Главное меню


Посетителей онлайн:213
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Японские фильмы ( страница 2 )


Аниме форумКино - Музыка - Книги Японские фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 03-04-2008 03:19:03    Заголовок сообщения:

Один из потрясающих японских фильмов является фильм "Вулканический удар". Фильм про школу боевых искусств, где ученики обладают невероятной силой. Фильм интересный, потрясающий и доказывает то, что японцы способны создавать классные фильмы.
Кроме того, мне нравиться фильм и его продолжения "Гамера".
Этот фильм в стиле Годзиллы, но намного лучше в плане восоздания мегамонстров.
Так что японцы тож не слабы в кинематографии.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 03-04-2008 13:43:07    Заголовок сообщения:

fantasior,
Цитата:
Один из потрясающих японских фильмов является фильм "Вулканический удар". Фильм про школу боевых искусств, где ученики обладают невероятной силой. Фильм интересный, потрясающий и доказывает то, что японцы способны создавать классные фильмы.

Спасибо тебе огромное, я давно пыталась вспомнить название этого фильма=) мне тоже понравился, хотя смотрела его довольно давно...

Из последнего, что смотрела был "Жестокий полицейский" с Такеши Китано - фильм оставил неизгладимое впечатление, как в общем и все работы Китано...
Еще вспоминается "Табу" и "Королевкая битва" - фильм здорово вытянули тот же Китано, сыгравшего роль учителя, и незабываемая и горячо мною любимая Тиаки Курияма (думаю многие помнят кровожадную девочку-японку из "Убить Билла" Twisted Evil )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 03-04-2008 19:02:50    Заголовок сообщения:

Цитата:

Спасибо тебе огромное, я давно пыталась вспомнить название этого фильма=) мне тоже понравился, хотя смотрела его довольно давно...


Всегда пожалуйста Very Happy Этот фильм я смотрел два раза))

Видел ещё фильм "Пришелец из будущего". Классный фильм)))

Ещё не стоит забывать фильмы про самураев. Эти фильмы показывают историю Японии. Правда, я не видел таких японских фильмов (и этим стыжусь ) Но уверен таких фильмов много и очень даже неплохих.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 25-06-2008 09:00:55    Заголовок сообщения:

Вот буквально недавно посмотрел фильм "Обитель Страха" Ten Shimoyama "St. John's Wort" - хай-тек ужастик. Атмосферность соблюдена во всех лучших традициях японских фильмов ужасов, весь фильм идет в каком-то психоделическом цвете. У одной девушки умирает отец и ей в наследство достается фамильный особняк (она жила почти всю свою жизнь вне его), и вот она приезжает вместе со своим другом, который кстати делает компьютерные игры, вот тут и начинается хай-тек ужастик. Сразу же идут море ассоциаций с проверенными временем играми как "Resident Evil" (здесь кстати парадная особняка очень сильно напоминает парадную из первой части) и "Silent Hill". Рыскают по заброшенным комнатам, находят различные ключи, чтобы открыть запертые двери Smile , плюс ко всему по всему дому раставлены камеры наблюдения половина фильма и делают что показывают с ракурса камер как положено черно-бело и с помехами. Этот фильм оказался для меня глотком свежего воздуха, главное при просмотре фильма относится с юмором ко все ссылки к играм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yozzy
- kohai
Yozzy

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -166
Сообщений: 733
Откуда: Clubcity
Рег. с: Feb 09, 2007

штраф     

СообщениеДобавлено: 25-06-2008 11:14:03    Заголовок сообщения:

Очень ищу фильм "Versus"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 22:43:38    Заголовок сообщения:

Посмотрела (ну ээ... проглядела The Mashine Girl Movie поняла, что фильм Kill Bill нервно курит в сторонке по кровавости))) Наверное любителем кровавых фильмов это понравится... а мне нет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 17-07-2008 23:02:04    Заголовок сообщения:

Посмотрел фильм "Самурай смерть". Какие-то неоднозначные чувства остались после просмотра - сюжет-герои-здешний мир толком не раскрыты да и некоторые мелочи тоже (собирают из нечиго базуку причем по виде очень странную, на мотике по лесу гоняют, какие-то лесные вампиры лазиющие по развешанным по деревьям веревкам ввиде паутины), очень много вопросов остается после просмотра. Попытался фильм расмотреть под углом просто рассказаной небольшой сказки не обязующей названиями, просто так есть и так нужно. Но я все равно так и не понял зачем был нужен герой, ну тот панк с пистолетом (если кто смотрел), можно было прекрасно и без него обойтись, тем более он за полчаса до конца безславно подыхает...
Кстати один из немногих, который меня порадовал музыкальным сопровождением - сейчас не во всяких фильмах услышиш альтернативный рок.
Как мне показалось - фильм был снять по манге. Кто что про это знает?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 03-08-2008 17:42:33    Заголовок сообщения:

Посмотрела "Ангелы, потерявшие крылья" ("tsubasa no Oreta Tenshitachi") понравилось, 4 яркие истории о 4ох девушках.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grotesk
- chan
Grotesk

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -13
Сообщений: 19
Откуда: Из прошлого своей жизни
Рег. с: Nov 27, 2008

СообщениеДобавлено: 29-11-2008 18:10:10    Заголовок сообщения:

Недавно пересмотрел "Один пропущенный звонок". Лично мне он нравится больше, чем просто "Звонок".
Очень люблю фильмы Такеши Китано, больше всего "Кикуджиро". Одновременно грустная и смешная история. Его стоит посмотреть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EmmA
- chan
EmmA

Пол: Женский

Карма : 3
Сообщений: 39

Рег. с: Dec 06, 2008

СообщениеДобавлено: 07-12-2008 01:27:25    Заголовок сообщения:

Grotesk писал(а):
Очень люблю фильмы Такеши Китано, больше всего "Кикуджиро". Одновременно грустная и смешная история. Его стоит посмотреть!

Очаровательный фильм. Applause

Еще - Фейрверк и Сцены у моря.

1 пользователей сказали EmmA спасибо за это полезное сообщение
Grotesk (7 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grotesk
- chan
Grotesk

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -13
Сообщений: 19
Откуда: Из прошлого своей жизни
Рег. с: Nov 27, 2008

СообщениеДобавлено: 07-12-2008 14:59:24    Заголовок сообщения:

EmmA писал(а):
Еще - Фейрверк и Сцены у моря.


О да! Эти фильмы тоже достойны просмотра любого уважающего себя киномана))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 30-07-2009 16:44:00    Заголовок сообщения:

Kairo... намного лучше своего американского собрата. Необычно немогословен фильм, но погружает почти на самое дно одиночества (один из японских современных психозов). Музыкальное сопровождение так же не столь обильно, но хорошо передающая страх и мрачность, кричащий пассаж по струне и с тихими краплениями нойз в и так в постоянной тишине. Вроде бы и люди постоянно кругом, а оглянешся а никого и нету так и ходиш от улицы к улице один по городу-призраку. Простотр фильма навеял ностальгию по Silent Hill 2, когда ходиш по дневным туманным пустым улицам городка и тебя преследут только шорохи...Есть один эпизод, который очень хорошо радикально передает страх по новому, обычно в ужасах напряженно что-либо приближается, чтобы потом резко выскачить, но этот фильм не таков, героиня вошла в комнату, где на стене был темный силуэт человека и в комнате был постоянный шепот "Помоги... Помоги...", опять же в Silent Hill 2 в заброшенном отеле есть комната, где тоже раздается шепот, результат от этого сильная клаустофобия помещений.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

L1
- chan
L1

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 10

Рег. с: Jul 29, 2009

СообщениеДобавлено: 31-07-2009 01:08:30    Заголовок сообщения:

VictimDark, +1
Сам я японские фильмы не выделяю среди остальных (по большей части). Сейчас вот скачал комедию Банзай, Режиссер!. Собираюсь посмотреть. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 15
Сообщений: 101
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jul 10, 2009

штраф     

СообщениеДобавлено: 06-08-2009 00:05:58    Заголовок сообщения:

В массе своей японское кино, в особенности современное, это конечо среднячок.... любителям кавайных японочек и прочее вполне покатит - претензии на шедевры кинематорофа никто и не делает....

Но все же из всей массы японского боливуда, пожалуй выделю:
1. Koizora - так я ревела только после титаника.....
2. Crows Zero - японский вариант "Green Street Hooligans" - полный треш, но такой отвязный! ^_^ Ну и конечно Огури Шун там бесподобен)
3. L changes the world - без какого либо посягательства на аниме, была снята совершенно самостоятельная история, итересная и увлекательная)
4. ну и куда же нам без "Звонков" Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 06-08-2009 07:18:51    Заголовок сообщения:

Цитата:

3. L changes the world - без какого либо посягательства на аниме, была снята совершенно самостоятельная история, итересная и увлекательная)

За самостоятельную историю им конечно в плюсы Smile , но просмотр одну скуку навевал

Кстати, у меня в последнее время ощущение сложилось, что американцы переснимают ужастики с японцев, взять же Пульс и Зеркала, или японцы снимают от американцов?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Японские фильмы
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты