Главное меню


Посетителей онлайн:167
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Владимир Семёнович Высоцкий- Легенда или забыто прошлое?


Аниме форумКино - Музыка - Книги Владимир Семёнович Высоцкий- Легенда или забыто прошлое?
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Как ты относишся к Высоцкому?
Мне он нравится
83%
 83%  [ 10 ]
Я его не люблю
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12

АвторСообщение

gogolmogol
- chan
gogolmogol

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -9
Сообщений: 23
Откуда: Мариуполь
Рег. с: Feb 21, 2008

СообщениеДобавлено: 09-06-2008 15:35:20    Заголовок сообщения: Владимир Семёнович Высоцкий- Легенда или забыто прошлое?

Как вы относитесь к этому поэту,певцу,актёру?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 09-06-2008 18:25:19    Заголовок сообщения:

Я его очень люблю. Актёр он невероятный. Лучше его дона Хуана нет и не будет. А стихи я его не все люблю. Мне нравится лирика - "Если я богат, как царь морской", "Купола в России кроют золотом", "Светло-серый лимузин".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 09-06-2008 21:56:28    Заголовок сообщения:

Хорошо отношусь.


Вот немного из википедии:

Владимир Семёнович Высоцкий (25 января 1938, Москва, СССР — 25 июля 1980, там же) — русский музыкант, актёр, поэт, советского периода, автор сотен песен на собственные стихи. Заслуженный артист РСФСР (1986).

В качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару завоевал широкую популярность. В 70-е годы XX века граждане СССР покупали магнитофоны (дорогая по тем временам покупка, более месячной зарплаты) специально для того, чтобы слушать песни Владимира Высоцкого. Многие его песни знало практически всё население СССР, а имена героев этих песен стали нарицательными. И это несмотря на то, что ни его песни, ни само его имя в официальных средствах массовой информации СССР практически не упоминались.

Высоцкий написал около 700 песен и стихов, сыграл около тридцати ролей в фильмах, играл в театре, объездил с концертами всю страну и мир. Высоцкий затрагивал в годы строгой цензуры запретные темы (например, в ранние годы исполнял блатные песни), пел о повседневной советской жизни и о Великой Отечественной Войне — всё это и принесло ему широкую популярность.
[/b]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 10-06-2008 08:08:04    Заголовок сообщения:

Высоцкий-большая личность.Одна его роль в картине "Место встречи изменить нельзя" чего стоит.А фразы, произнесённые Жигловым,стали культовыми:"Вор должен сидеть в тюрьме!","А теперь Горбатый!Я сказал,Горбатый"
Я смотрел про него программу:он жил в бешеном ритме,как про него говорили-"цеплялся за каждую секунду своей жизни",был великолепным актёром,певцом,поэтом.Его песни до сих пор знает вся страна.И, как многие великие личности,умер довольно рано...

1 пользователей сказали Langesser спасибо за это полезное сообщение
Sollica (14 июн 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krrrll
- kun
Krrrll

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -4
Сообщений: 89
Откуда: город-герой Москва
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 12-06-2008 16:20:19    Заголовок сообщения:

как актера высоцкого видел тока в паре фильмов, поэтому особо сказать нечего, но вот тексты его песен давно расхватал на цитаты, они наполнены жизненностью, и подходят на любой случай жизни... "...и если водку гнать не из опилок, то чтоб нам было, с 3-х... 4-х, 5-ти бутылок?.." Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -103
Сообщений: 241
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Печальное созвездье
Рег. с: Apr 28, 2007

СообщениеДобавлено: 13-06-2008 23:04:56    Заголовок сообщения:

Высоцкий, сначала, я толком не понимала ни его стихов, ни песен. Было просто не интересно, не тот возраст. Потом как-то, что-то в его лирике меня тронуло. Стало интересно. И вот я уже сижу, слушая заезженную пластинку с его концертной записью. До сих пор люблю слушать именно пластинки с ним.
Сказать, что я его уважаю можно, но будет мало, я восхищаюсь его талантом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 14-06-2008 19:39:17    Заголовок сообщения:

Высоцкий - это самая уникальная легенда нашего государства. Это надо же - создать образ угнетенного и зажимаемого поэта! Который катается за рубеж, жениться на француженке, без проблем наркоманит (увы, было!), пьет до одури. И играет в огромном количестве фильмов и спектаклей. Его песни тихо обожали "оскорбляемые" члены ЦК и даже Политбюро (где у него были могучие заступники). Милиция в нем души не чаяла. Это Галича затравили и выгнали из страны. Другое дело, что говорил Высоцкий что хотел ( а мы демонстрировали Западу - смотрите, свобода слова!). И ему не мешали убивать себя. После смерти развелось друзей как тараканов. Они теперь ссорятся, кто "дружнее" был.
Самое странное, что мы запоем слушали Высоцкого в институте и школе, я ставил спектакли по его и с его песнями. И вдруг - как отрезало. "Алиса", Цой, "Ария", Шевчук остались со своими СТАРЫМИ песнями.
Для меня он остался артистом - Гамлетом и Певцом в "Бегстве мистера Мак-Кинли", Жегловым. Слушать - не слушаю. СМОТРЮ!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cosmos
- san
cosmos

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -14
Сообщений: 120
Откуда: ? ????
Рег. с: Jan 11, 2008

СообщениеДобавлено: 20-06-2008 19:53:10    Заголовок сообщения:

я вот порой ловлю себя на мысли, что высоцкий писал песни ради того, чтобы писать песни... но все же стоящие вещи у него получались.. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demmius
- kun
Demmius

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 3
Сообщений: 71
Откуда: Юрга (Кузбасс)
Рег. с: Apr 22, 2008

СообщениеДобавлено: 20-06-2008 20:27:19    Заголовок сообщения:

наркоманил,пил...да было ну и ЧО? (пардон за мой французский)
спрашивается кем бы были те же цой и шевчук,да и вообще все русские рокеры 70-80х без влияния песен Высоцкого?
Либо под Битлов бы играли до сих пор,либо под Айрон Мейден как Ария...а так получился тот самый стиль русский рок аналога которого в мире нет...

Вобщем "Эта музыка будет вечной"...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 21-06-2008 22:59:30    Заголовок сообщения:

Сказал он словами "Наутилуса". Честно - не был знаком с Высоцким. Встречался с Цоем, Шевчуком, Кинчевым. Когда они были еще в особой силе. Все же рок ТОГДА в СССР был свой. Не под "Битлз", не под "Айрон Мейден". Нам было ЧТО сказать. А Высоцкий складывался из легенд. Но его АКТЕРСКИЕ роли я видел. Стихи... Были и удачные и нет. Блатная тематика... Вот уж и раньше не любил. Военные песни - это да, это особенно сильно. НО! Цой из-за чего умер? Спившийся Шевчук хорош? Самого Высоцкого что унесло? Вот и ЧО...
А если б не ЧО, еще бы лет десять пел.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 04-08-2008 12:16:00    Заголовок сообщения:

Прошу прощения у всех здесь присутствующих, уважающих этого человека, но постараюсь высказаться чесно. Высоцкого я ненавижу!!! Это любимый певец/поэт моего папы и с раннего детства я его слушала каждый день по несколько часов... Каким бы великим он не был, за 15 лет надоело! Вот.. Хоть выговорилась... Извините.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -103
Сообщений: 241
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Печальное созвездье
Рег. с: Apr 28, 2007

СообщениеДобавлено: 04-08-2008 18:11:00    Заголовок сообщения:

_Angel_,
Ну Высотский не виноват..Это уж твой папа перестарался.
И выгонять лично я не буду...все в этой жизни приедается.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 04-08-2008 18:27:48    Заголовок сообщения:

А мне Высоцкий не нравиться, ну как и Ахматова к примеру. Да песни неплохие есть, но чему поклоняться не вижу? Все равно что Цой, наркоман да и только (сразу извеняюсь за обиженые чувства фанатов, но это мое мнение).

1 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
_Angel_ (4 авг 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 05-08-2008 12:22:42    Заголовок сообщения:

Мы же говорим о ЛЕГЕНДЕ! Вот на вАС легенда УЖЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Просто во времена пап Высоцкий БЫЛ НЕ КАК ВСЕ. И Цой не как все. Ну не хотели наши люди слушать Кобзона и всякие "Верасы"(хотя петь они в отличии от говна всяких "фабрик" умели). А что взять у Высоцкого сейчас? Блатняк сразу в помойку. Военные песни старшему поколению. Театральные - артистам (они отдельно не звучат). Остаются ЕДИНИЦЫ.
И еще - "какое время на дворе - таков мессия". Грушинский фестиваль давно умер. Песни Цоя не нужны этому миру. Но ведь мы, анимешники, сами КОНТРКУЛЬТУРА в Росии. Хотим смотреть не то, что все. Слушать не то, что все. Думать по-своему. Я только что приехал с "Чебикона 2008". Какая мощь единения душ! Мы жгли вместе с залом, пели и играли с душой. Когда-то других объединял Высоцкий. Это, Angel, ты уж прости старших. Это им было 16.
Пардон за микроехидство - а ты и в год понимала, что поют? Ну, 16 минус 15, вроде 1.
А поклонятся? А зачем поклоняться ЧЕЛОВЕКУ? Он же не бог.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 05-08-2008 19:44:21    Заголовок сообщения:

Ed-san, в год - не понимала... Уже лет в пять знала все песни наизусть... Лет в 10 начала понимать скрытый смысл... А 12 заявила - надоело!!! Если у меня когда нибудь будут дети, никогда не буду травить их тем, чем увлекалась в детстве. Даже анимэ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Владимир Семёнович Высоцкий- Легенда или забыто прошлое?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты