнаты (нет, меня разбудить им даже при большом желании не удалось бы, но вот Саске мог бы при шуме проснуться даже будучи под действием снотворного). Одним им точно не удалось бы справиться с этой задачкой. Так что, скорее всего…»
-Скажите мне, милые други! – обратился он к амбалам, которые, заслышав его голос, прекратили виться вокруг хозяина. – А среди вас вообще ниндзя имеются?
Амбал№1: учился в Академии шиноби… месяц. Потом выгнали
Амбалы №2, 3 и 4 утвердительно кивают мол «та же история»
Наруто: за что?
Амбал№1: за плохое поведение…
Наруто: странно, что меня в таком случае не попёрли… Впрочем, это неважно. А кто же тогда выполнял операцию, если среди вас одни недоучки?
Амбалы: (дружно переглянувшись, в унисон) дя-яденьки
Наруто: дяденьки? (строит задумчивое лицо) Хм-м, как интересно, «дяденьки», значит… А у них случайно не было повязок на лбах? Таких красивеньких, с ноткой?
Амбал№1: бы-ыли
Наруто: (про себя) в десятку!
Гато№2: (бьёт болтливого амбала ногой по коленке) ах ты сволочь, нас же попросили держать это в секрете!
Амбал№1: (виновато опускает голову)
Наруто: (про себя) кучка идиотов (вслух) между прочим, ты тоже мне выдал приличную часть информации, Гато№2, спасибо. Теперь буду знать, чем заняться, когда вернусь из отпуска – буду наезжать на Звук!
Гато№2: (истерично) да я не Гато№2! Меня вообще по-другому звать!
Наруто: (лицо а-ля «Сильно удивлён») да-а? А как же тогда?
Гато№2, или как его там, уже открыл было рот для того, чтобы произнести своё имя, но тут одна из стен оглушительно рухнула, и в образовавшемся проёме показалась «Команда спасения».
Верховодил всей шайкой Гаара, сидящий на платформе из песка в позе атамана, рядом с ним стояли Ли в боевой стойке и Саске со включённым шаринганом. Устрашающее зрелище.
Наруто кивнул им и нараспев произнёс:
-А что я вам говорил про «перекрутит в вермишелины», а?
Саске сделал шаг вперёд. Взглянув в лица злостных похитителей повнимательнее, он ткнул в одного из них пальцем и воскликнул:
-А-а-а, ты же помер! Впрочем, не важно.
Гаара хищно усмехнулся:
-Берём их, ребята.
Пока друзья хокаге занимались приятным мордобоем, хокаге не спеша развязывал верёвки. Он специально тянул время, придумывая отговорку, почему он не освободился своими силами, для Учихи (этот *** ведь в жизни не поверит, что сам хокаге не сумел справиться с такими слабаками!).
Если бы Учиха вовремя не понял, что имеет дело с ламерами, дело для них окончилось бы очень и очень плохо. За полминуты бой был завершён. Гаара даже немного расстроился, что не удалось нормально посражаться.
Все амбалы были вырублены, перед ними стоял лишь Гато№2 (или как бишь его там?), одинокий, беззащитный колобочек, затянутый в чёрный лопающийся на нём костюм. Куда делась та напускная заносчивость? Теперь, лишившись своей поддержки, это был лишь слабый, напуганный до смерти мужчинка. Саске даже не посмотрел на него, подойдя сразу к Наруто, который уже стоял на ногах.
Саске: ты в порядке?
Наруто: (сладко потягивается) о-ой, как я сладко спал!
Подошли Ли и Гаара (последний подлетел на песке – он страсть как любил такие штучки).
Гаара: не понял… Наруто, ты что, вообще того? Сначала напугал нас всех до смерти, а теперь потягивается, как ни в чём не бывало!
Ли: (обращается к Гато№2) вы кто?
Гато№2: (хотел назвать своё имя, но его перебивает Наруто)
Наруто: это Гато№2, прошу любить и жаловать. Нет, он нормальный дядька, просто немного пострадал из-за дезинформации, вот и всё. Голосую за то, чтобы его простить
Саске: погоди-ка, друг любезный. Объясни толком, что происходит? Гато что, жив?
Наруто: (стучит кулаком Саске по голове) что, Учиха, сиди, я сам открою, да? Я же говорю – это Гато№2, то есть, его сын! Ему наврали, что это я убил его отца, вот он и выкрал меня, чтобы, так сказать, кровь-за-кровь! Но получилось всё немного не так, как он планировал. Я проснулся всего пару минут назад, и он всё это мне сразу же и вывалил. Даже не успел подумать о том, что неплохо было бы мне освободиться и вернуться домой, чтобы не беспокоить понапрасну своих дорогих друзей, но вы тут как тут! Спасибо вам!
Произнеся эту длинную речь, хокаге повис на шее своего любимого Анбу. Гаара выругался и, подхватив Ли за талию и усадив рядом с собой на платформу, направился вон из разрушенного подвала. Долго ещё можно было слышать его раздражённое бормотание («Чёртов Узумаки, всё у него через .опу делается! Один раз в жизни его решили похитить – и то какие-то идиоты во главе с жирным недомерком! А ,чтоб его, пусть с ним Учиха разбирается…Спать только помешал …»).
Учиха Саске историей хокаге не ограничился и, первым делом осмотрев его на предмет всяческих ранений, принялся трясти Гато№2. Тот подтвердил историю, добавив, что узнал он о приезде легенды совершенно случайно. Один из его информаторов, работающий в забегаловке, слышал разговор двух мальцов о настоящих ниндзя, посетивших деревню, и не преминул доложить об этом событии своему боссу.
Саске хотел также разбудить амбалов и хорошенько расспросить ещё и их, но Наруто этому помешал. Ах, капитан Анбу! Вы превращаетесь в настоящую тряпку, когда вашу шею обвивают руки некоего прекрасного блондина, а его томный шёпот принимается щекотать ваше ушко!..
Поддавшись чарам шестого хокаге, Саске оставил незадачливых похитителей в покое и поспешил со своей добычей домой, ведь его обещали вознаградить за спасение.
Бедный потерявший голову Учиха даже не задумался, почему Наруто, сильнейший шиноби Конохи, позволил продержать себя в путах пусть даже несколько минут.
Как уже упоминалось выше, на то у хокаге было две причины.
Во-первых, он знал, что Саске, проворонив хокаге, чувствовал бы себя виноватым, и таким образом давал ему возможность искупить свою вину.
А во-вторых… В конце концов, когда ещё выпадет такая возможность – поиграть в похищение?
Хокаге вообще очень нравилось играть.
Эту ночь четвёрка провела на морском берегу. Гаару наконец-то удалось искупать (о-о, скольких это стоило им усилий!). Конечно, после этого Саске пришлось двадцать минут осторожно сушить его огнём, но в целом опыт был интересным и понравился даже самому казекаге.
Блистательная четвёрка осталась в Стране Волн ещё два дня, занимаясь блаженным ничегонеделанием и своими выходками порождая новые легенды среди местных жителей.
Как ни грустно, но время прощаться всё же настало. Инари и Наруто, стоя на небезызвестном мосту, снова, как и 10 лет назад, играли в «Кто первым заплачет». Положил конец этому бессмысленному действу Саске, дав последнему увесистый подзатыльник. Гаара попрощался с мальчиком весьма оригинально.
-Прощай, панамка, - холодно бросил он, поправляя ремень от вазы с песком.
-Прощай, баба, - ехидно ухмыляясь, парировал Инари.
-Что? Да я тя…
Гаара хотел было наподдать саркастически настроенному мальцу, но его вовремя сдержал Ли. Привлёкши его к себе, он прошептал ему на ухо пару слов, после которых казекаге мигом успокоился (Саске подумал, что Ли не иначе как волшебник).
-До свиданья, Инари. Передавай мои наилучшие пожелания Тазуне-сану! – улыбнулся Ли, помахав парню рукой.
Престарелый инженер предпочёл не вставать на рассвете только за тем, чтобы проводить гостей, поэтому попрощался с ними заочно, ещё вечером. Впрочем, никто не обиделся.
-Приезжай ещё, Ли! – улыбнулся в ответ Инари.
Друзья шли домой через знаменитый мост, который назвали в честь хокаге, тогда ещё никому не известного двенадцатилетнего мальчика, которому, однако, удалось пробудить в сердцах деревенских жителей давно позабытое ими чувство – гордость.
В Конохе Наруто ждали фигова туча неразрешённых вопросов, толпа шиноби, каждый со своей проблемой, и злющая Тсунаде. Гаару же ожидала не менее злющая Темари, удручённый Канкуро (сестра частенько спихивала на него приём посетителей казекаге) и куча фанаток, которые, не позволив несчастному Гааре даже дойти до дворца, принялись доставать его вопросами по поводу его с Ли-саном отпуска (ох уж эти яойщицы!).
Охранники хокаге, Хьюга Неджи и Нара Шикамару, сильно обрадовались, когда узнали, что их непосредственный босс вернулся. Тсунаде, конечно, была женщиной уважаемой, но безопаснее для здоровья было всё-таки охранять Наруто. Пусть у него и был немного психованный бойфрэнд, всё же Наруто и Саске были своими людьми. Да и скучновато как-то было в их отсутствие…
У Саске было столько же работы, сколько и у каге, поэтому виделись они с Наруто днём лишь по работе, а по вечерам, полностью вымотанные, ужинали вместе и тут же ложились спать. Ли, как и обещал, взялся за команду Тен-Тен (за всё надо платить!).
Но всё же наша забойная четвёрка не жаловалась на невзгоды. Пусть было тяжело видеться, путь Темари привязала Гаару к креслу до тех пор, пока тот не справится со всеми своими обязанностями, пусть засыпалось с мыслями о работе, которую нужно переделать завтра! Шиноби отличаются выносливостью, это факт. Кроме того, друзья знали: скоро напряжение будет поменьше, и они смогут наконец увидеться все вместе… Или же они, наплевав на работу и сбежав от своих церберов, соберутся все вместе в Тайной Нычке Каге, посмеются, попрепираются малёхо (как же без этого?), повспоминают прошлое и построят планы на новые захватывающие приключения.
Что же касается Вас, дорогой читатель, я благодарю Вас за внимание и искренне надеюсь, что за время прочтения моих историй Вам полюбилась эта забойная четвёрка так же, как и мне. Ваша viaorel.


Конец

Leonia, спасибо ещё раз за помощь!

3 пользователей сказали viaorel спасибо за это полезное сообщение
Leonia (17 мар 2008), Klubnica (21 мар 2008), Moriell (22 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonia
- kun
Leonia

Пол: Женский

Карма : -7
Сообщений: 61
Откуда: Сочи
Рег. с: Jan 05, 2008

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 21:08:19    Заголовок сообщения:

Результат очередного приступа вдохновения.

Автор: Leonia
Название: Страсти по хокаге
Пейринг: СасуНару
Рейтинг: PG-13
Жанр: социально-эротическая драма с элементами бытового насилия
Дисклеймер: нервно курит в сторонке


Этой ночью Рокудайме селения Скрытого Листа спал один. Накануне так некстати случился праздник, на котором хокаге просто обязан был поприсутствовать и отдегустировать плоды местного самогоноварения совместно с их авторами и поклонниками талантов. В итоге Учиха Саске, поначалу безропотно сопровождавший его от палатки к палатке, установленным по случаю празднества на главной площади Конохи, и мрачно наблюдавший за возрастанием градусности в организме шефа, ядовито поинтересовался, не мешает ли он своим омерзительно трезвым видом процессу закачки. Утвердительно икнув, Рокудайме потянулся за очередным стаканом. Подавив сильнейшее желание надавать Узумаки сначала по загребущим ручонкам, а потом по «синей» морде, капитан АНБУ круто развернулся и, припечатав: «Пьянство-причина многих увлекательных происшествий!», величественно удалился. Спина его выражала бесконечное презрение к нетрезвой публике в целом и безуспешно борющемуся с зелёным змием (протеже покойного Орочимару, как пить дать!!!) посредством его потребления хокаге. Конечно, это не означало, что он оставил бы Наруто вообще без присмотра: несколько рядовых АНБУ рассредоточились по площади под видом зевак и «пасли объект Х» (сам Учиха называл этот объект на букву Хэ, и меньше всего упоминаемое словцо походило на «хокаге»). Саске опасался, что события могут развиться в двух направлениях:
1) Наруто упьётся до синих огурцов, устроит демонстрацию «Ойроке но дзюцу» при восторженной поддержке населения и всё закончится общей дракой;
2) Наруто не успеет упиться до синих огурцов, потому как затеет с кем-нибудь из присутствующих горячий спор с показом техник, который из-за недостатка аргументов плавно перерастёт в массовое побоище.
Участие в качестве буфера в обоих сценариях абсолютно не устраивало капитана АНБУ. Можно было бы всё спихнуть на конохскую полицию, но Саске с ужасом вспомнил, что её руководителями всегда были Учихи, стало быть, теперь эта «почётная привилегия» по наследству перешла к нему и…ЧТОООО???? Шаринганоносец заскрипел зубами. Мало ему полного состава АНБУ со всеми дрязгами и внутренними проблемами, так ещё и стражей порядка давайте до кучи навесим, авось шея не сломается! А вот хрен вам по всему интерфейсу!!! Поскольку двойное жалование ему не светит ни при каком раскладе, делать двойную работу он не собирается! В конце концов, может он хотя бы сегодня вечером побыть не правой рукой хокаге, а просто самим собой?! Иначе нетрезвый народ на собственной шкуре испытает, за что злые языки прозвали Учиху Саске Кровавой Луной Конохи.
Оставив своего благоверного предаваться пороку, молодой человек свернул в переулок и в два прыжка оказался на крыше одного из зданий, окружавших площадь. Оттуда он мог наблюдать за передвижениями внизу, изощрённо комментировать происходящее, не боясь быть услышанным и облаянным дамской половиной празднующих (язвительные замечания в свой адрес из уст прекрасного, но, увы, недоступного Учихи ранили нежные девичьи/женские души особенно сильно), и, при особой необходимости, связываться по рации с фланирующими по площади АНБУ. Из припрятанного заранее вещмешка Саске извлёк туристическую «пену», термос с кофе, пакет с яблоками и с комфортом расположился на импровизированном наблюдательном пункте. На «пене» было удобно лежать, попивая кофеёк и швыряя огрызками яблок в толпу. Ну не мог Саске отказать себе в невинном удовольствии сделать маааленькую гадость! Всё равно кому. Первый же огрызок передал привет от любимого самому хокаге, угодив тому аккурат в лоб. На счастье, Наруто был увлечён дискуссией с какими-то шиноби, поэтому только смахнул со лба остатки учиховской трапезы. Злорадно ухмыльнувшись, Саске вонзил зубы в следующее яблочко. Тщательно обглодав его, Учиха перевернулся на спину и запустил огрызок по красивой дуге:
- На кого бог пошлёт! – возвестил он торжественно.
Ну не нравился сегодня боженьке Узумаки!
Вечерело. На площади вместо фонарей зажгли факелы, отчего она приобрела красивый и немного загадочный вид. Казалось, деревня погрузилась в далёкое прошлое, когда шиноби только открывали в себе разнообразные таланты и практически ничем не отличались от обычных людей. Это уже потом пошло «Мой род старше и благороднее» и «Моя техника круче твоей», появилась деревенская элита – кланы…. Историю не обманешь, она всегда развивается в определённой последовательности, даже в пределах одной-единственной деревни. Кто-то уходит, кто-то занимает освободившуюся нишу, а кто-то ставит перед собой недостижимую цель, чтобы в конце концов достичь её и, счастливо лыбясь, при случае нажраться в сиську среди гомонящей и веселящейся толпы. С такими оптимистичными мыслями Саске прихлёбывал горячий кофе, зорко следя за знакомой фигуркой, всё сильнее кренящейся то в одну, то в другую сторону. Хокаге медленно, но верно приближался к той стадии пития, когда его продопингованный алкоголем организм начинал творить разные мелкие чудеса. Учиха все эти расчудесия давно изучил, но Наруто не был бы собой, если б не подбрасывал каждый раз своему любимому очередную задачку, которую требовалось решить срочно и, по возможности, без потерь среди мирного населения. Похоже, и сегодня без экстрема не обойдётся: сквозь толпу к Узумаки протиснулся какой-то мужичонка и принялся ему что-то говорить, периодически трогая за рукав. Слава богу, хокаге внял уговорам Учихи и явился на праздник не в одеяниях главы селения, а в любимом спортивном костюме. Даже бандану нацепил по старой памяти. Судя по лицу Узумаки, разговор представлял примерно следующее: «А слабо, Вольдемар, в фонтане искупаться?» - «Легко!!!». Учиха торопливо включил рацию:
- Возле хокаге какой-то подозрительный тип. Нейтрализовать, быстро!
- Есть! – чётко ответила одна из АНБУ и устремилась к объекту, прихватывая с ближайшего прилавка пару бутылочек сакэ. Проходя мимо спорящей парочки, девушка пальцем зацепила мужичка за шиворот и потащила прочь от хокаге, по пути соблазнительно махая бутылками перед носом жертвы и обаятельно скалясь. Наруто остался один, но… Видно, мавр-таки сделал своё дело: на устах блондина играла блудливая усмешка, не предвещавшая ничего хорошего. Учиха нервно сглотнул и напрягся - дело пахло сценарием №1. Да какое там пахло – невыносимо смердело! Вот Узумаки медленно поднимает руки, складывает печать… Саске даже по губам читать не надо было, какие слова он произнёс. Ждал синих огурцов? Получи, вражина!
- ОЙРОКЕ НО ДЗЮЦУ!!!
Раздалось негромкое «хлоп», и на месте Наруто возникла прелестная блондинка в тонких одеждах. Мужская часть присутствующих радостно заорала, дамская дружно скривилась. Какая-то *** врубила на полную громкость музыку, под которую впору только стриптиз исполнять. Пьяно подмигнув, блондинка плавно описала точёными бёдрами круг и потянула с себя первую деталь - прозрачный жёлтый шарф. Миг - и он летит, подхваченный лёгким порывом ветра, над головами. Чья-то рука проворно ухватила его, другая дёрнула на себя… Началась драка. Подзадоренная растущим ажиотажем блондинка продолжила соблазнительные выгибания и покачивания.
-БЛУЗ-КУ! БЛУЗ-КУ! –скандировала публика. Девица, запрокинув голову, расхохоталась. Тонкие пальцы рванули ткань, явив миру высокую упругую грудь, едва прикрытую кокетливым кружевным бюстгальтером. Начались первые завистливые обмороки среди дам. Раскрутив блузку на манер лассо, белокурая бестия прицельно метнула её в симпатичного юного шиноби. Тот стоял с разинутым ртом и потому чуть не подавился рукавом прилетевшего сюрприза. Впрочем, ему недолго позволили единолично обладать знаком внимания пустившейся во все тяжкие прелестницы: спустя несколько секунд тонкая вещица была растерзана в клочья. Несколько мужчин торопливо вытолкали в центр круга, где проходило разоблачение, большой ящик и образовали живую лестницу. Блондинка игриво облизнула пухлые губы и, поддерживаемая под руки с обеих сторон, шагнула на первую «ступеньку» изящной ножкой, обутой в босоножку на тонкой высокой шпильке. Толпа дико взвыла.
- Что ты творишь, Наруто? - процедил сквозь зубы Саске, понимая, что увести распоясавшегося хокаге сейчас невозможно: возбуждённая орава растерзает любого, кто осмелится прервать представление. Оставалось только дожидаться удобного момента, о чём он и сообщил растерянным АНБУ. Кроме того, Саске ни за что бы не признался, что стриптиз в исполнении Узумаки неожиданно увлёк и его. Может, с эстетической точки зрения в нём не было ничего особо выдающегося, зато чувственности – хоть отбавляй!
Тем временем блондинка достигла вершины импровизированного помоста и приняла такую соблазнительную позу, что у всех мужчин потекли слюни, а у самых впечатлительных и легковозбудимых пошла носом кровь. На этом фоне вторая волна дамских обмороков прошла незамеченной. Некоторые решительные куноичи потянули своих спутников прочь из гнездилища разврата, но мужчин сдвинуть с места можно было разве что трактором. Тут уж ничего не поделаешь: или стой, терпи и следи, чтоб руками никого не мацал, или вали домой, мучайся от неизвестности и подбирай посуду, которую не жалко расколотить о башку любителя «клубнички».
У Саске мелькнула рассеянная мысль, что для остроты ощущений там, на помосте, не хватает лишь шеста: слишком уж откровенными делались движения, жесты, взгляды блондинки. Вот она коснулась пуговки на юбке, словно обещая нечто незабываемое. Из сотни глоток вырвался судорожный вздох – и юбка падает, словно сдёрнутая вниз силой всеобщего желания. Искусительница лукаво усмехнулась и, зацепив босоножкой ненужную одёжку, швырнула ёё в толпу. Юбка разделила участь шарфика и блузки. Но, на взгляд зрителей, стриптизёрша оставалась всё ещё слишком одетой (если бюстгальтер и намёк на стринги вообще можно считать одеждой). Покачивая бёдрами, блондинка подошла к краю помоста и присела, коснувшись одним коленом его грубых досок. Тут же взметнулось несколько рук, чьи хозяева жаждали прикоснуться к разгорячённой коже красавицы. Светловолосое чудо захихикало и шаловливо шлёпнуло ладошкой по самой нахальной руке. Медленно, с разворотом поднявшись и бросив жгучий взгляд поверх плеча на возбуждённую до предела толпу, блондинка обняла себя руками и выгнула спину.
В наступившей тишине (музыка тоже смолкла, будто застыв в предвкушении) щелчок застёжки прозвучал как выстрел стартового пистолета. Обезумевшая от страсти людская лавина хлынула к помосту. Предупреждённые капитаном, АНБУ образовали круговой заслон, но было ясно, что долго сдерживать народ они не смогут. Учиха рванулся вниз. Приземлившись рядом с блондинкой, он схватил её за талию и прижал к себе.
- ААААА!!!! – взревела толпа, стремясь добраться до наглеца. Наруто в облике почти голой девицы повис на Учихе, обвив его шею и дыша перегаром. Стараясь не вдыхать и вообще смотреть в другую сторону (что оказалось довольно проблематичным, потому что мерзавка…тьфу, мерзавец норовил заглянуть Саске в глаза), капитан АНБУ сложил свободной рукой печать Техники Перемещения и рявкнул починённым:
- Уходите!
Последнее, что увидел Саске перед тем, как исчезнуть вместе с Наруто, были его АНБУ, растворяющиеся в клубах дыма.
Отработанная годами техника не подвела – выкинуло аккурат в спальне их квартиры. Саске бросил свою ношу на постель.
- До чего ты докатился, - презрительно фыркнул Учиха. – Дешёвое представление на потеху конохским алкашам. Рокудайме, Вы меня бесконечно умиляете!
Блондинка завозилась на постели и рассмеялась приятным грудным смехом.
- Знаешь, Саске, -жарко зашептала она, подползая к Учихе и касаясь мягкой ладошкой его щеки, - мы никогда с тобой не занимались этим, когда я в таком облике… Не хочешь попробовать, а?
Лицо Саске окаменело. Коротко размахнувшись, он залепил красавице звонкую пощёчину, молча развернулся и вышел, грохнув дверью.
В комнате раздался тихий хлопок. Держась рукой за стремительно опухающую щёку, на смятом покрывале сидел Узумаки в семейниках и мокасинах. Его нетрезвый разум никак не мог понять, за что его так приложил Учиха? Ну подумаешь, решил малость попроказничать, так ведь ничего же не случилось! И на предложение обиделся, а ведь Наруто хотел как лучше! Узумаки шмыгнул носом и свернулся в позе зародыша. Никто его не понимает. И не любит никто. А Саске – скотина и дерётся больно. С такими невесёлыми мыслями блондинистое несчастье и уснуло….

«Утро добрым не бывает», - мрачно подумал Узумаки, разглядывая опухшую физиономию в зеркале. Отражение воззрилось на него со взаимным отвращением. Наруто тяжело вздохнул и сделал попытку привести себя в приемлемый вид. Ледяной душ выбил остатки хмеля из головы, оставив чугунную тяжесть. Во рту словно все окрестные кошки дружно нагадили, не хватало пары-тройки шерстин на языке для пущей реальности. Наруто долго чистил зубы, стараясь избавиться от мерзкого привкуса. А за завтраком сил хватило только на чай без сахара: от одного взгляда на еду становилось дурно. Саске так и не появился. Единственным местом, где он мог переночевать, был дом, в котором Учиха жил раньше. Наруто решил не ждать, когда капитан АНБУ соизволит снизойти до падшего возлюбленного, а пойти самому. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Выйдя на улицу, Узумаки больше всего боялся, что в него будут тыкать пальцами с воплями: «Глядите, вон хокаге, который вчера девкой прикидывался!!!». Но опасения были напрасны: народ вежливо здоровался и интересовался самочувствием. Могли бы и не спрашивать, со злостью подумал после очередного такого вопроса хокаге, а то на морде не написано, как мне хреново?! До дома Учихи Наруто уже не шёл, а бежал. Саске был там, Узумаки это чувствовал, но зайти внутрь и убедиться лично не решился. Вместо этого хокаге расположился на мостках у озерца. Сняв мокасины, он опустил ноги в прохладную воду и пошевелил пальцами. К ним подплывали мелкие рыбёшки, тыкались мордочками и, вильнув хвостиками, уходили в глубину.
- Медитируешь? – послышался за спиной насмешливый голос Учихи. Наруто кивнул, не поворачиваясь. Постояв немного, Саске разулся и сел рядом.
- Я пришёл извиниться, - тихо сказал Наруто. – Со мной у тебя всегда столько хлопот…
Саске внимательно посмотрел на него. За все те годы, что они были знакомы с Узумаки, Учиха видел своего друга разным: придурковатым простофилей, бесстрашным защитником, суровым правителем, страстным любовником… Последний нравился Учихе больше всех, но вот вчерашняя его эскапада взбесила Саске до предела. Похоже, Наруто стыдно за своё поведение на площади и в спальне. Или нет?
- За что ты извиняешься? – осторожно спросил Саске. Наруто застенчиво взглянул ему в глаза:
- За глупость. Я не должен был напиваться и устраивать то шоу, - его передёрнуло. – Я боялся из дома выходить, думал, засмеют после вчерашнего.
- О да! – ухмыльнулся Учиха. – представление было ещё то! Пришлось срочно придумывать дезу и пускать в массы.
Наруто непонимающе захлопал глазами. Саске пояснил:
- Мы придумали, что это не хокаге превратился в девицу, а наоборот. Такой сюрприз коноховцам. Вроде как вы с ней поменялись местами, ты ушёл, а она осталась дорабатывать программу.
- И что, народ купился? – недоверчиво спросил Наруто. Учиха подмигнул:
- Если учесть, что почти все, кто был на площади, основательно накачались сивухой, логично предположить, что наутро они поверят чему угодно!
Наруто с облегчением вздохнул.
-Ты больше ничего не хочешь мне сказать? – вкрадчиво поинтересовался Саске.
- Вообще-то я хотел спросить, - промямлил Наруто.
- О чём?
- Почему ты вчера отказался?
Саске почувствовал, что краснеет. Устроенное Наруто безобразие под названием «стриптиз для бедных» открыло шлюз таким бурным фантазиям, что стыдно вспомнить. Потому-то Учиха и треснул блондинистого по морде. Получается, наказал его за собственные извращенские мысли. Ай, как некрасиво! Впору самому извиняться. Хотя…. Саске привлёк Наруто к себе и шепнул на ухо:
- Потому что дурак.
- А если я предложу снова? – выдохнул Узумаки, ища губы Саске своими.
- Я соглашусь, - возвращая поцелуй, пробормотал Учиха. – Только идиот отказался бы. А я не хочу быть идиотом!
После этого они надолго замолчали, потому что рты были очень заняты.
- Если хочешь, я могу для тебя станцевать, - хихикнул Наруто.- Приватный танец.
- Эээ, нет!- возразил Учиха, поднимаясь и помогая встать блондину.- Смотреть можно, а трогать нельзя? Не пойдёт!
- А ты догони, - подмигнул Наруто и понёсся к дому.- Догонишь- потрогаешь!
-Усуратонкачи! – прорычал Саске, бросаясь в погоню. Оба с шумом вломились в комнату, откуда вскоре донеслись девичий смех и треск разрываемой одежды.

ОЙРОКЕ НО ДЗЮЦУ! ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ НАТУРАЛОМ!

1 пользователей сказали Leonia спасибо за это полезное сообщение
viaorel (23 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forel
- san
forel

Пол: Женский
Возраст: 37
Карма : 73
Сообщений: 464
В дневнике: 3 зап.

Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 23:12:00    Заголовок сообщения:

Leonia, пока читала фанфик, думала как тебе буду рассыпаться в словах благодарности и восхищения, но конец меня просто высек! Потрясающе!!! Я ваша поклонница навеки! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

1 пользователей сказали forel спасибо за это полезное сообщение
Leonia (21 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonia
- kun
Leonia

Пол: Женский

Карма : -7
Сообщений: 61
Откуда: Сочи
Рег. с: Jan 05, 2008

СообщениеДобавлено: 21-03-2008 23:40:35    Заголовок сообщения:

forel, ещё один в стадии разработки Podmigivanie
Так что держись!!! Very Happy

1 пользователей сказали Leonia спасибо за это полезное сообщение
forel (22 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viaorel
- kun
viaorel

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 15
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Рег. с: Aug 20, 2007

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 19:52:40    Заголовок сообщения:

Leonia, я уже выразила тебе своё восхищение, так что скажу лишь банальное "пЕши ИСЧО!" Very Happy

1 пользователей сказали viaorel спасибо за это полезное сообщение
Leonia (26 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viaorel
- kun
viaorel

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 15
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Рег. с: Aug 20, 2007

СообщениеДобавлено: 30-03-2008 22:21:09    Заголовок сообщения:

Автор: viaorel
Бета: Leonia
Названине: Жизнь под одной крышей с двумя невыносимыми блондинами. Курс выживания от Учихи Саске
Пэйринг: Саске х Наруто
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор
Дисклеймер: Masashi Kishimoto
От автора: этот фанфик является продолжением фанфиков «Серьёзный разговор» и «Проблема». Найти их можно на моём дневнике viaorel.beon.ru


Глава 1. Где логика?

Четвёртый хокаге очень любил свою работу. Ему доставляло удовольствие раздавать миссии, принимать отчёты, разбираться в запутанных ситуациях, ходить с лучшими джоунинами и бойцами Анбу на самые сложные задания, спать на совещаниях, разбираться в тонкостях политики и быть в курсе всех последних событий в Конохе. Да, Йондайме прекрасно справлялся с должностью хокаге.
Что же касается его родительских обязательств, тут у Йондайме шло далеко не всё гладко. Наруто был мальчик сложный и… и сложный. За время его обучения в Академии Умино Ирука стал постоянным посетителем кабинета хокаге, и непременно – с жалобами. Наруто было просто невозможно обуздать! Единственными, кто имел на него хоть какое-то влияние, оказались его отец и, как ни странно, маленький Учиха. Вот только если хокаге влиял на Наруто в большинстве своём положительно, с Учихой же всё было сложнее. Этот на первый взгляд серьёзный мальчик мог запросто поддержать какую-то пакость, задуманную Наруто, и даже стать его соучастником. Но такое случалось не всегда. Если думать масштабно, то именно благодаря Саске многие виртуозно задуманные его другом гадости так и не дождались своего звёздного часа, достаточно было лишь его «Это тупо, Наруто» или «Я не собираюсь принимать участие в этом примитивизме». Наверное, нужно было сказать Учихе спасибо за то, что Академия всё ещё стояла на месте практически целая и невредимая.
Парочку Узумаки-Учиха знали все в деревне. Самые красивые парни, самые горластые шиноби, самые непримиримые соперники, самые верные друзья.
Поначалу хокаге напару с Хатаке Какаши, который являлся официальным опекуном Саске, пытались как-то их воспитывать. Иногда доходило даже до «Всё, ты больше не шиноби Конохи, отдай свою повязку!». Но всё тщетно! Увы, мальчики слишком рано стали самостоятельными, поэтому несчастному Йондайме ничего не оставалось, кроме как оставить их в покое.
Когда Наруто исполнилось 14 лет, хокаге дал себе обещание, что будет позволять ему делать всё, что тот захочет (в пределах разумного, естественно) и поддержит его в любом его начинании. Это может показаться безумством, но выбора у него просто не было: Наруто всё и всегда делал по-своему. Странно, но подобное решение Йондайме сблизило отца и сына. Наруто теперь мог безо всякого страха рассказывать своему отцу всё о своей жизни, не боясь быть обруганным. Йондайме же вспомнил себя в его возрасте и понял: «яблоко от яблони» – это не просто пословица, это горькая правда жизни.
Конечно, хокаге так и не смог избавиться от своей привычки читать длинные поучительные лекции, но, так как в большинстве случаев этим и ограничивалось наказание за какую-нибудь проказу, и Наруто, и Саске, которому тоже приходилось это всё выслушивать, порядок вещей устраивал.
Полтора года спустя к нему в кабинет вошёл его бывший ученик, Хатаке Какаши, и попросил поговорить с ним на очень серьёзную тему. Предметом разговора был сын хокаге и Учиха Саске. Вернее, не просто они, но их отношения.
Йондайме привык видеть этих двоих вместе всегда и везде, поэтому, конечно же, порою в голову хокаге приходили различные мысли на их счёт, но он каждый раз отгонял их прочь. В конце концов, мало ли, что может старику показаться?..
После разговора с Какаши хокаге всё стало ясно.
«Ну, что ж, - думал он, сидя у себя в кресле после того, как Хатаке ушёл, - Учиха – парень толковый, положительный, добропорядочный, талантливый, в беде не бросит, и… и, чёрт возьми, почему именно он?».
Хогаке представил, как бы Какаши ответил на этот вопрос. Наверняка мечтательно вздохнул бы и протянул лирический настроенным голосом: «Любовь!».
Ох уж этот Наруто!
Несколько дней Йондайме потребовалось на то, чтобы смириться с мыслью, что совсем скоро на его голову свалится ещё одна проблема, причём, зная своего сына, хокаге мог с уверенностью сказать: проблема на всю жизнь.
Самым забавным во всей сложившейся ситуации было то, что, похоже, все в деревне поняли, что Наруто и Саске суждено быть вместе, кроме них самих. Неразбериха продолжалась около полугода, до тех пор, пока в один прекрасный день в дверь кабинета Йондайме не постучался его сын и не попросил совета по одному очень серьёзному вопросу.
«Ну, слава Богу, дозрел!» - подумал счастливый отец (наконец-то хоть что-то с этими двоими решится!).
Вскоре двое самых завидных женихов Конохи начали встречаться – невероятный ущерб сердцам молоденьких куноичи. А ещё через несколько месяцев Йондайме принял решение переселиться с сыном в отдельный дом для того, чтобы Саске жил с ними.
-А что? – говорил он как-то своему бывшему ученику Какаши за чашечкой чая. – Наруто счастлив, Саске не разрывается между своей и нашей квартирами, и мне тоже хорошо!
-Какая же вам выгода от всего этого, сенсей? – спрашивал Хатаке.
Йондайме блеснул хитрой улыбкой (Какаши насторожился):
-Раньше, когда они что-то творили, как я поступал? Сначала отчитывал Наруто, потом приказывал разыскать Саске и отчитывал его. Теперь же мне даже ждать не приходится!
Какаши лишь мысленно посочувствовал двоим паренькам.


Раннее утро. Дом хокаге.
Дверь медленно открылась, и два тела шумно ввалились в прихожую.
-Погоди, надо же закрыть… - послышалось чьё-то пьяное бормотание в предрассветных сумерках.
-А ну его!
-Не-ет, Саске, ты что, дом нам выстудить надумал?
-(горячий шёпот) Наруто…
-Отстань, мы ещё даже не разулись.
Послышались звуки столкновения с каким-то предметом (скорее всего, одного голубоглазого блондина пригвоздили к шкафу), тихий мат, соблазнительный шёпот, протестующее ворчание, которое, однако, по мере усиления шёпота становилось всё тише, тише и…
-Доброе утро, мальчики!
В прихожей зажёгся свет. Саске застыл, напрягшись всем телом, затем медленно повернул голову в сторону голоса, и его руки начали автоматически опускаться. Наруто, освободившийся из жарких объятий, тоже обернулся.
Йондайме стоял метрах в пяти от них, весь сияющий и неотразимый в белой тунике и с красной повязкой на лбу (он надевал её только в тех случаях, когда работал по дому – говорил, это помогает ему сосредоточиться).
-Д-доброе утро, - неохотно протянул Учиха, становясь по стойке «смирно».
В голове его уже происходил мощнейший мыслительный процесс, который касался выдумки оправдания за помятые морды и отсутствие всю ночь.
Наруто, будучи немного более пьяным, чем Саске, не придумал ничего более оригинального, кроме как лучезарно улыбнуться.
Йондайме окинул критическим взглядом футболку сына, одетую навыворот, затем принялся разглядывать виноватую физиономию Учихи (интереснейшее зрелище, позвольте заметить!).
«Сейчас начнётся, - думал Саске, уставившись в пол. – Он уже наверняка учуял саке, которым от нас разит (особенно от Наруто). Сначала он убьёт меня за то, что я, умный и рассудительный парень, позволил втянуть себя и Наруто в элементарную попойку; потом он примется за Наруто, обвиняя его в том, что он меня портит».
Мысли Саске были в принципе довольно правильными… если бы он имел дело с обыкновенным родителем.
Йондайме же вместо того, чтобы сотворить все те ужасы, которые уже мысленно прокручивал у себя в мозгу Учиха, ослепительно улыбнулся и прощебетал:
-Вы сразу спать или со мной позавтракаете?
Несколько секунд Саске тупо смотрел на хокаге, пытаясь вникнуть в смысл услышанного. Затем мысли начали медленно появляться в его пьяной голове.
«Почему он улыбается?.. Какой ещё завтрак?.. А где же скандал?.. Это ведь первый раз, когда мы с Наруто свалили, не предупредив его – и он что, не злится?.. Что вообще происходит? И, чёрт возьми, почему он улыбается?».
Саске так и не успел построить логическую цепочку между их с Наруто отсутствием и улыбкой Йондайме, потому что его внезапно схватили за руку и потянули вон из прихожей.
-Мы лучше сразу спать, спасибо, па! – крикнул Наруто (Саске подумал, что его барабанные перепонки сейчас лопнут) и помчался вверх по лестнице, всё ещё волоча Учиху за собой.
Отпустил он его только в спальне и то лишь затем, чтобы, даже не снимая ботинок, рухнуть мёртвым грузом на кровать и взвыть нечеловеческим голосом в подушку:
-А-а-ах, никогда больше не буду пить!
Саске растерянно уставился на своего благоверного.
-Слушай, - наконец несмело начал он, - а почему он на нас даже не прикрикнул? Мы же свалили, его не предупредив, всю ночь пили неизвестно где и с кем (для него, по крайней мере, неизвестно), припёрлись в свинячий голос – а он хоть бы хны! Завтракать зовёт! Ты можешь объяснить мне этот феномен, Наруто?
Сделав над собой нечеловеческое усилие, тот оторвал голову от подушки и уставился на Учиху мутным взглядом:
-Да какая разница-то? Главное – что не попало!
-Нет, подожди, - возразил Саске, подходя к кровати и садясь рядом. Действие алкоголя прошло, теперь парня распирало чистейшей воды любопытство.
-И всё-таки, почему? А, Наруто? Он же любит поотчитывать нас, если мы, к примеру, забыли убрать на кухне или совершили какую-нибудь пакость… Так почему он сейчас промолчал?
Похоже, Наруто начинало доставать учиховское бубнение над ухом, потому что он сел на кровати и сонно пробормотал:
-А ты что, думаешь, мой па не знал, куда и с кем мы пошли? Для чего, по-твоему, существуют Анбу?
Сначала Саске не понял, к чему это было сказано. Затем глаза его удивлённо расширились:
-Так ты что, думаешь, он…
-Да, - протянул Наруто, всем своим видом показывая, насколько же его собеседник тугодум. – Проще простого послать парочку Анбу приглядеть за нами, а самому тем временем со спокойной душой отправиться спать. Как это ты сам не додумался, Учиха? Гений, блин…
Последние два слова были сказаны в состоянии полудрёмы, ибо Наруто уже снова приклеился носом к подушке. Десять секунд спустя Саске услышал его сладкое приглушённое посапывание.
Учихе же было не до сна.
Он всё никак не мог понять этой логики: за непомытую чашку хокаге не ленился читать им двадцатиминутную лекцию, смысл которой сводился к появлению тараканов в доме, а за свинское поведение он их завтракать приглашает! Где, где тут логика?!
У Учихи Саске была такая черта характера: ему всегда, везде и во всём нужно было увидеть хоть какую-нибудь логику. В этом же доме ею и не пахло.

Конец первой главы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФанфики и ФанартNarutoфики
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.  Перейти на: страницу
Страница 38 из 40


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты