Главное меню


Посетителей онлайн:206
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Самое непонятное аниме


Аниме форумAnime - АнимеСамое непонятное аниме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 12:27:33    Заголовок сообщения: Самое непонятное аниме

Бывают такие моменты, когда при просмотре аниме возникает такое чувство: 0_0" или -__-*...Что за....?! А что если таких моментов/ляпов/"недосказов" полно или он один, но глобальный?
Бывает так, что потом ломаешь голову над этим, но ситуация от этого не меняется: "Ну не понятно же)".
В этой теме буду обсуждаться все "непонятные" аниме и все те моменты, когда мы ломаем мозг.
Начну с себя: хоть мне нравится это аниме, но всё же считаю своим долгом высказаться:Евангелион и Конец Евангелиона.Ладно бы Евангелион-можно закрыть глаза на источник питания в ЕВЕ и последние серии, но Конец Евангелиона-это же просто контрал страйк на твои мозги. Здесь перемешалась религия и наука.Гремучая смесь, при том что веками один компонент никогда не признаёт/не признает другой и смешивание их равно ядерной бомбе.При всём этом не дано логического объяснения создания мира ЕВЫи самой ЕВЫ
Получается что-то наподобие "Собери сам" или" Конструктор".Думайте сами,решайте сами...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 12:42:58    Заголовок сообщения:

Langesser, полностью согласна с тобой насчет Евангелиона,конец в стиле: *как хочешь,так и понимай* смотрела 2 раза,и подумаю над третьим,потому что все-равно мало что поняла...

2 пользователей сказали Mauri спасибо за это полезное сообщение
Langesser (11 янв 2009), windhimme (11 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 13:54:37    Заголовок сообщения:

Кроме упомянутой Евы выделил бы еще Кровь Триединства. Это, конечно, не первый претендент на звание Самого Непонятного Аниме, но вопросов вызывает достаточно. По-крайней мере у меня. Сюжет явно требует больших подробностей и разъяснений. Повествование настоящего времени очень даже ничего, а вот сюжет до катастрофы на Земле и появления вампиров, а также информация о крусниках и самое главное - окончание очень смазаны и оставлены на додумывание зрителям. Если какому-то аниме можно позволить немного недосказанности, то уж не Крови Триединства точно. Не смотря на это аниме мне очень нравится, но не без непонятностей все-таки не обошлось.

1 пользователей сказали Nudlok спасибо за это полезное сообщение
Langesser (11 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artis
- kun
Artis

Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 72

Рег. с: Jan 10, 2009

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 17:11:44    Заголовок сообщения:

Nudlok, поясню насчёт Троединства. Всё самое интересное как всегда в манге. Само аниме пока что, считается оконченным, потому что её..то ли продюссер, то ли кто рисовал именно аниме, вообщем он умер, и пока что никто проект продолжать не собирается. Таки вот дела, поэтому аниме и выглядит "неоконченым".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 17:32:31    Заголовок сообщения:

Artis, да, я знаю, что продолжать работу над Кровью Триединства не стали из-за определенных обстоятельств. Но я не говорю о "неоконченности" аниме. Я говорю, что очень много важных моментов недосказанно или может быть вообще упущено. А иногда такие мелочи в сюжете играют важную роль и впечатление от самого аниме немного меняется.
Цитата:
Всё самое интересное как всегда в манге.

Это точно, так всегда и есть))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 18:24:25    Заголовок сообщения:

Цитата:

Я говорю, что очень много важных моментов недосказанно или может быть вообще упущено.

А кто говорил, что аниме будет 24-серийным?)Может быть в дальнейшем планировалось создать больше серий, где раскрываются судьбы и истории героев.Но, так как режиссёр умер-остановились на варианте в 24 серии.Тут даже видно, что в последнюю серию напихали столько всего, дабы просто его закончить.Поэтому столько всего непонятного и незавершенного.
Не люблю я, когда ставят экранизацию манги, объёмом в 20-30 томов.Пытаются сократить этот объём в 25 серий.Это удар прежде всего по анимешникам.Например, Берсерк.В 25 эпизодов это аниме НУ НИКАК НЕ УЛОЖИЛОСЬ!Что с ним произошло(имеется ввиду Гантс), как он выбрался из ада, как он жил дальше, для чего собирал таинственные фигурки(1 серия).Одно слово-Ксо Evil

1 пользователей сказали Langesser спасибо за это полезное сообщение
Nudlok (11 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 18:46:46    Заголовок сообщения:

Самое непонятное аниме для меня Фури-Кури Mad
Я вообще не вкурила, что ЭТО было - видимо мой мозх не способен ясно понять, переварить и донести до своего хозяина (т.е меня) весь смысл происходящего...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 19:06:41    Заголовок сообщения:

Sollica, да кстати, для меня это тоже загадка.)))Но ФуриКюри идёт как пародия на тот же самый "непонятный" Евангелион(совсем непонятные и не в тему размышления, способ работы Евы-всё это жёсткая пародия). Для меня это аниме, как комедия, не требующая и не имеющая смысла(на примере кино-Очень страшное кино).Сюжет как таковой отсутствует, но посмеяться от души есть над чем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 76
Сообщений: -27
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Из Аквы
Рег. с: Mar 04, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 19:09:29    Заголовок сообщения:

Начну с конца) То бишь с Крови Триединства. Умер там писатель (Сунао Йосида), который и придумал мир терранов и метоселян, так и не закончив сюжетную линию. Информацию по его романам, судьбам основных персонажей, появлению крусников и предыстории армагеддона, то есть о проекте "Красный марс", можно найти в сети и даже на этом сайте в соответствующих разделах форума. Там, помнится, Lomendeon выкладывала часть, касающуюся досье агентов Эйкса и истории крусников. Кому интересно, могу кинуть в личку ссылки на русский перевод романов Сунао Йосиды и сообщество по Trinity Blood. Так что какой-то головоломки в этом аниме я не вижу, разве что нестыковки в сюжете и действительно неоправданную попытку втиснуть в 24 серии здоровущую историю (кстати, втиснули почему-то так, что аниме наоборот выглядит затянутым донельзя).
А вот по-настоящему ум за разум заехавшим сюжетом обладает скорее нечто вроде Фантома Бугипопа, во время создания которого аниматоры и режиссер явно пользовались сильнодействующими психотропными препаратами. Чистой воды бредовые видения. Может быть какой-нибудь досужий психиатр и вывел бы из сюжета данного перла целый ворох примеров галлюцинаций для учебника по психиатрии и наркологии, но для среднестатистического анимешника это было и, думаю, останется лабудой. Можно конечно последовать примеру авторов и обкуриться до зеленых человечков, глядишь, найдется отклик среди жаждущего ОНО. Но в общем-то ценители крыши над головой, к коим отношу и себя, вряд ли захотят это проверить.
Насчет Евы согласен - много над чем есть поломать голову. Ну и добавлю еще Эксперименты Лэйн. Хотя Ева и Лэйн непонятны именно потому, что призывают не к праздному просмотру, а к шевелению серым веществом. Ни тебе графических изысков, ни кавайных персонажей с большими, хм, бюстами (Мисато не в счет Smile ) Хотя при желании все, даже бред режиссера, можно объяснить со своей точки зрения и разложить его по полочкам как препараты в секционном зале. А может быть такого рода аниме как раз и интересны своей непонятностью и инностью?



Последний раз редактировалось: Emerald-Flint (11-01-2009 20:20:43), всего редактировалось 1 раз
3 пользователей сказали Emerald-Flint спасибо за это полезное сообщение
Artis (12 янв 2009), Vivi (13 янв 2009), Isara (19 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artis
- kun
Artis

Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 72

Рег. с: Jan 10, 2009

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 20:09:17    Заголовок сообщения:

Emerald-Flint, скинь мне)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 11-01-2009 23:29:58    Заголовок сообщения:

Langesser, Берсерк
Цитата:

как он выбрался из ада

Я так думаю. Превращение Грифита было завершенно и Гатса не обязательно было приносить в жертву. Вот Грифит его и отпустил.
Цитата:

Евангелион и Конец Евангелиона.Ладно бы Евангелион-можно закрыть глаза на источник питания в ЕВЕ и последние серии, но Конец Евангелиона-это же просто контрал страйк на твои мозги. Здесь перемешалась религия и наука.Гремучая смесь, при том что веками один компонент никогда не признаёт/не признает другой и смешивание их равно ядерной бомбе.При всём этом не дано логического объяснения создания мира ЕВЫи самой ЕВЫ

Полностью согласна, в Еве много чего не понятного.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 12-01-2009 02:05:10    Заголовок сообщения:

Цитата:

не обязательно было приносить в жертву

Kotone, он должен был по идее умереть там же, как жертва стигматы, но он остался жив. Он об этом в первой серии говорит.
Emerald-Flint, а что делать тем, кто не прочитал? Я, конечно, всё понимаю, что в манге и в романах даётся больше информации и более подробно описаны некоторые моменты, но если каждый раз заканчивать такой вещью как:"дочитайте сами, конец есть в книге или в манге"- тогда я прям не знаю, что и сказать. Можно и работу на полпути бросить, оставив трещины и пробоины: работает и работает. Но тут, повторюсь, причина уважительная.Без творца оригинала хорошую вещь не создашь.
Цитата:

А вот по-настоящему "ум за разум заехавшим" сюжетом обладает скорее нечто вроде Фантома Бугипопа, во время создания которого аниматоры и режиссер явно пользовались сильнодействующими психотропными препаратами. Чистой воды бредовые видения.

Полностью согласен. Аниме просто ест мозги покруче деревенской самогонки). Пытался вдуматься, понять, но всё бесполезно.
А кто видел аниме......а вот)))
Цитата:

Эксперименты Лэйн

Emerald-Flint, всё за меня перечисляешь)). Авторы "немного" намудрили с реальными и виртуальными мирами. Под конец не понимаешь, в каком из них она осталась.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vad89
- san
vad89

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 35
Сообщений: 109
Откуда: г.Пенза
Рег. с: Dec 11, 2008

СообщениеДобавлено: 12-01-2009 03:22:37    Заголовок сообщения:

Langesser, а чем Фури кури напоминает Евангелион??
Фури Кури чтоб просто поржать над раздолбаями! И конечно завод в виде утюга, битва гитарой мне кажется это не из мира сего??

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OrihimE
- san
OrihimE

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 0
Сообщений: 210

Рег. с: Aug 21, 2008

СообщениеДобавлено: 12-01-2009 09:15:53    Заголовок сообщения:

Оо, согласна с мнениями о Фури Кури.. До сих пор понять ниче не могу, мя это аниме жутко раздражает сюжетом(точней отсутствием оного), графикой, персонажами... Мне многие советовали отключить мозг и смотреть.. Но видно я не способна(((
Ева тож непоняная( Впринципе её можно смотреть до предпоследней серии, а вот дальше... Мне например, конкретно не понятна сцена с допросом/опросом героев и поледующий эпизод, когда Весь народ стоит и хлопает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 12-01-2009 14:31:12    Заголовок сообщения:

vad89, поясняю.Фури Кюри-это что-то наподобие стёба над принципом работы Евы в Евангелионе(запуск, работа, зарядка, "топливо"и т.д.).Во вторых все те размышления, которые по поводу и без повода были напичканы в Еве передались в большой карикатуре и в FLCL.(помните, о чём он рассуждал-вообще бессмыслица).
Ну и, наконец, я заметил одну деталь.Помните, как называлась жидкость, которой наполняли отсек пилота и которой "божественное" значение было дано в Конце Евы?Ответ: LCL.
FLCL(F-false-ложный, неправильный).Блин, как Задорнов начал переводить слова)))).

А если уж в Еве столько всего непонятного и недосказанного, то про взлом мозгов в FLCL(пародии о Еве) можно просто умолчать и закрыть глаза, так как это "пародия на ошибки" Smile

1 пользователей сказали Langesser спасибо за это полезное сообщение
Sollica (12 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеСамое непонятное аниме
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 5


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты