Главное меню


Посетителей онлайн:275
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Почему люди так боятся одиночества? ( страница 14 )


Аниме форумОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Вы боитесь одиночества?
да
27%
 27%  [ 27 ]
нет
72%
 72%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 97

АвторСообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 26-09-2008 19:55:32    Заголовок сообщения:

Одиночеством страдают те, кто уже знает, что есть другие, но еще не страдает от этого шизофренией Smile

никогда не страдал от одиночества Smile Smile Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 26-09-2008 23:49:32    Заголовок сообщения:

Ion, из написаного поняла только одно, что одиночеством ты не страдаешь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amitabha
- sempai
amitabha

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -178
Сообщений: 1171
В дневнике: 19 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Feb 04, 2005

СообщениеДобавлено: 27-09-2008 02:07:13    Заголовок сообщения:

ElenaGorizi,
Вау, какая сообразительная девушка.
Ion,
Подотри слюни и хватит уже выпячивать нарушение своего психического здоровья. Или тебе орден выписать? Почетного инвалида умственного труда 1-й степени.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ravlik
- kun
ravlik

Пол: Женский
Возраст: 115
Карма : 1
Сообщений: 55
В дневнике: 10 зап.
Откуда: Чистилище
Рег. с: Jun 01, 2008

СообщениеДобавлено: 27-09-2008 08:51:20    Заголовок сообщения:

Я вот знаю две категории одиночек. Первая- люди не виноваты что они одиноки, просто скажем аутсайдеры, их не принимает общество. Вторая- человеку хорошо одному, и он не страдает от того что он один. Помоему одиночество приятная штука, но долго человек не может продержаться один...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 28-09-2008 00:56:20    Заголовок сообщения:

ravlik, полное одиночество - это совсем не приятно, я бы сказала, что это ужасно. Конечно, бывает хочется побыть в одиночестве, но не навсегда же (когда приятно, хочется чтобы это длилось как можно дольше). Наверное ты не знаешь, что такое настоящее одиночество, раз так говоришь.
Кстати, пророй человек годами живет в одиночестве и как-то держится. Это зависит от самого человека, от его силы воли или еще чего-либо

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 03-10-2008 20:38:09    Заголовок сообщения:

Слишком поверхностно рассматриваем одиночества и пытаемся уместить в 2-3 пункта, а если взять поглубже... Человек может чувствовать себя одиноким и не являясь лузером или неудачником. Если взять допустим подростка, даже в полной семье с кучей друзей он может чувствовать себя одиноким, когда наступает тот самый переходный возраст и подросток везде пытается даказать свою точку зрения, которая зачастую не совпадает с родительской, Тогда начикаются ссоры, истерики и в итоге непонятый подросток начинает чувствовать себя несчастным и одиноким. Еще один вариант. Когда теряешь дорогого и очень близкого человека и остаешься один (я имею ввиду смерть) и тогда уже никакие друзья, никто не поможет, особенно перед сном, когда в голову лезут воспоминания, вот тогда хоть вой. Этот выд одиночества на мой взгляд самый ужастный. И еще, вот я-одиночка по-жизни. Да, я общаюсь с людьми, иногда с друзьями, хорошо лажу с коллегами, но при этом не считаю себя общественным человеком. Можно сказать что я совсеми и нискем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 1
Сообщений: 58
Откуда: Пушкино
Рег. с: Oct 03, 2008

СообщениеДобавлено: 03-10-2008 22:32:44    Заголовок сообщения:

В среднем согласна с ElenaGorizi-chan, хотя это и очень обобщено. А про себя могу сказать, что хотя и люблю общаться с людьми, и друзья у меня есть, с которыми мне хорошо, но в среднем от людей устаю, одиночка до мозга костей, так сказать. Не сочтите мизантропом) Просто каждому человеку нужно как общение, причем самое разное, так и одиночество, а отличаются только пропорции. И одиночество становится проблемой, когда тебе какого-то вида общения не хватает...

2 пользователей сказали Pink_Prickle спасибо за это полезное сообщение
ElenaGorizi (3 окт 2008), nanya (4 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 03-10-2008 22:58:01    Заголовок сообщения:

Человек очень злое и порочное сушество, зло и страсти постоянно царят в нашей душе. Зло которое находится внутри нас должно постоянно выходить, по закону осмоса. Остоваясь в одиночестве мы лишены этого и темная сторона нашей души начинает разрывать нас. Страх неуверенность, боязнь и фобии все это с удвоенной силой начинает в нас проявлятся когда мы одни.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 1
Сообщений: 58
Откуда: Пушкино
Рег. с: Oct 03, 2008

СообщениеДобавлено: 03-10-2008 23:08:09    Заголовок сообщения:

Avilnik-san, как ты еще не повесился-то, с таким мировоззрением?))) Не согласна, люди разные, и хотя много именно "злых и порочных", но есть отдельные светлые индивидуумы. Но к одиночеству это не относится, человеку всем надо делится, не только злом. Просто человек - животное стадное. И как придумал великий Маслоу, общение совершенно необходимо ему. Чтобы психика нормально функционировала)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 03-10-2008 23:52:24    Заголовок сообщения:

я так думаю, что одиночество нужно человеку.
в конце концов, только испытав его, можно предаться радости приобретения друзей, родных душ, ну, я не знаю)
в сущности, мы не одиноки. всегда можно пойти к маме) если она рядом, конечно же. или к папе, смотря какие отношения в семье. можно всегда найти того, кто поймет, приголубит, так сказать.
а во взрослой жизни нужно быть проще)
ну, как-то так)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 1
Сообщений: 58
Откуда: Пушкино
Рег. с: Oct 03, 2008

СообщениеДобавлено: 04-10-2008 01:25:00    Заголовок сообщения:

Ммм, Kotyara, одиночество - это как раз когда нет того, кто поймет, приголубит. В конце концов, и в детском возрасте не у всех родители есть (пессимизм, да.. я смотрела Цикад...). Да и не обо всем расскажешь родителям. Может, как раз о них поделиться и хочешь, некому - и вот оно, чувство одиночества.. Мне кажется, что суть в этом и есть. Какие бы замечательные родители у тебя не были, чтобы не чувствовать себя одиноким, нужны еще и друзья. И наоборот: какие бы не были у тебя замечательные друзья, тебе нужны родители (Нуу, до определенного возраста). Как я уже сказала, главное - гармония. Нужны и друзья, и родители, и одиночество. А если плохо, значит чего-то не хватает.

1 пользователей сказали Pink_Prickle спасибо за это полезное сообщение
ElenaGorizi (4 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adilbad
- chan
adilbad

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 0
Сообщений: 43
Откуда: Казахстан
Рег. с: Oct 04, 2008

СообщениеДобавлено: 05-10-2008 01:18:25    Заголовок сообщения:

я не боюсь одиночества, иногда я сам к нему стремлюсь, потому что нужно отдыхать от всего. Как сказал один пациент впавший в летагрический сон когда у него спросили отчего он уснул: "Я устал жить, вот отдохнул и буду жить дальше"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-10-2008 02:16:46    Заголовок сообщения:

Pink_Prickle, ты в этом уверенна? на все 100%? смысл рассказывать все? ммм... это как-то смахивает на душевно больного, который все выкладывает психиатру под действием лекарств... всегда будет то, о чем никто никогда не узнает. ваши мысли о *** е, смерти, убийстве, да, о многом чем еще) это всегда будет считаться ненормальным, и единомышленников никто не найдет. но, согласитесь, что многие придумывают для себя это одиночество, которого в сущности нет. подростки думают, что их никто не понимает, а сами не делают попытки объяснить, взрослые, не замечают, т.к. заняты...
а еще, есть те, кто не подпускает к себе никого, осознанно...
ммм... что-то ночью страшно посты писать)


з.ы.
и, не путайте уединение и одиночество, это разные вещи)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 1
Сообщений: 58
Откуда: Пушкино
Рег. с: Oct 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-10-2008 04:09:36    Заголовок сообщения:

kotyara, эээ.. я и не говорила, что надо рассказывать все.. Я имела в виду- что иногда хочешь чем-то поделиться, а не с кем.. это и есть одиночество..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-10-2008 14:26:13    Заголовок сообщения:

Pink_Prickle,
Цитата:

иногда хочешь чем-то поделиться

ооооййййй, ну, это уже проблемы личного характера, если человек не подпускает к себе никого, не пытается приобрести друзей, то это уже его проблема, или проблему психолога, который может вытащить из пропасти. не придумывайте себе оправдание, товарищи)
в одиночестве мы сами в какой-то степени виноваты, т.к. когда нам хорошо мы редко вспоминаем о друзьях, а когда совсем туго, то где же они? а им сейчас хорошо, им не Вас...
все люди в этом практически одинаковы) за редким исключением.
мне нравится эта фраза:
Ion,
Цитата:

Одиночеством страдают те, кто уже знает, что есть другие, но еще не страдает от этого шизофренией Smile

никогда не страдал от одиночества


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.  Перейти на: страницу
Страница 14 из 16


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты