Главное меню


Посетителей онлайн:171
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Narutoфики ( страница 39 )


Аниме форумФанфики и ФанартNarutoфики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 11-07-2007 15:47:29    Заголовок сообщения: Narutoфики

В инете море фанфиков на тему этого аниме, как хороших, так и не очень. Здесь вы можете выкладывать не только чужие произведения, но и свои творения.
Желательно, если вы будете пользоваться этой простой формой:

Название:
Автор: (Обязательно)
Перевод: (если такой имеется; имя/ник переводчика и желательно ссылку на оригинальный текст)
Персонажи:
Пейринг:
Рейтинг:
Жанр:
(последнее на выбор, хотите пишите хотите нет, тут жестких требований нет)


Картинки, арты и комиксы тоже своеобразные фанфы и будет неплохо посмотреть и их. Но следует помнить, что это тема для фанфиков, для арта должно быть отдельное место.

Отдельное предупреждение: плагиату нет! Если увижу такое безобразие - загрызу!



Последний раз редактировалось: Sollica (26-08-2007 16:48:47), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viaorel
- kun
viaorel

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 15
Сообщений: 90
Откуда: Киев
Рег. с: Aug 20, 2007

СообщениеДобавлено: 30-03-2008 22:22:03    Заголовок сообщения:

Глава 2. «Просто прелесть!»

Даже в тени деревьев было нестерпимо жарко. «Если меня не убьют на миссии, - подумал Саске, обмахиваясь своей маской Анбу как веером, - то это сделает лето!»
Шикамару, лежащий на солнышке в паре метров от своего командира и вполне комфортно себя чувствующий, бросил на него сочувственный взгляд из-под полуприкрытых век и лениво пробормотал:
-Ты плохо выглядишь, Учиха. В чём дело? Какие-то проблемы?
-Никаких проблем, - отрезал Анбу.
Травинка в зубах Шикамару слегка пошевелилась. Саске, будучи знакомым с этим парнем уже много лет, разгадал смысл движения: насмешка.
-Это моё дело, не лезь, - добавил он к своему ответу.
Нара повернул в его сторону голову.
-Ты можешь мне рассказать, Учиха. В конце концов, вы с Наруто оба мои друзья. Ну, что там у вас стряслось?
Саске уставился на него с откровенной неприязнью. Никто из членов Анбу не осмеливался разговаривать с Саске на личные темы, особенно касающиеся его с Наруто отношений. И вот вам, пожалуйста! Нашёлся один клинический пофигист, который решил опробовать на себе краткость учиховского терпения (или же силу учиховского кулака).
«Чёртов Нара! – выругался про себя Саске, раздражённо морща лоб. – Мистер «Я всё про вас знаю!». Во всё ему надо влезть своим IQ=200-носом!».
Однако хорошенько позлиться на Шикамару ему не удалось. Возможно, потому, что они были в одной команде уже добрых 3 года и хорошо научились понимать друг друга. Или же Саске просто решил, что Шикамару, будучи толковым стратегом, сможет помочь разрешить его проблему?
Всё же природная вредность Учихи одержала победу, и, состроив на лице безразличную мину, он протянул делано ленивым голосом, копируя интонации Шикамару:
-Зачем тебе знать подробности моей жизни с Наруто? Решил сменить ориентацию? –
ожидаемой реакции не последовало. Тот лишь приподнял одну бровь и бросил на него очередной насмешливый взгляд:
-Дурак ты, Саске. Где твоя хвалёная логика размышлений? Подумай сам: даже при огромном желании сменить ориентацию у меня это попросту не вышло бы. Знаешь, почему? Всё просто, командир: всем нам известный казекаге разорвал бы меня на части, желая отомстить за свою сестричку. Я не то что изменить ей с парнем - даже пикнуть не успел бы! Это раз. И два: вы с Наруто - мои друзья, поэтому вполне естественно, что я за вас переживаю. Ещё вопросы?
-Нет, сенсей, - не удержался и съязвил в ответ Саске (слишком уж этот Нара порой задавался, житья от него никакого!).
Однако милые препирания между командиром и членом его команды хоть и были весьма потешными, всё же никакой пользы не приносили. А ведь у Саске действительно была одна проблема, о которой он не знал, с кем поговорить…
«В конце концов, - подумалось ему, - что плохого может произойти, если я ему расскажу? Он ведь не болтун, не глупец, не Сай (терпеть его не могу!), да и мозги у него варят, как надо. Может быть, подскажет что-нибудь?».
Перспектива раскрывать душу перед кем бы то ни было вовсе не радовала, но лучшего решения проблемы перед собой Учиха не видел.
-Ладно, слушай, - наконец сдался Саске и, усевшись рядом с другом на траве (чёртова жара, как он может лежать прямо на солнцепёке?!), принялся за повествование. – Как ты наверняка уже знаешь, я живу вместе с Наруто и его отцом. Конечно, переезд порядком облегчил мне жизнь (теперь я не мотаюсь из одного конца деревни в другую только затем, чтобы повидаться со своим парнем), но также появилось много неожиданных сложностей, с которыми я пока не знаю, как бороться.
-Например? – спросил Шикамару, слегка приподнявшись на локтях, чтобы смотреть собеседнику в глаза.
«Похоже, ему действительно интересно», - слегка удивился Саске.
-Например, такая ситуация. Сегодня утром я возвращался из душа с тем, чтобы разбудить Наруто (он, как ты, наверное, уже догадался, безбожно просыпал работу).
На этом месте Саске замялся, обдумывая про себя, как же поприличнее описать то, что происходило после того, как он зашёл в спальню и увидел некоего *** уального блондина, так мирно и миленько сопящего в подушку, которая, кстати, в сочетании с ним тоже смотрелась весьма миленько…
Несколько секунд спустя Учиха обрёл над собой контроль и продолжил:
-Будить его было делом трудным, но с помощью метода кнута и пряника мне это удалось. И как раз, когда мы вдвоём проходили стадию пряника…
-Зашёл Йондайме? – небрежно спросил Шикамару, выбирая себе новую травинку для обжёвывания.
-Нет! – рявкнул Саске и затем только покраснел (о Боже, он покраснел! До чего опустился наследник славного рода Учиха, известного своей непоколебимостью!). – Нет, он не зашёл, – добавил он уже спокойнее. - Он просто постучал и сказал что-то вроде: «Мальчики, заканчивайте уже, а то не успеете позавтракать».
Саске замолчал, ожидая соответствующей реакции. Её не последовало.
Спустя минуту абсолютного молчания Шикамару спросил:
-Ну?
-Что значит «Ну»? - взорвался Учиха. - Как бы ты отреагировал, если подобное произошло бы с тобой?
Нара лишь безразлично передёрнул плечами:
-Со мной постоянно нечто подобное происходит. В те редкие моменты, когда я остаюсь наедине с Темари, кто-нибудь постоянно хочет вломиться ко мне в дом! Будь то Неджи, которому срочно понадобилось укрыться от дождя (ты же знаешь его фетиш касательно своих волос), или Киба, как всегда без причины или же со своим банальным «Дай пожрать!», или Канкуро, который считает меня скрытым извращенцем и, будь его воля, не подпускал бы свою сестру ко мне ближе, чем на пушечный выстрел… Многие, знаешь ли, в моменты, как ты весьма удачно выразился, «стадии пряника» резко активизируются. Это странно, но факт. Так что не вижу повода для переживаний, Саске. Ты, наверное, просто паникёр.
-Я не паникёр! – разозлился Учиха, но тут же взял себя в руки. – Хорошо, с пряником это я плохой пример привёл, признаю. Тогда слушай дальше! Когда мы оба спустились вниз, чтобы позавтракать, хокаге как бы между прочим спросил меня: «Как твоя бессонница, Саске? Прошла?».
Он выжидательно уставился на друга.
-Н-ну? – последовал тот же вопрос.
-Что «н-ну»? Про мою бессонницу знал только Наруто! Нет-нет, это ещё не всё, слушай дальше. Хокаге продолжил: «Мы тут с Наруто подумали и решили, что тебе неплохо было бы взять пару выходных. Могу устроить». Прежде, чем ты снова занукаешь, Шикамару, послушай вот что: я был бы не против, если б о моей проблеме узнала, скажем, Сакура, ведь она – наша близкая подруга, но когда о таких вещах говорит отец моего парня… Ты вообще понимаешь, о чём я говорю?
Парень нахмурил брови, что происходило с ним только в случаях крайней концентрации.
-Понимаю, - наконец произнёс он, отбрасывая зажёванную до безобразия травинку и выдёргивая себе новую. – Несмотря на то, что ты живёшь под одной крышей с Наруто и хокаге вот уже второй месяц, ты всё ещё чувствуешь себя неуютно. Вот что я скажу тебе, Саске: теперь у тебя появилось 2 новых члена семьи, а члены семьи беспокоятся друг о друге, это ведь естественно. Для Наруто отец – самый близкий его друг, он привык советоваться с ним на любую тему. Понимаешь, Саске? Лю-бу-ю.
Шикамару откровенно уставился на Саске, пытаясь выяснить, понял ли тот намёк. Учиха был парнем сообразительным, поэтому намёк он, конечно же, понял.
-Погоди, - осевшим голосом проговорил парень, - ты что, хочешь сказать, Наруто советуется с ним даже по поводу…
-Да, - перебил его Шикамару, не в силах больше видеть страдания друга. – Даже по этому поводу. Так было всегда, просто раньше, будучи лишь «приходящим», а не полноценным членом семьи, ты этого не знал. Придётся привыкнуть.
Пару секунд Саске просто сидел, открыв рот, затем закрыл лицо ладонями и надолго замолчал. О чём сейчас думал один из самых перспективных Анбу в этот момент?
Поверьте, дорогой читатель, лучше вам этого не знать.
Друзья говорили ещё около получаса, потом Шикамару позвал Неджи сменить его на страже. Длинноволосый «Мисс Коноха», видя, что командир в ужасном настроении,
решил близко не подходить, ограничась лишь коротким приветствием. Мудрое решение, славный Хьюга!
После обеденного перерыва Наруто наконец-то присоединился к Саске в столовой для Анбу (эти полдня он помогал хокаге разбирать свитки в наказание за подлое стибривание его плаща в целях косплэя).
-Ну и скукотища! – орал голубоглазый Анбу, присаживаясь рядом со своей командой. – Папан ни на секунду не затыкался, разглагольствуя по поводу бесценности предмета своего гардероба!
Саске бросил на него насмешливый взгляд:
-Что, переплюнул даже тебя по болтливости? Не может этого быть.
Анбу, сидящие вместе с ними, засмеялись.
-Сейчас кто-то договорится! – беззлобно ответил Наруто, швыряясь в любимого надкушенным куском хлеба.
-Это что, новый способ заигрывания? – невозмутимо спросил Саске, легко уклонившись от снаряда.
Кое-кто из Анбу за близрасположенными столиками давился смешками. Неджи лишь сдержанно улыбался.
-Тупой Саске! – заорал Наруто, в противоречие своим словам улыбаясь во все 32.
Игра начинала захватывать обоих.
Наруто схватил со стола палочки и обернулся к своему благоверному с сильным желанием воткнуть их ему в глазницы.
Саске лишь очаровательно улыбнулся (женская половина бойцов Анбу втайне ахнула):
-Что, Узумаки, не можешь победить меня в словесном поединке, поэтому не остаётся ничего, кроме как применить грубую силу?
Секунду подумав, Наруто отложил палочки в сторону.
-Не думай, что ты один такой острый на язык, Саске-чан.
-Ч-что?..
Саске захлебнулся от возмущения. Всё, этот Узумаки – не жилец!
Бой продолжался десять минут, и противники дошли даже до «Ты самый извращенский извращенец в Конохе (после Джирайи, конечно)!» и «А ты самый легковозбудимый шиноби в Конохе! …Эй-эй-эй, поставь это на место!». На потеху Анбу, находящимся в столовой, двое горлопанов дошли даже до обсуждения их личной жизни, и неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы вовремя не зашёл Йондайме.
Лишь только его светлая голова показалась среди толпы, все затихли.
-…и вообще храпишь! – как раз заканчивал Наруто свою последнюю мысль, сопровождая её мощным тычком в грудь Саске, когда мягкая рука легла на его плечо.
Парень растерянно обернулся и, увидев прямо перед собой сияющее лицо хокаге, отлетел на добрые три метра, сопровождая это действо дикими криками.
-Папа! – наконец придя в себя, заорал он. – То есть, тьфу, как тебя там, хокаге-сама! Напугал, блин, я чуть не поседел!
Йондайме добродушно улыбнулся. Саске побледнел.
-Не хочешь ли помочь мне поразбирать свитки ещё полдня, мой доблестный сынуля?
Наруто растерянно уставился на него, все же Анбу украдкой заулыбались.
-Да я… да я же… - пытался возразить он, но, как назло, после словесного поединка с Саске ничего толкового на ум не приходило.
Пришлось покорно поклониться и пробормотать:
-Есть, хокаге-сама.
-Вот и отличненько! – засиял Йондаме и развернулся на каблуке, чтобы идти назад.
-И ты, Саске, тоже, - добавил он и, мурлыча под нос какую-то весёлую песенку, вышел из столовой.

Два часа спустя…
-…зайти так далеко!
Всё время работы в архивной комнате Наруто без устали поведывал Саске о тяжёлой жизни сына хокаге, о нещадной эксплуатации юношеского труда и о грубых нарушениях прав шиноби. Будь Саске чуть менее терпеливым, он бы уже давно вырвал болтуну язык. Но за многие годы близкого общения с этим парнем у Учихи выработалась, если это можно так назвать, своего рода терпимость по отношению к его болтливости.
«Кроме того, - думал он, кладя на полочку очередную отсортированную стопочку свитков, - я прекрасно знал о его недостатках, когда предлагал ему быть вместе. Нечего теперь жаловаться».
Невольно подумалось о проблеме с Йондайме. Всё-таки непривычно было жить со знанием того, что кто-то ещё в мире, кроме Наруто, знает о тебе ТАК много…
Присутствовала даже некоторая обида на своего благоверного за чрезмерную трепливость, но, всё же…
«Может быть, он и правильно поступает, что во всём советуется с отцом. В конце концов, вряд ли хокаге плохому научит… Что-то мне самому слабо верится в то, что я только что сказал, но ладно, допустим, что это так. Кроме того, я забываю о том, что Наруто –парень умный, прекрасно понимает, какого человека нужно выбирать в советчики».
При употреблении слова «умный» Саске слегка скривился, раздумывая, на самом ли деле он прав. Нет, мозги, конечно, у него были, это факт. Ведь он даже отлично в шахматы играет, да!

***Флешбек, воспоминания Саске ***

Однажды совпало так, что и у хокаге, и у Саске с Наруто был выходной, поэтому вечером все трое сидели дома и, как говорится, «плевали в потолок» (то есть, ничего не делали).
Внезапно от Йондайме поступило предложение сыграть партию в шахматы. Саске играть с Четвёртым отказался (ещё чего! Если он проиграет, Наруто потом неделю над ним потешаться будет!), поэтому противниками в тот вечер были Наруто и его отец.
Ах, дорогие мои блондины! Под вашими очаровательными волосами спрятаны гениальные мозги. Почему же вы так редко ими пользуетесь?!
Игра, к огромному удивлению Саске, была грамотной, напряжённой, интересной, волнующей и, к огромному его же разочарованию, очень короткой. Ибо через пятнадцать минут после начала, в самый разгар игры Наруто внезапно зевнул и лениво протянул:
-Э-эх, что-то скучно стало!
Саске раздражённо уставился на него: какого чёрта? Тут такая игра идёт, а он «Скучно»!
Йондайме, к величайшему ужасу Учихи, согласился с сыном:
-Да, тупая игра какая-то.
-Пошли лучше рамена пожуём!
-Пошли.
Саске проводил две светлые головы, направляющиеся на кухню, обиженным взглядом, но на его праведный гнев, естественно, никто не обратил внимания.
«Вот уж точно - два сапога-пара!» - подумал он, с досады грызя карандаш, после чего принялся за тихое поливание матами всех известных ему голубоглазых блондинов планеты Земля.

***Конец флешбека ***

Прокрутив в своей голове события того вечера, Саске понял: да, Наруто действительно умный парень, но чертовски неусидчивый, что и является причиной всех его неудач.
В двух метрах от него предмет его мозговой активности как раз пренеприятнейшим образом споткнулся на ровном месте и смачно грохнулся на пол, разбросав так долго сортируемые свитки, которые он держал в руках, по полу.
Саске по привычке злобно оскалился:
-Какой же ты шиноби, чёрт бы тебя побрал? Даже ходить нормально не можешь. Тебя точно надо было на Хинате женить.
Снизу на него зыркнула парочка разозлённых глаз, между которыми появилась ссадина:
-Заткнись.
-Знаешь, Наруто, мне иногда кажется, что я согласился встречаться с тобой чисто из глубокой человеческой жалости. Точно уже не помню, но, глядя на тебя сейчас, я убедился: так оно и было, - не унимался Учиха.
Сарказм и склонность к садизму – отличительные черты клана Учиха (после шарингана). Но разве его поведение действительно удивляет вас? После двух часов монотонной работы, которую выполняешь только потому, что какой-то *** не умеет себя вести, кто не захотел бы немного выпустить пар?
Понимаю, не для всех понятие «выпустить пар» и «поиздеваться над ближним» являются идентичными, но, уверяю вас, если б вы были Саске, вы бы согласились со мной на все сто!
Наруто, естественно, не стал мириться с приступом сарказма своего любимого, которого в данный момент он называл про себя не иначе как «Этот идиотский Учиха!», и начал придираться в ответ.
По сути, последовавшая словесная перепалка была всего лишь продолжением начавшейся в столовой, поэтому парни сразу пустили в ход крепкие словечки. Закончилось всё банально, то есть, так же, как заканчивалась практически каждая ссора этой беспокойной парочки: Саске внезапно приходила в голову мысль, что злой Наруто выглядит очень даже *** уально, и, дождавшись, пока тот хотя бы на секундочку замолчит, подлетал к нему и запечатывал губы горячим поцелуем. Дальше всё шло по заезженному сценарию: возмущение с одной стороны, настойчивость с другой, затем смирение и ещё бОльшая настойчивость, конечной же стадией был всеобщий энтузиазм.
Ребята вовремя услышали приближающиеся шаги и знакомые голоса и мигом активизировались: Саске расцепил свои объятия и схватился за первый попавшийся под руку свиток, создавая видимость работы. Наруто проделал то же самое, одновременно приводя себя в порядок после «примирения».
Десять секунд спустя дверь отворилась и в комнату заглянул Йондайме, раздражённый и немного встревоженный. За его спиной маячил Хатаке Какаши.
-Мальчики, вы закончили?
Саске искоса глянул на тот беспорядок, который всё ещё царил в комнате, и уверенно кивнул:
-Практически, хокаге-сама.
Четвёртый скорчил недовольную гримасу, но по отстранённому взгляду оба Анбу догадались, что не они были причиной его расстройства.
-Что-то произошло? – спросил Наруто, делая шаг вперёд и бросая свиток, который держал в руке, на пол (всё равно там такой беспорядок творился, что одним свитком больше, одним меньше..).
-Нет, нет, ничего, - как-то чересчур быстро залепетал хокаге, качая головой и устало потирая переносицу.
И тут же, ко всеобщему удивлению, на одном дыхании выпалил:
- Да эти старейшины, чтоб их черти взяли! Старпёры, сволочи! Что они вообще о себе возомнили?!
Йондайме орал долго, громко и от души. Из словесного потока, состоящего на 80% из отборной брани (сразу видно – ученик Джирайи-сама), парни поняли: Йондайме серьёзно поругался со старейшинами, и это всё было как-то связано с Анбу.
Положить конец истерике хокаге удалось его бывшему ученику, который, набравшись храбрости, внезапно протараторил:
-Сенсей, заткнитесь.
Эффект был что надо: Йондайме моментально заткнулся, от возмущения забыв даже закрыть рот. Саске поднёс ладонь к губам, чтобы спрятать улыбку.
Хатаке же, почувствовав внезапный прилив смелости, добавил:
-Закройте, сенсей, муха залетит.
Сенсей послушно закрыл (ещё бы! Посмотрела бы я на вас, если б вам ни с того ни с сего нагрубил ваш любимый ученик, бывший всегда с вами такой терпеливой бусечкой! – прим. авт.)
На самом деле внутри у копирующего ниндзя всё скрутилось от страха и ужасно хотелось куда-нибудь убежать и спрятаться от предстоящего шквала ругательств, но… Но дело было серьёзное, касалось оно его учеников непосредственно, поэтому Какаши не мог позволить себе отступить.
Успокоив себя немного подобными мыслями, он повернулся к парням, пребывающим в не меньшем шоке, чем хокаге:
-Ребята, я прошу вас сосредоточиться и ответить мне: три дня назад, когда ваша команда была на дежурстве по охране границ Конохи, кто-нибудь из ваших заходил в Северный Лес?
Повисла напряжённая тишина. Саске подозрительно сузил глаза и переглянулся с Наруто.
-Да,- наконец ответил он, не отрываясь глядя на Какаши.- Насколько я помню, нам сообщили о каких-то беспорядках, поэтому все люди нашей команды, разбившись на пары, отправились туда.
Его так и подмывало спросить: «А что произошло?», по пылающим глазам Наруто он догадался, что тому хочется задать этот вопрос ещё сильнее. Но, несмотря на то, что здесь все были «свои», о субординации забывать всё же не следовало. Старшие всё скажут сами, если младшим необходимо это знать.
Йондайме, наконец-то отошедший от шока, как-то подозрительно зыркнул на Какаши и махнул парням рукой:
-Бросьте эти свитки (всё равно работать как следует не умеете) и пошли в мой кабинет, нужно поговорить.
Разговор в кабинете хокаге был коротким. В Конохе имеются недоброжелатели нынешней власти, шпионы которых в тот день засекли одного Анбу, передающего кое-какие секретные документы врагам из Звука. Шиноби-свидетель клялся-божился, что это был «наш» Анбу, но расстояние не позволило разглядеть его лица. Какой-то хороший человек уже сообщил, что в тот день единственной группой Анбу, которая находилась недалеко за пределами Конохи, была так называемая «элитная», то есть та, в которой были сильнейшие бойцы: сын хокаге, Учиха и Хьюга. Старейшины, немедленно созвав собрание, высказали своё предположение: кто-то из «элиты» - предатель. И подозрения падают на…
-На тебя, Саске, - наконец закончил своё повествование Йондайме, сложив ладони в замок и положив на них подбородок.
-Ч-что?
От удивления лицо Саске даже вытянулось и приобрело вид довольно комичный, но никто почему-то не засмеялся.
-Как это? – подал голос (а, если быть точным, заорал на весь дворец) Наруто и тут же подлетел к столу хокаге, заглядывая отцу в глаза.
-Папа! Они не могут обвинить Саске, он же со мной всё время был! И почему именно он? Почему не я, не Неджи, не Шикамару? Да, чёрт возьми, нас шестеро в группе!
Хокаге снова воспылал гневом:
-Я им тоже это сказал, Наруто!
-Только немного в более грубой форме, - тихонько вставил стоящий у стеночки Какаши.
Никто не обратил на его реплику внимания.
-Но у них были веские основания подозревать именно его, понимаешь? Я ведь не мог отрицать того факта, что этот козёл Орочимару интересовался им пять лет назад! «Мало ли,- кричали они, - может быть, он его ещё тогда завербовал!».
Йондайме устало запустил пальцы в волосы. Наруто всё никак не унимался:
-Но он всё то время, что мы находились в Северном Лесу, был СО МНОЙ! Понимаешь?
-Я и это им говорил, - покачал головой хокаге. – На что они мне ответили, что ты – его близкий человек, поэтому, мол, и не выдавал его. Или… Наруто, они также сказали, что ты тоже можешь быть вовлечён во всё это.
Повисла напряжённая тишина. Наруто устало рухнул в своё любимое кресло и произнёс:
-Не могу поверить. Старпёры обвиняют нас – НАС! – в предательстве!
-Ничего, ребята, не расстраивайтесь! – внезапно приободрился Йондайме ( в его глазах снова заплясали воинственные искорки). – Я с этими сволочами-пенсионерами поссорился и пообещал, что во дворце они меня не увидят, пока не снимут обвинение с моих сыновей!
Он поднялся со стула и, гордо выпрямив спину, добавил:
-Мы их ещё потычем носом в грязь, верно, парнишки?
Наруто, естественно, мигом заорал: «Да-а-а!», но реакция Саске была несколько иной (и, на мой взгляд, более правильной).
-Йондайме-сама, - начал он вкрадчиво, - как вы могли сказать такое старейшинам? Вы – хокаге и обязаны находиться в замке, работать!
-А! – отмахнулся от него Йондайме. – Могу и дома поработать, велика беда!
-Но как вы собираетесь решать нашу проблему, находясь всё время дома?
-А я её и не буду решать, - ответил хокаге, мягко и шаловливо улыбнувшись. – Потому что решать её будете вы.
-Мы? – Наруто ткнул себя пальцем в грудь, не веря своим ушам. – Но каким образом?
Йондайме возмущённо фыркнул:
-Как это, «каким»? Порасспрашивайте своих хлопцев, что да как, кто что видел и всё в таком же роде! Я, конечно, тоже на месте сидеть не буду, но вы ведь понимаете, что у меня и кроме вас дел куча. Возьмите в помощь Какаши (конечно, после того, как я убью его за то, что нагрубил мне).
Хатаке вздрогнул, но на угрозу не ответил (всё равно это было бы бесполезной тратой времени и сил!).
Решено было возвращаться домой и уже там «обсасывать» детали операции.
Учиха Саске даже вообразить не мог, каким кошмаром для него окажутся те дни, когда с утра до вечера в доме будут находится оба невыносимых блондина Конохи! Бедный, бедный мальчик…
Понимание пришло к нему лишь на второй день. Ещё с раннего утра в доме царил хаос: Наруто, видите ли, впервые в жизни проснулся раньше Саске (не мог успокоиться из-за, как он выражался, «скотского поведения старпёров») и от нечего делать гойсал по всему дому, затем ему что-то стукнуло в голову, и он решил затеять уборку, что, сразу скажу, превратилось в катастрофу местного масштаба. Йондайме гойсал вместе с ним, но по другой причине: в кабинете в замке у него всё было более-менее приведено в порядок (спасибо доброму Какаши, иногда прибирающему в кабинете сенсея), дома же все необходимые вещи были разбросаны по самым невероятным местам. Кроме того, постоянно кто-то звонил в дверь (шиноби, Анбу, просто посетители). Около одиннадцати дня в голове у Саске, сидящего в гостиной и обдумывающего план их с Наруто действий, родилась мысль запереть этих двух электровеников в подвале. Обдумав этот вариант как следует, Учиха пришёл к мысли, что это невозможно.
«Мне и с одним Наруто трудновато было бы справиться, - размышлял хладнокровный наследник знаменитого клана, - а тут ещё и хокаге… Эх, почему мне так не повезло? Влюбился в дебила Конохи №1 (нет, №2, ибо первое место навечно занято этим придурком Кибой, ха-ха-ха)! Так кроме того, что с его идиотизмом приходится мириться (убирать он надумал! Конечно! Переворошил всё у нас в комнате только затем, чтобы в конечном счёте вывалить груду вещей на кровать и раздражённо заорать: «И зачем только нам всё это барахло?»), у него ещё и папаша двинутый на абсолютно все зоны головного мозга! Опекун мой – извращенец Конохи №2 (Джирайя-сама, вы, как и всегда, номер один!). Друзья у меня ещё те! Одна встречается с бледнокожим уродом, который вот уже много лет неудачно меня косплэит, второй не знает более увлекательного занятия, кроме как смотреть на облака, третий любит свои волосы больше, чем свою девушку… Господи, меня окружают одни придурки!».
Сразу же так некстати вспомнилась реплика Наруто, когда однажды Саске имел неосторожность высказать эту свою мысль вслух.
-Если тебя окружают одни придурки, - говорил он, потухая от смеха, - значит, ты – центральный придурок!
Мимо как раз пронёсся Наруто, зачем-то волоча за собой ворох каких-то лохмотьев (и откуда он их только выкопал?!).
Позвонили в дверь, и тут же вихрем мимо Саске пронесся ещё один блондинистый представитель этого дома.
-Это ко мне!- на ходу проорал он (судя по приглушённому голосу, Саске подумалось, что у него в зубах что-то зажато, скорее всего, свиток).
Учиха так и не смог сосредоточиться на составлении плана, поэтому во время обеда он был мрачнее тучи.
Наруто с отцом же, кажется, лишь обрадовались его молчаливости и, воспользовавшись случаем, принялись обсуждать рамен.
Обсуждали они его долго и с расстановками. Под конец Саске всерьёз подумал о том, чтобы вонзить себе катану в сердце.
«Нет, - хорошенько обдумав этот вариант, решил он. – Если я покончу жизнь самоубийством, то в Рай не попаду, стало быть, мне прямая дорога в Ад. А в Аду заседает Итачи, который только и ждёт, чтобы заморочить мне голову рассказами о том, как следить за своей кожей, чтобы наша природная учиховская бледность не выделялась так сильно. Потом он расскажет мне о своей новой пенке для волос, об удивительном лаке для ногтей, который ему удалось купить за полцены… О, нет, я уж лучше тут побуду».
Под вечер, когда отец и сын решили устроить Вечер Воспоминаний, мысли о катане вернулись. Саске злобно отогнал их, уверяя себя, что бесконечная болтовня Итачи во стократ хуже. Ночью же произошло нечто совершенно ужасное…

Саске не спалось (всё мучила эта чёртова мысль о катане!), поэтому он решил принять горячую расслабляющую ванну и почитать книгу (в тишине, наконец-то в тишине!). Конечно, книге он предпочёл бы компанию Наруто, но тот, увы, уже спал беспробудным сном, и поднять его могло лишь невероятное чудо. После часа приятного расслабления катана вместе с Итачи наконец-то оставили мозг Саске в покое и он, уже порядком сонный, отправился спать. Проходя мимо кухни, краем глаза он заметил некую знакомую белобрысую голову, бесстыдно залезшую в холодильник.
«Странно, - подумалось Учихе. – Наруто проснулся посреди ночи! Неужели голод оказался сильнее желания подрыхнуть?».
Каким бы сонным ни был Саске, упустить такую возможность было бы настоящим грехом!
Итак, подкравшись как можно тише к ничего не подозревающему пареньку, он ловко схватил его обеими руками за талию и привлёк к себе, одновременно прижимаясь подбородком к шее.
-Что, рамен уже окончательно завладел твоим сознанием? – прошептал он, склонившись к самому его уху (о, он прекрасно знал, где у Наруто слабые места!). – Ничего, я приложу все усилия к тому, чтобы ты забыл о нём хотя бы на сегодняшнюю ночь.
Когда же нахальные учиховские руки принялись шуровать по его груди, собираясь заползти под футболку…
-Саске, ты малость перепутал.
Руки Учихи застыли, а глаза чуть было не вылезли из орбит от ужаса.
-Й-Йондайме?...
Хокаге спокойно развернулся к нему лицом и мягко улыбнулся. Саске отшатнулся на добрые три метра.
Он открыл рот, силясь что-то произнести, но в голову, как назло, ничего путного не лезло!
Так он и стоял, перепуганный, прислонившись к стенке, отрывши рот, и смотрел на Йондайме, пока ещё не в силах осознать весь ужас ситуации.
-Ты принял меня за Наруто? – дружелюбно подмигнул Йондайме, доставая из холодильника пакет кефира.- Ничего, со всеми бывает. Кефирчику хочешь?
Саске не помнил, что он ответил (и ответил ли вообще). Не помнил он и как взбирался по лестнице на второй этаж, перепрыгивая через три ступеньки, и как вламывался в спальню (благо у Наруто сон крепкий).
Пришёл в себя он лишь в кровати, и то минут пять спустя.
Лучше б он не приходил в себя!
«Боже мой, что я наделал? – мысленно заорал Саске, накрыв лицо подушкой. – Я приставал к отцу своего парня! Я приставал к хокаге, чёрт меня раздери! О, Боже… Если Наруто об этом узнает… а ведь узнает, у них друг от друга секретов нет… Всё, я попал, мне конец, какой ужас! Какой мрак!»
Саске не помнил, сколько времени истязал себя, потому что его самобичевания мягко перешли в глубокий сон.
Лучше б он не спал этой ночью вообще.

-Какая прелесть!
Это был голос Наруто. Саске обернулся. Его парень стоял невдалеке от него в компании Йондайме и Какаши.
-Просто лапа, - задумчиво почесав подбородок, заключил Хатаке.
Что? О чём это они?
-Саске, поздравляю тебя!- торжественно произнёс хокаге, разводя руки в стороны. – Теперь ты официально член нашей семьи!
-Уррра-а! – закричал Наруто.
-О чём это вы все? – не выдержал и спросил Саске.
-Просто прелесть! – раздался знакомый голос с другой стороны.
Саске резко обернулся – там стояли Неджи, Шикамару и Сакура.
-Ты выглядишь ещё *** уальнее, чем раньше, Саске –кун!- крикнула Сакура, покраснев.
-Должен признать, ты просто милашка, - серьёзно кивнув, произнёс Неджи.
Шикамару лениво протянул:
-Согласен.
-Да о чём вы все? Что происходит? Где я?
Только сейчас Саске обратил внимание, что находится он в необъятных размеров комнате, где стены выкрашены оранжевым, а пол и потолок – белым.
Все по-прежнему стояли и с умилением его разглядывали.
Это начинало раздражать.
-Да кто мне, в конце концов, объяснит, что тут происходит?!!
Он тут же почувствовал руки Наруто, обвивающие его сзади за талию, и услышал его голос:
-Саске, ты просто прелесть, мне так нравится!
Тут же в одной из его рук оказалось небольших размеров зеркало, и он его подставил так, чтобы Саске мог видеть своё лицо.
Господи, что это с ним?!!!!
Его волосы! Они же… они же светлые! А с глазами что произошло, почему они приобрели голубой цвет?!
Саске неверяще провёл пальцами по одной из своих прядей. Нет, всё по-настоящему, всё реально… Он стал голубоглазым блондином, как Наруто и его отец. Выходит, Какаши был прав, предупреждая его, что это заразно…
Боже, боже мой…


Саске рывком поднялся с кровати и тут же вцепился в свои волосы. В тусклом свете раннего утра всё же можно было различить, что они чёрные. Он тут же подлетел к зеркалу и уставился на своё отражение. Глаза чёрные.
-Это был сон, - шёпотом произнёс он, всё же на всякий случай ущипнув себя за руку.
Обернувшись к кровати, он посмотрел на силуэт Наруто под одеялом. Это немного успокоило его.
Спать больше не хотелось. Никогда.
Саске вышел на балкон, чувствуя, что без глотка свежего воздуха попросту умрёт.
У него был ещё час до пробуждения Йондайме, и, по меньшей мере, три до пробуждения Наруто.
Встречая рассвет, Учиха Саске размышлял о том, что этой ночью он пережил самый страшный ночной кошмар во всей его растреклятой жизни.

Конец второй главы



Последний раз редактировалось: viaorel (31-03-2008 18:04:27), всего редактировалось 1 раз
3 пользователей сказали viaorel спасибо за это полезное сообщение
Leonia (30 мар 2008), Tcunade (1 апр 2008), Vivi (16 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tcunade
- chan
Tcunade

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 3
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Mar 10, 2008

СообщениеДобавлено: 30-03-2008 22:56:04    Заголовок сообщения:

просто потрясающе!!!
*кефирчику хочешь?*
медленно сползла под стол в диком хохоте))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonia
- kun
Leonia

Пол: Женский

Карма : -7
Сообщений: 61
Откуда: Сочи
Рег. с: Jan 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2008 22:03:42    Заголовок сообщения:

Ещё один фанф. Всё про них, любимых... Smile))

Автор:Leonia
Название:"Будьте моим мужем!"
Пейринг: СасуНару
Рейтинг: PG-13
Жанр: «чёрная» комедия
Дисклеймер: с воплем «Пойду повешусь!» хлопнул дверью
Благодарность: Агромадное спасибо viaorel за моральную поддержку и ценные советы!
Примечание: название не мной выдумано, позаимствовано у советского фильма, потому как по смыслу подошло идеально.

Рокудайме селения Скрытого Листа был незаурядной личностью. При всей кажущейся непосредственности, порой граничащей с идиотизмом, он сумел *** себя так, что с ним считались ВСЕ хоть сколько-то значимые главы соседних стран, селений (скрытых и не очень), деревень, городов и прочих населённых пуктов. А недруги, получив изрядную трёпку, попрятались в норы зализывать раны. Коноха, и раньше не жаловавшаяся на отсутствие заказов, теперь ковырялась в них, как в сору, выбирая самые интересные и дорогие. В ковыряниях частенько принимал участие и Казекаге на правах друга Хокаге, но вовсе не потому, что в Скрытом Песке настали голодные дни. Просто Гааре нравился сам процесс.
Однако не только стабильно процветающее положение Скрытого Листа заставляло соседей всё чаще обращать взоры в сторону Конохи. Рокудайме был молод, необычайно хорош собой, а главное – ХОЛОСТ!!! Конечно, оставался ещё Гаара Песчаный, тоже молодой-красивый-неженатый, но, во-первых, его эгоцентричный характерец отпугивал всех потенциальных невест, а во-вторых, некоторое время назад конохский шиноби Рок Ли стал официальным спутником жизни Казекаге, так что кандидатура последнего с треском отпала. Проблемы с выбором невесты не стояло вообще: соседи своевременно обременили себя кто одной дочерью, кто двумя, а кто и бОльшим их количеством. Были среди них и умницы-лапушки, и горластые завистливые дуры, и сквасившие все соки в ожидании жениха матроны. И как-то так получилось, что, независимо друг от друга, соседи потихоньку начали реализовывать свои намерения относительно Хокаге…

В дверь кабинета нетерпеливо постучали.
- Почта, Хокаге-сама! – на пороге возникла девушка из группы шифровальщиков, Сузу. Странно, но Рокудайме нигде не было видно, только в районе стола кто-то шуршал и фыркал.
- Хокаге-сама-а? – растерянно протянула Сузу.
Под столом послышалась какая-то возня, сердитое пыхтение сменилось радостным возгласом «О, вот он где!», и на свет божий появился лидер селения в съехавшей на одно ухо шляпе. В руке он крепко сжимал утерянный и с таким трудом найденный свиток. Увидев письмоношу, хокаге широко улыбнулся:
- Утро доброе, Сузу! Чем обрадуешь сегодня?
Девушка порысила к нему, прижимая к груди стопку конвертов и пару свитков. Одним взмахом руки шеф расчистил место на столе, куда Сузу сгрудила «добычу». Хокаге снял шляпу, повесил её на спинку стула и склонился над почтой. Сузу невольно засмотрелась: встрёпанные светлые волосы, блестящие голубые глаза, румянец на загорелом лице.. Не мужчина – мечта! Любая куноичи спит и видит заполучить такого. Как жаль, что девушки его не интересуют. Сузу тихонько вздохнула. Хокаге тут же поднял на неё взгляд.
- Что-то случилось? – встревожился он.
- Нет-нет! – девушка замахала руками и отчаянно покраснела. Рокудайме вскинул бровь:
- Точно?
Сузу лихорадочно закивала, вытаращив для пущей убедительности глаза. Хокаге усмехнулся и покачал головой, но ничего не сказал - всё было и так понятно.
- Можешь идти, - сжалился он. Сузу, наспех поклонившись, пулей вылетела за дверь, по пути едва не сбив с ног Учиху Саске. Капитан АНБУ озадаченно уставился вслед удирающей пунцовой куноичи.
- И чем на сей раз Вы её так смутили, хокаге-сама? – поинтересовался он. Шеф закатил глаза:
- Представь себе, даже слова не сказал! Я же не виноват, что у неё богатое воображение и до сих пор нет жениха!
- Досадное упущение, хокаге-сама, - напустил на себя строгий вид Учиха. – Кадры надо беречь и пестовать. Как насчёт подыскать достойную пару этой дамочке?
- Вот только сводничеством я ещё не занимался! – хокаге сердито глянул на капитана. – Надо будет - сама найдёт, не маленькая.
Учиха закрыл дверь и уселся в кресло.
- Ничего, что я на сегодня лишил тебя охранников?
- Да без проблем, - пожал плечами хокаге. – Народу мало, под руки выводить никого не надо. Ты надолго?
- На пару минут.
- А расселся так, словно на весь день, - ехидно заметил Рокудайме.
- Как прикажете, хокаге-сама, - в тон ему ответил Учиха.
Хокаге хохотнул и прищурился. Вид у него был до безобразия проказливый.
- А вот возьму и прикажу. Что будешь тогда делать?
Учиха молча подошёл к двери, запер её на замок, неторопливо вернулся в кресло и невозмутимо воззрился на Рокудайме. Тот тем временем разбирал почту, бормоча себе под нос:
- Тааак-с…ага, ну это подождёт… О, а это надо Сакуре отдать… Саске, держи, тебе прислали!
Учиха ловко поймал запущенный в него свиток и, развернув его, погрузился в чтение. Кучка писем быстро истаяла, остался только один конверт из плотной серой шероховатой бумаги. Судя по количеству и качеству печатей, письмо было отправлено из страны Дождя тамошним дайме. После разгрома Акацук жители сами выбрали себе достойного правителя, безоговорочно признавшего авторитет Конохи и всячески поддерживавшего с ней добрые отношения. Наверняка в письме очередные заверения в дружбе, список предлагаемых миссий и просьба выслать обновлённый прейскурант цен на услуги шиноби. Будут ему цены. И шиноби будут. Но позже.
Учиха дочитал свой свиток и терпеливо ждал, когда на него обратят внимание.
- Что-то срочное?
- Угадал. – Саске криво ухмыльнулся и перебросил чтиво шефу. – Полюбопытствуй!
Хокаге пробежал глазами текст. Волнения в паре селений на окраине страны Огня: снова объявились вооружённые шиноби, принадлежность к какому-либо из скрытых селений неизвестна. Среди сельчан есть жертвы, значит, обычными шиноби не обойтись, придётся подключать АНБУ. А Учиха Саске, как обычно, их возглавит. Хокаге тяжело вздохнул и отошёл к окну. Погожий денёк разом утратил своё очарование. Сзади послышался шорох, и сильные руки бережно и крепко обняли Рокудайме. Саске зарылся лицом в его шевелюру, вдыхая такой родной и любимый запах волос.
- Ты же сам понимаешь, это необходимо, - прошептал он. – Я – капитан АНБУ и отвечаю за своих людей.
- На мне тоже не меньшая ответственность, помнишь? – хокаге повернулся к Учихе и оказался с ним лицом к лицу. Прошли времена, когда Узумаки Наруто воспринимался окружающими как мелкое скандальное недоразумение, теперь он и Учиха сравнялись в росте и комплекции: высокие, подтянутые, сильные. Голубые глаза Рокудайме были печальны. –Я в ответе за целое селение, за каждого живущего в нём. И особенно - за тебя, - добавил он, ткнув пальцем в грудь капитана АНБУ.
Саске задумчиво скосил глаза на упёршийся в него палец. Хокаге быстро спрятал руки за спину и прикинулся самой невинностью. Фамильярностей Учиха терпеть не мог, и хотя хокаге позволялось многократно больше, чем простым смертным, всё же существовала некая грань, переступать которую не рекомендовалось даже ему. Впрочем, у Рокудайме тоже было несколько похожих пунктиков, о которых Саске старался не забывать: вывести из себя нынешнего Наруто стало довольно сложно, но уж если получалось… В ярости Узумаки был настолько страшен, что разбегались и враги, и друзья. Пару раз под горячую руку попадал и Учиха. Вспоминать о последствиях не хотелось.
- Выступаем завтра на рассвете, - сказал Саске. – Группу я наберу сам, так что ни о чём не беспокойся. А пока…
Договорить он не успел. Хокаге сделал полшага вперёд, мягко обхватил ладонями лицо Учихи и коснулся его губ своими. Очередного приглашения для Саске не требовалось: хокаге и капитан АНБУ целовались исступлённо, словно этот день был для них последним. Впрочем, с их образом жизни кто мог дать гарантию обратного? Наруто чувствовал, как пальцы Саске ловко освобождают его от одежды, а настойчивые губы убеждают в правильности такого решения.
- Саске…, - только и смог выдохнуть хокаге. Учиха приложил палец к его рту:
- Двери я запер, никто сюда не войдёт.
- Но ведь…охраны у дверей… нет…
- Я – твоя охрана, - с нажимом в голосе произнёс Учиха.- Твой…телохранитель…
- Это-то меня и беспокоит, - издал слабый смешок Наруто. Учиха ухмыльнулся:
- Будешь звать на помощь?
- Разве что своего телохранителя. Думаешь, он сумеет защитить меня от него самого?
- Мммм… а если он захочет присоединиться? – Саске куснул хокаге за плечо. Наруто беззвучно рассмеялся, откинув голову:
- Нееет, толпу мы создавать не станем! Гони его в шею, Саске!
- Слушаюсь, хокаге-сама!...
Спустя час капитан АНБУ ушёл собирать команду, пригрозив, что это был только аванс и главное угощение ждёт хокаге вечером дома. Наруто обещал не опаздывать, чтобы это самое угощение не успело остыть. Разогреть, конечно, можно в два счёта, но вкус уже не тот.. М-да… Что-то мысли совсем не в той степи скачут, а до конца рабочего дня времени ещё ого-го! Надо срочно отвлечься!!! Стоп, он же не прочёл последнее письмо! Где же оно… Ага! Ну-ка, ну-ка….Не понял!!! Вместо письма страниц на пять в руках хокаге оказалась картонная рамка-открытка с фотографией внутри. На фото красовалась девица лет двадцати в нарядном кимоно и с цветами в руках. Композиция, видимо, должна была подчеркнуть невинность изображённой особы, но Наруто однозначно не понравился «курортный» блеск в её глазах. Подпись на обложке гласила: «Джун». Хокаге усмехнулся, бросил фото в ящик стола и через мгновение забыл о нём.
А зря!
В течение нескольких последующих дней хокаге получил ещё штук десять подобных карточек. Теперь у него была целая коллекция разномастных красоток. Окажись на месте Наруто Джирайя, он бы заливался слюнями, выдувал кровавые пузыри из носа и торопливо строчил пошлости в свой заветный свиток. Но Жабий извращенец шлялся по дорогам жизни вдали от Конохи и, хвала богам, не мог принять посильное участие в оценке дамских прелестей. Наруто выложил фотографии рядком на столе и уныло возюкал по ним пальцем. Ну зачем, зачем ему их прислали?! Когда Узумаки жаждал внимания девчонок, те крутили ему дули и бегали за Учихой. Теперь за ним бегает Учиха, половина женского населения Конохи от него без ума, а вторая половина охотно бы без этого ума побывала. Может, это что-то вроде рекламной акции типа «Закажи себе девушку, а остальные примчатся следом бесплатно» или «Персональное обучение пению караоке с выездом к Вам на дом»? Брррр, чушь какая-то…. Хокаге решительно сгрёб карточки и запихнул их подальше в стол. Пора перекусить, однако! Наруто сунул одеяния хокаге в шкаф и, довольно насвистывая, поспешил в любимую забегаловку. Для непосвящённого человека выглядело бы странным, что коноховцы почтительно раскланиваются с лохматым парнем самого пофигистичного вида в чёрной сетчатой футболке и линялых джинсах. Может, это звезда местной самодеятельности? Или сынок богатенького буратины, подвизавшегося на стезе меценатства? Вряд ли чужаку пришло бы в голову, что светловолосый расхристанный тип – здешний гарант Конституции.
Тем временем тип добрался до «Ичираку-рамена». Народу там, к счастью, не было. С довольной улыбкой он уселся на любимое место и громогласно поприветствовал хозяина:
- Здрасьте вам!
- О, Наруто!- обрадовался хозяин. – Тебе как обычно?
- Ага, - кивнул парень, расцепляя палочки. – Одну прям сразу, а остальные потом.
Здесь его никогда не называли «хокаге-сама». Хозяин был твёрдо уверен, что не имеет ни малейшего смысла величать полным титулом пацана, практически выросшего в его заведении, а Наруто и не возражал. «Ичираку» оставался для него островком постоянства, который он не променял бы ни на какие сокровища мира.
- Вот, держи! – хозяин поставил перед парнем глубокую фарфоровую миску с дымящимся раменом.
- Итадакимааас!!! – Наруто взмахнул палочками и торопливо запихнул в рот первую порцию лапши. Хозяин расхохотался:
- Можно подумать, у тебя его сейчас отнимут!
Наруто ухмыльнулся. Со свисающей изо рта на манер бороды лапшой вид у него был презабавный. Шустро втянув «бороду», парень причмокнул и облизнулся. Хозяин протянул ему салфетку.
- Подбородок вытри…чудо.
Чудо, хихикая, принялось елозить утиркой по физиономии.
Сзади послышался стук каблучков, и между хвостами бумажных входных занавесей возникла девичья голова.
- Ээээ…- неуверенно протянула она, озираясь. – А вы не подскажете, как пройти к резиденции хокаге?
- Прямо по улице до конца, потом налево. Большое красное здание, не ошибётесь, - ответил хозяин и взглянул на Наруто. Тот молча пожал плечами, не отрываясь от сосредоточенного поглощения обеда.
- Ага, спасибо! – голова исчезла. Воцарилась тишина.
Спустя несколько минут у входа снова затопали. В дверном проёме опять показалась голова, но принадлежала она уже совсем другой особе.
- Скажите, почтенный, где я могу найти дворец хокаге?
- Прямо по улице до конца, потом налево. Большое красное здание, - слегка озадаченно сказал мужчина. Наруто упорно молчал, склонившись над миской.
- Благодарю, - барышня величественно удалилась.
Когда же за десять минут в «Ичираку» вломилось ещё несколько девиц с тем же вопросом, проняло и Наруто.
- К нам что, экскурсия приехала? – офонарело выдал он. – Поклониться святым мощам хокаге и благоговейно облобызать их гробы?
Хозяин вытаращил глаза:
- А почему тогда только девушки?
- Откуда я знаю? Может, класс какой-нибудь женской школы?!
- Да непохоже, - засомневался хозяин. – Они разного возраста.
Наруто и пожилой мужчина в шоке уставились друг на друга.
- Пойду-ка я гляну, что за бабский батальон к нам пожаловал, - протянул Наруто, поднимаясь и выкладывая деньги на стойку. Хозяин кивнул, провожая его взглядом: ситуация становилась всё интереснее.
Не успел Наруто далеко отойти от «Ичираку», как сзади послышался крик:
- Молодой человек!
Наруто обернулся. К нему спешила темноволосая девушка в красном платье. Лицо окликнувшей показалось парню смутно знакомым. Где-то он её уже видел, но где?! Неожиданно у поравнявшейся с Наруто девушки подломился каблук, и она, чтобы не упасть, мёртвой хваткой вцепилась в его руку.
-П-простите, - пробормотала она, восстанавливая равновесие. –Ч-чёрт…
Каблук сиротливо валялся на дороге. Девушка бросила на него унылый взгляд.
- Я так понимаю, теперь вам нужен сапожник? – в голосе Наруто сквозила усмешка.
- Не смешно, - отрезала девица, отпихивая руку молодого человека и силясь гордо выпрямиться. Попытка провалилась, поскольку другой каблук поспешил разделить судьбу предшественника, а девушка непременно оказалась бы на земле, если бы не была подхвачена Наруто.
- Хреновая обувь. И вы наверняка переплатили, - безжалостно припечатал блондин. Девушка сникла.
- Как же я в таком виде во дворце хокаге появлюсь? – всхлипнула она. Ещё одна, подумалось Наруто. Точно паломничество! Тогда почему с ним не согласовали? Хм…
- А зачем вам туда? – поинтересовался он с самым невинным видом. Девушка насупилась:
- Не ваше дело!
- Ну как знаете, - Наруто дёрнул плечом и собрался уходить. Сделав несколько шагов прочь, он услышал за спиной возмущённый голос:
- Вы что, бросите меня здесь???
- Не вижу причин этого НЕ делать, - спокойно ответил Наруто. Н-да, Саске бы им гордился! Кстати, он должен был прислать экспресс-отчёт о миссии, наверняка Сузу уже принесла почту…
- А если я скажу, вы мне поможете? – прервал размышления блондина отчаянный голос за спиной.
Наруто обернулся. Девушка, сравнявшись цветом лица с платьем, переминалась с ноги на ногу и отводила глаза. Узумаки вскинул бровь:
- Посмотрим.
- Я приехала к жениху, - выпалила она.
- Почему же он Вас не встретил? – удивился Наруто.
- Он…не знает, что я приехала. Это…ну… я хотела сделать ему сюрприз.
- А зачем Вам, в таком случае, резиденция хокаге? Он там работает?
-Конечно! – девушка посмотрела на Наруто, как на идиота. – Он же хокаге!
Сказать, что Узумаки хватил карачун – значит, ничего не сказать. Из последних сил он пытался сохранить на лице невозмутимое выражение, но глаза, упорно ползущие на лоб, и челюсть, отбившая ноги, предательски его подставили.
- Эй, вам плохо? – забеспокоилась девушка. – Вы так побледнели!
Наруто перевёл на неё ошалелый взгляд.
- Я и не знал, что у меня…то есть, тьфу…у хокаге есть невеста, - пробормотал он севшим голосом, нечеловеческим усилием подавив шок. Девушка, к счастью, не обратила внимания на оговорку и принялась воодушевлённо щебетать о том, какой у неё классный жених, как они будут счастливы вместе и тра-ля-ля-ля-ля-ля…… К концу прочувствованного монолога Наруто хотелось придушить щебетунью и прикопать её где-нибудь под раскидистым кустом. Чёрт, да под любым столбом!
- А с чего Вы решили, что хокаге вообще собирается жениться? Тем более, на Вас? – не выдержал Узумаки. Девица изумлённо захлопала глазами:
- Но как же… Папа же прислал ему омиай!
- Омиай???
- Мою фотографию, - пояснила девушка. – Семья невесты всегда так делает, когда сговариваются о браке.
Вот тут Наруто поплохело по-настоящему. Омиай! Те одиннадцать фото, валяющиеся у него в столе! Значит, барышни, что спрашивали дорогу к резиденции, на самом деле… О, нет!!! Только не это!!!
- Так Вы проводите меня? Я же всё рассказала, - жалобно спросила девушка. Наруто взял себя в руки.
- Провожу, -процедил он сквозь зубы и устремился на всех парах к резиденции. Девушка неслась следом.
- А можно не так быстро?! Я не успеваю! – пискнула она. Наруто опомнился и сбавил ход.
- Как Вас зовут? – спросил он.
- Рэй, - попыталась на ходу поклониться новая знакомая. – А Вас?
- Наруто.
Девушка выпучила глаза.
- Узумаки Наруто? Хокаге?!!
- Хокаге, хокаге, - раздражённо бросил Наруто.
- Ой! – Рэй густо покраснела. Так вот, значит, он какой, знаменитый Рокудайме! Она думала, он выглядит солидно, важно, а на самом деле - обычный парень. Нуу… не совсем обычный… Ох, совсем необычный!
Тем временем показалась резиденция, возле которой слонялась группа девушек разного возраста, роста, комплекции, цвета волос, глаз и прочего девичьего добра. Бросая друг на дружку высокомерные взгляды, «невесты» хранили гордое молчание. Никто не сознавался, зачем явился, но намерения заполучить выгодного жениха первой были написаны на лице каждой из девиц. Наруто отступил за угол здания и сделал Рэй знак молчать. Оба тихонько выглянули и стали свидетелями увлекательнейшей сцены.
- Как я понимаю, все мы здесь с одной целью, - начала фигуристая длинноволосая блондинка лет двадцати с хвостом. – Так вот, хочу сразу предупредить: хокаге – МОЙ!
- С чего бы это?! – немедленно взвилась миниатюрная шатенка. Она была бы вполне даже ничего, но впечатление портили массивный нос и подбородок. Остальные девушки её поддержали возмущёнными возгласами.
- Потому что мой омиай хокаге получил первым! – вздёрнула нос блондинка.
- Чёрта с два! – рявкнула атлетического телосложения брюнетка. – Это был мой омиай!
- Нет, мой! – наперебой загалдели девицы.
- А в самом деле, хокаге-сама, чьё фото Вы получили раньше всех? – робко спросила Рэй.
- Какой-то Джун, - отмахнулся Наруто.- Не мешай!
Тем временем «невесты», отчаявшись установить право первенства по времени получения хокаге бракопредлагательной фотографии, перешли к оценке внешних достоинств друг друга. Льстить, понятное дело, никто никому не собирался.
- Посмотри на себя, корова толстомясая! Какой тебе хокаге?! – визжала худосочная девица своей визави, пухленькой дамочке в мелких кудряшках, тыкая пальцем в её причёску. - Все газеты дома, небось, на папильотки извела!
- Мужики - не собаки, на кости не кидаются, - парировала кудрявая. – На суповой набор хокаге не купится! А волос-то у меня побогаче, чем у тебя, швабра лысоватая!
- Думаешь, закачала силикону во все места – и будет тебе счастье? – бранилась неподалёку носатая шатенка. – Держи карман шире!
- Между прочим, у меня всё натуральное! – встала в позу блондинка. – А кое-кому не мешало бы физиономию подлатать! Ведьма без грима!!!
Прочие барышни в очернении соперниц преуспели ничуть не меньше. Того и гдяди, начнётся потасовка. Наруто не отказался бы продолжить наблюдение, но тут Рэй робко дёрнула его за футболку.
- Хокаге-сама, Вы что, позволите им передраться?
- Ага, а на победительнице женюсь, - хохотнул Узумаки. На девушку было жалко смотреть: она никогда не сталкивалась с убойным чувством юмора Рокудайме и приняла его реплику за чистую монету.
- Да шучу я, шучу, - закатил глаза хокаге. Рэй с облегчением вздохнула. – Ладно, пойдём, а то, чует моё сердце, ландшафт может сильно пострадать.
Выйдя из укрытия, Наруто и Рэй неторопливо зашагали к лающейся кучке. Девицы, завидев парочку, бросили своё увлекательное занятие и настороженно замолчали.
- День добрый, дамы! – весело сказал Наруто. – О чём шумим?
- А не пошёл бы ты?! – выплюнула брюнетка - атлетка. Узумаки выдал ей коронную улыбку (рот до ушей, глаза- две щёлочки):
- Ну пошёл так пошёл. Счастливо!
Как ни в чём не бывало, Узумаки скрылся за дверью, Рэй потрусила следом. Барышни проводили их злыми взглядами.
- Ходят тут всякие, - фыркнула брюнетка. – Эй, любезный! – окликнула она шиноби, шедшего мимо. – А где ваш хокаге?
- Так вы его только что послали, - хмыкнул прохожий и удалился. Немая сцена.
Опомнившись, «невесты» дружно набросились на брюнетку. Они сравнивали её умственные способности с устричными явно в пользу последних, вышивали крестиком и поливали высококалорийными помоями. Устав от собственных фантазий, группа девушек рванула в резиденцию с намерением отыскать хокаге и вымолить прощение за посыл.
Охранники явно не ожидали, что к их начальству станет ломиться вся делегация разом. Барышни, не рассусоливая, с лёгкостью оттёрли АНБУ в сторону и влетели в кабинет Рокудайме. Тот, уже в накидке и шляпе, сидел за столом, перед ним лежали омиай всех явившихся «невест». Рэй угнездилась в кресле и пила чай, любезно приготовленный самим хокаге.
-Хокаге-сама, простите, - нестройно загалдели девицы. Глава Скрытого Листа поднял голову, его глаза холодно блеснули.
- Объясните, что это за нашествие! – сурово потребовал он, не предлагая присесть. «Невесты» замялись. Поняв, что надо ковать железо, не отходя от кассы, вперёд выступила блондинка.
- Мои родители взяли на себя смелость прислать Вам омиай, хокаге-сама, - сказала она. – Конечно, нужно было дождаться Вашего ответа, но… Я не смогла так долго ждать. Простите!
- И меня…и меня…, - зашелестели остальные.
- Ваши родители поступили опрометчиво. Впрочем, как и вы все, - сейчас хокаге совсем не напоминал Рэй весёлого парня, встретившегося ей на улице. Он был воплощённой властью. – Разве я делал какие-то намёки на то, что мне нужна жена?
Девушки замотали головами.
- Тогда попрошу разобрать свои омиай и покинуть резиденцию.
«Невесты» гуськом подходили к столу, забирали фотографии и возвращались к двери. Рэй, получившая своё фото раньше других, тихо цедила чай, украдкой наблюдая за присутствующими.
- Джун, заберите омиай.
Из группы девушек выступила та, с «курортным» блеском. Симпатичная, отметила Рэй, но хокаге этим не проймёшь. Подойдя к столу, она *** уально потянулась к омиай в руках Шестого и, как бы невзначай, коснулась его пальцев.
- Но, хокаге-сама, - сказала она с зазывным придыханием, - Вы ведь меня совсем не знаете. Может, у нас всё получится?!
- Не получится, - спокойно ответил Рокудайме. Джун, гневно прищурившись, вырвала карточку и быстрым шагом вернулась к товаркам.
- Не смею вас задерживать, милые дамы, - хокаге встал, давая понять, что не пошли бы вы нафиг, свиристёлки. «Невесты», нестройно топоча, высыпали в коридор.
- Выставил, как котят, - яростно шипела Джун уже на улице. – Когда к нему ещё столько готовых на всё баб разом припрётся?! Мужчина!!! Неблагодарный!
- И не говори, - поддержала подругу по несчастью блондинка, в миру Эми. – Просто свинство!
- Меня отшивают не в первый раз, - задумчиво сказала носатая Тамико, - но впервые кто-то столь высокого ранга.
Девушки приуныли. Из двери резиденции вышла Рэй и робко приблизилась к «невестам».
- О, а ты что за особа? – смерила её взглядом Тамико.
- Я Рэй.
- Тоже невеста?
- Тоже, - вздохнула девушка.
- Тоже от ворот поворот? – Рэй кивнула.
- Тебя он хотя бы чаем напоил, - буркнула Эми. Рэй пожала плечами, дескать, я здесь ни при чём, он сам.
- Полагаю, возвращаться домой уже поздно. Предлагаю найти какую-нибудь гостиницу и перекантоваться. Кто «за»? – протянула Джун. «За» были все.
Запершись в номерах, девушки принялись жаловаться на судьбу и проклинать более привлекательных конкуренток, чьи злобные происки помешали им окольцеваться в подходящее время. Но, как известно, человек- кузнец своего счастья, а девушка- своего брака. И в некоторые изворотливые умы начали закрадываться коварные мысли…

Лёжа в постели, Наруто пытался читать книжку, оставленную Саске, но ничего из этой затеи не вышло. «Перепсиховал, наверное», - успокоил себя хокаге. Книга заняла своё место на тумбочке, а сам Узумаки начал потихоньку задрёмывать. Верхний свет встать и выключить он поленился, да и не мешала ему эта лампочка. Дремота сменилась спокойным сном.
В замке тихо зашуршало, потом щёлкнуло. В приоткрывшуюся дверь проскользнула фигурка и снова заперла замок. «Да здравствует отмычка!»- ликовала Тамико, так ловко пробравшаяся в святая святых – квартиру хокаге. Узнать адрес было проще простого – сельчане не делали из этого тайны, достаточно было только спросить. Тамико заглянула в комнату. Там, на широкой кровати, возлежал сам спящий хокаге. Светлые волосы разметались по подушке, мускулистое тело раскинулось в соблазнительной позе. «Надо брать!»- решительно подумала Тамико, выпутываясь из платья и оставаясь почти ню в особом нижнем белье как раз для таких случаев – чтоб сразить жертву сразу и наповал. Девушка осторожно залезла на кровать и погладила блондина по груди. Тот улыбнулся во сне и пробормотал:
- Саске…
«Саске?». А, неважно! Тамико наклонилась над хокаге и потянулась к его губам. И в этот момент вожделенный блондин так некстати открыл глаза….

Команда АНБУ вернулась ближе к ночи, и Саске распустил всех по домам, сказав, что отчёт о проделанной работе ему всяко ближе нести. Провожаемый понимающими улыбками коллег, Учиха поспешил домой. Всю дорогу он представлял, как обрадуется Наруто и как замечательно они проведут сегодняшнюю ночь. Но на подходе к двери квартиры мечты Саске прервал отчаянный вопль хокаге. Учиха одним ударом ноги вынес дверь и вломился внутрь. Картина, представшая взору, повергла его в шок: на разорённой постели - следы борьбы, перепуганный Наруто в трусах и с подушкой наперевес прижимается к спинке кровати, готовый защищаться до последнего, а напротив него – девица в *** уальном нижнем белье с плотоядным выражением на лице. Судя по всему, хокаге грязно, но безуспешно домогались.
-Что тут за балаган? – недовольно спросил Учиха. Наруто и девица замерли, застигнутые врасплох. Первой отмерла Тамико.
- Балаган –это у вас, - отрезала она, забыв, в каком виде предстала пред светлы очи постороннего мужчины. – Принято стучаться, когда заходишь, а тем более к начальству!
Тамико резко повернулась к Наруто:
-Кто этот невежа, дорогой?
-Дорогой?! – охренел с такой подачи Учиха. – Дорогой???! Наруто! Что за моб твою ять тут происходит?
- Вы забываетесь! – взвизгнула девица, спрыгивая с кровати. – Извольте следить за своим языком! Хам, грубиян!
За спиной раскрасневшейся в праведном гневе Тамико подавал отчаянные знаки Рокудайме. Саске нагло ухмыльнулся:
- Дамочка, накиньте на себя что-нибудь. Эксгибиционизм - дело хорошее, только здесь на Вас вряд ли у кого-то встанет!
- Это ещё почему? – окрысилась «насильница».
- Предпочтения иные! – голос Учихи просто сочился ядом. Девица открыла рот, чтобы выложить Саске всё, что она про него думает, но внезапно в комнате появилось ещё одно действующее лицо, точнее, Эми с перекошенной от злости рожей. Одним прыжком преодолев расстояние между дверью и кроватью, она с кровожадным визгом вцепилась в причёску конкурентки. Та в долгу не осталась. По комнате полетели клочья волос.
-Ах ты, гадина! - верещала Эми, выдирая очередной клок. – Думала, самая умная?!
Тамико сделала резкое движение рукой, и в её кулаке осталась целая прядь волос.
- Ага! – потрясая добычей, проорала она. – Всё натуральное, говоришь? А волосянки-то наращенные! А ну-ка проверим, может, ещё где фальшивка завалялась!!
Побоище возобновилось с удвоенной силой. Учиха и Узумаки сидели рядышком на кровати и азартно делали ставки на победительницу. Они так увлеклись, что не заметили, как к мутузящим друг друга девицам присоединилась ещё одна. Крики усилились, в стороны разлетались уже не только волосы, но и обрывки одежды. Но всему есть предел, и таковым стал чей-то лифчик, запущенный прямо в лицо Учихе. Подобной наглости Саске не стерпел. От злости он даже не заметил, как активировал Шаринган.
- ВОН ОТСЮДА!!!!
Куча-мала распалась. Полуголые девицы в ужасе воззрились на Учиху. С перепугу им показалось, что перед ними - огромный чёрный лохматый зверь с горящими красными глазами в полморды. Сейчас он оскалит зубы и….
Никогда ещё незадачливые невесты так не драпали!
Саске привёл в чувство смех Наруто. Он лежал среди смятых простыней, держась за живот, и уже даже не смеялся – подвывал. Глядя на него, Учиха непроизвольно расплылся в улыбке.
- Согласись, Саске, - еле выговорил хокаге, - это было нечто!
- Бабский реслинг!
- А ты всё испортил, бака! – Наруто пихнул Учиху локтем в бок и делано надулся. – Пропала моя ставка!
- Никогда не думал, что ты такой жадный, - изумился Саске. – Кстати, а на что спорили-то?
Наруто хихикнул и порозовел:
- На *** ! – игриво ответил он. У Учихи на лице возникло то же выражение, что было у барышни, застуканной с Наруто.
- Не бойся, не пропала твоя ставка, - мурлыкнул он. – Разве ты не знаешь, что выиграл?
- А где мой выигрыш? – состроил глазки Узумаки, подвигаясь всё ближе и ближе к Учихе.
- Всё здесь, - шепнул Саске, обвивая его талию одной рукой. Второй он метнул книжку с тумбочки в выключатель. Стало темно. Парням было наплевать на выбитую дверь, на едва занавешенное раскрытое окно, на чудовищный бардак в квартире – они торопились насладиться друг другом. Проведённые в разлуке дни и события, с ними связанные, только усиливали желание.
На улице тем временем шёл разбор полётов. Мысли обольстить хокаге пришли в голову всем барышням, да только не все успели засветиться. И теперь, собравшись в кучу, «невесты», не стесняясь в выражениях, выясняли, кто чего добился и кто кому подосрал. Зажигательное трио голосило громче всех. Только Рэй, ещё в гостинице заметившая передвижения в стане «противника» и примчавшаяся на выручку хокаге, стояла в стороне и грустно смотрела на окно его квартиры, свет в котором вскоре погас. Рокудайме не собирался жениться ни на ком из девушек, это ясно, как божий день. Может, у него уже была какая-нибудь красавица на примете? Но кто она?
- Я не собираюсь останавливаться на полпути! – прошипела Тамико. – Я своего добьюсь!
- Пойдёшь постучишься и попросишь тебя впустить? – подколола её Джун.
- Чёрта с два! Я пролезу через окно!- торжествующе воскликнула Тамико.
- Так я и позволила тебе! – заорала Эми. Джун поддержала её:
- Полезем втроём! Чтоб всё было по-честному!
Итак, решено: три «невесты» забираются по выступам стены к окну второго этажа (где и находилась вожделенная комната) и, разведав обстановку путём визуального осмотра помещения, проникают внутрь. Потом приглашаются остальные и перед хокаге ставится вопрос – кого из них он выбирает? Отговорки не принимаются! План понравился всем (кроме Рэй, но она осталась в меньшинстве), и троица начала опасное восхождение.
Джун первой достигла заветного окошка и осторожно отодвинула занавеску. То, что она увидела, заставило её оцепенеть.
-Подвинься, дура, что ты там застряла?! – Тамико и Эми рвались к окну. Впрочем, они недолго оставались в неведении: хокаге и черноволосый парень занимались любовью. Это было видно в нежности прикосновений, чувственности обьятий и страсти поцелуев.
- Так они что, голубые?? – полным ужаса голосом прошептала Эми. Девушки переглянулись и попытались дать задний ход, совершенно забыв, где находятся. Тамико потеряла равновесие и вцепилась в Эми, а той не пришло ничего умнее в голову, как ухватиться за Джун. Последняя, отчаянно взмахнув руками, цапнула край занавески. Наивная! Карниз с грохотом свалился на пол, занавеска, тренькнув рвущимися петлями, осталась в руке девушки, и вся троица с душераздирающими воплями рухнула на клумбу под окнами. На счастье, земля оказалась вскопана, что смягчило приземление. На несчастье же соседка успела высадить несколько розовых кустов. Охая и костеря всех и вся на свете, девицы выпутывались из занавески и отдирали от себя покорёженные колючие ветки. Последним гвоздём в гроб стал дрожащий от смеха голос черноволосого, донёсшийся сверху:
- Да, девочки, хокаге больше нравятся мальчики!
В ответ послышались божба и зловредная ругань.
На следующий день все «невесты» разъехались по домам. Рокудайме в сопровождении капитана АНБУ лично проводил каждую до ворот и пожелал доброго пути и семейного счастья. Кто-то благодарил, кто-то расстроенно молчал, а расцарапанные Эми, Тамико и Джун нервно хихикали. С прошлой ночи розы навсегда исчезли из списка их любимых цветов!
Последней провожали Рэй.
- Простите, что поставила Вас в неловкое положение, - опустила она голову. – Но мне так хотелось доказать родителям, что я могу понравится сама, а не… Ну, вы понимаете…
Рокудайме тепло улыбнулся:
- Знаете, Рэй, из всех девушек, что были здесь, Вы – самая замечательная!
- Правда? – Рэй с надеждой взглянула на него. Хокаге кивнул:
- Я уверен, что Вы встретите достойного человека и будете с ним счастливы.
Рэй кинулась ему на шею:
- Спасибо! Вы такой добрый!
- Вовсе нет, - засмеялся хокаге, осторожно отцепляя руки девушки. – Я просто удачно притворяюсь.
Саске хмыкнул, но промолчал. Проводив Рэй и пообещав приехать на её свадьбу (когда-нибудь ведь она случится!), хокаге и капитан АНБУ вернулись в резиденцию. Рокудайме занялся бумагами, а Саске сел на окно и задумался. Если прежде их отношения с хокаге казались ему чем-то незыблемым, то теперь оказалось, что масса людей имеет виды на его Наруто. И с этим нужно было срочно что-то решать!..

… Две фигуры медленно поднимались на холм.
-Ну и зачем ты приволок меня сюда? – энтузиазм в голосе хокаге отсутствовал напрочь.
- Тут цветы красивые, - пожал плечами Саске. Рокудайме раздражённо фыркнул:
- Поверить не могу! Мы пёрлись в такую даль, чтобы понюхать пару цветочков?! Учиха, на тебя вся эта история подействовала не лучшим образом – ты глупеешь на глазах!
- Может, ты и прав, - пожал плечами Саске. – Зато здесь нам никто не помешает.
Хокаге с подозрением покосился на него:
- Что ты задумал?
Учиха сел на нагретую солнцем траву и похлопал ладонью рядом с собой, приглашая Узумаки присоединиться. Помедлив секунду, тот устроился возле Саске.
- Знаешь, наверно, я и впрямь поглупел,- начал Учиха.- Только случилось это не на днях, а значительно раньше.
- Ага, а сейчас ты скажешь, что моя дурость передаётся воздушно-капельным и половым путём, и ты благополучно подцепил заразу! Нашёл источник инфекции! – встрял хокаге. Саске захихикал:
- Весьма разумное объяснение, мне и выдумывать ничего не пришлось.
- Саске!!!
Учиха щёлкнул Рокудайме по возмущённому носу:
- А ты не перебивай!
Хокаге надулся и скрестил руки на груди. Некоторые вещи никогда не меняются, подумал Саске, и обижается он точно так же, как в детстве.
- Можно, я скажу то, что хотел? Потом злись, сколько угодно. Просто выслушай, хорошо? – Учиха погладил колено Рокудайме. Тот сменил гнев на милость и кивнул.
- Тот факт, что мы с тобой живём вместе уже несколько лет, - продолжил Саске, - ничего не значит для людей за пределами Конохи. Это здесь все про нас всё знают и даже если не согласны, то, по крайней мере, не лезут, куда не просят, за что им большое спасибо.
Наруто кивнул.
- Раньше я считал, что нашим отношениям ничто не может угрожать. Однако нашествие твоих «невест» заставило меня взглянуть на многие вещи иначе. Не хочу, чтобы чья-то прихоть, даже по политическим соображениям, отняла тебя у меня! Поэтому… Закрой глаза!
Наруто удивился, но послушно опустил веки. Он почувствовал, как Саске бережно взял его ладонь в свою и по безымянному пальцу что-то скользнуло.
- Можешь открыть, - в голосе Саске слышалась улыбка. Наруто ахнул: на пальце красовалось золотое кольцо.
- Но оно же… обручальное!
Учиха обнял его за плечи и мягко поцеловал в висок.
- Саске…, - голос Наруто звучал растерянно, - ты… делаешь мне предложение?
- Мне следовало сделать его уже давно. В конце концов, чем мы хуже Гаары и Ли?
Наруто погладил теплый золотой ободок, любуясь мягкими искрами отражающихся в нём солнечных лучей, и поднял на Учиху счастливые глаза.
- Да, - сказал он просто. – Неужели ты ждал другого ответа?
Учиха стиснул его в объятиях.

Церемония брачевания капитана АНБУ и Рокудайме селения Скрытого листа прошла спустя три недели после предложения на холме. Само собой, более опытные в таких делах Гаара и Ли оказали немалую поддержку: Гаара вместе с Наруто в долгих спорах и криках убеждали старейшин, что брак двоих мужчин - вовсе не фиглярство, а высшее проявление взаимной любви, а Саске и Ли тем временем занимались приготовлениями к свадьбе - рассылали приглашения, с помощью Сакуры, Ино и Тен-Тен подбирали украшения для зала и составляли меню. Но вот, наконец, всех убедили, всех пригласили, всем запаслись. Приближались день «Х», время «Ч» и, по мнению Учихи, полная «Ж».
Вечер накануне бракосочетания было решено посвятить традиционной «провожальной» пьянке, плавно переходящей в лёгкий разврат – мальчишнику. Молодые люди уже предвкушали, как зальют свои бесстыжие глазёнки, приглясят девушек, не слишком обременённых моралью (четверо обошлись бы и без девушек, но большинство настояло), и предадутся всевозможным удовольствиям. Так бы и случилось, будь грядущая свадьба традиционной, однако вмешался злой рок в лице неугомонной Тен-Тен.
- Значит, у вас, мужиков, праздник, а нам, бедняжкам, фигу с маком да батон с гашишем? Ни за что!!! Пропивать – так всем вместе!
«Бедняжки» (а их оказалось на удивление много, пришла даже Хината) горячо поддержали манифест.
Молодые люди приуныли: им совсем не улыбалось провести вечер в обществе своих подруг. Наверняка те станут выдирать рюмки из-под носа, орать «Закусывай!» и вообще отравят всё настроение. Положение спас Шикамару:
- Мы не против (дружный стон мужской половины)! Но при условии, что вы тоже будете веселиться, а не сидеть и следить, кто сколько выпил и кто куда пошёл. Согласны?
Девчонки расплылись в недобрых улыбках:
- Ну, вы сами напросились!
Барышни не ударили в грязь лицом: к середине вечера три «феечки» пали светлым ликом в салат, двух тошнило над ванной, остальные пустились в пляс. Тен-Тен играла в Вильгельма Телля, только вместо лука и стрел были кунаи, а вместо яблока на голове- сигареты в зубах мужской части пирующих. Ино и Сакура дрыгали ногами в разухабистом канкане на столе, периодически поддевая блюда. Еда, разлетаясь по помещению, придавала ему неповторимый колорит. Раскрасневшаяся Хината, утащив Наруто в угол, рассказывала что-то весьма увлекательное, потому что слушал блондин с нескрываемым интересом и ржал, как конь. Саске дёрнулся было вернуть благоверного за стол, но помешала Сакура: с воплем «Саске-кун, лови!» она рухнула прямо ему в руки и полезла целоваться. Ино продолжала заниматься дрыгоножеством, не заметив потери «бойца». Гаара, Киба и Шино устроили жучиные бега, выложив на полу дорожки из риса. Со стороны импровизированного ипподрома неслись возгласы радости и замысловатые проклятья: видно, кто-то неслабо проигрывал. Неджи отрабатывал «64 касания небес» на помидоре, в результате овощ лопнул, обдав внутренностями единственного мертвецки трезвого из всей компании – Ли. Определённо, праздник удался!
Полная «Ж» наступила утром дня «Х». Брачевательная церемония была назначена на полдень с учётом того, что загулявший накануне народ успеет худо-бедно проспаться. Народ проснулся часам к 10 и жутко удивился, потому что:
1)Саске, Сакура, Наруто и Хината обнаружили себя на одной кровати в номере неизвестной гостиницы. Никто из них не помнил, как сюда попал, но разбросанная по полу одежда свидетельствовала о кудряво проведённом времени;
2)Киба и Шино лишились всех денег, впридачу жуковод – тёмных очков, а собачник – свистка, карманы же Гаары подозрительно оттопыривались;
3)Ино проснулась дома, доставленная сердобольным Ли, который был уже не в силах видеть её конвульсивные подёргивания, выдаваемые за коронный номер «Мулен Руж»;
4)Неджи и Тен-Тен осознали себя купающимися в речке в нудире. Комментарии, как говорится, излишни;
5)Об остальных участниках веселья достоверно ничего известно не было, оставалось надеяться, что им тоже хреново до изумления.
С момента пробуждения началась отчаянная гонка за временем, потому что это самое «Ч» неумолимо приближалось, а у всех ещё конь не валялся. Юноши и девушки лихорадочно приводили себя в порядок, глотая отрезвляющие пилюли и вереща под ледяным душем, гладили наряды и наводили марафет. О виновниках торжества позаботилась Шизуне: дома их ждали аккуратно отглаженные костюмы и записка от Цунаде: «Опоздаете- прибью лично. Целую, Пятая». А поскольку церемонию проводила именно она, можно было не сомневаться, что вместо свадьбы в случае опоздания случатся похороны (всё повод собраться и отметить).
Саске и Наруто прибыли за 15 минут до начала сочетания. Подтянулись и свидетели – Гаара и Ли, причём у первого был такой вид, будто он недавно получил по шее. К слову сказать, так и вышло: Ли заставил отчаянно сопротивляющегося Гаару вернуть Кибе и Шино их имущество, а поскольку добровольно расставаться с неправедно нажитым казекаге не собирался, пришлось применить силу. Народ в зале шуршал букетами, оживлённо переговаривался и оценивал убранство зала: всюду гирлянды цветов и воздушные шары, но никакого перебора – всё в меру и со вкусом.
Послышалась торжественная музыка, и взоры обратились к выступившей вперёд Цунаде.
- Сегодня, - провозгласила она, - мы собрались здесь, чтобы проводить в последний путь…
Народ напрягся. Наруто и Саске яростно засемафорили из-за спин собравшихся.
- … из холостой жизни, - невозмутимо продолжила Цунаде. По залу пронёсся облегчённый вздох.
- … Рокудайме селения Скрытого Листа Узумаки Наруто и капитана АНБУ селения Скрытого Листа Учиху Саске. Прошу вас, молодые люди, подойдите.
Брачующиеся и свидетели, стараясь выглядеть солидно, приблизились к Пятой.
- Итак, приступим. Узумаки Наруто!
- Я! - брякнул хокаге. Толпа всколыхнулась сдавленным смехом.
- Вижу, - буркнула Цунаде. – Согласен ли ты сочетаться браком с достойным Учихой?
- А то! – растянул рот в улыбке Наруто.
- Да или нет? – потеряла терпение Пятая.
- Да! – по-военному чётко отрапортовал хокаге. Народ разразился аплодисментами.
- Учиха Саске! Согласен ли ты сочетаться браком с достойным Узумаки? – вопросила Цунаде, когда шум смолк.
- Согласен, - чинно ответил капитан АНБУ. Новая волна аплодисментов, выкрики «Так держать!» и «Яой форева!» (Неджи не успел заткнуть рот Тен-тен).
- Знает ли кто-нибудь о препятствиях данному браку? Пусть говорит сейчас или умолкнет навеки!
В наступившей озадаченной тишине Гаара невозмутимо вытащил пробку из вазы с песком у себя за спиной и обвёл собравшихся взглядом, не сулившим ничего хорошего. Если возражения у кого и были, перспектива немедленного упокоения в песчаной гробнице заставила ими подавиться.
- Тогда прошу вас, Узумаки Наруто и Учиха Саске, обменяться кольцами.
Ли протянул ладонь, на которой лежали два золотых кольца. Как самому ответственному и непьющему свидетелю, они были доверены ему накануне. Саске первым надел кольцо Наруто под умилённые аханья зала, с кольцом Учихи же пришлось повозиться. От вчерашних возлияний пальцы отекли и символ брака застрял на полпути. Попытки незаметно сдвинуть его с мёртвой точки успехом не увенчались. Саске слегка запаниковал. Наруто, просчитав что-то в уме, подмигнул ему:
- Спокуха!
Нисколько не стесняясь взглядов, которыми их сверлили собравшиеся, блондин сунул многострадальный учихин палец в рот, ловким язычком аккуратно увлажнил его, а зубами протолкнул кольцо на положенное место. При этом Наруто так смотрел на Саске, что тот немедленно взмок и стал лихорадочно прикидывать, где бы можно было после церемонии ненадолго уединиться с белобрысым садистом. Последний, вынув изо рта учиховскую конечность, воздел её кверху. Публика рукоплескала. Цунаде, подождав полминуты, призвала к молчанию.
- Итак, властью, данной мне Рокудайме и советом старейшин, объявляю брак свершившимся и законным! Можете обменяться поцелуями. Хотя я бы не советовала, - добавила она, понизив голос. Новобрачные понимающе ухмыльнулись.
- Ну, держи краба, супружник! – весело сказал Наруто. Молодые обменялись рукопожатием и кинулись обниматься под горестный плач яойщиц (они-то надеялись на поцелуй, а тут такой облом) и приветственные крики остальных. Потянулись поздравляющие с цветами и пожеланиями…
Свадебное застолье прошло под открытым небом, принять в нём участие могли все желающие, а таковых была целая деревня. Народ радовался свершившемуся браку и халявной жратве. После нарезки торта Саске и Наруто благополучно смылись, ибо швыряние букета и подвязки им не грозило. Молодёжь, перебравшая вчера, не торопилась повторять свои ошибки и совершать новые, предоставив эту возможность старшему поколению по принципу «Я пить бросил! - А я подобрал!». Нечасто ведь в Конохе хокаге замуж выдают!
Правителям окрестных государств осталось только скрипеть зубами с досады: как же, ещё один жених ускользнул из-под носа, да ещё таким нелепым образом! Впрочем, портить отношения с Конохой было себе дороже, а потому заботливые папаши смирились и принялись алчно высматривать женихов своим не в меру предприимчивым дочерям в других странах, в первую очередь выясняя, не склонен ли к голубизне будущий зять.
Сюрпризы – они ведь всякие бывают….

3 пользователей сказали Leonia спасибо за это полезное сообщение
Tcunade (3 апр 2008), Bika (3 июн 2008), forel (9 авг 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tcunade
- chan
Tcunade

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 3
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Mar 10, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2008 22:56:33    Заголовок сообщения:

Очень классно просто супер!!!!!!! Laughing

1 пользователей сказали Tcunade спасибо за это полезное сообщение
Leonia (3 апр 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuxero
- chan
Tuxero

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Apr 04, 2008

СообщениеДобавлено: 05-04-2008 10:57:11    Заголовок сообщения:

приветик я новенькая!) примете миня?)
вот фанфик
может есть такой я еще не ве читала)

“Поддержать мир с кланом Хьюга, Саске, вот почему”, голос был лишен эмоций и взгляд устремлен строго вперед. Итачи скосил глаза на брата только чтобы увидеть, Все мы в глубине души верим в сказки. С принцем, принцессой и любовью с первого взгляда. Хотя это больше похоже на прекрасную девочку и человека, которому в будущем предназначено вырезать весь свой клан, но… кто может сопротивляться такой невинной улыбке. Таким образом, Итачи встретил брошенный судьбой вызов. Свою любовь, свою чистоту, свою невинность.

“Итачи-ни-сан, почему мы снова здесь?” ноющий голос младшего брата отвлек гения от его мыслей. Угольно-черные глаза остановились на мальчике, который продолжал тянуть его за полу рубашки. Итачи одарил брата ничего не выражающим взглядом, прежде чем отвести глаза. “ИТАЧИ-НИ-САН, ПОЧЕМУ МЫ СНОВА ЗДЕСЬ?” завопил мелкий надоеда.

как его рот застыл буквой ‘о’. “Клан Хьюга почти такой же или даже такой же мощный, как и наш клан.”

“Правда!” взору мальчика предстали большие ворота, “Итачи-ни-сан, как ты думаешь, у них есть кто-нибудь, чтобы поиграть со мной?”

“У них есть девочка – но отец сказал, что она, скорее всего, будет на тренировке, она их наследница и должна много тренироваться.”
все равно неинтересные,” сказал Саске и высунул язык при одной мысли о девочке. Итачи не показал никаких эмоций, но ему очень хотелось дать брату подзатыльник и сказать ему вести себя более зрело. Идиот.
“А девчонки

Их встретил глава Хьюга с мальчиком, который смотрел на них остекленевшим взглядом. “Я Хьюга Хиаши, а это мой племянник Неджи.” Белые глаза мальчика были полны горя и скрытого гнева. Итачи отметил это про себя. Неджи, да? Разве не его отцом пожертвовали вместо Хиаши-сама?

“Неджи, останься здесь с Саске, пока мы с Итачи будем разговаривать,” сказал мужчина своему племяннику, Итачи внутренне скривился. Он обращался к племяннику как к совершенно постороннему человеку, а не родственнику. Но он все равно кивнул.

“Саске, останься здесь с Неджи-саном.”

“Но---ИТАЧИ-НИ-САН!¬”

-----

Итачи шел по поместью с нацепленной на лицо маской безразличия. Многие попадавшиеся девушки хихикали и пытались флиртовать с ним, но ему это было совершенно безразлично. Он искал тихое место вдали от всех Хьюга, своей семьи и своей жизни.

Это было похоже на поиск рая…

“хлюп…хлюп… ик.”

“…”

“хлюп…ик…хлюп” Итачи увидел маленькую девочку, такого же возраста как Саске, сидящую под деревом. На ней было белое кимоно с цветами сакуры, одна сандалия свалилась с ноги. В руках девочка держала одуванчик, и слезы капали прямо на него.

Неужели это наследница? Итачи стало любопытно, когда он увидел, как девочка пытается петь песню, но ее слова затерялись во всхлипах и икании. Слабая… маленькая улыбка притаилась в уголке его губ, когда он наступил на палку, которая громко ХРУСТНУЛА, заставив девочку испугано поднять на него глаза.

Ее глаза были белы как снег, но кожа вокруг них покраснела от плача. Синие волосы падали на бледное лицо, когда она застенчиво взглянула на него, и он внезапно почувствовал комок в горле……………симпатичн¬ая ………… Итачи моргнул, неужели я только что подумал, что она симпатичная… Боже, неужели я становлюсь *** ом… Покачав головой, он вернул на лицо свою холодную маску, “Ты кто?”

“…” она сжала дрожащие пальцы сильнее, но потом заставила себя расслабить их, “Х-х-х-хината…” И голос тоже дрожал…

“Ты наследница, правильно?”

“…д-да…”

“Почему ты плачешь?” спросил Итачи прямо, садясь на корточки рядом с маленькой наследницей.

“То-сан х-х-хочет, ч-чтобы… я-я…и-и…” Хината протерла глаза, пытаясь удержать слезы и стараясь, чтобы голос не так сильно дрожал, попыталась еще раз, “То-сан х-хочет, чтобы я-я с-стала в-великой наследницей, н-но я н-не могу, я не х-хочу с-сдаваться… Я слышала, л-люди говорят про меня, н-называют позором Х-хьюга…” девочка вновь засопела, вытирая глаза.

Так сильно заикается… и все же такая зрелая… не то что мелкий надоеда. “Это слишком много для семилетней… разве нет?”

“То-сан сказал, что он т-тоже начал с-совсем м-молодым.”

“Но ты не твой То-сан,” Итачи смотрел, как удивленно расширились глаза Хинаты. А затем она улыбнулась, и он почувствовал, что его сердце начинает биться быстрее. Он осознал, кем она была. Она была свежевыпавшим снегом, началом весны, невинностью и чистотой. Эта улыбка буквально переворачивала все внутри него, и он почувствовал, как на щеках появляется румянец… да уж, действительно *** …

Она вновь засопела, и он мысленно стукнул себя… ты заставил ее плакать… “Прости… то, что я сказал…”

“Н-нет, никто н-не г-говорил мне раньше н-ничего п-подобного, г-гомен, я глупая”, она посмотрела на цветок в своих руках. Потом посмотрела на черноволосого ниндзя, “Мой отец говорит, ч-что у нас у в-всех есть с-свой путь ниндзя…”. Итачи смотрел на нее, когда она продолжила говорить, вновь белыми глазами уставившись на свой цветок. “Он говорит, что у Хокаге путь ниндзя – защитить деревню, у юных ниндзя – н-никогда н-не сдаваться и стать по настоящему сильными. И-или у м-мужчин – з-защищать их семьи…”

“Я-я должна еще н-найти свой п-путь ниндзя…”

“…Это не правильно,” пробормотал Итачи, смотря на нее, “Все начинается с мечты, которая превращается в нечто большее, по мере того, как ты достигаешь ее. Поэтому, когда твой отец говорит о пути ниндзя, ты должна мечтать о большем. О чем-то большем, нежели просто быть наследницей своего клана.” Мысленно же он ворчал, Боже, ненавижу давать советы.

“М-мечтать?”

“Да… начни с малого.”

“… Я… х-хочу стать сильнее.”

“Тогда становись и когда ты почувствуешь себя сильнее, иди дальше.”

“… Спасибо…” девочка вновь посмотрела на свои руки. Хината внезапно вскочила и надела упавшую сандалию. “В-возьми это” схватив его за руку, она положила цветок ему на ладонь, “У м-меня больше н-нечего т-тебе дать…” она застенчиво сцепила руки вместе.

“Мммм” Итачи быстро огляделся, “Хината-чян, подойди ближе.”

“Х-хай.”

Наклонившись, он легко чмокнул ее в уголок рта. … *** … да уж… ну и заткнись… “Хината-чян, Я хочу, чтобы ты взяла это,” Итачи ухмыльнулся, когда она удивленно посмотрела на свою руку, в которой был белый цветок, похожий на розу. “Он создан из чакры, поэтому никогда не завянет.”

“ИТАЧИ-НИ-САН! НЕДЖИ-САМА СТРАННЫЙ!”

… Проклятый мелкий надоеда… “Это наш секрет, не рассказывай никому.”

Она молча кивнула и, когда он ушел, прижала цветок к груди.

“Чего тебе?” раздраженно спросил мальчика Итачи.

“Неджи-сама пугает меня,” захныкал Саске, цепляясь за ногу брата.

“Почему?”

“Я спросил его, кем он хочет быть, когда вырастет, а он сказал ‘Сначала я завоюю Хьюга, потом Коноху, а потом весь мир!’ И начал жутко смеяться…”

“…”

“Эй, Итачи-ни-сан, знаешь, кем я хочу стать, когда вырасту?” Саске даже начал подпрыгивать от восторга, широко улыбаясь.

“Нет, кем?” Итачи вновь нацепил свою бесчувственную маску, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не отвесить брату подзатыльник.

“Тобой!”

“Здорово.”

“Эй, Итачи-ни-сан, кем ты собираешься стать, когда вырастешь?”

“…” Если я буду его игнорировать, он отстанет.

“Итачи-ни-сан?”

“…” Он не сможет продолжать это долго.

“Итачи-ни-сан?”

“…” Он скоро прекратит это…

“ИТАЧИ-НИ-САН!”

“Что!”

“Так кем ты станешь?”

“… Педофилом.”

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonia
- kun
Leonia

Пол: Женский

Карма : -7
Сообщений: 61
Откуда: Сочи
Рег. с: Jan 05, 2008

СообщениеДобавлено: 05-04-2008 13:09:43    Заголовок сообщения:

Tuxero, а кто автор этого фанфика?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 05-04-2008 13:28:20    Заголовок сообщения:

Tuxero,
все же стоит указывать название и автора - а в данном случае переводчика. И желательно весь фанф и не с перепутанными абзацами - я заметила, что некоторые строки вырваны и стоят не там где нужно=)
Если не знаешь - это
My Little Secret (Мой маленький секрет)

Переводчик: Daminitri


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuxero
- chan
Tuxero

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Apr 04, 2008

СообщениеДобавлено: 05-04-2008 13:41:45    Заголовок сообщения:

Sollica, Leonia, автора я не знаю(( тут всегда нужно подписывать кто автор?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonia
- kun
Leonia

Пол: Женский

Карма : -7
Сообщений: 61
Откуда: Сочи
Рег. с: Jan 05, 2008

СообщениеДобавлено: 05-04-2008 13:48:27    Заголовок сообщения:

Tuxero, разумеется! И свои, и особенно чужие. Мы уважаем закон об авторском праве!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuxero
- chan
Tuxero

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Apr 04, 2008

СообщениеДобавлено: 06-04-2008 11:03:06    Заголовок сообщения:

Название: стих
Автор:Изгн@нница

У лукаморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том,
И днём и ночью Забуза злобный
Всё ходит по цепи кругом.
Идёт направо песнь заводит
Налево сказки говорит,
Там чудеса, там Саске бродит,
Сакура на ветвях висит.
Там на неведомых дорожках
Наруто пляшет в босоножках.
Итачи там кого-то мочит,
Какаши дал кому-то в нос.
Там лес и дол веденья полны,
Там о заре прихлынут волны.
На брег песчаный и пустой,
И тридцать трупов разнесчастных
Из вод морских выходят ясных.
Там Гаара мимоходом
Прихлопнул грозного царя.
Там на полощади перед народом
Через леса, через поля
Рок Ли швыхнул богатыря!
Там Хината со сломаной рукой
Идёт бредёт сама с собой.
Там в тёмном замке Ино тужит,
А Чёджи ей там верно служит.
Джирая там над пивом чахнет,
Там ниндзя дух, там ниндзя пнхнет!
Я там был, Хаку убил,
У моря видел дуб зелёный
И гору трупов перед ним.
Забуза там сидел довольный,
Свои мне сказки говорил.


Братик к нему привязался.
Саске в морге не сразу узнали -
Долго, как пазл, его собирали.
Наруто и Саске играли в ниндзЕй,
Зверски замучен Какаши-сенсей.
Милая Сакура по свалке гуляла,
Всякую хрень там она собирала,
Но повстречала отряд Акацуки девчонка,
Очень понравилась Кисамэ печёнка
У Рок Ли с похмелья башка заболела
И похмелиться вдруг захотелось,
Цунаде дала ему стакан кислоты,
Год не росли на могиле цветы.
Учиха Саске по крыше гулял,
разные трюки там выполнял,
в воздухе сделал красивое сальто,
долго потом соскребали с асфальта.
Саске с Итачи на рельсах сидели,
И потихонечку песенку пели
Быстро промчался экспресс из Сибири -
Было их двое, а стало четыре.
Итачи:
Я точно знаю наперед,
Сегодня кто-нибудь умрет!
Я знаю где,
я знаю как,
Я не гадалка, я маньяк!
Киба с щеночком в парке ходил
И на Итачи его натравил.
Не удержал он поводочек –
Нога у Итачи стала короче.
Малец Акамару погладить хотел.
Пес облизнулся и мальчика съел.
Бедный пацан не успел даже охнуть…
Киба! Корми, мля, домашних животных!
Джирайа с тех пор, как на Пятой женился,
Водочку пить совсем разучился.
Цунаде не стала ему позволять –
Каждому бы вот такую вот… даму!
Дети в подвале в Саннинов играли,
Разных животных они вызывали.
Не дотянуть им теперь до Саннинов -
Справа пол-Тёдзи, слева пол-Ино...
Сакура в поле бритву нашла,
К Саскэ с вопросом она подошла.
Саскэ ответил: губная гармошка...
Все шире и шире улыбка у крошки...
Рамен бежит, рамен больной,
Рамен - большая кака.
Пора завязывать с травой,
Наруто Узумаки!
Коноху окутал белый туман,
По улицам резво свистел ураган...
Это Наруто включил Рассенган,
А Саскэ-злодей получил в Шаринган
Наш Наруто громко плачет
Уронил Учиха мячик
Мячик прыгнул прямо в речку,
А потом и сразу в печку...)))
Он и плачет и рыдает
Саске мяч не возвращает.
Что же делать Узумаки
В печку лезть? Иль сразу в баки?
Мусор где лежит всегда
Что же делать - вот беда!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bika
- kun
Bika

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -25
Сообщений: 71
Откуда: Казахстан
Рег. с: Jan 12, 2008

СообщениеДобавлено: 03-06-2008 11:42:54    Заголовок сообщения:

Leonia
Хорошо пишешь,мне нравится!!!!!
viaorel
как всегда на высоте!!!!
продолжай в том же духе)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonia
- kun
Leonia

Пол: Женский

Карма : -7
Сообщений: 61
Откуда: Сочи
Рег. с: Jan 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-06-2008 15:07:46    Заголовок сообщения:

Спасибо, мы стараемся Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jay-s
- chan
Jay-s

Пол: Мужской
Возраст: 107
Карма : 0
Сообщений: 1

Рег. с: Oct 16, 2008

СообщениеДобавлено: 16-10-2008 16:31:00    Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте. вот.. написал вчера нечто. не знаю, как вы сие оцените...


Автор:Jay-s
Название:"In dreams of..."
Пейринг: И-С
Рейтинг: PG-13
Жанр: что-то грустное и безвыходное.
Примечание: есть намеки на яой, но очень незначительные, на взгляд автора.

Любовь – это не что иное,
Как стремление обладать
Любимым человеком.
Любовь – это страсть.
И подчас мы любим тех,
Кто не достоин нашей любви...

Мокрая земля давила на него своей тяжестью. Давила так, как давит вина, как давит горечь… его преступная страсть билась под черепом, сводя его с ума. Брат… Итачи… страсть… жажда мести… эти два чувства, схожие по своей природе, заставляли его разрываться на части. В своем стремлении отомстить и полюбить он зашел слишком далеко. Так далеко, что ему пришлось забыть все, что он когда-либо любил. О, если бы он мог отказаться и от главной цели… Итачи…
Холодный голос, бросивший ему в лицо жестокие слова. Нет, он никогда не сможет простить… ему никогда не забыть тела родителей, распростертые в луже крови. Но… любить его… почему? Он так и не смог себе объяснить.
Мягкие улыбки друзей, удовлетворение от идеально выполненной миссии, стремление к самосовершенствованию… все умерло, ушло вместе с ним в холодный туман. Вслед за холодными красными глазами, в которых можно разглядеть только одно: смерть…
И тогда он умер… умер для всех, кроме… Итачи…
Где ты?
Я иду к тебе…
Забери мою душу…
Пожалуйста…
Итачи…
А раньше? Девушки теряли голову, бросались к нему в объятия. А он? Он только смеялся над ними. Но… в голове уже тогда были мысли о… о чем? О брате? Он мечтал о том, чтобы когда-нибудь брат вернулся к нему. Покрыл жаркими поцелуями его тело. Дал ему то, чего никогда не сможет дать девушка, влюбленная до… смерти? Да. До смерти.
Смерть… для него она всегда была неразрывно связана с образом брата. Убить Итачи… отомстить за все. Но… разве не хотелось ему, чтобы все было наоборот?
Ты должен стать сильнее…
Брат…
Брат, которого отняла сама судьба. Но он сильнее. Сильнее судьбы. Но… сильнее ли?
Вопросительный знак там, где должна быть точка.
Итачи…
Страсть там, где должна быть жажда мести.
Жажда мести…
Смерть…
Ненависть…
Боль…
И все равно он обожал… Итачи…
Ненавидеть… не мог… никогда не мог забыть…
- Постой, Учиха! Ты не можешь просто так уйти! Мы же друзья!
Пронзительный голос с нотками отчаяния.
- Забудь. Меня больше нет, - его собственный, тусклый, сухой, мертвый лепет.
- О чем ты? Эй‼!
- Прости…
Шаг ускорился. И вскоре он осознал, что мост сожжен. Дороги назад уже не было.
Но что впереди?
Холод красных глаз. И смерть.
Без одного не может быть другого.
Он знал, что не сможет жить без брата, но и с братом ему не жить.
Тогда лучше… смерть… ненависть… страсть…
Итачи…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larry
- kun
Larry

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 95

Рег. с: Oct 29, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 20:53:14    Заголовок сообщения:

откапал маленький фанфик, но ни названия ни автора никто не указал. Фик сам по себе простенький, ничего особенного и затрагивает тему СакуНару

“Прости меня. Я любила тебя все эти годы, ждала, когда ты вернешься, верила в тебя все это время, но я не повелеваю своими чувствами, наоборот, это сердце мной управляет. Я так хотела быть с тобой всегда рядом, но ты постоянно меня отталкивал, не давал сблизиться. Но знаешь, за это время я поняла, что ты просто боишься с людьми сходиться, что бы потом их не потерять, как когда-то потерял все раз и навсегда. За длительное время твоего равнодушия я потеряла надежду в наше будущее, хотя и не сдавалась до настоящего момента. Прошли уже больше двух лет, но я до сих пор помню, как ты меня поблагодарил в тот день, когда ты ушел от нас. Ведь тогда ты сказал это искренне, от всего сердца. Наверное, это и было концом всему, тогда я поняла, что ты уже никогда не вернешься к нам. Ты пошел мстить, но твоя месть такая глупая. Твое предназначение не в убийстве брата, а в том, что бы жить, существовать полноценной жизнью. Твой брат только и хотел этого, что бы твоя жизнь стала отвратительной, что бы ты пошел за ним, по его стопам. Твой поступок уйти от всех был эгоистичным. Вот здесь я и потеряла веру в тебя. Мое сердце устремилось дальше, оно не может вечно страдать. Оно не хочет слушать разум, который все время думает только о тебе. Оно само нашло тебе замену, полную противоположность тебе. Парень, который не хочет сдаваться, во что бы то ни стало, не бросает друзей, и близких, и во все чужих людей в беде, не боится показывать свои чувства остальным, так же, он всегда был последним во всем, но он может изменить сердца грубых, безжалостных, угнетенных. Извини меня. Ведь я не такая сильная, что бы вечно кого-то ждать и надеяться на лучшее. Мне больно. Я постоянно волнуюсь за тебя. Я так отчаянно хотела быть с тобой, что все нежные и теплые чувства, которые я испытывала, развеялись. Осталась только жалость к тебе. Большего я не могу тебе дать, ведь теперь у меня есть человек, который принимает мои чувства и отвечает мне взаимностью. Но я все так же буду с надеждой искать тебя и пытаться вернуть назад. И я верю, что в следующий раз, когда мы встретимся, ты непременно уйдешь с нами…”
Девушка, одежда которой отливала розовым оттенком, смотрела на горизонт, туда, где садилось солнце. Она как будто олицетворяла алый закат, который настолько красив, что нельзя было глаз отвести, но в тоже время пугающе яркий и резкий. Ветер теребил короткие волосы. К девушке в припрыжку подбежал радостный парень.
- Эй! Пошли рамена поедим, а? у меня как раз два талончика где-то есть…Ксо, куда я их дел? Ладно, пошли, по пути я их найду, - бес каких либо церемоний предложил он, обращаясь к ней, затем, уже себе под нос добавил, - Неужели я опять их в трусы засунул!?
- Я согласна, - ответила она. Яркие зеленые глаза, как два фонаря, отражали парня, со светлыми волосами и голубыми глазами, физиономия которого сияла веселой улыбкой.
“А знаешь, мой маленький отчаянный мститель, я рада, что меня больше ничто не связывает с тобой, потому что сейчас я по-настоящему счастлива…”
Парень протянул руку девушке, которую та охотно взяла в свою. И вместе, идя рядом друг с другом, сжимая крепко руки, они пошли туда, где они смогут остаться наедине.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sono
- chan
Sono

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 1

Рег. с: Feb 06, 2009

СообщениеДобавлено: 06-02-2009 14:04:08    Заголовок сообщения:

Название: "Как избавиться от Орочимару за три дня"
Жанр:юмор
Автор:не знаю.

Пролог
Орочимару, наконец, оторвался от разглядывания своей физиономии в зеркале.
- Кабуто.. мне идет?
Кабуто, находящийся в перманентной капле с тех пор, как Орочимару вселился в тело Саске, устало вздохнул.
- Да, Орочимару-сама. С красными глазами вы смотритесь очаровательно…
С того дня, как его мечта исполнилась, Орочимару часами сидел перед зеркалом. И постоянно приставал к Кабуто с одним и тем же вопросом, суть которого сводилась к тому, что красные глаза – это красиво.
- Наконец-то я получил то, что хотел так давно!!!
- Поздравляю, Орочимару-сама…
- Почему ты не радуешься?
- Я радуюсь, радуюсь!!! Вы и представить себе не можете, как я счастлив!!
С этими словами Кабуто поспешно выскочил за дверь и забаррикадировал ее снаружи столом.
«Когда он хотел информацию, я ее добывал… Когда он хотел уничтожить Коноху, я ему помогал… Когда он мучился от боли в руках, я все для него делал… Но когда он стал строить из себя бисёнена, и теперь заставляет меня по тридцать раз в день повторять, как мне нравятся его глаза… Я ЭТОГО НЕ ВЫНЕСУ!!!» Кабуто был на грани истерики. Ничего не соображая, он зашел на кухню, съел все содержимое холодильника, понял, что объелся… а также то, что надо что-то менять.
Пораскинув мозгами, он решил, что наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет подставить Орочимару и занять его место в качестве Главного Злодея. Такая перспектива никогда не привлекла бы Кабуто, если бы не тот факт, что последние несколько месяцев у них с Орочимару постоянно возникали мелкие противные конфликты. А, зная характер этой змеюки, ожидать какого-нибудь случайного падения булыжника на голову можно было в любое время. Так лучше устроить это первым.
Кабуто протер очки, с удивлением обнаружил, что это не зрение ухудшилось, а стекла испачкались, порадовался и приступил к разработке Коварного Плана….

День Первый
- КАБУТО!! Да где же его носит…? КАБУТООО!!!
Орочимару уже полчаса звал своего верного товарища, но тот все не появлялся, несмотря на то, что голос Саске как нельзя хорошо подходил для воплей.
«Что-то с ним не то.. надо бы его куда-нибудь отправить. Пусть информацию собирает, у него это лучше всего получается. Никакого толка от него сейчас нет! Совсем от рук отбился, даже перестал подметать у меня в комнате»
- КАБУТО, чтоб тебя…!!! Где ты шляешься, медик позорный?!
Тут он заметил на столе записку.

«Орочимару-сама! Я вас люблю, и мне грустно оттого, что придется с вами расстаться, но мне позвонили и сказали, что мой дедушка умирает и хочет оставить мне наследство. Поэтому я уезжаю на неопределенное время.
Завтрак в холодильнике.
Вечно ваш,
Кабуто»

- У него же нет дедушки! Наверное, он задумал что-то нехорошее. – подумал Орочимару.

И точно. Оказалось, что записка должна была взорваться через десять секунд после прочтения…

Вечером того же дня Кабуто вернулся и заглянул в комнату Орочимару.
- Ах ты, маленький, мерзкий… - раздалось злобное шипение из-под одеяла.
- Орочимару-сама?
- Что это за шуточки про дедушку?
- Какие шуточки? Какой дедушка? Я всего лишь ходил в город за продуктами.
- А записка?
- Какая записка?!
- Не важно.. дай мне что-нибудь от головной боли…!
- Сейчас, сейчас, Орочимару-сама.. Так что за записка?

День второй
- Кабуто, я пойду гулять! – объявил Орочимару за завтраком.
- И куда же?
- Пока здесь недалеко, а потом в Коноху.
- О… составить вам компанию?
- Не стоит…

Как только Орочимару вышел, Кабуто сразу достал маленький пульт дистанционного управления, который прятал в кармане.

Раздалось несколько взрывов, грохот сползающего склона горы, а потом пошел дождь. Все это было частью плана. Взрывы должны были загнать Орочимару на гору, которая потом должна обвалиться, а дождь – чтобы потушить пожар от взрывов и замести следы.
Кабуто был уверен в успехе операции, поэтому он радостно пропрыгал на одной ножке до мусорного ведра, выбросил уже ненужный пульт, достал из шкафа бутылку с вином, открыл…
И тут раздался громкий стук, после чего дверь распахнулась настежь… На пороге стоял Орочимару, весь мокрый, грязный, и ужасно злой.
- Кабуто… - прошипел он. – Что…
- Орочимару-сама! Вы вернулись! Какое счастье!!
Кабуто прыгнул к нему на шею, не дав несчастной жертве закончить фразу, и начал болтать какую-то чепуху насчет того, как сильно он переживал, что не проверил окрестности, что он и понятия не имел, что кто-то мог устроить там ловушки, что он, ожидая возвращения Орочимару, приготовил обед при свечах…
Орочимару окончательно был сбит с толку и никак не реагировал.
Весь остаток дня Кабуто не отходил от него ни на шаг, сокрушался участившимися странными случайностями и торжественно обещал найти злоумышленников.
Уже перед сном Орочимару вежливо попросил своего помощника заткнуться.
- И если это твои проделки, я лично буду пытать тебя три месяца без перерыва! – сообщил он.
- Орочимару-сама, как можно?! Я ведь на вашей стороне!
Орочимару не ответил и захлопнул дверь своей комнаты прямо перед носом Кабуто.
«Наверное, пожалел еще, что ничего мне не прищемил, гад такой!» - подумал Кабуто, направляясь на кухню, к холодильнику.

День третий
«Так, дело плохо! Он что-то подозревает!»
Кабуто нервничал. Уже два замечательных плана не сработали. Не то, чтобы ему так уж хотелось власти в Селении Звука или разрушения Конохи… Просто избавиться от Орочимару уже стало делом принципа. И надо было придумать нечто более оригинальное.
Обратиться за помощью в Коноху после всего, что они там устроили, это уже слишком… Поэтому рассчитывать приходилось только на свои силы.

Всю ночь Кабуто расставлял по дому ловушки: отравленные иглы, взрывающиеся кунаи, натянутые над полом лески, сети, капканы, банановые шкурки, собачьи экскременты – словом все, что могло испортить Орочимару настроение.
«Не убьет, так покалечит» - радостно думал про себя Кабуто. – «Главное, самому не вляпаться!»
После проделанной работы он понял, что оказался на улице. Вернуться в дом было нельзя – настолько сильно он напичкан всякой гадостью. Словом, Кабуто волей-неволей пришлось ждать развязки снаружи. Он забрался на дерево, достал бинокль, отнятый им когда-то у Дзирайи, и приготовился…

Минут через пятнадцать началось.
Дом ходил ходуном, хорошо еще, крыша не подпрыгивала. Кабуто с грустью подумал, что после ЭТОГО привести в порядок ничего не удастся, придется переезжать…

Рядом раздался какой-то шорох. Из листвы выглянула заинтересованная физиономия Орочимару.
- Кабуто, ты не знаешь, что там происходит?
- Орочимару-сама!!!
От неожиданности Кабуто свалился с дерева.
«Медик, а от нервного расстройства страдает…» - подумал Орочимару, пытаясь привести Кабуто в чувства.

Эпилог
После того, как дом Орочимару пришел в полную негодность по непонятным причинам, они с Кабуто жили в палатке. Однако это не мешало великому злодею строить коварные планы уничтожения Селения Скрытого Листа.

- Сегодня мы отправимся в Коноху! – объявил с утра Орочимару.
Кабуто только вздохнул. После предыдущих неудачных попыток избавиться от легендарного саннина, он окончательно разочаровался в своих силах, и теперь тупо смотрел, как Орочимару расчесывается перед зеркалом и строит глазки самому себе.
- Ага.. отправимся, Орочимару-сама… - ответил он без особого энтузиазма.
- Кабуто?
- А?
- Что с тобой?
- Ничего…
- Кабуто!
- А?
- Тебе нравится мой шаринган?
- ДА!!!
- Кабуто?
- А? ??
- Почему ты такой злой?
- Я не злой…
- Ну-ка, смотри мне в глаза! – приказал Орочимару.
Несколько минут, показавшихся Кабуто тремя месяцами, Орочимару его пытал.
Никто не знал, что ему уже удалось подсмотреть эту технику Итачи в замочную скважину, пробравшись в его спальню в образе Саске. И теперь он применил ее на практике.

Через пять минут реального времени пытка закончилась, и бессознательная тушка Кабуто рухнула на землю.

- Так я и знал.. ему не нравятся мои глаза!! – вздохнул Орочимару и посмотрелся в зеркало.
Отражение моргнуло и включило Шаринган.
Орочимару был так счастлив, что не заметил, как Кабуто тихо подкладывает ему под пятки коврик из маленьких кунаи…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФанфики и ФанартNarutoфики
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.  Перейти на: страницу
Страница 39 из 40


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты