Главное меню


Посетителей онлайн:258
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

С чего начать?


Аниме форумAnime - АнимеС чего начать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

А стоит ли вообще подсаживать?
Да, конечно, да здравствует аниме-мир
76%
 76%  [ 33 ]
Нет, аниме - культура для избранных.
23%
 23%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 43

АвторСообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 12-12-2008 19:59:22    Заголовок сообщения: С чего начать?

Не нашла такой темы.
При "подсаживании" новичков как вы думаете с чего начать? Какое аниме может понравиться тем, кто никогда в жизни его не смотрел?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 12-12-2008 21:39:58    Заголовок сообщения:

аахахахахахааа, самая смешная тема, после приколов))))
как "подсаживать"? а зачем? разве тот, кого хочешь "подсадить" нуждается в этом? и опрос странен, два варианта, которые я и представить себе не могла))))
я показываю только то аниме, которое мне понравилось, ну, и без сабов, конечно, т.к. многие читать не могут нормально))) нервы товарищи, неервы не выдерживают)
думаю, что не стоит так категорично относиться к мультипликации, просто средство отдохнуть с друзьями, хотя, с друзьями не так отдыхать нужно)

ой, спасибо за тему, посмеялась)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 12-12-2008 21:46:08    Заголовок сообщения:

Никого подсаживать не надо! Если захотят (понравится), сами подсядут Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 12-12-2008 22:17:15    Заголовок сообщения:

kotyara, я думала еще добавить вариант "все равно", но решила, что пусть те, кому все равно вообще не голосуют. Ты показываешь то аниме, которое тебе понравилось - вот и напиши о нем. С названиями, так сказать Wink
SUBARU, ни одному неанимешнику не придет в голову мысль "а не подсесть ли мне на аниме". Но очень многие люди, если им показать одно-два аниме понимают, что им интересна эта культура. Я прошу поделиться опытом, кто кому нибудь что нибудь показывал - что лучше давать смотреть неподготовленным людям. И что наоборот, не стоит.
И кстати, что конкретно лучше показывать что бы заинтересовало аниме в целом, а не конкретно посмотренное.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 12-12-2008 22:28:45    Заголовок сообщения:

Anya-chan, думаю Миядзаки уже ВСЕ знают, так что советую начинать с Синкая Podmigivanie А вообще, лучше знать любимый видео-жанр подсаживаемого (что именно он любит: боевики, романтику, экшн или комедии), чтобы круг поиска и выбора был более узкий!

1 пользователей сказали SUBARU спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (12 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 12-12-2008 22:38:47    Заголовок сообщения:

Ахах меня самого подсадили)) попался на эльфийскую песнь. Сосед гад! Если бы знал, что так выйдет, то никогда бы не смотрел аниме, у меня же все свободное время пропало(( теперь оно занято анимехами и их поиском(

P.S.: Нельзя никого подсаживать не портьте людям жизнь))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 12-12-2008 22:46:03    Заголовок сообщения:

Legius, смирись, теперь ты обречён всю жизнь тратить своё свободное время на это "зло" и, может быть, подсадить кого-нибудь на него (не обязательно по своей воле) - таков удел любого анимешника Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 12-12-2008 22:59:35    Заголовок сообщения:

Legius, но ведь аниме приносит и радость Wink
Меня подсадили с Чобитов. Сама подсаживаю тетрадкой и Эльфийской песнью. Один знакомый подсаживает овашками Хеллсинга.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 12-12-2008 23:07:01    Заголовок сообщения:

SUBARU, наивный ошибаешься вот найду хороший стимул озадачить себя по полной и забудется все пристрастие к аниме, например займусь греблей глядишь и по соревнованиям сорвусь а там не до аниме будет)))

Anya-chan, я не спорю они приносят радость)) иначе бы не увлекался))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 13-12-2008 03:19:35    Заголовок сообщения:

А я выберу - "Ваш Вариант" Так как всех поголовно "подсаживать" это не есть гуд, так как , пардон, но среднестатистический анимешник может и отупеть. А насчет элитарности...В некоторых городах его и так не достать. Поэтому ВИВАТ ИНТЕРНЕТ и форумы, где могут посоветовать, где, что и как.
Кому интересно - начнут сами искать, но ознакомить нужно.SUBARU, в этом с тобой согласен.
Посмотрел и тоже согласен - самое "ходовое" в подсаживании - "Тетрадь смерти" и " Эльфийская песня" - увлекательные триллеры - первый более психологический с элементами мистики так сказать ( Podmigivanie ), второе - фантастико-боевик(?)-драмма..и психов тоже хватает)) Ещедля тех, кто помнит трансформеры - ух, интересно, кто их помнит?) - Код Гиасс - для переубеждения, что и мультяшки с роботами могут быть изысканной конфеткой. А чтобы просто приятно проводить время - тут уже от полнометражек метра Миядзаки до сериалов от "Альянса пепельнокрылых" через какое-то про волшебство ну и дальше уже понесется....... у меня несется вперед на всех парах)

2 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (13 дек 2008), SUBARU (13 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 13-12-2008 10:38:48    Заголовок сообщения:

Думаю термин "подсаживать" не совсем уместен, а вот "заинтересовать" вполне - если человеку понравится, то это уже его личное дело искать/смотреть дальше или нет.
Я вот так пару человек приобщила, отаку они хоть и не стали, но теперь знают, что такое "Аниме" и понимают мое увлечение)
Когда знакомая (ей 16 лет) попросила дать что-нибудь ей посмотреть, я сначала узнала какие жанры ей нравятся - остановились на романтике, юморе и школе. Я снабдила ее "Корзинкой фруктов", "Адзумангой", "GTO" и "Full metal panic!". Девушка осталась очень довольна^^
А коллеге по работе (который всегда подшучивал на счет просмотра "мультиков") дала "Gantz" и "Тетрадку". Теперь, по крайней мере, молчит)

1 пользователей сказали Sollica спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (13 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alone_hime
- chan
alone_hime

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -5
Сообщений: 19

Рег. с: Dec 05, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 13-12-2008 16:41:34    Заголовок сообщения:

Ну смотря еще какой человек...я вот "подсадила" свою подружку СКА на Тетрадь Смерти, и теперь она стала готом косплея мису, насколько ей понравилось это аниме...Она сейчас смотрит Ичиго Машимаро)))Странное перемешение.... Ну вполне можно "подсадить" на Чобитах, НО при том если этот человек оценит такой слекга пошлый юмор...Выбирай аниме где поменьше матов, потому что у меня были отказы по поводу...Цитирую: Аниме это сплошное извращенство и маты, я до такого не опущусь.....

Ну это вообще сложный вопрос насчет этого- решай сама, ведь люди то разные...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 13-12-2008 17:19:57    Заголовок сообщения:

Есть у меня история на этот счет.
Было это, в самом начале моего увлечения, пытался подсадить друга на аниме, дал посмотреть мое любимое (Жаркое Лето, если кто не в курсе), друг был лучший, поэтому тактично воздержался от комментариев, инета у меня тогда не было, знакомых анимешников тоже, поэтому каждый остался при своем. Я по третьему разу стал пересматривать Рубак, т.к. ничего другого у меня тогда не было да и не знал я ни о чем лучше. Друг так бы, наверное, и продолжил смотреть свой телик, но, видимо, судьба была на моей стороне. Его подсадили другие, ЭльфенЛидом. Вот тогда-то он ко мне пришел и признался, что "заболел" аниме. Причем "заболел" куда сильнее меня, признавая, что аниме для него теперь как наркотик. Меня, конечно, опечалило, что мой друг оказался так слаб духом, но зато у меня теперь, благодаря ему, появилось много нового аниме, о котором я даже и не мечтал. EL, DN, FMA, SD, AD, KgNE, LE, CG, PS, HnNKn... ах, как много в этих буквах, для сердца анимешного слилось. Поэтому подсаживание друга, пусть коственно, помогло и мне самому больше узнать об аниме.

Так что подсаживать нужно, но только избранных. Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mist77
- kun
Mist77

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 31
Сообщений: 91
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Aug 12, 2008

СообщениеДобавлено: 13-12-2008 18:51:07    Заголовок сообщения:

Вообще всё зависит от человека и его вкусов. Можно и подсадить, если уверен, что ему понравится то, что нравится тебе Very Happy а вот если нет, то будет труднее) но мне всё же удалось мою непохожую подружку подсадить на одну мангу)) может, всё зайдёт дальше?))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mist77
- kun
Mist77

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 31
Сообщений: 91
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Aug 12, 2008

СообщениеДобавлено: 13-12-2008 18:52:39    Заголовок сообщения:

Но вообще лучше не навязывать человеку своё мнение и свои вкусы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеС чего начать?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 4


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты