Главное меню


Посетителей онлайн:179
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Совесть. ( страница 12 )


Аниме форумОбщий форумСовесть.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 05-06-2008 19:04:50    Заголовок сообщения:

Совесть с*ка иногда мешает и раздражает Very Happy !Бывают такие моменты,когда хочешь поступить так,а не иначе,когда находишься в выйгрышной ситуации,когда какое-то действие может сулить тебе привилегии и девиденты,но не совсем правильное(не одобряемое обществом)-тут у меня автоматически включается совесть,которая не позволяет совершить мне этот поступок.Никто не знает,где находится рубильник,который отключает совесть? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -4
Сообщений: 184
В дневнике: 10 зап.
Откуда: Там такое уже не делают=)
Рег. с: Jul 05, 2007

СообщениеДобавлено: 05-06-2008 23:53:02    Заголовок сообщения:

Я не знаю где, но у меня во время сессии она отключается автоматически Smile =)))Как говорится, совесть дорогое удовольствие, а студенты народ бедный Smile Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vanbIQ
- kun
vanbIQ

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -6
Сообщений: 67
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Kiev, Ukraine
Рег. с: Nov 09, 2007

СообщениеДобавлено: 06-06-2008 14:57:39    Заголовок сообщения:

Находясь в окружении бессовестных людей, прислушиваться к ней равносильно самоубийству. Хитрозадые твари сразу же нащупают слабинку и втопчут тебя в ... вобщем втопчут. Совестью нужно уметь управлять: прислушиваться к ней, посылать, выкл./вкл. и т. п. Она должна слушаться нас, а не наоборот. Хотя для этого понадобится мощное самообладание.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 06-06-2008 17:57:58    Заголовок сообщения:

Langesser, alucardija, vanbIQ, знаете ребята, дело тут вовсе не в совести, которая не позволяет вам защитить себя, или добиться достойного существования, а в том, что делать это, идя по головам, предавая и продавая, значительно легче, чем достигать всего своим умом и настойчивостью. Вам мешает не совесть, а собственная лень и слабость. Стыдно, товарищи!. Twisted Evil

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 06-06-2008 19:25:19    Заголовок сообщения:

Цитата:

Вам мешает не совесть, а собственная лень и слабость. Стыдно, товарищи!.

А ты случаем не сын Чубайса,Березовского или Абрамовича,коль говоришь такое.Да те добились своего,не смотря ни на что, а вот какой ценой-искали лёгкие пути в наживе денег,не щадя никого,совести у них не было.В данном случае именно у них преобладает лень и слабость, а по твоим словам ещё и у тебя monte! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TJ-san
- san
TJ-san

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -13
Сообщений: 239
Откуда: Урал -> Свердловская обл.
Рег. с: Aug 11, 2007

СообщениеДобавлено: 06-06-2008 19:49:43    Заголовок сообщения:

Она у меня работает хаотично... Но если я что-нить сделаю, недолго мучаюсь (всё-таки какой-то пофигизм у меня есть)...
А на работе полно бессовестных людей! Вот к ним я отношусь без совести...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xp
- san
xp

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 10
Сообщений: 372
Откуда: из Питера
Рег. с: Nov 10, 2007

СообщениеДобавлено: 07-06-2008 11:32:59    Заголовок сообщения:

что вы подразумеваете под словом совесть?
вот формулировка:
Со́весть — способность человека осуществлять моральный самоконтроль, самостоятельно формировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнение и производить самооценку совершаемых поступков. Совесть может проявляться не только в форме разумного осознания нравственного значения совершаемых действий, но и в форме эмоциональных переживаний, например, в чувстве угрызений совести или в положительных эмоциях "спокойной совести".

на мой взгляд совесть это наш тормоз не позволяющий нам совершать некоторые поступки и делать разные глупости,совесть неотъемлемая часть нашего внутреннего мира!она формируется в зависимости от воспитания и развития общества!
чем хуже эти 2а фактора тем страшнее и бессовестнее будет человек

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 07-06-2008 13:11:33    Заголовок сообщения:

Цитата:

А ты случаем не сын Чубайса,Березовского или Абрамовича,коль говоришь такое.Да те добились своего,не смотря ни на что, а вот какой ценой-искали лёгкие пути в наживе денег,не щадя никого,совести у них не было.В данном случае именно у них преобладает лень и слабость, а по твоим словам ещё и у тебя monte!

Теперь понятно, кто является твоими кумирами по жизни Langesser, у тебя, кстати, есть неплохая возможность стать на них похожим. Демагог из тебя великий. Wink

Если все люди забудут о совести, то мы просто получим мир, в котором каждый будет обманывать каждого и элементарно получать удовольствие от жизни станет невозможно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TJ-san
- san
TJ-san

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -13
Сообщений: 239
Откуда: Урал -> Свердловская обл.
Рег. с: Aug 11, 2007

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 04:28:54    Заголовок сообщения:

monte писал(а):

Если все люди забудут о совести, то мы просто получим мир, в котором каждый будет обманывать каждого и элементарно получать удовольствие от жизни станет невозможно.

Аха! И в этом мире токо Тетрадки не будет хватать...

Всё-таки совесть у меня не полностью выключается...

xp писал(а):

на мой взгляд совесть это наш тормоз не позволяющий нам совершать некоторые поступки и делать разные глупости,совесть неотъемлемая часть нашего внутреннего мира!она формируется в зависимости от воспитания и развития общества!
чем хуже эти 2а фактора тем страшнее и бессовестнее будет человек

Можно сказать, что это тормоз, ручник и тд.., которое тормозит нас, как ГАИшники в неподходящие момент Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 10:15:14    Заголовок сообщения:

monte,
Цитата:

Теперь понятно, кто является твоими кумирами по жизни Langesser

Ну и кто же,чего то я не понял.Поясни,коль сможешь.
Цитата:

Если все люди забудут о совести, то мы просто получим мир, в котором каждый будет обманывать каждого и элементарно получать удовольствие от жизни станет невозможно.

Однако, как быстро ты меняешь свою точку зрения по отношению к этому вопросу.Один день один взгляд,другой день-альтернатива.Похоже у тебя нет того,что обсуждается в этой теме(не обижайся,но это факт Wink )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 11:12:22    Заголовок сообщения:

Когда говорят о совести мне сразу вспоминается фраза из мультика про Пиноккио:
"Совесть - это такой тоненький голосок, который никто не слушает")

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 14:26:45    Заголовок сообщения:

Цитата:

Ну и кто же,чего то я не понял.Поясни,коль сможешь.

Если твоих умственных способностей недостаточно для того, что бы понять, что я написал в своем сообщении, совершенно грамотным русским языком, то это исключительно твои проблемы, а никак не мои. Wink
Цитата:

Однако, как быстро ты меняешь свою точку зрения по отношению к этому вопросу.Один день один взгляд,другой день-альтернатива

Я что-то не помню, что бы что-то менял по этой теме, я пришел то сюда недавно, вместо того, что бы бросаться пустыми словами приведи пример моих конкретых сообщений, у тебя для этого есть кнопочка "Процитировать выделенный текст" Very Happy
Цитата:

Похоже у тебя нет того,что обсуждается в этой теме(не обижайся,но это факт

На обиженных воду возят, Langesser. Я обижаться не собираюсь, особенно на человека, который имеет наглость говорить о совести, о которой у него самого нет даже элементарного представления. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 15:15:33    Заголовок сообщения:

Цитата:

Если твоих умственных способностей недостаточно для того, что бы понять, что я написал в своем сообщении, совершенно грамотным русским языком, то это исключительно твои проблемы, а никак не мои

Ну если я указываю на определённый аргумент,а ты его потом просто тупо переформулируешь,то детским лепетом и недостатком сам знаешь чего страдаешь ты мой дорогой и горячо уважаемый monte Wink
Цитата:

Я что-то не помню, что бы что-то менял по этой теме, я пришел то сюда недавно

Получите,распишитесь Smile
Цитата:

знаете ребята, дело тут вовсе не в совести, которая не позволяет вам защитить себя, или добиться достойного существования, а в том, что делать это, идя по головам, предавая и продавая, значительно легче, чем достигать всего своим умом и настойчивостью. Вам мешает не совесть, а собственная лень и слабость. Стыдно, товарищи!.

Цитата:

Если все люди забудут о совести, то мы просто получим мир, в котором каждый будет обманывать каждого и элементарно получать удовольствие от жизни станет невозможно.

Цитата:

Я обижаться не собираюсь, особенно на человека, который имеет наглость говорить о совести, о которой у него самого нет даже элементарного

(Да простят меня моды и администратор).Ты сам понимаешь,что ты пишешь.Ну ладно,я надеюсь ты учишься на своих ошибках и не допустишь такого впреть,хотя кто знает Wink
Бессовестный ты человек, monte, своими действиями заставил меня нафлудить.Нехорошо Sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 15:28:15    Заголовок сообщения:

Цитата:

своими действиями заставил меня нафлудить

Вот в том то и дело, что ты сейчас просто флудишь и ничего более, хорошо хоть сам это признаешь. Very Happy

А вообще, ребята, слушайте свою совесть, хотя бы иногда и не будте такими как Langesser. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 15:34:01    Заголовок сообщения:

Цитата:

вообще, ребята, слушайте свою совесть, хотя бы иногда и не будте такими как Langesser

Оу,детский лепет пошёл в ход-это мощное оружие Shocked .Ой ну хорошо,monte,похоже ты совсем не понял что я тебе объяснял на протяжении всей этой страници.Отбрасываешься от всех моих высказываний какими-то детскими выражениями.Скажи,а тебе точно 20 лет? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумСовесть.
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.  Перейти на: страницу
Страница 12 из 14


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты