Главное меню


Посетителей онлайн:179
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Обитаемый остров


Аниме форумКино - Музыка - Книги Обитаемый остров
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 13:53:38    Заголовок сообщения: Обитаемый остров

Привет) Вот посмотрел на днях "это", и... В общем, что вы думаете по поводу этого фильма?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 14:02:30    Заголовок сообщения:

RainMen, сначала, что ТЫ думаешь по поводу этого фильма?Автор должен отписываться первым.Я вот хочу скачать и посмотреть.Мне интересны мнения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 14:09:24    Заголовок сообщения:

Мммм, хочу сначала книгу почитать, а потом уж и фильм посмотреть...
Хотя ролики меня не особо впечатлили Cool
Хотелось бы услышать мнение тех, кто видел эту так широко разрекламированную экранизацию.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 15:42:59    Заголовок сообщения:

Langesser, Sollica, Это мое мнение и только, но на мой взгляд получился трэш в красивой обертке, чего не скажешь о книге. Во-первых, сюжет. Он невнятен. Знаете, как рассказчик, описывает историю очень быстро и непонятно, так и здесь. Во-вторых, главный герой. Это был его дебют, как понимаю. Со внешностью фотомодели, его актерская игра - никакая. Создается впечатление, единственное что он умеет - вечно тупо улыбаться как Ванька-дурак и... ничего больше. Конечно, Бондарчук и ко. играют неплохо, но толку-то от этого? Где правильное повествование сюжета? Что за диалоги у героев? Что за ...?
Ну а теперь о плюсах. 1) Атмосфера на твердую четверку. "Мир наоборот" получился убедительным, этакое не демократичное общество. Неплохо. 2) "Обертка" вышла неплохой, хотя и видно, что бюджет явно не голливудский с суперспецэффектами. 3) Все-таки попробовали Наши снять "нашу" фантастику. И не так важно, что не шедевр. Свой куш они возьмут, и выйдет сиквел. Пусть наша киноиндустрия развивается потихоньку, методом таких вот проб и ошибок. Это все лично мое мнение, и спорить ни с кем не буду, но вот фильм моих ожиданий никак не оправдал. Не люблю "по-мотивам" - потому что процентов 95 полная ... Вернусь к первоисточнику.

2 пользователей сказали RainMen спасибо за это полезное сообщение
Sollica (3 янв 2009), Langesser (3 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 03-01-2009 19:58:55    Заголовок сообщения:

Зря только потратил деньги. С книгой не сравнить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KosTa
- san
KosTa

Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 146
В дневнике: 2 зап.
Откуда: TRG
Рег. с: Nov 20, 2008

СообщениеДобавлено: 06-01-2009 13:59:34    Заголовок сообщения:

Если бы не пошла в кино,дома бы точно не стала смотреть этот фильм.Картинка сделана неплоха,костюмы интересные.Пожалуй, из плюсов все.
Теперь про сюжет.Для тех,кто не читал книгу (например я)многое останется до конца непонятым.Вобщем явные косяки со сценарием.
Игра актеров.Вполне на уровне (это касается Куценко,Бондарчука и прочих),а вот молодые актеры...
Из главного героя попытались сделать этакого русского супермена,который без оружия может сражаться с огромным колличеством противников и при этом всех побеждать Smile смотрится мягко говоря не очень
Под конец фильма захотелось спать,кстати несколько человек заснули прямо в кинотеатре х)))
На вторую часть я бы не пошла)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 07-01-2009 01:43:46    Заголовок сообщения:

Не знаю может от того, что смотрел я фильм дома, скачав за пол часа))) не тратя на него ни копейки, у меня и ощущения от него хорошие. Касаемо сюжета... может у меня мозг под такие фильмы заточен, но я вроде все понял, и по моему сюжет прост, кстати книгу я тоже не читал... Короче несмотря на то что фильм конечно не супер шедевр кинематографа, я пожалуй посмотрел бы продолжение, и возможно даже с пересмотром первой части...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nergall
- chan
Nergall

Пол: Мужской

Карма : -20
Сообщений: 40
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Northern Pagan Vastlands
Рег. с: Dec 23, 2008

СообщениеДобавлено: 10-01-2009 23:32:06    Заголовок сообщения:

У меня дома была книга "Обитаемый остров" Стругацких, но я как-то не обращал внимания на неё, пока фильм не посмотрел. На мой взгляд это лучшее творение Бондарчука-младшего. Да и то была всего первая часть, будет продолжение (по секрету знаю - всё окончится ядерной войной).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 00:44:11    Заголовок сообщения:

Nergall, Так, спойлеров тут явно никому не надо!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 01:34:35    Заголовок сообщения:

Единственный плюс данного фильма ( да и еще рада других, снятых в последнее время) в том, что многие теперь прочитают книгу. А некоторые возможно не остановятся на "Обитаемом острове" и прочитают и другие произведения Стругацких. Еще меньшая часть начнет интресоваться другими авторами, так глядишь Россия снова станет самой читаюшей страной))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 1

Рег. с: Jan 10, 2009

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 01:52:24    Заголовок сообщения:

Книга... супер) читается на одном дыхании... а кино... шлакоблок) а актер в главной роли... сама бездарность
в кино оч много отличий от книги по сюжету))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

habman
- chan
habman

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 0
Сообщений: 2

Рег. с: Jan 11, 2009

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 09:00:17    Заголовок сообщения:

Картина не самая внятная.
Ну уже обо многом сказали, но вот о времени... Мне кажется, что в 2 часа можно вместить очень многое. Конечно, порезать - но вместить.
А Бондарчук использовал 2 часа что бы рассказать половину истории. Это не правильно, ИМХО. Ну и невнятная игра ГГ тоже...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 15:56:12    Заголовок сообщения:

ну.фильм ничего,если....не читать книгу! (это лишь моё мнение,как человека еще не слишком хорошо разбирающегося во всех сферах искусства,будь то кинематография,или литературные произведения)как банально не звучало бы,но пока фильм не вышел,к книге я и не думала тянуться,сейчас начала читать,и хоть прочитала только треть,мне кажется,что если браться за экранизацию стругацких,то на мой взгляд намного более основательней. фильм в сравнении с книгой получился вариацией на тему,а по моему мнению,по отношению к стругацким это все-таки не приемлимо,если снимать,то хорошо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 433

Рег. с: May 30, 2008

СообщениеДобавлено: 11-02-2009 12:31:14    Заголовок сообщения:

Знаете что самое интересное…. Чувак попал на какую то планету и мало вариантов улететь , а он улыбается и шляется где попало… я б в истерику впала)))))))) Книга намного интереснее и увлекательнее, и на вторую часть я тоже не пойду, хотя для развлечения посидеть в кино и отдохнуть то можно…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 11-02-2009 17:24:47    Заголовок сообщения:

Цитата:

Чувак попал на какую то планету и мало вариантов улететь , а он улыбается и шляется где попало


В самом начале было же сказано, что люди на Земле научились справляться всяческими недомоганиями, стали бессмертными, избавились от войн - на Земле исчезли всяческие страхи, это чувство и само слово ушло у них в небытие, от того и Максим полфильма улыбался как идиот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Обитаемый остров
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты