Главное меню


Посетителей онлайн:245
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Мода на аниме???? ( страница 4 )


Аниме форумСтатьи пользователейМода на аниме????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 17

Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 09-09-2008 21:42:26    Заголовок сообщения:

"Мечта каждого анимешника - услышать любимый японский мультик (убил бы чесс слово) с русским текстом"

Ага сплю и вижу то есть слышу...

Любимый (сама придумала?) многими мультик (да что ж ты заладила мультик да мультик о аниме статья вроде) с главным героем пикачу...

Пикачу в президенты))). Блин хоть бы потрудилась название аниме вспомнить. Эхх завидую я твоему пальцу Ника Серегина))
У нас недавно анимешная пати была, с косплеем конкурсами и тд. Очень хотел пойти но работа гадина не отпустила. Но не в том суть. Решила одна наша местная газетенка это дело осветить. Все тому журналюге разжевали что к чему. Думали статья у него норм выйдет. Дождались... статья на всю страницу и сверху большим шрифтом: ВЗРОСЛЫЕ СМОТРЯТ МУЛЬТИКИ. приехали). при случае отсканить нужно будет статью

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubee
- chan
Rubee

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 14
Сообщений: 2
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Иваново, Казань
Рег. с: Sep 08, 2008

СообщениеДобавлено: 04-10-2008 19:05:41    Заголовок сообщения:

да уж поддерживаю эту хорошую тему. сейчас аниме становица попсой, что не может не тревожит. Конечно магазины видео забитые аниме и атрибутикой очень даже радут, но когда эмо-девочки таскают сумки с обожаемыми героями и 100тнями значков аниме о которых они даже не слышали это полное Г! Evil
отаку это сверх человеки))) так что не смейте попсить аниме!
отаку - это не мода, а стиль и образ жизни!

1 пользователей сказали Rubee спасибо за это полезное сообщение
winerof (29 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 06-10-2008 17:31:14    Заголовок сообщения:

Мда уж... Читаю статью про хентай и понимаю, что я извращенка... Ибо Все это кажется мне абсолютно нормальным...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mangakid
- chan
mangakid

Пол: Мужской
Возраст: 28
Карма : 13
Сообщений: 15
Откуда: Riga, Latvia
Рег. с: Sep 18, 2008

СообщениеДобавлено: 25-10-2008 23:07:27    Заголовок сообщения:

У меня есть:

Green Green OVA
Green Green OST
Kaleido star (52ep-52ep)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mangakid
- chan
mangakid

Пол: Мужской
Возраст: 28
Карма : 13
Сообщений: 15
Откуда: Riga, Latvia
Рег. с: Sep 18, 2008

СообщениеДобавлено: 25-10-2008 23:09:40    Заголовок сообщения:

ups ne tam napisal

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

winerof
- chan
winerof

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 24

Рег. с: Oct 10, 2008

СообщениеДобавлено: 29-10-2008 20:58:48    Заголовок сообщения:

Rubee, я полностью с тобой согластна! Это просто ужасно , когда человек называюший себя отаку , посмотрел только НАРУТО и на этом все закончилось! И посмотрел только из за того , что попса ( что нравится всем ,понравится и мне ...) ! Evil

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantast7
- chan
Fantast7

Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : -15
Сообщений: 6
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Oct 14, 2008

СообщениеДобавлено: 30-12-2008 20:31:36    Заголовок сообщения:

Ion писал(а):
А мода на какуюнибудь страну это даже хорошо, пускай обыватели привыкают к чужим традициям и познавая и приобщаясь к чуждой культуре видят насколько разнообразен мир вокруг них.

согласен, и возможно, националистов из-за этого скоро не будет. насчет моды, моя двоюродная сестра носит японское платье, и оно ей идёт, и даже на японку походит, возможно в нашей крови есть азиатская часть, хотя мы молдаване.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 30-12-2008 21:50:48    Заголовок сообщения:

Цитата:

согласен, и возможно, националистов из-за этого скоро не будет.

Национализм будет всегда. И ксенофобия тоже. Думаю красота - это хорошо. А в Японии и ее культуре есть много чего красивого...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaori
- kun
kaori

Пол: Женский

Карма : 6
Сообщений: 62
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Dec 08, 2008

СообщениеДобавлено: 06-01-2009 14:35:15    Заголовок сообщения:

То, что сейчас вещи, связанные с Японией и аниме, стали попсой,плохо. Действительно, большинство людей покупают такие вещи, чтобы типа влиться в поток. Я недавно начала интересоваться аниме. И я хочу узнать об аниме как можно больше, чтобы понимать его. Мне важно знать смысл того, что я смотрю.



Последний раз редактировалось: kaori (08-01-2009 17:48:35), всего редактировалось 1 раз
1 пользователей сказали kaori спасибо за это полезное сообщение
RainMen (8 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MassQest
- chan
MassQest

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 1
Сообщений: 2

Рег. с: Jan 08, 2009

СообщениеДобавлено: 08-01-2009 01:35:51    Заголовок сообщения:

Rubee писал(а):
сейчас аниме становица попсой, что не может не тревожит. Конечно магазины видео забитые аниме и атрибутикой очень даже радут, но когда эмо-девочки таскают сумки с обожаемыми героями и 100тнями значков аниме о которых они даже не слышали это полное Г! Evil
отаку это сверх человеки))) так что не смейте попсить аниме!
отаку - это не мода, а стиль и образ жизни!

То что аниме стало попсой так это временно.Здесь также как и с эмо например.Ведь 60% просто одеваются как эмо и слушают эмо музыку, а не живут этим. А все потому что это модно!Так что пройдёт время появится что нить новенькое и вся толпа кинется туда... Так было и так будет ИМХо.

2 пользователей сказали MassQest спасибо за это полезное сообщение
kaori (8 янв 2009), kiwka (15 мар 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 29
Карма : 1
Сообщений: 32
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Свердловская область
Рег. с: Jan 06, 2009

СообщениеДобавлено: 10-01-2009 12:02:33    Заголовок сообщения: Re: Мода на аниме????

kiwka писал(а):
Наверное вы все уже заметили, что японская культура вообще и аниме в частности становятся модными? В магазинах появляются разнообразные вещи с японскими иероглифами, открывается множество ресторанов с японской кухней, на улицах можно встретить людей в стилизованной под японскую одежде, многие любят оформлять интерьер в японском стиле и т.д. Хорошо ли это? Как вы к этому относитесь??
ну не знаю насчет эмо девочек... ммм... если не считать их то переход на японскую культуру очень не плохо, я в их культуре лично вижу нечто большее чем просто гармоничный интерьер, японская атрибутика не есть плохо, да ладно уж, я вот думаю не так это обидно когда какая нибудь эмо девочка проходит мимо с значком любимого персонажа, просто, возможно зависть есть, но ничего обидного не вижу, мне кажется, это их право, носить эти красочные сумки с анимешными значками, от темы чуть чуть отъехал.... Лично я только за японскую культуру, это намного лучше того что сейчас у нас в квартирах))) так что полная ояпонизация идет)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolm
- kun
Kolm

Пол: Мужской

Карма : -15
Сообщений: 74
Откуда: Петербург
Рег. с: Mar 08, 2009

СообщениеДобавлено: 13-03-2009 14:09:16    Заголовок сообщения:

Мода приходит, мода уходит, а ценители остаются. А вообще, все не так уж плохо, но в разумных пределах... Главное, чтобы не стало модно плохо отзываться о "китайских мультиках".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiwka
- kohai
kiwka

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -52
Сообщений: 913
В дневнике: 5 зап.
Откуда: из волшебного королевства
Рег. с: Sep 04, 2005

СообщениеДобавлено: 15-03-2009 10:36:17    Заголовок сообщения:

Вы правы, друзья мои, скорее всего такая мода рано или поздно пройдет. Но есть в ней и плюсы...С помощью такого распространения больше людей узнает об аниме и японской культуре вообще, и вполне возможно, что среди них найдутся те, которые останутся с нами надолго. Podmigivanie
И потом...Я считаю, что каждый человек может найти аниме "по себе". Ему могут не понравиться другие сериалы, но дин зацепит. Сомневаюсь, что такой человек птом сможет сказать, что аниме - это г.Smile
Но есть все-таки проблема в популяризации аниме. Незнающему человеку может сразу попасться не очень качественный мульт, он ему не понравится и тогда очень сложно будет убедить этого человека в высокой художественной ценности аниме
Пэтому я считаю, что настоящие анимешники не должны бороться с модой на аниме, а посто ее контролировать. Давать друзьям и знакомым в первую очередь посмотреть действительно стоящие вещи Exclamation

1 пользователей сказали kiwka спасибо за это полезное сообщение
Nudlok (15 мар 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 15-03-2009 12:27:38    Заголовок сообщения:

Цитата:

И потом...Я считаю, что каждый человек может найти аниме "по себе". Ему могут не понравиться другие сериалы, но дин зацепит. Сомневаюсь, что такой человек птом сможет сказать, что аниме - это г

Да, если человек не против анимации как таковой, для него можно подобрать что нибудь, что ему понравится. Хотя иногда даже из ненавистников аниме можно случайно сделать почти отаку, зависит от того насколько впечатлительный человек.
Я считаю что моды на аниме никогда не было и не будет. Была и есть мода на определенные аниме-сериалы. Все помнят времена, когда почти каждый ребенок/подросток смотрел Сейлор мун, покемонов, кенди-кенди (нужное подчеркнуть))) А потом кто то из них просто забыли, переключились на американскую продукцию, а кто то начал целенаправленно искать еще аниме. Стали анимешниками. Сейчас то же происходит с Наруто. Единственное немного обидно, когда эти "нарутятники" начинают выставлять себя анимешниками - очень неудобно общаться. Но это пройдет. И Наруто когда нибудь закончится. Возможно позже появятся массовые поклонники стального алхимика или еще какого нибудь длинного аниме. Но это ничего не значит, просто временное увлечение. Мода на определенные сериалы никогда не перерастет в моду на аниме в целом. Да нам это и не надо.
P.S. последнее время анимешников стало побольше. имхо, это хорошо, стало проще аниме находить))))

1 пользователей сказали Anya-chan спасибо за это полезное сообщение
kosoki (9 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makishima
- chan
makishima

Пол: Мужской

Карма : 4
Сообщений: 1

Рег. с: Feb 28, 2009

СообщениеДобавлено: 20-03-2009 21:44:01    Заголовок сообщения:

_Angel_ писал(а):
Мда уж... Читаю статью про хентай и понимаю, что я извращенка... Ибо Все это кажется мне абсолютно нормальным...


И кем себя представляешь?Утеной Тэндзё или Канакой Миямаэ? Mr. Green

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumСтатьи пользователейМода на аниме????
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу
Страница 4 из 5


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты