Главное меню


Посетителей онлайн:186
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Кино - Пила (Saw) 1, 2, 3, 4.


Аниме форумКино - Музыка - Книги Кино - Пила (Saw) 1, 2, 3, 4.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 06-06-2008 17:03:49    Заголовок сообщения: Кино - Пила (Saw) 1, 2, 3, 4.

Вспомнил недавно об одном из моих самых любимых фильмов-Пила.
Поистине,это одно из самых интереснейших,интригующих,ужасающих произведений в жанре триллер.
Признаюсь вам честно:ни один триллер,хоррор не задевал меня так,как Saw.
Каждая часть по-своему интересна и сюжет с каждым фильмом не становится всё скучнее и нуднее,а наоборот:расскрываются тайны главных героев,истории их жизни и т.п.
Про составление различных испытаний "грешникам",про их конструкцию и способ работы я вообще молчу.Вообщем,фильм офигенный.Я не нашёл этой темы,поэтому решил её создать,так как Пила(на мой взгляд-шедевр) не должна остаться без внимания

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 06-06-2008 21:43:01    Заголовок сообщения:

Видел 2 части понравилась только 1, сиквелы в топку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 06-06-2008 22:22:14    Заголовок сообщения:

Mamoru, Shame on you все части надо расматривать как одно, это как "Война и мир" Толстого, ну или далеко за примером ходить не придется те же серия фильмов "Звездные Воинов" и "Х-Мэнов". Хоть герои меняются кроме одного, но идею развивают очень хорошо. Перед смертью мы начинаем ценить чего не ценили при жизни - где любовь, где близких, где собственную жизнь, а после всего этого все начинают дорожить на что не обращали внимания, конечно если выживуть Very Happy Конечно это не правильно применять такие жесткие методы, которые порой убивают человека, но как еще показать этим людям истину их жизни, когда кругом сплошные проблемы и безразличие...
Я не любитель трэшовых фильмов, но "Пила" очень мне понравилась, ну из трэша еще мне понравился первый фильм "Дом 1000 Трупов" - веселая семейка, при которой еще вспоминается семья-богословов (ну или кто они там были) из "Судьи Дредда" Smile Ну это так к слову.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 06-06-2008 22:37:29    Заголовок сообщения:

VictimDark,
Цитата:
это как "Война и мир" Толстого


Ну вы сравните как отрежете Smile

Цитата:
Хоть герои меняются кроме одного, но идею развивают очень хорошо.


А мне вот кажеться что "Пила" этот тоже что "Пункт Назначения" один раз интересно, а остальное уже в топку как и я сказал.

Цитата:
но как еще показать этим людям истину их жизни, когда кругом сплошные проблемы и безразличие...


Ага какой то больной на всю голову маньяк возомнил себя Богом и что то там показывает, нет я далек от положительного взгляда на происходящее в фильме, все более примитивно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 06-06-2008 22:57:42    Заголовок сообщения:

Цитата:

Ага какой то больной на всю голову *** возомнил себя Богом и что то там показывает, нет я далек от положительного взгляда на происходящее в фильме, все более примитивно.


А у меня не положительный взгляд, а понимающий Very Happy Судить людей, когды ты такой же согласен не правильно. Он в принципе не далеко от ушел от земных грехов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 07-06-2008 01:29:38    Заголовок сообщения:

Цитата:

А мне вот кажеться что "Пила" этот тоже что "Пункт Назначения" один раз интересно, а остальное уже в топку как и я сказал.


Mamoru, +1, когда я смотрел "Пилу" в первый раз (и, разумеется, первую часть), я и правда увидел схожесть с одним из моих любимых фильмов- "Пунктом назначения", вот только если в последнем даже сиквеллы несли в себе жанр мистика-триллер, то вторая "Пила" уже попахивает "Техасской резней бензопилой", честно, после просмотра второй части напрочь отпало желание смотреть третью((


Цитата:

Mamoru, все части надо расматривать как одно, это как "Война и мир" Толстого, ну или далеко за примером ходить не придется те же серия фильмов "Звездные Воинов" и "Х-Мэнов".


Эмм... вообще их нельзя так рассматривать, потому что первая и вторая части с моей скромной точки зрения кардинально отличаются друг от друга, а те же "Х-мены" сделаны в одном стиле. Если первая часть интригует, захватывает дух при просмотре (у любителей подобно жанра, разумеется), то вторая часть уже не так актуальна, потеряна оригинальность... да еще и мяса напихали куда только можно((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 07-06-2008 07:45:02    Заголовок сообщения:

Я имел что каждый фильм это часть одной большой истории.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 07-06-2008 08:45:02    Заголовок сообщения:

Люди,вам просто необходимо посмотреть третью и четвёртую части.Сюжет здесь закручен так,что вы никогда не догадаетесь,каким боком повернётся то или иное действие.Я на своём веку не видел ни одного триллера,чтоб меня так захватывало при просмотре(ну может быть "Кошмар на улице вязов"-но это уже хоррор).Интересная история о человеке,у которого был поставлен диагноз "Рак мозга".Если вы не видели третьей части,то вы должны посмотреть,как он с этим справился Wink .Довольно изощрённые методы испытаний для понимания того,как дорога человеческая жизнь.Но тут встаёт вопрос:а правда ли осознавали те люди,кто проходил этим испытания и кто оставался жив, всю ценность своего существования.Одна девушка выжила-она стала приспешницей того чёкнутого мена и стала так же,грубо говоря убивать самыми извращёнными методами"недостойных".
P.S.ужика можно понять.Он в своей жизни не совершил ничего дурного,и тут раз-рак мозга.И тут ему приходит мысль:Если я умру,почему те,кто попросту тратит своё время на бесполезные вещи,кто совершает преступления,кто не осознаёт всю ценность человеческой души должны жить".Когда сдвинулся по фазе, эта мысль,как мне кажется, самой "разумной".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 07-06-2008 09:08:42    Заголовок сообщения:

Цитата:

Люди,вам просто необходимо посмотреть третью и четвёртую части.


Я все части смотрел, и это еще, как мне кажется, не конец Very Happy

Цитата:

Одна девушка выжила-она стала приспешницей того чёкнутого мена и стала так же,грубо говоря убивать самыми извращёнными методами"недостойных".


После того как она прошла его испытание она немного тронулась, она его философию истолковала по своему, вот и думай что у каждого человека свое мировозрение и порой маленькие различия могут привести к серьезным последствиям.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 07-06-2008 13:00:58    Заголовок сообщения:

Цитата:

После того как она прошла его испытание она немного тронулась, она его философию истолковала по своему

Наверное,после того,как в испытании она убила человека и таким образом выжила,она стала по-другому воспринимать наш мир.Психологические,духовные потрясения такой степени ведут к необратимым последствиям в подсознании человека.И у каждого это воспринимается по-разному.Эта девушка,например,стала второй рукой "справедливого убийцы",но,как ты правильно выразилсяVictimDark, не правильно растолковала философию его действий и своими испытаниями не давала никакой надежды и шанса "недостойным".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 07-06-2008 23:15:21    Заголовок сообщения:

VictimDark, Согласен с Ангелом, мне 1 и 2 часть показались довольно разными, вторая еще не так притянута за уши, а вот 3 и 4 скорее всего чистые продолжения в самом плохом смысле этого слова.

Вообще ИМХО только 1 часть и только один раз.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 10:06:13    Заголовок сообщения:

Цитата:

вторая еще не так притянута за уши, а вот 3 и 4 скорее всего чистые продолжения в самом плохом смысле этого слова.

Mamoru, Не надо говорить так,не посмотрев Evil.Сколько есть фильмов,у которых продолжение намного лучше начала и наоборот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 20:45:53    Заголовок сообщения:

Цитата:

Сколько есть фильмов,у которых продолжение намного лучше начала и наоборот.



Например? О____О ни одного не знаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 21:12:17    Заголовок сообщения:

Цитата:

Например? О____О ни одного не знаю.

AngelInside, ты меня пугаешь!Вспомни банального Теминатора 2,который намного лучше первого.ну правда тут третья часть всё испоганила...Вспомни Властелина Колец,Матрицу,Звёздные войны,X-man.Из ужасов:Пятница 13,Кошмар на улице Вязов и Восставшие из Ада.
Ну хотя тут у всех разные точки зрения по поводу этих фильмов.Но я вавс прошу:сначала посмотрите фильм,а уж потом его обсирайте.А то вы, даже не посмотрев,говорите что первая часть лучше,а остальные не нужно смотреть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 08-06-2008 21:26:53    Заголовок сообщения:

Цитата:

Вспомни банального Теминатора 2,который намного лучше первого.ну правда тут третья часть всё испоганила


Согласен, вторая лучше первой, но любое исключение подтверждает правило: третья отстой.

Второй "Властелин" лучше? чем? баталиями на поле боя? это, извини меня, уже просто стратегия, самая лучшая деталь- это битва на Хельмовой Пади, что значительно меньше, чем в первой части


Цитата:

Матрицу


*Смеется*

Цитата:

Звёздные войны


*Тихо сползает со стула в приступе дикого смеха*

Все эти фильмы я смотрел, и последующие части их никак нельзя назвать шедевральними сиквелами, но опять же кому как. Но сколько у меня друзей не было, все 100% уверены что первая ЧАСТЬ всегда лучше. Ну разве что вот вторая часть лучше у "Терминатора" и "Пункта назначения". Ну еще "Чужих" вспомнить можно, но это уже точно на любителя.

Хорошо, сегодня я посмотрю оставшиеся части "Пилы", и если они будут лучше первой части или хотя бы приблизительно похожи по качеству, я выставляю тебе ящик пива.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Кино - Пила (Saw) 1, 2, 3, 4.
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 4


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты