Главное меню


Посетителей онлайн:173
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Брак ( страница 2 )


Аниме форумОбщий форумБрак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

А надо ли?
Обязательно!
36%
 36%  [ 17 ]
Да зачем?
36%
 36%  [ 17 ]
Мне мама не разрешает на такие темы говорить
4%
 4%  [ 2 ]
Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом.(Ли Дэниел)
21%
 21%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 46

АвторСообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 13:59:02    Заголовок сообщения:

Цитата:

Брак - это просто формальность, грубая правовая сторона.

Только чаще для женского пола это не просто формальность, а нечто бОльшее.Кто их поймёт?)Как говорил один юморист:"Наши женщины могут жить в гражданском браке, но только на законных основаниях")))
Цитата:

Только со своей второй половинкой брак имеет значение, а без нее это только штамп в паспорте.

Бессмыслица. Офигел, когда прочитал.
Цитата:

Для многих,для людей "старой закалки"

Ты имеешь ввиду СССР?)Большинство браков были на всю жизнь(да и сейчас их можно увидеть), вопрос в другом.В их браке использовалось не сколько слово "любовь", сколько слово "СЕМЬЯ", крепкая, надёжная советская семья. Работа, дети, внуки-такое романтическое чувство, как любовь, отбрасывалось не то, что на 2-ой-на 3-ий план.
Но сейчас пришло другое время.Конечно, и здесь любовь не стоит на 1-ом плане, тут уже юношеские эмоции(а потом-кризис среднего возраста), страсть, *** -в следствие чего-ошибки, разводы и т.п.Мы порой перестаём думать головой и опираемся только на инстинкты(блин, но как же затягивает)).
Пример:Гус Хиддинг.Нормально живёт со своей женой в гражданском браке.Счастлив.Почитайте, что он думает по этому поводу Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 816
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 14:31:10    Заголовок сообщения:

Langesser, сначало любовь...потом она плавно перетекает в семью.
Цитата:

Ты имеешь ввиду СССР?)

Не только. Просто я имею ввиду тех, кто уже воспитан и имеет свои устоявшиеся убеждения и жизненную позицию, а новичками я назвал тех, кого ещё можно переубедить или повлиять на их становление. Ведь те,кто уже определился со своим отношением к браку, в большинстве своём считают что штамп это не только простая печать. А "новички" ещё подвержены влиянию общества и верят в свободную любовь х)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 14:38:12    Заголовок сообщения:

Anya-chan,
Цитата:
А ведь Лангессер по сравнению со мной - дядя)))))

Тогда я уже бабушка Smile

Цитата:
А можно спросить в этой же теме, кто как относится к запрету на однополые браки?

А разве они у нас когда-то разрешались? По мне, так пусть люди женятся, если у них любовь)

По теме=)
О, эти слова "брак", "женитьба" и так далее, с которых начинается каждый наш разговор с моей драгоценной маман! Ощущаю себя перезрелой девицей 18-го века, которая засиделась в девках и позорит все благочестивое семейство! Ей-богу Smile Была бы ее воля уже выдала бы меня за одного из избранных ею женихов=)))
Брак - это конечно хорошо, но только по любви... Как говорила моя бабка "Идти под венец и рожать детишек нужно только с тем, кого любишь.". Что бы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы)
Мне страшно смотреть на молоденьких девочек лет так шестнадцати, зачастую с животиком и их ровесников мальчиков, у которых еще щетина расти не начала - идущих в загс... Им бы в куклы играть, а не во взрослую жизнь, семья - это вам не тяп-ляп.

4 пользователей сказали Sollica спасибо за это полезное сообщение
Forestman33RUS (3 янв 2009), Nudlok (3 янв 2009), Langesser (3 янв 2009), uro (18 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 15:08:00    Заголовок сообщения:

Forestman33RUS писал(а):
Тем более с помощью этой печати можно получить льготы от государства

Ну, это уже вторичное...
Langesser писал(а):
Цитата:
Только со своей второй половинкой брак имеет значение, а без нее это только штамп в паспорте.
Бессмыслица. Офигел, когда прочитал.

Я имел в виду, что брак по настоящей любви действительно значим. Сейчас же существует такая фигня, типа: "Как мне поудачней женится (выйти замуж), чтоб в достатке жить?!" Про любовь некоторые забывают, а ведь на ней именно семья и держится. Так что я не вижу смысла в браке без любви.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : -103
Сообщений: 241
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Печальное созвездье
Рег. с: Apr 28, 2007

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 15:23:15    Заголовок сообщения:

как говориться в народе...хорошее дело браком не назовут... Smile
Женитьба\замужество..это хорошая вещь...беря в жены женщину мужчина не просто подтверждает штампом в паспорте свою "любовь", а берет ответственность за человека..за его судьбу..то же относится и к женщине..
Можно построить какой-нибудь идеалистический образ брака,.. но стоит ли...
Ведь всякое бывает разводы, и даже убийства..
Согласна в советский период было главное не любовь а здоровая семья..то есть отец мать и дети... Но разве там не было любви?
И ли как еще одна шутка с того периода....что детей рожала партия...
Да бросте..
Всегда были чувства... просто не всегда им давали дорости до чего то большего..

В наше время брак уже потерял какую то главенствующую роль.. Молодые, да и не очень, люди спокойно живут сожительствуя.. И не видят ни чего в этом плохого.. ростят общих детей..
Штамп нужен если так подумать, только нашим детям... Чтобы не быть бойвстрюками.. ну даже это уже не имеет значения..


И так вернусь к теме брака..все зависит от того когда его заключать..тут надо дважды-трижды подумать....не вижу смысла жениться и через месяц разводиться..
Женитьба важный шаг в жизни человека...это его готовность брать на себя ответственность..
Ведь пока люди не женаты..особой ответственности и нету..про общее имущество и детей промолчу...

Я ЕЩЕ ПОДУМАЮ..МОЖЕТ ЧТО НИТЬ И ДОБАВЛЮ..... Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 17:04:20    Заголовок сообщения:

Цитата:

Про любовь некоторые забывают, а ведь на ней именно семья и держится.

Именно из-за неё она и рушится(вернее из-за недостатка, из-за затухающей любви двоим становится скучно друг с другом, вследствие чего появляются измены, поиск новых ощущений и развод. Бывают, как я говорил исключения-на всю жизнь, но их единицы среди тысячи.А может для каждого есть своя половинка на всю жизнь(скажут романтики)?!Может и есть, наш мир полон загадок.На планете Земля обитает свыше 6 миллиардов людей.Может быть среди них и 100% существует та/тот, который/ая 100% подойдёт тебе и ты сможешь 100% сказать себе, что готов связать с нею узами брака.Главное-найти среди 6 млрд Smile .Некоторым везёт, а некоторые всю жизнь по загсам бегают.Ищут, товарищи, ищут Rolling Eyes .
Страшное слово "брак" пугает в особенности мужчин.Мы не любим определённых рамок в действиях.Это раздражает и угнетает.Если не уверен в себе-тогда уж лучше не суйся в семейную жизнь...

2 пользователей сказали Langesser спасибо за это полезное сообщение
Nudlok (3 янв 2009), 4un4a (6 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 17:15:30    Заголовок сообщения:

Устами Langesserа глаголет истина)) Любовь - загадочная вещь. Что по части созидания, что по части разрушения.
Цитата:
А может для каждого есть своя половинка на всю жизнь(скажут романтики)?!

Хочется в это верить. Но это уже тот самый риторический вопрос, о котором можно рассуждать вечно.
Цитата:
Некоторым везёт, а некоторые всю жизнь по загсам бегают.

Потрясающе, но некоторые только после загса понимают, с человеком какого характера они связали свою жизнь. Главное не бросаться в омут с головой, а мыслить трезво.
Семь раз отмерь, один раз отрежь...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Unox
- chan
Unox

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 74
Сообщений: 43
В дневнике: 42 зап.
Откуда: Казань
Рег. с: Jun 20, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 17:43:49    Заголовок сообщения:

Forestman33RUS, спасибо, что позвал) Как раз в тему для меня сейчас... Лично для меня брак не является чем-то особенным, но в то же время, без брака в нашей стране трудно жить. Если ты хочешь завести семью, то тебе придётся узаконить свои отношения.

Знаешь, для меня всегда было странно и немного неприятно думать, что мне тоже придётся подписывать брачный контракт... Даже само слово дико звучит... брачный контракт... Как будто устраиваешься на работу в должности мужа с постоянными супружескими обязанностями. Banned

Ну да ладно, я собственно ещё чего хотел сказать то... Для брака нужен определённый возраст... Нет, я понимаю, что сейчас начнутся оклики, что это уже говорили и т.д., но я имею в виду, то что подростковые и юношеские чувства от 19 до 25-28 лет могу оказаться лишь иллюзией любви... И выскочив за муж или женившись в 20-23, а иногда и раньше, человек может встретить свою настоящую любовь. Не спорю, есть много семей, состоящих в браке в возрасте 20-25 лет и счастливых в нём, но знаешь, есть такие ранние семьи, которые распадаются от того, что кто-то из из двоих людей просто встречает человека и понимает, что ошибался, что зря поспешил и сделал этот шаг... Это трудно и невыносимо больно, когда понимаешь, что из этой ситуации два выхода либо развод и все вытекающие из него последствия, либо жизнь в самообмане и лжи...

Так, ну ладно, я отвлёкся от темы)) Что я думаю о браке) Я не считаю, что брак это плохо, но думаю, что не стоит торопиться связать свою жизнь с другим человеком, кто знает, быть может вскоре после этого вы повстречаете свою настоящую любовь... человека без которого не сможете и дня прожить...

3 пользователей сказали Unox спасибо за это полезное сообщение
Langesser (3 янв 2009), 4un4a (6 янв 2009), black_snake (7 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 17:52:22    Заголовок сообщения:

Цитата:

что не стоит торопиться связать свою жизнь с другим человеком, кто знает, быть может вскоре после этого вы повстречаете свою настоящую любовь...

Кстати, вспомните по этому поводу фильм-комедию с Беном Стиллером в главной роли: "Девушка моих кошмаров".Тогда можно будет легче понять словаUnoxа.Сейчас только вспомнил про этот фильм, читая предыдущий пост. Unox, ты прав, чел Podmigivanie

1 пользователей сказали Langesser спасибо за это полезное сообщение
Unox (3 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 19:27:21    Заголовок сообщения:

Anya-chan, Однополые браки? Не знаю, не знаю... А зачем? Чтобы подавать пример другим? Чтобы каждый знал об этом? Конечно, ничего не имею против однополой любви, но брак это нечто гетеросексуальное, где присутствуют мужское и женское начало. Как минимум в нашей стране это глупо. Хотя в какой-нибудь Австралии люди женятся на своих телевизорах, и это у них норма. И после этого говорят что у нас варварская страна...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 19:51:52    Заголовок сообщения:

Однополые браки- признак деградации и вырождения нации.
Вспомните историю всегда когда в стране нациналась однополая лубовь то вскором времени это государство инация исчезала с лица планеты. Вспомните Древний рим. Брак это действо между мужчиной и женшиной - все другое от лукавого.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 20:41:12    Заголовок сообщения:

Забежал на минутку , посмотреть что ж тут в выходные люди развели)

Avilnik,
Цитата:

Вспомните Древний рим.

А разве там были однополые браки?(гомосексуализм там был, и как раз это был рассвет, а закат, увы, совпал с введением христианства, где содомия - как и сожительство - были и есть грехами)
Unox,
Цитата:

Знаешь, для меня всегда было странно и немного неприятно думать, что мне тоже придётся подписывать брачный контракт... Даже само слово дико звучит... брачный контракт... Как будто устраиваешься на работу в должности мужа с постоянными супружескими обязанностями.

Зпато это хорошо бы всех отрезвляло)Одно дело - думать только о том, как угостить гостей и где вместе жить подальше от родителей - другое дело - понимать, что вот, уже, ты за что-то из разряда идеализма будешь платить материальным. Думаю, намного было бы для всех легче. Правда количество браков сократится - но и разводов и судебных разбирательств тоже))
Когда любишь - то просто хочется быть как можно ближе. Совместный быт, увлечения, впечатления, и часто штамп имеет именно это значение - стать еще ближе - уже по закону, по фамилии... Я так по крайней мере думал и думаю.
Цитата:

Нет, я понимаю, что сейчас начнутся оклики, что это уже говорили и т.д., но я имею в виду, то что подростковые и юношеские чувства от 19 до 25-28 лет могу оказаться лишь иллюзией любви... И выскочив за муж или женившись в 20-23, а иногда и раньше, человек может встретить свою настоящую любовь.

Любви все возрасты покорны. Где гарантия, что женившись в 40 ты в 50 не увидишь ЕЕ, как Юлий Цезарь Клеопатру, как Наполеон графиню Валевскую... да перечень громаден. Каждый проживает свою жизнь - так что можно найти что не ожидаешь, или ждать всю жизнь - но так и не дождаться, только зря потерять приятные воспоминания.Langesser,
Цитата:

Только чаще для женского пола это не просто формальность, а нечто бОльшее.Кто их поймёт?)Как говорил один юморист:"Наши женщины могут жить в гражданском браке, но только на законных основаниях")))

потому что только с женщинами случается такая оказия. как беременность - это раз, и - два - потому что они понимают, что красота проходит. а мужчины в основном об этом насчет себя не задумываются.

Пока все) Выдохся...)

4 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
nanya (3 янв 2009), Langesser (3 янв 2009), 4un4a (6 янв 2009), black_snake (7 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 21:43:03    Заголовок сообщения:

Цитата:

Цитата:

Вспомните Древний рим.


А разве там были однополые браки?(гомосексуализм там был, и как раз это был рассвет, а закат, увы, совпал с введением христианства, где содомия - как и сожительство - были и есть грехами)

о_О А там вообще были браки???

ИМХО брачные контракты - это ужасно... Брачные контракты заключают богатые люди что бы не потерять свое имущество и люди для которых нет понятия любви. Контракт - это же договор. Жениться что бы потом разводиться?!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 22:55:29    Заголовок сообщения:

Anya-chan, мало кто женится. чтобы потом разводиться)) Скорее чтобы не иметь потом лишней мороки и расставить все точки под "и", да и не всегда это сугубо материальный контракт на будущее.
Нашел тут из истории и прочего про контракты, с одного украинского сайта.
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


От себя могу добавить - чтобы мы так жили, что могли бы иметь причины по поводу каких "активов" и "пассивов" составлять контракты)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 23:02:05    Заголовок сообщения:

Цитата:

Брачные контракты заключают богатые люди что бы не потерять свое имущество и люди для которых нет понятия любви. Контракт - это же договор. Жениться что бы потом разводиться?!

Брачные контракты-это гарантия того, что ты не ошибся в выборе, это "гарантия" будущего(по крайней мере, изначально было так).Это популярно не сколько у нас, сколько в Америке и Европе.Ведь там жена может отсудить половину состояния мужа, и наоборот(если вспомнить из-за чего они судятся, то это не самое страшное, я бы даже сказал, нормальное).Но, в итоге, всё становится только хуже.Недопонимание, подозрения, ревность(опять же, это ещё одни оковы, рамки) и мы вернулись к разводу.
Как это всё сложно...У мну башка заболела. -___-*

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумБрак
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты