Главное меню


Посетителей онлайн:222
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Неправильное в аниме ( страница 5 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеНеправильное в аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

В аниме больше:
Правильного и реального
15%
 15%  [ 15 ]
Неправильного и нереального
11%
 11%  [ 11 ]
Хватает и того и другого
64%
 64%  [ 64 ]
Пока не решил\а...
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 100

АвторСообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 09:50:52    Заголовок сообщения:

Цитата:

Всё это напрягает .

Так не смотри, если напрягает. Читай рецензии, перед тем как что-то смотреть.
Цитата:

не знаю меня не напрягает ))

А я думал, девушки только седзе смотрят =))
Цитата:

Скажи мне где нет насилия, пошлости и тупых шуток? Лично я не знаю ни одного фильма или мультфильма без перечисленных моментов.

Фи, врать не надо =) Air, Kanon, Haibane Renmei, Kimi Ga Nozomu Eien, Kino no Tabi, Azumanga Daioh, Ichigo Mashimaro... Так, пора останавливаться, а то подумают, что издеваюсь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 11:49:41    Заголовок сообщения:

Valeur,
Цитата:
А я думал, девушки только седзе смотрят =))

Не всегда) лично мне больше нравится сёнен и чем больше больше драк, драйва и адреналина, тем лучше=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VlaDa2007
- kohai
VlaDa2007

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : -212
Сообщений: 544
В дневнике: 31 зап.
Откуда: Новороссийск
Рег. с: Jan 09, 2007

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 19:45:29    Заголовок сообщения:

Цитата:

Фи, врать не надо =) Air, Kanon, Haibane Renmei, Kimi Ga Nozomu Eien, Kino no Tabi, Azumanga Daioh, Ichigo Mashimaro... Так, пора останавливаться, а то подумают, что издеваюсь.

Ничего из вышеперечисленного мне не попадалось пока что, поэтому судить не буду, но поверь если я посмотрю я найду все о чем говорила. И даже спорить не будем найду-найду ))) так что лучше пересмотри и сам найди ))) пока я не нашла )) Да Valeur, ? )))
Хотя если подумать Хостел клаб наверное близок к понятию не обремененного насилием и пошлостью аниме, но опять же это если не смотреть с намереньем найти.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 07-03-2008 23:16:47    Заголовок сообщения:

Мне кажется в аниме нет ничего такого прям из ряда вон выходящего чего нет в других произведениях. Нет конечно аниме отличается от всего своим весьма индивидуальным стилем рисовки и сюжетной линии, но в нем нет никаких особых приимуществ (плохих приимуществ Smile )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 07:51:44    Заголовок сообщения:

VlaDa2007, у меня один вопрос только. Для тебя само наличие сисек и маленьких кавайных девочек - пошлость априори? Это, по-моему, патология ярых анимененавистников. Но даже если так, давай поспорим. Посмотри Haibane Renmei. Сейчас могу вспомнить только кровавый эпизод с вырастающими из спины крыльями. Опять же, никакого насилия, только кровь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VlaDa2007
- kohai
VlaDa2007

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : -212
Сообщений: 544
В дневнике: 31 зап.
Откуда: Новороссийск
Рег. с: Jan 09, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 11:19:27    Заголовок сообщения:

Valeur, кровь это уже плохо. По твоему кровь вызывает в людях положительные эмоции? Я думаю анимененавистники не смотрят аниме и не сидят на аниме форумах(хотя сидят но немного по другому себя ведут). Если уж мы взялись обсудить тут меня (да простят меня модеры) то я считаю себя просто человеком адекватно и беспристрастно воспримающим все увиденно, а не с большими блестящими глазами поглащающим все что ни предоставят на обозрение японские аниматоры.
Цитата:

Для тебя само наличие сисек и маленьких кавайных девочек - пошлость априори?

во всяком случае для меня это не показатель удачности аниме, а вот для многих уже неотъемлимая часть.
В принципе если просто здраво смотреть на аниме то все ок, но если фанатично его смотреть один за другим то теряется ощущение правельности и неправильности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 12:09:33    Заголовок сообщения:

Насчет крови и насилия, в новостях и передачах о проишествиях, да и банальных боевиках этого насилия гораздо больше.
А насилие в Аниме мной не воспринимается, хотябы по тому,что я привык с детства мультипликацию считать сказкой и чем-то волшебно нереальным.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RySi4
- chan


Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 44
Откуда: Из России матушки
Рег. с: Sep 26, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 12:23:58    Заголовок сообщения:

не знаю меня не напрягает ))

Мою сестру это тоже не особо напрягает, но не меня и не моих друзей... Может это в частности особенность у женского пола, более спокойное к этому отношение.

Что-то я не замечала этого. Даже те кто негативно относятся
изначальнок аниме посмотрев пару серий понимают что аниме
как-то получше всего того что они смотрят.

Многие к аниме относятся очень негативно или вообще прохладно, в особенности лица взрослого поколения (30-40 лет и старше).

Скажи мне где нет насилия, пошлости и тупых шуток? Лично я
не знаю ни одного фильма или мультфильма без перечисленных
моментов. Без этого было бы скучно.

Скучно без насилия..., VlaDa2007, неужели для вас это нормально и не вызывает раздражения?
Насилия нет (в извращённой форме для юмора) в следующих вещах (например беря не только аниме, но и прочие мульты): все советские мульты, затем "король лев", "Шагающий замок", "Унесённые призраками", "5 см/с", "Последний изгнанник", "Бугипоп Фантом" и т.п.. Как видишь их можно долго перечислять.

я считаю что это сейчас для всех норма. Мы живем в таком
мире где нет места отсутствию этих элементов. Ты наверное
будешь удивлен но и во времена древней руси были голубые и
лесби было насилие и тупые шутки а об извращенщах я
вообще молчу. Хочешь сказать для тебя это не норма?

Они были и ещё раньше, только это было табу и в той же самой Руси, если речь уж идёт о ней считалось позорным делом, особенно после её крещения. И для меня это не норма, а что-то ненормальное. Exclamation
Вот моё мнение. Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 13:02:14    Заголовок сообщения:

Цитата:

я считаю себя просто человеком адекватно и беспристрастно воспримающим все увиденно, а не с большими блестящими глазами поглащающим все что ни предоставят на обозрение японские аниматоры

Вовсе не намекал на обратное, и к антианимешникам тебя не причисляю ни в коем разе.
Цитата:

Valeur, кровь это уже плохо. По твоему кровь вызывает в людях положительные эмоции?

Она не вызывала отрицательных. Это был эмоционально и красиво переданный катарсис. Сцена не характерная для сериала, между прочим. Ну хорошо, возьмем Air. Тут крови вообще нет, как и фансервиса, но хватает большеглазых девочек. Это достаточно легкая и короткая (13 серий) вещь, если все-таки захочешь убедиться в существовании невинного взрослого аниме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VlaDa2007
- kohai
VlaDa2007

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : -212
Сообщений: 544
В дневнике: 31 зап.
Откуда: Новороссийск
Рег. с: Jan 09, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 17:13:43    Заголовок сообщения:

Цитата:

Скучно без насилия..., VlaDa2007, неужели для вас это нормально и не вызывает раздражения?

в аниме не вызывает. А вот в жизни ... дайте мне власть и будет у вас второй сталинский режим )))
Цитата:

все советские мульты, затем "король лев", "Шагающий замок", "Унесённые призраками", "5 см/с", "Последний изгнанник", "Бугипоп Фантом" и т.п.. Как видишь их можно долго перечислять.

Насчет шагающего замка и унесенных призраками согласна, вот теперь реально признаю да есть полностью положительное аниме без подвохов. И довольно интересное! Что важно!
Кстати прошу заметить )) начали обсуждение с того что я сказала что без пошлости и убийств не интересно, а в итоге перешли на то что мне доказывают что пошлость и убийста в аниме это нормлаьно так как все подано невинно)) В принципе у нас в россии нет маньяков которые на почве аниме стали бы что-то плохое делать так что в принципе угрозы в аниме я не вижу )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RySi4
- chan


Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 44
Откуда: Из России матушки
Рег. с: Sep 26, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 17:41:00    Заголовок сообщения:

Приятно слышать. Very Happy
но вот те доказательства, что "пошлость и убийства в аниме это нормально так как все подано невинно", для того кто так считает, это ужасно. Достаточно посмотреть часть японских боевиков или ужастиков. Это ведь реально шокирующие вещи по жестокости. Не все подряд, но часть из них просто ужасно. И свою эту тему они перекидывают на аниме. Вспомним "Акиру" или "Ди" хотя бы, как одни из ранних, известных анимешек. Жутковатая вещичка, ребёнку такое точно показывать не стоит, да и не каждый из взрослого поколения будет с интересом смотреть. У меня после просмотра некоторых вещей возникает вопрос, а всё ли в порядке с психикой у автора, сочинивший сей сюжет... Насилие и пошлость само по себе не может быть чем-то нормальным. Хотя по поводу жестокости, Япония не знает себе равных, хотя и прекрасного там тоже много... Восток, дело тонкое Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VlaDa2007
- kohai
VlaDa2007

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : -212
Сообщений: 544
В дневнике: 31 зап.
Откуда: Новороссийск
Рег. с: Jan 09, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 18:06:40    Заголовок сообщения:

RySi4, прошу заметит что аниме котрое мы сомтрим не является детским мультиком на нем даже написано что до какого то там возраста не смотреть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RySi4
- chan


Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 44
Откуда: Из России матушки
Рег. с: Sep 26, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 19:00:16    Заголовок сообщения:

VlaDa2007, это само собой, но неужели все прямо так и соблюдают правила Very Happy Я лично их нарушал, первый раз я лично увидел "Кошмар на улице вязов" в шесть или семь лет, уже точно не помню. А крови там не меньше чем в "Акире". Впечатления были не ахти какие... Цензор может и есть, но не всегда на его и смотрят. "Голго-13: Профи" и "Город чудищ" я впервые увидел в пятом классе. Увы, тогда у меня не то, что инета, кабельного не было. О цензуре и речи быть не могло, пиратские видеокассеты. Мне тогда ту кассету подарили. Наверное это было первое аниме, которое я видел. Так, что не всегда эти цензоры помогали. Я тут описал только свой конкретный случай.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeur
- san
Valeur

Пол: Мужской

Карма : -13
Сообщений: 154

Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 20:14:44    Заголовок сообщения:

Цитата:

мне доказывают что пошлость и убийста в аниме это нормлаьно так как все подано невинно

Кто, я? Нет же. Пошлость и убийство - это нормально, ибо гениталии и кровь, к счастью, запретить пока никому не удалось. Я не об этом совсем говорил. Если искусства ради автору потребовалось много крови, то запрещать ему этого нельзя. И если кто-то видит в этом только кровь - это проблемы не автора. В арт-хаусе иногда весьма жесткая порнуха попадается, к слову =)
Цитата:

У меня после просмотра некоторых вещей возникает вопрос, а всё ли в порядке с психикой у автора, сочинивший сей сюжет

Как бы никто и не спорит. Во всяком случае, травы анимешные студии для своих сотрудников явно не жалеют. Гении никогда нормальными не были.
Цитата:

Цензор может и есть, но не всегда на его и смотрят.

Это пишут скорее с целью предупредить, чем запретить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RySi4
- chan


Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 44
Откуда: Из России матушки
Рег. с: Sep 26, 2007

СообщениеДобавлено: 10-03-2008 20:47:15    Заголовок сообщения:

Valeur, по поводу гениев, не соглашусь, если даже и отступлю в сторону от аниме. Гений гению рознь. Вспомним классическую японскую поэзию. Там сочинены очень красивые строки. Не все гении не ненормальные. А взять хотя бы Россию и её гениев (не помню ненормальных).
А по поводу порнухи, так это не исскуство, а скорее показаны сношения между животными. Любовь и всё, что к ней приписано - это высшие человеческие чувства. Любовь свернёт горы, а вот тупо ради *** (что и показано в порнухе), так это врядли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеНеправильное в аниме
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 5 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты