Главное меню


Посетителей онлайн:102
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Photoshop and ImageReady уроки...


Аниме форумРисунки и наброскиPhotoshop and ImageReady уроки...
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Надо оно?
Нет
12%
 12%  [ 10 ]
Да
87%
 87%  [ 68 ]
Всего проголосовало : 78

АвторСообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 23-03-2008 23:03:46    Заголовок сообщения: Photoshop and ImageReady уроки...

У меня англ. версия CS, но я думаю, если у вас русская версия тоже понятно все будет и в других версиях тоже.


Сначала открываем наш рисунок в фотошопе.
Для данного эффекта убедимся, что нужные нам окна открыты.
Идем в меню Windows (Окна) и смотрим активны ли "Layers" (Слои) и "Tools"(Инструменты), т.е. стоит ли рядом с ними галочка. Если нет, то нажимаем по ним, чтобы галочка появилась.
И у нас тогда как на картинке, меню с инструментами сбоку и где-то окно Layers (если торчит просто ярлычок layers, попробуйте его нажать, чтобы оно развернулось).


Или идем в меню Layer - Duplicate layer (Слой - Дублировать слой)


Т.к. картинка маленькая, я ее сразу увеличила ее предпосмотр, чтобы легче с ней работать. Для этого нажала в меню View - zoom in (Вид - увеличить.

Выбираем инструмент магический карандаш, как на рисунке. Выбираем значение Tolerance (Чувствительность). У меня например стоит 40. Чем больше число, тем меньшее различие в оттенках будет сделано и большая область выделена.



Я нажала по верху тыквы этим инструментом и у меня выделилась лишь ее часть (как на рисунке). Тогда я подвожу курсор к другой части, кот. мне тоже надо выделить, но нажимаю не левую кнопку мыши, а правую и вижу меню. В меню выбираю - Add to Selection (Добавить к выделению).
Если что-то лишнее выделили, то там же есть Subtract from selection, при этом можно менять tolerance.

В общем, что-то навыделяли. Вот у меня, например, получилось:


Напоминаю, у нас первый слой пока активен, на нем стоит глазик. Выделение НЕ СНИМАЕМ. Идем в меню Filter - Noise - Add Noise (Фильтр - Шум - Добавить Шум)


У нас выпадает вот такое примерно меню:

Смотрим, чтобы стояла галочка Preview (предпросмотр), чтобы сразу наблюдать результат. И меняем значения, как нам нравится. Потом выбираем понравившееся и нажимаем ок.

Выделение НЕ снимаем. Можем убрать глазик с верхнего, чтобы он нас не смущал (нажимаем по глазику рядом с верхним слоем) и его не видно. Переходим ко второму слою (сверху))). Смотрим, что он активен (темнее выделен). Идем опять в меню Filter - Noise - Add Noise (Фильтр - Шум - Добавить Шум)



Опять попадаем в тоже меню. Особенно ничего не меняем, но Amount (кол-во) меняем хотя бы на 1 сотую... или по вкусу, но меняем, а то потом эффекта блестяшки не получится))). Нажимаем ок.


И потом опять, не снимая выделения, можем снять глазик со второго слоя и делаем активным третий сверху слой. И к нему тоже применяем эффект шума и опять, чтобы число было хотя бы на 1 сотую отлично и от 1го слоя и от 2го. Ну, например, у меня значения были 17.96, 17.97 и 17.98


Теперь нажимаем кнопку для перехода в Image Ready. Она выглядит так:


Теперь творим в Image Ready (про фотошоп забыли, но не закрываем, иначе в Image Ready картинка тоже закроется)

Сначала идем в меню Windows (Окна) и смотрим активно ли окно Animation. Если рядом с ним нет галочки,то нажимаем на Animation, чтобы галочка рядом появилась. Так же проверим активность окна Layers оно нам тоже понадобиться.

И тогда внизу у нас появляется вот такое окно:

Нажимаем на 0.1.

Теперь у нас под нашей картинкой стоит 0.1 sec

Внизу рисунка находим подчеркнутую кнопку и нажимаем в программе такую же (Duplicate current frame) и еще раз.

Теперь у нас в окне Animation три раза наша картинка (как на рисунке ниже).

Делаем активным первый кадр. А сбоку Layers убираем глазик с 1 и 2го сверху слоя, примерно как на рисунке.

Теперь переходим ко второму кадру. Делаем его активным и делаем видимым (чтобы глазик был рядом) у второго сверху слоя и смотрим, чтобы верхний был невидимым (чтобы не было глазика), примерно, как на рисунке.



И делаем третьий кадр активным и уже ставим глазик у верхнего слоя. Так же проверим под каждым ли кадром стоит 0.1 sec. Если где-то сбилось, то нажмем на назначение и поправим на нужное.



Теперь смотрим, что у нас получилось. Нажимаем на кнопку, показанную на риссунке и вверху (не в меню Animation) начинается просмотр вашего творения. Чтобы остановить просмотр, нажимаем на ту же кнопку.



И теперь сохраняем. Идем в меню File (Файл) - Save Optimized as (Сохранить Оптимизированное как...)





Замечание модератора Mamoru:
Тему надо было создавать в разделе "Рисунки и наброски" (перенесу наверное завтра) и кстати авторский ли это урок или найденый на просторах Интернета, просто мы все таки не сайт по фотошопу ;)





Последний раз редактировалось: windhimme (09-04-2008 17:37:47), всего редактировалось 2 раз(а)
7 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
MrN1ck (23 апр 2008), 4un4a (23 апр 2008), fantasior (6 мар 2009), Mellkaja61 (29 май 2009), Russo (9 фев 2010), Miko-to (2 мар 2010), Sasha_666x (21 апр 2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 24-03-2008 13:03:37    Заголовок сообщения:

Дополнения для Photoshop CS3.
Принципы такие же.
Тоже идем в меню Windows, проверяем, чтобы там стояла галочка у Layers, так же копируем слои.
Так же делаем шум... (правда у меня там хуже получается))). Попробуйте там сделать разницу побольше.
Только вместо перехода в ImageReady для создания анимации идем в меню windows и ставим галочку у Animation и см. руководство выше, все остальное также.
Ах, да. Я сохраняю в CS3 File - Save for Web & Devices.
Далее в открывшемся окне справа выбираю сохранить как gif.




Последний раз редактировалось: windhimme (09-04-2008 18:15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
3 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
NormanJin (8 апр 2008), MrN1ck (23 апр 2008), 4un4a (23 апр 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 09-04-2008 10:35:45    Заголовок сообщения:

Эффект перехода.
Допустим вы освоили вышеописанный урок и немножко уже ориентируетесь. И у вас есть два слоя в фотошопе. Например один с текстом, другой без. Один ч/б, другой цветной.

Кстати, еще одна кнопочка, чтобы увидеть вашу анимацию в дейстивие.
Но нам сейчас нужна другая. Проверяем, что у нас выделен первый кадр. И нажимаем кнопку, которая подчеркнута на картинке и обозвана "переход".
У нас вылезает меню:
Smile))
Frames to add - количество кадров перехода.
Например, для авиков оч. большое кол-во не рекомендую, особенно если вы планируете сделать несколько переходов.
Помните, всё это утежеляет gif.
Нажимае ок и вот результат (я еще изменила длительность последнего кадра на 0,5 сек, можно поменять и продолжительность всех кадров, тогда она будет более медленная):
[img:5b0b690a00]http://i034.radikal.ru/0804/6c/e53d47dc1c53.gif" border="0" />




Последний раз редактировалось: windhimme (09-04-2008 18:16:45), всего редактировалось 2 раз(а)
2 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
MrN1ck (23 апр 2008), 4un4a (23 апр 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KitaRo
- chan
KitaRo

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 16
Сообщений: 1

Рег. с: Apr 17, 2008

СообщениеДобавлено: 23-04-2008 06:04:06    Заголовок сообщения:

ой....так всё панятно написано)))
аригато =^.^=

1 пользователей сказали KitaRo спасибо за это полезное сообщение
windhimme (29 апр 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

proxsi
- chan
proxsi

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 0
Сообщений: 1
В дневнике: 1 зап.
Откуда: рига
Рег. с: Aug 19, 2008

СообщениеДобавлено: 21-08-2008 20:28:15    Заголовок сообщения:

ого вы просто супер

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jeka1296
- chan
Jeka1296

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 1
Сообщений: 6

Рег. с: Aug 30, 2008

СообщениеДобавлено: 30-08-2008 08:49:01    Заголовок сообщения:

ого прост осупер спасибо

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 23-09-2008 16:10:53    Заголовок сообщения:

Нарисуем сердечко!




Выбираем инструмент "кисточка" в панели инструментов (сбоку), кнопочка должна стать вдавленной.
Так, про мутность (opacity) и течение (flow), скажу сразу не оч. разбираюсь, считаю, что оба эти параметра отвечают за прозрачность и ставлю 100 процентов. Считаю, что если что прозрачнность лучше изменить в параметрах слоя (Layer - layer style - blending options).
Вверху под меню "файл" , "редактирование" и т.д. (Files, Edit, Image) есть еще одна кисточка (после того, как кисточка в панели инструментов нажата) и у меня на рисунке рядом с ней стоит цифра 4. Значит, если я сейчас начну рисовать линию у меня будет линия шириной 4 пикселя. Если мы нажмем на маленький черный треугольник, рядом с цифрой 4, выпадет меню.


Цифрой 1 отмечен треугольник, на который надо нажать, чтобы выпало это меню.
Цифрой 2 отмечена стрелочка, передвигая которую, мы увеличивыем или уменьшаем размер кисточки.
Тоже самое можно сделать, изменив значение, показанное рядом с цифрой 3.
Выбираем линию из меню снизу, например 4 или 5. Если линию выбираем 4, она будет сплошняком, 5 помягче... ну, собственно, нарисовано, как они выглядеть будут.
Так же, если мы нажмем по треугольничку, отмеченному цифрой 6, то выпадет меню , там мы сможем найти еще кисти в нижней области. Но с этим советую поэксперементировать уже после нашего сердечкаSmile
Если вы уже куда-то не туда залезли и обычные кисти у вас пропали, то нажмите "сбросить кисти" ("Reset brushes"), цифра 8.
Итак. Например, мы сделали простую кисть 4 и размером 4 пикселя.


Дальше выбираем цвет контура и заливки сердечка.


В моей версии цифра 1 отвечает за контур, 2 за заливку, в разных версиях Фотошопа может быть по-разному. Узнайте опытным путем!))) Итак, я сделала оранжевый контур и красную заливку, далее я выбираю инструмент перо, показан на рисунке цифрой 3.


Рассмотрим панель инструемнтов вверху, появившуюся после нажатия инструмента пера.
Smile)

Итак, ура, мы дошли до рисования!
Выбираем точку на нашем рисунке, откуда мы будем рисовать (у нас нажат инструмент перо). Нажимаем левую кнопку мыши.
Далее отступаем место (пока представим, что мы хотим провести прямую линию), еще раз нажимаем левую кнопку мыши.

Вот такое у нас примерно получилось..
[img:bdcb51b568]" border="0" />

Нажимаем правую кнопку мыши и у нас появляется меню, как на рисунке, нажимаем "штриховка контура" (Stroke path) - средство "кисть" (tool - brush) и ок.
И у нас получилась прямая красная линия)))) Нажимаю дальше delete чтобы убралась серая линия, которая получилась после пера.

Но это была прямая линия... А теперь сделаем кривую. Выбираем точку на нашем рисунке, откуда мы будем рисовать. Нажимаем левую кнопку мыши. Еще раз нажимаем левую кнопку мыши, НО НЕ ОТПУСКАЕМ! И начинаем двигать мышку в разные стороны и смотреть, что получается, как искревляется наша линия. Когда понравилось, отпускаем кнопку мыши.
Да к этому инструменту надо привыкнуть, но он мне оч. нравится.
Вообщем набаловавшись, нарисовали контур сердечка.
Дальше отмечу, что я люблю заливку и контур делать на разных слоях.
Создадим пару нов. слоев (см. предыдущие уроки, как делать нов. слои). Ну, или, например, через меню Слой - новый слой (Layer - New).
Дальше, подведя мышку к нашему сердечку, правой кнопкой вызываем меню, на одном слое выбираем "залить контур" (Fill Path), на другом "штриховка контура"(Stroke path).



Дальше идем
Фильтр - смазывание - смазывание гауса (Filter - Blur - Gaussir Blur)


В появившемся окне ставим галочку около надписи "Предварительный просмотр" (Preview) и начинаем двигать треугольничек до тех пор, пока нам не понравится результат.





Делаем новый слой активным. Выбираем инструмент "перо" и делаем цвет заливки (квадратик) более темного цвета.
Рисуем фигуру примерно, как на рисунке. Ничего страшного, что она вылезает за сердце. У нас же сделано выделение (да, вы ведь его еще не сняли?Smile
И далее нажимаем правую кнопку мыши и "залить контур".

Получилось что-то такое:

Выделение не снимаем! Но можно нажать Delete один раз, чтобы убрался контур, нарисованный пером.
Идем в Фильтр - смазывание - смазывание гауса (Filter - Blur - Gaussir Blur) и опять эксперементируем. Когда результат понравился, нажимаем ок и вуаля (у меня смазывание 17,9) !


Теперь выделение можно убратьSmile
Но! Присматревшись, я понимаю, мне не нравится оранжевая рамка! Хочу другого цвета. (можно просто скрыть слой с рамкой и ее вообще не будет)



Собственно все))
Далее идем в Файл - сохраник как (File - save as).
и сохраняем в jpg если хотим выложить куда-то в интернете, или в .psd если планируем еще поработать с файлом.
Если у кого -то что-то не получается, давайте разбиратьсяSmile



Последний раз редактировалось: windhimme (25-09-2008 01:12:13), всего редактировалось 4 раз(а)
2 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
Vivian (24 сен 2008), Amarillis (21 июн 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deaf
Loony ungrateful
Deaf

Пол: Мужской
Возраст: 49
Карма : 36
Сообщений: 442
В дневнике: 20 зап.
Откуда: Mental Home
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 24-09-2008 09:14:32    Заголовок сообщения:

windhimme писал(а):
Нарисуем сердечко!


Простите, но я что-то не углядел упоминания о том, что ваш photoShop вдруг заговорил по-русски!

1 пользователей сказали Deaf спасибо за это полезное сообщение
windhimme (24 сен 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2008 12:17:14    Заголовок сообщения:

Deaf, о нет, это вы меня простите!! Тысячу извенений! В след. раз, когда он заговорит еще на каком-нибудь языке, я Вам непременно сообщу!
Я добавлю англ. надписи, спасибо за замечание. В принципе во многих версиях все так же (не уверена про CS2 & CS3), и в англ. версиях почти все надписи расположены там же, что и русские.

1 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
Deaf (24 сен 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sekach
- san
Sekach

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 297
Сообщений: 164
В дневнике: 15 зап.

Рег. с: Sep 04, 2007

СообщениеДобавлено: 07-11-2008 16:45:55    Заголовок сообщения:

windhimme, а что если я тебе скину ссылку на урок который не понимаю, ты сможешь его более подробно расписать, буду очень благодарен.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunLight
- san
SunLight

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 39
Сообщений: 142
Откуда: Украина
Рег. с: Dec 08, 2007

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 20:18:27    Заголовок сообщения:

Приветик! Я тоже потихоньку осваиваю фотошоп и вот захотелось мне добавить дополнительные эффекты в него. Я скачала архив там файлы .atn Но я не знаю в какую папку их скопировать и как ввести в работу.
Я уже устанавливала так разные кисти и фигуры. Но с этим никак не разберусь. Надеюсь, что вы мне подскажите))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 12-01-2009 00:43:31    Заголовок сообщения:

SunLight, думаю, им самое место по маршруту: диск\папка с PHOTOSHOP\Presets\Photoshop Actions
думаю, эффекты возымеют силу, когда вы запустите программу.
(правда, я сомневаюсь, что это эффекты в привычном понимании этого слова...)


2 пользователей сказали Denoro спасибо за это полезное сообщение
windhimme (12 янв 2009), SunLight (12 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 06-03-2009 23:34:14    Заголовок сообщения:

Цитата:

правда, я сомневаюсь, что это эффекты в привычном понимании этого слова...

Ну эффекты они могут создавать разные, только скорее разумно переводить дословно actions, то есть действия, так повторяют автоматически записанные шаги и такие экшены можно самому создавать. Сам правда еще не пробовал их создавать Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 05-08-2009 23:48:41    Заголовок сообщения:

Делаем ник графический красивый
Во-первых, надо затариться шрифтами красивыми (могу подкинуть ссылку кому надо по лс).
Если windows xp, то я устанавливаю шрифты просто: копирую скаченный шрифт в папку Диск где виндоуз:WINDOWSFonts.
Далее открываем фотошоп и создаем новый "рисунок"... File- New (Ctrl + N).
Выставляем следующие параметры для нового документа:

Ой и забыла отметить на рисунке, цвет шрифта можно выбрать, в той же панельке, где и кнопка "Т", верхний квадрат.
Отмечу пару мелочей:

Если надпись не получается передвинуть в нужное место, увеличьте масштаб на пару шагов // меню View - Zoom In (Вид - Увеличить?)
Чтобы менять размер/шрифт не забывайте выделять написанное.
А вот теперь интересное. Допустим, мы хотим ник залитый градиентом (переход цветов). Идем в меню Layer (Cлои) - Layer Style (Cтиль слоя) - Gradient Overlay (Наложение градиента)

Рассмотрим выпавшее меню:

Во-первых галочка около "Gradient Overlay" показывает, что вы не промахнулись и зашли правильно))
Далее смотрим Blend Mode (по-русски затрудняюсь сказать ))). Тут рекомендую оставить Normal (значит перекроет все, а вообще если вы будете работать не с текстом,
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 433

Рег. с: May 30, 2008

СообщениеДобавлено: 07-09-2009 09:14:23    Заголовок сообщения:





Последний раз редактировалось: Mellkaja61 (07-09-2009 22:29:26), всего редактировалось 1 раз
3 пользователей сказали Mellkaja61 спасибо за это полезное сообщение
Denoro (7 сен 2009), windhimme (7 сен 2009), ilikeme (26 июл 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumРисунки и наброскиPhotoshop and ImageReady уроки...
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты