Главное меню


Посетителей онлайн:248
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Религия ( страница 29 )


Аниме форумОбщий форумРелигия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 25-12-2008 01:36:31    Заголовок сообщения:

Yosensen, если тебя так прибивает, и ты так тащишся от того что ты "инфузория переросток" или что шимпанзе твой ближайший "родственник"... пожалуйста, но не надо это утверждать... лично я не верю в то что не имеет полных неопровержимых доказательств...
P.S. да я отношусь к той категории как выразился Ed-san, что еще не определилась... и я еще лет 60 не собираюсь ни в чем определяться, потому как единственное что для меня приемлемо - это аксиомы или то, что из них следует, что нельзя опровергнуть...
да уж достал наверно всех тут=) все больше не буду вас отвлекать лишним бредом Х)
P.S.№2 первая часть выражений образная так что не принимай на свой счет))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yosensen
- chan
Yosensen

Пол: Мужской
Возраст: 82
Карма : -3
Сообщений: 23
Откуда: С северозаподного востока
Рег. с: Oct 04, 2008

СообщениеДобавлено: 25-12-2008 04:34:40    Заголовок сообщения:

Хочу себе домажнюю инфузорию переростку Х)
А я ещё раз скажу что свою теорию никому не навязываю, но чаще новости читайте о исследованиях учёных которые уже всё доказали, и ненадо говорить что они напридумывали и даром едёт хлеб, действительно потрясающие открытия(кстати как раз о том что мы произошли от простейших, ну впрочем как и всё на этой земле)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 25-12-2008 05:43:05    Заголовок сообщения:

Yosensen, Я не рассуждаю верно это или нет мне если честно все равно, просто эта теория как и многие имеет уязвимые места и вполне возможно (а в нашей жизни все возможно) ее когда-нибудь смогут опровергнуть... да и к тому же мне просто не приятна мысль родства с животными, и тут идет не спор кто лучше люди или животные просто мы разные...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yosensen
- chan
Yosensen

Пол: Мужской
Возраст: 82
Карма : -3
Сообщений: 23
Откуда: С северозаподного востока
Рег. с: Oct 04, 2008

СообщениеДобавлено: 25-12-2008 10:48:41    Заголовок сообщения:

Иногда люди бывают примитивней животных согласись?)
Нравятся мне такие люди как ты, действительно знают что говорят.
Я сам иногда сомневаюсь в реальности мира, например что за вселенной, как??? она может быть бесконечна.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 25-12-2008 12:20:52    Заголовок сообщения:

Ed-san,про ваше мнение я уже говорил)))0 многие из тех идеологов из Норвегии много старше тебя))) так что нечего месить Билана смешивать -Билан за красивую жизнь))) а не за культ сатаны...Просто скажите что у вас в голове как была каша так и будет всю жизнь)))
Anya-chan
Просто давно пора сказать что все религии уже относительны...каждый может тянуть одеяло на себе в том или ином вопросе....сейчас каждый может создать собственную религию...и даже протолкнуть ее в массы...зарегиться на нескольких форумах...создать культ изложить в письменном виде...на каждый сайт на форум покидать под разными никами...глядишь кому то понравится вот уже в инете круг "сообщников " будет и любителей...потом еще сказть что остальное в книге есть)))которая в продаже...кто-то да захочет купить...надо сделать вид что поможешь в знакомой типографии напечатать несколько штук а тираж в каждом экземпляре *** на несколько тысяч-подделка тираже преступление не сильное и карается если еще покарается штрафом...кто купит глянет скажет ООО как тираж то видать покупают люди))) вот и реклама новой философии там культа религии ...ггы себя там поставил под псевдонимом каким нибудь там не знаю Орк Из варкрафта...и вот оставишь след в нескольких душах и (разуме) людей в историю попадешь...а потом кто-то через несколько лет на помойке экземпляр сего самиздата откопает времена другие будут...вот кто откопает скажет вот чувак был ой какие мысли писал...как прям по нашему времени то))) и мировой так новая философия станет))))
да и вообще если разобраться за 19-20 века сколько появилось всяких течений и исканий не сосчитать к примеру самые известные
культ вуду,церковь единения,церковь Иисуса Христа последних дней,Свидетели Иеговы,Ахмадины (ветвь ислама ),Растафари (ну эт все знают), Общество сознания Кришны,движение неосаньясинов,Учение Карлоса Кастаньеды (Путь воина)-это наиболее известные...
А то же скандальное Аум Сенрикё ((яп. オウム真理教 — учение истины Аум) скандально известное(но тем не менее последователи его есть и в России и даже в Липецке-были раньше "бега мира" последователей сего учения....но конечно прославилось Аум взрывами в Токийском метро в 1995 году...А главное аниме сериалом "Покемон"который вызывал в 1997 (точней пара его серий) у людей (детей) состояние близкое истерии ,нервного срыва,припадка как у людей страдающих эпилепсией , мне кстати когда я это услышал мне было лет 12 еще тогда подумал да у нас телевизоры и так с помехами наас поди такое не возьмет))) хотя кто там знает может бы и вызвало что похуже)))
В общем настало уже время апокалипсиса предсказанного в Библии)))
Почему все живы тогда))) не сгорели в реке огненной?
пора разобраться...религия зеркало истории развития человека ( в каждую историческую эпоху человечество имело определенный набор ценностей духовных и материальных которые и находили отражение в религии заповедях,обрядах и т.п.)
Можно сказать что история - это пространство диалога бога и человека...и постепенно в ходе истории формируется тип человека который уже не способен к этому диалогу...
Отсюда разные типы понятия уже религии в наше время, к примеру христианство...если в западной европе спросить человека вы христианин он ответит да
- а что это значит для вас
-Я порядочный человек, не преступник, я честно плачу налоги и немного занимаюсь благотворительностью...т.е. он уже тоже думает о себе а не о боге которому надо служить (чем не сатанист то по современным определениям)
Спросить в Болгарии
-вы верите в бога
-нет конечно не верю
-Вы считаете себя православным
- да
- а почему при этом не верить в бога но считаете себя православным
-я же не турок (тут уже идет понятие христианства не как религии а как национальной традиции что в принципе характерно и для российских православных)
и при этом люди называют себя христианами,хотя даже никогда и ни разу в жизни не молились и заповедей не знают и смысла учения тоже...
Т.е. царство антихриста оно не из подземелья приходит оно логически складывается в течение столетий среди людей.
(вспомнить СССР культ личности и атеизм-чем не приход одного из "всадников апокалипсиса", также режим Гитлера)
147 тысяч кому после апокалипсиса достанется царство небесное - это не те кто выживет после войн а те кто сохранит истинную христианскую веру в ее первозданном смысле...
как там еще антихрист поставит печать на чело человека и на десницу - т.е. на образ мыслей и правую руку...
Естественно это стало возможным с появлением "века информации" и свобод...за инакомысление уже никто не преследует на кострах не сжигает, а средства массовой информации позволяют узнать о чем угодно в том числе обо всех новых изысканиях и новых образах мыслей... и после этого правой рукой человек может делать уже то что он сам хочет, а не то что угодно или не угодно богу..
Антихрист-не воплощение сатаны, это человек который может прийти к какой-либо власти (вспомнить наши российские секты последних лет) отождествляя уже себя с Христом ...некоторый так и говорят "Я Христос сегодня"...и некоторые верят таким людям и в жертву себя приносят...Так и каждый из нас может теперь сказать самому себе "Я сам себе Христос или Люцифер - как мне будет угодно" и него будет своя "печать" и в мыслях и в образе действий... что можно видеть в последнее время...
P.S.
На тему прихода антихриста есть работа 1900 г. философа и богослова В.С.Соловьева "Три разговора" ( в которую входит новелла "Краткая повесть об антихристе"...вот там есть умные мысли тоже по этому вопросу...

2 пользователей сказали Vivian спасибо за это полезное сообщение
Langesser (25 дек 2008), kotyara (25 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 25-12-2008 15:30:48    Заголовок сообщения:

Цитата:

Anya-chan
Просто давно пора сказать что все религии уже относительны...каждый может тянуть одеяло на себе в том или ином вопросе....сейчас каждый может создать собственную религию...и даже протолкнуть ее в массы...зарегиться на нескольких форумах...создать культ изложить в письменном виде...на каждый сайт на форум покидать под разными никами...глядишь кому то понравится вот уже в инете круг "сообщников " будет и любителей...потом еще сказть что остальное в книге есть)))которая в продаже...кто-то да захочет купить...надо сделать вид что поможешь в знакомой типографии напечатать несколько штук а тираж в каждом экземпляре *** на несколько тысяч-подделка тираже преступление не сильное и карается если еще покарается штрафом...кто купит глянет скажет ООО как тираж то видать покупают люди))) вот и реклама новой философии там культа религии ...ггы себя там поставил под псевдонимом каким нибудь там не знаю Орк Из варкрафта...и вот оставишь след в нескольких душах и (разуме) людей в историю попадешь...а потом кто-то через несколько лет на помойке экземпляр сего самиздата откопает времена другие будут...вот кто откопает скажет вот чувак был ой какие мысли писал...как прям по нашему времени то))) и мировой так новая философия станет))))

Спасибо за идею, побежала создавать свой культ Smile
Цитата:

и я еще лет 60 не собираюсь ни в чем определяться, потому как единственное что для меня приемлемо - это аксиомы или то, что из них следует, что нельзя опровергнуть...

Всего какие то полтора года назад я тоже ни во что не верила. Но верить во все-все же интересней! Мир шире. =^_^=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 28-12-2008 03:46:08    Заголовок сообщения:

Anya-chan, Ради интереса я могу поверить во все, но не на долго))) пока интерес не пропадет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daremo
- chan
daremo

Пол: Не указан

Карма : -10
Сообщений: 48
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Jan 12, 2009

СообщениеДобавлено: 16-01-2009 16:34:53    Заголовок сообщения:

Я верю в Бога,но терпеть не могу культурную сторону религии : все эти навязывания,рамки,требования,помешательства - шелуха.Как крестили Русь ? Помните ? НАСИЛЬНО ! Во что верю я ? Я не знаю как это назвать....энергетическое поле,разумный космос,абсолют.Это не важно.Важно то,что я верю и получаю помощь.Но не хожу за этим в церкви.

1 пользователей сказали daremo спасибо за это полезное сообщение
Mauri (16 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 16-01-2009 21:42:25    Заголовок сообщения:

ну,не знаю-лично я апатеист,и мне как-то боком. иногда я начинаю верить в то что он действительно существует,иногда разочаровываюсь в той самой вере,которой так яростно привержены миллионы. я не стану утверждать что Бога не существует,или же обратное,это занятие для людей много более заинтересованных в вере и религии. возможно,что он существует,а возможно люди сами себе его придумали. в католичество и христианство действительно порой ввергали насильно,что по-моему мнению противоречит.......вере,тоесть я хочу сказать,что тогда теряется смысл. заставлять верить в то,что человеку не надо.не требуется-глупо,и бессмысленно. наверно не стоит и бросаться из крайности в крайность- быть религиозным фанатиком,или ярым ненавистником,все-равно никому лучше от этого не станет. жить без веры и надежды-невозможно,а жить идними лишь верой и надеждой-безрассудно,но это лишь по моему мнению,так что может просто стоит жить,и оставлять в голове мысль о том что все может быть....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yozzy
- kohai
Yozzy

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -166
Сообщений: 733
Откуда: Clubcity
Рег. с: Feb 09, 2007

штраф     

СообщениеДобавлено: 16-01-2009 21:49:08    Заголовок сообщения:

Mauri, всем бы в 16 такой образ мысли,красава, последняя фраза...)

1 пользователей сказали Yozzy спасибо за это полезное сообщение
Mauri (17 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 17-01-2009 09:20:02    Заголовок сообщения:

А если не спорить, то и жизнь будет скучной, и истина не родится ("Истина рождается в споре").

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 17-01-2009 15:37:01    Заголовок сообщения:

Но что то споры на тему есть ли бог и если есть - какой он ведутся веками, но истина все не рождается...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 17-01-2009 23:28:11    Заголовок сообщения:

Ed-san,
Цитата:

Истина рождается в споре

раз так,я готова поспорить с этой фразой)
КТО определяет эту самую истину? ведь спорящие по определению не могут это выяснить,конечно если не придут к усредненному варианту своих мнений,и то не факт,что тот окончательный усредненный вариант будет являться истиной. Если же ту самую истину определяет кто-то другой,третий и не участвующий в споре,то кто дал право ему выявлять эту *истину*? Кто ОН? если сам Господь Бог,то вопрос возвращается на стадию *есть-нет*,а если такой же человек? кто дал ему право определять истину,ведь всей жизненной мудрости не хватит на это! если Бог,то опять же все возвращается на стадию *есть-нет*,а если такой же человек,то спрашивается кто давал право ЕМУ,а далее идет череда бесконечных вопросов......???

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KavaiZell
- chan
KavaiZell

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -8
Сообщений: 22
Откуда: Нижний Новгород
Рег. с: Jan 12, 2009

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 04:35:50    Заголовок сообщения:

мне кажится что бог есь тока по моему мнению енто не дядька с посохом гдето в небесах а реальные созданья организмы возможно кокая нибудь вне земная цивилизация или к примеру просто одаренные люди которые смогли эволюционировать и приобрели какие нибудь способности после чего прозгласили себя богами есть же телепаты и т.п.
не кто ведь не думает что наш вид конец эволюции?? так как мы еще даже используем не весь свой потенциал точнее сказать мы это пока не можем к примеру люди используют только 11-13% возможностей головного мозга. кто знает на что мы бы были способны ?? ...
что еще интересно наличие души это как бы уже доказанный научный фак так что рано или поздно все там будем ^^
ну я хотел сказать постигним истину ^^
И вопще я считаю что в идеале "БОГ" был создан для обретения веры надежды , надежды на спасение или еще что каждый вкладывал в это свое свои надежы и мечты поэтому я считаю что в первую очередь надо верить в себя и все получится ...
и на последок народная мудрость ...
... на войне в акопе атэистов нет ... ^^

Цитата:

"Истина рождается в споре"

только наличее фактов тобиш неоспоримых доказательств являися источником Истиной " ибо исина не оспорима " так что если в споре кто нить предявит доказательства ...
На самом деле под этой фразой подрозумевалось что споря обнаружатся факты которые привидут к истине ... например спор ученых ...

1 пользователей сказали KavaiZell спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 09:27:39    Заголовок сообщения:

Эта фраза заключена в кавычки - это знаменитое выражение, которое родилось в Древнем Риме. Но уже тогда родился вопрос "Что есть истина?". Нет, это вовсе не только споры ученых. Это споры какой должна быть роль в театре, или мода в мире, или лучшая кострукция велосипеда. Или какая победит идеология и религия. Истина подтверждается временем.
Но концепцию бога (концепцию !) придумали люди. Одни сконструировали себе Саваофа, другие Аматерасу. Третьи Кецалькоатля. Боги разные, споры бесконечные, но эти споры равны спорам о роли Гамлета в театре. Все видят бога по своему, но ведь и Гамлет и бог придуманы.
НО! Прототип Гамлета СУЩЕСТВОВАЛ в РЕАЛЬНОСТИ! Каким он был?
Поэтому споры о боге называются "теософскими". Отдельно от "научных" или "философских". То бишь болтовня о том, сколько крыльев у ангелов (а кто их видел) и есть ли родинка на носу у бога - бред. Но бред, который несут священники разных религий не первое тысячелетие.
Споры о "религии" совсем другое. Ведь "религия" это реально. Я вот убежден, что наши верующие верят именно в Христа, который возник две тысячи лет назад, а не в убийцу и устроителя геноцида, который убивал детей и устраивал потоп в мире. Это оказались РАЗНЫЕ боги. И тот кровавый бог убил руками своих священников Христа. И проиграл. Потому что люди нашли себе другого бога - доброго и мудрого, который жил среди людей и никого не убил. И даже не делил народы на нации. Ибо в те годы евреи и арабы жили вперемешку, Христа по идее слушали и те, и другие. А теперь они друг друга убивают даже во время праздников. Им на бога наплевать. Вот это истина. В Газе.
На войне нет ни верующих, ни атеистов.
Но какой мощной была коммунистическая вера, а? Ведь реально народ вылетал тысячами из окопов. И раньше "забогацаряотечество" такого не было, а вот "За РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА!" было. Я-то всех этих свидетелей застал живыми. Они рассказывали со светящимися глазами. А когда спрашивал про человека Сталина - этого не было. Они ж именем "бога" вылетали из окопов, а не человека! Вот это вера.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумРелигия
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.  Перейти на: страницу
Страница 29 из 31


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты