Главное меню


Посетителей онлайн:199
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

School Days / Школьные дни


Аниме форумAnime - АнимеSchool Days / Школьные дни
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 09-07-2008 10:56:56    Заголовок сообщения: School Days / Школьные дни

Что-то я этой темы в форуме не нашел. Не порядок.
Итак, предлагаю обсудить это крайне необычное аниме.









По моему скромному мнению, совершенно гениальная вещь. Начинаясь очень тривиально, оно с каждой серией раскручивается, страсти становятся все острей и острей, а герои переживают немало судьбоносных переворотов. Очень естейственное и, в тоже время, нестандартное для аниме персонажей поведение, изящно опущенные хентайные сцены, без которых сериал только выигрывает, запоминающиеся герои.
Прямой конкурент моему любимому Жаркому Лету. School Days, кстати, тоже далался в связке с одноименной хентайной игрой.

Все кто видел, (до конца это важно) высказывайте свое мнение.

Цитата:
Anime- School Days TV
Anime- School Days TV
Аниме- Школьные дни ТВ
Режиссёр : Мотонага Кэйтаро
Сценарий : Уэдзу Макото
Жанр : романтика, драма, школа
Кол-во серий:ТВ (12 эп.), 25 мин.
Студия: TNK
Год выпуска: 2007
Формат: ТВ сериал
Озвучивали: -

Описание:

Макото Ито - простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц? Что, наконец, думает и как действует сам главный герой?

Ответы на эти и другие вопросы даст представленный сериал о буднях обычных японских школьников. В нем не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому «обдумывающему житье».


Название серий:

01. Confession
02. Distance between the Two
03. Crossing Thoughts
04. Purity
05. Ripple
06. A Revealed Relationship
07. Festival Eve
08. School Festival
09. After Evening Festival
10. Mind and Body
11. Everybody's Makoto
12. School Days





Последний раз редактировалось: monte (23-08-2009 06:29:13), всего редактировалось 2 раз(а)
1 пользователей сказали monte спасибо за это полезное сообщение
Itachi911 (6 май 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

STASIVLEV
- chan
STASIVLEV

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 1

Рег. с: Aug 31, 2008

СообщениеДобавлено: 26-09-2008 19:51:08    Заголовок сообщения:

Да это аниме меня порозило, особенно своей концовкой. Да хоть В конце концов Макота и осознал свою ошибку, я уж понадеялся на счастливый конец, но не тут все было, сюжет развернулся в крименальную сторону. Позноватенько он опомнелся! Отличная драмма=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mangakid
- chan
mangakid

Пол: Мужской
Возраст: 28
Карма : 13
Сообщений: 15
Откуда: Riga, Latvia
Рег. с: Sep 18, 2008

СообщениеДобавлено: 27-10-2008 21:03:01    Заголовок сообщения:

Я недавно посмотрел и мне понравилось. Правда концовка ужас.
monte, мне тож нравится Green Green. Very Happy


P.S: А у игры 21 концовка. Там есть и хорошии.
Rolling Eyes

1 пользователей сказали mangakid спасибо за это полезное сообщение
monte (29 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 29-10-2008 18:16:56    Заголовок сообщения:

Цитата:

А у игры 21 концовка. Там есть и хорошии.

В игру к сожалению не играл, но, думаю, концовка была в самый раз, такая бодрящая. Smile
Цитата:

мне тож нравится Green Green.

Респект, мужик.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eragonis
- chan
Eragonis

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 1

Рег. с: Nov 05, 2008

СообщениеДобавлено: 05-11-2008 23:25:50    Заголовок сообщения:

Народ, кто хорошо знаком с саундтреками из этого аниме, плиз скажите как называется песня, которая играет, когда Секай убивает Макото. ооочень прошу скажите кто знает! заранее благодарен!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 26-12-2008 16:55:34    Заголовок сообщения:

Черт, я не знаю. А правда какая? И вообще, видимо, у меня половины остов нет. Там ведь почти каждый раз новый эндинг.

Цитата:

Народ, кто хорошо знаком с саундтреками из этого аниме, плиз скажите как называется песня, которая играет, когда Секай убивает Макото. ооочень прошу скажите кто знает! заранее благодарен!

Я, все-таки, нашел. Скорее для себя, конечно. Kanashimi no Mukou he... "На обратной стороне печали...", исполняет Itou Kanako (привет, Макото Very Happy ) Сильный голос у певицы, заодно скачал и щас слушаю ее F.D.D. и Find the Blue.
Цитата:
А у игры 21 концовка. Там есть и хорошии.

Про игру, опять же кстати, тоже нашел. Кроме School Days есть еще, так называемая, Summer Days, там, по слухам, главная героиня Сэцуна, а хороших концовок еще больше.
P.S. сорь за два сообщения подряд, но ведь полтора месяца прошло уже Rolling Eyes

1 пользователей сказали monte спасибо за это полезное сообщение
Castigar (18 июл 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 27-12-2008 20:58:16    Заголовок сообщения:

Ээх, monte, всё никак не можешь воскресить свою тему.Давай я отпишусь что ли по старой дружбе, может быть кто-нибудь и подключится Wink
Рисовка-банальная и неинтересная.Я, конечно, понимаю, что глаза играют важную роль в аниме, но тут они пол лица занимают, от чего герои становятся похожи на обезьянок, что их совсем не красят))).
Сюжет-скучнющий. Не, ну правда, один пацан поимел одну, понравилось, стал направо и налево разбрасывать своё семя, а две особо любящие его девушки стали сражаться за него, причём до смерти(было бы за кого сражаться, а то из-за этого дрища, который не может сделать выбор, точнее, не хочет ввиду своей слабости).+ неуместные и ненужные вставки типо эротики, где они совсем не нужны.
Единственное, что мне понравилось-это психологический момент в концовке.
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Space
- chan
Space

Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Рег. с: Sep 30, 2008

СообщениеДобавлено: 28-12-2008 01:11:36    Заголовок сообщения:

А я эту анимаху с овахами токо вчера закончил выкачмивать,закончу смотреть GTO доберусь и до него!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 28-12-2008 17:48:17    Заголовок сообщения:

А, Langesser, the best of all my friends!
Заходи, дорогой, заходи.
Первый раз все-таки в Мою тему зашел. Да, в Новый год чудеса, все-таки случаются. Smile

Это аниме гораздо большее, чем может показаться на первый взгляд. Wink
Цитата:

Рисовка-банальная и неинтересная

А в жизни, к примеру, какая у нас рисовка? Особенно зимой, или весной-осенью. Красок мало, грязь повсюду, Лица по большей части угрюмые. Банальная такая, неинтересная рисовка.
Цитата:

Сюжет-скучнющий. Не, ну правда, один пацан поимел одну, понравилось, стал направо и налево разбрасывать своё семя, а две особо любящие его девушки стали сражаться за него, причём до смерти(было бы за кого сражаться, а то из-за этого дрища, который не может сделать выбор, точнее, не хочет ввиду своей слабости).+ неуместные и ненужные вставки типо эротики, где они совсем не нужны.

А вот, к примеру в жизни, какой у нас сюжет? Скука, каждый день, по большей части, одно и тоже. Как много людей не хотят брать на себя ответственность за свои поступки, и не решаются сделать выбор, ммм. И это хорошо еще если вообще кого-нибудь поиметь получается Very Happy

Вот поэтому я и считаю, что аниме Школьные дни заслуживает очень пристального внимания, просто потому, что оно слишком похоже на жизнь. А такое крайне сложно создать.
И я еще даже не начал говорить о многограннейших и противоречивейших персонажах. Smile

Цитата:

Единственное, что мне понравилось-это психологический момент в концовке.Закат...яхта...как она и хотела...со своим любимым.

Это да...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 28-12-2008 18:15:01    Заголовок сообщения:

monte, знаешь, обычных дней хватает в обычной жизни.Когда смотришь аниме, хочется чего то необычного, выходящего за рамки обычной фантазии.Ну, или же, надорвать животы от НЕОБЫЧНОЙ,НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ)).Ну тут всё слишком банально, да и посмеяться над чем-либо я так и не смог(потому как юмора не было.Рисовка не выделяется.Сюжет интересен только на первых порах, когда аниме пытается косить под мелодраму.Потом всё предельно просто одна серия накладывается на другую, словно калька.Повторюсь, понравилась только концовка(ах да, ещё взял себя в руки и посмотрел ОВА-вот ОВА мне понравилось) Smile
Это дело вкуса.Просто мне не понравилось.По каким критериям я уже объяснил.
P.S. Всё таки Новый Год, хоть мы с тобой и собачили, хоть мы с тобою разные, но спорили, флудили и получали первые преды мы с тобой вместе))).Может, это будет и не раз.Но мне нравится больше шторм, чем штиль.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 28-12-2008 19:17:39    Заголовок сообщения:

Langesser, я так и понял, что тебе просто не понравилось, доказывать, что это должно тебе нравиться я не вижу смысла, а рассматривать какие-то отдельные моменты мы, видимо, не сможем, потому что будем думать о них "в противофазе"... Ээх, а обсудить было бы что. Несмотря на то, что аниме слишком банально, слишком серо, слишком типично, мне оно понравилось... своим контрастом, наверно, по сравнению с другими яркими, выходящими за рамки обычной фантазии аниме. История школьника, которому подфартило и он оказался в эпицентре любовной страсти, и, являясь жалким, отвратительным, ничтожным, но зато НАСТОЯЩИМ (чем, опять же, сильно контрастировал с яркими, сладкими мальчиками из других "более интересных аниме") негодяем, не преминул этим воспользоваться... он меня удивил. Разбив чужие судьбы, сломав на своем пути невинные жизни, он в итоге погиб от последствий своих действий... Смотря первые минуты этого аниме я никак не мог предсказать такого исхода, наверное, поэтому я, в последствии, так увлекся им.

Цитата:

P.S. Всё таки Новый Год, хоть мы с тобой и собачили, хоть мы с тобою разные, но спорили, флудили и получали первые преды мы с тобой вместе))).Может, это будет и не раз.Но мне нравится больше шторм, чем штиль.

Вот подожди, спраздную Новый год, отдохну, и с новыми силами, с новыми силами... Smile Smile Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brokgouz
- chan
brokgouz

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 14

Рег. с: Dec 20, 2008

СообщениеДобавлено: 29-12-2008 00:32:13    Заголовок сообщения:

Совершенно не похоже на жизнь. Пафос, пафос, пафос и т.п. Ну очень мала вероятность, что обыкновенному японскому школьнику бы так "подфортило". Да и слишком уж пресный, без лица, этот О.Я.Ш.
Кстати о пафосе:

Langesser писал(а):

Единственное, что мне понравилось-это психологический момент в концовке.Закат...яхта...как она и хотела...со своим любимым.


Слов нет, одни эмоции. Хотя, это, наверное, из-за того, что эта главгероиня мне, как и все околомоэные героини, крайне несимпатична.

Langesser писал(а):

Но мне нравится больше шторм, чем штиль.


Слов просто нет.

А в целом аниме довольно серенькое, в этом я согласен с Langesser'ом, пусть у нас с ним и не сложилось с самого начала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 29-12-2008 03:35:16    Заголовок сообщения:

brokgouz, так к слову, даже под спойлером нельзя переходить на личности.Хочешь о чём то поговорить-пиши в личку .
Цитата:

Слов нет, одни эмоции. Хотя, это, наверное, из-за того, что эта главгероиня мне, как и все околомоэные героини, крайне несимпатична.

Я же сказал, аниме серое и ничем не запоминающееся.Поэтому я и выделил последний момент, который хоть как-то разукрасил обстановку.Я бы бросил это аниме ещё после 3-ей серии, но принципы анимешника помешали мне сделать это. Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 29-12-2008 10:38:34    Заголовок сообщения:

Цитата:

Совершенно не похоже на жизнь. Пафос, пафос, пафос и т.п.

Значит ты просто пока еще не знаешь ТАКОЙ стороны жизни Very Happy
Цитата:

Я же сказал, аниме серое и ничем не запоминающееся

Что не мешает тебе помнить его и обсуждать))))))))
Цитата:

но принципы анимешника помешали мне сделать это

Нифига себе, не ожидал, не ожидал...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brokgouz
- chan
brokgouz

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 14

Рег. с: Dec 20, 2008

СообщениеДобавлено: 29-12-2008 23:16:16    Заголовок сообщения:

monte писал(а):

Значит ты просто пока еще не знаешь ТАКОЙ стороны жизни Very Happy


"Такой стороны жизни"?
И давно ты видел подобные истории вне монитора?
Не бывает такого у обычных японских школьников. Я уж не говорю про дальнее плавание с головой своего парня. Ну просто шикарно.

1 пользователей сказали brokgouz спасибо за это полезное сообщение
Langesser (29 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеSchool Days / Школьные дни
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 4


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты