Главное меню


Посетителей онлайн:246
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

...еще одно возможное будущее... ( страница 9 )


Аниме форумОбщий форум...еще одно возможное будущее...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Nuru_VII
- san
Nuru_VII

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 131
Откуда: Йошкар-Ола
Рег. с: Apr 26, 2005

СообщениеДобавлено: 01-07-2005 16:23:32    Заголовок сообщения:

А кстати, мы и есть подростающее поколение. Так что будущее в наших руках. Мы вот тут сейчас размышляем о том, как сделать все лучше, но что делает с человеком власть... Вот и результат.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 23-11-2008 20:31:50    Заголовок сообщения:

Случайно наткнулся на тему, первые две страницы очень понравились. Итак, отвечу на комментарий n-летней давности, который мне показался самым интересным.
Цитата:

Я никак не мгу взять в толк,а ученые не могут чтоль никак понять,что самообучающийся робот может дойти до такой мысли при которой он не посчитает нужным нам подчиняться?Или они все настолько наивны и оптимистичны?И автор говорит,что вот человек по сравнению с роботом проигрывает,поэтому он должен создать ИИ и спокойно сдохнуть.Фигня!Не было б человека,не было б и робота и в нашем праве делать его физически сильнее,но не давать ему мыслить самостоятельно.И когда человек перестанет себя постоянно принижать,говорить "я отброс природы,я ее убиваю",станет менее эгостичным,тогда и жизнь станет лучше без навороченных компьютеров.А если не перестанет...то всем пока,встретимся в лучшем мире...

Я думаю, что ученые все это понимают лучше, чем кто бы то ни было. Но вот какое дело. Сильные руководители на предприятиях не боятся брать себе в помошники других сильных руководителей, даже понимая, что в скором времени они могут их заменить, так же и ученые не бояться создавать новые формы жизни, хотя и понимают, что те могут их заменить. Я думаю, что это правильно. Остановившись на достигнутом мы умрем гораздо быстрее. Развитие должно продолжаться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 3
Сообщений: -19
В дневнике: 3 зап.
Откуда: The Land of Twilight
Рег. с: Oct 20, 2007

штраф     

СообщениеДобавлено: 06-01-2009 09:35:16    Заголовок сообщения:

Вставлю и свое слово. Если кого-то повторю то извиняюсь. В общем прочитал местами статью - но смысл и так понятен, в принципе даже без нее. Достаточно вспомнить матрицу и терминаторов (и еще кучу с тонной фильмов о роботах и тд) - и не удивительно что человечество придет к этому. Лично если бы мне предложили выбрать по какому пути мне следовать (скажем был бы выбор - но кто же его предложит) - пути превращение в аля энергетическое разумное типа "ноосфера" или аля кибернетическое составляющее, то я бы выбрал второе. Хм. Может я мечтатель и анимешник, но вселенная "Призрака в доспехах" мне ближе по духу и направлению чем вселенная той же Эврики 7 с ее возможностью слиться с высшим разумом аля кораллианином. И если машины развившись с их Е-сознанием ассимилируют нас или предложат подобное (мало ли - машины могут быть и разумно человечными) - то я бы наверно спокойно ассимилировался. Это мое скромное имхо. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форум...еще одно возможное будущее...
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Перейти на: страницу
Страница 9 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты