Главное меню


Посетителей онлайн:267
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Гильгамеш / Gilgamesh


Аниме форумAnime - АнимеГильгамеш / Gilgamesh
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 04-10-2008 23:37:02    Заголовок сообщения: Гильгамеш / Gilgamesh

Думаю пора создать новую тему. Поскольку это аниме недавно показали по MTV, то его должны были многие посмотреть. Вот я и хочу его обсудить.

Сам проект весьма интересный, но при этом очень специфический, причём во всем, даже в рисовке (но в отличаи от "Графа Монтекристо" эта нестандартность не вызывает рвотных позывов и головокружения). Единственное что не является в нем оригинальным, так это главная тема, которая судя по многим аниме успела стать вечной - это совершенствование, преображение, перерождение человечества. В чем-то даже сильно напоминает Евангелион, я бы даже сказал очень сильно напоминает, в том числе и концовкой, а также инфальтильностью главного героя и неспособности его принимать самостоятельных решений при наличаи силы и уникальных возможностей, которые по идеи должны дать человеку свободу действий, но не в его случае. Собственно именно из-за такого поведения главных героев, мне было местами очень тяжело смотреть этот фильм, приходилось себя заставлять. Одно могу сказать точно - о потраченном времени я не пожалел. С одной стороны до шедевра он может и недотягивает, но с другой - проект шедеврален в своей нетипичности.

Итак хотелось бы узнать мнение форумчан.
Описание аниме на anime.com.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-10-2008 14:36:59    Заголовок сообщения:

Не смотрела, но много раз натыкалась на диск. Может подскажете стоит ли он того?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anila
- chan
anila

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -10
Сообщений: 47
Откуда: Другой мир
Рег. с: Feb 29, 2008

СообщениеДобавлено: 05-10-2008 16:45:53    Заголовок сообщения:

Да, я тоже сталкивалась с ним недавно на MTV. Пыталась несколько раз начать смотреть, но как-то после 5 минут уже и не очень то хотелось, как-то сразу и не вникаешь, про что, как, кто!? И думала, что за дребедень!? Но со временем я прониклась и более или менее стала засматриваться, и можно сказать, меня втянуло. Вот сейчас жалею, что всё-таки не заставила себя смотреть всё с самого начала, так как половину смысла чувствую, упустила. А так очень интересный, другой, новый - пока таких я ещё не видела. Правильно описал это аниме Soulcatcher, Cool … Ну вот... Так сказать, я осталась под впечатлением от этого аниме! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 05-10-2008 17:22:58    Заголовок сообщения:

Мне понравилось. Не скажу, что очень, но смотреть было интересно. Здорово. что он практически чёрно-белый. Создаётся нужная атмосфера мрачности. Понравилась рисовка. Вообще всё очень грустно и всех жалко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larry
- kun
Larry

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 95

Рег. с: Oct 29, 2008

СообщениеДобавлено: 31-10-2008 21:36:27    Заголовок сообщения:

удилил этому аниме не больше чем час, чтобы просмотреть его до конца мя не хватило. впечатления никакие, нету даже настроения что бы досмотреть. Но может стоит, раз о нем так неплохо отзываются?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеГильгамеш / Gilgamesh
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты