Главное меню


Посетителей онлайн:212
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Аниме vs Голливуда ( страница 11 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеАниме vs Голливуда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Что лучше?
Аниме
82%
 82%  [ 51 ]
Голливуд
3%
 3%  [ 2 ]
Мне все равно
9%
 9%  [ 6 ]
Что то другое
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 62

АвторСообщение

Demmius
- kun
Demmius

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 3
Сообщений: 71
Откуда: Юрга (Кузбасс)
Рег. с: Apr 22, 2008

СообщениеДобавлено: 25-07-2008 19:23:47    Заголовок сообщения:

Знаменитый Поттер...НЕАМЕРИКАНСКОЕ КИНО...
Американское или нет,не важно но мерзость на мой взгляд редкая..книга о поттере не шедевр конечно,но что то в ней есть,фильмы же это просто гарем какой то,причем отнюдь не женская его часть...

1 пользователей сказали Demmius спасибо за это полезное сообщение
_Angel_ (25 авг 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 25-07-2008 21:08:43    Заголовок сообщения:

Demmius, Это обычная проблема когда сравнивают оригинал и экранизацию, второе всегда якобы хуже, я считаю не надо сравнивать это совсем разные вещи.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 16:09:06    Заголовок сообщения:

Цитата:

их в России поболее будет с вашей (российской) культурой и Достоевским!

Никакое аниме и никакой голливудский фильм не идёт даже в сравнение с Творчеством Достоевского!Люди, вы меня поражаете и пугаете!Достоевский-это же какое чувство испытывается при чтении(а главное понимании, попытки обьяснить ту или иную ситуацию).Аниме и кино создано для развлечения.Произведения Достоевского несут в себе другой, более глубокий смысл к познанию самого себя, своего есстества(Достоевский сам прошёл через это).Не надо сравнивать две совершенно разные вещи, пожалуйста!Аниме это одно(оно мне нравится, это один из моих видов досуга, это РАЗВЛЕЧЕНИЕ),Достоевский же-совсем другое( это сложно обьяснить словами, почитайте-тогда поймёте Wink )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 20:21:21    Заголовок сообщения:

Я имею перед вами большущее преимущество - я преподаю в гимназии и имею связи в других школах.
По порядку - дети по-прежнему гораздо лучше воспринимают и запоминают советские мультфильмы и кино. Потому что это был не совок, а высочайший уровень. Миядзаке не стеснялся учиться, Лукас не стеснялся (на фильмах Птушко и Роу, а "Планету бурь" Клушанцева штудировал как образец умной фантастики) - мнение мастеров дорогого стоит.
Далее - так получилось, что в связи с некоммерческой постановкой детское кино снимали ТОЛЬКО в социалистических странах. Поэтому все Алисы Селезневы, Электроники, Буратино, докторы Айболиты (а ведь книга по мотивам ихней, а кино у ни х не было!), Незнайки - это продукт той "презренной" системы. Этих героев НАШИ дети помнят и сейчас. Японцы помнят своих. В этом мы СХОЖИ. Своих - а НЕ АМЕРИКАНСКИХ. "Один в доме" - вот вам образчик америкотуфты. Сейчас его в России в упор не знают. И слава богу. А вот когда в 4 классе мне предлагают дети *** "Принцессу Мононоке" - я тихо обалдеваю.
ДЕТСКОГО КИНО В США НЕТ! "Поттер" делался при условии Роулинг - НИЧЕГО АМЕРИКАНСКОГО. Не взяли НИ одного актера оттуда. Поэтому Коламбуса и вышвырнули - он довольно здорово испохабил и оглупил Роулинг. Но англичане фильм вытянули.
В культуре СССР ставили фильмы по лучшим книгам и вкладывали максимум сил. Эти фильмы и мультфильмы нас переживуть.
А теперь серьезнее. Повторю, аниме ССР и Японии преследовало четкую цель - воспитание гражданина страны. Не буду об СССР.
Япония. Твои отношения в школе, дома, общение со взрослыми, умение работать в команде, ответственность за свое дело, сделать не смотря ни на что (ГАНБАТТЕ!), культура, мораль, нравственность - даже в меха-сериалах это ЕСТЬ. И это ТЫ образ в аниме, японские школьник и школьница! Именно ТЫ! От тебя зависит судьба страны, мира, вселенной! Не Супермен, не Хреномен и Долбомен, а Синдзи Икари, Кики, Кеншин. Не тупорезы псевдоживотные из всяких "подвыдных братвей", а команда "Сакуры Тайсен", ""Ганбастера", "Гандама", "Изгнанника", "Евангелиона". Нет супергероев - есть ВЫ - ребята, мы в вас верим! Вы будете просто героями. Через потери, через любовь и непонимание, но будете. А просто сериалы о школьниках? Я замучаюсь их рецензировать. Кстати, я как и все журналисты тоже пишу серьезные рецензии - под псевдонимом.
Феномен США в ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КУЛЬТУРЫ! У Америки она есть - это культура индейцев, но она не влияет на США. В эту страну ехали ОТБРОСЫ Европы. Энергичные, умные, безжалостные. Но культура им была НЕ нужна. Только мешала в жизни. Иммигранты были швалью, но очень практичной. И это не мои выдумки - это уже факт. Ни писателей, ни поэтов, ни артистов, ни художников. НЕ НУЖНЫ.
После двух мировых войн в эту страну приехали наконец и культурные люди. Вы знаете, что самых любимых и по сей день артистов 40-60 годов учили актерскому мастерству АРТИСТЫ МХАТа - РУССКИЕ! Эмигранты. А балет преподают бывшие СОВЕТСКИЕ? А американские современные актеры НЕ котируются в хорошем кино? Все эти "для внутреннего пользования" сэндлеры, феррелы, каррелы и ещё хуже?
Ставим "Армагеддон" и проваливаемся. Ставим "Перл-Харбор" и проваливаемся. Ставим всякие "послезавтры" и "войны миров" - и их завтра уже никто не помнит. Какой позор - делать за японцами их ужастики! Даже слабенькие ужастики сильнее местной продукции! Низ падения - стырить гонкоговский великолепный фильм, сляпать бездарных "Отступников" и наварить "оскаров". Господа, не забудьте отдать "Оскары" Гонконгу. А суперблокбастеры обходятся БЕЗ ГОЛЛИВУДА. "Мы берем их деньги, но они нам не нужны!" А если и Голливуд, то бежит за помощью к иностранцам.
Бонды - англичане (да простит меня ШОТЛАНДЕЦ Шон Коннери). "Отважное сердце" огребает ПЯТЬ КРУПНЕЙШИХ ОСКАРОВ (и за фильм, и за режиссуру, и за сценарий). Это Мел Гибсон работает в Англии БЕЗ АМЕРИКАНЦЕВ. Про "Пиратов" я уже упоминал. Образование у лучших актеров мира НЕ ГОЛЛИВУДСКОЕ! А старички Форд, Николсон, Уиллис учились еще у "тех" легендарных актеров. Которые учились у "наших".
Ну и наконец. Отсутствие культуры приводит к очень низкому развитию - вместо книг комиксы. В Японии тоже манга, но насколько серьезнее есть темы. Здесь мы имеем человекопауков, суперменов, мышкоменов, халков и тп. Но ведь их НЕТ! Это прообраз Синдзи или Лави есть! Это Харухи Судзумия или герои фильмов Миядзаки вам встретятся в жизни. Они реальны как ни странно. А Капитан Америка вранье. Ты НЕ СТАНЕШЬ фигоменом. И не научишься работать вместе с другими в команде. Не будешь ни добрым, ни понимающим. Потому что ты следишь за ЧУЖИМИ геройствами. За ТЕБЯ все сделают. А ты ЖРИ ПОПКОРН и плати деньги за комиксы.
Тупо жри и тупо плати...
Я видел этих школьничков из Америки. Это ж уровень сельской школы. А когда они узнали, что в России в КАЖДОЙ школе играют в театральных кружках, да еще ПО КНИГАМ! Это просто потрясение было. По КНИГАМ !
А когда Высоцкий сыграл в "Преступлении и наказании" артистическому миру вынесло крышу. Я перечитал книгу, видя Высоцкого в образе Свидригайлова. Не люблю Достоевского. А тут...
Так что я НЕ внушаю детям, что НАШИ (и ЯПОНСКИЕ!) мультики лучше. Они без меня разобрались. Если б вы знали КАК ядовито пацаны из 7 класса опускают эти поделки из "лучших" фирмей сешеа - КВН да и только.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 22:02:28    Заголовок сообщения:

Микрофакт.
В 1965 году «Муси продакшенс» начала выпуск первого ЦВЕТНОГО сериало «Император джунглей» (65-66), режиссером которого стал один из ближайших учеников Тэдзуки – Ринтаро. В основе лежала манга Тэдзуки о львенке Лео, рано потерявшего своего отца и путешествующего по миру, чтобы потом отомстить убийце отца – дяде. Напоминает? Ну да – «Гамлет». Этот сериал ПОКАЗЫВАЛИ в Америке. Когда его украли, то даже не озаботились не только сюжет поменять, но и видеоряд! Желтые макаки ведь не возразят. Наследники Тэдзуки (все же манга его) ИЗДАЛИ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИСКА студии Диснея. Дескать, Тэдзука сам многому научился у великого аниматора.
Последнее вполне правдиво. Зато какая азиатская убийственная вежливость – «вы у нас украли, но мы вас прощаем».
В отличии от диснеевского фильма, в фильме (и манге) Ринтаро-Тэдзуки значительное внимание уделялось странствиям Лео. Сериал показывал японцам разные народы, ибо в то время они знали о мире мало. Поднимались и вопросы экологии. И это еще в 1965 году!
Титан Голливуд против маленькой Японии. Япония сверху…Хи-хи…
А да, насчет Достоевского - что там Харуки Мураками на главной странице говорит?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 27-07-2008 08:17:02    Заголовок сообщения:

Ed-san, Хорошая пламенная речь )) Вам бы Россию поднимать из того места где она простите щас находиться. Но я опять усматриваю в ваших словах стойкую неприязнь к США и стойкую любовь к нашему, а это отнюдь не беспристрастное мнение. Кроме того я прекрасно понимаю и не раз уже слышал антиамериканский бред, с отсылкой а.к.а. это уже факт, к другим антиамериканцам, а мы знаем что их многие нелюбят. Понимаю что я один здесь буду биться как об стенку горох, но скажу в зал, вы неправы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simbo
- san
Simbo

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -16
Сообщений: 100
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Краснодар
Рег. с: Mar 10, 2008

СообщениеДобавлено: 27-07-2008 11:37:44    Заголовок сообщения:

Langesser, а Булгаков например с его мастером и маргаритой, братья стругацкие. Не одним Достоевским богата Россия! Упс чето я не о том. А если честно то ,Ed-san, и у них есть хорошие и КУЛЬТУРНЫЕ произведения только они не кассовые и по этому не "популярны" и не известны. Другое дело что их не много!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 28-07-2008 10:01:35    Заголовок сообщения:

К счастью у меня есть алиби. Я был одним из АКТИВНЕЙШИХ участников движения "СТАР ТРЕК" в Самаре. Писал рецензии, стихи, фанфики, статьи. И был доктором Эдуардом Маккоем. А знаменитый сериал именно ГОЛЛИВУД и чистая Америка, но с РУССКИМ, ИРЛАНДЦЕМ,ШОТЛАНДЦЕМ,НЕГРИТЯНКОЙ, ЯПОНЦЕМ и ВУЛКАНЦЕМ на борту. Роденберри говорил не о американском будущем. Он представлял ЕДИНУЮ ЗЕМЛЮ! И движение "треккеро" всемирно. Но это Голливуд. И я ОСТАЛСЯ ТРЕККЕРОМ. Это НАВСЕГДА,Mamoru. Мне скажут, что сериал слабый и наивный, но я в него влюблен.
И я буду пересматривать очень "кассовые" и удачные "Чужие" и "Терминаторов", и фильмы о Крестном отце, И Ганнибале. Буду персматривать фильмы человека, который обьявил войну Голливуду и ВЫИГРАЛ - это Лукас и его "Звездные войны". И Спилберга, которого голливудское боссовое начальство гнидило изо всех сил. А он взял и стал и кассовым, и культовым. Вот только сколько лет уже ЭТИМ сериалам и фильмам?. Сколько лет легендам Индиане Джонсу, Рипли, Крепкому Орешку? И ведь среди американских критиков и исследователе кино звучат горькие слова, что Голливуд умер десять лет назад, а держит его на плаву только производство кинокомиксов. А это не совсем кино. И не совсем культура. Они это сами говорят - к нам, кстати приезжаючи. К чести сказать, мы отвечаем тем же - мы им говорим, что кино и у нас дало дуба. Потому что "Дозоры" для Америки давно пройденный этап. Но все же грустно видеть, что ОТЛИЧНОЕ (было, было) американское кино вымирает вместе с актерами и режиссерами.
Свидетельство кризиса - сплошные римейки (ХУЖЕ ОРИГИНАЛОВ!), заимствование у азиатского кино (и хуже, чем оригинал), отсутствие сильных сюжетно-коммерческих блокбастеров (кинокомикс не идет в счет).
Simbo, я собираю вот такие некассовые произведения тоже, но сейчас их почти нет. Не считать же бездарные "сопли в сахаре" типа "горбатых гор" умными и культурными.
Интересный шок американца. Он гордо называл мультфильм "Бемби" среди шедевров и вековечных нетленок. Вообще этот мульт тоже еще те "сопли в сахаре". И вдруг обнаруживает в СОВЕТСКОМ архиве более двух сотен вот таких мультиков со зверями - отличная прорисовка, озвучка лучшими актерами страны, умные и добрые сюжеты по КНИГАМ хороших писателей. То есть то, что считалось СУПЕРГЕНИАЛЬНЫМ в США, у нас было нормой.
Ну а насчет поднимать... Когда за один год я поставил спектакли по Андерсону, Шварцу, Родари, по "Возвращению кота", по Бернарду Шоу и Пушкину, по Рэю Бредбери и Шекспиру. По Крапивину и Носову, по Михалкову. Разные возраста, разные стили. Я как раз ПОДНИМАЮ ЭТУ РОССИЮ. И в этом году вышел СПЕЦИАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ. А в нем звучала и Мельница, и "Алиса", и русские народные мотивы. И серьезно звучала музыка из аниме (инструментальные произведения). Я соединяю разные культуры.
Поэтому Голливуд против аниме - это что? Американская мультипликация и рядом не стояла. Тут аниме выиграло с разгромным счетом (ибо лучшие фильмы "Король-ле", "Русалочка" и "Аладдин" не ОРИГИНАЛЬНЫ. Это заимствования у других людей и КУЛЬТУР!).
Американское же кино легко переигрывает японское. Вот я спрашиваю - а критерии какие.
Обоюдные жалобы - это мы с американским профессором беседовали в гимназии. Умный мужик. Только пить не умеет.

1 пользователей сказали Ed-san спасибо за это полезное сообщение
somik (28 июл 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 28-07-2008 11:19:42    Заголовок сообщения:

Ed-san, ну, детям все равно) Дисней это, Миядзаки, Ежик в тумане, Чебурашка, Ну, погоди!
дети смотрят яркое красочное, понятное!
и, я говорю не про 7-ми классников) есть детки младше) и им пофиг на культуру Америки) я б покусала в детстве предков, еслиб не давали смотреть Мишек Гамми....
это взрослые люди могут отдавать предпочтения тому или другому искусству) Да, можно прививать умные вещи детишкам) но, не у каждого хватит здравомыслия и терпения объяснить.
и, не впадать в фанатичную истерию!
а, вообще!!! СМЕШАРИКИ рулят!!!! люди, я от них в восторге)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 28-07-2008 18:49:21    Заголовок сообщения:

Цитата:
Американская мультипликация и рядом не стояла.


Почему это, здесь уже говорили но вы с этим не согласны а на самом деле Американские детские мультфильмы и кино очень хороши, и аниме я бы отдал второе место.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simbo
- san
Simbo

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -16
Сообщений: 100
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Краснодар
Рег. с: Mar 10, 2008

СообщениеДобавлено: 29-07-2008 10:29:27    Заголовок сообщения:

Кстати на счет цытат. Приведу цытаты из диснеевских мультиков, кажется пиксаровских.
"Мозет по быстрому в водоплавуюсии зписаться!"-Ледниковый период 2
"Если бы я был на твоем месте, такойже маленький и незначительный, то я бы молчал!"-Ледниковый период
И самая известная
"Улыбаемся и машем, мы белые и пушыстые, улыбаемся имашем"-Мадагаскар
Между прочем харашие мульты (можно хорошо посмеяться)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

integer
- chan
integer

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 6

Рег. с: Nov 10, 2005

СообщениеДобавлено: 25-08-2008 17:11:02    Заголовок сообщения: НАСЧЕТ КАЧЕСТВА ГОЛЛИВУДСКОЙ АНИМАЦИИ

Конечно у Голливудской анимации сейчас кризис. Рулят только Шрекоподобные изделия разового пользования, типа Подводной братвы и т.п. Попкорновый рынок определяет продукт. Голливуд его предоставляет. Набитый рот потребителя попкорна изрыгает: Плявать на драматургию и психологизм. Зрелишшэ давай! Так что так дело обстоит.
У японцев с этим получше. Но трэша и там хватает.
Впрочем, если честно, кризис уже наблюдается и у японской анимации. Но не так явно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 28-08-2008 17:01:13    Заголовок сообщения:

Хм... А может временем проверим? Вот "Ну, погоди!" я смотрел, сын смотрел, гимназисты 1 класса смотрят. А американские мультики одноразового использования я так и не помню уже. Ой, мама, я "Сейлормун" смотрел, сын смотрел, девушка моя смотрела и малышня смотрит и наклейки лепит. Но "Русалочку" андерсена тоже смотрят - сюжет сильный, классический.
А из "Ледникового" я уже НИЧЕГО не помню. Они хорошие, но одноразовые. Кроме белки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simbo
- san
Simbo

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -16
Сообщений: 100
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Краснодар
Рег. с: Mar 10, 2008

СообщениеДобавлено: 05-09-2008 13:10:08    Заголовок сообщения:

Ed-san, ну не совсем если смотреть на остальное голивудское зрелище. А белка конечно прославилась так же как пингвины из мадагоскара. Это именно их реплика "машем и улыбаемся, мы белые и пушистые,машем и улыбаемся"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 05-09-2008 19:16:59    Заголовок сообщения:

Цитата:

А белка конечно прославилась так же как пингвины из мадагоскара. Это именно их реплика "машем и улыбаемся, мы белые и пушистые,машем и улыбаемся"

Вот именно. Американские мультики - это так, "чисто поржать"... Да и то, их юмор плоский.. А как же мораль? А смысл? А смысл в том, что им нужны деньги. Америка, бесспорно очень развитая в экономическом плане страна (в том числе и засчет этого). Но Культура у них фактически на нуле. Да и откуда взяться культуре, если она формируется вместе с историей, а Истории у Америки нет. У них нет прошлого, а значит нет и будущего. Давайте не будем им уподобляться!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеАниме vs Голливуда
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  Перейти на: страницу
Страница 11 из 13


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты