Главное меню


Посетителей онлайн:272
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Фильм "9 рота"памяти мужчин воевавших и погибших в ( страница 6 )


Аниме форумКино - Музыка - Книги Фильм "9 рота"памяти мужчин воевавших и погибших в
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Не указан

Карма : -41
Сообщений: 623
Откуда: Япония.префектура Ига.
Рег. с: Jan 13, 2006

СообщениеДобавлено: 18-01-2006 01:28:03    Заголовок сообщения:

Можно закончить мою выкладку фото и приведенных не больших фактов словами Олега Лютаева из "9 роты" фильма об Афганской войне.

Эпилог
Мост через Амударъю. Граница с Афганистаном. 15 января 1989 года. День 610-й. Олег Лютаев
Мы уходили из Афгана. Мы — девятая рота — выиграли свою войну.
Тогда для меня война еще не кончилась. Я не получил ни одной серьезной раны и через месяц вернулся в строй. Свой талисман, который разлучил меня с друзьями, я подарил какому-то офицеру. Через месяц он погиб.
За тот бой два бойца девятой роты получили звание Героя Советского Союза. Посмертно. Это были Чугун и Воробей.
Я обрел новых боевых друзей, но ту, первую свою семью, я не забуду никогда.
Теперь мы ехали на броне домой и немного боялись. Мы стали другими. И не знали, как примет нас наша Родина.
Мы многого тогда не знали.
Не знали, что через два года исчезнет страна, за которую мы воевали. За которую мы гибли сами и убивали других. Что станет немодным носить ордена умершей державы. Что еще много лет большие люди где-то там, наверху, будут спорить, нужна ли была эта война или нет, и решать за нас, были мы правы или виноваты. Что еще через несколько лет война придет и на нашу землю. Что границы рассекут нас на части. Что «афганцы», ослепленные политиками, будут убивать уже друг друга, забыв про воинское братство, в Приднестровье, Карабахе, Чечне.
С покоренных однажды небесных вершин,
По ступеням обугленным на землю сходим...
Новая жизнь станет для нас испытанием.
Дыгало останется в ВДВ. Когда ферганская учебка в одночасье окажется в чужой стране, его вместе с частью перебросят в Россию, под Тулу. Он и там будет учить новых десантников. А через год на очередном кроссе упадет с инсультом. До больницы его не довезут.
Я не успею поехать в Фергану к Белоснежке. В восемьдесят девятом во время резни она вместе с матерью погибнет под ножами убийц.
А нас, оставшихся в живых бойцов девятой роты, жестоко разбросает жизнь. Кого в князи, а кого с размаху об самое дно.
Но все это будет потом. А сейчас...
...А сейчас мы уходили из Афгана, оставив свое сердце там, на высоте 3234, которую называли Джадранской...
...Мы, бойцы девятой роты триста сорок пятого отдельного парашютно-десантного полка, живые и те, кто умер, но не запятнал себя позором...
Мы победили.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : -41
Сообщений: 623
Откуда: Япония.префектура Ига.
Рег. с: Jan 13, 2006

СообщениеДобавлено: 18-01-2006 01:33:20    Заголовок сообщения:

AmenS писал(а):
Цитата:

Сока!))Ама!Косё бендзё!))Кисама))

Цитата:

С уважением Dzudzuro Djuzo.

Прекрасное уважение, детка! Следи за языком. Не ты один японский мат знаешь.


Конечно я ведь на половину японец))Кэцу))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greider
- san
greider

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 143

Рег. с: Jan 18, 2006

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 15:21:29    Заголовок сообщения:

DzudzuroDjuzo, не знаеш сколько в "Авгане" местного населения погибло в результате военных дествий СССР?
Я слышал около 100 тысячь...нет?
За ранее благодарю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : -41
Сообщений: 623
Откуда: Япония.префектура Ига.
Рег. с: Jan 13, 2006

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 17:47:06    Заголовок сообщения:

greider писал(а):
DzudzuroDjuzo, не знаеш сколько в "Авгане" местного населения погибло в результате военных дествий СССР?
Я слышал около 100 тысячь...нет?
За ранее благодарю.


Ты совершенно прав даже более 100 человекк погибло в результате боевых действий.С уважением Dzudzuro Djuzo.P.S.Политики втравили наших ребят в грязную аферу-Афганистан заваевать на протяжении веков никому еще не удавалось!Даже персидский шах с многотысячной армией был остановлен и отброшен назад в результате яростного сопротивления населения и ведения ими партизанской войны.А за "Афган" огромное спосибо" дорогому Леониду Ильичу Брежневу.[/code]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greider
- san
greider

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 143

Рег. с: Jan 18, 2006

СообщениеДобавлено: 24-01-2006 20:13:09    Заголовок сообщения:

DzudzuroDjuzo, Да нет,я без намеков, просто хотелось цифры знать более точно...
Меня вот в свое время поразила статистика вьетнамской войны! С колько там Американцы потеряли и сколько истребили(другого слова ненайдеш!)(помоему ДВА!!! милиона корейцев)местного населения. И какими способами....УЖАС! И как они это все приподносят!!! До сих пор фильмы симают!
А наши власти с простым человеком помоему никогда особо не считались.... Леня вообще-говорящщая пьяная кукла.....а кто там приказы отдавал в его лице...?
Завоевать вроде цели и небыло.."Поддержать дружественный режим" под такой эгидой кажется мы там действовали? А гражданские войны,по моему никому особого счастья не приносили...

С уважеием greider.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 31-05-2008 11:21:28    Заголовок сообщения:

Фильм конечно хороший, но какой-то пафосный под конец, на мой взгляд.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 31-05-2008 14:13:14    Заголовок сообщения:

да фильм хороший сюжет отличный!хотя сюжет и должен быть таким ибо он написан из реальной истории и хроники

да война это ад но еще страшнее когда про неё забывают и забывают солдат и героев этих войн!
скока наших пало в войне и не только 9ая рота была забыта

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 04-06-2008 21:05:57    Заголовок сообщения:

Мой дядя боевой офицер, выводил ребят из Афгана. Его полк при выводе не потерял ни одного человека! Он написал книгу о своем полке. Погибло почти 14 тысяч, но умирали и в СССР от ран потом. Но "9 рота" это специальное вранье, кинематографисты НАЖИВАЮТСЯ на трагедии и бездарном командовании. Спекулируют на теме, сволочи. Забыли не 9 роту, а правду о ней.
Пафос поэтому и прет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Фильм "9 рота"памяти мужчин воевавших и погибших в
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Перейти на: страницу
Страница 6 из 6


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты