Главное меню


Посетителей онлайн:172
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Почему люди так боятся одиночества? ( страница 13 )


Аниме форумОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Вы боитесь одиночества?
да
27%
 27%  [ 27 ]
нет
72%
 72%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 97

АвторСообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 10-09-2008 19:10:22    Заголовок сообщения:

Цитата:

toboe7, нехочу обидеть, но твои слова каламбур. Разве в непонимании мы не одиноки?
Вовсе нет. Нас могут не понимать множество людей. Мы будем злиться, доказывать им что-то. Это не одиночество, это-жизнь. Может быть одиночество - это апатия к жизни?
PS Да и я не обидилась, а каламбур - это немного другое.

1 пользователей сказали toboe7 спасибо за это полезное сообщение
Sofi (9 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soultrain
- chan
Soultrain

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Sep 08, 2008

СообщениеДобавлено: 11-09-2008 16:12:19    Заголовок сообщения:

Одиночество может быть в двух "экземплярах".
1 Когда от человека все отварачиваются, просто незамечают его.
2 Когда у человека есть круг общения и т. д. но то что Он говорит, делает, реагирует на других, этот же круг общения его просто непонимает. Это тож одиночество.
За свою жизнь я наблюдал только два этих вида

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 14-09-2008 07:55:01    Заголовок сообщения:

soultrain, мне кажется можно добавить и 3 пункт, когда сам человек отстраняется от друзей или своего круга общения из-за того что меняются интересы, увлечения и человеку самому не хочется общаться со старыми друзьями, становится скушно. В моем случае это так.

2 пользователей сказали ElenaGorizi спасибо за это полезное сообщение
Shelly (15 сен 2008), Sofi (9 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 14-09-2008 09:17:45    Заголовок сообщения:

Цитата:

мне кажется можно добавить и 3 пункт, когда сам человек отстраняется от друзей или своего круга общения из-за того что меняются интересы, увлечения и человеку самому не хочется общаться со старыми друзьями


Тогда просто находится другая компания по интересам, как в моем случае Smile Так что это не причислишь к одиночеству Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 15-09-2008 08:55:28    Заголовок сообщения:

VictimDark, ты молодец что нашел себе другую компанию со схожими интересами, мне найти сложнее возраст уже 25, да и людей таких, что увлекаются аниме я не знаю, а обычные девченки со своими проблемами ... в общем своих проблем хватает и грузиться чужими устала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 15-09-2008 11:03:15    Заголовок сообщения:

ElenaGorizi, Soultrain, круг общения тоже меняется. И в основном люди в хорошую сторону редко меняются. То еть если например человек увлекался многим - со временем у большинства он суживается , порой вообще до работы и дома. И если пару лет назад мог откровенно говорить с другом - потом замечаешь, что эта детская в чем-то откровенность исчезает, куда-то в будни и суету уходит тепло общения - то времени не хватает, то на работе устаешь, то то, то это...Хм, с возрастом мы можем находить все больше причин чтобы что-то не делать, и все лучше их можем аргументировать, вместо того чтобы постараться себя пересилить и пойти навстречу кому-то, кто так же хочет общения, хочет не разувериться в том, что любям нужна помощь друг друга хотя бы для того, чтобы лучше в себе разобраться.
(Вообще я/, можно сказать, адепт того, что лень явно рождается раньше человека и большая часть нашей жизни должна идти на то, чтобы побороть эту лень и пассивность в нас. Все же уныние - ее прямое последствие - один из семи смертных грехов...)

2 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
ElenaGorizi (15 сен 2008), toboe7 (16 сен 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 16-09-2008 19:55:24    Заголовок сообщения:

Вот я и говорю: апатия к жизни. Нежелание бороться с одиночеством, делает нас одинокими.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milli
- chan
Milli

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -8
Сообщений: 20
Откуда: йОШКАР-ОЛА
Рег. с: Aug 07, 2007

СообщениеДобавлено: 20-09-2008 19:00:31    Заголовок сообщения:

странная вешь одиночество....порой имея множество знакомых в душе остаешься одиноким даже лучшие друзья не в састоянии тебя понять, это обидно, даже порой больно....в одиночестве ты можешь многое обдумать, разобраться в себе, определить приоритеты...одиночество заставляет чувствовать себя свободным иногда делает сильнее, такая своеоразная трансформация сознания....знаю, многие любят гулять одни, особенно когдаидет дождь, наслождаясь разными потоками мыслей которые приходят в голову. стоять на мосту или крыше и ощющать как ветер теребит волосы, забыв о времени о чем-то думать, может даже мечтать....это не забываемые ощюшения....но не всегда все так просто....одиночество очень тяжело для понимания и не каждый сможет его выдержать.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soultrain
- chan
Soultrain

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Sep 08, 2008

СообщениеДобавлено: 21-09-2008 13:48:39    Заголовок сообщения:

ElenaGorizi писал(а):
soultrain, мне кажется можно добавить и 3 пункт, когда сам человек отстраняется от друзей или своего круга общения из-за того что меняются интересы, увлечения и человеку самому не хочется общаться со старыми друзьями, становится скушно. В моем случае это так.



мммммммммммммммммммм.................................. человек так устроен что от "старого" он отварачиваеься на время, но потом всё равно возвращается к нему.
отстраняется от друзей человек на время, потом опять возвращается.
а новые интересы, увлечения со временем наскучат

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 21-09-2008 15:16:52    Заголовок сообщения:

Soultrain, не согласна.
Новые интересы - это то что ты не знал ранее или знал не достаточно. то же аниме. разве ты знал его с пелёнок? А друзья? неужели не было друзей с которыми тебе столо скучно и ты уже сними не общаешся?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 21-09-2008 15:17:22    Заголовок сообщения:

Soultrain, странно, почему ты так считаешь? Если человек перестает общаться со старыми друзьями, значет для этого была веская причина и мне трудно представить, что после долгого перерыва можно общаться в том же русле, общего-то ничего не остается, ну да, можно повспоминать старые добрые времена, а что потом? Это же не мода, а дружба, а увлечения и интересы... трудно сказать, нужно многое попробовать и потом на чем-то остановиться, а можно "влюбиться" с первого раза, как многие в аниме, например. Но в любом случае, все зависет от самого человека.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soultrain
- chan
Soultrain

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Sep 08, 2008

СообщениеДобавлено: 22-09-2008 12:23:44    Заголовок сообщения:

ElenaGorizi писал(а):
Soultrain, странно, почему ты так считаешь? Если человек перестает общаться со старыми друзьями, значет для этого была веская причина и мне трудно представить, что после долгого перерыва можно общаться в том же русле, общего-то ничего не остается, ну да, можно повспоминать старые добрые времена, а что потом? Это же не мода, а дружба, а увлечения и интересы... трудно сказать, нужно многое попробовать и потом на чем-то остановиться, а можно "влюбиться" с первого раза, как многие в аниме, например. Но в любом случае, все зависет от самого человека.



Конечно после долгого времени о «старом» Ты с друзьями не будеш, но можно поговорить о новом, или я неправ?????? «Ведь жизнь не стоит на месте»!!!!!!!!!

nanya писал(а):
Цитата:
Soultrain, не согласна.
Новые интересы - это то что ты не знал ранее или знал не достаточно. то же аниме. разве ты знал его с пелёнок? А друзья? неужели не было друзей с которыми тебе столо скучно и ты уже сними не общаешся?


Ну я думаю что можно совмещять интересы и друзей одновременно. а по поводу общения с друзьями, для меня общение с другом никогда ненаскучит. (незнаю как для других)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 22-09-2008 22:36:15    Заголовок сообщения:

Soultrain, знаеш, иногда друзья перестают быть друзьями. Я рада, что хоть кому-то это не известно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 1

Рег. с: Sep 23, 2008

СообщениеДобавлено: 23-09-2008 10:53:39    Заголовок сообщения:

Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


P.S. Одиночество - это когда не с кем помолчать о том, о чём невозможно говорить.




Замечание модератора kotyara:
все понимаю, в стихотворной форме проще передать чувства. НО, это не тема для стихов, загоняем в спойлер в следующий раз.



1 пользователей сказали Twilighteye спасибо за это полезное сообщение
nanya (23 сен 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 23-09-2008 14:46:35    Заголовок сообщения:

Twilighteye, полностью согласна.
Ведь близость определяется не разговорама " по душам", а молчанием, основанним на полном взаимопонимании.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.  Перейти на: страницу
Страница 13 из 16


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты